Форум Гнезда :: XanGame - текстовые драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор: Xanrum Тема: XanGame - текстовые драконы   (Прочитано 17678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #100 : 20 Сентябрь 2010, 22:49:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

сек, сейчас распишу.
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #101 : 20 Сентябрь 2010, 23:40:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
друг дракона, камешки.. А где же тени?
Упс! Плохой уголок) Пересчитаю свет.
Кэсс, я тоже чуть чуть запутался, понял все кроме главного)
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #102 : 20 Сентябрь 2010, 23:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В онлайне,
Чат,
Обсуждение сюжета,
Основное действие

 -> относятся к групповому чату.
Кликнув кнопку "офф", игрок видит список тех, кто сейчас в оффлайне.

Другие кнопки.
Кнопка "Архив идей" открывает в новом окне этот самый архив идей. По мере заполнения текстом (например, 3000 слов, примерно 2 страницы в Ворде), в архиве идей открывается новая глава  ("Новая тема", продолжение). Дело архиватора добавить к главе краткое описание этих идей.

Кнопка "Лог правки" открывает в новом окне список исправлений, сделанных редакторами и корректорами в тексте книги.
Если непонятно, зачем это нужно, объясню в следующем посте. Жду вопросы, здесь только техническая сторона.
Что надо сделать:
Систему, облегчающую жизнь редактору/корректору.
Редактор исправляет неудачный фрагмент или добавляет деталь по просьбе игроков. Выделив фрагмент, жмет левой клавишей мыши, выбирает "добавить правку в лог". Потом на этом месте вводит текст.
Результат:
Редактор такой-то исправил стиль фразы: <изначальный текст>; теперь это звучит так: <исправленный текст>. ссылка на фрагмент в тексте.
или:
Редактор такой-то добавил деталь: <текст>. ссылка на деталь в тексте, где деталь выделена заметным цветом.

Выделение опечатки + клик левой клавишей мыши открывает обычному пользователю меню с пунктом "отметить ошибку". Ссылка на слово или слова в тексте приходит в лог правки, где на нее кликает корректор, для которого открывается текст главы с курсором перед отмеченным в логе словом.
Плюс корректор вычитывает каждую новую завершенную главу.

Перенос текста в архив.
Редакторы (или один из них) переносят написанное в "Основном действии" в книгу, откорректировав стиль, орфографию и грамматику ("отмодерировав").
Это почти обычный форум, с той разницей, что окошко маленькое и стоит рядом с другими.
Что надо сделать:
Систему редактирования текста, как на этом форуме, только без смайликов. Если нажать на опцию редактирования, доступную в нашем случае только редактору/корректору, открывается окно с текстом.Опцию могу добавить на картинку, если нужно.

 Далее - правка.
Перенос текста из истории осуществляется редактором вручную.



Книга: система удобного чтения
Слева список глав.
Справа текст главы. Он открывается, если кликнуть по названию главы. (см. сторку выше)
Двойной щелчок по левой половине окна убирает эту половину, разворачивая главу целиком, чтобы было удобно читать.
При этом надпись на кнопке "Лог правки" меняется на "Список глав".
При клике на "Списке глав" вновь разворачивается описанное выше, кнопка меняется обратно на "Лог".


Постаралась описать как можно понятнее. Вообще, все можно сделать из группы в аське и укозовского форума, но уг.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 23:58:03 от Кэсс » Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #103 : 21 Сентябрь 2010, 15:19:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О нет! Я вижу техзадание! Какой ужас! Мы все умрем!
Записан

Hic sunt dracones
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #104 : 21 Сентябрь 2010, 19:27:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только без паники!.. Это не настоящее техзадание, оно притворяется техзаданием, чтобы нас напугать!

Кэсс, ухх.. Всё равно не очень понятно. Перечислю, что удалось понять, а ты исправь, что не так:
- у нас есть чат с обязательной регистрацией пользователей.
- в списке пользователей чата есть кнопочка, при нажатии на которую отображаются не только те, кто в онлайне, а абсолютно все зарегистрированные пользователи. Честно говоря, идея не очень. Это ведь будет не частный список, как в аське или скайпе. Пользователей может быть слишком много. Более целесообразно сделать отдельный список пользователей, как на форуме, если уж на то пошло.
- свободно дополняемая зарегистрированными пользователями информация ("архив идей"). Плюс логи изменений и их обсуждение. Можно в наглую взять движок википедии и путём танцев с бубном впилить в него вышеупомянутый чат. Правда, ещё не видел, чтобы такое делали. Но если не считать чата, всё остальное там уже имеется.
- классовая неравноправность между "редакторами" и "простыми пользователями". Все мы жаждем власти. >)

Если я всё правильно понял, то остаётся два вопроса:
1) Зачем это нужно? Хочешь вместе с кем-то писать книжку в режиме онлайн? Я точно знаю, что для этого есть специальные программы. Есть даже такие, которые позволяют нескольким людям одновременно рисовать по сети. И да, ты в реальном времени видишь всё, что рисуют одновременно с тобой другие пользователи, а не жмёшь "обновить" по десять раз в минуту.
2) А кто, собственно, будет это делать? :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #105 : 22 Сентябрь 2010, 02:52:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Цитата: Chaiseel
Это ведь будет не частный список, как в аське или скайпе. Пользователей может быть слишком много.
Считаешь, игра привлечет многих? Со временем можно сделать общий список, но те, кто в онлайне, должны быть на виду, чтобы было видно, с кем работаешь. В этом плане Гнездо сохраняет форумчанам анонимность.
Цитата: Chaiseel
Все мы жаждем власти. >)
Ха-хах) Это нужно хотя бы для того, чтобы текст не заменили на "трололо".
Цитата: Chaiseel
1) Зачем это нужно? Хочешь вместе с кем-то писать книжку в режиме онлайн? Я точно знаю, что для этого есть специальные программы. Есть даже такие, которые позволяют нескольким людям одновременно рисовать по сети. И да, ты в реальном времени видишь всё, что рисуют одновременно с тобой другие пользователи, а не жмёшь "обновить" по десять раз в минуту.
Я в курсе, что такие программы есть.
Цитата: Chaiseel
2) А кто, собственно, будет это делать?
Аарх, забудь.


Все ясно, можно стирать.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #106 : 22 Сентябрь 2010, 19:24:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Это нужно хотя бы для того, чтобы текст не заменили на "трололо".
А для чего тогда архив?

Быстро же ты теряешь энтузиазм. Могла хотя бы попытаться что-то сделать.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #107 : 22 Сентябрь 2010, 21:15:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Быстро же ты теряешь энтузиазм. Могла хотя бы попытаться что-то сделать.
Что-то ты так и норовишь весь народ в свою оглоблю пустить. Если у кого-то есть интересные мысли, так он сразу паши, иначе вон. Слушай, Чейсил, нехорошо это, совсем нехорошо.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #108 : 22 Сентябрь 2010, 22:44:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если не работать, то интересные мысли так навсегда и останутся лишь интересными мыслями. Толку тогда от них?

LittleDrakon, я вроде ясно раньше выразился? Не можешь чем-то конкретным помочь - не мешай.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #109 : 23 Сентябрь 2010, 00:12:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А для чего тогда архив?

Быстро же ты теряешь энтузиазм. Могла хотя бы попытаться что-то сделать.
Долгий пост:

Архив и есть главная книга. В нее вносятся изменения, и потереть все труды хулигану будет проще простого. Тогда нужно чем-то защитить файлы.
Все равно добавленная глава будет обсуждаться и правиться с учетом пожеланий участников. Главная цель вроде как общая, а если нет, непонятно, зачем играть.

И если каждый будет вносить изменения, единого стиля не получится. Кому-то покажется, что нужно впихнуть запятые, куда их по правилам ставить нельзя; кто-то вообще исправит чужое предложение.
"И по лугу(или что там) ходят свободные кони и люди"...

Что касается остального, энтузиазм я не теряю. Кроме тебя реализовать технический замысел некому (по крайней мере, технические наработки и желание работать совместно я вижу только у тебя. Или нет... Whatever.) Ты не заинтересован.

/Саммари текста ниже: в долгий ящик/
Таким образом, техническая часть опять на мне, а при моей загруженности свободного времени хватает на несколько минут чтения форумов в перерывах между составлением сетки программ, звонков и прочей беготни с диктофоном наперевес. Мне просто некогда заниматься изучением "того, как это делается" с нуля. И я не думаю, что сразу после изучения предмета (при этом я смутно понимаю, что придется изучать) сразу сделаю сайт таким, каким мне хотелось бы его видеть.

При всем этом я очень хотела бы заняться проработкой реального мира в различных исторических периодах, советуясь с потенциальными игроками по поводу того, что именно нужно узнать. Просто так копить информацию бессмысленно. Проверено, ничего не запомнится.
/мелет языком/

Не вижу на этом форуме увлечения моими двумя-тремя постами по данной теме. Кто играть-то будет? Или ниасилили?
Идею не брошу, слишком многое с ней связано.(с) Точнее, все.

Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: LittleDrakon
Если у кого-то есть интересные мысли, так он сразу паши, иначе вон.
Не, он прав, а то будет Обломов.

Чейсил, жду в личку списки рекомендуемых туториалов. Если время есть.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #110 : 23 Сентябрь 2010, 01:17:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Архив и есть главная книга. В нее вносятся изменения, и потереть все труды хулигану будет проще простого. Тогда нужно чем-то защитить файлы.
Хранить все изменения и все правки текстов (по принципу wiki), только и всего. Вполне возможно написать вики или приспособить для проекта готовый движок вроде Mediawiki или Dokuwiki (только надо потом вытянуть из базы данных таблицу, где хранятся последние версии текстов).

Цитата: Кэсс
И если каждый будет вносить изменения, единого стиля не получится. Кому-то покажется, что нужно впихнуть запятые, куда их по правилам ставить нельзя; кто-то вообще исправит чужое предложение.
Welcome to Wikipedia.org.
Проблема стиля должна решаться специальной ролью одного из участников либо написанием указаний-гайдлайнов таких, что им все будут следовать.
Проблема "неправильных" или хулиганских правок решается ролью патрульного, который будет их откатывать.

Но всё это нужно только в большом проекте с числом активных участников за дюжину. Без атак "хулиганов" патрульные или модераторы не нужны, а в небольших проектах все правки отслеживают сами администраторы. Равно как и корректор-стилист не нужен, когда все тексты пишет один участник в едином стиле.




Я подозреваю, этим всё равно будет заниматься два с половиной участника, так что ограничиваюсь ролью наблюдателя. Может быть, подскажу при случае некоторые детали.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 01:22:59 от Rivelt » Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #111 : 23 Сентябрь 2010, 14:39:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Проблема "неправильных" или хулиганских правок решается ролью патрульного, который будет их откатывать.
Ок, так можно избежать элитарности.

Цитата: Rivelt
Проблема стиля должна решаться специальной ролью одного из участников либо написанием указаний-гайдлайнов таких, что им все будут следовать.
Гайды будут соблюдаться, пока аудитория игроков не расширится и не появятся потенциальные вредители.


Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #112 : 23 Сентябрь 2010, 19:17:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, далеко за туториалами лезть не приходится. Гугл знает тысячи их по "этим вашим пэхэпэ" и джаве. Выбирай любой, какой по душе. Единственное, что я могу посоветовать - если есть возможность, лучше пользоваться англоязычными туторами, они обычно более информативны.
В программировании главное - ощутить то, что пишешь. Или, может, я не совсем чётко выразился. Я хотел сказать, что если ты хорошо владеешь программированием на одном языке, то при переходе на другой тебе придётся всего лишь освоить синтаксис. Тебе эта задача покажется сложнее, но это не повод сдаваться. И да, я готов помочь, но не сделаю всё сам. Если увижу, что сама пытаешься что-то сделать, тогда на мою помощь можешь рассчитывать.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 23 Сентябрь 2010, 20:28:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даёшь переделывание художников в сапожников.  :blink:  Я не могу понять, почему Чейсил заставляет других что-то делать, причём делать явно что-то не то, что лучше всего умеют те или иные личности. И да, где хозяин темы? И кто организатор процесса?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #114 : 23 Сентябрь 2010, 20:34:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
причём делать явно что-то не то, что лучше всего умеют те или иные личности
Трепать языком абсолютно все умеют лучше, чем делать что либо. Если слушать тебя, то мне бы следовало забить на универ, поскольку спать до полудня я умею лучше, чем вставать на первую пару.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #115 : 23 Сентябрь 2010, 23:01:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема состоит из: спрятавшегося автора, пары дуэлянтов, потенциального трудяги и круга советчиков.

По-хорошему, стоит завести отдельную тему для вроде как наметившегося проекта текстовой ролёвки на php|java.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 10:30:27 от Rivelt » Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #116 : 24 Сентябрь 2010, 13:58:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
забить на универ, поскольку спать до полудня я умею лучше, чем вставать на первую пару.
А я и на вторую не очень то умею. Может тоже забить? А, LittleDrakon?
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #117 : 24 Сентябрь 2010, 15:04:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох и любят здесь доводить до абсурда.
Но -- я согласен с LittleDrakon и пытаюсь управлять командой именно в этом стиле (если уж команда сама не может управляться) -- давать те задачи, с которыми исполнитель может справиться лучше всех остальных.
И можете мне говорить сколько угодно про институты и вторые пары
Записан

Hic sunt dracones
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #118 : 24 Сентябрь 2010, 16:13:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,
ты говоришь так, словно здесь есть команда.
Здесь нет ни команды, ни руководителя, а есть лишь несколько участников, которым интересно в чём-то себя попробовать, есть несколько участников, которые считают, что знают как должен идти процесс (что характерно, мнения разные) и есть несколько участников, которые запаслись поп-корном.

Конечный продукт здесь попросту никому не нужен, иначе бы его уже сделали год-два назад.
Записан
Kliff



Молчаливый наблюдатель

Сообщений: 24


Offline Offline

« Ответ #119 : 24 Сентябрь 2010, 20:34:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как решена проблема добавления веток?
Или уже забросили изначальную тему?
Просто для простого пользователя можно ввести некий простой метаязык,и свой транслятор...
Хотя я не очень понимаю, как там дела обстоят в интернет-приложениях, может и глупость сказал... Sorry
Записан

В спорах истина не рождается, в спорах она погибает
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24