Форум Гнезда :: Творчество Сари... Оборотня Сари...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Сари-Сталкер Тема: Творчество Сари... Оборотня Сари...   (Прочитано 9657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сари-Сталкер

« Ответ #20 : 03 Май 2010, 17:29:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рада, что всем понравилось :D
Записан
Buran




С надеждой.

Сообщений: 155


Offline Offline

« Ответ #21 : 04 Май 2010, 15:00:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, весьма красиво рисуете-с
Записан

"Burn the land and boil the sea -
you can't take the sky from me!"
                             ⓒJoss Whedon. "Firefly"
Jorsoran

« Ответ #22 : 04 Май 2010, 17:04:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если кратко - практика, ещё раз практика и всё будет)))  Попробуй порисовать с натуры несложные предметы)
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #23 : 13 Май 2010, 20:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Моя свежая работа гуашью- Дитя Рассвета)))
Записан
Golden_Blackmore




Отставной генерал-майор

Сообщений: 140


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 13 Май 2010, 20:57:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Милый драконик) Хвост и мордочка хорошо получились. У него там огонек какой-то или мне кажется?:3
Только по-аккуратней бы немножко  ;)
Записан

I am sorry, I`m soo high~ Try to ask someone else(c)
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #25 : 14 Май 2010, 13:45:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мордочка хороша, да. А вот пластика и анатомия как-то не задались.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Сари-Сталкер

« Ответ #26 : 14 Май 2010, 15:55:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
А вот пластика и анатомия как-то не задались.
Чем? (спрашиваю просто ради интереса- просто у меня на носу новый "Щедеврь")
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #27 : 14 Май 2010, 17:16:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Расположение крыльев неестественное, крепятся они непонятно, к чему, хвост опять же в полете так не изгибают.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Сари-Сталкер

« Ответ #28 : 14 Май 2010, 21:26:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но это не полёт! Это всего лишь как иллюстрация к чему- нибудь... Или лень прорисовывать тень...
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #29 : 20 Май 2010, 19:34:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я подумала немного, и решила: а что если создать историю в любимом сериале, которая происходит в Москве и там фигурирует Дракон?
Речь в тексте будет идти об одиннадцатом Докторе и его двух друзьях- спутниках Рори и Эмми.
Дальше- читайте сами)))


Драконы в Москве.

Глава 1.

Был самый жаркий день на свете. Столбики термометров долетали до отметки 28 градусов по Цельсию. Все люди в округе закупались прохладительными напитками, обмахивались газетками и прятались в домах, включая кондиционеры на полную мощность. Сейчас каждый из них мечтал о прохладной ванне или хотя бы о мороженом. У всего человечества наблюдается такой парадокс: каждому хочется обязательно именно того, чего у него нет… И не наблюдается в ближайшем будущем.
Любой, кто проходил бы мимо одного странно запущенного и безлюдного переулка, удивился бы, зачем он вообще существует, в конце его был тупик, и никто не знал, как его использовали раннее.
Но вдруг безжизненная территория оживилась. Сначала послышался странный шум, который со временем начал усиляться, потом проступили… очертания английской полицейской телефонной будки, такой старой, что ей нашлось бы место в музее, которые по мере усиления звука всё чётче проступали на фоне серых кирпичей.
Звук закончился так же неожиданно, как и появился. Дверь распахнулась, и из неё вылетел шатен в пиджаке и галстуке- бабочке, о чём- то жарко споря с рыжей девушкой, направляясь к выходу из тупика.
- Доктор. Ты мне обещал космос.
- И?
- А ты вернул меня на Землю. Снова.
- А мне по космосу летать…
- Только не говори мне, что тебе надоело.
- Мне надоело уже летать в те места, где я уже был.
- Да. И на рождении Солнечной системы ты был.
Доктор обернулся к девушке с таким лицом, словно ему уже надоело повторять одно и то же.
- Эмми, я тебе уже наверное раз двадцатый одно и то же говорю- Да, был.
- Ладно, извини… А… Ты не знаешь, где мы сейчас находимся?
Они оба стояли на шумной улице, ну никак не похожей на Лондон или Лидворд.
Одна из многих особенностей, отличающих её от Великобритании, были автобусы, совсем не похожие на двухэтажки красного цвета. Они скорее походили на зелёные огурчики с огромными окнами, катящиеся по улицам города.
- Пока не знаю…
Инопланетянин в замешательстве начал оглядывать улицу, тоже не понимая, где он может находиться.
- Смотри, киоск!
Эмми подлетела к киоску, где продавались газеты. Подхватив первую попавшуюся макулатуру с журналистскими утками, она просительно оглянулась на Доктора.
- Язык не английский, можешь перевести? Ну пожалуйста!
Скорчив милую мордашку, она протянула газету путешественнику во времени, который недоумённо проводил глазами очередной автобус с какими- то цифрами за стеклом…
- Не понимаю… Значит, Тардис ошиблась оборотом Земли… Но как такое может быть… Ну-ка  дай мне газету…
На верху газеты было РУССКИМ языком написано «Комсомольская ПравДА», Москва, 24- 30 мая 2010 года. Расширив глаза от удивления, Доктор долго всматривался в дату, потом поднял глаза на Эмми.
- Мы в Москве!!!
Доктор ещё раз пригляделся к газете и засунул её за пазуху в один из бездонных карманов.
- Но как такое может быть? Я задал направление на английское средневековье, а мы стоим на мостовой столицы России, за несколько часовых поясов от Англии…
Как было видно по Эмми, она нисколько не разочаровалась, попав в другую страну с другими обычаями.
- Ну вот, хоть что-то интересное, хоть матрёшку на память куплю…
Тут подала голос хозяйка киоска, заметив, что её товар так и не захотели оплатить.
- Молодой человек? Раз брать не будете, то хоть верните газетку обратно.
Гробовое молчание воцарилось на перекрёстке. Доктор, не понимая, чего от него хотят, обернулся на голос за спиной. Продавец внимательно его осмотрела и повторилась.
- Газету- то оплатить надо.
Молчание продолжилось ещё немного. Наконец, поняв, что продавец хочет получить денег за товар, он спросил у Эмми.
- Какой сейчас курс валюты у русских?
- Не знаю, а какая мне разница?
Доктор подумал немного и спросил, только уже у хозяйки злополучной газеты.
- Долларами подойдёт?
- Да.
- Тогда 5 долларов.
Глаза продавщицы загорелись. Любой русский знает, что газетка и на 3 доллара- то не потянет, а тут халява на ножках пришла…
- Хорошо, давайте их сюда… Всё, можете идти.
Доктор схватил Эмми за руку и потащил в тупик к ТАРДИС.
Когда они начали уже подходить к голубой будке, из неё вывалился Рори. Лицо у него было такое напуганное, словно он только что провалился в аквариум с пираньями (который, к слову, присутствовал у Доктора в одном из багажных отсеков его корабля, по размерам он не уступал аквариуму для кошачьей акулы, по которому она могла бы носиться по кругу и при этом не находить спереди свой хвост).
- Вы что, решили меня одного оставить?
- Так, заходим обратно в транспорт.
- Что???
Девушка подтолкнула своего жениха.
- Лучше делай то, что он тебе говорит.
Все втроём зашли в корабль, который был «Изнутри Больше, Чем Снаружи». Доктор сразу полетел к панели управления. Внимательно вглядываясь в круги и полукружья, которые являлись языком его планеты, он повернул экран монитора в другую сторону и начал дёргать какие- то рычаги. Эмми, заметив это, встрепенулась.
- Не надо! Я ещё нигде не побывала в этом городе! Говорят, Красная Площадь красивая…
Доктор повернул к ней лицо, в деланной задумчивости посмотрел на неё и сказал:
- Ну хорошо, попрыгали.
И улыбнулся во весь рот. Потом подлетел к выходу из ТАРДИС и распахнул двери.
Эмми, поняв, что сегодня её день, потащила Рори наружу. Зато он начал бурчать под нос «То туда, то сюда… Хоть определиться как- то надо…» и притворно упираться, хотя очень хотел подышать воздухом настоящей России…
Первым делом они зашли в местное кафе. Взяли там по мороженому (опять чуть не повторился казус с деньгами, но Рори через интернет в мобильном узнал курс и остановил Доктора) и сели за самый дальний столик. Как раз перед ним висел огромный телевизор, настроенный на новостной канал. Как раз шли новости, и Доктор прислушался к голосу диктора, когда та стала рассказывать про странное происшествие.
-… В центре Москвы в начале десятого вчерашнего дня найден очередной очаг возгорания в одном из жилых домов. Никто не может сказать, что послужило причиной возгорания, и, как и в предыдущих случаях, огонь был вызван возгоранием вещества органического происхождения, доселе не известный ни одному учёному. Поджигателя найти пока не удалось. В пожаре никто не пострадал. Сейчас опрашиваются свидетели пожара, и один из них утверждает, что видел крылатое чудище, которое в полёте дыхнуло огнём на дом. Соответственно, ему никто не поверил. Теперь о других новостях…
Доктор задумчиво отстранил вазу с мороженым. Эмми подняла глаза на него, понимая, что сейчас произойдёт.
- Нужно найти того свидетеля. Следует уточнить у него, что именно он видел. Ну и заодно достопримечательности посмотрим.
- Давай хоть доедим, вот а потом куда угодно.
Рори про себя вздохнул и сказал вслух:
- Опять придётся бегать…

Глава 2.

Свидетелем оказался тощий, крепкий мужичок лет сорока, который по совместительству являлся потерпевшим. Когда его квартира зажглась факелом, он возвращался домой из магазина с сумками в руках. «Допрос» шёл во второй комнате его квартиры, которая по счастливой случайности не загорелась- её окна не выходили на ту сторону, с которой был совершён «налёт», зато первая комната сгорела дотла напару с кухней.
- Когда я подходил к дому, моя машина почёму- то засигналила. Пока я рылся в карманах, ну, вы понимаете, с двумя сумками в руках ключи искать не так-то удобно, мне показалось, что вдалеке кто-то зарычал. Я даже не смог понять, откуда идёт звук, и поэтому не обратил на него внимания- подумал, что чья- нибудь собака рычит. Спустя минуту рёв повторился, на этот раз ближе, и я понял, что это не похоже на собаку…
Доктор поторопил его:
- Пожалуйста, продолжайте, я вам верю.
- Вот… А когда я поднял голову на рёв, это чудище… Оно так походило… Нет, вы мне точно не поверите…
- Так скажите мне, что вы увидели, и я тогда решу, верить мне или не верить.
Доктор посмотрел на мужчину так, чтобы тот поверил ему.
- Ну… Это существо… Ээээ… Оно было похоже на дракона.
Инопланетянин с Галлифрея удивлённо посмотрел на пострадавшего.
- Оно пролетело мимо моего окна… Оно знало, что там есть люди… Моя дочь чуть не сошла с ума от страха… Загорелось окно- то именно её комнаты… А потом загорелась и кухня… Жена вытащила дочь из комнаты и спасла её… Но моя квартира… Ведь «осталась в живых» лишь эта комната…
Пока тот продолжал вспоминать все ужасы  того вечера, Доктор переглянулся с Эмми и Рори. У них были лица неверующих, а у Доктора оно было лишь недоумённым. Было ясно, что тот поверил рассказу мужика.
- Вот, я даже нарисовал его, ведь я являюсь почти профессиональным художником, хотя                   работаю в бухгалтерии…
И он протянул замызганный листок бумаги, на котором было изображено существо с четырьмя лапами и крыльями, оно было чернее ночи, усеяно шипами, крылья его были похожи на крылья ворона, а хвост увенчивал громадный шип с зазубринами, который вполне возможно мог проломить толстую стену.
Доктор заметил одну оплошность, которую допустил художник.
- А где ещё два крыла?
- Да я их не нарисовал, мне показалось, что они мне показались… А вы откуда про них знаете?
- Как вас зовут?
- Андрей Сергеевич, а зачем вам?
- Андрей Сергеевич, вот о них- то я и не хотел услышать… Получается, вы говорите правду…
- О чём вы?
Андрей Сергеевич уставился на странного человека, который почему- то не хотел, чтобы это было правдой. Доктор понял, что сейчас начнут допрашивать его, и распрощался с мужчиной по всем правилам русского этикета. Андрей проводил компанию до самых дверей, потом последний раз оглянулся на странную троицу и захлопнул за собой дверь своей квартиры.
Когда Доктор вывел своих друзей со двора, он начал рассказывать, что тот об этом думает.
- А ведь я надеялся, что у этого будет два крыла…
- О чём ты?
Эмми догнала «Человека в Бабочке» и продолжила его слушать.
- Есть две разновидности Дрэйков. Одна из них имеет две пар крыльев, другая- четыре. Правда, встречаются особи, у которых вообще нет крыльев… Но с этими потом. Главные характерные различия между этими двумя видами заключаются не в том, сколько у них крыльев, а в их характере. Те, у которых всего два крыла, по характеру сравнительно миролюбивы, но их полная противоположность- четырёхкрылые. Они яростны, словно ваши тигры, хотя на них совсем не похожи. А этот Андрей умеет рисовать. Прекрасно изобразил существо, которое до сих пор не мог запечатлеть никто во всей вселенной…
- То есть он инопланетянин?
Доктор сел на скамейку, чтобы удобней было рассказывать. Эмми и Рори сели рядом.
- Да, их планета находится на другой стороне Галактики, противоположной вашей. Её называли в разных народах по- разному. У нас её называли «Планетой летучих рептилий»,  у некоторых «Планета драконики», а у вас, наверное, её могут назвать «Планетой драконов»… Могли бы. Она одной из первых прошла зачистку Далеками. Находилась ближе всех к ним, хотя они погибли пятыми или шестыми… Видимо, некоторые из них спаслись, перелетели на вашу планету. Георгий Победоносец, похоже, заколол копьём их собрата. Змей Горыныч, наверное, из той же повести, даже Гидра и Тифон, по ходу, Дрэйки. Этот вид может отращивать себе на место утерянных частей тела…
- Как это утерянных?
- Отрубленных, отпиленных, оторванных дикими животными… Так, о чём я? Ах да… Отращивать либо одну, либо несколько рук, ног… Нет, неправильно, лап… Голов и хвостов, лишь крылья они отрастить невластны. Поэтому они без крыльев становятся калеками на всю жизнь. Раньше на них охотились, их крылья считались драгоценными из-за редкого вещества в перьях, помогающего излечить одну страшную, почти неизлечимую болезнь, их называли «Крыльями проклятых драконов». И охоту запретили, как только оказалось, что Дрэйки обладают разумом.
Тут Рори подал голос.
- Но ведь все они злобные монстры?
- Нет, лишь некоторые из них. Одни озлобились, другие деградировали, третьи устроили охоту на тех, кто были похожи на их бывших охотников, а теперь стали их жертвами…
Тут уже подала голос Эмми.
- Повелители вели на них охоту?
- Повелителям Времени было запрещено причинять вред любым разумным существам, но остальные галлифрэйцы, не имеющие отношение к Академии, охотились где хотели и как хотели… Именно, что в прошедшем времени…
- Прости…
- Ладно. А теперь, видимо, Дрэйки на вашей планете почти вымерли, и остался только этот… Не нужно ждать, пока его на опыты в какой- нибудь институт отправили, нужно его как- нибудь успокоить… Спасти…
Рори покачал головой.
- Но сначала его надо найти.
- Вот с этого и начнём.

Скоро будет и третья глава, потерпите немного... А может и четвёртая и пятая)))
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #30 : 22 Май 2010, 16:20:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, выкладываю 3 главу...

Глава 3.

Они шли по Цветному бульвару. Стояла всё та же страшно жаркая погода, и Эмми предложила отдохнуть около фонтана, что находится напротив цирка. Рори разглядывал фигуры клоунов, разбросанных тут и там вокруг бьющего из-под земли каскада воды, Эмми пила холодную газировку, прикупленной в одном из уличных кафешек на колёсах, а Доктор внимательно вглядывался в лица прохожих. В фонтане (не удивляйтесь- именно в фонтане) резвились малые ребятишки, спасаясь от жары, одеты они были лишь в труселя и шлёпанцы, чтобы не поскользнуться.
И только одна фигура спокойно сидела в фонтане в позе йоги под блестящими каплями воды, в падении отражающими солнце. Девушка спокойно сидела под струёй фонтана, закрыв глаза и глубоко дыша. Когда Доктор обратил на неё внимание, она почувствовала его взгляд и открыла глаза. Почему-то её взгляд был ненавидящим, страшным.
Её глаза… Вот что удивило в ней Доктора. Глаза были золотистыми, с вертикальным зрачком.
Доктор привстал с того места, где он только что сидел, и проследил глазами, куда прошла девчонка с почти кошачьими глазами, а она встала и подошла к краю фонтана, протёрла волосы полотенцем и кивнула головой, чтобы он следовал за ней. Самое интересное- никто не обращал на неё внимания, было похоже на то, что они даже не видели ни её, ни её особенностей в виде странных глаз. Просто не замечали…
Доктор решил потащить своих друзей с собой.
- Давайте, шевелите задницами.
Рори и Эмми одновременно вопросили у него:
- И далеко же мы попрём?
Повелитель времени указал пальцем на удаляющуюся девушку. Рори, не увидев там никого, спросил:
- Куда? Там никого нет.
- А теперь поверни голову направо и посмотри ещё раз в этом направлении через уголки своих глаз.
Рори последовал совету Доктора и увидел наконец девушку, удаляющуюся к одному из переулков.
- И зачем мне смотреть на неё?
- Сначала спроси у меня, какого цвета у неё глаза.
- Ну и какого же?
- Золотистые, с вертикальным зрачком, никого не напоминает?
- Кошка?
Доктор потащил обоих за собой, пытаясь догнать девушку.
- Нет, замаскированный Дрэйк. Она даже клыки показала.
- Что???
- Да. Слышал я, что они изобрели какую- то машину, переписывающую ДНК хозяина, при этом она оставляет ему память, и процесс переписывания у них не такой болезненный, как у Повелителей Времени…
Эмми удивлённо воскликнула:
- Они обогнали по технологиям Тайм Лордов?
- Да, но они так и не смогли ни скопировать галлифрэйскую машину времени, ни создать свою собственную. Но всё- таки, как они попали на Землю?.. Ума не приложу…
Они направлялись вглубь заброшенных кварталов, которые готовили под снос, но, видимо, не имели денег на снос. Девушка остановилась, перед тем, как повернуть за угол. Она подождала, пока троица приблизится настолько, чтобы успеть понять, куда она повернула, и исчезла.
Они втроём прошли в лабиринт из домов вслед за дамой. Не находя её впереди, они поспешили пройти до конца улицы… И упёрлись в громадный тупик из прямоугольника домов с арочным выходом, через который они только что зашли. Дрэйкши нигде не было.
Доктор почувствовал, что что-то здесь не так и обернулся.
Та самая девушка стояла в арке, сложив руки на груди. Она смотрела на Доктора своими змеиными глазами, злая усмешка застыла на её лице.
- Дрэйк?
- Повелитель Времени?
Голос был мягким, но испорченным яростными и рычащими нотками. Было явно, что она ненавидит инопланетянина в бабочке всем сердцем.
- Ты и есть тот самый чёрный красавец?
- Нет, того чёрта я не знаю. Но если ты спрашиваешь…
Она чем- то щёлкнула на своём поясе. Вдруг её тело начало расти, удлиняться.  Удлинилась шея, появился хвост. Вся её кожа покрылась чешуёй… а за спиной начали прорастать два крыла. Сначала они были кожистыми, но потом на коже начали расти и удлиняться перья. Одежда на ней каким- то образом видоизменилась под новую фигуру, а на голове проросли рога. Уши удлинились, заострились, а морда её стала похожа скорее на сглаженную морду змеи, которую скрестили с лошадью, чем на крокодилью, волосы тоже удлинились, и она перевязала их голубой лентой.
Драконша встала в угрожающую позу и спросила:
- А теперь узнаёшь меня? Меня, которую ты обещал спасти с разрушающейся планеты?
- Крис???
Драконша страшно зашипела, оскалив длинные клыки.
- И после всех лет ты меня помнишь?
Эмми тоже удивилась.
- Кто она?
- Я её последний раз совсем птенцом видел…
- Кем???
Тут драконша не стерпела:
- Может поговорим?
- О чём мы можем поговорить? Я не знал, что далеки нападут на вас, я надеялся, что они вас пропустят…
- Как видишшшшь, не пропустили!!!
- Ты была совсем ребёнком, когда твоя планета погибла, как ты смогла меня так хорошо запомнить, что меня даже с другим лицом узнала?
-Твой запах навсегда остался в моей памяти, предатель!
- Оу, оу. Успокойся. По вашим меркам я тоже был птенцом.
- И ты считаешшшь, что сможешь отмазаться?
Вдруг со всех сторон послышались шорохи. Оглянувшись, Доктор остолбенел. Со всех сторон тупика, по стене, вонзая когти в кирпич, спускались Дрэйки. Их было штук десять, и явно не хотели заводить милые беседы.
Единственный вопрос застыл на губах Доктора…
- За что?..

Четвёртая глава почти готова...
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #31 : 27 Май 2010, 07:27:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глава 4.

Доктор, связанный по рукам и ногам, сидел на лавке в просторной клетке. Отвёртку у него отобрали, поэтому он не мог развязать путы. Вне клетки, тоже на скамейке, сидели Эмми и Рори, они не были связаны. Помещение, в которое их посадили, являлось подвалом одного из домов. Тут было не так жарко, как на поверхности, тут было даже приятно прохладно. Первой подала голос Эмми.
- Ну и чем ты ей насолил?
- Обещал помочь, но не успел…
- Почему не успел?
- Донесение о нападении на их планету пришло слишком поздно…
- Ты не смог маленького птенчика спасти от таких громадных кошек?
- Нам было запрещено посещать планеты, находящиеся в военном положении, да и я был слишком мал, чтобы спорить с президентом… Я был слишком слаб и мал…
- И сколько тебе тогда было лет?
- 34…
- Сколько???
- Ага…
При этих воспоминаниях лицо Доктора тронула улыбка, словно он вспоминал лучшие годы жизни.
- Крис осталась сиротой, я был ей вместо брата. В один далеко не прекрасный день её отец вышел из дома и так и не вернулся. Ни его, ни его тела так и не нашли. Он просто исчез. Растворился в воздухе. А на неё открыли охоту четырёхкрылые, её отец был им должен… Я просто перенёс её на другой континент и пообещал, что если снова случится неприятность, что даже её планета будет разваливаться на куски то я её снова спасу…
Рори поёжился.
- Твои обещания странно похожи на те, которые ты давал Эмми.
- Я ей всего лишь обещал, что вернусь через некоторое время…
- И вместо 5 минут ты прилетел через 14 лет.
- В тот раз были проблемы с ТАРДИС, я сам думал, что прилетел через 5 минут…
У входа появилась тень, метров два в росте, которая блестела маленькими синими чешуйками.
- Ну, значит, это происходило со всеми нами.
Крис подошла вплотную к клетке, за которой находился бедняга- Тайм Лорд.
- Только он пообещает прийти к нам на помощь через несколько минут или другой отрезок времени, а потом исчезает за срок, раз в десять, двадцать или миллиард раз превышающий обещанное.
- Почему миллиард?
- Сегодня исполнилось бы 912 лет, как ты меня кинул!
- Сколько???
Доктор, Эмми и Рори вытаращили глаза на драконшу.
- Значит мне сейчас 931 год. И не надейся, что я вру. Мой прибор не только переправляет ДНК, но ещё и омолаживает клетки, о чём мечтает каждая женщина в России.
Эмми замечталась.
- Класс, вот бы и мне так жить, по 1000 лет…
- Значит, и английские тоже… И что ты мне можешь сказать в своё оправдание?
- …
- Почему мы молчим?
- Помнишь, какая трава была у вас на планете?
- Фиолетовая, конечно же!
- Помнишь, как я спрашивал тебя, почему трава такая голубая?
- …
- А я ещё говорил, что на Галлифрее она краснее, а ты смеялась в ответ…
Драконша покачнулась и оперлась о клетку плечом, смотря куда-то вдаль пустыми глазам.
- Я смеялась, потому, что не верила, что трава может быть какой- нибудь другой по цвету…
- А ещё я рассказывал тебе, что я чувствую обороты планет, чувствую, как они крутятся…
- А я в ответ, что чувствую любое движение воздуха вокруг меня…
- Я тебе верил…
- А я тебе- нет…
- И мы рассказывали друг другу разные байки о наших планетах… Я тебе рассказывал об оборотнях и рыбах- сестрах Воды…
- А я тебе- о крылатых единорогах, грифонах и Кракене…
- И тогда я начал спорить с тобой, что Кракена не существует…
- И тогда я подхватила тебя за шиворот и отволокла к Океану Грёз, и ты увидел там…
- Громадные щупальца, вылезающие из воды…
- Благо мы стояли на утёсе, и оно до нас не доставало…
- И ты знала, что всё будет в порядке… Что ничего не произойдёт… Бедный птенчик…
От этих слов драконша заплакала. Плакала она тихо, беззвучно, только огромные слёзы потекли из её глаз. Она сползла на пол и закрыла морду руками… Крылья немного помялись, но синие перья смотрелись всё так же эффектно.
- И ты думала, что твой отец ещё не погиб, и я обещал, что найду его…
- И не нашёл…
- Ты простишь меня?
Крис встала с пола клетки так быстро, что Эмми и Рори вздрогнули от неожиданности. Она одним рывком сломала замок, разорвала путы на руках и ногах Доктора и зажала его в объятиях. Доктор обнял её в ответ.
- Твои перья всё такие же мягкие…
Записан
Сари-Сталкер

« Ответ #32 : 28 Май 2010, 21:02:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Говорила, что 5 будет...

Глава 5.

Доктор, Крис и Рори с Эмми вышли из подвала. На улице была всё та же жара, обжигающая до костей.
Крис с Доктором вели милую беседу.
- Слышала я, что далеки с каких- то пор тебя боятся.
- Нет, они меня не боятся. Они боятся того, что я могу сделать с ними.
- И «Приход бури» этот… Милое имечко для такой милашки!
При этих словах Крис потрепала Доктора по голове.
У Эмми от такой наглости проснулся голос.
- Только у меня есть право трепать его.
- Ты спутница, а я- друг его детства. Чуешь разницу?
Доктор осуждающе посмотрел на дракона, которая до выхода переквалифицировалась в человека со змеиными глазами.
- Хорошо, хорошо, трепать его больше не буду. Тебя уже ревнуют, не заметил?
- Вот ты всё не хочешь рассказывать, но всё же- как ты и твоя группа…
- Стая.
- Стая, ладно. Как вы попали на землю?
- Спасательный челнок и навыки, полученные из-за тебя.
- Это как?
- Ты мне показал, как устроен твой корабль. Меня потянуло на всякого рода технику, я научилась разбираться в ней. Как говорилось в людском фильме- «разбирать, чистить, собирать обратно».
- В Трансформерах, что ли?
- Да, Меган Фокс в роли Микаэллы.
- Ты все две смотрела?
- Да, в этом году третья будет.
- А я уже смотрел.
- Расскажешь, что там было?
- Нет, сюрприз портить не хочется.
И улыбнулся. Крис тоже улыбнулась.
- Почему нам с тобой так нравится эта планета… Техники почти ноль…
- Нам придётся ждать лет сто, пока они что-то похожее на нашу технологию придумают.
- Ты смеёшься или серьёзно?
- Я на полном серьёзе.
- Сто лет до замораживающих камер?
- Нет, 145. Через сто лет они почти разумного робота придумают, и больше пока ничего. Разве что сверхбыстрый процессор для компьютера изобретут…
- И до того времени компьютеры так и будут лагить?
- Чего?
- Знаешь, когда комп зависает…
- Ну это я знаю.
- Погоди минуту… А за каким ты меня искал?
- Я не тебя искал…
Крис что-то недовольно пробурчала.
- Только снова не обижайся. Новости видела?
- Да.
- Серия пожаров, почти во всех присутствует…
- Четырёхкрылый нахал, чёрный как ночь.
- Ты откуда знаешь?
- Телепатка на низком уровне, забыл?
- Вот что делало тебя опасной. Только обними тебя, и ты будешь знать всё, о чём я думаю.
- Ты продолжаешь оставаться самым милым пришельцем на свете.
- Я знаю. А ты- самой милой рептилией на Планете Рептилий.
- Этот урод почти всю нашу стаю на вкус перепробовал. Россу оторвал обе задние лапы, теперь у него четыре задних и смотрится это как Танатор из Аватара наоборот, Симе голову, но она одной ограничилась, правда Горынычу одной показалось мало, и на месте одной оторванной он три отрастил, за что и получил новое имя- прозвище, Дик с помощью генетического генератора себя ежом сделал, по всему телу шипы отрастил от страха лапы потерять, Кате этот урод хвост оттяпал, теперь у неё два…
- Элегантных розовых хвоста, украшенных перьями.
- Заметил- таки. Римме он всё оставил… Кроме пальцев на передней правой лапе. Большого и указательного. Откусил, зараза, когда она его поймала. Потом мы все мучились, обеззараживая её. Яд он ей занёс в рану своими отравленными зубами. Чтобы он себе язык этими зубами прикусил. Макс рога об него сломал. Отрастил, слава богу. Остальных мы на улицу даже не выпускаем- молодняк.
- Четыре птенца?
- Пошли, обсудим с нашими ситуацию.
Они зашли в один из гаражей- ракушек. С виду он был довольно новый, но волна отравлений водой в этом районе не прошла не заметной. Все, кто ещё остались в живых, съехали со смертельно опасного места. Теперь это место готовят под снос, всё равно надо было сносить, а денег до сих пор тю-тю.
Когда все вошли, Крис нажала на определённую кнопку и… лифт поехал вниз.
- Нам понадобилось всего 200 лет, чтобы отстроить наш новый дом.
Вместо маленького, скучного подвала гаража, который думали увидеть Доктор, Эмми и Рори, под гаражом был… огромное пещера- помещение, со всех сторон закрытое бетонными плитами и титановыми листами. Кое- где металл был перекрашен в белый цвет, чтобы покрыть скукоту серого, металлического оттенка. Помещение скорее служило прихожей, гостиной и рабочим кабинетом, чем жилым помещением. Метров квадратных здесь было 100, не меньше. Огромное место для компьютеров, пара диванов, чтобы отдыхать от болезненных для глаз работ за компом, домашняя библиотека в шкафах вдоль стен, огромная барная стойка и четыре двери, ведущие в другие помещения.
Доктор присвистнул.
- Ни фига себе домик отстроили…
- Старались сделать станцию, похожую на наш старый дом… На наш старый, добрый дом…
- Крис!!!
За одним из компьютеров засел парень, который на вид не брился лес сто. Судя по тому, что было у него на экране, он игрался в Ninja Blade, убивая одних и тех же «заражённых из Токио».
- Какого ты их сюда приволокла? Они же, по ходу, тебе враги!
- Уже нет.
Из- за экрана другого компьютера выглянула блондинка, сузив глаза.
- Как нет?
- Кать, если говорю нет- значит нет.
- Не, Дикий, ну ты послушай,- обратилась она к небритому,- «Если она говорит…»
И- за третьего компа выглянул мужик лет тридцати.
- Ты хоть определись!
Тут его ртом заговорил другой голос.
- Мы из- за тебя по всей Москве носились!
И опять голос поменялся.
- И пришлось за тобой гонять пешком в человеческом теле!
- Горын, прими истинный облик, хватит гостей пугать.
- Ага, щаЗ. У меня тут онлайн- гонка, вылезу из- за компа и вся гонка сгорит.
Тут уже заговорил Дик.
- Ещё раз повторю вопрос- какого фига?
- Будет вечер, будет сказка.
- Типа нагоняешь интригу, чтобы слушать было интересней?
- Можешь не выступать? Как все соберутся, так всё и расскажу. Доктор, вам в четвёртую справа, там у нас комнаты для гостей.
Доктор продолжил удивляться.
- У вас гости бывают?
- Да, мы создали сайт для сторонников драконов, некоторых мы проверили и допустили к нам в стаю. Их много, все разных возрастов и полов, и только трое в доверии.
- Три москвича, которые верят в вас и помогают вам?
- Да. Заходят они редко. На одну из них недавно было совершено нападение со стороны Чёрта…
- Кого?
- Тёмного четверокрыла.  Мы его так называем.
- Понятно… Эй, вы куда?
Эмми и Рори только хотели подойти к незанятым компьютерам, каковых было девять. Все были совсем новыми, видимо, последних моделей.
Первой начала Эмми.
- Мы хотели с техникой будущего ознакомиться!
Рори закончил.
- Говорят, восьмой виндус сейчас должен был выйти…
- Ладно, ладно. Только в интернет ни ногой.
Оба воскликнули:
- Почему?
- Спойлеры…
Эмми согласилась.
- Хорошо, не будем.
И они уселись за компьютеры, те, что подальше от драконов- оборотней.
Доктор продолжил беседу со старой подругой.
- Ты говоришь, что было совершено нападение на сторонника?
- Да.
- Это не было случайно поджогом?
- Было.
- Отца сторонницы случайно не зовут Андреем Сергеевичем?
- Зовут… Но откуда…
- С него мои поиски и начались. Как зовут девочку?
- Девушку. Ей 16. Настя, ник Ютюби.
- Ютюби?
- Она переделала YouTube под мало-мальски девчачий ник Ютюби.
- Фанатка?
- Постоянный пользователь. Фанатеть от Ютюба невозможно.
- Земляне… Переодеть бы их всех так, чтобы было сразу ясно, кто чей фанат.
- Ха… Как смешно. Хоть бы причёску переделал, что ли, или эту дурацкую бабочку снял…
- Даже если я появлюсь на пороге ТАРДИС в плавках и с ластами, то так бы и осталось, так как мне так нравится.
- Мне больше нравилось, когда ты был в плаще и синем пиджаке.
- Что?
- Я тебя и раньше встречала, только ты меня либо не хотел, либо не ожидал увидеть. Но твоя регенерация с кожаной курткой побила все рекорды.
- Что?
- И твоё «Что?» тоже осталось.
- Что?
- Прекрати чтокать, ты своей спутнице- блондиночке это на всю улицу говорил это «что», наверное, раз двадцать.
Теперь голос «Чтокателя» поменялся.
- ЧТО?
Эмми слышала и разговор, и спор.
- Эмми…
- ЧТО ЭММИ?
- Эмми, послушай…
Тут уже подключился Рори.
- Эмми, ведь ты не его жена, успокойся.
- Уффф… Ладно, хорошо.  Хотя жена у него будет, и я ей не завидую.
- Кто?
- Потом, Рори, потом тебе расскажу.
- Ладно.
Доктор продолжил спор.
- Ты следила за мной???
- Да.
- И не думала напасть?
- Нет.
- Почему сейчас напала?
- Выпал случай напасть всей группой, одной бы не получилось.
- Что?
Тут терпение драконши потекло через край.
- ПРЕКРАТИ  ЧТОКАТЬ!!!
Одновременно со словами она активизировала генетический переключатель и, превратившись в разгневанного дракона, нависла над незадачливым Галлифрейцем.
 - Хорошо, э, ладно…
- Вот так надо делать почаще.
И пошлёпала громадными ногами пятидесятого размера, так как она ходила на носках лап, дальше по пещерокомнате.
Когда она чуть не задела хвостом один из компьютерных блоков питания, кто-то в дверях второй слева комнаты вскричал:
- Не задень мой любимый ноутбук!!!
- Росс?
Пацан, на вид лет девятнадцати, подлетел к Крис и начал распутывать кабель, застрявший в перьях её хвоста.
- А формануться обратно думалки не хватило?
- Нет, брат.
- Слушай, сестрёнка, а может хватит по каждому поводу превращаться?
- Вообще-то ты мой младший а не старший брат, помалкивай почаще.
Доктор подошёл помогать распутывать блок питания.
- Ты её брат?
- Младший, троюродный.
- Что-то ты нечасто о нём говорила.
- Повода не было, вот и не говорила.
- Теперь ты шестилапый?
- Она, как всегда, предупредила о Чёрте слишком поздно.
- Я не виновата, было темно.
Росс и Доктор закончили распутывать.
- Всё, превращайся обратно и топай дальше.
- Как скажешь, браток… Доктор, ты со мной?
- А можно?
- Требуется.
Они отошли в ту часть помещения, где на огромном столе покоился светомонитор, который мог проецировать изображение в воздухе. Крис щёлкнула пару раз пальцами, и в воздухе возник экран со множеством посторонних окон, разбросанных вокруг него. Поманив пару раз пальцами туда- сюда, она открыла пару окон, одно со странным 3D чертежом, другое с окном фотографий.
- Так, смотри сюда. Это 3D модель Чёрта. Теперь смотри сюда. Целая туча фотографий, которые мы сняли во время слежек. Взгляни на эту.
Она открыла ту фотографию, на которой было ясно видна морда нападающего на камеру.
- Ты его случаем не знаешь?
- Это же… Это же член банды, гонявшейся за тобой…
- Вот и мне он казался знакомым, хотя я его плохо помнила… Всё- таки много времени с тех пор утекло…
- И зовут его не Чёрт, а Скуулл…
- Как?
- Скуулл… Пропал без вести во время войны с Далеками… Вот это уже становится интересным…


И 6 будя тожа)))
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #33 : 28 Май 2010, 22:22:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательно. Как тонко передано состояние футуршока!
Спасибо, давно искал что-то похожее, мне для вролинга нужно. *утащил и припрятал до поры*
Записан

НашКодинг
Сари-Сталкер

« Ответ #34 : 29 Май 2010, 09:03:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KopwyH, а что за вролинг?
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #35 : 29 Май 2010, 10:43:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сари-Сталкер, скоро нужно будет мне сыграть человека с футуршоком.
Записан

НашКодинг
Сари-Сталкер

« Ответ #36 : 29 Май 2010, 16:39:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ладо, поняла))).

Выкладываю то, что относится к Ninja Blade как ФанАрт)))

Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04