Форум Гнезда :: Возможно ли утратить дракона в себе?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Возможно ли утратить дракона в себе?   (Прочитано 26568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Freeman_FDC






Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 13 Март 2011, 01:04:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
  Кто же себя в здравом уме признает шизофреником  Ты бы ещё соцопрос устроил.
Смотря где соц-опрос устраивать-то. Точнее это зависит от степени анонимности.

Записан

Freedom Is The Right of All Sentient Beings
Аррлея

« Ответ #61 : 16 Март 2011, 09:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно, если перестать мечтать. Как в песне: "Однажды он сказал: Твой полёт всего лишь сон... И ты летать не стал... ...Однажды ты привык и почти не стал мечтать..."(отрывки из разных куплетов)Кто поёт, извините, не помню(
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #62 : 16 Март 2011, 18:24:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аррлея
Возможно, если перестать мечтать.
   Мечтать о чём?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #63 : 16 Март 2011, 19:07:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поддерживаю.
В смысле - вопрос.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #64 : 17 Март 2011, 15:06:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Freeman_FDC
>Дабы не запутаться, в этих сферах психологии и иже я не так уж хорошо разбираюсь. По мне это примерно равно.

Я не психолог и не психиатр. Но в своё время довелось встретиться с текстами на тему субличностей с различной степенью обособленности вплоть до полного отделения и независимости друг от друга. И шизофрения всё же не равна множественным персональностям. В Вики, например, сказано, что
Цитировать
соответствующие симптомы воспринимаются больными шизофренией всё же чаще как результат воздействия извне, а не принадлежа­щие собственной личности. Расщепление личности при множественном расстройстве является массивным или молекулярным, формируя довольно сложные и интегрированные относительно себя личностные субструктуры. Расщепление при шизофрении обозначаемое как дискретное, ядерное или атомарное, представляет собой отщепление отдельных психических функций от личности в целом, что приводит к её дезинтеграции.
То есть, как я это понимаю, шизофрения - это изменения в восприятии одной личностью мира (образы, "голоса" и т. п.), а множественные персональности - появление обособленных "воспринимающих". Яркий пример - доктор Джекилл и мистер Хайд.

Вообще в той статье ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Множественная_личность ) немало интересного и неоднозначного, вплоть до
Цитировать
Антропологи Л. К. Сурьяни и Гордон Йенсен убеждены, что феномен ярко выраженных трансовых состояний в сообществе острова Бали имеет ту же феноменологическую природу, что и явление множественной личности на Западе. Утверждается, что люди в шаманских культурах, испытывающие множественные личности, определяют эти личности не как части себя, но как независимые души или духи. Не существует данных о связи между множественностью личности, диссоциацией, а также восстановлением воспоминаний и сексуальным насилием в этих культурах. В традиционных культурах множественность, проявляемая, к примеру, шаманами, не считается расстройством или заболеванием.
Добавлю, что расщепление не обязательно полное, а может оставаться на уровне "специализации" (я-трудоголик, я-лентяй, я-критик и т. п.) Ну или вспомним стандартных мультяшных демона с ангелом, сидящих на разных плечах персонажа и шепчущих ему в уши варианты поведения, а то и дерущихся между собой.

2 Фануил
>>Я понял вопрос примерно как "возможно ли утратить часть тела (и при этом жить дальше)?
>Да, только это не часть тела. Почему всегда идут такие сравнения? Но даже если так тупо вл об спрашивать - да, без части тела можно жить дальше. И живут, и творят, и работают, и рожают детей.


Имхо, сравнение с тушкой - достаточно наглядный пример того, что есть части единой системы, которые "можно" утратить, и которые "нельзя". "Нельзя" - это если мы получим уже не живое существо, а труп. Если перевести это на вопрос темы, то, если дракон - это "рука" или "нога", то её потеря не сильно затронет личность. А если "голова", то потеря возможна, но это будет уже другая личность. Примерно как в случаях, когда про кого-то говорят "изменился до неузнаваемости". Был вот скромным и трудолюбивым, а потом вдруг ударился в лень и пьянство.

>>Одного можно обратить в веру или сделать атеистом,
>Опять же, это и не вера. В религиозном её понимании.


А ты не ограничивайся религиозным пониманием.) Вера в смысле религии - и культурное/социальное понятие. У вас же в России вроде бы не так давно был опрос, по результатам которого процент назвавших себя православными оказался больше процента верующих.
Если человек говорит "я христианин", то он говорит о том, что он верит в истинность всего того, что написано в Новом Завете, о том, что он придерживается христинской морали (возлюби ближнего своего и т. д.) или о том, что он по праздникам и воскресеньям ходит в христианский храм поставить свечку и послушать напевы священника? И опять же, возвращаясь к теме, если "вера" - не "от души", а родители были верующими и ребёнка крестили и воспитали в религиозном поле, то для него это может быть просто нормальным состоянием без каких-то глубоких принципов. И вполне могут возникнуть условия, когда такой человек перейдёт в поле другой религии или станет атеистом. В межвидовых межверовых браках, например, бывает, что жена перенимает веру мужа.
И другой вариант - христианские апостолы-мученики, с которыми "говорил Господь" и которые за веру готовы были пережить плети с темницами.

В обоих случаях человек будет считать себя верующим, но разница очевидна. Как-то так и с драконами. Каждый верит по каким-то собственным причинам. Если причины эти кратковременные или не слишком значимые, то и вера преходяща. А если причины ближе ко внутреннему ядру, которое уже не настолько изменчиво, как внешние условия, то и вера будет более стабильной. В пределе - на уровне неотделимости головы от тела.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #65 : 17 Март 2011, 15:41:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ёжик-пыжик
Ну или вспомним стандартных мультяшных демона с ангелом, сидящих на разных плечах персонажа и шепчущих ему в уши варианты поведения, а то и дерущихся между собой.
  Последнее время меня жутко интересует такая штука, как сам факт разговора во сне. Ведь ты сам с собой разговариваешь, но когда ты уже в процессе пробуждения, ты не можешь генерировать "голос, говорящий с тобой". Аналогично в о сне я писал стихи и музыку, которые напрочь забывал, просыпаясь.

Цитата: Ёжик-пыжик
А если "голова", то потеря возможна, но это будет уже другая личность. Примерно как в случаях, когда про кого-то говорят "изменился до неузнаваемости". Был вот скромным и трудолюбивым, а потом вдруг ударился в лень и пьянство.
  Ну так ты бы и списал сразу про голову... а то рука, нога. Но опять же, потерять что-то просто так трудно, скорее меняешь (отсутствие одного замещается в другом месте). Поэтому утрата имеет специфический характер.
Цитата: Ёжик-пыжик
У вас же в России вроде бы не так давно был опрос, по результатам которого процент назвавших себя православными оказался больше процента верующих.
    Точно? Не наоборот?
Цитата: Ёжик-пыжик
Если человек говорит "я христианин", то он говорит о том, что он верит в истинность всего того, что написано в Новом Завете,
  Ой не зарекайся. Кто его вообще целиком то осилил из верующих? С полным проникновенным пониманием всего.
Цитата: Ёжик-пыжик
Как-то так и с драконами. Каждый верит по каким-то собственным причинам. Если причины эти кратковременные или не слишком значимые, то и вера преходяща. А если причины ближе ко внутреннему ядру, которое уже не настолько изменчиво, как внешние условия, то и вера будет более стабильной. В пределе - на уровне неотделимости головы от тела.
  В целом да, но только не очень корректно вмешивать веру и увлечение, пусть даже очень сильное. Скажем, мне лично драконы как были интересны, так и остались. Разумеется, со временем сместился акцент интереса - сейчас я уже не придумываю Кодексы поведения дракона, не кидаюсь Воззваниями и ничего ни от кого не жду. Если перевести это на язык религии - разочароваться в Церкви не обязательно значит разочароваться в вере
    Вернемся к нашим драконам (). Объект веры очень сомнительный, потому что, как ты написал выше "каждый верит по каким-то собственным причинам" и во что-то своё, а формы встреч и деятельность больше напоминает Клуб по интересам.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #66 : 17 Март 2011, 16:11:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
формы встреч и деятельность больше напоминает Клуб по интересам
А так и есть. И это отражает основу нашего сообщества.
Или ты считаешь, что надо храм построить Великому Дракону?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #67 : 17 Март 2011, 16:55:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Или ты считаешь, что надо храм построить Великому Дракону?
Конечно, нужно! И как можно быстрее!  :D
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #68 : 17 Март 2011, 18:28:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А так и есть. И это отражает основу нашего сообщества.
Или ты считаешь, что надо храм построить Великому Дракону?
         Если только в качестве самоиронии А так я нигде и не говорил, что это плохо.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #69 : 21 Март 2011, 15:01:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Фануил
>Ведь ты сам с собой разговариваешь

С принципами "работы" снов в науке пока ещё много неясного, так что может и сам с собой, а может и нет. И у меня тоже несколько раз бывали сны, где я, например, читал в книге какой-нибудь очень красивый стих и отчётливо видел каждое слово. Казалось, вот только проснусь - и сразу запишу. И просыпался. Общее ощущение оставалось, а слова ни одного не мог вспомнить. Но это уже оффтоп.

>Ну так ты бы и списал сразу про голову... а то рука, нога. Но опять же, потерять что-то просто так трудно, скорее меняешь (отсутствие одного замещается в другом месте). Поэтому утрата имеет специфический характер.

Что поделать, люблю я аналогии.) Я согласен, что сравнение с тушкой было не очень удачным, потому что у личности действительно вместо потерь обычно изменения. Хотя слово "потеря", наверное, можно притянуть за уши, если рассматривать личность статичной, как старую фотокарточку. Сфоткаем сад и каждый год будем срубать одно дерево и сажать вместо него овощ. Через n-ное число лет все деревья будут заменены на овощи. Вроде изменение плавное, но, если посмотреть на фотку, то сад "потерян", вместо него теперь огород.

>Точно? Не наоборот?

Было бы наоборот - я бы не удивился и не запомнил. http://www.reshma.nov.ru/texts/mdchelov_vera_rossii.htm Правда, я ошибся: больше, чем верующих, не православных, а всех конфессий в целом.
Цитировать
...из всей совокупности опрошенных по вероисповедной принадлежности выделены православные и мусульмане. Но, говоря о религиозной самоидентификации респондентов, следует учитывать такой, на первый взгляд, парадокс: довольно серьезное несовпадение общего числа верующих (46,9%) с общим количеством приверженцев конкретных конфессий (69,5%). Часть респондентов не считает себя верующими, но в то же время в ответах на другие вопросы они относят себя к приверженцам тех или иных, чаще всего традиционных конфессий. Подобное явление объясняется идентификацией ими "православия" или "ислама" с национальным образом жизни, с той культурой, типом цивилизации, принадлежность к которым для данных респондентов естественна. Это явление фиксировалось и в других наших исследованиях применительно ко всем регионам (например, более 60% среди неверующих горожан считают, что религия необходима для сохранения национального самосознания) и служит основой процесса конфессионализации этнополитических течений, в том числе радикальных националистических сепаратистских движений, весьма серьезно дающих о себе знать в последнее время.
>Ой не зарекайся. Кто его вообще целиком то осилил из верующих? С полным проникновенным пониманием всего.

Это сферический верующий в вакууме.  А вообще вера в истинность священных текстов не подразумевает их знания вдоль и поперёк и понимания. Достаточно знать отдельные части со слов священнослужителя и иметь установку "Раз это есть в Библии/Коране/Торе/...", значит это правда. Раз написано, что Господь сотворил мир за семь дней, значит, буквально так и было. Я это имел в виду.

>В целом да, но только не очень корректно вмешивать веру и увлечение, пусть даже очень сильное.

Хм, да. Высоковато залетел. Но, имхо, если речь уже заходит о "драконе в себе", то это уже можно считать верой. Не говорят же о "готе в себе" или "панке в себе". Хотя может я ошибаюсь, и говорят-таки?
Вот ещё вспомнил, что последние пару месяцев время от времени подумываю стать приверженцем Хронепсиса, благо что если он даже и есть, ему всё равно, так что можно быть уверенным в том, что ждать от него нечего. Зато можно будет при случае сказать, что у меня драконья вера, и при желании упоминать его всуе.  При таком подходе граница между верой и увлеченим смазывается.

>разочароваться в Церкви не обязательно значит разочароваться в вере

Наверное, и у меня что-то такое. "Интерес" остался, но стал... более спокойным, что ли.

>Объект веры очень сомнительный, потому что, как ты написал выше "каждый верит по каким-то собственным причинам" и во что-то своё, а формы встреч и деятельность больше напоминает Клуб по интересам.

И поэтому в темах типа "Что значит быть драконом?" мы никогда не придём к общему мнению. Максимум, что можно сделать, - это поделить всех на подгруппки. И то не факт, что можно.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #70 : 25 Январь 2013, 21:59:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракон - это существо, которое в движении всегда. вечно!!! и его движение не праздно - дракон находится в извечном пути к совершенству. он не останавливается в этом движении никогда. и полет дракона - это не просто порхание среди облаков с элементами высшего пилотажа - это оттачивание умений и навыков полета. причем не только в восходящих и нисходящих потоках. это как Мненакса, вечно галопирующий по окраине вечности, но плавно и верно приближающийся к Истине. абсолютное совершенство - вот истинная цель пути и существования дракона!
можно ли утратить дракона в себе? можно, если перестать даже просто интересоваться чем то новым. да даже просто перестав удивляться. можно из дракона превратиться в ящерицу. потом в пиявку. потом просто в комок глины. а потом высохнет и она и обратится в пыль, которую ветер разнесет на все стороны света. и не останется вообще ничего. даже воспоминания.
вглубь, вперед и вверх! пока есть какой то интерес, даже пускай он кажется кому то глупым и никчемным, пока есть какой то, даже мизерный смысл в существовании - дракон будет жить!!!
Записан

CREDENDO VIDES!!!
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #71 : 31 Январь 2013, 17:33:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, можно утратить. Все что ты приобрел - это все твое лишь на время. Это верно и в этом случае, можно утратить, можно изьять.
Дракон в тебе это не ты и не некое целостное существо в этом плоскости существования. Это всего-лишь взгляд этого существа на тебя, он будет с тобой только пока ему так будет лучше чем в состоянии небытия.
Всего лишь симбиоз на уровне сознания - он оценивает твои переживания желания и ощущения а ты слышишь голос его разума, то как он реагирует на твои переживания.. его собственные переживания его воспоминания. Если ты слушаешь музыку или смотришь аниме, читаешь или переживаешь то что резонирует с его эмоциями - связь крепче. Но стоит попытатся заявить что ты - это он, или что он принадлежит тебе и вся твоя драконность в дальнейшем будет не больше чем выдумками.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #72 : 01 Февраль 2013, 11:22:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я, конечно, извиняюсь, но что за чушь эта такая?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #73 : 01 Февраль 2013, 12:31:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
что за чушь эта такая
Каждый имеет право на свою собственную точку зрения.
"Не суди и не судим будешь..."
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #74 : 01 Февраль 2013, 12:44:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имеет, конечно, но как по мне так мыслят не совсем (мягко говоря) уверенные в себе личности, которые либо в силу довольно молодого возраста, либо в силу личностных комплексов, либо наслушавшись чисто людской философии, либо в силу жизненных обстоятельств (например давняя душевая травма или банально разочарованность в идеале), либо черезчур большого накопления негативного жизненного опыта. У многих такое было, не сомневаюсь (у кого-то нет), но лично я давно перестал мучится с этим и принял себя. Почему-то "псевдодраконом" я не стал. Я - дракон, сформировавшиеся и неделимая личность. Единственное, что меня в этом беспокоит, так это фаталический взгляд на данный вопрос у других. Неприятно такое видеть...
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #75 : 01 Февраль 2013, 20:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868, а я вот частично согласен с DSA, мы точно ведь не знаем, что такое драконность, может это просто "надстройка" над "старой" обычной человеческой личностью, через которую все пропускается, и эта "надстройка" и именуется драконом. А как только она становится невостребованной, то мы начинаем пропускать все по-старому, то есть драконье восприятие исчезает, так же эта "надстройка" может быть разрушена обстоятельствами или завалиться сама, что просто приведет к ее исчезновению, или же к повреждению всей системы. Говоря простым языком (не в обиду никому), драконность вполне может быть обычным, ЧРЕЗВЫЧАЙНОстойким "глюком".

Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #76 : 01 Февраль 2013, 21:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nattevinden,
Цитировать
Говоря простым языком (не в обиду никому), драконность вполне может быть обычным, ЧРЕЗВЫЧАЙНО стойким "глюком".
Ха, раскрыли тайну такую великую. Это давно известно многим.

klon67868,
Цитировать
Я - дракон, сформировавшиеся и неделимая личность.
До тех пор, пока смерть не разлучит нас. 
Шутки шутками, но такое на самом деле и происходит.

Цитировать
Единственное, что меня в этом беспокоит, так это фаталический взгляд на данный вопрос у других. Неприятно такое видеть...
Лучше побеспокойся за свою душу. А то должен знать, что и конец, так и начало, будет очень эпичным.
Как бы это парадоксально не звучало, но драконы, мягко сказано, убивают себя, и обрекают на почти вечные муки, которые будут не осознавать, или считать за счастье.

Записан
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #77 : 01 Февраль 2013, 21:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

может.
в моем случае ушел/пропал/потерялся/исчез/утрачен...  хотя хочется надеяться что может просто уснул или спрятался...на время...
но что-то изменилось( не ощущаю я его более...

Змей,
хм,задумалась...может лично моя причина и в этом...
 
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #78 : 01 Февраль 2013, 22:08:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконность - расовое сверхменьшинство :3

А вообще, мне кажется лучше зайти с практической стороны вопроса, известны ли кому случаи чтобы дракон перестал быть драконом?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #79 : 01 Февраль 2013, 22:20:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
А вообще, мне кажется лучше зайти с практической стороны вопроса, известны ли кому случаи чтобы дракон перестал быть драконом?
Да, дракон умер....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24