Форум Гнезда :: Классификация и признаки нелюдей.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Ёжик-пыжик Тема: Классификация и признаки нелюдей.   (Прочитано 9123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« : 10 Февраль 2006, 19:40:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

//Материал найден Рианоном.
.
Помните темы "Как понять, что ты дракон?" и связанные с ними? И как они завяли? Помните мнения, что однозначно определить дракона нельзя? Так вот, ресурс, найденный Рианоном, возможно, заставит по-новому взглянуть на многие вещи, в том числе на распространённость и признаки нелюдей. Да, при прочтении появляется чувство, что это "не совсем про нас", но пусть оно вас не смущает.
.
Ресурс суть проект одного психолога, признающего себя нечеловеком. Принципиальное отличие от всего, с чем мне доводилось сталкиваться, - полное отсутствие слов, связанных с фурри, кинами и т. д.   Возможно, именно это заставляет усомниться, что выкладки автора - не простое деление людей на группы характеров.
.
Итак, вот он.
http://pieretta.livejournal.com/54680.html
Записей много, комментов ещё больше, так что экономящие трафик имейте в виду. Посмотреть без комментов можно, просто зайдя в дневник
http://knjazna.livejournal.com/
.
http://dreamer-m.livejournal.com/13902.html?view=132430#t132430 - здесь находится связанная с основной работой запись об особенностях памяти драконов.
.
.
P.S. Если кому-то вдруг захочется комментировать дневник Княжны, не пытайтесь: friends only.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 01 Март 2006, 20:07:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автор по професии психолог, что видно в тексте. Использует довольно типовые картинки, раздавая ярлыки. Интересо, но не более:) Как еще одна классификация. Ничем не более объективная, чем другие:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Lelaya

« Ответ #2 : 20 Март 2006, 00:11:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю, как не счёт других. Но вот про НАС - всё неправда.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Март 2006, 01:35:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Про НАС это кого? оборотнии? почему в множественом?
И там тоже на основе тех, кто говорил НАС, МЫ.
Относитесь проще. Весьма любопытная работа не претендующая на абсолютизм и шаблон.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Такуми

« Ответ #4 : 20 Март 2006, 14:14:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то чем больше я читаю, тем больше возникает сомнений. Какая то это странная попытка дать всему ярлычки, что лбо не всегда возожно, либо порождает множество непонятностей. Прочитал я про драконов и понял что это СОВЕРШЕННО НЕ ПРО МЕНЯ ВПЛОТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА. Причем я очень глубоко ощущаю себя драконом. Возможно автор либо:
- неправильно развесил ярлыки
-"неправильно сплел нити паутины" (как говорит мой Паучек)
- либо описывает не тот вид Драконов к которому я отношусь.

Общение, работа и личная жизнь у меня проходит совсем не так как у него написано.
У него сказано что понятие о территории у Драконов размыто. А вот у моего вида оно очнь четко.
То что Дракон в делах лишь начнет что либо, а потом сделает так что "это" будет делаться само, а сам он будет лишь корректировать - тоже не про меня. Я слежу за каждой микромелочью.
Про память тоже не согласен. Моя память состоит из Временной, Обычной (обычная человеческая) и Океана - бесконечная многоуровневая, находящаяся внутри меня, где храняться тысячи миров, рас и существ, придуманых мной, а также УЛУ (это я не прикалываюсь. Это правда)
Записан
Такуми

« Ответ #5 : 20 Март 2006, 14:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то чем больше я читаю, тем больше возникает сомнений. Какая то это странная попытка дать всему ярлычки, что лбо не всегда возожно, либо порождает множество непонятностей. Прочитал я про драконов и понял что это СОВЕРШЕННО НЕ ПРО МЕНЯ ВПЛОТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА. Причем я очень глубоко ощущаю себя драконом. Возможно автор либо:
- неправильно развесил ярлыки
-"неправильно сплел нити паутины" (как говорит мой Паучек)
- либо описывает не тот вид Драконов к которому я отношусь.

Общение, работа и личная жизнь у меня проходит совсем не так как у него написано.
У него сказано что понятие о территории у Драконов размыто. А вот у моего вида оно очнь четко.
То что Дракон в делах лишь начнет что либо, а потом сделает так что "это" будет делаться само, а сам он будет лишь корректировать - тоже не про меня. Я слежу за каждой микромелочью.
Про память тоже не согласен. Моя память состоит из Временной, Обычной (обычная человеческая) и Океана - бесконечная многоуровневая, находящаяся внутри меня, где храняться тысячи миров, рас и существ, придуманых мной, а также УЛУ (это я не прикалываюсь. Это правда)
Записан
Такуми

« Ответ #6 : 20 Март 2006, 14:20:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного согласен с текстом о времени. Мое понятие о нем действительно размыто.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Март 2006, 14:41:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И там тоже на основе тех, кто говорил НАС, МЫ.
Относитесь проще. Весьма любопытная работа не претендующая на абсолютизм и шаблон.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Такуми

« Ответ #8 : 20 Март 2006, 15:35:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Брррр! У меня копьютер глюкнул и 2 моих одинаковых сообщения появились и у Red_Dragon тоже самое
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Март 2006, 19:00:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это сознательный повтор. дубли всегда идут парой. Удалимсс.
А так прочти. Подумай. Заодно прикинь как, почему и зачем Княжна сдала классификацию.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Такуми

« Ответ #10 : 20 Март 2006, 19:07:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да я и не особо автора статей критикую. Просто я очень вьедчивый
Думал, что увижу описание моего вида, а тут... жалко. Ну да ладно, ведь я же и сам знаю  его.
А по поводу "Княжны", брат Red Dragon я не понял. Повторите пожалуйста.
PS А аватарка у вас шикарная.
Записан
Lelaya

« Ответ #11 : 20 Март 2006, 19:26:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Про НАС это кого? оборотни?
Ну да..
Цитировать
Относитесь проще. Весьма любопытная работа не претендующая на абсолютизм и шаблон.
Да я и не особо всерьёз.. :wink:  Однако.. такое ощущение, что автор перепутал оборотней - с волками. Причём не с лучшими из них. А волков *грустно улыбаясь* - с людьми.

ЗЫ: Красный, со мной можно и на "ты".. или у вас так не принято?..
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #12 : 20 Март 2006, 23:05:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автор вероятно делал классификацию исходя из своего навыка психолога, задач и круга общения. Включающего в т.ч. и оборотней. То что ты на них не похоже, что же, даже не знаю чья это трудность, если трудность вообще.

А Вы это я злой в последнее время:) пройдет.

И какой пушшистый аватар.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Такуми

« Ответ #13 : 20 Март 2006, 23:32:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красивфй волк у вас на аватарке. А вы Дракон или Фурь?
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #14 : 21 Март 2006, 12:53:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Братья, вы возможно не врубились Тексты княжны я уже видел. Очень тонкая психология и анализ. Ваши (или наши? ) драконы тут вовсе не при чём. И тролли и эльфы.. Это просто названия. Толкиен тут тоже не причём. Инэт-сообщества оборотней фуррей и пр. тут тоже не причём :smile:
   Это просто интересная форма анализа личности. ,   И "о нас всё неправда" тут тоже неуместно, ибо не факт, что все драконы. Я, например, по этой классификации скорее отношусь к эльфам. Есть знакомая Мавка (удавил бы )


  P.S. К темам "Как понять что ты дракон" это не относится вообще никак.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Lelaya

« Ответ #15 : 21 Март 2006, 20:53:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Такуми"
Красивфй волк у вас на аватарке. А вы Дракон или Фурь?
Не Фурь точно. Вообще, как настоящий оборотень, не отношусь ни к какому сообществу.
Тсс... вообще, если совсем-совсем честно, я человек..  
Только человек я хищный. (так что, если что - не обижайтесь - пррррирода..) В бОльшой степени чувствую себя - зверем. Подозреваю, что в такой же степени, в какой вы чувствуете себя драконами.. Именно по этому решила здесь "проявится".
Записан
Lelaya

« Ответ #16 : 21 Март 2006, 20:56:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
А Вы это я злой в последнее время:) пройдет.
Красным простительно..  :smile: Весна.. сезон линьки.. Чешется поди шкура-то?..
Цитировать
И какой пушшистый аватар.
Зима.. Скоро облиняю.
Записан
Mithxreel

« Ответ #17 : 25 Март 2006, 18:41:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вам вот не все равно как ктото вас описывает? Главное,что вы сами ощущаете и как, а не что, кто о вас написал...
Тем более если существо решило описать и провести анализ того,кем она не является, то 100% точности не добьешься и правильно Красный написал,что вешают лишь ярлыки... :silent:
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Март 2006, 20:10:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Весьма любопытная работа не претендующая на абсолютизм и шаблон.

Успокоился, согласился.  :-) Что поделать, загораюсь я красиво и чётко написанными теориями. :-)
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 28 Март 2006, 16:29:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Те ярлыки ничуть не отличаются от других :smile: .
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #20 : 28 Март 2006, 19:59:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Mithxreel

>Тем более если существо решило описать и провести анализ того,кем она не является, то 100% точности не добьешься и правильно Красный написал,что вешают лишь ярлыки...

   Я то написал правильно. Правда не писал, что это плохо. Вешать ярлыки бывает крайне нужно и ркайне полезно. Это называется классифицировать. Применяеться с огромной пользой много где. Тут главное понимать что такое классифицирование и для чего оно собственно надо. И сосбвтвенно разницу между прямым и обратным классифицированием.
   Ну и второое. Утверждение, что не возможно создать скажем таблицу классов, выявить характиризующие признаки (илии произвести классификацию по внедренным/выбранным) без принадлежности к классифицируемым крайне не верно. даже в таких областях, как психология. В иных же выглядит вообще смешно.

2 Бронзовый

>Успокоился, согласился.  Что поделать, загораюсь я красиво и чётко написанными теориями.

   Оно действительно красиво и крайне профессионально. Причем не знаю считать ли использование существующей базы и некотрой подмены терминов достоинством или недостатком. Но сам подход и кол-во затраченного труда впечетляют.
   Ну а в остальном надо помнить что подобное это инструмент. Который позволяет получить вполне конкретный результат, для вполне конкретных задач. И как любой инструмент при неверном использовании или понимании становится бесполезным.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04