Форум Гнезда :: ... Когда умирает Дракон
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор: WindDragon Тема: ... Когда умирает Дракон   (Прочитано 32348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #100 : 31 Октябрь 2010, 01:41:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
перечисли, что общего у меня с другими драконами и людьми.
Образ мышления, язык,  логический аппарат... все то что привнесли люди во время твоего детства и все то что в тебя вложили те же люди.

Ну а если ты все еще утверждаешь что уникален - тогда ответь на вопрос - чем же? Что в тебе такого, что в корне отличает тебя от любого другого человека.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 02:08:58 от Asstain » Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #101 : 31 Октябрь 2010, 01:55:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Asstain
Образ мышления, язык,  логический аппарат.
Хочешь сказать, чтобы быть оригинальным, я должен говорить на языке, известном только мне одному? Или у меня должны быть проблемы с логикой? Если развить тему дальше, то выйдет, что действительно "оригинальная" личность вообще не может находиться в человеческом социуме. Зачем нам тогда само слово "оригинальный"?
Цитата: Asstain
Что в тебе такого, что в корне отличает тебя от любого другого человека.
А нету такого одного единственного признака, который способен сделать что-либо уникальным. Оригинальность достигается благодаря разным наборам качеств. Допустим, любителей ДнБ в мире очень много, любителей ДнБ, которые учатся и живут в Киеве - меньше, а драконов, которым нравится ДнБ, которые учатся и живут в Киеве, я, к сожалению, ещё ни одного не видел.
По правде говоря, мы рассматривали этот вопрос на парах по психологии. Не оригинальных людей в принципе не бывает. Просто для некоторых, чтобы объяснить, в чём их оригинальность, требуется перечислить множество признаков. А мне хватает трёх-четырёх. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #102 : 31 Октябрь 2010, 02:03:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не убедил ты меня. Описанная тобой оригинальность мало чем отличается от посредственности. По крайней мере для меня.
Да и вообще, уникальность и оригинальность - несколько разные вещи не находишь? Так что заканчивай передергивать и подменять понятия.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 02:08:46 от Asstain » Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #103 : 31 Октябрь 2010, 02:05:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В таком случае, реквестую пример того, что ты считаешь истинной оригинальностью. И заодно пример истинной уникальности, чтобы была видна разница.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 02:18:28 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #104 : 31 Октябрь 2010, 07:54:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Asstain, осмелюсь несогласиться.

Цитата: Asstain
все то что привнесли люди во время твоего детства и все то что в тебя вложили те же люди.
Вспомним цирковых животных (Тигров н-р). Люди в них тоже много чего вложили, но от этого они не перестали быть скажем, тиграми.

Да и вообще - причем тут оригинальность\уникальность? Мы живем в мире людей, иному мышлению просто НЕОТКУДА взяться. Хотя тут пожалуй возможны исключения, но это уже совсем другая история.

И почему дракон должен кардинально отличаться от человека? Чем, если отличается, и вообще, способны ли мы осознать такие отличия?
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #105 : 31 Октябрь 2010, 08:42:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Вспомним цирковых животных (Тигров н-р). Люди в них тоже много чего вложили, но от этого они не перестали быть скажем, тиграми.
Сравнение не корректно. Тигр он и есть тигр. Ещё он животное. А человек есть человек. Механизмы воспитания разные, разный фундамент, на котором выстраивается воспитание. Лучше объяснить у меня не получается.
Помимо прочего, если не воспитать человека с детства, не вложить в него знания с раннего возраста, дети будут подобны животным.
Цитата: Dragonbait
Мы живем в мире людей, иному мышлению просто НЕОТКУДА взяться. Хотя тут пожалуй возможны исключения
Душевно больные люди обладают несколько другим мышлением.
Цитата: Dragonbait
И почему дракон должен кардинально отличаться от человека?
Вопрос двоякий. Один путь уводит в сторону, другой - говорит о причинах, послуживших возникновению различия людей и драконов.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #106 : 31 Октябрь 2010, 09:12:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Сравнение не корректно.
Я лишь хотел показать, как сильно можно измениться под воздействием того же "вложенного людьми".
Такой тигр уже не сможет жить в дикой природе... Однако это все равно будет тигр. Хотя тут стоит подумать...

Цитата: Reihard
Ещё он животное. А человек есть человек.
Человек тоже животное, между прочим.

Цитата: Reihard
Душевно больные люди обладают несколько другим мышлением.
Тогда это уже не люди?  ^_^

Цитата: Reihard
Вопрос двоякий.
И на него у меня, пожалуй, ответа нет.

Цитата: Reihard
Помимо прочего, если не воспитать человека с детства, не вложить в него знания с раннего возраста
Будет ли он человеком?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 09:17:01 от Dragonbait » Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #107 : 01 Ноябрь 2010, 08:53:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Моя проблема - я дракон, но в тушке человека, да еще и не в своем мире. Решу - уйду нафиг из сообщества этих несчастных, обисчаю
  Я сергал в тушке человека. И для меня это ( о ужас) не проблема. Но был драконом всегда не в том понимании, в каком это понимают обычно. Для меня всегда важны и интересны были аспекты психологии. И одно дело, знать, что вот дракон у кого то умер, и ты не понимаешь почему, а другое дело - пережить это самому. Это как передти на другой уровень сложности, найти что-то новое. Если угодно - посмотреть с горы на равнину.

Цитата: Asstain
Признать, внутри себя самого, факт того что ты совсем не уникален, трудно.
    Здесь очень важна система координат. Это как сазать - "сейчас 5 градусов", а чего и где не сказать. И много это или мало, ожному небу известно. Я уже писал, что со стороны все кажутся достаточно однотипными, реагирующими на внешний мир достаточно односложно существами. Но это не отменяет их внутреннего мира, каждый из котороых может нести много уникальности и особенности.

Цитата: Mirroar
Даже если ты докажешь мне вот прямо сейчас что я - ну ни в жисть не дракон, у меня все равно останутся те потребности, мироощущение, взгляды и желания, что делали и делают меня драконом.
   Опять таже проблема. Никто не должен доказывать что ты не дракон. Если ты хочешь доказать что ты дракон, это должен делать ты. ТЫ, понимаешь? И никто другой. Если, конечно, у тебя вообще есть потребность доказывать (у меня её не было ни тогда, ни сейчас, я не упарываюсь от своих питомцев, я их изучаю и люблю). Ты сделай что-то, чтобы все сказали - " да, вот тут иной уровень сознания" ты напиши книгу, нарисуй картину, чтобы сказали " да, вот тут выразилась его сущность нечелвека" или просто "в этом проявилась его иная форма личности".
    А можно заниматься потребительством, читая и глотая мысли других, и копировать их, теша себя. Ну... это тоже можно, но тогда извини, уникальности в этом будем меньше, а то и вовсе 0. Зачем тогда она вообще нужна, эта драконность, кроме как щит от "злобного мира, где меня не любят" или как "сексуального расстройства"? Зачем, м?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #108 : 01 Ноябрь 2010, 13:20:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,

Мы с разных сторон подходим к вопросу. Для тебя несоответсвие между внешним и внутренним - не проблема, для меня - проблема. Так уж случилось, да.

Цитировать
Если ты хочешь доказать что ты дракон, это должен делать ты. ТЫ, понимаешь? И никто другой

Мне, как ни странно, тоже никогда не было интереса кому-то нечто подобное доказывать. И себе, наверное, уж точно. Опять смотрим с разных сторон. Ты по какой-то причине заключил, что для меня драконность выражается в своего рода уникальности - сделай что-то, напиши, что-то такое, в чем бы "проявилась нечеловеческая сущность" *пожал плечами* Да, у меня есть склонность к творчеству на уровне, наверное, любого представителя вида homo sapiens моего возраста - я рисую драконов, пишу рассказы о драконах, сочиняю (сочинял) низкопробные эмо-стишочки о драконах. Ни в чем не проявил особого таланта, но не суть важно. Важно другое - мне нет никакого резона доказывать кому-то что-то и проявлять нечто нечеловеческое где-то. Драконность лично мне напоминает о своем существовании совершенно иначе, нежели чем неординарными позывами в рисовании/графоманстве/стихосложении.

Зачем она тогда вообще нужна, коль не побуждает ни к чему хорошему и ничего не дает? *смеется* Ну да, хороший вопрос. В свое время я заключил, что драконность - это нечто вроде болезни, от которой нужно как-то избавляться. Избавиться не получалось - пришлось с ней просто жить. При том, что на мою жизнь ирл она мало влияет: социальные связи, возможность обучаться тому, что нравится и интересно, друзья, коллеги, удовлетворение стандартных человеческих потребностей на неплохом уровне.

Но чего-то все-таки всегда нехватает :D И это мягко сказано. И спросишь меня - почему? или даже - чего не хватает-то? - и ответом будет "стандартное" описание драконских загонов. Да, я сам удивился, когда понял, что у кого-то еще есть что-то подобное. Было забавно - этакий теневой кардинал преследовал бедняжку Мирроара внешне вполне успешного (звезд с неба не хватавшего, но вполне упитанного и довольного), и глубоко несча...неудовлетворенного на самом деле, а вот вдруг оказалось, что преследуют не его одного и есть даже похожие истории...

А ты спрашиваешь, что мне дает драконность. По моему собственному убеждению это - зона пустоты, постоянно жаждущая заполнения. Комплекс потребностей индивида, отличных от обычной экологической ниши лишь тем, что его виду эти потребности свойственны мало, а если и свойственны, то невозможность их реализации не приносит обычному индивиду ощущения сродни "душевной боли" и разочарования во всей остальной жизни. Такая вот дыра в душе/сознании/чем-угодно в форме дракона. Она ничего не приносит, просто требует заполнения. Кто-то умудряется довольно уютно забить её теплой "ватой" человеческого существования, не имея возможности подобрать недостающий кусочик. И вроде как заполнена чем-то, вроде уже ничего не требует. У меня этого просто не получилось. Вот и вся беда. Но жизнь продолжается и, думаю, в итоге у меня что-то подобное тоже случится.

По той же причине я не смог свою драконность очень мило использовать как "щит" (даже закрывая глаза на то, что не от чего было защищаться). Она же только требует, но ничего не дает взамен
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Зелёный






Сообщений: 22


Offline Offline

« Ответ #109 : 01 Ноябрь 2010, 23:53:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Я сергал в тушке человека. И для меня это ( о ужас) не проблема.
А с какой стати это должно быть проблемой для сергала? Социум есть, причём бурлящий, с весьма агрессивной конкуренцией. Тушка, по сути, не сильно отличается.
Это у некавайных чешучатых всякие загоны про неудобство человеческого общества, недостаток одиночества одновременно с потребностью в любви и заботе... Летать нам хочется...
Переход на образ сергала в этом отношении по-моему крайне адаптивно верный ход! Да и образ куда, на мой взгляд, симпатичнее и комфортнее.
Записан

Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? (с)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #110 : 02 Ноябрь 2010, 12:33:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Для тебя несоответсвие между внешним и внутренним - не проблема, для меня - проблема. Так уж случилось, да.
           Для меня это не проблема, да. Для меня это вопиющий факт. А тут уже, "сделай или сдохни". Сдохнуть (фигурально, разумеется) мне не захотелось.
Цитата: Mirroar
Мне, как ни странно, тоже никогда не было интереса кому-то нечто подобное доказывать. И себе, наверное, уж точно.
   Тогда не нужно просить доказывать обратное и загоняться, что это невозможно. Лично мне всегда было достаточно сказать, что "я так вижу мир", или "мне привлекательны в этом такое то".    Прежде вссего это важно для меня, а не для друзей/приятелей/знакомых.
Цитата: Mirroar
Ты по какой-то причине заключил, что для меня драконность выражается в своего рода уникальности - сделай что-то, напиши, что-то такое, в чем бы "проявилась нечеловеческая сущность"
     Ты немного криво меня понял. Я не про тебя говорю. Я вижу много полезнее и лучше, когда, скажем, та же драконность являет следствием не мысли о том, что "меня не понимают, девушки не лубят, злые человеки чужие для меня" и т. п., а желание написать книгу/песню/создать картину (не корявки... ). И когда оно вот так выражается, я могу сказать, что да - это существо действительно достойно называться так то. Права такие завоёвывают ментально, а не самопально.

  На полях:
 Я вообще эгоист. Я делю всех на творчески-способных и творчески-обделённых. Это не хорошие и плохие, это другие категории. Как художник я к примеру полный 0, и не пытаюсь выставлять себя хорошо рисующим (хотя с натуры могу нарисовать нормально). А когда подобное делают другие - я расстраиваюсь.


Цитата: Mirroar
В свое время я заключил, что драконность - это нечто вроде болезни, от которой нужно как-то избавляться. Избавиться не получалось - пришлось с ней просто жить.
        Для себя я всегда считал это неким духовным излишком, который обогащает моё внутреннее Я. Не болезнь, нет. Это кайф, а не боль Как и сейчас, только в иной форме. Про это я писал несколько лет назад, поищи в библиотеке Гнезда.

Цитата: Mirroar
По той же причине я не смог свою драконность очень мило использовать как "щит" (даже закрывая глаза на то, что не от чего было защищаться). Она же только требует, но ничего не дает взамен
             Ещё один +1 к теме Ра, где он попытался систематизировать. Лишний аргумент, что работа адски неблагодарная и безрезультатная.

Цитата: Зелёный
Это у некавайных чешучатых всякие загоны про неудобство человеческого общества, недостаток одиночества одновременно с потребностью в любви и заботе... Летать нам хочется...
Переход на образ сергала в этом отношении по-моему крайне адаптивно верный ход! Да и образ куда, на мой взгляд, симпатичнее и комфортнее.
      Да не летать (кто хочет - идёт в лётчики), а сказки, светлой идее, безпардонной радости, чтобы без оглядки назад, где норовят выпороть розгами за "иделизм/идиотизм... чтобы просто оставили в покое. А когда есть ещё таких же 20-30-100, то уже не так всё плохо.
     Что касается образа... Я ушёл от дракона по некоторым причинам:
 1. Это не было сознательно. Это постфактум можно систематизировать и раскладывать по полочкам, а в жизни всё сложнее.
 2. Дракон стал для меня приёмником всего негатива, который накапливался последние годы. Боли, эмоций с отрицательным смыслом. Наверное даже злости, ненависти, безнадёжности.
3. Мой имидж стал играть против меня. Я сварился в каше, которая была разложена по тарелкам. Оставалось или жрать её до тошноты, или вылить.
4. Иными словами, это такой ребут, который позволил мне сохранить себя, снять кучу напряжения, придать новые силы, переосмыслить себя на новом уровне. В том числе более глубоко взглянуть вд раконность как таковую.
5. Это было достаточно болезненно. При чём не только для меня, но и для тех, кто мне близок. Кто-то принял это по умолчанию, кто-то с недоумением (а большинству, как всегда и везде пофих ), а кто то с резким негативом ("Что это за шавки?"). К счастью, это уже в прошлом.

   Так вот всё это в целом дало весьма неплохой результат. И он не замедлил сказаться на моей жизни. Так что мне есть с чем сравнивать и моральное право давать комментарии в этой теме .
   После смерти есть жизнь, ага.

   


     
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #111 : 02 Ноябрь 2010, 19:20:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
это такой ребут, который позволил мне сохранить себя, снять кучу напряжения, придать новые силы, переосмыслить себя на новом уровне
То есть, "а ну его нафиг, перестаю быть драконом, отныне буду сергалом"??
Не представляю, как такое может быть допустимо. Это ведь не квалификация и не хобби, и не маска какая-нибудь, которую можно снять. Многие (и я в том числе) одевают на дракона человеческую маску, а не наоборот. Ты уверен, что до этого вообще был драконом?
Цитата: Фануил
Не болезнь, нет. Это кайф, а не боль
А вот это правильно.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Зелёный






Сообщений: 22


Offline Offline

« Ответ #112 : 02 Ноябрь 2010, 21:58:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Так вот всё это в целом дало весьма неплохой результат. И он не замедлил сказаться на моей жизни. Так что мне есть с чем сравнивать и моральное право давать комментарии в этой теме .
Представляю - представляю.

Честно говоря, мне очень интересен твой случай. Уж прости за такое откровенное любопытство со стороны незнакомого существа.

Дело в том, что образ сергала меня по-настоящему захватил. До смены идентификации не дошло, да и быть её пожалуй не может. У меня запущенный случай драконности.)
Но я знаю, что образ комфортный. Притягательный. Адаптивный. Без этого паршивого драконьего внутреннего застоя и зацикленности на одних и тех-же, одних и тех-же проблемах, переживаниях, вопросах. У меня сомнения не было, что возможен озеркин-сергал. Очень уж твари живые. И вот - встретил.
Записан

Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? (с)
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #113 : 03 Ноябрь 2010, 14:23:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Да не летать (кто хочет - идёт в лётчики), а сказки, светлой идее, безпардонной радости, чтобы без оглядки назад, где норовят выпороть розгами за "иделизм/идиотизм... чтобы просто оставили в покое.
Лётчики не спасают. Есть потребность летать на своих крыльях, переживать строго определённые ощущения внутри тела, задействовать мышцы, которых нет у человеческого тела. И есть некоторые драконьи рефлексы (замечала за собой, к примеру), которым вроде бы неоткуда взяться в человеческом теле с человеческим воспитанием.
Я предоставлена самой себе и могу хоть сутки напролёт плавать в грёзах. Но эти грёзы вызывают у меня почти отвращение, потому что это грёзы, а не та не слишком красивая, но естественная реальность, которая мне нужна.

В таком случае чувство полёта не утолят никакие имитаторы. А на самолётах я вообще летать боюсь. Ещё грохнется эта неведомая железяка. Я ж ветра под крыльями не чувствую, не могу знать, как проходит полёт...

Цитата: Chaiseel
Не представляю, как такое может быть допустимо. Это ведь не квалификация и не хобби, и не маска какая-нибудь, которую можно снять. Многие (и я в том числе) одевают на дракона человеческую маску, а не наоборот. Ты уверен, что до этого вообще был драконом?
Словом "дракон" чего только не называют, и все правы... И мне не нравится, что у слова "драконность" такая же куча разнородных значений. Значение должно быть одно, ясное, то самое "бытие драконом", которое "труъ" и которое (я больше чем уверена) можно измерить чисто объективно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #114 : 03 Ноябрь 2010, 15:23:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Словом "дракон" чего только не называют, и все правы... И мне не нравится, что у слова "драконность" такая же куча разнородных значений. Значение должно быть одно, ясное, то самое "бытие драконом", которое "труъ" и которое (я больше чем уверена) можно измерить чисто объективно.
Но этого нет. В жизни, как видно - нет ничего "простого".
Цитировать
После смерти есть жизнь, ага.
Если ты про то - что перестал быть драконом -это скорее всего то,  что твой дракон умер в душе...
 
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #115 : 03 Ноябрь 2010, 17:47:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: друг дракона
Если ты про то - что перестал быть драконом -это скорее всего то,  что твой дракон умер в душе...
И откуда только такой трагизм? Вот мне какое-то время было удобнее и понятнее ассоциировать себя с драконом, но духовные и творческие поиски шли дальше, и ныне мою позицию по вопросу моей драконности отражает моя подпись. Однако, мой дракон в душе отнюдь не умер, он переродился, преобразился, и вышел на иной уровень, тот, где воодушевляют не расхождения и различия между людьми и драконами, а напротив, всё то, что у нас общее. Можно сказать, теперь я - очеловеченый дракон, жив, и помирать не собираюсь. И мечта моя жива..
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #116 : 03 Ноябрь 2010, 18:19:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
И есть некоторые драконьи рефлексы (замечала за собой, к примеру), которым вроде бы неоткуда взяться в человеческом теле с человеческим воспитанием.
Откуда ты знаешь, что они драконьи? Напомню, что безусловные рефлексы порождаются физическим телом, то есть, их буквально можно вырезать скальпелем вместе с той частью тела, которой они "включаются". От тела, с которым ты связана ментально, они передаться не могут, поскольку та часть тебя, которой ты связана с драконом, не подлежит вырезанию. У тебя просто нету органа, который за это отвечает. Более простой пример может звучать так: твой компьютер по интернету связан с ноутбуком, у которого садится батарея. Отражается ли заряд батареи того ноутбука на работе твоего компьютера? Или отразится лишь тогда, когда батарея окончательно сядет (или, скажем, умрёт драконье тело)?
Следовательно, природа возникновения этих рефлексов несколько иная. Если же мы говорим об условных рефлексах, то тут и вовсе нет смысла искать им паранормальное объяснение вроде драконности, ведь они могут возникнуть в тысячах других случаев.
Цитата: LittleDrakon
"труъ" и которое (я больше чем уверена) можно измерить чисто объективно
Если соберёшься когда-нибудь измерять, готовься выслушивать толпу недовольных результатами вычислений.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #117 : 03 Ноябрь 2010, 19:56:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Значение должно быть одно, ясное, то самое "бытие драконом", которое "труъ" и которое (я больше чем уверена) можно измерить чисто объективно.
А нужно ли останавливать электрон? Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #118 : 04 Ноябрь 2010, 01:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Я лишь хотел показать, как сильно можно измениться под воздействием того же "вложенного людьми".
Если грамотнее сказать, то формирование личности у ребёнка обществом является изменением пустоты. В ходе такого изменения пустота перестаёт быть собой, то есть приобретает качества нового объекта. Людей приходится воспитывать с нуля, за исключением темпераментной основы, характер которой зависит от характера нервной системы. Тигр в свою очередь от рождения наделён инстинктами, и любая дрессировка накладывается поверх них. Его поведение уже сформировано природой. Им тигр не руководит, в отличие от человека, способного своей осознанной идейной волей производить действия или бездействовать.
Цитата: Dragonbait
Человек тоже животное, между прочим.
Плюс к тому что я сказал выше: человек отличается от животного ещё и количеством потребностей и их видов.
Можешь помимо этого поискать здесь разговоры про животных и людей. Их тут много.
Цитата: Dragonbait
Тогда это уже не люди?
Да? А кто такие нелюди? По каким критериям мы будем их вычилять?
Взять даже разумных ксеносов.
У меня есть предположение, что мышление нельзя использовать как определящий критерий. Да, оно разнообразно, но ведёт к одному и является универсальным, т. е. оно одно, завися только от условий, в которых находится мыслящий организм.
Это бы можно в отдельную тему выделить и не заполнять сию.
Цитата: Dragonbait
Будет ли он человеком?
Одно сказать я могу точно: индивидом как представителем человеческого вида он являться будет, а вот личностью уже нет.


Ко всем остальным:
Вот вы говорите, мол вы драконы, сергалы, ещё кто-то. Ваша сущность меняется и перерождается и вы перестаёте быть драконами, сергалами или наоборот ими становитесь. Вы что-то чувствуете там в себе, иметет какие-то проблемы с миром и обществом, вас не понимают, решаете эти проблемы...
Но я так и не увидел самой элементарной вещи: объяснения структуры и системы этой так называемой вашей иности.
И вы этого, переписываясь друг с другом, не видете. И говорите, получается, ни о чём. Представляете, вы не понимаете друг друга. В таких условиях что-то дельное получить можно, можно прийти к чему-то правильному и применимому?
Цитата: LittleDrakon
рефлексы (замечала за собой, к примеру), которым вроде бы неоткуда взяться в человеческом теле с человеческим воспитанием.
Рефлексы не могут зависеть от воспитания. Жуть вообще.
Цитата: друг дракона
Если ты про то - что перестал быть драконом -это скорее всего то,  что твой дракон умер в душе...
Мой дракон стоит на полке и представляет из себя дракона. Это сразу видно и понятно. Какие другие вещи вы называете драконом вообще не ясно. Умирает, рождается, засыпает... Это что, кучка идей, желаний, эмоций, ощущений и поведений? А они разве умирают? И вообще, это как?
Цитата: LittleDrakon
Словом "дракон" чего только не называют, и все правы...
И это приписывает нехорошую славу. И не слову, но авторам идей, подразумеваемых под этим определением. Слово стало неким ширпотребом, попыткой объяснить то, в чём вообще, получается, судя по достижениям и вариациям содержаний в этой области, никто ничего не смыслит. Лепят не разобравшись.
Цитата: LittleDrakon
Значение должно быть одно, ясное
Цитата: Chaiseel
Если соберёшься когда-нибудь измерять, готовься выслушивать толпу недовольных результатами вычислений.
Она всегда есть.
Записан
Зелёный






Сообщений: 22


Offline Offline

« Ответ #119 : 04 Ноябрь 2010, 09:15:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Но я так и не увидел самой элементарной вещи: объяснения структуры и системы этой так называемой вашей иности.
И вы этого, переписываясь друг с другом, не видете. И говорите, получается, ни о чём. Представляете, вы не понимаете друг друга. В таких условиях что-то дельное получить можно, можно прийти к чему-то правильному и применимому?
Ты всё верно увидел. Только есть два "но".
Во-первых, если инакий и ищет объяснения своему состоянию, то часто получаемый ответ не вербален и вербализируется с большим трудом. Он, как и само явление, есть набор ощущений. Однако субъективно правилен и уж точно применим.
Во-вторых, зачастую о правильности и применимости вообще речь не идёт. Живёт себе дракон и живёт, а ты ему тут: "А объясни, а вчём заключается..." Пофиг ему. Нет никакой мотивации расковыривать. Дракон и всё.
Такие случаи тоже есть.
Записан

Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? (с)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24