Форум Гнезда :: Анатомия дракона. Думаем.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Анатомия дракона. Думаем.   (Прочитано 71518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #20 : 30 Июнь 2010, 12:46:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
ну, раз уж на то пошло - какая практическая польза оттого, что мы выведем совершенно точное с точки зрения анатомии и физиологии строение современного дракон?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 30 Июнь 2010, 14:22:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я говорила про литературные баталии vs наполнение Википедии полезным для биомоделирования материалом. Последнее практически полезно весьма очевидным образом.
А полноценное моделирование - это не просто взял и описал дракона, это повлечёт за собой много интересных и, возможно, новых мыслей, исследований. И в любом случае работает на синтетическую биологию. Даже хотя бы в плане тестирования пригодности такой конфигурации тушки для каких-либо конкретных целей.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #22 : 30 Июнь 2010, 15:17:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер, боюсь, в этом плане мы уже опоздали. Я уже второй день пытаюсь найти, но никак не могу, фильм BBC. Там и анатомия, и физиология описывается досконально. Так что дальнейшие обсуждения в этом направлении будут, что называется, "переливанием из пустого в порожнее".
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 30 Июнь 2010, 16:53:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неужто вышел качественный фильм про драконов, не подгоняющий тушки под мифологию и динозавров?? Значит, завтра снег пойдёт.
На самом деле фильмы "о драконах" драконов показывают такой позор, что авторам должно быть стыдно. Да, они сделали необычную (для большинства) идею в красивой (в меру бюджета) упаковке, однако до реалистичности и правдоподобности там как до Китая лёжа на брюхе.
А вообще слово "исследования" вам что-нибудь говорит? Что, всю физику уже изучили, остальное - "переливание из пустого в порожнее"?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #24 : 30 Июнь 2010, 17:03:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Художественные - да, но у них цель другая. А документальный я видел только один, все остальные - какие-то псевдонаучные, право слово...
Физика, позвольте заметить, не ответит на все вопросы. Хотя чтобы создать рациональную форму для дракона, достаточно того, что уже известно, каких-либо великих открытий не требуется. Другой разговор, что чтобы подогнать под существующие законы физики, дракона можно резать как угодно. Мол, "это у него действительно было, а вот это - миф". Нам же нужно воссоздать полноценного дракона, а не урезанную его копию, в которой от дракона останется только название.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #25 : 30 Июнь 2010, 17:03:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отлично помню этот фильм. Рассматривать его как точку в вопросе и истину в последней инстанции наивно. Это лишь одно из предположений, художественный фильм, научная фантастика если хотите ;) И там много очевидных ляпов, притянутых за уши. Также драконы там описаны как простые животные без всего так любимого нами опломба - разума, сверх способностей, манерности, мистики.

Где найти.. Надо сначала вспомнить как он точно назывался. Я вот сейчас даже в необъятных залежах своего винта не могу его найти. Толи "полет дракона" толи еще что.. Хотя полет драконов это мультик еще был. Думаю в торрентах он без проблем по правильному названию найдется если кто еще не видел. Хотя ктож его не видел, это такой большой "боян", что называется
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #26 : 30 Июнь 2010, 17:14:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ах, вот он :Р http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2908035
это не BBC, это animal planet, сбил ты меня с толку
Записан
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #27 : 30 Июнь 2010, 17:52:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И правда, он... Попутал, бывает.)
Да, я и не отрицаю, что он не идеален. Просто это единственный фильм, который затрагивает большую часть аспектов жизни драконов, которые в других просто игнорируются. Тот же огонь - 90% фильмов списывают его на мифы, а здесь хоть и притянутое за уши, но все же неплохое объяснение. Может, еще есть такие фильмы, я не знаю наверняка.
Да, ляпы... Ну, не сказал бы, что их так уж много. Большая часть начинается с середины фильма - да, там действительно все притянуто, надумано и просто смешно. Но в первой часть все довольно-таки правдоподобно.
А про мистику и все сверхъестественные я уже говорил - это целая темя для отдельного обсуждения. Да и были они такие, кажется...
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #28 : 30 Июнь 2010, 18:30:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Раккато
В том же фильме говорилось о так называемых "вторых легких", которые находятся над первыми и наполняются водородом.
Да когда же этот придурастый миф наконец сдуется? Это у того кто такую чушь извратился придумать водород вместо мозга.   
И вообще глупейшие споры - научно можно обьяснить полет не то что дракона, а даже утюга - вопрос в том какие граничные параметры принять для модели. При этом даже не надо расплыватся умом далее общепринятой в физике картины мира.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #29 : 01 Июль 2010, 01:10:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
вопрос в том какие граничные параметры принять для модели
В том-то все и дело. Если от дракона откидывать куски, которые не вписываются в современные физические законы, это уже будет не дракон. Нам нужно не модель подгонять под законы, а наоборот. Иначе весь спор теряет смысл.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #30 : 01 Июль 2010, 04:57:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раккато, с законами будет куда более сложнее, чем с моделью. Может вообще ничего не получится.
Записан
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #31 : 01 Июль 2010, 06:29:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire, это верно. 

Здесь соглашусь с Алистер.
Цитировать
Решение одного маленького анатомического вопроса выливается в глобальное закапывание в учебники и справочники.
Встает вопрос - оно нам надо?  ^_^
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #32 : 01 Июль 2010, 08:31:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

насчет того что "если они не найдут пищу на суше, то они будут ее искать в воде",- не все драконы умеют плавать. им не будет хватать перепонок на крыльях, но если они будут перестанет летать, эх как это трудно, - не знаю какую мне диету выбрать: то ли молоко с эклерами, то ли эклеры с молоком... (м/ф)
Цитировать
Неужто вышел качественный фильм про драконов, не подгоняющий тушки под мифологию и динозавров?? Значит, завтра снег пойдёт.
На самом деле фильмы "о драконах" драконов показывают такой позор, что авторам должно быть стыдно. Да, они сделали необычную (для большинства) идею в красивой (в меру бюджета) упаковке, однако до реалистичности и правдоподобности там как до Китая лёжа на брюхе.

никто из авторов, никто из нас, никто на земле кроме самого дракона не может сказать, или даже нарисовать его полное описание - цвет, форму, вес, и многое другое.
пока не больше нечего сказать.
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #33 : 01 Июль 2010, 09:53:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, пытаться смоделировать реалистичного дракона на основе сходства с летучими мышами, птицами, ящерицами и тому подобным - все равно что строить скажем истребитель пятого поколения из полотна и фанеры да с движком от бензопилы. Начинать нужно не от строения скелета, а по крайней мере с устройства мышц , а лучше от клетки.
Записан

Ибо ваистену!
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #34 : 01 Июль 2010, 14:19:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лаларту,
Свойства <=> Геометрия (3D/Стереометрия) <=> Физика/ВМ  ;)
Тогда и полетит.
Записан
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #35 : 02 Июль 2010, 10:41:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лаларту, конечно, если спроектировать идеальную клетку и предположить что все существо из идеально качественных клеток. То можно получить очень сильное существо при чем много проблем отпадает сразу.
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #36 : 02 Июль 2010, 13:11:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

к-хмм... зачем проэктировать то, что уже создано самой природой? Гепард не намного тяжелее человека, но может бежать куда ыстрее и дольше оного, газели, птицы. Даже те же самые летучие мыши - они ниогда не бегают по земле, а проводят 99.99% передвижений в воздухе -у них мышцы просто развиты, возможности клеток использованы в большем обьеме нежели у человека.
Лаларту,
допустим что работающую модель самолета из фанеры не сделаеш, но предварительную модель для начальных импытаний аэродинамики, всегда делают из легкообрабатуемого материала, продувают в трубе на начальном уровне, а уж потом, если эта модель прошла испытание - разрабатывают дальше - так что не все так просто, и не забудь, все самолеты в начале были деревянными.
Ах да, может кто-нибудь слышал - что если обьект визуально гармоничен (в основном это оприделяется пропорциями), то он имеет все шансы для существования? Присмотритеся вокруг - вы видели у приоды что-то настолько измененное что не вписывается в визуальное сочетание пропорций? (болезненные мутации не в счет)
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #37 : 02 Июль 2010, 21:55:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Гепард не намного тяжелее человека, но может бежать куда ыстрее и дольше оного, газели, птицы.
А так же куда менее вынослив на сколько-нибудь значительной дистанции. Будь у гепарда крылья, может он и полетел бы .. минуты полторы. А самая крупная летающая птица весит вроде килограмм 15.

Цитата: Мирроар
допустим что работающую модель самолета из фанеры не сделаеш, но предварительную модель для начальных импытаний аэродинамики, всегда делают из легкообрабатуемого материала, продувают в трубе на начальном уровне, а уж потом, если эта модель прошла испытание - разрабатывают дальше
Самолет проектируют под конкретные материалы и определенные двигатели. Конструкция рассчитанная под дерево и поршневые моторы на редкость непрактична будучи выполнена из дюраля и турбин (а в обратном случае гарантированно никуда не полетит). Да, и как показал опыт Можайского и братьев Райт - мотор важнее всего остального вместе взятого .

Цитата: Мирроар
Присмотритеся вокруг - вы видели у приоды что-то настолько измененное что не вписывается в визуальное сочетание пропорций?
Да сколько угодно.















Записан

Ибо ваистену!
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #38 : 02 Июль 2010, 22:00:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
(мне просто лень копировать все картинки и тем более это займет много места на стр...
                                                             Друг дракона
где только таких не водится...
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #39 : 03 Июль 2010, 03:27:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лаларту,
несовсем прав насчет гепарда -если с его "спринтерской" скоростью - да - менее вынослив, но вот то что можно назать "средней беговой" -не высчитаной по соотношению ходьба/спринт а то что называется "бежать трусцой" у него как-то по больше будет чем человеческая.

2е ты когда-нибудь слышал, чтобы готовый самолет, или полноценные его корпус, или даже часть но выполненную из основного материал при основных технологиях, отправляли НА НАЧАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ, по предворительным показателям завихрений? Обычно ИЗ ОСНОВНОГО МАТЕРИАЛА ДЕЛАЮТ УЖЕ ИСПЫТАННЫЙ ПРОФИЛЬ КОРПУСА, который перед этим делался из чего? обработанное дерево, так как пенопласт -слишком легок, а метал- слишком дрого каждый раз точить и переплавлять, да и точить-то долго!

А теперь рассмотрим эти все картинки с точки зреня биологической целесообразности, которая корректирует, но неслишком, гармоничность, исходя из принципов "экономичности" и "необходимости" касательно поставленных для животного задач.

1я, если я правильно понял, то это древесная жаба, довольно приличная (по сравнению с древеснми лягушками) - ей надо быть ближе к коре, иначе от смещения центра тяжести -она отпадет с дерева.
2. обыкновенная Капибара, мне так кажется, ничего странного не вижу. Гигантский грызун? - ну и что? живет, если не изменяет память в слегка болотистой местности.. ничего удивительного не вижу.
3. Морской Чёрт, ест, плавает, размножается, причем самое главное - В ТЕМНОТЕ - где скорость особо не нужна так как маскировка, или средство привлечения добычи. Вот если б у него пасть была раза в 4 в пропорциях больше - вот это б меня удивило. А так - хвост довольно ощутимый -имеется, плавники боковые - тоже не из 1-2 перьев.
4. Существо мне неизвестно, но судя по габаритам, частичному виду окружающей среды, оно может неплохо там обитать. Рот вроде занимает не пол-периметра тела, а около 1/3-1/4, глаза наличиствуют, небольшие, не являются шарами на пол/тела и не висят с наружи на нервах.
обьект видет не очень подвижный образ жизни, заложенный в генах, в связи с этим лапы малого размера.
5. Глубоководные рыбы, мне их жаль слегка, я думаю как им тот свет неприятен, для глаз привыкших к внешней вечной тьем, куда не проникает ни один луч солнца. Глаза у них сверх-чувствительны, слегка выпучены, а так- рыба как рыба. Вот я на тебя посмотрел бы, как ты, прожив всю жизнь в пещере, с выпучеными в попытке уловить любой источник света (гнилушки, фосфорицырующиеся грибы, животные) вылезеш на солнце, и что будет с твоими глазами.
6. Среда обитания -морская, тело преспособлено для более быстрого плаванья, передние лапы -гребущие, тело плоское, но на ОПТИМАЛЬНОМ!!! уровне, нету лишних боковых "роговых" пластин продолжающих бока в ширь или длину, внутренние органы размещены пропорцианльно вширь, уравновешивая небольшую "высоту", повторяюсь -онадля меньшего сопротивления в слоях воды - "подводное крыло"
7. Хвост - привод широкой высоты захвата, плавники не мелкие, не составляют 1/100 по отношению к телу, нижний плавник -дополнителный и видимо такой необходимы руль поворота, компенсирует низкий верхний плавник, который бы выставлялся из воды на приличную в пропорции, высоту, рот - смахивает на тип-клюв.. Возможно какая-то рыба питающаася кораллами
8. "морская змея" - тело и тип движения - змеиные, прозрачность -средство маскировки, усики - антены улавливания информации о близлежайшей среде - По ряду признков -рыба скорее всего донная, а усиками ищет пропитание по дну.

Не меняй все под одну грёбенку, инче тебя самого померяют, оценят, и.. дальше думаю сам поймеш, если читал    Если ты узнал только одну сторону, то не спеши говорить что ты узнал ВСЕ и мерять только под эту 1ну сотрону, даже не учитывая факторов среды обитания, мне тебя искренне жаль
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 03:53:56 от Мирроар » Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04