Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 63 64 65 [66] 67 68 69 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 298871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #1300 : 29 Сентябрь 2013, 20:11:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Draconem,

А можно конкретнее? Что за сны? Какое содержание? Что было в день до сна что было после. Что пытался предпринять? Можно в личку.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1301 : 29 Сентябрь 2013, 21:30:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, SкaTo сказал достаточно, могу лишь - с его, надеюсь, дозволения - добавить и слегка уточнить кое-что с учётом личного опыта.
1. Сны сами по себе - источник информации, потому единственный способ с ними поладить - их понять. И записывать их потому - не просто интересно, но крайне желательно, тем более - если они столь эмоционально заряжены (так бывает, если они скрывают нечто важное).
2. Работа до упаду - как и всякое лекарство - требует умеренности в дозировках, ибо при передозе может дать побочный эффект, обратный желаемому, вплоть до бредового состояния. Оно нам надо?
3. Отстраненность от сюжета не всегда срабатывает. Более того, попытка уйти в сторону, отказ от участия в событиях сна вызывает презанятный эффект наподобие отсроченного приговора: в следующей "серии" сюжет повторится обязательно, но - с поправкой на твою строптивость! Будет внесено изменение в сюжет, такое - чтоб уж НИКАК. Не отвертеться, не убежать.
4. И это уже - к вопросу о зрителях: складывается ощущение, что многие сны имеют признаки т.н. психологических этюдов: когда, значит, моделируется некая сложная ситуация, дабы по реакции испытуемого выявить некие особенности его личности. И если записывать сны не месяц или даже год, а всю жизнь, то реально проследить некую закономерность в таких этюдах, логику - сугубо личную, сугубо ТВОЮ.
Это, к слову, объясняет предыдущий эффект: если есть надобность кому-то что-то в тебе  понять - он это поймёт, хочешь ты того, или нет.
А вот КТО это - вопрос на лимон Тугриков.
Записан

Сквозь тернии - домой!
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #1302 : 29 Сентябрь 2013, 22:09:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crank,
Племя Сенуа или "народ снов" на мой взгляд исповедовали то же самое:

http://irest.su/fakty-o-turizme/plemya-senua-ili-narod-snov/

Цитата: Crank
3. Отстраненность от сюжета не всегда срабатывает. Более того, попытка уйти в сторону, отказ от участия в событиях сна вызывает презанятный эффект наподобие отсроченного приговора: в следующей "серии" сюжет повторится обязательно, но - с поправкой на твою строптивость! Будет внесено изменение в сюжет, такое - чтоб уж НИКАК. Не отвертеться, не убежать.

Можно атаковать врага. Или самому стать "хищником" или же засыпая сосредоточиться на другом. Но... В данных утверждениях прослеживается некая вера в того что это будет подстроенно "кем-то". Оле лукойе? Сандмен?
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #1303 : 29 Сентябрь 2013, 23:03:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Ещё помогает женщина под боком.
А если у женщины есть сковородка - это вообще универсальное средство от всего и для всего!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #1304 : 30 Сентябрь 2013, 14:32:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Можно атаковать врага. Или самому стать "хищником" или же засыпая сосредоточиться на другом. Но... В данных утверждениях прослеживается некая вера в того что это будет подстроенно "кем-то". Оле лукойе? Сандмен?

Есть сны, которые полностью тобой управляемы и любой объект в нём подвержен твоим волевым усилиям.
Это весело и увлекательно.

Есть сны в которых ничего не работает.
Они как чередующийся сонный паралич, только гораздо гораздее. Плюс сильно чувство времени в нём сильно искажается - можно сутками выходить из сна. И не по одному разу. Как калейдоскоп. Причём привычные способы пробуждения просто не работают. И каждый раз слайд меняется как взаправду.
А потом когда тебя как подлодку из глубины  на полном ходу наконец вынесет на поверхность - долго приходится устанавливать привязку ко времени и месту. И много проверять - а не сон ли это ещё?



Цитата: Ellery
А если у женщины есть сковородка - это вообще универсальное средство от всего и для всего!

Вот!
Один удар в голову заменяет пять оргазмов!!!
А можно и оладушков наделать.
Сплошная польза.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 14:44:45 от SkaTo » Записан
Draconem




Im 'bestia

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #1305 : 30 Сентябрь 2013, 15:19:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А если у женщины есть сковородка - это вообще универсальное средство от всего и для всего!

Ага еще скалку надо...для полного комплекта. :D

Цитировать
Плюс сильно чувство времени в нём сильно искажается - можно сутками выходить из сна.

Можно месецами по снам гулять...И это только 1 ночь в реальном мире.

Цитировать
Причём привычные способы пробуждения просто не работают.

Самый простой способ это сдохнуть...Но...Не всегда работает. И если он не помог...тогда наслаждайтесь шоу :D ( Вы только перед тем как "просыпатся" проверьте раз 10000 что вы спите...а то еше в реале выпархните в окно как бабочка  :D )

Цитировать
И много проверять - а не сон ли это ещё?

Хахаха...я один раз чуть в реале в стену не упоролся...хотел сквозь пройти :D
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 15:30:29 от Draconem » Записан

В каждом мифе и легенде есть доля правды
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1306 : 06 Октябрь 2013, 16:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, надеюсь, моя неспешность с ответом вами не была принята за форму хамства? Право слово, были причины...неинтересные, впрочем.
Таки вот. О "народе снов" - сеноях - мне доводилось читать много ранее - в авторском предисловии к НФ-повести "Слово для леса и мира одно"  Урсулы К. Ле-Гуин: сенои стали для писательницы прообразами героев повести, вот только последним повезло больше.
..."Куда ты упал и что там нашёл?" (с)
К слову, сама Ле-Гуин сеноев все ж таки посчитала сказкой, прозрев ли  интуицией писательской будущее реального народа, предсказав ли удачно, однако - как следует из любезно предоставленного вами источника - напророчила она в самую точку.
Грустно. Реальность победила.
Но по сути вопроса могу осведомиться ответно: метОда аборигенов прекрасно работает, мне она когда-то помогла не сойти с ума - отчего ж не взять её на вооружение? Тем более, что в ней есть смысл более чем практический, безо всякой метафизики и прочей парачертовщины.
Чтоб решить некую ситуацию - во сне ли, наяву - надобно прежде совершить некую работу над собой, так? Меняя мир вокруг, меняешься сам - правильно?
А это уже не это.
Это, знаете ли, уже серьёзно. Единственный  из известных мне способов управлять снами - научиться управлять собой. А записи позволили мне заметить, как спровоцированные подобной работой изменения в личности спустя годы внезапно пригодились
Посему, полагаю, Оле Лукойе на пару с этим...как, то бишь, его? Сандмен, да?
Ни при чём они оба. Как не при делах они в таком явлении, как интуиция. Тоже ведь - вроде драконности: слышали, видели, сталкивались вроде бы, а доказать или объяснить... Никак.
Как-то так и получается, что сны - не КТО-ТО Извне, а скорей уж мы сами. Какая-то часть нас самих, знающая о нас более, чем нужно здесь и сейчас.
Твой личный психолог-консультант, в миллион раз опытнее любого психоаналитика во плоти и с лицензией (оно логично, ведь знает он тебя всего, до самых потаенных уголков твоей психики), совершенно бесплатный и всегда с тобой...
Разве плохо?
Говорит загадками, порой обидно и не всегда приятно?.. Ну... Спецы - они такие ;)
Нету желания возиться с психологическими заморочками?.. Гм.
Сразу-то, конечно - не так, но со временем записанные сны превратятся в кладезь идей и готовых сюжетов для творческой - пишущей, рисующей ли - натуры. Один мой знакомый плотно занялся нотной азбукой, чтоб таки не дать пропасть услышанной во сне музыке, а для писателя там... Ух! Скоко всего
Помню, давным так давно, мне приснилась готовая театральная пьеса: в трёх частях, с прологом-эпилогом, со всеми диалогами и монологами, детально поставленными, как на генеральной репетиции!
Мне осталось лишь, продрав глаза и наспех собравшись бежать на лекции, быстренько всё это записать...и забыть, бо на фига мне тогда ЭТО было?!
Мда...
И первый мой "драконий" литературный опыт...
*хихикает*
... Если можно так назвать форменное хулиганство... Потому и хулиганство, что на 99,9% состояло из разновозрастных снов, слегка (насколько хватило терпения) отредактированных и сикось-накось (по иссяканию терпения) слепленных меж собой :D
Не пользы какой для! Даже не удовольствия ради - исключительно в шутку. Чтоб поглядеть, ЧТО можно соорудить из ничего...
А кому с талантом повезло более?! У-у... Клондайк! Творческое Эльдорадо, хе-хе...
Так что из Морфея можно выбить некие преференции в жизни, можно! Сковородкой или как, но - можно жизни
Как-то так...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #1307 : 06 Октябрь 2013, 21:03:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Фильм "Сны" Акиры Куросавы - основан на его собственных снах.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1308 : 07 Октябрь 2013, 13:09:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне сегодня приснился очень необычный сон. Потому что мне приснился (внезапно!) дракон. Вернее, маленький дракончик, сюрдитая бледно-зелёная ящерка с мордой и лапками лягушечки и довольно приличных размеров крыльями, где положено. Самое забавное, что по сюжету сна её вытащили из какого-то "артефакта", где она сидела в клубах пара. И тело у неё было стабильно горячее. Ящерка вела себя очень независимо, но всё же проявляла достаточно любопытства, чтобы сидеть на плечах у нашедшей её молодёжи.
Любопытно было посмотреть на столь достоверную визуализацию
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1309 : 09 Октябрь 2013, 19:57:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*лихорадочно роется в архиве*
... "Ящерица", "рождение", "клубы пара"... Где ж это, наконец-то?! Ах, вот же оно!
Лет десять назад был этот сон. Артефакт? Нет - просто лесополоса севернее, просёлочная дорога...даже показать могу, наверно, если кто пожелает вдруг.
Мда... Земля - участок пашни эдак пять на пять метров - просто ВСКИПЕЛ: словно прорвало магистральный теплопровод, забурлило, повалил пар...
И появился ОН - Змей. Из самой этой земляной каши, из супа этого горячего да жиденького - громадное тугое тело, пружиной распрямилось, вырвалось наружу. Нет, на дракона Он не походил, скорее уж именно Змей - мифический, сказочный, исполинский...ну, эдак метров двадцать, наверно. И в обхвате - два телеграфных столба. Могу ошибаться, потому как рассмотреть чудо сие чудное и даже где-то дивное не удалось: вдруг - непонятно, как - я уже гляжу на закатный пейзаж летний Его глазами, и слышу (понимаю? ощущаю? переживаю?) Его мысли.
И, собственно, особого такого ничего не было - лишь одно.
Ему здесь ПОНРАВИЛОСЬ.
Записан

Сквозь тернии - домой!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1310 : 09 Октябрь 2013, 20:01:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
И появился ОН - Змей.
Не, маленькая ящерка из термоса, по-моему, забавнее
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1311 : 09 Октябрь 2013, 21:07:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Видимо, термос подходящего размера ушёл в ваш сон
А мне достались одни нестандарты. Мда. Какая тара, такое и ...гм...нетто :D
Записан

Сквозь тернии - домой!
Jelmazmo





Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #1312 : 10 Октябрь 2013, 02:58:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Судя по тому, как хорошо и в деталях запоминаются сны и тематика данных снов более-менее подогнана под одну тему, тут все увлекаются осознанными сновидениями. Хотя, может быть, многие и не понимают, что сны-то таки осознанные. Неосознанный сон лично для меня (не знаю, может быть, у других с этим всё в порядке) вообще не запоминается, в то время как осознанный устойчиво висит в памяти. Но хватит оффтопа.
Приснился мне слегка пришибленный сон, более напоминающий что-то из русской фантастики. По изначальному сюжету сна, я и мои товарищи летели на некоем подобии вертолёта с реактивными двигателями над горным ущельем. Действо происходило на другой планете, на которую перебросили нашу часть для защиты колонии, однако колония так и не была найдена и мы сели где-то в горах. И вот мы летим в этом СВВП с каким-то подобием автоматов на коленках, в кислородных масках, поскольку кислорода в атмосфере планеты маловато, и смотрим в форточки в бортах. Тут мы замечаем небольшую группу людей на земле и с их стороны в нас летит огромный сгусток огня. Взрыв, крики, вой сирены... Немного очухавшись (кстати, ощущения были ну очень правдоподобными, даже в ушах звенело), я заметил, что кабина аппарата просто разворочена, а сам самолёт падает вниз. Я быстро нацепил парашют и выпрыгнул из горящей машины, за мной выскочили ещё два моих сослуживца. После этого самолёт рванул, от чего нас сильно отбросило, пришибя ударной волной, и я с трудом смог открыть парашют. Впрочем, остальные были ближе к самолёту и парашют так и не смогли открыть, улетев на землю. Потеряли сознание? Может быть.
Ветром меня отнесло достаточно далеко от места происшествия. Я понимал, что это осознанный сон, но не мог его контролировать, он тупо шёл как какое-то кино. К тому же, жутко болела нога, в которую прилетел осколок. Причём болела натурально: как то я сломал ногу и ощущения были ну очень схожими (был открытый перелом). По приземлению я отложил оружие в сторону, сдёрнул нафиг маску (на земле дышалось относительно нормально, а вот в воздухе без маски никак) и вытащил осколок обшивки из ноги, предварительно обколов обезболивающим, после вытаскивания осколка я перевязал рану. Однако крови вытекло очень много и я жутко ослабел, поэтому провалился в беспамятство. Последнее, что я видел, было надвигающейся на меня тенью.
После этого я проснулся за час до срабатывания будильника и больше не смог заснуть, как бы ни старался. К чему бы мне прилетел такой детальный "рельсовый" сон? Он вроде и осознанный, но я мог управлять только собой, окружение я никак не мог видоизменить. Сюжет сна тупо шёл по какой-то рельсе.
Записан
Draconem




Im 'bestia

Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #1313 : 10 Октябрь 2013, 07:49:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: JELMAZMO
После этого я проснулся за час до срабатывания будильника и больше не смог заснуть, как бы ни старался. К чему бы мне прилетел такой детальный "рельсовый" сон? Он вроде и осознанный, но я мог управлять только собой, окружение я никак не мог видоизменить. Сюжет сна тупо шёл по какой-то рельсе.

А теперь представь что такие "рельсовые сны" снятся тебе почти каждый день...У меня именно так. И даже я еще не понимаю к чему это...
Добавлено спустя 1 мин.

Просто наблюдай с старайся вытащить из них что-нибудь полезное=)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 09:01:55 от Tannin » Записан

В каждом мифе и легенде есть доля правды
Jelmazmo





Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #1314 : 10 Октябрь 2013, 11:29:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А теперь представь что такие "рельсовые сны" снятся тебе почти каждый день...
Ну ка поподробнее. 

Сегодня после университета решил немного поспать, восполнения недосыпа ради. И увидел продолжение того самого рельсосна, хоть и короткое и до сих пор явно не законченное. Очухался я в каком-то подземелье с наспех выровненными стенами, жутко болела нога и кружилась голова, звенело в ушах. Аптечка была при мне, поэтому я по-быстрому обработал рану и сменил повязку. Своего автомата я так и не нашёл. Лежал я всё это время в какой-то каморке, выход из которой был перекрыт чутка приоткрытой дверью. Попробовал встать - было очень больно, поэтому оставшееся время сна я тупо лежал, осматривался и пытался разобраться, где я, а так же перебирая всё, что хранилось внутри у меня-во-сне в памяти. Из-за двери доносились какие-то неразборчивые голоса и шаги.
Собсна, это чем то начинает напоминать компьютерную игру со 100% эффектом присутствия и с абсолютным максимумом геймплейных возможностей, прямо как в жизни. Ну и графон, само собой, соответствующий. Отличается от ОС только одним: нет абсолютного контроля над пространством, т.е. нельзя, к примеру, видоизменять ландшафт, ходить сквозь стены и превращаться в дракона.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #1315 : 10 Октябрь 2013, 22:25:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

sweet dreams are made of this
who am I to disagree?

^__________^

Записан
slavik4469






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #1316 : 17 Октябрь 2013, 20:46:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет всем) Часто сниться что летаю причем в драконьей форме. Места не знакомые один раз вообще удивился где это вообще (летающие постройки непонятной формы вроде как среди облаков)пару раз летал в городе обычном.причем мне так нравилось летать во сне что после того как проснулся долго вспоминалось то чувство полета и одновременно весь день не покидала грусть от того что в жизни так полетать скорее всего не светит.Вы только представьте ощушать за спиной крылья,видеть под собой дома спящего города,и что самое главное не наблюдать за полетам а самому"рулить")
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #1317 : 17 Октябрь 2013, 20:52:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

slavik4469,

Попробуй записывать сны как можно подробнее а лучше придать им вид литературных рассказов)
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
slavik4469






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #1318 : 17 Октябрь 2013, 20:56:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

из парочки вышли бы неплохие рассказы) хотя в основном сны не успевают заканчиваться(будильник )забыл ктсати в некоторых я как бы человек но где то на возвышенности стою(высотка была последней)и прыгаю с нее зная точно что сейчас полечу и превращаюсь в воздухе в ясно кого) хотя сигать было страхово0
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #1319 : 17 Октябрь 2013, 21:33:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

slavik4469,

Пробуй... Пробуй... Менделеев тоже таблицу свою во сне увидел. Так что руки на клавиатуру - и писать шедевр)
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Страниц: 1 ... 63 64 65 [66] 67 68 69 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24