Форум Гнезда :: Об организации и прочем.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: ^IRON^ Тема: Об организации и прочем.   (Прочитано 3244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« : 19 Январь 2011, 23:59:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Занесла меня тут нелёгкая на корпоратив. Но рассказывать про это я не буду. Ибо не интересно. Однако в голову пришли кой-какие мысли.


Есть вот у нас "сообщество" драконов, которое я называю тусовкой. И считаю, что термин "тусовка", более правильный, чем какой-либо другой. Потому, что почти весь народ ходит тусоваться. Возьмём слёт. Серьёзно его готовили 2-4 человека, кое-что помогали ещё 4-6. Остальные наслаждались жизнью. Я не беру в расчёт мелкие хозяйственные нужды вроде похода за водой. Это другое. Так вот к чему я всё это? К тому. Проявляйте больше активности. Я не беру в расчёт небольшие поинты, куда надо просто придти, сейчас я о, ну, например, слёте. Отдыхаем так все вместе и отдых будет тем лучше, чем больше услий к нему приложить. Какого рода усли требуются? Давайте подумаем.

- креативная часть. Тут подразумевается, что надо немного подумать головой на тему, какое мероприятие вы хотели бы видеть на слёте. Но это не значит, что это будет по принципу "только сказал", а делать я не могу. Я не спорю, возможно, будет, что ваша идея настолько мега-крута, что тут же найдётся толпа желающих воплощать это в жизнь. Теоретически да. Практически не было не разу a) Т.е. будте готовы работать над идеей сами. И поверьте воплощение идеи даёт очень хорошее чувство удовлетворения a)

- организационная часть. Подразумевает под собой собственно действие. Такое как: подготовка и проведение сопутствующих мероприятий(например субботников), подготовка места проведения слёта, подготовка и проведение мероприятий слёта, оперативное оповещение участников слёт, координация действий участников слёта, подведение и анализирование итогов слёта. Чем тут можно помочь? Да всем. Тут даже думать не надо. Есть желание помогать, пишите, высказывайте желание, приезжайте. Орг. комитет работу завсегда найдёт a) Кстати, стоит учесть, что в 2009 году я был безработный и имея свободное время и возможность ездил с Ра заниматься слётом. В 2010 году безработным был Асстаин, и точно так же зависал на подготовке длительное время. Что нас ждёт в 2011 году?

- подготовительная часть. Выделил отдельный кусочек, дабы кое-что подчеркнуть. Давайте жить дружно. Например, вы москвич и/или хорошо знаете Москву и/или уже были на слёте и знаете как доехать до места - возьмите попутчика. Кого-нить, кто приезжает первый раз, или не уверен, что найдёт сам, ну или что-нить ещё. Уточните у организаторов, может нужна какая-нить помощь по мелочи. Уточните, что именно от вас хотят организаторы и в каких количествах. Дабы не случилось никаких проблем, как в 2010 году со встречей народа. Любая даже небольшая помощь пригодится.

- собственно само мероприятие. Вот вы приехали и отдыхаете. Всё бы хорошо НО, организаторы в 2010 году слёта как-то знаете ли не заметили. По той простой причине, что зачастую нужны везде. Я весь слёт пробегал с фотиком, дабы заснять все ключевые моменты, дабы потом сидеть смотреть и вспоминать ну и по мелочи - раздача, шашлыки. Вроде делов-то всего ничего, а в итоге и морду мне не изрисовали (хотя у меня был индивидуальный проэкт), и в верёвке не полазил, не одного семинара не слушал. Зато 3000 фоток. И ведь в подобной ситуации не я один оказался. Так что в перерывах между обшением и весельем, всё стоит интересоваться "а не надо ли помочь". В пример могу поставить товарища Фокса, который очень активно занимался всяческими полезными делами.

- финансовый вопрос. Заостряю внимание, что в год от года потребности слёта только растут. И рости они будут, до тех пор, пока не будет хорошей материальной базы. Её пока нет. Потому призываю к благотворительности. Цены на слёт, заметьте, очень даже божеские и очень доступные. Почему бы не подкинуть организаторам немного денег на общее дело? Ведь от этого всем будет только лучше. (этот вопрос я позже распишу отдельно). Однако, возьмите на заметку.

Ладно оставим слёт, и я думаю поднимим эту тему ближе к делу.
Собственно тему я выбрал по событиям. Есть у нас радио. На мой взгляд весьма интересная тема. Многие из вас её слушали. Или даже учавствовали. Но. Проэкт рано или поздно загнётся. Потому что делать его хочет слишком мало народу. Я не могу часто этим заниматься из-за работы. Да и у остальных участников есть дела, работа, учёба. Как не пытались привлечь кого-нить в помощь, так и не получилось. В итоге весь интересная идея может оказаться в ауте. Не знаю кому как, а мне жаль. Не ужели никто не хочет поучаствовать и помочь? Слабо верится.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Альторамир




Дракон Любви

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Январь 2011, 01:48:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По поводу радио, можно же сделать радио реже, так больше новостей меньше пустой траты времени. Если смогу выделять время то помогу (свое радио держу, знаю какого)

В этом году по поводу слета постараюсь помочь как могу, перебрался в Мск так что.

Записан

Творю зло во имя добра. А вообще я спектатор всего происходящего.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #2 : 20 Январь 2011, 08:28:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

^IRON^, по твоему определению, то же сообщество веб-разработчиков можно назвать тусовкой. Потому что, если взять те же РИТ, HighLoad и прочие конференции, там тоже есть несколько оргов, несколько участников "с докладами" и толпа приехавших "наслаждаться жизнью".
Да и фестивали фантастики сюда подходят. И прочие-прочие организованные мероприятия...

А на предмет радио -- рад бы, да не могу. Своих проектов выше головы.
И -- пророчить что "загнется" я бы не стал. Загнется только если загнут, а сам по себе -- ну уж точно нет. Конечно, то что не хватает ведущих, технического персонала и даже материалов -- тут да, согласен... С этим бывает трудно... Но -- гораздо труднее искать темы для эфиров и материалы для них же, нежели заниматься организационной частью, как то -- техническое обеспечение, ведущие и прочее-прочее...
Записан

Hic sunt dracones
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 08:52:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch, понимаешь, пока нет материальной базы, нужны рабочие руки. Зачастую их не хватает. Можно легко это компенсировать. Например собираться в пансионате. И от Москвы заберёт, например, автобус. Однако и слёт станет раз в 5 дороже. На мой взгляд, наш большой плюс это цена. Даже если сравнить с той же самой фурькой.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 16:15:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ^IRON^
финансовый вопрос. Заостряю внимание, что в год от года потребности слёта только растут.
Мы с Ра прикинули, сколько всего нужно для организации слета без привязки к даче (где-то список вроде бы вывешивался). Прикинули цену и прослезились...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 19:07:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, это основная проблема. Не просто же так всякие слеты-конференции столько стоят...
Впрочем, да. Мои прикидки того же Харьковского слета получились тоже не очень радующими. Хотя там все деньги были чисто на проживание-питание...
Записан

Hic sunt dracones
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 23:17:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch, ты учитывай, что у тебя в Харькове было не 50 лиц, из которых половина областные и дальше, и которых надо устраивать жить, решать вопрос с кормлением, развлечением и т.п.

Ellery,вот потому я пытаюсь призвать общественность к поддержке. Ибо в одиночку слёт не вытянет никто.

Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Январь 2011, 22:36:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

^IRON^, в Киеве аналогичные слеты проходят так же. 0 денег за участие, но каждый сам платит за свое проживание и питание.
Записан

Hic sunt dracones
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 23:58:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch, уверен на 95%, что у нас такое не прокатит. Народ тупо не приедет. Особенно в условиях природы.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Январь 2011, 02:22:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

^IRON^, ну, там едут в город, а не за город.
И -- почему-то народ из России (фури, да) приезжают... А вот со Слетами драконьими как-то тяжелее, не знаю даже почему...
Записан

Hic sunt dracones
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #10 : 22 Январь 2011, 10:37:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На ролевых играх народ сам кормится, своей тушенкой. Взносы идут на мастерский антураж, рации, медиков и охрану. Последние два пункта - необязательны.
Конечно, на больших играх есть кабак, где кормят за игровые деньги, из-за его завоза взнос увеличивается где-то на 500 рублей и съедается там от силы 10% от общей массы пищи.

Записан

НашКодинг
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Январь 2011, 15:01:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, заметьте, я вам говорю об одном, а вы мне о другом.
KopwyH, не хочешь скидываться на еду? Не скидывайся. Это как раз не обязательно.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Январь 2011, 19:46:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Айрон, ну, скажем, я всегда готов выложить сколько попросят, и вялое вяканье на эту тему вы услышите, если в смете появится строка "на золотые украшения организаторов". Это так было, отступление в сторону и попытка поделиться опытом.

А если вернуться к топу.
- Креативная часть. Есть у меня пара идей на слёт. Сейчас, пожалуй, закину в соответствующую тему.
- Организационная часть. Я считаю, что командовать все умеют, но не все могут. Поэтому туда я полезу только в чрезвычайной ситуации, и не раньше.
- Подготовительная часть. Сусанином быть смогу.
- собственно само мероприятие. Могу принести 3-7 раций диапазона LPD-PMR.
- Финансы. Я стараюсь не обсуждать финансовые вопросы в открытых дискуссиях. Но у меня есть небольшое предложение.
Записан

НашКодинг
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24