Форум Гнезда :: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)   (Прочитано 22238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #40 : 26 Март 2010, 19:01:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ООС

Игра вне форума:

________________________

Он окинул взглядом замок и сад, как будто попал сюда впервые.
- И вправду весна в этом году дивно хороша. Только сидя за городскими стенами, это как-то не особо замечаешь.
Из домика для прислуги показался Андрас и поспешил на встречу. Глянув на его лицо, Зирст почуял что-то неладное.
- Вланс приехал? - спросил он, передавая ему поводья своей лошади. Получив отрицательный ответ, принц нахмурился - поездка из приятной грозила превратиться в мешок с сюрпризом.
- В доме все готово, - поспешил заверить старый слуга.

Новая хозяйка Тивенфола подошла к мужу, едва расслышав слова Андраса.
- Всё готово? У тебя здесь очень расторопные слуги, дорогой. - Улыбнулась она, - Я ужасно проголодалась. Может быть, мы устроим ужин немного раньше?

- Да, у меня не было причин для недовольства, - несколько натянуто ответил Зирст и обнял жену за талию. - Тогда идем в дом. Андрас, подай ужин в гостиную.
- Закуска и вино уже на столе. Остальное подам чуть позже. У нас свои способы узнавать о приезде Его Высочества, госпожа, - спокойно добавил слуга, повернувшись к Кайри.

- Это замечательно, Андрас, - улыбнулась ему принцесса, - и уверена, что сегодняшний ужин будет очень вкусным, я до сих пор помню как угощала нас Ларисса.

- Да, жена сегодня особенно постаралась, - с чинным поклоном ответил слуга.

Кайри немного удивилась такому церемонному обращению, в прошлое посещение Тивенфола тот вёл себя совсем иначе. Но отогнала эту мысль, решив, что Андрас смущён приездом царственной четы. Ведь раньше здесь бывал только один хозяин.
- Идём? - склонила голову Кайри, - Или ты хочешь переодеться, дорогой?

- Нет. Я тоже успел проголодаться.
С этими словами Зирст увлек жену к дому.

Положение принцессы обязывало идти не очень быстро, но Кайри не терпелось отдохнуть и утолить голод. Она с удовольствием устроилась за столом и наслаждалась тихим вечером, вкусной едой и обществом мужа.

В открытом окне ласковый ветерок тихонько играл с занавесью. Было тепло, но в преддверии наступающего вечера Андрас уже растопил камин, и веселые язычки пламени вступали в спор с розовеющим закатным светом.
Супруги пересели на кушетку, и Зирст, играя темным локоном жены, рассеянно внимал ее разговорам, пытаясь скрыть беспокойство.

Кайри всё никак не могла решиться сказать мужу важную новость, просившуюся с языка. В его настроении чувствовалась какая-то странная напряжённость, словно он ждал чего-то неприятного. Природная интуиция заставила её пока промолчать.
Усталость пришла вслед за закатом, принцесса оглянулась и посмотрела в окно. Ночи здесь приходили медленно, давая насладиться всеми красками вечернего неба.
- Хороший вечер, - улыбнулась Кайри, - но я так устала сегодня, ты не рассердишься, если я пойду спать?

Принц заметил во взгляде Кайри тень озабоченности, и попытался развеять недосказанность:
- Прости, я рассеян, и уделил тебе недостаточно внимания. Но меня беспокоит, куда запропастился посыльный. Конечно, иди отдыхай, дорогая.
Он поднялся, чтобы проводить супругу в спальню.
- Если тебе нужна помощь, я позову Лариссу.

« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 19:17:07 от Даниэль » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #41 : 26 Март 2010, 19:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Нет, благодарю, я сама справлюсь, - отозвалась Кайри, взяв Зирста под руку, - Но ты можешь помочь, - улыбнулась она и коснулась губами его щеки.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #42 : 26 Март 2010, 21:42:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да-а? - с усмешкой протянул принц. - Боюсь, я тебя только запутаю во всех этих женских завязочках-подвязочках.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #43 : 26 Март 2010, 21:44:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я подскажу, - засмеялась в ответ Кайри, - это только кажется сложным.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #44 : 26 Март 2010, 21:47:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо, - сдался Зирст, шутливо делая вид, как будто прежде ему ни чем подобным заниматься не приходилось. - Никогда не вредно научится полезному делу. Так мне тянуть за эту ленточку?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #45 : 26 Март 2010, 21:49:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Подожди, мы ведь ещё не пришли, - притворно испугалась принцесса, увлекая Зирста за дверь, - О, это другая спальня!
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #46 : 26 Март 2010, 21:52:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, их тут несколько. Иногда сюда наезжают гости. Можешь выбирать любую, но Андрас знает, что я предпочитаю с голубыми гобеленами - ту, в которой ты ночевала.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #47 : 26 Март 2010, 22:03:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А эту спальню готовили для меня? Здесь тоже очень мило, - Кайри прошлась и осмотрела комнату, - Оливковый и золотой хорошее сочетание, - заметила она, проведя рукой по покрывалу на кровати.
Но что-то в этой спальне было странное, Кайри села у изголовья и погладила портьеру балдахина. Розовое масло! Вот чем был наполнен воздух в комнате. Маленький укол подозрения заставил её слегка нахмуриться, но принцесса сумела выдать замешательство за сильную усталость.

- Только здесь немного душно, открой окно, сердце моё.

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #48 : 26 Март 2010, 22:31:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Сейчас, Кайри, - Зирст распахнул створки, впуская в комнату свежий вечерний воздух, и повернулся к жене. - Так лучше?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #49 : 26 Март 2010, 22:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, кажется лучше... спасибо.

Однако запах розового масла не улетучился. Напротив, он как будто слетел с портьер и окутал её с ещё большей настойчивостью.

- Нет. Не лучше. Здесь не душно, здесь пахнет розовым маслом. И мне это не нравится. - Кайри поднялась и отошла подальше от кровати. - Я не смогу здесь спать.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #50 : 26 Март 2010, 22:45:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Наверное, Ларисса перестаралась, надеясь угодить, - нашелся принц и вопросительно глянул на супругу.- Пойдем в мою спальню - слуги знают, что я не люблю сильных запахов.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #51 : 26 Март 2010, 22:46:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, пойдём, это очень тяжёлый аромат, - тут же согласилась Кайри.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #52 : 26 Март 2010, 22:53:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зирст пропустил Кайри вперед в уютную комнату, в которой ей однажды уже приходилось ночевать, и едва прикрыв за спиной дверь, запустил пальцы в прическу жены, извлекая инкрустированные камнями заколки и выпуская на волю тяжелые локоны.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #53 : 26 Март 2010, 22:59:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На сердце у принцессы потеплело, она почти сразу забыла о подозрительной спальне и ласково улыбнулась мужу.

- Это ты уже умеешь, теперь нужно научиться чему-то более сложному.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #54 : 26 Март 2010, 23:08:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пальцы Зирста скользнули с затылка на шею, опустились до разреза платья и стали неторопливо расстегивать мелкие пуговки, а сам он, забыв о тревогах, с наслаждением наблюдал, как по смуглым щекам разливается румянец.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #55 : 26 Март 2010, 23:19:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Преодолевая смущение, Кайри тоже решила помочь мужу раздеться, тонкие женские руки легко справились с камзолом. Но вместо рубахи под ним оказалась кольчуга.

- Это... ты всегда теперь носишь? - вопрос прозвучал скорее утвердительно.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #56 : 26 Март 2010, 23:44:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, после того случая всегда, когда приходится покидать замок.
Он расстегнул застежки и, стянув поблескивающую, как рыбья чешуя, кольчугу через голову, бросил ее на стул. И в это время со двора послышался цокот копыт.
- Ну, наконец-то! Вланс вернулся! - воскликнул принц. Выражение его лица не обещало ничего хорошего нерадивому слуге.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #57 : 26 Март 2010, 23:53:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри от неожиданности даже не нашлась, что сказать и присела в кресле у окна.

Снова вспомнилась спальня с розовым ароматом и объяснение Зирста. Однако дочь Сандроса превосходно разбиралась в ароматах и знала, что запах розового масла очень сильный, а это значит, что если бы Ларисса надушила постель сегодня, то этот запах она бы почувствовала ещё у двери. В спальне же был аромат старый, выветрившийся, не менее двух-трёх месяцев. Выходит, что Зирст солгал ей!
И Андрос вёл себя очень странно сегодня, словно и не ожидал её вовсе. И этот Вланс... Почему Зирст так волнуется из-за его возвращения? Раньше за ним не водилось такой заботы о слугах.

Кайри застегнула платье и осторожно вышла из комнаты.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #58 : 27 Март 2010, 00:18:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С крыльца двух всадников - девушку в сопровождении вооруженного слуги - Зирст побледнел и скорым шагом пошел навстречу. Опередив спешившего к гостье Андраса на несколько шагов, он подхватил под уздцы горячащуюся гнедую кобылу.
- Я же просил, Элисса, не приезжать! - негодующе прошипел принц. - Все изменилось.
- Ты просил? - в глазах сидевшей по-мужски девушки появилось недоумение и недовольство. - Последний раз, когда мы виделись, ты приглашал погостить здесь несколько дней.
- Я утром отправил слугу к тебе в Трисс с предупреждением, что обстоятельства изменились.
- О, милый, меня не было дома. Я гостила у брата, вернее, я уехала в Дарнвайт, а потом решила навестить Сальвана...
Кинув взгляд на крыльцо, девушка осеклась.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 14:04:36 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #59 : 27 Март 2010, 00:29:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Интересные слуги у нас тут появляются! - тихо прошептала Кайри, увидев даму, и спустилась с крыльца.

Одного мгновения хватило для того, чтобы закипеть горячей сандросской крови. Лицо принцессы было спокойно, но глаза буквально метали молнии.

- Не будут ли ваше высочество любезны представить мне гостью? - холодно спросила она, подойдя к собеседникам.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24