Форум Гнезда :: Творим добро и зло и о добре и зле
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор: DragonZerra Тема: Творим добро и зло и о добре и зле   (Прочитано 41727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #100 : 07 Март 2006, 20:53:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Но оффтопик


В отсутствие DragonZerr'ы напомню: см. её первый пост. Там содержатся параметры постов, долженствующих находиться в данной теме форума, и практически начисто проигнорированные. Вот, Ex Tenebris не проигнорировал... статьи да притчи выкладывает...
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #101 : 07 Март 2006, 21:23:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

казалось максимально кратко и четко. Смотрим заголовок предыдущего моего поста. Там написано "Безусловно творчество". К тому же мне казалось творчество должно быть о добре и зле, а не о других субстанциях.

Я в своем варианте выложил, если мне не изменют память и зрение. Плюс, как опять же я помню, тема не возымела успеха. (а за оффтоп резать мне не дадут, ибо будет слишком много крови:))
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #102 : 07 Март 2006, 22:13:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да уж. Присоединюсь к SnowDragon'у в оценке происходящего. Действительно, вместо публикации собственных произведений и оригинальных мыслей тема усилиями некоторых персонажей скатилась к самодовольному комментированию чужих мыслей. Вместо творческой темы образовалась бессмысленная дискуссия.
Выражаю соболезнование DragonZerr'е  :cry:
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #103 : 07 Март 2006, 23:11:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ваши попытки завуалированных намеков из разряда "по наглой рыжей морде" смотрятся забавно. Спасибо за доставленные улыбки. И, что характерно, присоеденюсь у вам. Вы уже минимум второй раз к несчастью натыкаетесь на свои же грабли, ибо в данной теме собственного заявленного креатива (особенно если убрать цитирование чужих произведений) крайне мало. Мой в т.ч. Если, не дай бог-дракон, убрать из выборки еще и псевдофилософию, оставив исключительно художественные произведения, боюсь два моих произведения останутся единственными в теме:) [справедливости ради еще краткое от Даниэль:)]
    Особенно забавно выглядит строка про усилия неких персонажей (нет-нет мы не скажем вам имя;) Ибо прямота не свойственна Драконам, да так и безопаснее.) с учетом "Ага. Дискуссия разгорается" (с) Ex tenebris, комментов к посту Draycon-а, комментов Герцога и прочего. =-.-= Ах да, мы еще стали обладателями чудной притчи из разряда столь любимых удаффовцами. Про вторичный продукт. Как тут не по соболезновать.

Это так. Краткий анализ. Дабы бревно стало заметнее. =-.-=
PS. Ни один добрый поступок не останется безнаказанным (с)

Ну а теперь к интересному. Пока мы тут скрещиваем виртуальные клинки, российская деревня познала Дзен и добро со злом. Интересная статья в тему:
http://www.psycho.ru/biblio/hr/motivation/sosed_vasya;2003040234.html

"Действительно, когда я yвидел pезyльтаты социологического исследования местного населения, мое состояние было близко к истеpике, - pассказывает Валеpий Кyстов. - Оказалось, что матеpиальных потpебностей y этих людей нет, эмоциональных тоже. То есть мотивиpовать их нечем."
"Мы были yбиты. Hи одной модели ни стандаpтного, ни нестандаpтного pешения на тот момент мы не видели."
"Да. Вся истоpия им говоpит, что не бывает добpа и зла, это две стоpоны одного и того же. Быть пеpедовиком - хоpошо, тебе дадyт флажок, деньги даже, но y тебя бyдyт мозоли, и ты посадишь здоpовье. Для них нет ничего однозначного, все имеет две стоpоны. Чем сильнее их пытаешься в чем-то yбедить, сфоpмиpовать эмоциональный центp в одной плоскости, тем быстpее в пpотивоположной плоскости y их сам собой фоpмиpyется дpyгой центp."

Дроконам привет от человечества =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #104 : 07 Март 2006, 23:24:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

неее, тема вообще будет пустая. Никто не выполнил требования по оформлению работ. А ГОСТ эт не шутка:) Т.ч. можно считать, что в этой теме 1-но сообщение всего:)

PS. Ждем творчества от Ex tenebris. Надеюсь на этот раз будет не подражание и о какой другой субстанции.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #105 : 08 Март 2006, 15:01:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*улыбнулся* Я Вас кажется не благодарил за доставленное удовольствие. Помогаете развеять скуку. Только не свалитесь на обыденность, очень прошу Вас. Общение конечно не живое, но что делать.

>Объективное мышление очень похоже не вторичное т.к. оперирует общепринятыми объективными фактами и законами… Вы же не будете обвинять композитора во вторичности если он использовал в своих произведениях ноты которые давным давно уже все используют.

   Аналогии всегда лживы. Но раз вы любите их паутину... Я буду обвинять композитора во вторичности, если он сыграл чужое произведение на своей, а не на авторской скрипке, утвердая что он тем создал что-то принципиально новое. Даже при том, что для меня даже вторичная информация является "новой" в аспекте созидания. Вторичное оно и есть вторичное.

>Вы вообще-то с какой планеты будете?

   Что планета в рамках даже одной вселенной? Что вселенная по сравнению с одной песчинкой? Глупо привязываться к какому-то набору органики и неорганики. Вы так не считаете?
   Но подобные элементарные мысли входят в общеобразовательный курс даже на этой планете, которую на используемом нами на данный момент языке принято называть Земля. Там конечно где есть этот самый общеобразовательный курс. Хотя там где его нет, нередко эти элиментарные мысли познают едва ли не раньше и лучше.

>Шкала не нужна, ведь есть объективные законы этой вселенной

   Законы придумывают люди. И некотрые драконы. Например Вы. Как и иные существа. Потому что без них им не на что опереться, они начинают терять себя, а их сознание растворятся и теряет индивидуальность. Вселенная не нуждается в законах. Ни в объективных, не в субъективных. Когда Вы это поймете, все сразу станет для Вас проще и понятнее.

>Везде, ведь изначально движущей силой ЛЮБОГО поступка является доброта и любовь. Просто не у всех хватает Разума это увидеть… к большому сожалению…

   Поступок просто существует. Миру абсолютно все равно какой он. Все эти доброта, любовь, разум, все это введеные понятия. Потому что мыслить без них вы не можете. Это стенки из которых Вы создаете себе лабиринты. В которых блуждаете, каждый утверждая что его тупик более истинный и вот-вот и вы выйдете из него. А всего-то надо отказатся от стен или хотя бы взлететь над ними. Эта река течут отовсюду и вовсё.

>Боюсь Вы желаемое выдаете за действительное…..

   Желаемое кем? Желание это еще одно понятие примитивного разума. Без него Вы мечетесь в поисках цели, смысла жизни, осознании себя как личности, направлении движения. Без него Вы не знаете куда деть Ваш разум, доставшийся Вам. Этот мир такой шутник, не правда ли?
   Мне не нужно строить стенки. Ибо у меня есть крылья.

>Нет.

   Жаль. Это могло бы быть интересно. Но нет такой же ответ, как и да.

>Атака здесь ни причем . Просто забуксовав на истине и на вере продолжать с моей стороны будет не Разумно.

   Вы похоже действительно решили, что у меня есть что-то против Вас. Атака. =-.-= Нет, просто исполнение очередной маленькой роли в этом мире. Одной из миллиона. И не буксуйте, двигайтесь вперед. Буквально через шаг, Вы осознаете как это просто.

>Абсолютно верно.

   Слово абсолютно такое забавное, Вы не находите?

>Очень не Разумные вопросы, ведь объективно Вы очень плохо себе представляете, кто такой в_зло_рослый (все-таки русский язык очень синкретичный), поэтому мой ответ для Вас будет практически бессмысленным.

   Русский, японский, английский. Вы все так любите играть с языками, словами и смыслами. Сами создавая паутину и сами путаясь в ней. Считая, что тем самым открываете какой-то высший смысл. Вообще ища смысл в словах. И закладывая его в них. И считая что это очень умно-разумно. И это издевательство над словом так таинственно для окружающих. Забавно что в этом мире есть, как минимум, в одной религии хорошая запись - про вавилонскую башню. Я думаю, что Вы с ней знакомы.
   И Вы уже дали ответ. Даже если бы вы промолчали бы, Вы дали ответ. Для меня не бессмысленный.
   Можно было бы заметить, что во втором вопросе нет слова в_знания_рослый. =-.-=
   Но чтобы Вам было привычнее и проще, я обрежу вам крылья. Раз они мешают Вам ползать. Взрослым считайте челвека в возрасте от 22 до 45 лет.
   И совет. Пробуйте быть свободнее, не надевая на себя цепи условностей и разума, без необходимости.
   И да, в заглавных буквах нет сокрального смысла. =-.-= разум не изменится даже если его написать РАЗУМ =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #106 : 09 Март 2006, 19:57:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>>Ага. У некоторых - хватило...<<
? мимо……

>>И БЛГ горько-горько заплакало, потому что больше всего на свете оно любило общаться с мудрецами.<<
*грустно вздохнув*
А мне БЛГ жалко, ведь он так гороько – горько заплакал….. и мне без разницы какого он цвета или запаха….. ведь я не сторонник двойных стандартов, увы……Тем более тяга общения с мудрыми людьми очень даже похвальна….  а встреченные блг мудрецы слова «я тебя съем»  воспринимали на мой взгляд слишком уж буквально (может блг имел ввиду исключительно  интеллектуальный план и хотел просто пообщаться с мудрыми людьми…. Но вместо мудрых и взвешенных решений с позволения сказать мудрецы совершали мягко говоря не адекватные поступки (некоторые из которых  блг не мог предположить даже в страшном сне))  И  за этого (из за того что мудрецы буквально все воспринимали)  совершали (на мой взгляд) достаточно неразумные поступки……. А вель как я говорил ранее, все в этом пространственно-времном континууме сформировано абсолютно истинными законами мироздания и каждое БЛГ также является абсолютно истинным и самое главное НЕЗАМЕНИМЫМ отражением, я бы даже сказал куском информации об этом пространственно временном континууме и  игнорировать который на мой взгляд достаточно не Разумно.  ( я абсолютно серьезно…).

>>Ибо прямота не свойственна Драконам,<<
Не согласен, а даже если и  так то  зря…



>>Чем сильнее их пытаешься в чем-то yбедить, сфоpмиpовать эмоциональный центp в одной плоскости, тем быстpее в пpотивоположной плоскости y их сам собой фоpмиpyется дpyгой центp."<<
Хммм…. На мой взгляд достаточно гармоничное отношение к действительности.

>>Только не свалитесь на обыденность,<<
Мне как то не ловко говорить но из как Вы говорите обыденности я рискну выйти (по самым  оптимистическим прогнозам через месяц, два.
 
>>Аналогии всегда лживы.<<
Вообще-то аналогии служат для уточнения позиции…

>>Шкала не нужна, ведь есть объективные законы этой вселенной
Законы придумывают люди. И некотрые драконы.<<
Вы не внимательно читаете, я же написал ОБЬЕКТИВНЫЕ и законы, придуманные людьми здесь ни причем. И сколько бы законов не придумывали и не отменяли  подброшенное в верх тело неизменно упадет в низ….

>>Поступок просто существует. Миру абсолютно все равно какой он.<<
В общем верно, но движущей силой ЛЮБОГО поступка является доброта и любовь.

>>Без него Вы мечетесь в поисках цели, смысла жизни,<<
Боюсь Вас разочаровывать но я его давно нашел…

>>Этот мир такой шутник, не правда ли?<<
Не правда, на мой взгляд, это очень серьезный и крепкий орешек (я бы даже сказал противник)…. Даже если Вы под словом мир понимаете нашу вселенную…не говоря уже про космос (все на свете (греч.)).

>>Жаль. Это могло бы быть интересно.<<
Даже не сомневайтесь.

>>Вы похоже действительно решили, что у меня есть что-то против Вас. Атака. =-.-= Нет, просто исполнение очередной маленькой роли в этом мире.<<
Нууууу…. уже лучше, можно сказать ответ не твари дрожащей но право имеющей (ну почти) хотя отмаза на мой опять же взгляд слабовата  (хоть и должен признать достаточно оригинальна).

>>Слово абсолютно такое забавное, Вы не находите?<<
Нет, оно абсолютно.

>>И не буксуйте, двигайтесь вперед. Буквально через шаг, Вы осознаете как это просто.<<
Я это уже знаю,  это греки 2500 лет назад выдвигали различные атомистические теории, доказывали что земля вертится вокруг солнца…… а оказывается что через шаг  все проще… поднатужилась какая-то сверх сущность и состряпала солнечную систему за семь дней…. Да и вообще, проще не значит лучше и тем более правильней…  

>>Вы все так любите играть с языками, словами и смыслами. Сами создавая паутину и сами путаясь в ней.<<
Вы будете смеяться (а точнее улыбаться) но я стараюсь излагать свою позицию предельно просто и объективно но пока увы излогатель из меня не очень ….

>>Взрослым считайте челвека в возрасте от 22 до 45 лет.<<
Количество не всегда переходит в качество….. но пока с моей стороны будет не разумно  излагать  свое видение про взрослых .

_____________________
Дышите глубже, говорят нервные клетки не восстанавливаются .
Записан
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #107 : 09 Март 2006, 20:31:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать
 
Ерунда. Субъективность остается всегда. Т.е. имеет значение кто называет. Для самого победителя он был добром (максимум вынужденным злом) всегда. Для окружающих победитель может быть и злом, захватчиком и т.д. Если проигравший входит в их категорию добро.

А я спорю? ;) Просто победитель либо просто перебивает побеждённого, либо навязывает ему свою систему ценностей, в т.ч. и критерии что есть добро, а что зло.
Цитировать

 Т.е. все эти выражения предусматриваеют локализацию момента и лишь две стороны участницы.
 
Значит всё же эти слова верны :cool:
Кроме того любой момент локален и мировоззрение каждой из сторон субъективно и относительно...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #108 : 10 Март 2006, 16:30:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот еще интересная вещь на эту тему: "Книга лжи"
http://ad-store.ru/gorod/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=88
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #109 : 11 Март 2006, 16:20:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Drycon

>Не согласен, а даже если и так то зря…

   Что делать. Лично мне напоминает это Гарри Поттера. Тот кого нельзя называть или как там? (знатоки поправят) Но все знают кто это. =-.-=
   Боязнь прямо сказанных слов, боязнь ответственности - страх. Страх с которым не знают как обращаться. Печально все это. Но таковы Драконы. Подождем, глядишь переменится все.

>Хммм…. На мой взгляд достаточно гармоничное отношение к действительности.

   Естевственно. Просто ты, т.е. Вы, тоже урбанист. Потому люди у вас это то представление, которое вы себе сформировали. В основном по тем кто прыгает и машет руками. А остальные для вас превратились в невидимок. Этакая искуственная слепота, хорошо вписывающаяся в Вашу концепцию мира.

>Мне как то не ловко говорить но из как Вы говорите обыденности я рискну выйти (по самым оптимистическим прогнозам через месяц, два.

   Я имел ввиду типовую для Драконов. Или "ниже плинтуса" =-.-= Ибо все сказанное пока обыденность. Думаю и месяца через три она останется. Необыденность вообще слов особых не требует. Потому на расстояние передается тяжело.
   Хотя и необыденность с обыденностью всего лишь слова.

>Вообще-то аналогии служат для уточнения позиции…

   Вернее в подкрепление позиции. Потому они всегда и лживы.

>Вы не внимательно читаете, я же написал ОБЬЕКТИВНЫЕ и законы, придуманные людьми здесь ни причем. И сколько бы законов не придумывали и не отменяли подброшенное в верх тело неизменно упадет в низ….

   Нет. Это Вам надо чтобы оно падало вниз. Как и нужно само понятие Низ и Верх. И слова падение, полет. Иначе Вы теряетесь. У вас нет точки опоры, не за что зацепится, не передать ни вашу мыслишку, ни описать окружающее.
   Нет объективных законов. Их вообще нет. Их лишь вводят. Чтобы было проще существовать в этом мире. И чтобы привести его в соответствии с своим ограниченным разумом и восприятием данного мира.
   Кстати что Вы будете делать, если тело вниз не упадет? Что проснется в Вас? Восторг? Страх? Жажда знаний? Нежелание принять? Вы такие забавные =-.-=

>В общем верно, но движущей силой ЛЮБОГО поступка является доброта и любовь.

   Что есть доброта? Что есть любовь? Вы действительно думаете что эти понятия хоть что-то значат?

>Боюсь Вас разочаровывать но я его давно нашел…

   Увы, разочаровали =-.-= Именно про это я и говорю. Вы его ищете, находите, теряете. Он вам нужен. Это ваш якорь и ваша же цепь. Без нее Вам никак. Без нее Вы не знаете что делать, куда стремиться. Вы задаете глупые вопросы "Зачем?", "Почему?", впадаете в дипрессию или слепое движение только вперед.
   Найдя свой якорь Вы радуетесь, как будто нашли что-то ценное. Надев ошейник с цепью вы считаете себя более свободными.
   Зачем Вам смысл жизни? Что Вам в нем?

>Не правда, на мой взгляд, это очень серьезный и крепкий орешек (я бы даже сказал противник)…. Даже если Вы под словом мир понимаете нашу вселенную…не говоря уже про космос (все на свете (греч.)).

   Вам всегда надо воевать. Даже если вы воюете с самими собой. Это предает Вашему существованию смысл. Это дает Вам цель. Вы воюете даже если это бой где лишь одна сторона. Вы сами назначаете себе противников. Сами ведете бой. Сами радуетесь своим "победам" и грустите при "поражениях".
   Интересно осознаете ли Вы, что на самом деле победа Вам не нужна. Что вы даже боитесь ее? Потому что не знаете что с ней делать. Потому что победа сделает бессмысленной всю вашу "войну" с "противником".

>Даже не сомневайтесь.

   Должен же я иметь хоть какие-то слабости. даже если их придется создать самому. =-.-=
   Интерессссс. Такое забавное слово. Всмотреться, чтобы начать видеть хуже.

>Нууууу…. уже лучше, можно сказать ответ не твари дрожащей но право имеющей (ну почти) хотя отмаза на мой опять же взгляд слабовата (хоть и должен признать достаточно оригинальна).

   *улыбнулся* Я есть все, я есть ничто. Я есть я. какая мне разница между тварью дрожащей и правом имеющей. Какая мне разница между Вашим торжеством и вашем поражением. Тьма лиц, тьма имен. Каждое истинное, каждое лишь тень.
   Так вы еще подумаете что это была попытка оправдаться, извиниться или просить. Вы даже подумаете, что мне во истинну интересен Ваш текст.

>Нет, оно абсолютно.

   Значит оно так относительно.

>Я это уже знаю, это греки 2500 лет назад выдвигали различные атомистические теории, доказывали что земля вертится вокруг солнца…… а оказывается что через шаг все проще… поднатужилась какая-то сверх сущность и состряпала солнечную систему за семь дней…. Да и вообще, проще не значит лучше и тем более правильней…

   Как Вы любите топтаться на месте, думая, что Вы движетесь вперед.  И почему это сверх сущность? Что в той солнечной системе? И зачем тужиться? Чем 7 дней отличны от 1-го, 3-х или слонят с черепахой? И это опять лабиринт зеркал, который Вы строите для себя. Придумывая законы, стены, рамки, время.

>Вы будете смеяться (а точнее улыбаться) но я стараюсь излагать свою позицию предельно просто и объективно но пока увы излогатель из меня не очень

   Разве это плохо смеяться и улыбаться? Разве это плохо, что Вы делаете мне такой падарок? Почему вы всегда хотите быть серьезными и считаете что так выглядите умнее или *улыбнулся* Разумней? Может Вам самим стоит чаще улыбаться и смеяться? Над собой, мной, миром. Или смысл жизн не позволяет? *улыбнулся*
   И почему Вам не изложить позицию так, как хочется Вам? Не для меня, а скорей для себя. Да хотя бы просто изложить. Не доступно, не сложно или просто. Так как Вам хочется? Зачем вы опять впихиваете себя в какую-то клетку?
   Не можете тут, сделайте это личным сообщением или просто прокричите ее в воздух, если она просится наружу.
   И почему Вы считаете, что вы плохой излогатель?

>Количество не всегда переходит в качество….. но пока с моей стороны будет не разумно излагать свое видение про взрослых .

   Разум. Еще один якорек, да? Еще одна цепочко, столь ревностно и ревниво оберегаемая каждым по отдельности и всеми вмести. Почему Вы так цепляетесь за нее? Почему так боитесь утонуть, вместо того, чтобы плыть?
   Хотя понимаю. Локальные рамочки - правила форума:)
   А для поставленного вопроса достаточно было. Если же и это вас пугает, то просто уберите слово взрослый. Подставьте вместо него цифорки, раз вы придаете столь сокральный смысл ярлычку "взрослый". И да прибудет ответ.

2 Кеман

>А я спорю?  Просто победитель либо просто перебивает побеждённого, либо навязывает ему свою систему ценностей, в т.ч. и критерии что есть добро, а что зло.

   А я? =-.-= И как можно навязать того, чего нет?

>Значит всё же эти слова верны Кроме того любой момент локален и мировоззрение каждой из сторон субъективно и относительно...

   Значит все же эти слова ложны =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Draycon





Сообщений: 54


Offline Offline

« Ответ #110 : 12 Март 2006, 18:11:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>2 Drycon<
Не смешно….

>>Нет. Это Вам надо чтобы оно падало вниз.<<
Ну, это уже  откровенное словоблудие….

>>Нет объективных законов. Их вообще нет.<<
Глупость, причем плоская, если Вы их не видите и не понимаете, то это не значит что их и вовсе нет. А ведь само существование объекта - вселенная гарантирует их наличие.
 
>>Кстати что Вы будете делать, если тело вниз не упадет?<<
Это будет небольшим кусочком истинны, которое дополнит мое мировоззрение.

>>Именно про это я и говорю. Вы его ищете, находите, теряете.<<
?? про теряю я ничего не говорил…

>>Он вам нужен. Это ваш якорь и ваша же цепь. Без нее Вам никак. Без нее Вы не знаете что делать, куда стремиться. Вы задаете глупые вопросы "Зачем?", "Почему?", впадаете в дипрессию или слепое движение только вперед.<<
>>Вам всегда надо воевать. Даже если вы воюете с самими собой. Это предает Вашему существованию смысл. Это дает Вам цель.<<
Брр… ну и воображение у Вас однако….
*Наклоняется и тихо шепчет на ушко, чтоб никто не услышал*  
Нельзя судить обо всех по себе….Ну а если серьезно, то Ваш все отрицающий подход к восприятию окружающей истины (информации) даст Вам очень плоское и поверхностное мировоззрение и понимание  окружающей действительности. И сколько Вам можно говорить, что свобода не снаружи, а внутри.


>>Вы даже подумаете, что мне во истину интересен Ваш текст.<<
*растерянно - удивленно*
Ну вообще-то  я так и думал……  Ну чтож тогда я думаю нам не Разумно продолжать тратить друг на друга время…..
*разворачивается и уходит*  

____________________
Я свободен с диким ветром наравне……
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #111 : 12 Март 2006, 19:12:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гы :cheese:  
Зеленая смотрит как сквозь пальцы лап протекают, то смешиваясь, то разделяясь два водных потока: один Красный, другой Драйконовый...
Вода... Вода, все одна вода... :cheese:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #112 : 12 Март 2006, 21:15:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>то разделяясь два водных потока: один Красный, другой Драйконовый...

Если следовать веяньям на форуме последним, то коасны поток это должно быть КровиЩа!
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 13 Март 2006, 14:37:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Snow <В отсутствие DragonZerr'ы напомню: см. её первый пост. Там содержатся параметры постов, долженствующих находиться в данной теме форума, и практически начисто проигнорированные. Вот, Ex Tenebris не проигнорировал... статьи да притчи выкладывает...

Все давно плюнули и забыли про эти посты, ну и пусть. Кто хочет, тот до сих пор достаточно содержательно высказывается, и мне нравится вглядываться в эти строки и чувствовать, что есть ещё мыслящий народ...  :smile:

Red <Если, не дай бог-дракон, убрать из выборки еще и псевдофилософию, оставив исключительно художественные произведения, боюсь два моих произведения останутся единственными в теме

И я это уже поняла, поэтому собалезнования Экс Тенебриса принимаю частично  ;-)

Red,
продолжай *улыбаться*, у тебя это душевно выходит,
спасибо за статью  :-)

Даниэль,
Цитировать
Зеленая смотрит как сквозь пальцы лап протекают, то смешиваясь, то разделяясь два водных потока: один Красный, другой Драйконовый...
Вода... Вода, все одна вода...

Зелёного не хватает  :cheese: Будем делать  :?:  Хотя что это я, "Книга лжи" хорошая штука  
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #114 : 13 Март 2006, 18:59:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Draycon

   Сначало простенькое вступление. Ты все же обиделся. Явление достаточно частое. *печально улыбнулся* Почему я и говорю, что я злой и нехороший. Чтобы не было неясности, я не считаю обиду чем-то не допустимым или плохим. И не вижу ничего выдающегося в "я не обиделся". Достаточно того, что я считаю, что кто-то обиделся на меня, а следовательно есть повод задействовать НЗ совести и доброты.;) Я не хотел тебя обидеть или задеть. У меня крайне редко бывает прямой умысел в приченении боли, обиды и т.п. Просто на секунду представь, что я действительно не пытаюсь не обидеть тебя, ни задеть, ни самоутвердится за твой счет. Что все это мне не надо. Возможно тогда мои слова не станут задевать твои чувства. Я такой, какой я есть. И общение у меня вот такое зачастую.
   Опять, наверное, скажу обидное, но попробуй не обижаться или переждать момент ответной реакции. Хотя, как я уже говорил ранее, ты достаточно привлекательный собеседник и вполне на это способен. Возможно исходя из этого ты сможешь пересмотреть наше общение и ряд своих суждений.

>Не смешно….

   Не стоит видеть за опечаткой коварный злой замысел. Преднамеренного искажения не было.
   Но поскольку факт имеет место быть, я публично приношу тебе свои извинения и постараюсь быть внимательнее в последующем. Не хотел тебя задеть.

>>Нет. Это Вам надо чтобы оно падало вниз.
>Ну, это уже откровенное словоблудие….

   Оххх. Смотрите, я привычно опущусь до привычных принципов и законов. Чтобы стало чуть яснее. И вы на меня не сердились. Даже согласно человеческой науке, тела взаимопритягиваются. Т.е. тот самый низ (Земля) он притягивается к вашему камешку так же, как камешек притягивается к ниму. Это не какое-то словоблудие и филосовствование, это то, что принято называть наукой. Я думаю вы без труда найдете эту информацию. Для удобства (искуственно) же считают, что только камень притягивается (падает) на Землю. Так надо для ряда расчетов, описаний и применения т.с. на практике. Более того, если вы посмотрите космос, то увидете, что само понятие низ относительно и низ и верх там задаются искуственно. Относительно координат т.с. И по сути для кого-то вы висите вниз головой и камень летит вверх. Просто опять же для удобства ввели верх-низ как точки. Которые вводят например и на космических караблях, хотя камень там может вообще никуда не падать:) Надеюсь теперь вам стало понятнее [это выражение не означает, что вы глупый или непонятливый. Это означает, наличие меньших искажений и стенок, чем ранее.] Вот почему я говорю, что вам надо, чтобы оно падало вниз. Чтобы описать процесс, зацепиться, выставить координаты, получить приблежение.
   Ну и второе. Человеческие (и не только) создания дошли до того, что язык это средство коммуникации. Появившееся в следствии необходимости к передаче и обмену информации. и расширившееся еще и в символьно-графическую систему. Из-за невозможности передовать нужные объемы информации более точно и полно. например, из-за отсутствия у человечества и других существ телепатии или способов записи/хранения мыслеобразов и мыслечувств. Но это породило и ряд проблем (помните я упомянул Вавилонскую башню?). Определенные сложности с передачей абстракций, появлением искажений и т.д. Не придумав "низ" и не объяснив что и как, вы не способны передать то, что вы описываете, как "падение объекта вниз". Вот почему я и говорю, что вам нужно падение вниз, как и сам этот термин. Вот почему вам нужны координаты и зацепки. Потому что иначе вы не можете передавать информацию другим или получать ее:) К сожелению, подавляющее большинство еще не может и взаимодействовать с миром и само, без этих же систем. Скорее всего, вам знакомо понятие "думать на иностранном языке"? Которое означает, что у вас не происходит перевод в голове, а вы сразу воспринимаете заложенный мыслеобраз (вернее его упрощенную проекцию) когда слышите слово или генерируете слово, для передачи мыслеобраза. Как это происходит в родном языке.  А меж тем можно существовать и без этих стенок. Просто воспринимая мир, растваряясь во вселенной. Являясь сразу и ею самой и ее крупицей. В Вавилоне-5 прозвучала хорошая фраза. Через нас вселенная познает себя. =-.-=
   Так я лучше объяснил? =-.-=

>>>Нет объективных законов. Их вообще нет.<<
>Глупость, причем плоская, если Вы их не видите и не понимаете, то это не значит что их и вовсе нет. А ведь само существование объекта - вселенная гарантирует их наличие.

   Я их не не понимаю. Я вполне могу оперировать самыми разными наборами законов. Я просто не ввожу их. Потому что в этом нет необходимости при контакте с миром. Выше я наверное это пояснил лучше. Видите ли, закон нужен для изложения осознания процесса. Для точки опоры и стабильности результата. Сам по себе закон не нужен. Вы не поверите, но даже само существование может быть не более чем мифом и стенкой для зацепки. так устроено сознание, без этого никуда. Осознание (введение и использование) объективных законов этого мира это действительно высокая ступень,но не последняя. Можно шагнуть чуть-чуть дальше. И тогда вы сможете даже создать камень, который не можете поднять, и поднимете его;)

>Это будет небольшим кусочком истинны, которое дополнит мое мировоззрение.

   и сколько таких кусочков вам надо чтобы склеить целое =-.-= И скажите, пожалуйста, Вы начнете искать закон, объясняющий что же случилось? Почему мир повел себя не так, как должен был по вашему мировозрению? И начнете ли потом всюду ставить и эту стенку. До тех пор, пока нехороший *улыбнулся* объект не полетит нуууу скажем вправо?
   И у меня вопрос. Пожааалуйста:) Бывают ли у вас бездонные вершины? или этодля вас лишь словоблудие, противоречащее объективным законам.

>?? про теряю я ничего не говорил…

   Вот в чем неудобство вы. Надо временами указывать (множественное число) =-.-= Я говорил о совокупности существ подходящих к миру с позиций сходных с вашими или подобных. Вы нашли смысл. И что вы теперь будете с ним делать? Зачем он вам вообще? Можете вы обойтись без него? Или вам всегда нужен ответ вогнанный в рамочки ограничений? Или, как говорят люди, конкретный.

>Брр… ну и воображение у Вас однако….

   Воображение это дар. Очень скучно когда оно заменяется или становится пониманием/осознанием. Но там опять множественное число. Правда включающее и вас во многом. Оглянитесь или посмотрите на себя и увидете все, что я описал. Что вам в том смысле? Без него вы не можете существовать?
   Хотя я, наверное, тороплив. Это все же заставляет вас двигаться.

>*Наклоняется и тихо шепчет на ушко, чтоб никто не услышал* Нельзя судить обо всех по себе…

   Зачем же вы шепчите так громко, что все слышат. Просто сказали бы вслух. И я уже объяснял одному дракону тут, что система "по себе" неверна вне определенных моделей. Она слишком простая. Люди дошли до того, что судят хотя бы по относительной принадлежности к группе. Т.е. о подростке судят исходя из знаний о поведении подростков, конкретном существе и т.д. Так результат получается точнее.
   Я же вообще не делаю суждений на самом деле. Но не смогу объяснить или доказать вам это здесь и сейчас. Может вы меня когда-нибудь поймете (что опять же не значит, что вы глупый или непонятливый. Просто однажды вы понастоящему поймете как я мыслю и существую. И будует судить меня только мне. А даже не имеющейся у вас информации о мне =-.-=)

>Ну а если серьезно, то Ваш все отрицающий подход к восприятию окружающей истины (информации) даст Вам очень плоское и поверхностное мировоззрение и понимание окружающей действительности.

   *улыбнулся* Серррьезно. Такое колючее слово. А ведь вы совсем недавно достаточно интересно, хоть и кратко, говорили о взрослых. И тут вот так. Серрьезно. Почему все боятся улыбаться или сказать что-то с улыбкой. очему все боятся улыбок других. Почему многие хотят видеть в них отражение собственной фальши? Вот этого я бы никогда не хотел понимать, если бы это было возможным. Один из людей сказал "Все подлости этого мира сделаны с серьезным выражением лица".
   Интересно, сможете ли вы поверить и принять, что я разный? И что отрицание там скорее потому что вы его решили там видеть. Особенно когда серррьезны. Что отрицающий подход потому, что он вроде бы отрицает ваш подход, а не дополняет его или не сочетается с ним. Потому что ваши законы не приемлют огонь и воду в одной точке без взаимоуничтожения. Интересно узнали бы вы меня, увидев например на службе или в очаровательную полночь на лунной равнине.
   Почему вы хотите быть однотипным? С одним подходом и восприятием? зачем опять рамочки и прочее. Даже тут многие знают меня тут совсем другим:) *улыбнулся* А еще, среди моих друзей много тех, кто звал меня врагом и/или повторял ваши слова.
   Я могу быть таким как вы, я могу быть как Дороконы. Я много быть много каким. И все это буду я. Я всегда буду самим собой. Это мой дар, если хотите. Я сам решаю каким мне быть. И падать вниз или взлетать вниз. А еще я стараюсь быть таким, чтобы ме было в т.ч. интересно в этом мире, а не мучительно серрррьезным.

>И сколько Вам можно говорить, что свобода не снаружи, а внутри.

   Да:) Только почему говоря это Вы и другие так нихотите ее принять? И загоняете в лабиринты законов, стенки, отражения. =-.-=

>*растерянно - удивленно* Ну вообще-то я так и думал…… Ну чтож тогда я думаю нам не Разумно продолжать тратить друг на друга время…..

   *улыбнулся* камешек полетел вверх, однако. Я не хотел опять тебя обидеть. Я попробую объяснить:
   Я:
   Конечно мне было интересно. Мне интересно все и всегда. Но ты сказал нет. Я улыбнулся. Ты опять сказал нет. Можно конечно пытаться и гоняться за этим кусочком всю жизнь. Требовать, похищать выпрашивать. Но сколько других кусочков я тогда упущу? Неужели они менее интересны. Почему мне не принять нет. Может когда-нибудь будет твое да. И я посмотрю и его. Я ничего не потерял, ничего не приобрел. Хотя потерял много и приобрел много. Потому вот так все. Если ты пришлешь мне текст, мне снова будет интересно. Попробовать его, посмотреть на него. Слится с ним.
   Вы:
   Если бы ты думал, что мне интересен твой текст, то дал бы мне его прочитать. Поделились бы им со мной, чтобы я мог его посмотреть поближе. Чтобы он мне что-то дал и стал осознанной частью меня, прежде чем снова растворится. Чтобы я получил этот момент слияния. Но ты сказал нет. Так думали ли ты действительно, что мне интересен твой текст? По-настоящему, внутри.

PS Если вдруг дочитали. =-.-=
1. да я глупый. Я знаю все и незнаю ничего. Но я не стыжусь этого. Стало ли вам от этого радостнее, улыбнулись ли вы или остались серрррьезным? Вы умный и Разумный. Рады ли вы этому? Я глупый. Плохо ли это? Вы умный. Хорошо ли это? Почему? Не потому что так учат? Не потому ли, что есть такие рамочки и стенки. И шкала, гле каждому свое место. Показали где плохо, где хорошо? Или это такой объективный закон? И это и есть ваша внутуренняя свобода?
2. Если хочешь, мы можем перейти в личное, приватное, общение. А то есть шанс, что друзья и просто пользователи начнут кидаться в меня разными предметами. Ибо не осилили:) А вещи портить не хорошо. *улыбнулся* ну и может так тебе будет проще общаться со мной. И интереснее.
3. И спасибо
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #115 : 13 Март 2006, 22:44:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дан, все в порядке =-.-=

Не волнуйся. Все как всегда
Draycon действительно интересный собеседник. Я думаю он все поймет.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #116 : 21 Март 2006, 21:38:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_dragon:
Цитировать
А я? =-.-= И как можно навязать того, чего нет?

Ты хочешь сказать что системы ценностей нет у каждой культуры? ;)
Цитировать
Значит все же эти слова ложны =-.-=

Неа. Они истины в каждой локальной области времени и пространства.
А вот про их абсолютнуюистинность везде и всегда я не говорил.
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #117 : 23 Март 2006, 22:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Ты хочешь сказать что системы ценностей нет у каждой культуры?

   мы там выше пришли к тому, что этих понятий вообще нет =-.-=
   Опять же навязывать то можно, а навязать не всегда.

>Неа. Они истины в каждой локальной области времени и пространства.
А вот про их абсолютнуюистинность везде и всегда я не говорил.

   да. Они ложны в других локальных областях времени и пространства. А вот про их абсолютную лживость везде и всегда я не говорил.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #118 : 27 Март 2006, 21:35:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать
мы там выше пришли к тому, что этих понятий вообще нет =-.-=

Они есть. Но они условны и субъективны. А их субъектиность и оценночность не отрицает их существования...
Цитировать
Опять же навязывать то можно, а навязать не всегда.

Если долго навязывать, то можно и навязать...
Цитировать
Они ложны в других локальных областях времени и пространства.

Они могут быть ложны в других областях. А не обязательно ложны во всех других областях.
Мы не можем сказать, что в бесконечности, абсолюте что-то ложно, а что-то истинно...
Цитировать
А вот про их абсолютную лживость везде и всегда я не говорил.

Абсолют есть идеализация, упрощение и только...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #119 : 28 Март 2006, 19:49:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кеман

>Они есть. Но они условны и субъективны. А их субъектиность и оценночность не отрицает их существования...

   Выше. Оно там все есть.

>Если долго навязывать, то можно и навязать...

   А можно и ненавязать...

>Они могут быть ложны в других областях. А не обязательно ложны во всех других областях. Мы не можем сказать, что в бесконечности, абсолюте что-то ложно, а что-то истинно...

   Неа, они именно ложны в ряде областей, так же как правдивы в другом ряде.

>Абсолют есть идеализация, упрощение и только...
 
   А к чему ты мне это сказал?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24