Форум Гнезда :: TES5: Skyrim
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор: Slarr Тема: TES5: Skyrim   (Прочитано 32791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #140 : 31 Январь 2012, 21:08:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
В Визардри 8 можно хоть всю партию из драконов составить. Да и графика там получше


Хм... а и вправду  

Цитировать
Да разве же это убожество можно назвать драконами? Бескрылые люди покрытые костяными наростами.

Драконы всякие бывают. Главное, что драконы вообще есть и не в качестве мяса и подушек для битья, а в качестве NPC и персонажей которых можно создать 
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #141 : 31 Январь 2012, 21:14:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы всякие бывают. Главное, что драконы вообще есть и не в качестве мяса и подушек для битья, а в качестве NPC и персонажей которых можно создать 
В лоре игры написано что это полукровки, результат межрасовой любви :3
Но например в Might & Magic VIII дракон мог возить на себе всю пати. Да и наподдать врагам как надо тоже мог. Пати из четырёх драконов выносила вообще всё что движется.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #142 : 31 Январь 2012, 23:40:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Skyrim, много моментов, где приходится делать выбор. В самом начале, - выступить за империю или повстанцев.    Бритва Мерунеса - убить своего компаньёна, и получить ножичек. Или оставить  в живых, и получить его искреннею благодарность, + немного денег.  Канибалка, в зале мёртвых, в Маркарте.  Заговор Изгоев, и тд, и тп.
Даже в в тот момент, когда "принимают" в Тёмное братство. (В домике, с тремя жертвами, и Астрид, верхом на шкафу   )  Есть два варианта, - встурить в Тёмное братство, или его уничтожить.
 Партурнакс, в этом ряду, - такой, обязательный эпизод, через который придётся пройти,  в любом случае.  Конечно дракон,  внушает уважение, относишся к нему как к соратнику, в тяжёлом деле. Убивать его, конечно не хочется.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #143 : 01 Февраль 2012, 09:34:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень правильная картинка.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #144 : 01 Февраль 2012, 18:13:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда... интересная картинка...
Записан
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #145 : 07 Февраль 2012, 20:57:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А по мне так убивать злых драконов в Скайриме не так уж и плохо. Они ж сами на города нападают и вообще они плохие(или может просто неразумные). А там ведь и хорошие есть, например один даже потом тебя покатает на себе и будет в случае чего к тебе прилетать на помощь. Хотя конечно разработчики могли бы хороших драконов побольше придумать, ато я так понял что по идее они все злые по натуре своей, и только некоторые смогли исправиться. А игра на самом деле все же клевая)) И кстати, драконьи крики рулят, я таким криком половину врагов в пропасти сталкивал))
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #146 : 07 Февраль 2012, 22:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Детектирую я вопиющее непонимание мира Свитков Древних игроками из этой темы. Чёрно/белой морали там нет и в помине, конфликт между драконами и разумной двуногой мелочью - не моральное, а чисто экологическое столкновение: два вида претендуют на верхнее место в пищевой цепи.

Сначала на данной территории жили драконы. Затем туда приплыли люди. В последующем конфликте драконы загнобили (но не истребили, а зря!) людей. Затем среди драконов нашелся один (мы не будем тыкать пальцами, но смотрим в сторону Акатоша), который предал принцип видовой солидарности и таки вооружил людей "Кличами" ("Shouts"). Те быстро перегруппировались и истребили драконов. Теперь драконы вернулись для реванша. Мораль сей басни такова:

1. Если на ваши владения наползает конкурирующий вид - валите его быстро, решительно, беспощадно и наглухо.
2. Если среди вашего вида нашлись симпатизирующие конкурирующему виду - валите их быстро, решительно, беспощадно и наглухо.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #147 : 08 Февраль 2012, 11:07:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Плохо ты читал ЛОР.
Драконы мирно жили в Аквире,  пока не вступили в местную войну и не проиграли. Выжившие экстренно эмигрировали на соседний материк, Тамриэль. Местным понравились драконы и они начали их обожествлять. Драконы любят власть, поэтому приняли руководство. Однако Алдуин самый сильный и самое быдло не знал что делать с этой властью и поставил своих наместников марионеток, дав им маски (которые кстати игрок может собрать с их трупов). Те стали откровенно злоупотреблять своими полномочиями чем вызвали недовольства и восстания. Алдуин приказал драконам подавить восстания любой ценой. Опять полились реки крови.
Партурнакс, второй по силе дракон и главный стратег прикинул, что пора бы уже этого Алдуина убрать. Мотивы его раскрываются косвенно, но вполне очевидно что
а) Ему нравились люди
б) Ему не нравилось что у власти идиоты, но до сих пор он не мог открыто выступить против
в) Ему самому хотелось власти
Но ему нужны были союзники и он их нашел в лице людей. Его расчёт был на то, что он поможет им победить Алдуина дав оружие, а благодарные люди помогут ему получить власть над драконами (и в перспективе над людьми тоже). Однако он просчитался. Люди ему не доверяли и в результате вместо того, чтобы убить Алдуина отправили его в будущее, а драконам устроили геноцид.
Партурнакс потерпел полное фиаско своих планов и пребывал в глубочайшей депрессии. Пока не встретился с неким человеком, который рассказал ему про изначальный смысл криков драконов и про путь голоса. Вместе они организовали монастырь. Затем Партурнакс сидел на своей горе, осмыслял и в конечном итоге придумал новый план. Сделать ставку на Довакина который обязательно появится когда через временную дыру придёт Алдуин. И вот этот самый Довакин сможет стать последней возможностью и надеждой для вида драконов и Партурнакса в частности.
Как-то так.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #148 : 08 Февраль 2012, 18:29:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Во втором случае почему-то не упоминается ни каким боком Акатош. В первом случае упоминается в несколько странном ракурсе...
Собственно странным мне кажется не то, что "по Стретопу" Акатош - предатель видовой солидарности, а само рассмотрение Акатоша в качестве почти рядового дракона O_o. А между тем я хорошо помню восклицание самого Алдуина  (во время первой попытки его завалить ), что он - первенец Акатоша, что в купе с остальной общеизвестной ныне информацией дает расклад несколько отличный от картин, описываемых невольными оппонентами.

Т.е. в случае Алдуина (для тех, у кого моментальных ассоциаций не возникает) прослеживается явный плагиат по истории Денницы, как бы первого ангела (ангела света и прочая, прочая) и т.д. и т.п. впоследствии ставшего главгадом христианского мира.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 18:38:08 от Glory3d » Записан
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #149 : 19 Февраль 2012, 23:49:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил на досуге чуть модифицировать Скай под себя. Задача - сделать драконов не агрессивной расой. Тогда не придется их убивать даже с целью самозащиты. Делается очень просто, буквально парой кликов.


Заходим в стим, далее библиотека, все игры, инструменты.


Ищем Creation Kit. Скачиваем.


Жмем открыть, помечаем главный модуль Skyrim.esm. ОК. Ждем...


Переходим на Character
1. Faction
2. Набираем Dragonfaction
3. Выбираем DragonFaction
4. Ищем и выбираем в списке PlayerFaction
5. Меняем отношение к себе
6. Ок


Другие драконы (квестовые) находятся в других группах. Их добавлять по желанию. Запускайте консоль, тыкайте мышей по дракону, переписывайте его ID. Потом ищите по ID в какой он фракции. Это например Mirmulnir из первого квеста на убийство дракона. Он находится в группе MQ104DragonFaction.
Поэтому
1. Выбираем
2. Клацаем правой - New
3. У нас появится еще одна аналогичная группа - меняем на PlayerFaction
4. Отношение по умолчанию Нейтрал, можно поменять, можно оставить.
5. Сохраняем.



Сохраняем под произвольным именем

Запускаем игру и выбираем этот мод.
Все.

Пару видяшек.
Налет на вайтран
Первый квест. Я дракона убивать не собирался, чего не скажешь о Айрилет. Гыгыгы.

Я не мододел, так что если будут глюки не жалуйтесь, все на свой страх и риск. Главную сюжетную линию ни в одном TES тоже не выполнял, так что если запорется, не жалко.
Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #150 : 20 Февраль 2012, 10:45:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дружественные драконы это хорошо, но хотелось бы эту тему развить, добавить квестов, возможно даже еще как-то развить систему отношений с драконами, да и вообще в игре...
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #151 : 20 Февраль 2012, 11:58:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
но хотелось бы эту тему развить, добавить квестов, возможно даже еще как-то развить систему отношений с драконами, да и вообще в игре...
Ну и? Что собственно мешает превращать желания в достижения? Технических препятствий после выхода Creation Kit уже нет, осталось лишь приложить уйму труда...
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #152 : 22 Февраль 2012, 00:24:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Недавно купила игру эту. Тот дракон в начале так глазел, брр. Теперь буду копить на видеокарту - хочу увидеть все красоты, да и слайд-шоу несколько напрягает.
Записан
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #153 : 26 Май 2012, 20:31:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Появился первый, (более менее рабочий)  мод, позволяющий поиграть за дракона.  


Теперь к  Партурнаксу можно прилететь

Версия игры, должна быть не ниже  v1.5.26.0!!!
Должен быть установлен Расширитель скриптов для Скайрима.    Без этого, дракон не летает.  Запускать игру придётся с файла skse_loader.exe

И собственно, сам драконий мод.
Баги есть, но в отличии от предыдущих версий, их меньше в разы.  Желательно, не сохраняться в драконьем обличье  и бэкапить игру, перед установкой всего этого.
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 20:51:58 от Ramaloce » Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #154 : 26 Май 2012, 23:18:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я этот мод уже опробовал и хочу заметить, что полет там сделан кривовато - нету плавности полета, а просто набор анимаций. Со взлетом/посадкой тоже самое. Надеюсь, скоро найдут возможность это исправить.
Записан
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #155 : 27 Май 2012, 16:17:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Ну, эта первая работоспособная версия, анимацию скорее всего  подправят.   Хотя  в отличии от предыдущих версий, она здесь прекрасная. 
Тут проблема шире, движок игры  очень слабо поддерживает, обработку третьего измерения.  Всё в игре происходит на плоскости, пусть даже эта плоскость, и имеет  некоторый  наклон. (горы например)  Теперь, разработчикам мода, предстоит как-то обманывать логику игры, чтобы она полноценно воспринимала игрока, летящего по небу.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #156 : 27 Май 2012, 18:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
чтобы она полноценно воспринимала игрока, летящего по небу.

И игра не работала по принципу кода "tcl". Просто при "полете" в виде дракона срабатывает код tcl и можно летать даже сквозь модели и текстуры + остальные персонажи "летают".
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #157 : 27 Июль 2012, 10:02:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В кои-то веки добралась до новых компьютерных игр в лице Скайрима. Закреативила ящерку и пошла ею бегать по лугам и полям. Правда, очень много непонятного ввиду того, что в предыдущие игры серии я не играла. Зато радует визуальное и игромеханическое воплощение (особенно с модами на потребности в пище и сне, реакции на погоду (я уже умудрилась один раз замёрзнуть насмерть) и тому подобными). Вот так вот, по-хорошему, должна была выглядеть "Мор. Утопия". Пребывая в городке Вайтран, я всё время как-то подсознательно ожидала, что из-за угла выбежит одонг, а на соседней улице больной песчаной чумой в объятиях шабнак-адыр тащится с мольбой за Бакалавром Данковским. Но увы, чертополох можно собирать, а вот твири нет. Люди решают какие-то свои приземлённые проблемы, никто не задаётся вопросом, почему происходит то, что происходит, никто не заставляет одной удачно брошенной фразой задуматься: "А что же я делаю? Зачем я здесь?" Все жители - мимолётны, случайны, не вызывают симпатий больших, чем "у него можно продать" или "она даёт квесты". Если бы не лук со стрелами, не великолепные лазательные пейзажи и не моды на голод/сон/холод, я бы проигнорировала эту игру точно так же, как до этого игнорировала все остальные современные игры.

Ах да, а ещё там летают надоедливые виверны. Мешают по горам лазать в поисках дичи. Впрочем, в этом они не одиноки - им компанию составляют гиганты, глюки графического ускорителя и тормоза компа.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #158 : 05 Ноябрь 2017, 16:34:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Производит неприятное впечатление, что школота играющая в "Скайрим" (судя по видею из Youtube ) ведет себя там как маньяки вырвавшиеся из психушки.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04