Форум Гнезда :: Материалы для крыльев
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Кэсс Тема: Материалы для крыльев   (Прочитано 10654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« : 27 Март 2010, 16:40:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Года три назад появилась идея сделать искусственные крылья. Не функциональные, складывающихся-раскладывающихся.
Ищу материал - любую непромокаемую ткань типа плащевки светло-голубого пастельного цвета, старые зонты для создания макета. Но это можно найти самостоятельно.

Вопрос в рогах. По расположению - концы крыльев и два верхних шипа. Должны подойти козлиные.
Прямые, длиной 15 см - 8 шт. Слегка загнутые, длиной 25 см - 2 шт.
Через интернет легко выхожу на рифленые, гладких не видно. Можно заменить деревом, но я совершенно не умею вырезать.
По строению результат не копирует конечности летучей мыши.
Кто-то уже мастерил крылья? Поделитесь опытом.
Записан
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 27 Март 2010, 22:15:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ого..  мне кажеться можно рога сделать (точнее слепить ) из пластики запекающейся или самозатвердевающей она достаточно твердая и легкая, но это если конечно не очень больших размеров. сделать из этого материала будет легче чем вырезать из дерева . Весь остальной скелет  можно сделать как раз таки из дерева  или из аллюминевых трубок какихнибуть они легкие и их иногда применяют для изготовление воздушных змеев вроде и аэропланов, из провлоки, толстой и сгибаемой если надо, в конце концов все  все зависит от размеров, так  сказать трудно =)
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #2 : 28 Март 2010, 01:39:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

сигма-Volk, я с материалом не особо знакома, он от дождя не расползется?
Крылья должны быть максимально легкими, не хочется сгибаться под их тяжестью. Конструкция будет частично напоминать зонтичный механизм. Можно заюзать и обычный зонт, но в оригинале "пальцы" толщиной с руку, так что буду экспериментировать с уплотнителем. Хочу загерметизировать форму, плотно прикрутив уплотнитель скотчем.
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #3 : 28 Март 2010, 13:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно сделатькрвлья из женских колгот, они растягиваются и ссоответственно стягиваюттся обратно, если их хорошо закрепить между пальцами. Я своему дракону так делал, но у меня другая беда была.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #4 : 28 Март 2010, 14:14:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, я затрудняюсь тебе что-нибудь рекомендовать. Можешь описать конструкцию и перечислить материальную базу (инструмент, расходный материал), которой ты располагаешь?
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #5 : 28 Март 2010, 17:52:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс,
а функциональные  крылья сделать не хочешь?
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Март 2010, 18:11:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рей Фалькорр, а функциональные крылья -- это уже дельтаплан
Записан

Hic sunt dracones
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 28 Март 2010, 20:12:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, от воды не ничего неслучиться, пластика становиться достаточно твердой, видела наверное иногда хендмейдные куклы? вот иногда их делают из пластики , притом ещё при надобности можно покрасить. Бывает некоторые , в основном отечественные, крошаться.Нужно смотреть, подбирать по описаниям тех людей кто пробовал многими пользоваться. и ещё проблемой может быть цена. какиеэто продаються за 200 , 300, можно найти и чуть дешевле
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 28 Март 2010, 20:24:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Крылья должны быть максимально легкими, не хочется сгибаться под их тяжестью.
А зачем тогда когти/рога на них? Разве это не лишний вес? По размерам судя, это по паре килограмм на каждое крыло...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 28 Март 2010, 21:39:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня такой вопрос - а зачем вообще? С какой целью всё это делается?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #10 : 29 Март 2010, 16:38:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно сделатькрвлья из женских колгот, они растягиваются и ссоответственно стягиваюттся обратно, если их хорошо закрепить между пальцами. Я своему дракону так делал, но у меня другая беда была.
Нет, будет именно плащевка. Она не мокнет, хоть и не растягивается.

Кэсс, я затрудняюсь тебе что-нибудь рекомендовать. Можешь описать конструкцию и перечислить материальную базу (инструмент, расходный материал), которой ты располагаешь?
Не вижу смысла описывать, я все равно все сделаю сама.
Расход на шипы в пределах пяти-шести тысяч. Насчет плащевки жду от всех - да, и вас тоже - констультации по стоимости и месте покупки. Можно белую, тогда буду красить ее акрилом. Инструмент - мои лапы, скотч, различные виды проволоки, резиновый клей.
Цитата: сигма-Volk
Кэсс, от воды не ничего неслучиться, пластика становиться достаточно твердой, видела наверное иногда хендмейдные куклы? вот иногда их делают из пластики , притом ещё при надобности можно покрасить. Бывает некоторые , в основном отечественные, крошаться.Нужно смотреть, подбирать по описаниям тех людей кто пробовал многими пользоваться. и ещё проблемой может быть цена. какиеэто продаються за 200 , 300, можно найти и чуть дешевле
Спасибо, я посмотрю.
Цитата: ДраконРассвета
А зачем тогда когти/рога на них? Разве это не лишний вес? По размерам судя, это по паре килограмм на каждое крыло...
Хочется добиться максимального сходства с оригиналом. Приделывать придется основательно крепко.
Цитата: LittleDrakon
У меня такой вопрос - а зачем вообще? С какой целью всё это делается?
Я не косплеер. Некоторым достаточно самоощущения, иду немного дальше. Приятно видеть за спиной пару конечностей, напоминающих свои, пусть они и искусственные. Конечно, не для ежедневного использования.

Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #11 : 29 Март 2010, 17:34:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно белую, тогда буду красить ее акрилом.
Вот тут будьте осторожны, дело в том, что акрил все таки имеет толщину и не слишком эластичен, может потрескаться от складывания-раскладывания.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #12 : 29 Март 2010, 18:51:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если краски для ткани (в т.ч. акриловые)? Понимаю, плащевка не лучшая основа для красок вообще (потому она и защищает от влаги), но с обычных тканей краски для ткани при сгибах обычно не слезают. Многие даже не отстирываются.
Записан

Внешность обманчива
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #13 : 29 Март 2010, 19:36:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus: тогда уж не акрил, а анилин.
Записан

Hic sunt dracones
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #14 : 29 Март 2010, 19:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Можно белую, тогда буду красить ее акрилом.

мм,а если покрасить краской из баллончика(такой какой обычно вандалы стены в подъездах разрисовывают),советовать что либо не могу,но в плане нанесения несколько менее трудозатратно, как мне кажется. Просто судя по всему площадь покрытия очень даже приличная.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #15 : 30 Март 2010, 00:49:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
акрил все таки имеет толщину и не слишком эластичен, может потрескаться от складывания-раскладывания.
Вот именно потому желательна ткань изначально нужного цвета.

Dragonitka, а не потечет?

...Батик?
Записан
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 30 Март 2010, 19:02:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

акрил исключен по всем выше перечисленым причинам =) даже текстильный все равно современем облезет и потрескаеться. Можно было бы анилиновыми, но не уверена что синтетика хорошо покраситься, красками для батика тоже не факт, всеравно придеться запаривать чтобы от воды не смылся и не появились разводы. Так что лучше всего найти по цвету сразу  вот а интересно в магазинах где ткань продают такое есть или нет.  впринципе стеганую ткань там продают(используеться в изготовлении поддоспешников в фехтовании =) тож синтетика похожая на плащевку тока в несколько слоев)
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #17 : 31 Март 2010, 11:39:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

сигма-Volk, ветровочная обычная. Что-то совсем недавно проходила мимо ВВЦшного "Стежка" и не посмотрела.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #18 : 31 Март 2010, 11:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы посоветовал синтетику типа шёлка (подкладочная, например). Лёгкая, гибкая, очень просто обрабатывать края (не надо подшивать, достаточно оплавить), большой выбор цветов. Правда, промокаемая. Но так ли уж важна промокаемость? По-моему, вес гораздо важнее.

Кстати, рога и когти вполне можно сделать из папье-маше (гуглим технологию) - получатся достаточно лёгкие, довольно прочные и относительно просты в изготовлении.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #19 : 31 Март 2010, 14:14:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
складывающихся-раскладывающихся.
Цитата: Кэсс
Инструмент - мои лапы, скотч, различные виды проволоки, резиновый клей.
Кэсс, исходя из перечисленного,
Цитата: Кэсс
старые зонты для создания макета.
твоя конструкция может и скорее всего получиться достаточно хлипкой. Первоначально удели внимание самой конструкции - каркасу, на котором будет крепиться ткань, эмитирующая перепонки, - он должен быть жёстким, а не соплеобразным.
Как ты упомянула, крылья должны складываться и раскладываться, а, значит, и фиксироваться в крайних положениях. Вся эта конструкция должна крепко сидеть на спине, иначе в случае порыва ветра при раскрытых крыльях... будет смешно :D. Поэтому ещё раз повторюсь, тебе нужна именно жёсткость. А подборку материала для эмитации перепонок можно отложить на последок, т.к. вид ткани и её характеристики(прочность) в данном случае не важны,(в воздух ты на них всё равно не захочешь подниматься).
Для жёсткости используй медные трубки, т.к. алюминий здесь не подойдёт он на изгиб неочень - раз, два и вместо одной трубки у тебя две половинки; вольфрамовые, нихромовые прутки (до 5мм, далее перебор); медную(может позеленеть, но чистая медь - этакого алого цвета), нихромовую(светлый металлик, как серебро, не окисляется при ну), фольфрамовую(цвет чёрный) проволоку соответствующего сечения. Плюс ещё какие-нибудь дополнительные элементы, необходимые для крепления.
Для фиксации положения - пружины (мягкие). Но! Здесь тебе лучше всего выполнить подбор опытным путём уже на собранном каркасе (скелете) изделия. Начерти и просчитай систему, хотя бы приблизительно - физика тебе в помощь.
Откажись от скотча - им разве что конденсаторы обматывать собирая их в моноблок. В такой конструкции им разве что пользоваться на стадии сборки для временных креплений.
     
Пружина на фото, можешь приехать забрать - она мне не нужна. Просто подарок... тебе, а мне достанется свободное место.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24