Форум Гнезда :: Анатомия дракона. Думаем.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Анатомия дракона. Думаем.   (Прочитано 71529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #460 : 07 Февраль 2013, 17:15:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Может сначала таки подучишь математику и построишь математическую модель, а потом будешь делать такие утверждения?
Подтверждения моей теории летают сейчас у нас за окном.  ROLL

А вот про драконов это вы должны привести какие то доводы, как непропорционально сложенная гора мышц и костей "взлетит". Или как "Черная Молния"? Я не верю в чудеса, но летят жигули в небеса?
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #461 : 07 Февраль 2013, 17:23:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
к любви отношения не имеют
Какое инфантильно-безграмотное утверждение. Если под любовью понимаются поведенческие стерепотипы - то имеют, ещё как! Например годичные циклы размножения влияют на склонность особей к "романтическому" поведению. Изучи этологию - там прекрасно это расписано.
Цитата: Tannin
я больше не желаю это обсуждать.
Потому что аргументов у тебя всё равно нет, а признавать свою неправоту не хочется. Как всегда.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Сумрак
Подтверждения моей теории летают сейчас у нас за окном.
Та-а-ак, тогда подучи логику, математическую статистику и теорию эволюции и осознай, что всё, что летает у тебя за окном - не единственный возможный вариант и потому ничего не подтверждает.
Цитата: Сумрак
А вот про драконов это вы должны привести какие то доводы, как непропорционально сложенная гора мышц и костей "взлетит".
Как-как. По законам физики. Всё уже считали. И не "гора мышц", и сложена вполне пропорционально.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #462 : 07 Февраль 2013, 17:27:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, вот интересно - почему ты всё время всё и всех (чуть утрирую) опровергаешь, а позитива - ноль? Предложил бы, что ли, свою схему полёта/размножения/питания/коммуникации....
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #463 : 07 Февраль 2013, 17:38:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 popcorn
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #464 : 07 Февраль 2013, 17:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Как-как. По законам физики. Всё уже считали. И не "гора мышц", и сложена вполне пропорционально.

 Когда что-то утверждаете, приводите ссылку на статьи о соответствующем исследовании (ссылку в Интернете или на номер научного издания, где была размещена публикация). Для драконов таких ссылок пока никто из спорящих здесь не привёл. По существу, сейчас нечего даже обсуждать (Одни общие слова. Где конкретика? Где цифры?). Если вы заявляете, что "уже считали", то это ваша обязанность привести ссылку, иначе ваши заявления на этот счёт голословны.

 По скольку организовать в реале конференцию с участниками форума - невозможно, то остаётся другой принятый в научных сообществах путь представления своей теории - статьи. Пишите статьи, хотя бы по мере возможностей. Но с теорией, иллюстрациями. ПО для математического моделирования достать - не проблема, литературу - тоже. Сейчас не времена дефицита. За вами (участниками дискуссии) - лишь ( ) изучение теории и чужого опыта и собственный творческий процесс. Будут статьи - будет, что обсуждать, что предложить. А так, как был пустой трёп, так и останется.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #465 : 07 Февраль 2013, 17:45:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
По скольку организовать в реале конференцию с участниками форума - невозможно
Отчего же?  O_O Приезжай на ДраКон и устраивай  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #466 : 07 Февраль 2013, 17:57:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Да хоть пять.

Можно! Фашисты вон даже 88мм зенитку к бомбардировщику прикрутили.
Но ЗАЧЕМ? Самолёты летают, танки ползают, если скрестить - не летает и не ползает.

Цитата: Stretop
Важно лишь наличие примерно равной необходимости для обоих процессов, чтобы более жизнеспособными не оказались особи, специализированные лишь в одном из них.

Про то и речь.
Но подобных отбалансенных прецидентом немае - всегда вдруг оказывается что если чуть чуть лучше летать, то немного южнее можно жрать вкуснее, а если лучше бегать - то чуть чуть сытнее жрать севернее. Образно говоря.

Статичная среда - она обычно локальна и изолированна. В следствии чего возникают проблемы к развитию.

Цитата: Stretop
И ты, как и многие, забываешь, что эволюция реализует только один из возможных вариантов, притом далеко не всегда - оптимальный.

это области допущений. Допустим где то идеальная среда с такими то условиями, в которой эволюционный путь пошёл как надо. Где то так.
При всей незамысловатости эволюции она в массе придерживается строго определённых рамок. Никаких колёс, гусенечных движетелей и антигравов.


Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #467 : 07 Февраль 2013, 18:02:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Отчего же?  O_O Приезжай на ДраКон и устраивай  ;)
Я-то могу приехать, а как быть с теми, кто в далёких городах живёт? ;) Конечно, в теории можно организовать такую конференцию. Но это не должно быть спонтанно. Надо, чтобы участники заранее (по крайней мере за год, так как это хобби, и всё изучение идёт в свободное время, даже если ваша основная специальность - проектирование летательных аппаратов) заявили темы, подготовились, изучили чужие темы (не на уровне форумной болтовни, само-собой). Кроме того, не факт, что те, кто в теме пишет, реально будут что-то делать для подготовки.

А так, в общем, почему бы и не попробовать. Просто вариант со статьями - менее затратен и не требует подобных организационных усилий.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #468 : 07 Февраль 2013, 18:20:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
проектирование летательных аппаратов
Проектирование драконов, чего уж там!  ROLL

Полностью согласен с вашей точкой зрения в посте 464. Пока у нас балабольство.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #469 : 07 Февраль 2013, 18:26:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
Проектирование драконов, чего уж там!  ROLL
:D Шутки-шутками, но какая-то осведомлённость в аэродинамике же нужна))) Идеально, конечно, чтобы в дискуссии участвовал спец, изучающий полёт птиц или летающих динозавров, но мне сдаётся, что вероятность такого весьма мала ;).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #470 : 07 Февраль 2013, 18:31:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:D Шутки-шутками, но какая-то осведомлённость в аэродинамике же нужна))) Идеально, конечно, чтобы в дискуссии участвовал спец, изучающий полёт птиц или летающих динозавров, но мне сдаётся, что вероятность такого весьма мала ;).
Да, при изучении живых существ большинство знаний по самолетам вылетит в трубу. Хотя бы те же материалы. Совершенно различные.
И, насколько я знаю, по динозаврам у нас вообще не густо. Они собрать то их толком не могут, ископаемых. То перья налепят то чешую, какое уж тут изучение?
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #471 : 07 Февраль 2013, 18:40:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
Да, при изучении живых существ большинство знаний по самолетам вылетит в трубу. Хотя бы те же материалы. Совершенно различные.

Я говорю о теории, а не о непосредственно выборе материалов. При том речь, конечно, не только о самой аэродинамике, но и об уравнениях матфизики и многом другом, что нужно для моделирования. Ну и конечно мало быть осведомлённым в этих дисциплинах, надо ещё быть хорошо знакомым с существующими моделями, чтобы что-то своё придумывать. Без этого просто не о чем даже вести речь, если предполагается серьёзная дискуссия.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #472 : 07 Февраль 2013, 18:57:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Потому что аргументов у тебя всё равно нет, а признавать свою неправоту не хочется. Как всегда.
мне известно, что ты с трудом понимаешь многие вещи. мне не нужны аргументы в том, в чем я не желаю участвовать.
если ты научился нажимать кнопку цитаты, не означает, что ты научился беседовать, но это так, риторика.
я выписала тебе предупреждение, можешь развить эту тему до логического завершения.



Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #473 : 07 Февраль 2013, 21:01:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Многотонные махины выползают из недр молодого подсознания неокрепшего организма (ИМХО).
Хм. Во мне 8 метров при пересчёте на земные размеры (если не глючит восприятие размеров). Вес не могу предположить, может быть, 1-1,5 тонны. Много? Но это точно не мечты о "грозном величественном звере", тем более что мне больше нравится вариант маленького юркого юнита, чем большущего танка.

Цитата: ДраконРассвета
почему ты всё время всё и всех (чуть утрирую) опровергаешь, а позитива - ноль? Предложил бы, что ли, свою схему полёта/размножения/питания/коммуникации....
Ему лень Но когда-нибудь я его раскручу на что-нибудь масштабно-позитивное...
А вообще несколько статей про полёт и огнедыхание... и ещё что-то... он с моей пинка подачи всё-таки записал. За ним вообще с диктофоном бегать надо...

Цитата: HochSpannung
Пишите статьи, хотя бы по мере возможностей.
Где-то валялись. Пока дома архивы складывала, нашла целую тетрадку, исписанную расчётами по драконам. Надо найти и выложить снова. Но я же предлагала - давайте соберём все фактические данные и модели в одном месте и совместно напишем наиболее адекватную модель дракона! Хотя бы будет уже ясно, до чего (с цифрами и допущениями) доболтались на данный момент. Будет куда послать новичка, который говорит, что драконы всё равно летают, или, наоборот, "не взлетит".

Цитата: ДраконРассвета
Приезжай на ДраКон и устраивай
Я однозначно за. Я даже обещаю быть на следующем слёте. Вместе со Стретопом.
(Другое дело, что в устной речи я такой тормоз...  )

Цитата: Сумрак
Проектирование драконов, чего уж там!
Моделирование. Да.

Цитата: Tannin
я больше не желаю это обсуждать.
Не обсуждай. Но не мешай обсуждать другим. Тем более что речь идёт не о какой-то пошлости, а о чисто биологических явлениях. Тебе станет хуже, что, например, я буду высказывать свои предположения о том, как у алькантар всё непросто с тем, чтобы забеременеть (нужна сложная комбинация параметров, в том числе социальных, гормональных и т.д.), и как в результате это выражается в отношении к потомству вообще и собственному в частности?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #474 : 07 Февраль 2013, 21:37:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Но не мешай обсуждать другим.
ты тоже получаешь свою звезду.

Цитата: LittleDrakon
я буду высказывать свои предположения о том, как у алькантар всё непросто
о вымышленных персонажах ты можешь писать в своем творчестве. насколько я помню,  уже приходилось удалять твой рассказ  именно по причине пошлости.




Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #475 : 07 Февраль 2013, 21:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, вот тут палка о трех концах.
Дайте же ссылки на что нить существенное - просят одни. Другие, сами выводят различные теории, которые, кстати, иногда интересно почитать. Третьи же ничего никому не дадут. Никто не вывесит сюда расчеты поведения крыла с изменяющейся геометрией, в каждой точке пространства. Или алгоритма поведения крыла в воздухе. И уж тем более никто не повесит тут иктд на антиграв.  Почему, потому как понимают разницу между рулеткой и покером. знаете в чем она?  Остальное лишь флуд. И первым, под чуткий взор третьих придется слушать вторых. *улыбка* это судьба.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #476 : 07 Февраль 2013, 23:17:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да уж, Таннин, даже и не знаю, что тебе написать по поводу таких твоих оценок и действий...
Это, кстати, ещё раз доказывает, что
Цитата: LittleDrakon
Впрочем, отношение узконосых обезьян к половым органам весьма понятно, у них всё постоянно находится на виду и используется для социального взаимодействия.
Ну подумаешь, некоторые из общего числа органов... *покачала головой*

Арх, не поняла. Ясно, что форум - не самое удобное место для подобных дискуссий. Но лучше что-то, чем совсем ничего, потому что форум вреда не несёт, а ценные мысли тут вполне могут промелькнуть.
И я уже несколько раз предложила сделать что-то существенное сообща. Пока что-то тишина...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #477 : 08 Февраль 2013, 07:15:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер, а что же тогда не понятно?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 07:27:11 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #478 : 08 Февраль 2013, 08:34:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну по крайней мере у нас есть подвижки в понимании анатомии драконов. Хотя модели которую можно было бы засунуть в трубу у нас нет, и понять принципы их полёта пока не представляется возможным, зато теперь точно известно что у драконов, в отличии от людей, отсутствуют репродуктивные и выделительные системы. За одно и облегчение конструкции какое получается, очень удобно.
А то зачем вообще организму драконов все эти глупости непонятные?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #479 : 08 Февраль 2013, 12:00:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
зато теперь точно известно что у драконов, в отличии от людей, отсутствуют репродуктивные и выделительные системы. За одно и облегчение конструкции какое получается, очень удобно.

Шок! Доказана чудовищная правда, почему драконы в быту выглядят как люди!

Вот забацаете свою цивилизацию с образованием и прочим - будете свою анатомию в школе в 9 классе проходить вместе с репродуктивной системой. Там будут картинки!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04