Форум Гнезда :: Анатомия дракона. Думаем.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Анатомия дракона. Думаем.   (Прочитано 72249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #440 : 07 Февраль 2013, 15:04:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то так. И кто сказал что они гигантские?
Если убрать задние и жирный хвост и на их место птичьи "ноги-спички", то я вижу как это взлетает. С таким количеством лишнего веса - увы, это будет выглядеть просто комично. Как самолет, у которого снизу башня от танка с пушкой.

И кто сказал что они гигантские?
Я обобщил.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #441 : 07 Февраль 2013, 15:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если убрать задние и жирный хвост и на их место птичьи "ноги-спички", то я вижу как это взлетает. С таким количеством лишнего веса - увы, это будет выглядеть просто комично. Как самолет, у которого снизу башня от танка с пушкой.
Где ты там лишний вес увидел, ума не приложу, дракон будет очень хорошо летать если будет весить 100кг (плюс минус). Можно и больше, главное соблюдать соотношение площади крыла. Другой вопрос, энергозатраты увеличатся в разы. Поэтому дракон будет достаточно скромных размеров.
Самолёт, к слову, летает совершенно по другим принципам. Ему кстати плевать какие башни к нему приделаны, главное чтобы тяга была достаточной, взмоет как пушинка.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #442 : 07 Февраль 2013, 15:20:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В который раз ловлю себя на мысли, что надо сделать некую большую, обобщающую статью по уже накопленному знанию относительно анатомии/модели дракона (со ссылками на все расчёты), чтобы не пришлось всё каждому новому собеседнику пересказывать заново...

Кстати говоря, может, и правда, напишем? Гугл докс с открытым просмотром и комментариями на Гнезде - и вперёд...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #443 : 07 Февраль 2013, 15:29:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Где ты там лишний вес увидел, ума не приложу, дракон будет очень хорошо летать если будет весить 100кг (плюс минус).

Разница огромная. Если имеется в виду полёт, как совокупность контроллируемых эволюций в трёх плоскостях, а не беспорядочное кувыркание сверху вниз.

Самолёт, к слову, летает совершенно по другим принципам. Ему кстати плевать какие башни к нему приделаны, главное чтобы тяга была достаточной, взмоет как пушинка.

Если прилепить мощный двигатель к утюгу - он отлично полетит. Вопросы лишь в том - куда? По нужной ли траектории?

Проблема в "классическом драконе" - в том что он имеет одновременно развитую мускулатуру для активного перемещения по земле и предполагает возможность активного полёта.
Если для дракона полёт основное средство к существованию - у него бы деградировали ноги.
Если вспомогательное - у него сравнительно деградировали бы крылья и сопутствующая обвязка.

А так получается что полёт у него такой - он сначала скача как страус, разгоняется ногами, адски прыгает в высь, оказываясь в воздухе дико машет крылами, замедляя своё падение до той или иной степени, но по понятным причинам неумолимо приближается к земле, приземляется, опять скачет, разгоняется...

Этакая сухопутная рыба-летяга. Ну или мультик "Ноги, крылья, хвост".

Причем нельзя одновременно отрастить мега-крылья и махательные мышЫцы и накачать мощные икры, сохраняя баланс их использования.
Ты отращиваешь крылья - за ними развиваются ноги, которые в момент не использования крыльев их носят на себе.
Ты отращиваешь ему ноги - он растит крылья, чтобы таскать здоровенные ноги по воздуху.


« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 15:35:31 от SkaTo » Записан
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #444 : 07 Февраль 2013, 15:40:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проблема в "классическом драконе" - в том что он имеет одновременно развитую мускулатуру для активного перемещения по земле и предполагает возможность активного полёта.
Если для дракона полёт основное средство к существованию - у него бы деградировали ноги.
Если вспомогательное - у него сравнительно деградировали бы крылья и сопутствующая обвязка.

А так получается что полёт у него такой - он сначала скача как страус, разгоняется ногами, адски прыгает в высь, оказываясь в воздухе дико машет крылами, замедляя своё падение до той или иной степени, но по понятным причинам неумолимо приближается к земле, приземляется, опять скачет, разгоняется...
Вот! Слова просто из моих, так сказать, уст, выхватил.

Если бы драконы жили в пещерах или на земле гдето, они были бы как курицы(Простите, собратья уважаемые), у которой накачанные ноги и, простите, попа, но крылья, не смотря на размах, в небеса не унесут.
У всех летающих динозавров задние были по накачанности и развитию сравнимы с летучими мышами неспроста.

Тогда уже надо делить на 2 типа:

1 - Летающие. Внешне как ближние родственники птеродактелей.
2 - Наземные. Напоминающие игуан или варанов, с атрофированными крыльями для красоты(?).

Чтобы и тут и там урвать, так природа не работает. Это банально контрпродуктивно.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #445 : 07 Февраль 2013, 15:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
А так получается что полёт у него такой - он сначала скача как страус, разгоняется ногами, адски прыгает в высь, оказываясь в воздухе дико машет крылами, замедляя своё падение до той или иной степени, но по понятным причинам неумолимо приближается к земле, приземляется, опять скачет, разгоняется...
Мне кажется примерно так и есть. Только с тем отличием, что он набирает при этом высоту, после чего планирует в воздухе, комбинируя активный и пассивный полёт.
Цитата: SkaTo
Причем нельзя одновременно отрастить мега-крылья и махательные мышЫцы и накачать мощные икры, сохраняя баланс их использования.
Можно поддерживать баланс, если держать оба показателя на достаточном уровне, никаких мега не требуется.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #446 : 07 Февраль 2013, 15:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

набирает при этом высоту, после чего планирует в воздухе, комбинируя активный и пассивный полёт.
Так летают (почти) все птицы. Постоянно машут крыльями только если калибри.

Можно поддерживать баланс, если держать оба показателя на достаточном уровне, никаких мега не требуется.
Можно, в реалиях фентези.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #447 : 07 Февраль 2013, 15:57:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы не забывайте, что есть разные условия (зачем лепить драконов обязательно на Землю?) и есть происхождение, которое накладывает свой отпечаток.
Возможно, в условиях 1 было бы эффективнее существо, скажем, вивернообразное, да у него предки оказались с шестью конечностями. Поэтому оно - дракон. Не успело ещё "лишние" конечности атрофировать, а потом, глядишь, и с их участием выживаемость в условиях 2 повысилась...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #448 : 07 Февраль 2013, 16:05:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно, в реалиях фентези.
Можно и в реалиях этого мира.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #449 : 07 Февраль 2013, 16:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы не забывайте, что есть разные условия (зачем лепить драконов обязательно на Землю?) и есть происхождение, которое накладывает свой отпечаток.

Даже во сне про это помню.
Вот передо мной биосфера родной планеты. Она имеет вот такие свойства и потому и потому выглядит вот так. Передо мной примеры - живые или ископаемые.  В ней понятно - почему птицы с чахлыми ногами (по большей части) а какая игуана может только скакать с ёлки на ёлку.

Поэтому попытки научно обосновать заходы "вот шестирукий архангел Гавриил из рода ящериков! Ну а теперь давайте просто представим что есть где то среда - где он естественен!" для меня выглядят странно.

Если "давайте просто представим" - зачем все эти заходы про профиль крыла и биологию?
Если профиль крыла и биология - давайте описывать объект вне отрыва от его родной среды, где он естественен.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 16:16:05 от SkaTo » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #450 : 07 Февраль 2013, 16:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
Стыдоба же
А что в этом стыдного?  O_O Иль драконы от Святого Духа каждый раз появляются? В смысле - материализуются.  think

Цитата: Haalvutven
дракон будет очень хорошо летать если будет весить 100кг (плюс минус).
Согласен совершенно. Многотонные махины выползают из недр молодого подсознания неокрепшего организма (ИМХО).
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 16:39:43 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #451 : 07 Февраль 2013, 16:35:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что в этом стыдного?  O_O Иль драконы от Святого Духа каждый раз появляются? В смысле - материализуются.  think
Тут много было написано, но всё удалили.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #452 : 07 Февраль 2013, 16:40:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
но всё удалили
Ну и ладно. Давайте дальше про полёт.  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #453 : 07 Февраль 2013, 16:45:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Тут много было написано, но всё удалили.
не нужно передергивать.
удалила  то, что сползло  на людей, "извращения" и "легкие вещества". Не умеете держать себя в рамках -  не беритесь за тему.
Не стоит также обсуждать в этом контексте детей, у вас (большинства) их нет, и вы о них ничего не знаете. А теоретические умствования не несут ценности, в данном контексте.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 16:57:34 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #454 : 07 Февраль 2013, 16:55:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, о полётах.
Может оказаться и так, что драконы используют какой-то совершенно неизвестный способ полёта. Наткнулся в прошлом году на статью, в которой реконструировался полёт птерозавра (гигантского какого-то) по строению скелета.  Вывод получился занимательный - вполне себе получался и активный полёт (а не только парение над водой), и даже вертикальный взлёт без прыжков. Правда, там оказались необходимы и здоровенная башка, и перепонка без пальцев. Найду ссылку - кину.

Нашёл: http://forum.izmaylovo.ru/index.php?automodule=blog&blogid=33&showentry=577

Помнится, было ещё что-то в этом роде, но найти не могу никак 
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 17:20:28 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #455 : 07 Февраль 2013, 17:01:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не нужно передергивать.
Мне люди в этом плане не очень интересны. А разговоры про любовь драконов удаляться не будут?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #456 : 07 Февраль 2013, 17:03:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
А разговоры про любовь драконов удаляться не будут?
конечно будут, как злостный оффтопик в этой теме
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #457 : 07 Февраль 2013, 17:03:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Найду ссылку - кину.
Мне кажется я её и кидал.
конечно будут, как злостный оффтопик в этой теме
Половые органы ведь входят в понятие анатомии.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #458 : 07 Февраль 2013, 17:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Половые органы
к любви отношения не имеют.
во всех остальных случаях - добро пожаловать на йифф.ру
я больше не желаю это обсуждать.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #459 : 07 Февраль 2013, 17:12:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
Как самолет, у которого снизу башня от танка с пушкой.
Да хоть пять.

Цитата: Сумрак
Если убрать задние и жирный хвост и на их место птичьи "ноги-спички", то я вижу как это взлетает
Может сначала таки подучишь математику и построишь математическую модель, а потом будешь делать такие утверждения?
Цитата: SkaTo
Если для дракона полёт основное средство к существованию - у него бы деградировали ноги.
Это не проблема, поскольку эффективный объём (а следовательно - масса) в мышечной ткани (объём миофибрилл - собственно сократительных элементов мышечной клетки) довольно мал. Если действительно потребуется обеспечивать и бег, и полёт - существа приспособятся и к этому. Важно лишь наличие примерно равной необходимости для обоих процессов, чтобы более жизнеспособными не оказались особи, специализированные лишь в одном из них.
Цитата: ДраконРассвета
Иль драконы от Святого Духа каждый раз появляются?
Ну можно и от Святого, если он достаточно технологичен, чтобы пребывать в капсулах биомеханического конструирования. Это уже вопрос технологического развития конкретной цивилизации.
Цитата: SkaTo
Передо мной примеры - живые или ископаемые.
И ты, как и многие, забываешь, что эволюция реализует только один из возможных вариантов, притом далеко не всегда - оптимальный.
Цитата: ДраконРассвета
Ну и ладно. Давайте дальше про полёт.
Ты так говоришь "полёт", как будто драконы больше ничем не занимаются и ничем не определяются.
Цитата: Tannin
Не стоит также обсуждать в этом контексте детей, у вас (большинства) их нет, и вы о них ничего не знаете.
Ну вот это уже совсем бред.
1) Как наличие детей связано со знаниями о них?
Как показывает практика - никак. И многодетные родители могут быть педагогически абсолютно безграмотными, и бездетные педагоги могут знать на порядки больше о детях, чем все эти безграмотные "родители".
2) "Вы о них ничего не знаете" - это грубейшее ложное обобщение.
И я гарантирую, что знаю о них куда больше, чем многие здесь присутствующие (в конце концов я целенаправленно изучал касающиеся их дисциплины).
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24