Форум Гнезда :: Хвостатая хвостомерка
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Rait Тема: Хвостатая хвостомерка   (Прочитано 29830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #100 : 25 Февраль 2010, 23:37:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А меня начинает раздражать бесконечное упоминание Локхарда.
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #101 : 26 Февраль 2010, 02:12:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Нервничать - одно, - злится - другое. Спортивный азарт, именно азарт не гнев или что-то другое.
Фундамент человеческой психологии.. КТО ТВОРИЛ ПСИХОЛОГИЮ КАК НЕ САМ ЧЕЛОВЕК?
Для меня - важен результат. Гораздо более доволен я когда четверка и у меня и у остальных (да, я ТАКОЙ) - смотрю на качество результата.

2. Фильмы - значит ты еще на начальной стадии переходного этапа самоосознания, раз так узко смотришь. Чего интересного и познавательного, красивого, осмысленного в "пиле"? - подумай над содержанием некоторых фильмов подобных, и поймешь что оно равно практически нулю. Мне такое даже смотреть противно, - это я распознаю с первых 20 минут. Хорошие фильмы, пускай даже боевики имеют смысл. Тот же "Терминатор" менее кровав, но более наполнен смыслом (особено первые 2 части). Первая - появляется робот, появляется человек, задача первого, уничтожить, задача 2го - спасти мать спасителя человечества, + по сюжету есть много неплохих мест.

3. Здесь мне вспомнились слова Клиффорда Саймака из повести Иммигрант:
- Бесполезно мистер Бишоп, Для вас это были бы понятия совершенно иные. Они связаны с поведение. С мотивами действий. На Земле побудительная причина действий - выгода...
- А разве здесь это роли не играет?
- Очень мальнькую роль.
- Каковы же другие побудительные причины?
- Например, культурное самоусовершенствование. Можете вы представить себе, что стремление к самоусовершенствованию является таким же мощным стимулом, как и выгода?
- *смущенно* Нет, не могу...
В данном случае Чайсел, ты подобен м-ру Бишопу.
Не можешь осознать ВСЕЙ структуры, всей полноты картины.
Общество рано или поздно или перейдет на эту ступень развития, или самоуничтожится как таковое.

4. Вспомнил о кристаллической структуре, забыв атомную и кварковую. Мы и есть эти кварки.
(ой тока не говори что электроны статичны - ну не поверю - есть четкое понятие - "электронное облако" оно характеризует пространство где может находится электрон. - как видишь он как таковой является подвижным, хотя и окружен рамками, но по сравнению электроном эти рамки довольно большие)

3 ограненные грани, а оставшееся - кусок сырца - вот точная характеристика ассоциации. Грани есть, но их мало чтобы назваться готовым продуктом - работу надо довести.

"Закоренелый матереалист"  Ни что мне не мешает видеть мир таков, как он есть, и идти по своим принципам, знаешь такое понятие как "эффект лавины"?. Одной снежинке сил мало чтоб сдвинуть весь склон, но она приводит в движение другую, третью, четвертую, те в свою очередь - тоже, что порождает поток. Мои принципы есть суть этого движения. Кто - то повторит принцип для себя, кто-то из тех кому повторили - тоже. В конечном итоге придет в движения большая сила, хоть и за весьма большой отрезок времени, и вряд ли я доживу чтоб увидеть хоть какой-то результат трудов своих. Но в историческом масштабе такое реально и неизбежно для гармоничной цивилизации.

Вопрос - почему я так делаю? - ответ - да потому что мне так нравится, и я понял довольно много, чтоб быть утвержденным в своей правоте, и многие, подумав, со мной согласятся (начиная от демократов-идеалистов, заканчивая духовенством разных конфессий).

При всем этом, я строю планы с учетом положения дела на текущее время. Так как говорилось ранее - мир моментально к добру не повернется. Для постепенного перехода (в вселенском масштабе), вполне достаточно личного примера нескольких людей, даже невольного. Но это породит вялотекущую, но стабильную цепную реакцию, конечный продукт - еще одна ступенька к новому миру и сознанию.

+ еще по поводу рабов. - Это батенька, зависит от гибкости ума. Гибкий ум всегда найдет решение.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 02:26:19 от Мирроар » Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #102 : 26 Февраль 2010, 08:50:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Для меня - важен результат. Гораздо более доволен я когда четверка и у меня и у остальных (да, я ТАКОЙ) - смотрю на качество результата.
Аналогично. Мне чаще важна высокая оценка, чем превосходство над остальными учениками. Другое дело с тройкой и двойками. Там уже самоуспокоение, мол не абсолютный нуб. Тот же принцип и с двойкой среди двоек.
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #103 : 26 Февраль 2010, 15:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приятно найти однодумца хоть в чем-то.

А по поводу чем нравятся - Возможности - да именно большие возможности. Долголетие - чтоб увидеть результат своих действий, Ум - (во многих книгах, сказаниях , легендах, дракон предоставлен как умное и мудрое существо, знающее жизнь, её смысл, смысл многих вещей), Тело  - физические возможности, особенно полёт (я думаю летать можно и со скоростью под 60-80 км/ч - ограничения в передвижении только от собственных сил (ой не говорите что человек не ограничен. бежать со скоростью 10-20 км/ч можно весьма и весьма непродолжительное время, даже тренированному спортсмену. А для тех кто говорит что можно - вспомните конец истории битвы при Марафоне. Солдат пробежал 42 километра, сказал "радуйтесь Греки - мы победили!" и... УМЕР НА МЕСТЕ!) + ко всему человек не перелетит СВОИМИ силами реку шириной в 400-500 метров, - а даже воронам на это пофиг. Аспектов много.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #104 : 26 Февраль 2010, 18:52:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
лишённые логики посты-цитатники
А где же в ваших постах логика? А, Chaiseel?
Цитата: Chaiseel
пестрящие переводами стрелок
Ну уж тогда поворотом вектора.
Цитата: Chaiseel
Те тоже боялись отвечать на вопросы, которые привели бы их к нежеланным логическим выводам.
Ответить на твой вопрос, чтобы получить ещё один из подобного разряда? Ты их задай сам себе, прочти несколько раз и пойми что ты спрашиваешь. Хотя это не возможно, с твоей-то стороны этот вопрос правильный, ты убежден в этом и не хочешь/не способен рассмотреть другие варианты в силу своей этакой религиозности
Цитата: Chaiseel
Глубоко верующие создания.
Так во что же я верю, а, Chaiseel? Может ты откроешь тайну? Что же тебе в башку пришло?
Цитата: Chaiseel
Как и ты - считаешь, что проблема исчезнет, если о ней забыть.
Chaiseel, я конечно видал тупорезов, и сегодня видел (мне пришлось перекинуться с ними парой фраз, хотя одного из них с удовольствием выкинул бы с пятого этажа - но не было повода), но такого как ты - впервые. Что я считаю, Chaiseel? Что же по твоим словам, я забываю или пытаюсь забыть, Chaiseel? Напиши мне открытым текстом. Или же ты боишься? Пока что твои странные утверждения-обоснования являются проблемой, но только для тебя. И решать их тебе, а не мне.
Цитата: Chaiseel
Где ты хочешь работать после окончания универа? - Я не собираюсь отвечать на вопросы, заданные неправильным образом.
Вот она твоя интерпритация, этакое твоё мышление. Печально, видимо на большее ты не тянешь.
Цитата: Chaiseel
Ещё мне нравится фильм "Пила", т. к. хороший ужастик.
Хммм... нравится ему. Жестокости маловато или же тебе так нравится смотреть на всё это? А? С удовольствием растяну тебя на разрывной машине, послушаю как ты будешь умолять пощадить тебя и наслаждаться твоей предсмертной агонией. Ну как нравится? Ведь всё по мотиву многочисленных, друг другу подобных фильмов, и ты, Chaiseel, в главной роли. Я с удовольствием выступлю в роли палача, и посмотрю на то как ты изменишь своим интресам за одно мгновение до последнего хруста собственного позвоночного столба.
Бессмысленная жестокость показывается на экранах массам, а ещё потом этакое дикое удивление - а почему же наше общество так любит насилие.
Цитата: Chaiseel
упорядоченную кристаллическую структуру.... &
интервалом времени дельта Т
WOW Ух ты! Тебе, оказывается, знакомы эти термины. Хоть какая-то сподвижка.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 19:28:50 от Sapphire » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #105 : 26 Февраль 2010, 19:15:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Солдат пробежал 42 километра, сказал "радуйтесь Греки - мы победили!" и... УМЕР НА МЕСТЕ
Учите уже историю, наконец!
Во-первых, не солдат, а профессиональный гонец.
Во-вторых, он бежал не 42 километра, а 230 км за два дня.
В-третьих, он не кричал "мы победили", ибо послан он был из Афин в Спарту за подмогой.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #106 : 26 Февраль 2010, 19:57:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Спортивный азарт, именно азарт не гнев или что-то другое.
Если бы не холодная война, то я бы сказал, что СССР первыми запустили человека в космос из-за спортивного азарта. )
Всё это, конечно здорово, но опять таки, ты видишь только одну сторону медали. Как будут защищаться от внешней угрозы существа, которые не понимают, что такое война?
Смотрел Lexx? Там рассказывают о вымершей расе Бруннен-Джи, которые некогда окружили свою планету неприступным барьером, и будучи изолированными от всего внешнего мира, занимались самосовершенствованием. У них не было воен, и они открыли секрет бессмертия, но в итоге, когда один из них решил слетать посмотреть, что творится по ту сторону барьера, он обнаружил, что могущественные силы собираются уничтожить весь его маленький мир. На родине его не послушали. Не поверили, что такое возможно, а сам он стал изгнанником, и в итоге, последним из расы Бруннен-Джи.
Цитата: Мирроар
Чего интересного и познавательного, красивого, осмысленного в "пиле"?
В Пиле есть смысл. Это фильм о человеческой беспомощности, о том, как глубоко человек прячет свою истинную природу. Более новые части - отстой, не спорю. Но самый первый фильм заслуживает внимания. И да, мне нравятся только фильмы с выразительным смыслом, но смысл может быть и в насилии. В большинстве случаев его там нет, но нельзя сказать, что всегда. Ещё один хороший пример - "Заводной Апельсин" того же Кубрика. Фильм рассказывает о свободном человеке, но фигурирует именно "свобода от". Такое полезно посмотреть.
Цитата: Мирроар
Но в историческом масштабе такое реально и неизбежно для гармоничной цивилизации.
Объясни мне одну вещь - зачем бомжу, пьющему водку в подворотне вместе с такими же ничтожествами, вдруг начинать самосовершенствования? Незачем? Тогда, в светлое будущее мы должны вступить без бомжей. А зачем совершенствоваться бабушке, которая моет пол в метро? Зачем это делать пожилому охраннику автостоянки на окраине города? Как ты убедишь всех этих людей, что нужно начинать работать над собой?? А я ведь ещё не упоминал наркоманов. Двери в твоё светлое будущее очень узкие, и честное слово, я не понимаю, почему тебе не нравится мысль о том, чтобы насильно заставить людей стать лучше? Ведь действительно, нужно дать лишь хороший толчок, но человечество глубоко увязло и само себя подтолкнуть вряд ли может.

Цитата: Sapphire
Ты их задай сам себе, прочти несколько раз и пойми что ты спрашиваешь.
Мне нужно быть драконом для того, чтобы быть драконом, а не для того, чтобы не быть человеком. Хотя я совсем не страдаю из-за временного пребывания в теле человека, т. к. пока что могу использовать некоторые чисто человеческие преимущества. Вот мой ответ. И при чём здесь религиозность, а?
Цитата: Sapphire
Что же по вашим словам, я забываю или пытаюсь забыть, Chaiseel?
То, что дракон - это в первую очередь понятие духовное, а уже потом физическое. В смысле, ты можешь расхотеть быть драконом, если вдруг узнаешь, что все они - маленькие крылатые ящерицы, размером с пол-человека, и с интеллектом на уровне дикого племени. Многие при слове "дракон" вспоминают одну из тех красивых картинок, где могущественное создание нарисовано в гордой позе, внушающей чувство силы и величия.. Наверное, где-то на далёкой планете драконы похожим образом представляют людей - подобных Гераклу великанов, несущих в мир мудрость и доброту. Глубоко было бы их разочарование, если бы они узнали, как всё на самом деле. )
Цитата: Sapphire
Ух ты! Тебе, оказывается, знакомы эти термины.
Хочешь услышать больше умных слов - поступи в университет. А хочешь меня хоть немножко огорчить - поставь в логический тупик, а не смеши рассказами про ломание позвоночника.. Хотя, нет, лучше не пиши ничего умного. Так даже веселее.  :D

Цитата: Мирроар
Долголетие - чтоб увидеть результат своих действий, Ум
Опять те же грабли...
Итак, ты умер и находишься перед выбором нового тела (допустим). У тебя есть два варианта:
1) Маленький дракон, размером с пол-человека, едва способный летать и не выделяющийся умом или долголетием.
2) Тело киборга (раса разумных полумашин-полуорганизмов), способное жить тысячу лет. Несравненный интеллект, возможность дополнять собственное тело особыми деталями - допустим, крылья, усовершенствованное зрение, дополнительная память и т. п.. В конце концов, такое тело можно визуально преобразовать в своего рода механического "дракона".
Твой выбор?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #107 : 26 Февраль 2010, 20:50:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, ты очень хорошо описываешь свои интересы, упоминая эту "Пилу" и т.п.
Цитата: Chaiseel
Мне нужно быть драконом для того, чтобы быть драконом, а не для того, чтобы не быть человеком.
И всё же игра слов, игра названий. Не более. Твой первый определитель - название твоего носителя - в данном случае человек. Я вижу человека, поэтому ты человек. И уж потом ты даешь мне второй определитель - кем ты считешь себя (дракон - не дракон, человек - не человек, etc.)
Ты никак не отделаешься от своего носителя - ты представлен им в этом материальном мире. И этому носителю дано название. А откуда мне знать кто ты, если ты мне сам не скажешь?
Цитата: Chaiseel
некоторые чисто человеческие преимущества.
Например?
Причём здесь религия? Chaiseel, не смеши мои ботинки, - это ведь твоя цитата ->
Цитата: Chaiseel
То, что дракон - это в первую очередь понятие духовное, а уже потом физическое.
Ну раз ты так заладил со своим духовным, тогда опиши мне всё это, если это тебя не затруднит. Опиши то, к чему должны стремиться Все, кто считает себя драконом (дал себе такой определитель).
Цитата: Chaiseel
Хочешь услышать больше умных слов - поступи в университет.
Я давно в университете. Это к твоему сведению.
Цитата: Chaiseel
А хочешь меня хоть немножко огорчить - поставь в логический тупик
А мне это надо? Ты сам себя туда загнал.
Цитата: Chaiseel
а не смеши рассказами про ломание позвоночника.
Тебе же нравится "Пила" и подобные фильмы? Что нос воротишь-то?
Цитата: Chaiseel
Хотя, нет, лучше не пиши ничего умного.
Да, скорее всего по отношению к тебе так делать лучше всего. И твой мозг не зависает, пытаясь переварить мои цитаты, и мне не придётся расхлёбывать заваренную тобой "кашу". Это выгодно. ^_^ Жаль, что смеятся будет не над кем.
Цитата: Chaiseel
Тело киборга (раса разумных полумашин-полуорганизмов), ....
Как всё запущено - предел фантазии. :D
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #108 : 26 Февраль 2010, 21:20:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
А откуда мне знать кто ты, если ты мне сам не скажешь?
Вот теперь мы можем наблюдать настоящую бессмысленную игру слов с целью уклониться от темы, спасибо за пример.
Цитата: Sapphire
Ну раз ты так заладил со своим духовным, тогда опиши мне всё это, если это тебя не затруднит.
Во-первых, понятие души рассматривается в психологии независимо от религии. Здесь дух, душа - это внутренняя сущность, собственное "Я". Во-вторых, имею повод заявлять, что чем ниже человек себя ценит - тем грандиознее оказываются дракон его мечты. Я не говорю про лично твою самооценку, но будучи человеком, ты не стал победителем чемпионата по бодибилдингу, не получил Нобелевскую премию, не разбогател, не проявил и ничтожной доли тех качеств, которыми может гордиться человечество. Так где же гарантия, что будучи драконом, ты чего-либо достигнешь? Скорее всего, среди них ты будешь тем же, кем был среди людей. Следовательно, ты должен стремиться к самосовершенствованию здесь, в человеческом теле, чтобы быть уверенным в том, что ты добьёшься того же в драконьем. А если самосовершенствование пойдёт не по плану, то ты либо не дракон, либо не такой дракон, о котором ты мечтал. То есть, всё это нужно для того, чтобы познать себя. Главное - не упираться в "стану драконом и буду летать со скоростью звука и всё!!".
Одна немаловажная деталь. Если тебе не нравится человеческая жизнь и ты так тянешься к драконьей, то нет гарантии того, что в драконьем теле тебе не будет хотеться быть кем-то другим.
Цитата: Sapphire
Я давно в университете.
Ну тогда веди себя соответствующим образом, включи мозги и поставь меня наконец в логический тупик! Обиженные посты с твоей стороны а-ля "сам ты такой плохой!" - это конечно очень весело, но хотелось бы не отходить от темы, а достойных ответа суждений в том, что ты говоришь, к сожалению, слишком мало.
А смотреть "Пилу" ради одной только крови и насилия - всё равно что поступать в мединститут для того, чтобы поглазеть на разрезание трупов.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #109 : 26 Февраль 2010, 21:56:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И опять игра слов.
Цитата: Chaiseel
целью уклониться от темы, спасибо за пример.
Уклониться от твоих вопросов как от темы? Всегда пожалуйста. Зачем мне давать ответ на бессмыслицу, идущую от тебя в форме вопроса?
Цитата: Chaiseel
Я не говорю про лично твою самооценку, но будучи человеком, ты не стал победителем чемпионата по бодибилдингу, не получил Нобелевскую премию, не разбогател, не проявил и ничтожной доли тех качеств, которыми может гордиться человечество. Так где же гарантия, что будучи драконом, ты чего-либо достигнешь? ........ Главное - не упираться в "стану драконом и буду летать со скоростью звука и всё!!".
А это мне надо, всё то, что ты написал? Глупая самоуверенность. Неточность, необоснованность, бред.
И снова ты утверждаешь так, как будто знаешь чего я хочу достичь. Это и есть та бессмыслица - твоя фатальная ошибка.
Цитата: Chaiseel
поставь меня наконец в логический тупик!
Ты итак в тупике и загоняешь себя туда сам, пытаясь объяснить мне "как бы вот это мои цели" - и описываешь их. Смешно до слёз. Язвить у тебя тоже не получается, и на что здесь обижаться я даже не знаю.


Записан
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #110 : 26 Февраль 2010, 22:05:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Это и есть та бессмыслица - твоя фатальная ошибка.

Chaiseel расслабься, твоя истинная фатальная ошибка в том, что ты завёл с Sapphire диалог, который вышеупомянутый отказался поддержать.
Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #111 : 26 Февраль 2010, 22:21:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 поводу "пилы" - скажи это 95% смотрящих её,

Самооценка - как говорилось: "да не превратится твоя гордость в гордыню"

по поводу нобелевской премии и чемпионата по бодибилдингу - всему есть свои эквиваленты и везде но на каком-то уровне развития - необходимость в них просто пропадет. По поводу "Стану драконом и т.п. т.д." это не является формулировкой того что я хочу достичь и  это не мешает мне использовать возможности моего реального тела (правда, они ограничены финансовыми и гео-политическими рамками). По поводу достижений - ты представляешь тут только научно-технические труды, в то время как есть и многие другие направления. В частности - развитие культуры, исследование территории и т.п. Многие ботаники, антропологи, археологи, зоологи стали известны только по тому что НАШЛИ нечто новое. Они просто отправились в неисследованную область и там нашли что-то. Также и астрономы и многие другие.
Также добавлю к вышесказанному по повод нахождения. - Что бы делала сейчас Европа и практически весь остальной мир, если б не привезли картошку? - Думаю страдала б от голода. Помидоры (томаты) - мелочь кажется, - но производные делают жизнь приятнее в некоторой мере, астрономы в раннее врямя дали представления о "движении" светил. Обнаружение фактора "черных пятен" на солнце, дало представление о "солнечном годе", и о магнитных бурях (как потом выяснилось).. примеров море.. когда чему-то просто "нашли" применение.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 22:48:27 от Мирроар » Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #112 : 26 Февраль 2010, 22:52:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно, 95% людей не понимают Чёрный Квадрат Малевича, но это не убивает тот глубокий смысл, которые видят остальные 5. Так же и с Пилой. Главное, чтобы очумелые подростки, насмотревшись таких фильмов, не бежали рубить соседей и не впадали в депрессию, тогда всё в порядке. )
Дальше не понял о чём ты.. Пропажа эквивалентов оценкам качества? Но зачем? Разве что если все одинаково умны и одинаково успешны, что недостижимо. Или ты хочешь сказать, что у драконов нет чемпионатов по бодибилдингу? )
Чтобы достичь успеха в искусстве тоже нужен определённый склад ума.. Да и чтобы просто найти что-то новое он обычно тоже нужен. Если ты активно что-то искал в этой жизни, но не нашёл, то возможно найдёшь в следующей, и наоборот - не искал, значит вряд ли найдёшь.
А вот про то, чего ты хочешь достичь - давай подробнее, т. к. пока что я от тебя услышал только описание желаемых физических характеристик драконьего тела. И если то, чего ты хочешь достичь - это переход общества на новую ступень развития (как можно понять из твоих же слов), то что ты для этого делаешь?
И опять таки, вопрос, заданный ранее - ты выбираешь неудовлетворительное драконье тело или тело киборга? Ведь во втором случае возможности намного больше, подумай об этом.

Тов. Sapphire показал свою неспособность предоставить полезную информацию по теме, на троллинг отвечать я не горю желанием.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #113 : 27 Февраль 2010, 01:43:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Многое что рисовали - было рисовано в приливе вдохновения, без поиска какого-либо смысла. Это потом люди ищут в произведениях то что хотят себе, художник мог видеть при рисовании совсем другое.

Некоторые фильмы были созданы лишь чтоб "утолить жажду крови". Совсем не обязательно делать фильмы настолько кровавыми. Воистину как было сказано - хочется крови - иди на скотобойню. Насчет подростков - об этом надо думать когда создаешь этот фильм.

Почему пропажа? - разумное обоснование. Я говорю что тем что ты перечислил - дело отнюдь не заканчивается, как и то , что перечислил далеко не все особенности человеческой жизни. И вполне допускаю что у драконьей цивилизации, если она существует, могут быть аналоги.
Просто с повышением возможностей тела (в первую очередь), с остальным становится намного комфортнее.

Состав ума. Драконы может искать свое, но по сути похоже на то, что б в данном случае искал бы человек.

Состав тела -до боли простое. Долголетие - чтоб увидеть плоды своих трудов, и их последствия в  будущем. Физические параметры - чтоб не мешали ландшафтные преграды, но и не на столько, чтоб как говорится "облететь весь шар земной не опускаясь на землю", мне такое не требуется - это просто смешно выглядело бы. Ум, да - в частности хотел бы быть на более свободном от некоторых воздействий (в частности внутренних - к сожалению еще не настолько научился контролировать себя, чтоб в некоторых ситуациях где слишком возбужден, мыслить чётко и размерено. Хотя не раз убеждался потом, что если б подумал чётко - то все бы было абсолютно по другому. /то что называется "моментом озарения" не происходит в ситуациях с негативной психологической нагрузкой)

Общество. Что я делаю? - Я не навязываю свою волю - это, если подумать более долго и внимательно, было бы глупо. Я подаю пример. Пример того как я действую в данной ситуации и каков результат, и какие его последствия возникают. Принять его, или отвергнуть - личное дело каждого. Я объясняю желающим почему поступаю именно так.

Как говорилось - дракон есть тут представление идеала, человек не имеющий идеала, никуда не сдвинется по развитию. У каждого - он разный. И не в твоих силах - выбирать за кого-то его физический и духовный облик идеала.

Мой Абсолютный идеал не имеет физического воплощения, я знаю что до него непостижимо далеко, но некоторые его принципы вполне осуществимы в теле человека. Я говорю о свободной, разумной, мыслящей энергии, которая свободна от всех шор, от всех физических ограничений, от воздействия гормонов и физического воздействия. Энергия которая может достичь любой точки своего назначения, которая с максимально мыслимой отдачей, может познать структуру вселенной, которая почувствует колебание струн вселенной. Которая абсолютно гуманна и все понимает, имея при этом свое мнение, основанное на огромном опыте в подобных ситуаций и их последствиях. Благодаря имеющимся знаниям имеющая возможность создавать любой объект из присутствующей во вселенной "темной энергии и темной материи". Описать все возможности невозможно.
До него очень далеко в смысле как и эволюции, так и духовного развития. Но кое  что реально.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #114 : 27 Февраль 2010, 07:43:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, вот теперь ты упёрся лбом в тупик причём с треском, я специально тебя гнал к этому моменту - развезке.
Цитата: Chaiseel
Тов. Sapphire показал свою неспособность предоставить полезную информацию по теме, на троллинг отвечать я не горю желанием.
Во-первых, твои вопросы я отклонил. Во-вторых, в роли троля пока только ты - всё пытаешься из меня невесть что выудить. В-третьих, ведь я тебе дал прекрасно понять, что не собираюсь отвечать на твои этаки "правильные" вопросы. И заметь не дал ни одного вразумительного ответа - мне не надо раскрываться перед тобой, в этом нет смысла, подобных целей я перед собой не ставил. Но ведь ты такой умный и всё пытался "причесать" меня, описывая какбы то, что необходимо мне. Ничего нового от тебя я не узнал - ты потратил время в пустую набирая свои посты и разглагольствуя. Ну, а теперь ты сдулся и  начал обвинять меня в троллинге - ведь столько сил потрачено, а результата-то нет.
Chaiseel, ты всё смешал в одну кучу, перевернул всё с ног на голову, а теперь удивляешься, почему не работает.
Chaiseel, ты проиграл.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 07:56:45 от Sapphire » Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #115 : 27 Февраль 2010, 19:23:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм. Прочитал последние две страницы. Не увидел смысла. Вы тут что, решили друг другу подоказывать кто изощреннее кого опустит? Похвально, похвально. Но неинтересно.
Так что вернемся к исходным предпосылкам.
Мирроар, если твой духовный идеал таков, как ты его описываешь, при чем тут тогда драконы-то?
По поводу передвижения -- ну, опять же -- кто сказал, что мне туда вот, в точку C, нужно?
Насчет "привожу примеры только руководителей" -- хм... Вообще, приведенные примеры -- это примеры тех, кто разрабатывал концепции. или даже сами полностью создавали некие штуки, давшие толчок развитию. Например, некто Столлман. Который работал практически сам, разрабатывая первую версию GNU OS. У него только ядра операционки не было. А так -- он ее вполне себе сделал. Не толпа исследователей, из которых известен только один руководитель, а именно один человек.
Он -- смог.
Или, к примеру, тот же Youtube. Который был написан двумя студентами.
Фактически, сколько людей работали над этим _после_ того, как Youtube стал популярен, нас уже не интересует -- они и работали-то только потому, что это стало популярно. То есть мир _уже_ был изменен на тот момент.
И сейчас таких примеров -- масса. Например, типичные "гаражные стартапы" -- они как раз это все и есть. Двое-трое человек, практически без средств существования делают что-то... Что настолько меняет мир, что все сразу начинают это "что-то" любить и обожать. и вкладывать деньги. А потом уже идет доводка, донастройка, развитие и прочее-прочее.

Ну и, в конце концов, мораль. Честно говоря, ваше заявление о том что вы собрали ее компоненты (а ведь у разных философов типичным является отрицание или признание ошибочным предыдущих суждений, и выдвижение новых) -- смешно.

PS. И, честно говоря, не понимаю, почему вы сами не придерживаетесь своего совета о том, чтобы перенести философствования в другую тему. Сами-то уже целую страницу нафлудили...
Записан

Hic sunt dracones
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #116 : 27 Февраль 2010, 23:18:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Некоторые фильмы были созданы лишь чтоб "утолить жажду крови".
И ты можешь с уверенностью сказать это про "Пилу"? Ты общался с режиссёром и сценаристом?
Как раз "Пила" существенно выделяется на фоне трэша в стиле "крики-кишки-ножи-маньяки" глубоким смыслом, который несёт в себе этот фильм. Искусство вообще не поддаётся морали, его основная цель - передавать чувства. Просто некоторые чувства, которые передаёт искусство, нравятся меньшему числу людей, а некоторые способны лишь причинять вред. Но мы не можем просто сжечь все "злые" книги так же, как не можем просто запретить цианистый калий.
Лично мне противен Локхард во всех его воплощениях и больше всего я бы хотел видеть, что его никто не читает. Но книги останутся как напоминание. Запретить их - значит сделать Локхарда мучеником, а это лишь придаст его творчеству популярности.
Цитата: Мирроар
Я подаю пример. Пример того как я действую в данной ситуации и каков результат, и какие его последствия возникают. Принять его, или отвергнуть - личное дело каждого.
Выходит, каждый человек на Земле подаёт пример своим поведением. Что ты делаешь для того, чтобы люди интересовались именно твоим? Ведь не ты один такой.
И я так и не понял, какое из двух тел ты бы выбрал в итоге.

Sapphire, сынок, я с тобой не играл, а всего лишь разрезал тебя и нашёл внутри ту опухоль под названием "наивная самоуверенность", которая, как ты сам показал, является злокачественной и неизлечимой. Хотя я дал тебе шанс, но что поделаешь, теперь остаётся только спрогнозировать, доживёшь ли ты до того возраста, когда сможешь по-настоящему играть с подобными мне, а не служить лабораторной крыской. =]
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #117 : 27 Февраль 2010, 23:33:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По поводу идеала - на данном этапе - он у меня воплощен в этом виде.

По поводу изобретений - не имею еще достаточных знаний в интересующей меня теме, но занимаюсь логическим и техническим обоснованием увеличения скорости обслуживания ж\д состава на станциях, но сколько не рассчитывал возможности - кпд повышается не на слишком много, хотя и существенно. Правда, все упирается в банальное жлобство, и не желание что-либо менять. (профессиональное (от слова профессия - работаю там)

Мораль - я не сказал что собрал ВСЁ компоненты. Я собрал для себя то, что согласованно друг с другом, чему есть подтверждения в смысле, и что имеет смысл.

П.С. Я просто отвечаю. Я могу перевести стрелки, на того кто решает задавать вопросы. Но мне это не особо нужно. Следующий ответ в стиле последних страниц я выложу отдельно - пусть хоть не отвлекает новичков желающих выложить свое мнение по оригинальному вопросу темы.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #118 : 28 Февраль 2010, 06:15:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, ну вот ты и попался. Играл с тобой я, а не ты со мной.
Игра завершена. Ты проиграл.
=====================================================
Всего хорошего.

P.S. Ты как был тупорезом так им и остался. Самоуверенный и глупый, и обида на лицо с твоей стороны - утри слёзки и не задавайся раньше времени. Тебе ещё многому надо научиться.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 06:40:08 от Sapphire » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #119 : 28 Февраль 2010, 12:27:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если вы видите данный пост, то это означает, что эта тема содержит такое количество срача, что сам Ривелт оторвался от своего любимого занятия, дабы поглядеть на это убожество.
Я советую участникам специальной олимпиады либо воздержаться от участия, либо добавить в неё лулзов. Иначе теме кирдык.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 12:37:27 от Rivelt » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04