Форум Гнезда :: 4.2. Знакомство Хайала и Рейхарда. По пятам.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: 4.2. Знакомство Хайала и Рейхарда. По пятам.   (Прочитано 26422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #80 : 25 Май 2010, 16:32:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Джара сел в седло, когда солнце уже показалось из-за горизонта. Он зябко ежился, наблюдая за последними приготовлениями. «Да, стар я уже становлюсь для таких приключений, сейчас бы лежал себе под теплым одеялом...» Джара поплотней укутался в мантию.
- Ну, сколько можно возиться! – нетерпеливо прикрикнул маг на своих людей – Лидэль, Шувар поторопитесь!
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #81 : 25 Май 2010, 19:14:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дроу с безразличным видом подогнал отстающих и, вскочив в седло, послал лошадь вперед по ему одному заметной тропке.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #82 : 26 Май 2010, 07:54:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал проигнорировал вопрос собеседника. "Как будто сам назвался настоящим именем" - подумал он, быстро вышагивая по лесу, - "Настоящее имя... как будто я его помню..."
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #83 : 26 Май 2010, 08:49:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шувар хмуро залез на коня и направил его вслед дроу. Он не выспался и поэтому был злым и вялым.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #84 : 26 Май 2010, 09:27:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Не хочешь отвечать. Тогда к делу, - Рейхард потянулся к сумке и достал, изрисованную карту. Вот мы, - ткнул он пальцем в карту, - вот деревня. Двигаться будем по этой дороге, - провёл по извилистой линии на карте. - На данный момент Джара не нужен, его можно обогнать. Но сначала надо узнать, продолжил ли он  путь и когда?
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #85 : 26 Май 2010, 10:23:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал поглядел на небо.
- Уже рассвет... Нам надо поторопиться если не хотим встретиться с ними.
Он дошел до коня, который мирно спал, и погладил его по морде. Отвязав его от дерева и надев сбрую, наемник взгромоздился сверху и посмотрел на собесежника, ожидая его указаний. На карту он даже не взглянул, он и так знал где они находятся и о какой дороге идет речь.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #86 : 26 Май 2010, 22:27:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Однако непременно надо съездить к их лагерю. Проверим их следы, направление, давность отбытия. Могло так быть, что после потери даррах они решили не останавливаться. Едем. А после мы обсудим некоторые детали, - Рейхард пришпорил коня и немедля поехал по направлению к лагерю.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #87 : 27 Май 2010, 06:34:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал пробурчал что-то невнятное себе под нос и погнал коня вслед за Рейхардом. В глубине души он считал глупым копаться в следах и лошадином навозе, когда можно уже мчаться за артефактами. "Или он не знает точного расположения артефактов?" - подумал Хайал, и взглянул оценивающе на спину собеседника.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #88 : 04 Июнь 2010, 00:24:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немного не доехав до места стоянки, Рейхард спешился и прокрался к лагерю через заросли. Перед его взором предстала пустая поляна. Наёмник вышел на её центр, изучил, потушенный костёр. И лишь уже после того, как заметил отсутствие свежих следов на дороге, ведущей к заброшенной деревне, он вслух сделал вывод:
- Костёр потушен недавно, на дороге же я следов не обнаружил. Джара не захотел петлять по ней, пошёл по короткому пути, через лес. Это значит, что мы поскачем в деревню быстро и без проблем. Теперь в путь.
С серого низкого неба начала сыпаться мелкая морось. Рейхард, подходя к коню, недовольно протёр ладонью лицо. Он взобрался на жеребца и выехал на дорогу.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #89 : 08 Июнь 2010, 13:02:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал издал короткий возглас типа "Хэй!", немного пришпорил коня и галопом помчался вслед за Рейхардом. Дождь сильно раздражал и Хайал втянул голову в плечи. С завистью он посмотрел на спину нового знакомого. "Умеет читать следы... Сильный союзник... Или конкурент? Как только узнаю о местоположении всех артефактов тотчас его убью, а пока будет лучшим другом..."
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #90 : 08 Июнь 2010, 17:28:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кетэр, замедлив скач, поровнялся с конём Хайала.
- Теперь слушай внимательно. Обговорим план действий в деревне. Как только начнём приближаться к месту, ты снимешь свой плащ, свернёшь и уберёшь куда подальше. Это белое пятно на пёстром фоне тебе когда-нибудь поможет подохнуть. Дальше... - и наёмник как можно тише поведал Хайалу всю тактику. - Именно поэтому Джара должен остаться жив. Его нужно вывести из сознания, - завершил Рейхард. - Есть предложения?
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #91 : 09 Июнь 2010, 09:26:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал немного подумал, затем покачал головой.
- Первую часть плана я выполню элементарно. Касательно второй же... Думаю разберёмся на месте. В конце концов можно просто долбануть его по башке поленом.
Он подумал еще немного - теперь, с новыми обстоятельствами дело приняло совсем другой оборот. "Ну ничего... и у меня для тебя сюрприз найдется...." - азартно подумал Хайал, поддавая коню сапогами и переводя его в быстрый галоп. "Сколько , интересно еще до деревни? Надо было всё-таки посмотреть в карту." - решил он.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #92 : 17 Июнь 2010, 13:09:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард не промедил пустить коня в скач быстрее. При такой скорости морось стала бить в лицо ещё противнее. Размазанная на доспехах земля, служившая камуфляжем, стала раскисать и медленно стекать вниз, а волосы на голове наёмника легли сосульками. Он снова с усилием смахнул ладонью капли с лица и тряхнул рукой.
- Нет, один ты ничего делать не будешь, - возразил, немного раздражаясь. - Убьём этих двух лучников одномоментно. Один из них дроу, так что тут внимательнее.
И это при всём том, что Джара непременно выставит какую-нибудь магическую ерунду в качестве подстраховки.
Рейхард сделал паузу.
- Пришло время поговорить касательно эльфов и их спутника. Лично мне не нужна такая радость, как встреча с ними в погоревшей деревне. Так вот, кто они, куда направляются, зачем, когда начали движение и, под конец, каково их снаряжение? Рассказывай подробно и по порядку.
Рейхарду очень хотелось выругаться на дождь и всю эту промозглую погоду, но сдерживался: нынешняя трудовая деятельность не позволяла ему этого сделать. Иногда эмоции проскальзвыли в виде раздражительного тона.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 13:40:02 от Reihard » Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #93 : 17 Июнь 2010, 15:09:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал внимательно посмотрел на спутника.
- Их трое - эльф (очевидно какой-то офицер... короче среди них он главный), эльфийка (она собственно поймала воришку, её начальник въехал в город позже), ну и собственно вор - мелкий карманник, что-то вроде этого. Поговаривают что он магией владеет, ну да я в это не верю. - рассказал он и, чуть промедлив, спросил, - Далеко еще?
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #94 : 17 Июнь 2010, 16:52:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- С этим ясно. Однако ты не сказал, куда они движутся конкретно (на юго-запад - это я и так слышал), когда они выехали (мне нужно вычислить их местоположение)? И немаловажное упустил: каким снаряжением они владеют, какое оружие у них? Кстати, об оружии. Возвращаю, - Рейхард на скоку протянул Хайалу нож, испачканный землёй, - забрал у тебя, пока ты был без сознания... А приедем мы к концу дня, вечером, в общем, всё успеем обговорить. Так какое там снаряжение у них имеется?
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #95 : 21 Июнь 2010, 13:19:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал взял кинжал, отряхнул его, засунул за пазуху и чуть призадумался.
 - Движутся они скорее всего обратно в свой лес, конкретнее не знаю. Выехали из Дарнвайта три дня назад. Оружие... так у эльфийки есть посох, магический, говорят к нему нельзя прикасаться, но в это я тоже не верю. Меч, лук. Владеет магией но слабо. Кажется все. Так... эльф: два парных клинка, которыми мастерски владеет. Сильный маг. При нем черный конь, говорят - с хищным оскалом, но это маловероятно. Что еще... Ах да, карманник. Уж не знаю чем он эльфам не угодил, но отметелили его они знатно, и увезли связанным. Так что оружия у него конечно нет.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #96 : 21 Июнь 2010, 21:24:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Три дня, карманник и эльфийский лес. Всё указывает на то, что эльфов в деревне не будет и быть не должно. Они удалились от того места и имеют другую цель. Всё очевидно, мы не пересечёмся с ними.
 Дальше Рейхард ехал молча. Со стороны казалось, что он как-то пассивно реагировал на всё, что происходило вокруг. Он не замечал дождя, надолго задерживал взгляд в одном направлении, а на дорогу смотрел лишь изредка.

"Он так рассказывает, словно сам видел этих эльфов. Упомянул про мастерство владения оружием и магией, посох не ускользнул от внимания, прочие мелочи. Хотя с подобным результатом можно узнать всё и от горожан. Но опять же, до подробностей и мелочей. Видимо, Хайал очень заинтересован в эльфах и воре, раз устроил такие расспросы. Да что там, он сам сообщил, что следует за ними. Хайал... Лук, телекинез. Способен на многое, об этом даже его интерес в эльфийской группе говорит. Карманник... Может Хайал его товарищ или подельник? Нет, даже намёка в словах не было о какой-либо их связи. Хотя может и не договаривать. Ладно... Есть ещё момент даже более странный. За простым карманником охотятся непростые эльфы, устраивают сражение, ловят его и, скорее всего, ведут в свой лес. Нет, а куда ж ещё при таком раскладе? Естественно в лес. Значит набедокурил он именно там. Дарнвайт и лес эльфов... Расстояние огромное. Его преодолел вор. Что же могло сподвигнуть его на такое путешествие? А эльфов, что потащились за ним? Они не запросили помощи у стражей Дарнланда, не потребовали словить вора и выдать его, нет, а двинулись за ним в погоню сами. Значит тут в моём внимании оказалось не обычное преступление, а... Что же? Нет, я не поверю, что Хайал не знает о деянии вора. Пора бы и мне узнать о загадочном происшествии."

Рейхард немного отстал от своего спутника. Он открыл сумку, на ощупь отыскал карту, вытянул её и развернул одной рукой. Углы огромного листка, загибаемые встречным ветром, перекрывали большую часть карты, но у наёмника с некоторыми усилиями всё же получилось разглядеть, интересующие его объекты.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #97 : 30 Июнь 2010, 15:40:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал тоже замедлил коня и заглянул в карту к спутнику. Догадавшись об его мыслях, он заметил:
 - Я еще удивился, что ради какого-то воришки эльфы потащились в такую даль...
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #98 : 30 Июнь 2010, 18:36:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слова Хайала сбили Рейхарда с мысли. Он поднял голову от карты, посмотрел вперёд.
"И тебЕ не лень было..."
- Аналогично, - глянул на спутника и снова упёр взгляд в карту. Через пару мгновений он стал её складывать.
"Видимо я слишком очевидно сейчас думал. Хотя это малозначительно."
- Не проси меня не убирать карту. Я тебе уже показывал путь, но моя попытка это сделать была молча отвергнута. Теперь я заведу тебя в болото и утоплю, выдав трясину за пригодный и кратчайший путь следования. Так что не подсовывай тут свою чрезвычайно любопытную голову мне под нос, - утрировал Рейхард. - А если серьёзно, то я как раз искал болота на карте. Местность, в общем, сырая, поэтому дорога извилистая. Если Джара наткнётся на болото, то он может обойти его по этой дороге. Но к счастью болот в нашей стороне больше нет. Их частично высушили жители сгоревшей деревни. Зато вот с другой её стороны трясин предостаточно.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #99 : 07 Июль 2010, 12:47:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал неопределенно пожал плечами и ускорил коня, делая вид что ему все равно. "Это неважно. Все, кроме артефакта неважно. Хотя один артефакт - не пять... Их же пять! То есть один - в деревне, четыре где-то еще. Стоп. Зачем же тогда эльфы потащились в такую даль? Вор наверняка что-то у них свистнул, но что? Что-то очень важное, он даже сам наверное не понял, что он нес в кармане. Значит я знаю местоположение двух артефактов из пяти! А этого наверняка достаточно... Осталось только дождаться нужного момента..." - думал он, все подстегивая коня.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24