Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - малые формы искусства
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - малые формы искусства   (Прочитано 88100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #180 : 14 Сентябрь 2010, 02:38:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

StarkiON, приятно встретить коллегу по творчеству В свое время тоже искала фольголепщиков, нашла крайне мало. Одна девушка даже из Хорватии, кто-то в России. Технологии все используют разные, чаще всего - лепят без клея. У вас, я так поняла из описаний к работам, клей есть. Какой клей используете?

Посмотрела ваши ссылки. У вас очень удачный и интересный драколич вышел, решение с глазами весьма порадовало Неожиданно. Интересно также, использовался ли для драколича каркас, потому что "кости" довольно тонкие. Второй дракон может и кажется простоватым, но на самом деле в свое время я с таких и начинала, с целой пачки одинаковых по конструкции драконов размером от 5 до 40 см в высоту Х) Весь этот выводок давно рассыпался, но были очень похожи по строению туловища. У вашего дракона хороший баланс (видно, что стоит без опоры на хвост), мои долгое время таким похвастать не могли.

Красить советую акриловой краской - художественной или модельной. Можно загрунтовать предварительно чем-нибудь, но необязательно (я например не грунтую), потом желательно покрыть лаком. Больше ничего из нетоксичных, не пахнущих и легких в работе красок, ложащихся хорошо на фольгу, не знаю. В свое время красила также лаками для ногтей, но это... в общем, не надо так делать.

Вообще, если будут какие-то вопросы по фольге, вы обращайтесь, не стесняйтесь. Я всегда очень радуюсь, когда нахожу коллег по цеху, и стараюсь помочь им Ведь уж кому-кому, а вам-то известно, что фольга - материал на самом деле не сложный и с большими возможностями ;)
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #181 : 14 Сентябрь 2010, 14:07:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

StarkiON, работы хороши, спору нет. Только тебя совсем не смущает, что это чужая тема? Предлагаю создать собственную - и будешь в ней принимать восхищения  :D
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
StarkiON

« Ответ #182 : 14 Сентябрь 2010, 15:44:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну что ВЫ,отдельной темы я не достоин))
Orixenus , весь каркас - та же фольга,только плотнее.
Использовать проволоку или тп считаю кощунственным :D
Клей Момент:), использую для старых моделей,когда рассыпаются,
ну и в последней моделе, чтобы закрепить электр. схему.
Я пробывал аэрозольной краской, норм только лаком надо закреплять.
С красками сложно у меня, надо будет пробывать.
А на сколько "подвижны" ваши работы после окончательной покраски?
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #183 : 14 Сентябрь 2010, 23:40:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, да пару ссылок я переживу, тем более, самой же интересно А там глядишь и до темы дело дойдет, если технологии будут расти.

StarkiON, некрашеные работы конечно хорошо так подвижны. Окрашенные и покрытые лаком немножко пожестче, но полностью гибкость не утрачивают, только частично. Если положить много слоев лака и краски, то наверное основные части тела будут неподвижны. Устойчивости к деформации (например, при падении или ударе) краска не скажу чтобы придавала.

Касательно клеев и красок - я знаю еще одного человека, пользующегося Моментом для фольги. К сожалению, я, будучи астматиком, держусь подальше от токсичных и сильно пахнущих веществ, поэтому предпочитаю термоклей и акрил Термоклей кстати сохнет секунды, при навыках работы с ним. Удобная штука, позволяет сразу склеивать детали без ожидания.

Я проволоку иногда использую - для крыльев, для грифоньих лап.

Записан

Внешность обманчива
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« Ответ #184 : 22 Февраль 2011, 16:40:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отпад!  И как я раньше проходил мимо этой темы, где спрятались (не побоюсь этого слова) такие шедевры! Просто нет слов.
Самое удивительное что и сам загорелся, ведь красота просто неописуемая  и вот что получилось —>
Цитата:  
Цитата: Ellery
Только тебя совсем не смущает, что это чужая тема?
  немножко
Надеюсь Orixenus защитит крылом от праведного гнева Ellery что разместил свою работу здесь, ведь не создавать же из за этого отдельную тему. (впрочем на усмотрение модераторов)
Вот будет больше чем одна "работа" и когда наконец-то приобрету краски — а дракон(ы)  соответственно обретут цвет, тогда и создам отдельную тему.
ps: Orixenus радуйте нас своими новыми творениями, ведь каждое из них по праву находится в категории избранное. 
Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #185 : 22 Февраль 2011, 21:09:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

XD ну, раз такие дела, то возражать не буду, тем более, что выложены-то ссылки, а не превью или тем более цельные фотографии. В будущем, если будет прогресс, а работ станет больше, советую создать отдельную тему.
Очень приятно видеть эксперименты с фольгой (ох, как мало народу, лепящего их фольги!), тем более с драконами. И достаточно удачные для начала. Я когда-то в начале пути нечто подобное и лепила, хотя у меня был уже опыт лепки из пластилина, и некоторые характерные ошибки я в фольгу уже не переносила.
Вообще, круто - много мелких деталей, даже зубы и язык. Судя по тому, как устроен гребень, я могу предполагать, как он сделан, и ваше терпение просто поразительно - такие гребни сложные (хотя, между нами, бывают и хуже). И самому додуматься до такой технологии - это достижение.
Сперва вопросы:
1. работа первая или были еще опыты с материалом?
2. крылья вырезаны чем? ножницами, канц.ножом, скальпелем? И вообще, крылья из фольги жесткой или обычной (на фото плохо видно, хотя мне мерещится, что там что-то жесткое)?
3. в качестве каркаса крыльев использовалась проволока?
4. на что все склеено? (я столько намучилась с клеями, что мне уже всегда интересно, кто на что скреплял детали)

Про ошибки и общие советы:
1. когда лепите лапы, не лепите сперва прямую лапу а-ля "палка и пальцы на конце", сгибая кисть уже потом - тогда получится вилка, без четко обозначенной ладони и запястья. Это очень распространенная практика. Не надо поддаваться этому. Начинайте лепить лапу с кисти, и когда сформируете пальцы, заранее сделайте изгиб кисти - не сгибанием, а сразу формованием фольги. Получится естественно, как натуральная лапа
2. наращивайте скиллы в передаче анатомии. Технологии у вас хорошие, пока подводит реалистичность, но это дело наживное. Например, постарайтесь добыть пластилина и потренируйтесь в лепке деталей определенных форм. Во-первых, пластилин не фольга, можно использовать много раз без риска разориться, а навыки пригодятся в работе с фольгой. Пальцы начнут лучше чувствовать материал. Берете фотку какой-нибудь там лапы (ящерки, к примеру) и лепите ее, стараясь передать изгибы, разную толщину. Тогда навык передачи анатомии в лепке будет и в фольге очень хорош.

Вот кстати пример, как из фольги лепят за рубежом (Хорватия): http://koh-i-noor.deviantart.com/gallery/#/dnwos3 Насколько я поняла, там вообще без клея. Но и до красок пока не дошли. Я бы сказала, у вас в чем-то и  получше будет

Так держать! Нас станет больше!
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #186 : 09 Июнь 2012, 23:08:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я знаю, меня тут уже никто не ждет. Ну и правда, тут годами ничего свежего не бывает Однако сегодня я вам кое-что покажу.

Итак. Арт-трейд с Alexander Faolchu:


Было очень интересно возиться с перьями и мехом, хотя это оказалось и непросто. Это вторая моя работа с фольгоперьями (первую - Клепсидру для Esa - заснять толком не удалось), технология занятная, но трудоемкая.

P.S. Если кому интересно - ответная часть трейда by Alexander Faolchu
Записан

Внешность обманчива
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #187 : 09 Июнь 2012, 23:57:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А с превьюшки таак похоже на пластик. Сейчас все на него подсели. Сделать подобное из фольги почти анрил) Хорошо получается. Я сейчас первого пластикового с перьевыми крыльями делаю, ненавижу разминать материал.

А глаза какие?
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #188 : 10 Июнь 2012, 00:54:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Интересная "птичка", не видел до сего дня подобного дизайна. Хорошо вышло!

Цитата: Кэсс
Сделать подобное из фольги почти анрил)
Почему ж анрил? Берите медную фольгу (чтоб можно было мять) и медный же лист. Всё лудится-паяется, получается прочно.

Меня вот тож гложет мысль дракона забацать из меди на стальном или медном же шарнирном каркасе, но в то же время душит прагматичная жаба, но не столько из-за дефицитных материалов (хотя медные прутки, из которых точить шарниры и "кости", не копейку стоят, пусть и на рынке), сколько больших из-за временных затрат.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #189 : 10 Июнь 2012, 01:30:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, глаза кажется желтые были, точно не вспомню.

Цитата: HochSpannung
Почему ж анрил? Берите медную фольгу (чтоб можно было мять) и медный же лист. Всё лудится-паяется, получается прочно.

Я из алюминиевой делаю. Пока не жалуюсь.

А дизайн "птички" - не мой, это трейдовая работа, я чужого персонажа лепила.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #190 : 10 Июнь 2012, 15:51:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Перья так и делали из фольги  O_o ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #191 : 10 Июнь 2012, 16:16:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Перья так и делали из фольги  O_o ?

Конечно! Резали, собирали вместе, красили. Тут все фольга, кроме проволоки в основе крыльев (чтобы не обвисали), термоклея и краски.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #192 : 10 Июнь 2012, 21:53:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Не страшно транспортировать ? Или после покраски/лакирования они становятся достаточно прочными (я о перьях - фольга довольно мягкая) ?

 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #193 : 10 Июнь 2012, 22:14:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Не страшно транспортировать ? Или после покраски/лакирования они становятся достаточно прочными (я о перьях - фольга довольно мягкая) ?

Ну, помнется малость, так потом можно расправить. Для перьев вообще фольга используется довольно плотная, не та, в которой еду запекают.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #194 : 19 Июнь 2012, 17:13:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Офигеть, как трудоёмко...
Классно получилось!
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #195 : 23 Июнь 2012, 19:41:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  не перестаю восхищаться творениями Orixenus! браво! BRAVO! BRAVO! BRAVO!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04