Форум Гнезда :: Виды и типы драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Виды и типы драконов   (Прочитано 42244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #120 : 23 Май 2010, 21:48:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы не подчиняются классификации, принятой в биологии нашей планеты. По крайней мере потому, что даже класс нельзя определить. Признаки, по которым можно причислить к тому или иному классу дают очень расплывчатую картину.  Виды и типы тут, естественно, тоже не выделишь, из-за наличии у драконов известных свойств, сильно усложняющих классификацию. К слову, у меня в старенькой галерее только красных классических 163 штуки. И все жутко разные. Здесь лучше внести понятие "порода" как у домашних кошек например. Домашняя кошка - это один вид, но сотня разновидностей-пород.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #121 : 23 Май 2010, 21:54:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel,
А ты биомеханоид? Просто смотрю на аватарку.
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #122 : 23 Май 2010, 22:01:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как было сказано выше, сходство КОНВЕРГЕНТНОЕ - внешнее, ВНЕШНЕЕ, поймите-же наконец что этн не земные существа и классифицировать их просто бессмысленно и глупо. Далее. Миров число сосчитать нельзя, драконов видов множество, да и вообще понятия это придуманные людьми - вид, класс, род... Надо не как вид воспринимать а как существо потому-что каждое существо уникально и требует отдельной классификации, если заняться нечем, вперед.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #123 : 23 Май 2010, 22:11:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, во всей сети, на всех форумах, посвящённым драконам, есть хотя бы два дракона одного вида? =Р
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #124 : 23 Май 2010, 22:21:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel,
Наверняка это зависит от популярности какого-либо изображения дракона. У многих складывается впечатление именно по внешнему виду.
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #125 : 23 Май 2010, 22:30:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KasrKin
Нет. Авка выражает мою любовь к синтезаторной музыке на тему научной фантастики. На самом деле я просто "среднестатистический" серебрянный.   Подробнее сказать не могу. Не помню себя в том виде.
Chaiseel
Никак нет.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #126 : 23 Май 2010, 23:16:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавно. Вспомнил, что ведь немало юзернеймов относят себя к тому же виду, что и Спайро или, там, Сапфира. Но тогда выходит, что они как бы совсем не тру, т.к. всё, что они знают про эти виды, пришло не от них самих. Т.е. одинаковых драконов в сети в принципе не может быть. )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #127 : 23 Май 2010, 23:41:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
два дракона одного вида
Критерий вида - способность производить плодовитое потомство. До тех пор, пока драконьих тел в наличии нет, провести соответствующий эксперимент невозможно, а следовательно невозможно отделить межвидовые различия от внутривидовых вариаций.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #128 : 23 Май 2010, 23:53:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нифига, разделяя виды мы вполне можем руководствоваться данными из того же архива, где мы вдруг взяли инфу про внешний вид своих драконьих тел/физические способности и т. п.. Т.е., я как бы знаю, что чёрные драконы к оранжевым не относятся из тех же источников, из которых знаю свой размах крыльев.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #129 : 24 Май 2010, 00:27:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel,
То есть из источников ненадёжных. Что ж, полученная тобой информация понятна, но совершенно незначима.
Цитата: Chaiseel
Т.е., я как бы знаю, что чёрные драконы к оранжевым не относятся
Негры к белым тоже "не относятся", однако же остаются с ними одним видом.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #130 : 24 Май 2010, 00:48:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сказал, что знаю, что мы к одному виду не относимся. Либо соглашайся с этим, либо скажи, что я и все остальные на этом форуме - не драконы, т. к. не знаем этого наверняка.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 24 Май 2010, 00:58:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Либо соглашайся с этим, либо скажи
Забавно смотреть, как кто-то рассказывает, что мне делать  :D
Цитата: Chaiseel
я и все остальные на этом форуме - не драконы, т. к. не знаем этого наверняка.
Вот пример однобитного мышления. Драконы/не драконы... Подобная однозначность выводов возможна для систем с полной информационной определённостью, для тех же, где много недостающей информации, такой вывод делать некорректно.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #132 : 24 Май 2010, 01:13:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Достоверна информация или нет - это уже не тебе решать. А указывать остальным, что они принадлежат либо не принадлежат к одному виду - всё равно что диктовать им, какая у них длинна хвоста или цвет чешуи, на что ты не имеешь никакого права и никакого основания.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 24 Май 2010, 01:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
А указывать остальным, что они принадлежат либо не принадлежат к одному виду - всё равно что диктовать им, какая у них длинна хвоста или цвет чешуи, на что ты не имеешь никакого права и никакого основания.
Забавно, когда кто-то сочиняет мне границы моих прав, но визуальные галлюцинации - всё же тревожный симптом...  Ну где я кому-то указывал? Я привожу надёжный критерий нахождения ответа на заданный вопрос.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #134 : 24 Май 2010, 01:31:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я утверждаю, что наши виды не способны производить плодовитое потомство, поскольку мы относимся к разным видам.

И ты что, хочешь сказать, что имеешь право указывать, у кого из драконов какой должен быть хвост?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #135 : 24 Май 2010, 10:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот, опять грызня, вам лишь-бы кусаться.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #136 : 24 Май 2010, 10:47:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Здесь лучше внести понятие "порода" как у домашних кошек например. Домашняя кошка - это один вид, но сотня разновидностей-пород.
Разница между видом и подвидом существенна. Как могут быть одним видом драконы, сформировавшиеся в разных уголках мира? Африканский лев и уссурийский тигр, конечно, близки, но это разные виды.
Цитата: Dragonbait
классифицировать их просто бессмысленно и глупо.
Я уже говорила, зачем нужна классификация вообще. Бессмысленно и глупо применять земную таксономию, это да. Хотя и её можно расширить и переработать, чтобы туда помещались драконы как биовиды.
Цитата: Dragonbait
потому-что каждое существо уникально и требует отдельной классификации
Это заблуждение. На самом деле между драконами очень много общих черт, но для построения классификации вначале надо детально изучить каждого, собрать материал, чего никто сделать не удосужился, да и мне пока некогда.
Цитата: Chaiseel
Интересно, во всей сети, на всех форумах, посвящённым драконам, есть хотя бы два дракона одного вида?
С учётом некоторой глючности Взгляда (в плане зависимости от внутреннего состояния осматриваемого) - есть. Также надо помнить, что не обязательно два произвольно взятых человека одной расы должны быть одного цвета волос, глаз, пигментации, комплекции, образования и т.д.
Цитата: KasrKin
Наверняка это зависит от популярности какого-либо изображения дракона. У многих складывается впечатление именно по внешнему виду.
Разница между драконофаном и драгомэном как раз и лежит в том, что внешние изображения драгомэну "малоинтересны" - у него есть внутреннее, которым он меряет внешние. Поэтому популярность никакой роли не играет. Будь картинка хоть трижды популярна, если она не соответствует внутреннему ощущению, она не будет принята.
Цитата: Chaiseel
А я утверждаю, что наши виды не способны производить плодовитое потомство, поскольку мы относимся к разным видам.
Эээ... Чейсил, поскольку конкретно-оранжевых драконов и конкретно-чёрных драконов тут всего по одному экземпляру и оба самцы, меня это... настораживает.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #137 : 24 Май 2010, 10:55:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ЛитлДракон, а вы себе не льстите? Нет? Тогда составьте эту классификацию.
Записан
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #138 : 24 Май 2010, 11:15:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
А как картинка может быть популярной если она не принята???
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #139 : 24 Май 2010, 11:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
ЛитлДракон, а вы себе не льстите? Нет? Тогда составьте эту классификацию.
Прям тут, на коленке, пока вы чаёк пьёте?  :D  А финансирование где? Рабочей группе как-то трудновато работать в отсутствие элементарного техобеспечения. Я пока продолжаю набирать материал по теме "типы драконности" для подтверждения классификации. С меня ещё ту классификацию требовали
А так - составлю, конечно.
Цитата: KasrKin
А как картинка может быть популярной если она не принята???
Мы о фанатах говорим или о драконах??

ЗЫ. Ко мне предпочтительней обращаться по имени - Алистер. Ну или уж тогда жать на ник, чтобы форум сам вставил его в правильной латинской версии, ибо русская звучит не ЛиттлДракон, а (внезапно) Маленький Дракон.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24