Форум Гнезда :: Творчество Аваллаха
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Wermacht Dracon Тема: Творчество Аваллаха   (Прочитано 65696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 16 Февраль 2006, 00:56:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Wermacht воистену класс :cheese:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Wermacht Dracon

« Ответ #81 : 16 Февраль 2006, 13:35:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сбылась мечта идиота, стащил сегодня у наших художнико графпланшет на А4, и сел рисовать. Шеф уехал и когда приедет - хрен его знает. Только сел рисовать прибежал чел за планшетом, им там понимаете "нужно", я сказал что "не пошли бы ли вы" за другим "планшетом", но увидя то я рисую он убежал и через 15 минут  у меня уже сидело вся художественная лаба типографии, "работа" встала, народ сидел и смотрел - самое страшное молча практически все 50 !!! минут моей работы. Вот что драконы с народом делают, "жжжуть". Потом когда я закончил рисование - они мне сказали что если бы все таки работали - то мы вообще ничего не делали бы, и пора мне переребираться к ним в отдел пить пиво ;-) , что я сейчас и делаю. :smile:
А вот и он ПЕРВЫЙ НАСТОЯЩИЙ ДИМАР - весит зараза аж 114 Мб, так что нудно будет осчастливить нашего любителя Димаров - Dragon Rider'а новым подарочком.

Dragon Rider наврное простит за то что мы "взялис" его фотографию для дальнейшей компиляции :

Я конечно понимаю что цвета не сведены - но у меня сейчас такое классное настроение что не до освещения и бликов, вот меня сильно вдарило. Да и наши художники,  теперь, я думаю, будут давать планшет чтобы посмотреть что я нарисую.

Всем удачи и успехов, ух. . . ! :cheese:
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #82 : 16 Февраль 2006, 14:24:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поздравляю, симпатичный рисунок.
Вы пользовались туториалами с сайта Dee Dreslough, или все самостоятельно?

Ничего, если немного покритикую? Какого размера Димар? Если судить по коллажу, то если сравнить высоту травы внизу и дерева слева (за краем картинки), посмотреть на отражение в воде, и принять во внимание перспективу - то довольно большого. Гораздо бОльшего, чем в описании в "Затерянных водах" (Lost Waters).  :-D
Записан
Wermacht Dracon

« Ответ #83 : 16 Февраль 2006, 14:44:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Вы пользовались туториалами с сайта Dee Dreslough, или все самостоятельно?

Нет, мне ихние "маразматические" монографии по рисванию никогда не нравились, рисую как вижу - да вот еще пока небольшой опыт художественной школы Анри сказывается, я им больше доверяю.
А Dee Dreslough, надо посадить за планшет и пусть нормально рисует - мне такой тип Димаров больше нравиться. И исче эти буржуи продают свои работы за $$ а мы живем в Росиии . . . . зарплата у меня по сравнению с ними 21 000, мне ЖАЛКО снимать с ВИЗЫ 15 $ - когда я на них могу купить 30 DVD - R, и вобще - это дело принципа, и в eMule ни у кого нет нормального фирокоформатного Димара, так что рисуем сами.
И вообще Dee Dreslough, использовала идею из книги "Сокровищница кельстского рисунка".

>Какого размера Димар?

Орегинал 18 000 на 15 000 - 114 Мб. А пропорционалность нарушена за счет панораманости замечательной фотографии Dragon Rider'a.
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #84 : 16 Февраль 2006, 15:32:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Wermacht Dracon"
рисуйте самые сложные вещи

хм Wermacht если хош рисовать сложные весчи попробуй взят за пример ещё и Тода Локвуда :-D (Todd Lockwood) :wink:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #85 : 16 Февраль 2006, 15:44:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот видишь, как полезно быть драконом. Только-только "одраконился", глядь - уже и художники в свой отдел зовут, и пивом поят.

> Вот что драконы с народом делают, "жжжуть".

А то! Знай наших!
Вообще дракон невероятно хорош. Очень здорово (с моей непрофессиональной точки зрения) выполнен глаз, анатомически и вообще по восприятию. Как живой.
Единственный вопрос по нему - а что у него за грива такая? Это мех или какие-то перья? Или еще что-то?
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #86 : 16 Февраль 2006, 17:24:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Устало отряхивает отбитые ладоши*
Автоматическое апплодисменты заказать что ли? :cheese:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #87 : 16 Февраль 2006, 17:39:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Wermacht Dracon, круто... Меня всегда интересовало, как получить на рисунке ту же тень или отражение, что у тебя так здорово получилось :rolleyes: ..?
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Wermacht Dracon

« Ответ #88 : 16 Февраль 2006, 17:57:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во первых хочется сказать СПАСИБО ВСЕМ Dragon Rider'у и Lex'у за замечательные идеи и новаторство в рисовании, Даниэлю, Orixenus, Змею, Охотнице, Яшрафу, Фануилу, Rait и мнигим другим ;-)  за то, что все время поддерживали и продолжают поддерживать меня на протяжении всего моего творческого периода, СПАСИБО администрации в лице модераторов Red_Dragon'а (жалко что по независящем его причинам он пока не может принимать участие в обсуждении), Секох'у за предоставленные сслыки :wink: и собрание менестрельной музыки, и конечно Хозяйка Гнезда Tannin - за создание действительно свободного и творческого форума. Всем огромное спасибо!

Re : mixei

Todd Lockwood, это хорошо но я пока ограничусь вздыханиями и сканами артбука Lockwood, пока не решил посвятить свой отпуск рисованию одной картины :wink: , хотя опыт великая вещь.

Re : Orixenus
Спасибо а то я и забыл что такое "одракониться", слово та какое! :smile: прямо уххх!

> Это мех или какие-то перья? Или еще что-то?

Сам не знаю , наверное это вид густого волосяного покрова в виде гривы :wink: , аналог работы Lex'а.

Re :  Даниэль
А я в свою очередь смею заметить что автоматическое апплодисменты следует заказывать Вам, по причине того,  что я ничего увы не смыслю в литературе и стихотворчестве, а вы пишите такие рассказы какие мне не п од силу ("звучат громкие аплодисменты").

А вот еще игра цвета :
"озерный" димар

"лесной" димар
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 16 Февраль 2006, 21:31:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вер, а может хватит срисовывать? Фрискет, Эллмор и другие...
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Wermacht Dracon

« Ответ #90 : 16 Февраль 2006, 22:02:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait :
1. Если я использую работу другого автора - то я всегда указваю на его разработку.
2. Рисование на основе работ профссиональных художников - один из вариантов обучения.
3. Я не использую полученные работы в коммерческих целях.
4. НИКОГДА НЕ занимаюсь ПЕРЕВОДАМИ под КОПИРКУ и прочими ГАДОСТЯМИ, рисую по памяти - мне не надо смотреть на композцию и СРИСОВЫВАТЬ ЕЕ, мне достаточно посмотреть ОДИН РАЗ чтобы запомнить ее и потом в ЛЮБЫХ условиях воспроизвести. Без преувилечения могу просмотрев любой графический чертеж - потом набросать его на бумаге с сохранением рабочих параметров, так же относительно любой местности или карты местности, и мне не надо наносить предварительных набросков для рисования - я просто раставляю "крестики" по "углам" графического проекта. Поэтому я и закончил ВУЗ досрочно и защитил Диплом. Может у Вас самих плохо с рисованием - зачем рисовать работу за месяц - когда можно воспользоваться нкопленным опытом и доработаь его самим, сделать лучше, проще и красивее.
5. Я НЕ собираюсь становиться художником - профессионалом, я просто хочу повысить свои навыки в данном направлении.
6. На рисование тех же Димаров мышкой уходит примерно 3-4 часа, зачем ТАК  рисовать если можно нарисовать за 60 минут без какой - либо методики рисования.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #91 : 16 Февраль 2006, 22:12:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вер,
Цитировать
. НИКОГДА НЕ занимаюсь ПЕРЕВОДАМИ под КОПИРКУ и прочими ГАДОСТЯМИ, рисую по памяти - мне не надо смотреть на композцию и СРИСОВЫВАТЬ ЕЕ, мне достаточно посмотреть ОДИН РАЗ чтобы запомнить ее и потом в ЛЮБЫХ условиях воспроизвести. Без преувилечения могу просмотрев любой графический чертеж - потом набросать его на бумаге с сохранением рабочих параметров, так же относительно любой местности или карты местности, и мне не надо наносить предварительных набросков для рисования - я просто раставляю "крестики" по "углам" графического проекта. Поэтому я и закончил ВУЗ досрочно и защитил Диплом. Может у Вас самих плохо с рисованием - зачем рисовать работу за месяц - когда можно воспользоваться нкопленным опытом и доработаь его самим, сделать лучше, проще и красивее.  

 :shock:  :rolleyes1:  :rolleyes: Ну если кто-то после этого будет говорить, что я в воду не глядела :twisted: , когда назвала тебя гением :cheese:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Wermacht Dracon

« Ответ #92 : 16 Февраль 2006, 22:23:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати это может любой человек, просто все зависит от тренировки, когда много приходиться работать невольно вырабатываешь такое, когда например в 10 - 11 классе учишь органич. химию за 4 курс института или сдаешь с единиыми гос. экзаменами экзамены в хим. лицее, при этом еще умудряешься поступать в институт досрочно на 2 курс, это может каждый и я не преувеличиваю - толь нужно желание. Но при этом приходиться жерствовать свободой :cry:  и личной жизнью, интернетом, :cry:  общением с товарищами :cry:  на корню, вот поэтому я именно сейчас стал интересоваться такими темами как  драконы - наконец появилось свободное время.  ;-)
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #93 : 16 Февраль 2006, 23:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хе - хе здаётся мне товарисч с появлением в вашей жизни планшета этого самого свободного времени у вас уменьшется  :cheese:  :cheese:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Wermacht Dracon

« Ответ #94 : 16 Февраль 2006, 23:39:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну почему, купим себе беспроводной планшет - будем рисовать везде, в машине и на работе, а потом подадимся в Средиземье фотографировать и ловить страшное чудовища по кличке "Горлум - Димар", дабы потом узнать - а кто тебя придумал?

* * *
Сейчас я совершенно свободен, от творчества.
"Готовса" - завтра ДНЮЮЮХА!!!, алхоголизмьзс - паталогиус, COOOL!
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #95 : 16 Февраль 2006, 23:42:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну - ну звучит многообещающе  ;-)  :cheese:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Wermacht Dracon

« Ответ #96 : 16 Февраль 2006, 23:54:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

отрывок из знаменитой Красной книги :
  Фолко  и Малыш  деловито раскладывали колоду,  изредка  посматривая  на битву с ветвей дерева, где  они  так ловко устроились. Но вскоре их оторвали от  этого занятия.  Их дерево  стало тем  рубежом,  на  котором  столкнулись основные силы.  Кровь  лилась  рекой.  Хоббит  и маленький  гном  немедленно отбросили  карты   и  принялись   помогать  арнорским  дружинникам  дельными советами. Те же, видимо в шутку, пообещали, как только расправятся с врагом, поджечь  дерево.  Всюду,  куда только  не кинешь взгляд,  казалось, что враг наступает.  Передвижные  заградотряды  вражеского воинства неумолимо убивали тех, кто был самым последним среди авангарда, а находившиеся в гуще сражения
десятники и сотники, со всего размаху бросали в гущу  обороняющихся арнорцев монетки,  после чего их  бойцы с ревом  бросались в  атаку, пытаясь отобрать монетки. Десятники кидались соответственно  монетками  по десять  медяков, а сотники соответственно по  сотне. Перевес и инициатива были  явно на стороне врага. Но, когда казалось, что чаша  весов окончательно склонилась в сторону ангмарского войска, совершенно неожиданно небо потемнело от копоти, а лязг и рев  неведомых  механизмов  разнесся   над  полем  сражения.   Прямо  сквозь
укрепленные  позиции   заградотряда,  которым  командовал  Рогволд,   прошла танковая   колонна.  Не   ожидавшие  ничего  такого  бойцы  заградотряда,  в большинстве  своем  не  успели   выскочить  из-под  гусениц,  а  танки,  как оказалось, были лишены тормозов. Из люка  головного танка высунулась чумазая физиономия  Торина. Оглядевшись  по  сторонам  и,  увидев  поверженные  тела заградотрядовцев, гном ужасно смутился.
     -  Ой, - сказал  он, покрутив своим длинным носом. Воровато оглядевшис  о сторонам, он  убедился, что никто не заметил его "маленькой" оплошности и тут же взял  себя в руки, расплывшись в гадкой  ухмылке, наводившей  ужас на врагов. -- Вперед, в рукопашную! -- заревел он,  взмахнув топором над  своей головой. Затем он скрылся  внутри танка и  задраил за  собой люк. Взревевший танк прыгнул вперед. Следом за ним последовали остальные машины. Не прошло и минуты, как танки столкнулись с остолбеневшим от ужаса противником.
     Танковая  колонна  гномов  шла  тесно  и быстро,  оставляя  после  себя
мешанину распростертых человеческих  и  лошадиных  тел. Земля  позади  сразу раскрасилась в неправдоподобно темно-красный цвет.
     - Вот  он какой,  гномий хирд! -- подумал Фолко  с восхищением глядя на то,   как  танковая   колонна   запросто  смяла  пехоту  врага  и  принялась расстреливать из пушек конницу Олмера.
     - Наша берет,  наша! --  потрясая кулаками,  заорал маленький гном.  Но ветка дерева не выдержала такого проявления радости и Малыш с громким воплем рухнул прямо в самую гущу врага, столпившуюся под деревом.
     - Держись, Малыш! -- заверещал Фолко. -- Я щас слезу, - с этими словами хоббит залез еще повыше и обвязался веревкой вокруг  дерева, чтобы не упасть вниз.
     В  следующую минуту несчастный Малыш с диким  криком  "Кийя" завертелся словно юла. В  его растопыренных руках  невесть откуда появились  нунчаки  и велосипедная  цепь.  С  полдесятка  нерасторопных  ангмарцев  разлетелись  в стороны  с разбитыми головами. Еще с полдесятка шарахнулись назад и  угодили под клинки своих  сотоварищей. Вперед  выступил  рослый детина  в  зеленом с
огромным  мечом  в  руках.  Маленький  Гном  пригнулся,  а  затем  осторожно поклонился врагу. Тот от  неожиданности застыл как  изваяние. Маленький Гном неторопливо вытащил из рук одного из павших  врагов меч и  вновь  поклонился врагу. Тот удивился еще  больше  и, растерянно оглядевшись по сторонам, тоже поклонился Малышу.  Распрямиться ему  было  уже не  суждено.  Маленький гном
одним ударом развалил его  на  две половинки, забрызгав  кровью  оторопевших врагов. Между  доблестным маленьким  гномом и толпой ангмарцев  образовалась дистанция.  Воспользовавшись  заминкой,  самые  расторопные  разрядили  свои арбалеты  в  широкую  грудь   Малыша.  Тот  пошатнулся,  затем   с  громким, душераздирающим криком рухнул  на  землю. Почти в ту же  секунду  над землей пронесся град  снарядов,  которые выпалили  танки  гномов.  Дерево с громким скрежетом повалилось на землю вместе с громко вопящим хоббитом. И  тут  враг
вновь дрогнул. Его войска, значительно поредевшие под непрекращающимся огнем воспрявших  духом арнорцев с диким визгами носилось  по полю туда-сюда. Лишь орки-камикадзе бесстрашно бросались со связками гранат под гусеницы танков.
     -  Полундра!  --  разнеслось  над  полем  сражения.  Заслышав  заветную
команду, паника  среди ангмарцев немедленно прекратилась. Оставшиеся в живых воины врага начали  со страшной скоростью отступать. Не прошло и  минуты,  а поле  боя  опустело. Последние  враги  скрывались  в  ближайшем  лесу.  Лишь гвардейский  трижды чернознаменный  взвод слепых орков имени  "Слепого  Пью"
сдуру сунулся  в  противоположную сторону  прямо под пулеметы  заградотряда. Довольный донельзя генерал-ефрейтор заградотряда Рогволд самолично взялся за оружие  и  затрясся  в боевом экстазе, словно в его  руках был  не станковый пулемет, а отбойный молоток.
     Спустя еще полчаса все было кончено. Раненых и пленных врагов покрошили в  мелкий салат лихие арнорцы  из  резервного  полка, которым командовал сам Наместник. Резервный полк располагался в пяти лигах позади сражения и должен был внести  решающий  вклад  в  победу.  Маленький  пони,  на  котором  ехал наместник, горделиво остановился и наложил большую кучу прямо на поверженные
тела врагов.
     Так  закончилась эта битва, и когда стихли победные  пьяные возгласы (а случилось это где-то к утру следующего дня, когда содержимое походных фляжек опустело), воины Арнора  отправились на  поле битвы искать тела своих павших знакомых и родственников, переливая к себе содержимое их непустых фляжек.
     Торин сидел подле  дерева, жуя соломинку. Жестокая битва отняла  у него друзей,  чьи  тела  он не  мог  найти.  К тому  же перед  боем у  него вновь таинственно пропали его карманные  часы с  кукушкой. От  дальнейших  мрачных раздумий его  отвлек крик Фолко, доносящийся из самой  гущи дров, на котором собирались сжечь тела павших. Незадачливого хоббита, привязавшегося к стволу дерева  закинули в дровяной штабель. Пытаясь высвободиться,  Фолко заерзал и
из его огромного кармана прокуковала деревянная кукушка.
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 17 Февраль 2006, 00:04:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:cheese: я итак заснуть немогу, а тут ещё и этот отрывок...
зы смехом уже разбудил свох домашних
 :cheese:
Записан

The Dark side has absorbed me...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #98 : 17 Февраль 2006, 00:50:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мдя... :cheese: Ну мои домашние спят...Покашто. :cheese:
Записан

Крррр...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #99 : 17 Февраль 2006, 03:08:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Wermacht Dracon"
Кстати это может любой человек, просто все зависит от тренировки, когда много приходиться работать невольно вырабатываешь такое, когда например в 10 - 11 классе учишь органич. химию за 4 курс института или сдаешь с единиыми гос. экзаменами экзамены в хим. лицее, при этом еще умудряешься поступать в институт досрочно на 2 курс, это может каждый и я не преувеличиваю - толь нужно желание.

Можно поинтересоваться: какой институт и какой именно лицей?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24