Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 298112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #60 : 09 Февраль 2006, 13:29:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Более или менее припомнил два интересных сна
Первый:
Я оказываюсь в каком-то месте, которое очень подозрительно похоже на традиционное описание Ада. Реки лавы, черные своды пещеры. и другие инфернальные прелести. Передо мной красный дракон, он что-то говорит (конечно же я ни слова не помню), и вроде бы у меня какая-то миссия здесь, в этом месте. Вроде надо побороть кого-то или что-то злое. Я отправляюсь на поиск но почти сразу мое "Я" начинает как бы распадаться. Хаотический поток мыслей, образов, желаний - все смешивается и та единственная важная вещь, которая была в моем сознании, а именно эта самая "миссия", постепенно тухнет, в то время как мое сознание распадается. Опять появляется красны дракон, я понимаю что не справился, и сон кончается.
Второй:
Тут еще меньше деталей запомнилось.
Сумерки, звезды загараются на небе. Я и еще кто-то (я его почти не вижу, в основном только чувствую присутствие) идем по травянистому высокому холму. Я поднимаю голову к небу и вижу три Луны. После этого момента я почти ничего не помню, единственное, что запечатлелось в моем сознании, это голос моего спутника, который раскрывал мне какие-то великие (как мне казалось) тайны мироздания, но к сожалению я не смог запомнить ни слова, это все сопровождалось сменяющимеся картинами полета сквозь пространство и видами разных миров. Сон был весьма впечатляющий, но, как обычно, я почти ничего не смог запомнить :-(
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #61 : 09 Февраль 2006, 13:52:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фирр, лучше записывай такие сны сразу после пробуждения, или когда приходит наиболее яркое вспоминание. Многое из снов находит свое объяснение со временем.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 09 Февраль 2006, 18:20:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я на протяжение пары лет записываю свои сны (хотя, чаще всего мне лень, поэтому мой дневник полон только наполовину). Самым удивительным и необычным сном для меня был тот, где я летала на КРЫЛЬЯХ. У меня вместо рук были огромные перепончатые крылья, причём позже я осознала, что человеческая рука не может принять такое положения, которое я чувствовала. Пальцы были длинными, между ними ощущалась перепонка. Когда я взмахивала крыльями, то чувствовала воздух, от которого отталкиваюсь.
 Подобный сон мне приснился всего два раза. Первый раз я летела в каньоне, похожим на Большой Каньон (для меня они все на одно лицо), и тогда со мной была другая Крылатая, которая учила меня летать. Второй раз я летела над лесом, когда опаздывала на разрушение города (это была такая Игра ).  
 
 Долгое время мне снились гадкие (но, как ни странно, не страшные) сны про червей. Началось всё с очень странного сна. Не буду описывать его в подробности, потому что большинство из вас ответят единогласным воплем: "Фу, какая гадость!". Скажу лишь, что в конце я дошла до огненной птицы, которая сказала, что после того, что я совершила, она не будет говорить со мной (а то, что я совершила, было своего рода "экспериментом", когда во мне проснулось осознание, что это сон). Подумав, я поняла, что эта птица - олицитворение высших сил (Бога??), и если бы я не совершала тот "эксперимент", то вполне могла бы поговорить с ней.
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #63 : 09 Февраль 2006, 19:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё одна серия с участием шамана.
Я с кем-то пришёл днём к знакомому шаману, который выглядел как мужчина средних лет в обычной одежде. Я и мой спутник хотели что-то спросить. Пользуясь случаем, я решил проверить, заметит ли шаман во мне что-нибудь необычное, и  стал мысленно отращивать крылья и т. д., то есть, мысленно превращаться в дракона. "Мысленно" - потому что в реальности сна мой облик не менялся. Шаман посмотрел на меня и весело сказал: "Э! Да ты, похоже, дракон!" Делая вид, что удивлён, я спросил что-то вроде "Дракон? А какой?" Сам подумал, что бронзовый, и получил тот же ответ от шамана. Разочарованно подумал, что всё ясно: шаман попросту прочёл мои мысли и сказал мне то, что я хотел услышать. Потом шаман дал мне и моему спутнику грибов, и через некоторое время нас "унесло" в другой сон.
.
Ещё один сон, касающийся драконов.
Я вошёл в библиотеку. Ко мне подошёл библиотекарь и предложил посмотреть три книги про драконов, но я пропустил их названия мимо ушей, увлёкшись разглядыванием стеллажа с разнообразной литературой драконьей тематики. Потом по полкам вскарабкался на самый верх и отвлёкся на каталог какого-то конструктора. Немного погодя решил всё-таки вернуться к "драконьему" стеллажу. Моё внимание привлекла одна книга. Названия не запомнил, но тема касалась психологии драгонкинов. Раскрыл книгу на середине и понял, что обязательно должен запомнить всё, что там написано, ибо это было очень важно. Естественно, ничего не запомнил. Но в общем, там было нечто вроде исповеди бывшего 'кина в духе "Когда это перестаёт приносить радость, становится просто обязанностью... Когда ты продолжаешь воображать себя драконом, в то время как боишься пещер... Тогда ты понимаешь, что это ненастоящее, что это болезнь." Потом мне захотелось узнать, как назывались те три книги, о которых говорил библиотекарь, но было уже поздно: сон закончился.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Ingny

« Ответ #64 : 10 Февраль 2006, 12:54:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне кажется, самые жуткие сны, когда ты думаешь, что это сон, а потом начинаешь опасаться, что это не сон, потому что не можешь проснуться -у меня так было несколько раз...
Ну и вещие сны были. Два или три раза всего, но были
Записан
Gluk

« Ответ #65 : 10 Февраль 2006, 23:13:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>"Ещё одна серия с участием шамана.
Я с кем-то пришёл днём к знакомому шаману, который выглядел как мужчина средних лет в обычной одежде. Я и мой спутник хотели что-то спросить. Пользуясь случаем, я решил проверить, заметит ли шаман во мне что-нибудь необычное, и стал мысленно отращивать крылья и т. д., то есть, мысленно превращаться в дракона. "Мысленно" - потому что в реальности сна мой облик не менялся. Шаман посмотрел на меня и весело сказал: "Э! Да ты, похоже, дракон!" Делая вид, что удивлён, я спросил что-то вроде "Дракон? А какой?" Сам подумал, что бронзовый, и получил тот же ответ от шамана. Разочарованно подумал, что всё ясно: шаман попросту прочёл мои мысли и сказал мне то, что я хотел услышать. Потом шаман дал мне и моему спутнику грибов, и через некоторое время нас "унесло" в другой сон."
 О, слушай, да это же Оператор. В двух словах "оператор снов". дело в том, что подсознание человека состоит из нескольких "личностей", каждая (личность) из которых отвечает за свой процесс мышления. Ты в этой "кампании" главный, так что можешь спокойно заказывать у Оператора любой сон (для этого просто визуализируй его и проси). ты ведь помнишь как он выглядит? Если нет, то сразу по пробуждении попробуй его зарисовать. подсознание подскажет тебе, что рисовать.
Записан
Masia




Ава (с) Rage

Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 11 Февраль 2006, 11:30:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я вспомнила тоже сон про драконов. Летаю на ярко-ярко белом Драконе. Он меня приносит в какую-то пещеру. Там огромный Чёрный Дракон превращает меня в дракона. Смотрю на себя. Я Золотая. Лечу куда-то и просыпаюсь... Такой сон был 3 раза.
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #67 : 11 Февраль 2006, 21:56:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Masia"

 ...Летаю на ярко-ярко белом Драконе...

no comment  ROLL
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #68 : 12 Февраль 2006, 19:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Gluk
Надо же.  :-)  Но такое было только один раз и довольно давно. 6.11.04, если быть точным. Так что о визуализации речи не идёт.  
.
Свежак.
Я и мой напарник (мы оба выглядели как люди, но я воспринимал себя как дракона. Возможно, напарник тоже был нелюдем.) расследовали подозрительное проишествие: второй день над городом громыхала магическая гроза, хотя по прогнозу её не должно было быть. По официальной версии, гроза была умышленно кем-то вызвана, что считалось преступлением.
Мы зашли в бар, чтобы встретиться с существом, которое могло обладать полезной информацией. Это был дракон (тоже в виде человека), причём довольно необычный. По дороге я объяснил напарнику, в чём заключается необычность: "У него класс защиты 0, то есть, абсолютная полузащита. Даже я при своём классе 1 не знаю, что крепче: моя защита или мои рёбра". Говорил так, как будто и я, и напарник хорошо знали, о чём речь.
Когда встретились с информатором, то начали без всяких приветствий (кажется, я просто почувствовал, что он готов к контакту). Я предположил, что его тоже задержала буря. Он согласился. После этого я выложил свои соображения: буря началась вопреки прогнозу, обещавшему ясную погоду, это факт. Но возможно, тут замешан не неизвестный маг, а само бюро прогнозов (называлось оно как-то по-другому, но суть именно такая), давшее заведомо ложную информацию с целью сведения к минимуму числа летунов (в городе было немало любителей полетать в грозу. Поверив прогнозу, они не стали бы готовиться и не смогли бы вылететь вовремя). Летуны же могли стать нежелательными свидетелями какой-нибудь незаконной сделки. Одно место как раз находилось под подозрением. Но это значило, что агенты преступной сети находились среди метеорологов...
На этом сон прервался.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #69 : 12 Февраль 2006, 20:32:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ежик-Пыжик, жду продолжения.  Ну и закрутило тебя во сне, не хуже любого боевика ;-)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хаотика

« Ответ #70 : 12 Февраль 2006, 21:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Снов НЕобычных много. Я записываю только в форме рассказа,всегда. Как произведение.
Выложу сюда самый Яркий сон, привидившийся мне около года назад:

Свет ослеплял. Может быть, дело было даже не в том, что он был слишком ярким, но мои глаза болели и слезились, когда я пыталась следить за дорогой, а искристый снег только усугублял мое положение. Я слишком долго не видела его вообще, и теперь пришел черед расплаты. Я слишком долго болела, даже сейчас я не была здорова, но ждать больше мы не могли. Преследователи вышли на наш след, и наш вождь принял решение отступать. Мы оседлали коней  и снялись с места долгой стоянки, хотя отряд не получил должного отдыха – некоторые едва держались в седле и из последних сил боролись со сном. А мне, кроме всего прочего, приходилось противостоять еще и болезни, настигшей меня пару недель назад.
Мой конь Черная Стрела был хорошо обучен. Оправдывая свое имя, он скакал невероятно быстро и легко, и,  хотя его шаг не был тряским, сохранять равновесие становилось все труднее. А уж когда конь взвился в воздух, легко перемахивая через поваленное дерево, я едва не упала с его спины, лишь чудом успев обхватить гладкую шею зверя. Черная стрела недоуменно всхрапнул, замедляя шаг – он ощутил, что что-то не так, неправильно. Блестящий взгляд животного, брошенный через плечо, был тревожен. На месте ли пассажир?  Убедившись, что все в порядке, он снова набрал скорость, и мне ничего не оставалось, как пригнуться к его спине и ухватиться покрепче за поводья.
Я не запоминала дороги. Мимолетные взгляды из-под опущенных ресниц причиняли глазам боль,  а того, что я видела, не хватало для того, что бы понять, где я нахожусь. Точно могу сказать лишь одно -  становилась все прохладнее, и землю укрывал плотный снежный покров. Мягкий, как одеяло, и холодный, как ледяной наст.
Несколько часов, проведенных верхом, окончательно измотали отряд. Но остановиться мы не могли – наши враги, будто гончие, шли по нашим следам.
В очередной раз, едва не упав на землю, я почувствовала, что Черная Стрела остановился. Он нервно прядал ушами, желая снова отдаться стремительному бегу, но что-то не пускало его. Кто-то не пускал его – я видела силуэт человека верхом на коне на расстоянии вытянутой руки от меня. Поводья Стрелы были крепко зажаты в его ладони.
 - Что с тобой, девочка? Что с тобой произошло?
Его голос был полон отчаяния. Он понимал, что остановится – значит погибнуть, но не хотел, что бы еще одна жизнь была загублена по его вине. Но одна или несколько… Он тряхнул головой. Черные волосы, необыкновенно длинные для мужчины, свободно рассыпались по плечам.
 - Глазг повезет двоих. – Это было сказано уже не мне. Просто констатация факта. Но за внешней невозмутимостью, я видела, скрывается боль, такая сильная, что ему приходилось прилагать огромные усилия, что бы удержаться от крика. Он чуть прикрыл глаза, справляясь с собственной слабостью, и протянул мне руку. Я приняла его поддержку, и через несколько минут уже сидела на коне впереди него. Одобрительный кивок, резкий свист. Глазг взметнул снежные брызги и звонко заржал, снова получив возможность скакать, ничем не сдерживаемый. Наше путешествие продолжалось.
Глазг был сильным и выносливым конем. Он ничуть не устал, напротив. Легко вырвавшись вперед, он возглавил отряд, он заржал, весело и свободно, но всадник не мог разделить радости зверя. Он нахмурился, сжал поводья так, что побелели костяшки пальцев, но не стал останавливать бег коня. Время еще не пришло.
На бешено несущемся, взмыленном животном Глазга догнал человек. Главный заместитель вождя, не переставая гнать Орикса, не позволяя ему сбавить шаг, умудрился прокричать ему сквозь завывание ветра:
 - А Дух Ястреба тоже отстает. Дарах не выдержит…
 - Рано останавливаться. – тихо, насколько это, возможно, ответил командир. И, не обращаясь ни к кому в частности, он прошептал:
 - Только бы нам хватило сил пережить этот день…
Мы сделали привал лишь спустя несколько часов. К тому времени даже могучий Глазг едва не падал на землю от усталости, а Карри, Дарах и другие лошади послабее были вконец загнаны. В суровом молчание воины расседлали коней и обтерли пот с блестящей шерсти животных. Лошади, столь верно служившие им весь день, теперь отдыхали, поедая овес и запивая его свежей водой из ручья. После того, как их животные были устроены и накормлены, у людей осталось время для себя.
Лагерь был разбит необычайно быстро. Весело запылал костер, в который добавляли все новые и новые ветки, палатки были развернуты и установлены. И было в отряде лишь 3 человека, не занимающиеся общей работой…
 -Кажется, мы не сможем двинутся дальше на раасвете. Проклятые Шейеры! – Килл нервно ходила взад и вперед, не скрывая своего волнения. – Командир… – Нерешительно добавила она.
  - Брось. Ты мой друг. Не нужно титулов…
 -… Нам нужно попасть в Аркил. Но нормальной дороги туда нет. По крайней мере прямой. А, отправившись обходным путем, ты не сможем избежать стычки с шейерами!
 - Путь в Аркил – единственный из этой точки. Путь через горный перевал, -
Я нашла в себе силы ответить. Приподнявшись на локтях, я смотрела в их глаза. Мои собственные глаза блестели, как бриллианты. Они были изумрудными. «Стоп! Невозможно! Я не могу видеть их сейчас». Я отвела взгляд, но продолжала видеть горящие зеленью огней зрачки. «Я просто устала.» Вздохнув, я осторожно опустилось на свое ложе, и через мгновение меня уже поглотил сон.
Это был кошмар, лихорадочный бред, и даже во сне я не могла укрыться от огня, казалось, яростно терзающего мое тело... Везде, везде… Ярость, она поглотила меня. Вокруг блестели молнии, освещая мрачный пейзаж – выжженная степь до самого горизонта…
И сквозь сон до меня то и дело долетали обрывки разговора…
 - … Смешать кровь. Вы видите другой выход?
Кто-то осторожно прикоснулся к моей руке. Кожа была необычайно холодна.
 - Смерть? Возможно. Ты рискуешь.
 - Если не рисковать … Она умрет все равно.
Я слышала, как мои спутники ходят, нервно, порывисто. Кто-то кричал, собирая тех, кто отошел.
Я снова ощутила прикосновение к своему плечу и содрогнулась от холода пальцев человека. Его голос доходил до истерзанного сознание неполно, отрывочно:
- Девочка, есть один шаг. Он покажется тебе бессмысленным, опасным... Возможно. Моя кровь очень сильна. Ни один человек не может иметь столь сильную кровь. Ни один. Всего несколько капель легко победят твою болезнь, при условии, что у тебя хватит сил справится с ними. Ты, возможно, даже ничего не почувствуешь. Но если ты недостаточно подготовлена и не сможешь оказать сопротивление, ты погибнешь. Решение принимать тебе.
Он ждал ответа, но я не могла его дать. Сон снова поглотил меня – или, может, это был обморок? Я не помню ничего, кроме липкого страха и зияющей пустоты.
Похоже, я недолго была без сознания. Пробуждение было тяжелым, мучительным – мне не хватало воздуха, и было холодно, так холодно… Я как пловец, выныривающий на поверхность после глубокого, очень долгого погружения, была совершенно обессилена.
 - Вставай, вставай, девочка….
Кажется, он не замечал, что говорит вслух. А может быть, не он говорит, а мне это только мерещится?
Его рука поддерживала меня, не давая упасть. Она была крепкой и сильной, а голос человека – мягким и спокойным. Я рискнула открыть глаза.
Поляна у костра.  Я стою на траве, она щекочет босые ноги и охлаждает разгоряченную кожу. Травяные стебли высоки, они достают мне почти до колена.
Оглядываюсь вокруг. Меня окружает плотное кольцо людей, все взгляды направлены на меня. У них черные, бездонные, как колодцы глаза. Они пугают неизвестностью. И лишь у одной девушки глаза имеют другой оттенок. Я вздрагиваю, когда ее взгляд касается меня. Изумруд глаз, он настолько пугающ! Он слишком ярок…
Что бы оценить все это, потребовалось несколько секунд. После способность здраво мыслить снова вернулась ко мне, и я обратила внимание на человека, который опустился на одно колено перед огнем, совсем рядом со мной. Он был полностью сосредоточен на своих мыслях, не обращая внимание ни на что вокруг. Я видела, как он аккуратно вытащил из ножен маленький, изящный кинжал, выкованный из совершенного незнакомого мне металла – да и металла ли? Он матово блестел под лучами солнца, но оставался черным, как сама ночь.
 - Не смотри. – Прошептал человек, поддерживающий меня. – Пока не надо.
« Не смотреть?» - Ярость волной поднялась из глубин души и смыла прочь рассудок Теперь я уже не могла оторвать взгляда от гибельного острия , даже если б это было жизненно необходимо!    Смертоносное лезвие притягивало взор, но  пугало…
Страх – огонь смерти. Мне страшно, так страшно. Кто я есть, и кем была?
Эмоции смешались в моей душе, из горла вырвался страшный крик.  Судорога бросила меня на землю, а сил, что бы встать, не оставалось.
Я осталась одна, совсем одна…
В этот момент я весь мир готова была записать во враги! Я могда пойти одна против всех, служа лишь…
Вечность! Я готова. Моя сила – твоя. моя удача – твоя! Моя жизнь – твоя!
Прими клятву верности, Вечность, но не губи меня, прошу… Вечность, я так хочу жить…
 - Успокойся, девочка. Успокойся, - Моей кожи коснулась чья-то рука. Теплая… Живая. – Лунная сталь умеет отличать друзей от врагов.
Я открыла глаза что бы тут же вновь их закрыть.
Круг сомкнулся.  Костер бросал кровавые блики на лица воинов. Лица… Страшные. Глаза черные…Мертвые глаза. Вечность…
Кинжал резко пропорол кожу на запястье резкой руки. Удар был нанесен так быстро и умело,  что я не успела ничего предпринять.
Странно: боли нет. А крови много… Слишком много. Он знал свое дело…
Кровь была ярко-алая, капли текли по руке, щекоча кожу. А чуть выше кровь отливала пурпуром, светилась… Чужая кровь, отданная добровольно. Она смешивалась с моей и мгновенно сворачивалась, засыхая бурой корочкой на месте пореза.
Волна жара прошла по всему телу… Я потеряла сознание.
…. Огонь! Он был везде, он пылал вокруг меня, обволакивая сплошным покрывалом, дышал в лицо нестерпимым жаром, касался рук и волос и обжигал… Дышать все трудней и труднее… Странно: дыма нет….
…Должен же быть выход! Я найду его, если он есть, я найду его!
Ступила шаг, и привычные ощущения взбунтовались, отказываясь верить в реальность. Как плохо, когда ты не знаешь, с чем столкнулся…
Моя босая нога ступила на горячий лед. Другого сравнения у меня не нашлось. Поверхность была скользкой и горячей…. Оплавленная земля.Огонь был разрушительной силы, он буйствовал, похоже, совсем недолго, но этого хватило… Что бы навсегда убить землю и все живое на ней….
… Выхода нет. Огонь везде, он всюду, и нет от него спасения…
Я не видела этого, я не могла этого видеть, но тот самый человек, лидер отряда, взял меня за руку. Рука была горячей,слишком горячей,и он знал, какая борьба идет сейчас в моей душе  – борьба за жизнь….
 … Он появился внезапно, шагнул ко мне, раздвигая огонь. Он не скользил на оплавленной поверхности, он не чувствовал жара либо не замечал его. Он улыбался,протягивая мне руку.
Я ,не раздумывая, приняла помощь…
Молнии, дождьь, ветер… Пустыня и раскаленный жар. И боль, нестерпимая боль…
И свет… Свет … Впереди.
Я очнулась, лежа на земле, чувствуя мягкую траву под руками. Роса покрывала ее, она холодила мою разгоряченную кожу. Неужели мне померещились снега, померещился холод? Возможно. Я не знала…
Весело горел костер, посылая уставшим людям потоки тепла. Тепла, не жара – теперь мне хорошо была видна разница.
Боль и слабость не оставили меня, напротив… Но кое-что изменилось. Боль я теперь ощущала болью заживающей раны, а слабость была приятной слабостью уставшего – но не больного – человека. Та слабость, которую может снять сон. Обычный сон…
Едва подумав так, я заснула. Впервые за долгие дни сон был спокойным… Не приходили кошмары, огонь не врывался в спокойное видение и не будил меня…..
Но все-таки что-то смутно  тревожило меня… Человек, который помог мне… Ведь я знала его… Я знала… Знала кто он…

  Лишь много позже мне суждено будет понять, что на самом деле произошло. Что означал этот сон и как его истолковать…
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #71 : 12 Февраль 2006, 22:48:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хаотика, и как, если не секрет?
А сцена с кровью из сна очень похожа на посвящение в "Создателе" ;-)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хаотика

« Ответ #72 : 13 Февраль 2006, 18:50:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Хаотика, и как, если не секрет?
А сцена с кровью из сна очень похожа на посвящение в "Создателе" ;-)


В подробности об этом сне вдаваться не хочу... Мне очень тяжело его вспоминать(((
Просто есть одна удивительная делать... Человек которого я видела, был мне вроде бы незнаком. А потом, спустя месяца 3, я встретила его! Я с ним общалась! Это было просто шоком....
Записан
Хаотика

« Ответ #73 : 13 Февраль 2006, 19:02:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Был еще один сон.... Его я не описывала, но рассказать могу. Мож подскажете что он обозначает-)

В общем, такое чувство что бегу куда-то... Бегу так быстро как только могу. Я почти лечу, почти чувствую за спиной крылья...
Позади шумит пламя. Я знаю, что это огонь, пожар - я бегу от него... Сквозь треск веток раздается крик... Я оборачиваюсь...
Пламя взлетает вверх, намного выше, чем должно при пожаре. Пламя складывается в фигуру феникса. Он огромен, крылья раскинуты во всю ширь. Феникс поет, песня завораживает и пугает...
... Потом картинка меняется. Я вижу отражение в воде - город. Дома, улицы - все так, будто я лечу над городом и смотрю вниз, но расплывчато, ибо это отражение в воде.
Внезапно я слышу голос. Голос мне странно знаком.
 - Ты не веришь мне! Ты тоже не веришь мне! Я не верил им, я не верил, и по моей вине погиб человек! Не повторяй моей ошибки, прошу!
 ... И на этом моменте я проснулась.
Записан
Хаотика

« Ответ #74 : 13 Февраль 2006, 19:05:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SnowDragon"
Цитата: "Masia"

 ...Летаю на ярко-ярко белом Драконе...

no comment  ROLL


Мдя... Кажется, Мася видет не просто цвета, но и оттенки цветов. Ну настоящий дракон
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #75 : 13 Февраль 2006, 20:49:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пару дней назад снился сон: огромное поле, кровавая сеча, крики, кровь, смерть.
На меня нападает кто-то тёмный и большой. В его руках (лапах?) светящийся тёмно-фиолетовым светом меч. Я вскидываю свой меч в защите, раздаётся вспышка, слышится жалобный звон, и клинок, мой верный клинок, служивший мне много лет (память сна), ломается возле самой рукояти. Тёмный дико хохочет и исчезает. А я остаюсь один на поле боя, я безоружен и окружён врагами. Я, не веря, смотрю на обломки меча и ярость боя сменяется печалью и скорбью. Я чувствую слёзы. Поднимаю глаза и вижу вокруг довольные, злорадные рожи. И скорбь вновь сменяется яростью. Закричав, я с голыми руками кидаюсь на врагов и начинаю рвать, рвать, рвать...
А сегодня на тренировке сломался мой меч, который прослужил мне 11 лет. И случилось это как раз в преддверии турнира. Вот вам и НЕобычный сон.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #76 : 13 Февраль 2006, 20:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Змей"

А сегодня на тренировке сломался мой меч, который прослужил мне 11 лет. И случилось это как раз в преддверии турнира. Вот вам и НЕобычный сон.


Где ж такой хороший меч нынче достать можно - чтоб 11 лет служил?  :shock:
Кстати, у моего знакомого меч появился - типа, железный дрын на 3,5 кило, не самый большой. Так у него лезвие из гарды выбилось через месяц. Он его потом эпоксидкой приклеил - и ведь держится! :twisted:
PS - Фирменная кубинская мачете - rulezzz :D
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #77 : 13 Февраль 2006, 23:16:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
железный дрын на 3,5 кило
 Ты кого убивать собрался?! у меня весил три и то его почти нигде не допускали.   Гарда на эпоксидке -  :cry: Несколько сливов на гарду - и нет её. Клёпками надо. Или очень аккуратно - сваркой. Лучше аргоном. А клинок мне делали на заказ по моим чертежам.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #78 : 14 Февраль 2006, 16:53:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еще один короткий сон припомнился.
Без тела  виде энергетического сгустка летаю в космосе и залетаю внутрь космического корабля. Это большая орбитальная станция. Полетала там немного и нашла только одного человека. Он находится здесь очень давно. Но эта станция создана не руками человека, а какой-то выскоразвитой цивилизацией. Когда то этого человека взяли на станцию в качестве "домашнего животного". Хозяева давно покинули станцию, то ли просто ушли, чтобы когда-нибудь вернуться, то ли их цивилизация вообще покнула эту часть галактики. Станция предназначена для управления и слежением за ходом развития жизни на Земле. В большом круглом рабочем зале стены состоят из одних мониторов, в которых видно все что происходит на Земле.Человек мечется по залу от одного монитора к другому. Он в состоянии хронической паники, так как на Земле все идет на перекосяк. Он пытается, в меру своих сил и знаний, что-то где-то подправить, вмешиваясь в происходящие процессы. Но от его вмешатеьства эти процессы становятся неуправляемыми, и от этого становтся только хуже. Я, со своей стооны понимаю, что станция работает в автоматическом режиме, и все эти вмешательства на самом деле не оказывают никакого влияния на происходящее на Земле. Но никак не могу успокоить этого человека. Ведь он думает, что вся ответственность лежит только на нем...
Потом я вылетела из станции, каким то образом обрела тело и оказалась в коридоре. Где по идее мне находится не полагалось. За это нарушение за мной погналось существо напоминающее большую серо-зеленую сухопутную медузу. Я убегаю вниз по лестнице, оно гонится за мной. Я знаю, что если оно меня поймает, то куда-то выдворит, и поэтому бегу изо всех сил, чтобы не догнало, выскакиваю в какую-то дверь и оказываюсь в другом сне...
Кажется это существо было одним из стражей порога, прохода между мирами.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Adriana

« Ответ #79 : 11 Апрель 2006, 14:36:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помогите сон растолковать если возможно:Гуляя ночью мною, была найдена пещера. Удивительное что она была в центре города, хотя чему здесь удивляться, это же сон, а во сне можно увидеть все что угодно. Пещера была огромной, и ее проходы углублялись, уходили далеко под землю. Скорее это даже больше походило на огромный лабиринт.
Не долго думая, я сразу же пошла на право (натура у меня такая, не люблю медлить, когда происходит что-то удивительное). Этот проход вывел меня  еще в одну пещеру, чуть больше первой. В ней царил жуткий холод, и вся она была покрыта льдом.
В сердце ледяной пещеры покоился дракон. Это древнее существо было не подвижным, лед сковал его, наверное, когда он спал.
 Я  подошла к нему ближе, с интересом рассматривая его. Это массивные крылья, длинный хвост, голова, увенчанная подобием короны, шипами. Это было чудо, древнее и загадочное как мир. Я протянула к нему руку, провела  ею по его обледеневшей голове.
И вдруг лед, сковавший его начал таять и раскалываться.
 От  неожиданности, я отпрыгнула к стенке. Пещера начала дрожать, сверху начали падать ледяные «копья» (простым языком сосульки, или ледяные сталактиты, кому как). Мне пришлось плотнее прижаться ко льду.
Это древнее существо пробудилось от вечного сна. Грозным ревом, и языками пламени он огласил свое пробуждение.  Из-за жара льды начали таять, и вода заполняла пещеру.
Дракон медленно опустился обратно, еще сонный, но полный сил. С опасением я подошла к нему. Его чешуя была влажной, теплой, гладкой и зеркальной. Два его желтых полусонных глаза смотрели на меня. Казалось, будто он улыбается, с виду грозный, но добрый в душе.  Я уже по пояс была в воде.  Понимая, что так долго  я не продержусь, потому что вода бурными потоками продолжала заполнять пещеру.
 Почувствовав мое беспокойство, он  начал расправлять свои кожистые крылья. Догадавшись, что сейчас мне придется совершить не большой полет, я пулей вскарабкалась к нему на шею.
Через мгновение я была в воздухе. Ночной ветер дел в лицо, я чувствовала полную свободу, умиротворение.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04