Форум Гнезда :: Хвостатая хвостомерка
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Rait Тема: Хвостатая хвостомерка   (Прочитано 30210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #20 : 10 Февраль 2010, 20:41:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но ведь именно это и происходит! Нужно быть слепым, чтобы не заметить то, как локхардята отделяют себя от людей, для них люди - что-то, что преграждает путь той самой банальной мечте, и я говорю "банальной" именно поэтому. Это тупая мечта - о том, что где-то там есть сверхдобрые/сверхумные/сверкрасивые дракошки, которые прилетят на сияющем корабле и сделают всем хорошо. Кроме нехороших людей, конечно же. Мечта, которая мешает жить в настоящем мире.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 22:23:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, а лютая, бешенная ненависть к Джорджу не мешает жить в настоящем мире?
Записан

Hic sunt dracones
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 22:31:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, омфд, я такой же локхарденок по сути-то. Ибо книги Драко, то, что меян вообще заставило пойти на форумы и так далее. И? Я бы не назвал себя самым неразумным представителем человечества, сектантизма тоже не наблюдалось. Мечты мои вполне исполнимы в реальности.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 22:36:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какой страшный и ужасный локхард . Хорошо что я не знаю что это такое и с чем это едят. ^_^
Цитировать
Во вторых, главным недостатком является наивное восприятие драконов, как идеальных существ.
Идеальных существ не бывает, всегда есть уязвимости.
Цитировать
тупая мечта - о том, что где-то там есть сверхдобрые/сверхумные/сверкрасивые дракошки, которые прилетят на сияющем корабле и сделают всем хорошо.
Вах! Какие наивные!

Идеалы, цели, e.t.c. - наличие их обязательно. Необходимо самосовершенствоваться, стремиться к чему-либо, а не замыкаться накоротко. Впротивном случае жизнь пройдёт зря.
<Хотя это больше похоже на существование, чем на жизнь. Слишком много ограничений.>
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 10 Февраль 2010, 22:37:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire, где много ограничений? *оглядывается*
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #25 : 10 Февраль 2010, 22:47:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, вы притворяетесь или действительно не понимаете? В чём разница между жизнью и существованием? Ответ лежит на поверхности. Это ограничения, установленные разумными существами, в частности людьми, лимитирующие наши свободы, урезающие наши желания. Это - всем известные законы.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 11 Февраль 2010, 00:53:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire, езжайте в лес без всего и живите там. Никаких ограничений. Сколько вот только вы выжить сможете?
Вы разве не понимаете, что многие ограничения нужны. Они не сковывают вас, а дают вам своеборазный метафизический "пинок" к действиям.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 01:04:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Ибо книги Драко, то, что меян вообще заставило пойти на форумы и так далее.
Та же фигня. Только со временем до меня дошло, что к чему.
Можно, и даже нужно выбрать себе какую-то цель, к которой ты будешь стремиться. Но локхардята поступают иначе. Их цель нелогична, и поэтому не имеет видимых путей её воплощения в жизнь. Они тупо сидят и надеются, мечтают. Обсуждают вслух "какие же они крутые, эти драконы!".
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 02:15:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
В чём разница между жизнью и существованием? Ответ лежит на поверхности. Это ограничения, установленные разумными существами, в частности людьми, лимитирующие наши свободы, урезающие наши желания. Это - всем известные законы.
Не будет закона, тогда к тебе придёт страшный дядька и умочит ДСПшкой. Просто ему так захочется.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это закон истинного разума. Более подробно всё описано в философии права. Ну а на несовершенство позитивного права можешь сетовать сколько угодно, в нём действительно есть недоработки. Однако оно в развитии стремятся к естественному праву, идеалу. А естественное право вытекает из самой человеческой природы. Поэтому полностью свободным, а точнее неограниченным в своих деяниях можно быть, лишь став единственным человеком на Земле. Свобода же и так есть. Тоже вытекает из человеческой природы и является естественным законом.

Законы стоит ценить. Главное, чтобы они эффективно оберегали нас от сволочей и гадов.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 02:37:23 от Reihard » Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 08:17:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Вы разве не понимаете, что многие ограничения нужны.
Rait, а некоторые ограничения настолько необоснованы, что по своей сути являются дурью.
А в лес меня не берут - в УАЗике места мало, желающих хоть отбавляй.
Цитата: Reihard
Не будет закона, тогда к тебе придёт страшный дядька и умочит ДСПшкой. Просто ему так захочется.
Пущай приходит. Скоро второе охотничье ружьё достанется мне. Ну, а мне просто захочется его применить, в ответ.
Цитата: Reihard
Законы стоит ценить. Главное, чтобы они эффективно оберегали нас от сволочей и гадов.
В законах есть лазейки, которыми, в частности, гады и сволочи пользуются. Так что уповать на них не стоит, особенно при угрозе собственной безопасности.
Я против закона, запрещающего ношение оружия. Ни один гад не полезет, зная что у тебя есть то, что может лишить жизни.
 GUNSОружие создаст равновесие, проведёт ещё одну грань, но только в мозгу, а не на бумаге. GUNS
P.S. Некоторые будут думать прежде чем, что-то сказать и сделать. Я же всегда действую по принципу равносительности, особенно к субъектам, пытающимся навязать свою волю. Нейтральность в отношениях - залог безопасности. Это уж потом можно принять чью-либо сторону по мере полученной информации о субъекте(ах).
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 09:18:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Можно, и даже нужно выбрать себе какую-то цель, к которой ты будешь стремиться. Но локхардята поступают иначе. Их цель нелогична, и поэтому не имеет видимых путей её воплощения в жизнь. Они тупо сидят и надеются, мечтают. Обсуждают вслух "какие же они крутые, эти драконы!".
Пару лет можно и потратить на обсуждение. Всяко лучше чем на постоянные возлияния алкогольной продукции за партой.
Цитировать
Rait, а некоторые ограничения настолько необоснованы, что по своей сути являются дурью.
А в лес меня не берут - в УАЗике места мало, желающих хоть отбавляй.
Какой УАЗик?! Пешком! УАЗик - ограничение.
Цитировать
Пущай приходит. Скоро второе охотничье ружьё достанется мне. Ну, а мне просто захочется его применить, в ответ.
Уууу... как все запущено-то... *гладит по рогатой голове* Совсем плохой случай. Ты бы этого. Витаминок что ли попил.
Цитировать
Я против закона, запрещающего ношение оружия.
Ага... гениально. Давайте дадим 17-летним мальчикам в руки по пистолету. А что? Гормоны? Да о чем вы! Они же свободные граждане. И неважно, что после этого их станет в несколько раз меньше.
Цитировать
Оружие создаст равновесие, проведёт ещё одну грань, но только в мозгу, а не на бумаге.
Уууу... нет, витаминки тут уже не помогут...

Вы бы сами того-этого... по поводу думать. Пока ваша психологическая позиция напоминает очень молодого Жукова...Ну или припертого к стенке Напа.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #31 : 11 Февраль 2010, 11:53:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, я ожидал подобного ответа.
Витаминки... Хммм, это зачем? Зачем мне витаминки? Становится смешно.
Rait, причём здесь возраст, гормоны, и т.п.? Почему вы прицепились к этим подросткам, у которых в голове ветер, а иногде бывает пусто? Хотя, пускай берут в руки оружие - идиотов станет после этого меньше, а от остатков как-нибудь избавимся.
Я рассматриваю оружие как средство защиты, а не как средство, необходимое для достижения косвенных целей, совокупность которых приведёт к достижению главной цели, а в данном случае, основываясь на указанный вами возрастной уровень, это желание удовлетворения низменных потребностей, в частности привлечения к себе внимания со строны противоположного пола, но даже это может не быть основой для побуждения к действиям с применением оружия.
Оружие - это защита, оно даёт шанс повысить живучесть своего владельца.
Цитата: Rait
Вы бы сами того-этого... по поводу думать. Пока ваша психологическая позиция напоминает очень молодого Жукова...Ну или припертого к стенке Напа.
Может оказаться слишком поздно для раздумий. Насчёт психологической позиции - может она и напоминает, тех кого вы перечислили, но всё относительно.
Я не из тех, кто с распростёртыми объятиями будет встречать/впускать невесть кого. Я осторожен и не доверяю каждому встречному. Доверие зарабатывается в процессе контакта. Производится подсознательный анализ приблизительных возможностей и т.п. объекта, после чего выносится степень доверительности к нему.
Rait, я недумаю что у вас взгляды пацифиста и вы боитесь оружия. (maybe)
Цитата: Rait
Какой УАЗик?! Пешком! УАЗик - ограничение.
Чёрт, меня пробивает на Ха-Ха. :D Rait, УАЗик не ограничение, а расширение. В данном случае скорости передвижения и грузоподъёмности.
Вы можете предположить, что отсутствие транспортного средства будет ограничением, но это не так. Отправиться в лес можно и без техники, но фактор времени, как вы с этим будете бороться? А ведь из временных (время) рамок выбиться гораздо сложнее. А время куда более серьёзный ограничитель, чем отсутствие чего-то материального, например, техники и т.п. средств "расширения", облегчающих достижение поставленной задачи - называйте это как хотите.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 12:01:28 от Sapphire » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #32 : 11 Февраль 2010, 19:20:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ерунда эта твоя затея с оружием. Ведь не только я смогу пристрелить другого человека, кто угодно сможет пристрелить меня из-за угла, а чтобы этого никому не хотелось, мне придётся подстраиваться под желания других людей гораздо больше, чем я это делаю сейчас. Полная лажа.

И вообще, не стоит забывать, что свобода бывает двух видов.
"Свобода от" = свобода от необходимости учиться, свобода от необходимости зарабатывать деньги, свобода от необходимости есть, от необходимости пить, и в конце концов, свобода от необходимости дышать. В натуре, почему бы не нарушить правило, поставленное нам природе. Я обязан дышать?? Я не хочу никого слушаться, не хочу дышать! Вот!  :D (шучу, естественно)
"Свобода для" = быть свободным от дел в субботу вечером, чтобы погулять с подругой, быть свободным от звонков на мобильный, чтобы иметь возможность спокойно досмотреть фильм. Быть свободным от всего, что мешает тебе в жизни стать успешным человеком. Для того, чтобы им стать. В этом случае, свобода выглядит как "обладание возможностью сделать что-то". Она не требует нарушения правил лишь ради нарушения правил.
Я говорю "не стоит забывать", т. к. это всё придумал не я. Читают в любом нормальном универе на курсе философии.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #33 : 11 Февраль 2010, 22:19:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, и всё же ты так ничего и не понял. Зачем просто так стрелять, например, в тебя, Chaiseel? Ради чего? (Если каждый будет вооружен, то того незадачливого стрелка быстро отправят к праотцам.)
Цитата: Chaiseel
мне придётся подстраиваться под желания других людей гораздо больше, чем я это делаю сейчас.
Не придётся. А если и придётся, то захочешь ли ты подчиниться?
Цитата: Chaiseel
что свобода бывает двух видов.
Относительное разделение.
Исходя из твоих примеров:
"Свобода от"... - независимость, право выбора.
"Свобода для"... - зависимость. Ты делаешь что-то ради достижения чего-то. Отсутствие выбора. И это уже не "свобода для", а "освобождение для".
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 11 Февраль 2010, 22:37:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Витаминки... Хммм, это зачем? Зачем мне витаминки? Становится смешно.
Хотя бы для общего развития)
Цитировать
причём здесь возраст, гормоны, и т.п.? Почему вы прицепились к этим подросткам, у которых в голове ветер, а иногде бывает пусто? Хотя, пускай берут в руки оружие - идиотов станет после этого меньше, а от остатков как-нибудь избавимся.
А почему и нет? Я видел как они стреляют по людям, мне доставило.
Цитировать
Я рассматриваю оружие как средство защиты, а не как средство, необходимое для достижения косвенных целей
Вы единственный человек что ли?
Цитировать
Оружие - это защита, оно даёт шанс повысить живучесть своего владельца.
Лопата.
Цитировать
я недумаю что у вас взгляды пацифиста и вы боитесь оружия.
Я не пацифист и оружие меня не пугает *указывает когтем на стену* Но раздавать его каждому встречному - смертельно опасная ошибка. Человек зверек агрессивный.
Цитировать
УАЗик не ограничение, а расширение. В данном случае скорости передвижения и грузоподъёмности.
Для вас ограничение в передвижении. Вы же хотите свободы полной и безграничной, наш милый представитель сферического племени.
Цитировать
Вы можете предположить, что отсутствие транспортного средства будет ограничением, но это не так. Отправиться в лес можно и без техники, но фактор времени, как вы с этим будете бороться? А ведь из временных (время) рамок выбиться гораздо сложнее. А время куда более серьёзный ограничитель, чем отсутствие чего-то материального, например, техники и т.п. средств "расширения", облегчающих достижение поставленной задачи - называйте это как хотите.
Без ваших ненавистных ограничений никакого УАЗика никто бы просто никогда не изобрелХ) Поскольку все бы были легки и свободны от всего)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #35 : 11 Февраль 2010, 23:15:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Зачем просто так стрелять, например, в тебя, Chaiseel?
Я могу составить немалый список людей, которые с радостью бы это сделали. =Р
Твоя идея немногим лучше идеи локхарда. Он утверждает, что ненависть порождает добро, ты утверждаешь, что если дать всем стволы, то будет порядок. Поскольку надо быть человеком глубоко верующим в свои убеждения, чтобы закрывать глаза на элементарную логику, я не вижу смысла в споре с тобой. Так что по поводу стволов это были мои последние слова.
Цитата: Sapphire
"Свобода от"... - независимость, право выбора.
"Свобода для"... - зависимость.
Говоришь так, будто зависимость - это всегда плохо. Мы всю жизнь от чего-то зависим, а что-то в свою очередь зависит от нас. Таким, образом, всё в мире взаимосвязано. Вот лично ты хотел бы быть свободным от необходимости дышать? И вообще,
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 10:41:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Я могу составить немалый список людей, которые с радостью бы это сделали. =Р

"Чем кумушек считать трудится..." Чейсил это про вас. Как всегда, была неплохая тема. Однако начали за здравие а закончили за упокой. При чём тут вообще оружие и драконы? И обсуждение того кто-кого может перестрелять? Глупость какая-то....
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 21:33:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
*указывает когтем на стену*
А мне сейф для этого нужен.
Цитировать
Вы же хотите свободы полной и безграничной, наш милый представитель сферического племени.
Да, очень хочу. Но для этого необходимо стать драконом воплоти. А УАЗик всё же расширение, а не ограничение (спорить буду долго).
Цитировать
Без ваших ненавистных ограничений никакого УАЗика никто бы просто никогда не изобрелХ) Поскольку все бы были легки и свободны от всего)
Полностью согласен. =)

Цитата: Chaiseel
Твоя идея немногим лучше идеи локхарда. Он утверждает, что ненависть порождает добро, ты утверждаешь, что если дать всем стволы, то будет порядок. Поскольку надо быть человеком глубоко верующим в свои убеждения, чтобы закрывать глаза на элементарную логику, я не вижу смысла в споре с тобой. Так что по поводу стволов это были мои последние слова.
Chaiseel, мне без разницы что там утверждает ваш любимый локхард и его преспешники, и это ваше понимание мною написанного. И я в этом не виноват. Это ваша позиция, ну чтож отстаивайте её. Извращенное понимание об оружии и его использовании... Больше я тут ничего не добавлю. Смотрите шире.
Как человек, я зависим от много, в том числе и от  кислорода. Мне просто необходимо дышать, для нормальной работы своего организма. А как, дракон, - кислород мне нужен время от времени для восполнения/восстановления своего организма/носителя. Я живуч в своей драконьей форме, а мои системы, дающие энергию, неприхотливы и всеядны в плане потребляемого вещества.

Цитата: Рей Фалькорр
При чём тут вообще оружие и драконы?
Рей Фалькорр, там, выше, источник происхождения этого обсуждения.
И к тому же каждый дракон сам себе оружие.
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #38 : 13 Февраль 2010, 03:29:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Рей Фалькорр, там, выше, источник происхождения этого обсуждения.
И к тому же каждый дракон сам себе оружие.
Вы конечно правы, однако нельзя отрицать и того что обсуждение по тематике явно зашло не совсем туда.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 14 Февраль 2010, 23:17:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да, очень хочу. Но для этого необходимо стать драконом воплоти. А УАЗик всё же расширение, а не ограничение (спорить буду долго).
Зачем идеальному тебе ограниченное ведро с колесами?Х)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24