Форум Гнезда :: Dragon Age: Origins
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Chaiseel Тема: Dragon Age: Origins   (Прочитано 12004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #40 : 28 Январь 2012, 01:23:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Сравнения в фильме вычурные... но общая мысль ясна.
Доблестная американская армия стеной сметет врага, чего бы ей это не стоило, сколько бы не пришлось угробить народу, мы победим самым тяжелым путем, мы пройдем через Ад и Жо.у, поэтому гордитесь своей нацией, гордитесь!! И идите к ближайшему пункту записи в армию, нам нужны бойцы  на Ближнем и Среднем Востоке! За нефть и ресурсы родных, демократию и за свободу!
(жуткий офтоп  придет Хозяйка или модеры всем хвосты оторвет  dino )
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #41 : 28 Январь 2012, 01:27:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
И идите к ближайшему пункту записи в армию, нам нужны бойцы  на Ближнем и Среднем Востоке! За нефть и ресурсы родных, демократию и за свободу!

Ага... Join Mobile Infantry and help save the galaxy! Service - Guarantees Citizenship!

Кстати тема неоколониализма тоже присутствует маленько...

Цитата: Shizik_ua
жуткий офтоп 

Хотя бы интересно, в отличие от обсуждаемой РПГшки  OMG (..."не читал, но осуждаю"  GUNS )
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 01:43:29 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #42 : 28 Январь 2012, 01:43:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Хотя бы интересно, в отличие от обсуждаемой РПГшки 
+1 Все равно игра себя исчерпала, вторая часть уже 
Цитировать
Кстати тема неоколониализма тоже присутствует маленько
А если порыться в некоторых толковых словарях, то можно найти другое значение слова "Колонизация", а именно не "создание поселения за пределами основного государства", а "целенаправленный захват чужой заселенной территории с полным уничтожением коренного населения".
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #43 : 28 Январь 2012, 01:45:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
А если порыться в некоторых толковых словарях, то можно найти другое значение слова "Колонизация", а именно не "создание поселения за пределами основного государства", а "целенаправленный захват чужой заселенной территории с полным уничтожением коренного населения".

Оно и имеется ввиду.... British Empire - style  Полное уничтожение, правда, не имеет место быть, так как это просто-напросто не выгодно. Развязать резню для острастки - это да, и то далеко не всегда.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 01:50:53 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #44 : 28 Январь 2012, 01:49:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Оно и имеется ввиду.... British Empire - style   Полное уничтожение, правда, обычно не имеет место быть, так как это просто-напросто не выгодно. Развязать резню для острастки - это да.
Чтоб очистить территорию для своего народа ,а остатки другого превратить в рабов, надо ж бесплатная рабочая сила. GUNS
Плюс устроить кровопролитие ради зрелища, чтоб свой народ полюбовался, какой он крутой..
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #45 : 28 Январь 2012, 01:53:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Чтоб очистить территорию для своего народа ,а остатки другого превратить в рабов, надо ж бесплатная рабочая сила. Барук-Казад! GUNS
Плюс устроить кровопролитие ради зрелища, чтоб свой народ полюбовался, какой он крутой..

Ну... Бритиш Эмпайр - это уже не Роуман Эмпайр, то есть в таком явном виде кровавые зрелища уже не были популярными (хотя сводки в газетах - по сути то же самое, да и что тут скрывать - в каждом из нас есть жестокость, просто некоторые её контролируют лучше других). А рабы - да, что было - то было. Ну и ресурсы на цацки у наивных аборигенов выменивать, да наркоту и бухло толкать им...

 В Dragon Age я не играл, так как не люблю РПГшки, только сюжет примерно знаю из википедии, про вторую часть вообще не знал. А из игр про драконов я играл только в Дракана (там девушка на драконе Ароке летает, кстати дракон далеко не только средство передвижения, полноценный главный герой), других игр просто не знаю (да и вообще редко играю последние несколько лет, в том числе из-за отсутствия новых идей, которые мне показались бы оригинальными и интересными, со стороны компьютерные игры всё больше походят по приёмам на Голливудские "шедёвры", все компьютерные игры, которые мне нравились, уже "ретро").
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #46 : 28 Январь 2012, 02:01:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
В Dragon Age я не играл, так как не люблю РПГшки, только сюжет примерно знаю из википедии, про вторую часть вообще не знал. А из игр про драконов я играл только в Дракана (там девушка на драконе Ароке летает, кстати дракон далеко не только средство передвижения, полноценный главный герой), других игр просто не знаю (да и вообще редко играю последние несколько лет, в том числе из-за отсутствия новых идей, которые мне показались бы оригинальными и интересными, со стороны компьютерные игры всё больше походят по приёмам на Голливудские "шедёвры", все компьютерные игры, которые мне нравились, уже "ретро").
Я играл в Ведьмак 2, там правительница—дочь золотого дракона, она—драконесса-полиморфка, а ГГ выпадает шанс ее спасти, но его очень тяжело осуществить ,поэтому приходится добить ее или же оставить умирать, НО я таки смог помочь ей. ;)
В Дракан не играл, уж очень древний он сейчас...
Цитировать
Ну... Бритиш Эмпайр - это уже не Роуман Эмпайр, то есть в таком явном виде кровавые зрелища уже не были популярными (хотя сводки в газетах - по сути то же самое, да и что тут скрывать - в каждом из нас есть жестокость, просто некоторые её контролируют лучше других). А рабы - да, что было - то было. Ну и ресурсы на цацки у наивных аборигенов выменивать, да наркоту и бухло толкать им..
Что-то до дури знакомая ситуация... Стиль то не поменялся: не можешь поставить народ на колени силой, помоги им встать на колени по их же желанию...
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #47 : 28 Январь 2012, 02:06:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Дело в том, что сама по себе голая земля не принесёт столько прибыли, как земля, на которой работает покорённый народ. Своих колонистов ещё нужно завербовать нужное число, чтобы всё заселить. А так необходима "всего лишь" (в кавычках потому, что это очень мало по сравнению с затратами на очистку земли и заселение её с нуля) колониальная администрация и военный контингент, чтобы держать местных в узде, и ещё неплохо организовать промывку мозгов в нужную "хозяевам" сторону.

 А про дурь - веками проверенный метод, вспомнить хотя бы навязанную колонизаторами торговлю опиумом в Китае (Китайцам ведь ничего не нужно было от европейцев, торговать они не хотели, но им доходчиво объяснили, что нужно ).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #48 : 28 Январь 2012, 02:15:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Дело в том, что сама по себе голая земля не принесёт столько прибыли, как земля, на которой работает покорённый народ.
Рабов хватит, а когда твоя страна перенаселена ,то желающие ухать всегда найдутся.
Цитировать
А так необходима "всего лишь" (в кавычках потому, что это очень мало по сравнению с затратами на очистку земли и заселение её с нуля) колониальная администрация и военный контингент, чтобы держать местных в узде, и ещё неплохо организовать промывку мозгов в нужную "хозяевам" сторону.
Я веду речь о захвате жилплощади, особенно, когда есть перенаселение и пропаганда агрессивного отношения к другим народам, если у покоренного народа забрать оружие, то контингент особо большой не потребуется+карательные операции и показательные казни, обычно после такого дело в шляпе.
Цитировать
А про дурь - веками проверенный метод, вспомнить хотя бы навязанную колонизаторами торговлю опиумом в Китае.
такое еще сильнее отобьет желание у народа бороться, а если ты представишь себя освободителем от "тирании и анти гуманности", то все они за тебя жизнь отдадут при должной пропаганде. (дурь, я  не про нее говорил ,надо было сказать до "банальности")
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 02:19:59 от Shizik_ua » Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #49 : 28 Январь 2012, 02:26:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Рабов хватит, а когда твоя страна перенаселена ,то желающие ухать всегда найдутся.

 Желающие-то находятся, просто этого не достаточно для поддержания производства на захваченной территории, даже если имеет место перенаселение. Просто сопоставьте, скажем, размеры и население (даже включая колониальное, но именно англосаксонцев, шотландцев, короче самих колонистов) той же Англии и территорию её колоний. Уехавшие, в зависимости от способностей и положения, становятся солдатами колониальной власти, чиновниками, плантаторами, промышленниками, в таком духе, короче.

 Есть, конечно, пример Америки... но я не достаточно хорошо знаком с историей колонизации Америки, чтобы сейчас обсуждать этот случай. Единственное, насколько я помню, индейцы не подходили для тяжёлой работы, как рабы-негры, привозимые из Африки, кроме того не хотели просто так сдаваться и оказывали местами очень яростное сопротивление, этим и объясняется их жестокое уничтожение и перемещение в резервации.

 Что до тотального геноцида... последний раз у нас Фашистская Германия крупно воевала именно "за жилплощадь" с планами на устранение покорённых народов. Но даже они быстро пришли к выводу, что вырезать всех - невыгодно, да и просто невозможно. На заводах, на полях и в шахтах кто-то же должен работать. Другое дело, что эта "работа" вполне укладывалась в их зверскую людоедскую идеологию, так как от неё, мягко говоря, долго не жили. 
 Кроме того небезызвестная идеология "водка+табак" для покорённых народов, я не знаю, миф ли это навроде плана Даллеса или нет, но вполне допускаю, что подобная доктрина существовала.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 02:44:35 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #50 : 28 Январь 2012, 09:31:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Желающие-то находятся, просто этого не достаточно для поддержания производства на захваченной территории, даже если имеет место перенаселение.
В масштабе захвата государств государствами, там незначительный излишек населения может быть,  поэтому вы правы, его не хватит для поддержания производства сразу,но у потом количество переселенцев естественным путем может увеличится, это только так в  долговременной перспективе, во время Второй мировой немцы на это и  делали ставку, на очистку а потом медленное заселение территории, но как вы и говорили, потом поняли, что надо же отстраивать объекты, поэтому не перестали убивать всех подряд, оставляя работников самых на их взгляд полезных для них.
Цитировать
Есть, конечно, пример Америки... но я не достаточно хорошо знаком с историей колонизации Америки, чтобы сейчас обсуждать этот случай. Единственное, насколько я помню, индейцы не подходили для тяжёлой работы, как рабы-негры, привозимые из Африки, кроме того не хотели просто так сдаваться и оказывали местами очень яростное сопротивление, этим и объясняется их жестокое уничтожение и перемещение в резервации.
Тоже интересный метод, но для этого уже надо иметь колонии с рабами.
Цитировать
плана Даллеса или нет, но вполне допускаю, что подобная доктрина существовала.
Если почитать некоторые "добрые" высказывания и планы (сомнительны конечно их источники, могут в принципе быть и дезинформацией) Труменна на счет СССР, то шансы на существование плана Даллеса резко увеличиваются.

Но все же стратегия с полным уничтожением коренных возможно, допустим в колонизации планетарного масштаба. Возьмем тот же Аватар, там Земля чрезвычайно сильно перенаселена, рабочих и желающих уехать всегда наберется. Стратегия с узурпацией нави рассматривалась, но с треском провалилась в шахтах анабтанимум они добывать не будут, к тому же на контакт что-то слабовато шли, поэтому их разотрут в порошок. Остается единственной проблемой доставка на Пандору нужного количества населения для создания полноценного поселения, хотя за эдак 2-3 года она решится, к тому же есть машины, которые ускорят производство. После удачного колонизации Пандоры и развертывания там добычи анабтанима, пойдет резкий рывок в количестве машин на технологиях сверхпроводимости, что позволит ускорить колонизацию и открыть новые горизонты.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24