Форум Гнезда :: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)   (Прочитано 22239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #80 : 27 Март 2010, 20:36:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возмущение Зирста немного улеглось, и он даже начал извлекать удовольствие из ситуации - дражайшая женушка в гневе оказалась дивно хороша. И все же не стоило оставлять ее выходку безнаказанной.
- В Дарнланде любой, поднявший руку на особу королевской крови, может оказаться в месте не столь приятном. Прошу тебя запомнить это на будущее. Что касается Элиссы...
Принц уселся в кресле, закинув ногу на ногу.
- Да, мы знаем друг друга с детства. Да, она была моей любовницей. Да, она недавно ночевала в Тивенфоле, это была ее единственная ложь, как она, видимо, полагала, в мое спасение. Но ночевала в одиночестве. Тебя интересует что-то еще?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #81 : 27 Март 2010, 20:46:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри начала немного успокаиваться. Угроз Зирста она не испугалась, она и сама теперь была особой королевской крови, жена наследника престола и мать наследника престола. Хоть и будущая, но всё-таки мать. Однако не стала возражать, гнев уже утих, удар помог выпустить пар.
И, как ни странно, но то, что Зирст не стал увиливать и признался в своих прежних похождениях, понравилось его жене, она оценила откровенность. Но всё же не получила ответов на все вопросы.

- Да, интересует. Зачем она приехала? - устало спросила Кайри.

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #82 : 27 Март 2010, 21:02:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зирст не собирался особо щадить чувства жены - в конце концов, сама напросилась - и небрежно повел плечом, поднимаясь на ноги.
-  Ты спрашиваешь о ней у меня? Я могу только строить предположения. Ну, например, чтобы отведать стряпни Лариссы, поваляться в постели и предаться воспоминаниям, или в надежде встретиться со мной, или позлить тебя. Выбирай, что больше по нраву.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 21:28:32 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #83 : 27 Март 2010, 21:13:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Волна гнева чуть было, не поднялась снова, но Кайри интуитивно поняла, что не стоит сейчас больше ничего спрашивать или настаивать на более подробном ответе. Тем более, что Зирст почти всё рассказал. Она подошла ближе и порывисто обняла мужа.

- Прости меня, я не хотела тебя ударить, но... так получилось. Я была очень зла и не смогла сдержаться. Этот вечер был для меня очень важным, и приезд этой... дамы... Прости...

Кайри всхлипнула, сдерживая слёзы и уткнулась носом в рубашку Зирста.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #84 : 27 Март 2010, 21:46:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И ему ничего не оставалось, как обнять жену - со смешанными чувствами, в которых он предпочел не разбираться сейчас.
Однако звук со улицы заставил его насторожиться - стук подков по булыжнику.

« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 22:32:16 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #85 : 27 Март 2010, 21:54:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри подняла голову и вопросительно посмотрела на Зирста. Мол, кто же ещё мог приехать в такой поздний час?
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #86 : 27 Март 2010, 22:34:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зирст в ответ пожал плечами и подошел к двери.
- Если даже это не Вланс, то я его прибью в любом случае.
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 20:29:16 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #87 : 27 Март 2010, 22:42:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Надеюсь, что на этом паломничество в Тивенфол закончится, - слабо улыбнулась принцесса.

В этот раз она не собиралась идти за мужем, кто бы там ни приехал. Она слишком устала от последних событий и вспомнила совет королевы - беречь своё здоровье.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #88 : 28 Март 2010, 21:03:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принц сбежал вниз и вышел на крыльцо - приехал ни кто иной, как запропавший слуга - Андрас уже встретил его с факелом и провел в конюшню. Зирст последовал за ними и сорвал со стены кнут. Вланс кинул на хозяина обреченный взгляд, но, хорошо зная его привычки, все же расседлал и поставил лошадь, и только после, принц, не говоря ни слова, несколько раз протянул его кнутом по плечам и спине, дав выход своей злости. Слуга съежился под ударами, прикрыв голову руками. Наконец, Зирст остановился и процедил сквозь зубы.
- А теперь объясни, где ты шлялся.
- В-ваше высочество, - подавив стон и чуть заикаясь, подобострастно затараторил слуга, - я заехал в Трисс, как б-было приказано, но госпожи Элиссы там не оказалось. Мне п-пришлось вернуться в Дарнвайт, но виконтесса уже оттуда уехала...
- К брату, - закончил за него принц и, бросив в угол кнут, вышел из конюшни.
Он постоял на пороге, вдыхая свежий воздух глубоких сумерек с горчащим запахом молодой листвы, и размышляя, что делать дальше. Быстро мириться с женой не хотелось, но с другой стороны... утвердить свое право мужа и преподать урок обоим женщинам - даром, что стены на втором этаже не столь толсты, чтобы заглушить все звуки, кроме тихих разговоров...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #89 : 28 Март 2010, 21:14:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри притворила за мужем дверь, спокойно разделась и улеглась в постель. Вечер оказался совсем не таким, как ей представлялось утром, было от чего впасть в уныние. Но дочь Сандроса по природе была жизнерадостна и не позволила тоске проникнуть в сердце. Зирст, конечно, что-то недоговаривал, да и странное беспокойство из-за какого-то слуги никак не вписывалось в его характер. Возможно, муж ждал каких-то важных для него сведений, а возможно, что это всё как-то связано с визитом бывшей любовницы..
Как бы-то ни было, но Кайри не собиралась хандрить, любую задачу лучше решать утром, так учил её жрец храма Мутагена. Принцесса опустила портьеры балдахина, уютно устроилась в кровати и закрыла глаза.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #90 : 28 Март 2010, 21:23:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вернувшись в спальню, Зирст обнаружил, что жена уже легла.
- Спишь?
Он наполнил бокал вином и замер с бутылкой в руке, ожидая ответа.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #91 : 28 Март 2010, 21:27:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Нет ещё, - отозвалась Кайри и устало посмотрела на Зирста.
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 21:28:07 от Даниэль » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #92 : 28 Март 2010, 21:30:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он наполнил второй бокал и, подсев на кровать, протянул один супруге.
- Будешь?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #93 : 28 Март 2010, 21:32:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Нет, спасибо, - отказалась Кайри, - мне не следует теперь пить много вина, сегодня уже достаточно.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #94 : 28 Март 2010, 22:11:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да? Это почему же? - поинтересовался принц, опуская лишний бокал на столик рядом с кроватью.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #95 : 28 Март 2010, 22:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Потому что я беременна, - вздохнула принцесса, не так, совсем не так ей хотелось сообщить эту новость.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #96 : 28 Март 2010, 22:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Что?!
Зирст смешался и едва не расплескал вино, вникая в сказанное. Второй бокал присоседился к первому, и принц наклонился над Кайри, напряженно вглядываясь в ее лицо.
- Что ты сказала?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #97 : 28 Март 2010, 22:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри немного растерялась, но собралась и произнесла медленнее:

- Я сказала, что у нас будет ребёнок.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #98 : 28 Март 2010, 22:30:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принц все еще недоверчиво хмурясь, едва заметно прикусил губу и какое-то время молчал, потом выпрямился и рассмеялся.
- Это самая лучшая новость, которую мне приходилось слышать за последние несколько лет! - немного успокоившись, воскликнул он и, склонившись к жене, поцеловал ее. - Кайри, это же замечательно!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #99 : 28 Март 2010, 22:34:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я тоже так думаю, - улыбнулась ему жена, - именно поэтому мне хотелось бы задержаться в Тивенфоле подольше.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24