Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - малые формы искусства
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - малые формы искусства   (Прочитано 88095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #20 : 04 Март 2006, 23:19:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Вот пытаюсь что-нибудь сделать по твоей инструкции, к сожалению пока полный пшик...

Да понятно, иллюстраций туда надо. Где б их еще взять?... Попробуй скинуть в личку, на каком этапе проблема, может, у меня получится нарисовать схематично хотя бы, если уж фото пока нет.

> Огхыреть...

Обожаю Громыко...
В Трехлунье есть два других слова-ругательства для выражения эмоций: манцар! (аналог нашего "черт!" и примерно то же обозначающее, используется в тех же конструкциях - вот манцар, манцар побери, какого манцара! ) и кррраста! (это непереводимо, но эмоционально сильнее).

Так, смотрим дальше. Еще дракон, сложно сказать, кто. Возможно, Террайн. Или другой ориксенус. С ним беда - он по жизни темно-фиолетовый, а на фото получается все время каким-то синим.



Записан

Внешность обманчива
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #21 : 05 Март 2006, 08:02:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А-а-атлично! Как же ты так крылья-то делаешь?!  :shock:  :shock:  :shock:
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #22 : 05 Март 2006, 19:32:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> А-а-атлично! Как же ты так крылья-то делаешь?!

Рисуется выкройка. Потом, если форма крыла простая, можно просто выкройку вырезать, обвести по сложенной вдвое фольге и вырезать по контуру ножницами. Если выкройка сложная, ее прямо с листом, на котором она нарисована, накладывают на сложенную вдвое фольгу (между слоями - калька, чтобы потом разделять легко было), потом острым ножом для бумаги крыло и вырезается. Получаются два одинаковых крыла. Дальше лепится арматура (как бы "кости" крыла) - плечо, локоть, пальцы (обычно одного-двух "пальцев" хватает, остальные имитируются), внутрь лучше проволоку, а то крылья под своим весом согнутся. На арматуру клеится полотно крыла, потом все вместе - к телу.
Так, у предыдущего фиолетового дракона было три "пальца", крыло резалось по второй схеме. Хотя можно было и ножницами обойтись. А вот крыло для Ратиена или Ферриума ножницами так просто не вырезать.

Дальше будет пара. Дело в том, что часть драконов была слеплена до того, как в Трехлунье появились аналогичные персонажи, поэтому, когда развился сюжет, их пришлось переделывать. Так у меня стали плодиться парные драконы - две Леарис, две Лемаршуа и т.д.
И выкладывать я их буду тоже парами - чтобы можно было сравнить две версии разных лет.

Итак, Лемаршуа. ("Камешек", отрывки)

1



2

« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 18:13:55 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 06 Март 2006, 00:26:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

орикс помому у него чтото с передними лапами, толи кисти лап слишком длинние то есчо что-то  :smile:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #24 : 06 Март 2006, 00:42:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У которого? У первого? Наверное, запястье немного неправильно сделано. 7 лет работе, я тогда анатомию не так хорошо знала. Отсюда и диспропорции.
Но вообще ладонь не совсем такая длинная, часть пальцев - это когти, просто нет четкой границы. Надо было покрасить их, да не догадалась.
Спасибо за замечание, буду исправлять.
Записан

Внешность обманчива
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #25 : 06 Март 2006, 13:28:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мне понравилось. Особенно черный не плох.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #26 : 07 Март 2006, 01:31:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обещала - выкладываю.
Олтера. Пожалуй, самая таинственная личность среди драконов. Совмещал должности Повелителя Воздуха и Повелителя Льда.
Три ракурса. На первых двух точнее передан цвет, зато последний мне как-то более по сердцу.

1



2



3

Записан

Внешность обманчива
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 07 Март 2006, 03:36:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

симпотичный дракоша нет слов одни эмоции..., хотя нет погоди, а почему он такой худой :shock:
а есчо мне кажется что крылья маловаты по отношению к такому телу
но всеравно Орикс респект тебе :cool:  :smile:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Masia




Ава (с) Rage

Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 07 Март 2006, 10:56:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Михей, они не маловаты, они так сняты, под таким ракурсом, что тебе так кажется. У меня так тоже было с пластилиновыми.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2006, 01:28:07 от Clancy » Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #29 : 07 Март 2006, 19:18:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> а почему он такой худой  
> а есчо мне кажется что крылья маловаты по отношению к такому телу

> Михей, они не маловаты, они так сняты, под таким ракурсом, что тебе так кажется

Да вообще-то они и на самом деле не очень большие. Тогда я каркас не использовала (а это ограничивает вес крыла, иначе то согнется под собственным весом), да и фольгу брала из шоколада, а там сильно не размахнешься - размер ограничен. Это потом, как дорвалась до рулонной фольги и проволоки, меня на гигантизм потянуло.
Впрочем, бывали у меня работы, где крылья делались намеренно небольшие - Леарис, например, еще несколько, снимков которых, увы, у меня нет - они были подарены.
А плоский... Ну, это бывает, объем в фольге сложней передать, чем в глине, например, или пластилине. Но ракурс обычно скрадывает дефекты. Хотя работы последних лет более объемные. Расту, видать...
Всем большое спасибо за отзывы, за поддержку, за полезные замечания. Постараюсь не разочаровывать вас и дальше, хотя коллекция медленно тает. Но кой-какая живность еще осталась. Скоро выложу.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #30 : 07 Март 2006, 22:14:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На сей раз история будет длинная. Все началось еще в 2000 году, когда я на уроке нарисовала вот этого дракона.



Тогда еще не было никаких лирионосов, не было Трехлунья, и вообще я тогда даже и не думала что-то писать.
Потом я сделала этого дракона из фольги и дала ему имя - Иксиолирион.



Затем дракон ожил, приобрел характер, и появился персонаж - этакое исчадие огненных подземелий мира, только-только придуманного, ставшего потом Трехлуньем. Сначала он был на грани между злым и добрым героем, потом его история так расширилась, что злым его делать мне стало неловко. Так появились лирионосы (образовано от Иксиолирион). И сам дракон по сюжету немного изменился, приобрел большие крылья.
Так был сделан второй Иксиолирион.



И все же хотелось большего. Цвета поярче, пламени. В моем арсенале появился акрил, и жить стало легче. Тогда и возникла идея дракона-феникса с пылающими крыльями. Сначала я не давала ему имени, но потом поняла - несмотря на то, что он немного отличается от описаний Иксиона в тексте, но в нем живет душа Иксиолириона Повелителя Огня.
И их стало трое...



Все вместе:

« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 18:17:14 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Wermacht Dracon

« Ответ #31 : 08 Март 2006, 11:29:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто млею от твоих работ, я представляю какая елка была у тебя на новый год .
>  >  >
У меня вопрос, поездив по многим частям, в штабах видел очень много макетов местности, сделанных из подручных материалов, не пробовали Вы делать задний план к своим драконам, я бы сказал такие панорамные картины, с множеством задних планов, сделанных из фольги и расскрашенных? Конечно затея сложная, но интеесная?
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #32 : 08 Март 2006, 22:31:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Орикс, скажи по секрету, а у тебя их много ещё?

Шесть готовых (сейчас еще одного выложу - станет пять). Вот только из готовых у одного ракурс не тот, на который ставка делалась. В принципе, можно и его выложить, а как пересниму - еще раз повесить другой кадр.
Ну и один "в процессе". Застрял на стадии покраски, уже полгода стоит.
А так дальше всякая живность помельче - пара грифонов качеством похуже того, что я выкладывала (чем старше работы, тем проще в них технологии), феникс (если перья соберу и на место приклею), берсы, лошади, две коллекции оружия (мелкого настолько, что не знаю, будет ли его на фото видно) ну и т.п. В запасе есть еще гидра трехглавая, только она в разобранном состоянии - шесть ушей отдельно, шкура отдельно, челюсти отдельно... Прям конструктор какой-то. Все это не отснято, так что... *разводит руками*

> я представляю какая елка была у тебя на новый год

Не представляешь. Это была не елка - это был высокий комнатный цветок в горшке, наряженный легчайшими игрушками и гирляндами. Было здорово, но фото нету.

> У меня вопрос, поездив по многим частям, в штабах видел очень много макетов местности, сделанных из подручных материалов, не пробовали Вы делать задний план к своим драконам, я бы сказал такие панорамные картины, с множеством задних планов, сделанных из фольги и расскрашенных? Конечно затея сложная, но интеесная?

Затея действительно интересная и не такая уж и сложная, просто материала много надо. Скала, на которой Калессин сидит (черно-красный дракон со второй страницы), состоит из такого количества фольги, что на двух драконов хватило бы.
Долгое время мечта у меня была - сделать большой такой замок (у меня есть несколько изображений "сумасшедших" замков их Трехлунья) с витражами, мостиками и т.д. Пока не было времени и возможностей, но надежда, что когда-нибудь сделаю, теплится.
Просто живность делать интересней, чем неживые объекты. Хотя деревья получаются неплохо, цветы всякие, и эти, как их... орудия труда, так скажем.
Может, я что-то не так поняла. Имелись в виду декорации, нет?

Следующий дракон будет не таким эффектным, наверное. После семейства Иксионов сложно что-то еще показывать. Ну да ладно.
Простенький на вид дракон. Входит в комплект с теми двумя драконятами, что в самом начале выкладывала. Потому они и похожи.



« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2006, 01:33:30 от Clancy » Записан

Внешность обманчива
Wermacht Dracon

« Ответ #33 : 08 Март 2006, 22:55:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Просто живность делать интересней, чем неживые объекты. Хотя деревья получаются неплохо, цветы всякие, и эти, как их... орудия труда, так скажем. Может, я что-то не так поняла. Имелись в виду декорации, нет?

Да, возможно декорции, возможно частичное моделирование, на подобие игр, где для создания нескольких задних планов используется текстуры как леса так и неба. А для создания их можно использовать технический оберточную фольгу, которая используется для жарки. (хотя возможно ты ее упоминала). Сегодня был с одним человеком в Московском Детском Мире и видел макеты целых городов, конечно цена страшная. Но построить большой замок - площадью 1 м * 1 м, посадить туда рыцарей и драконов, сделать витрину, остеклить и установить это дома перекрасная идея, хотя сложная.

Еще раз скажу что моя мама увидав такие работы долга охала и ахала, ты ее сильно поразила. :smile: Успехов в Творчестве.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #34 : 09 Март 2006, 02:05:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вермахт, для замка 1х1 метр надо знаешь сколько фольги? У меня столько нету. У меня, если все коробки с материалом и рулоны сложить, получится 50х50 см. И ставить замок некуда. Комната забита цветами, драконам место еле освободила.
Замок же планировался в 50 см высотой.
Так что разве из конструктора.
Но я подумаю. Рыцари уже есть.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2006, 01:34:13 от Clancy » Записан

Внешность обманчива
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #35 : 09 Март 2006, 09:37:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Рыцари уже есть.

А как бы их увидеть? Ибо эта тема тоже близка мне, т.к, как я уже говорил где-то выше, увлекаюсь историческим фехтованием, и, последнее время, немного исторической реконструкцией. Даже собираюсь прикупить почти настоящий шлем - турхельм, дабы защитить хотя бы голову от стальных клинков или, что чаще, очень тяжёлых деревяшек.
Очень интересно посмотреть на рыцарей из фольги. Выставишь как нибудь?
Пожалуйста!
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #36 : 09 Март 2006, 19:45:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>> Рыцари уже есть.  
> А как бы их увидеть? Ибо эта тема тоже близка мне, т.к, как я уже говорил где-то выше, увлекаюсь историческим фехтованием, и, последнее время, немного исторической реконструкцией. Даже собираюсь прикупить почти настоящий шлем - турхельм, дабы защитить хотя бы голову от стальных клинков или, что чаще, очень тяжёлых деревяшек.
Очень интересно посмотреть на рыцарей из фольги. Выставишь как нибудь?

Если раздобуду цифровик еще раз, то выставлю. Правда, они не столько рыцари, сколько берсы, но на вид сильно не отличишь: доспехи, меч, щит. При желании можно и принцессу откопать, какие-то создания в платьях у меня тоже попадались.
В исторической реконструкции не смыслю ни-че-го, потому подозреваю, что в доспехах моей конструкции двигаться проблематично. Но рост берса - 6-7 см, все изображено довольно схематично.

Ксю, мне кажется, Олтера (серебристый дракон с прошлой страницы) немного похож на твой автопортрет. Мне это кажется или поза и впрямь похожа?
А так - спасибо. :smile:
Записан

Внешность обманчива
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 09 Март 2006, 19:59:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, сходство определенно имеется. Пробовала пару дней назад повторить твои подвиги, а т.е. состряпать дракона из фольги. Над полной версией дракона (от носа до хвоста) мне работать еще рано, поэтому решила сделать только голову. Увидев ЭТО,  мелкая сказала, что я слепила лошадь, и утыкала ее иголками!  :sad:  Да еще и у этого зайца-мутанта уши отваливаются!    А как буду делать все остальное, я вообще молчу! Учитывая, что внутри пластилин, мне придется еще и каркас лепить, потом каким-то образом крепить крылья... В общем, я садо-мазо-камикадзе.  :D  Может подкинешь пару дельных советов?  :rolleyes:
 .... Эта зверюга должна получиться около 20-30 см в длину!!! А-а-а-а!!!!  :eyepopping:
Записан
Masia




Ава (с) Rage

Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 09 Март 2006, 20:22:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тож пыталась зделать. Во первых, не хватило фольги  :evil:  :evil:  :evil:  Рулоны ккие-то левые... Ну, купили 2. Хватило ток на то чтобы тело закончить.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 18:21:08 от Orixenus » Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 09 Март 2006, 20:35:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мася, советую впихнуть внутрь пласилин. И фольги уходит не так много, и весят посолидней, т.е. с подоконника уже не сдует  :D  Только учти, что когда облепишь фольгой, форму можно менять лишь совсем незначительно, иначе фольга лопнет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04