Форум Гнезда :: Творчество Яшрафа
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Яшраф Тема: Творчество Яшрафа   (Прочитано 31583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« : 14 Январь 2006, 16:36:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Предупреждение: в данном рассказе использованы предположения, в которых сам автор(то есть я) не совсем уверен. А именно: у меня нет данных по теме когда именно луна попала на орбиту Земли.
Отдельное Огромное спасибо Ориксенус за помощь и советы в создании данного рассказа.
 
                                                                                     Путь богов
   
Пролог
Свет… очень яркий. Но с его помощью создаются маленькие энергосвязи. Их становится всё больше и больше. И вот их достаточно, чтобы возник разум во вселенной.

Все были боги как боги. После возникновения Вселенной они получили её в своё хранение. Они честно поделили Вселенную между собой и правили там. Они создавали громадные галактики, планетарные системы из материальных газовых облаков, которые образовались после взрыва. После они любовались гармонией своих почти вечных созданий. Но этот бог был необычен. Он делал то же самое, но вскоре ему это всё наскучило. Ему было одиноко, и он решил, что, если разум создан во вселенной, то уж тем более он сможет создать его в одном из своих миров и наблюдать…
Первая проблема была в том, что всё подвергалось очень сильным изменениям на планетах. Это мешало. Он взял лишь три планеты и экспериментировал с ними. Самая близкая планета оказалась в тепловой ловушке. Громадные облака пропускали тепло но не отдавали его обратно. Самая дальняя  была более холодной, и так как со второй планетой всё пошло удачно, третья планета была забыта, и лишь полярные шапки и красный песок помнили о том, что и здесь могла зарождаться жизнь.
Планета вращалась под углом – это позволяло обогревать Солнцу почти всю планету. Атмосфера получилась идеальной для поддержания малого перепада температур.
Первые попытки создать разум оканчивались ничем. Тогда он начал с малого. Сначала бактерии, потом водоросли, потом более и более сложные творения, которые все увеличивались в размерах. И вот, когда они стали огромными, он осознал свою ошибку - размер их лишь мешал возникновению в их головах разума - того РАЗУМА, который он хотел в них видеть.
 Тогда он уничтожил их - смел с поверхности планеты целой эпохой льдов. Это было больно, но необходимо, если он хотел добиться цели. Погибли многие, но не все. И он выбрал из числа выживших самых приспособившихся - не сильных, но умеющих думать и выживать благодаря этому.
Наконец! После миллиардов лет бесплодных попыток он наконец создал РАЗУМ по подобию своему, хотя, заключённый в телесную оболочку, он был намного более слаб чем божественный. Но и он мог изменять природу. Только вот почему-то люди не хотели этому учиться. Им всегда было интереснее выживать и воевать друг с другом, и как бог с этим ни боролся, ничего не помогало…
Однажды он понял, что на земле слишком темно, когда не светит Солнце. Он решил эту проблему, хотя полностью это тоже не получилось. Боги богами, а вот законы материального мира без вмешательства богов не позволяли поместить два спутника над Землёй. Пришлось довольствоваться одним. Но, устанавливая его на орбите, он подвёл Луну слишком близко к Земле. Это притянуло огромное количество воды. Всё, что мог сделать бог - предупредить своих любимцев об этом. После удаления вся вода хлынула огромной волной обратно в океаны, сметая всё на своём пути. Так родилась легенда о потопе.
После двух тысяч лет бесплодных попыток примирить людей друг с другом он понял, что все его попытки оказываются лишь очередным поводом для междоусобной войны. Он бросил эти попытки, решив, что, когда люди «подрастут», он покажет им всё их могущество. Но сначала они должны понять, что те, чей разум подробен божьему, не должны использовать его лишь для своей выгоды. Они должны научиться жить в мире и согласии. Только тогда они смогут до конца осознать свой дар. А пока пусть балуются своими смертоносными игрушками, ведь они ещё так малы и глупы…
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #1 : 14 Январь 2006, 21:06:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярик, это все или будет продолжение? Это творение я бы назвала мифом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #2 : 14 Январь 2006, 22:24:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Назову
"Мифом о сотворении мира и его жизни"
Желательно все писать с заглавной буквы.
Записан

Крррр...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #3 : 15 Январь 2006, 00:15:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярик, здорово. Мысль высказанная в самом конце очень правльная.
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #4 : 15 Январь 2006, 03:22:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, это всё.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #5 : 15 Январь 2006, 13:08:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Хорошо бы если это оказалось правдой... :cheese:
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #6 : 31 Январь 2006, 18:30:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот... муза посещает нечасто, но продуктивно :-)
Прошу любить и жаловать песню собственного сочинения.

Толпа

Я иду и вижу эти серые лица,
Лишённые мыслей и слов…
И они бредут куда то навстречу,
Не поднимая голов.
И раздельно они ничего не значат
Под этим небом, пронзённым мечтой,
И я иду… толпе навстречу,
Желая гореть под этой звездой

Толпа, толпа-а…
Знаешь, ведь ты совсем не права.
Толпа, толпа-а…
Я искру зажгу в душе у себя и пойду на тебя войной…
Толпа, толпа-а…
Пусть душа сгорит у меня  дотла.
Толпа, толпа-а…
И битва будет проиграна мной,
Но продолжится в мире она...

Любой, кто слаб, кто выбился из сил
Идти покорно за этой толпой,
На дне бутылки давно, давно? давно!
Нашел свой вечный покой…
Те, кто силён и может вести,
Пытались всей силой править толпой,
Но, как не старайся, всё равно в конце
Будешь ты съеден этой страшной ордой…

Толпа, толпа-а…
Знаешь, ведь ты совсем не права.
Толпа, толпа-а…
Я искру зажгу в душе у себя и пойду на тебя войной…
Толпа, толпа-а…
Пусть душа сгорит у меня  дотла.
Толпа, толпа-а…
И битва будет проиграна мной,
Но продолжится в мире она...

Кто-то съехал с катушек,
Беря обрез и стреляя без разбора в толпу
Глупец! Тебя никто не слышит!
И лишь осудят за то, что ты вышел не на ту войну…
Но есть те, кто силён душой,
Кто хочет помочь снять кандалы!
С разума. С разума? С Разума!!!
И пойти войной… неся кресты.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #7 : 31 Январь 2006, 19:02:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Текст песни мне понравился, но опять же песню нужно слышать вместе с музыкой. А так очень ничего  :-)
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #8 : 31 Январь 2006, 19:07:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
Неплохо. Я б тоже пошла войной на толпу, однако, боюсь, затопчут..
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #9 : 31 Январь 2006, 19:09:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Музыка в моей голове... переложить в реал не представляется возможным из-за отсутствия музыкального образования. Так что предоставляю возможность сочинять к ней музыку самостоятельно.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #10 : 14 Март 2006, 23:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В свете последних событий душа выдала новый стих. Огромное спасибо Даниель за переделку из душевного в стихотворную форму. ;-)

Нет, не стервятники над прерией летают,
То гадкие слова в друзей моих бросают
Те, кого людьми назвать я не могу никак
Хоть и желал бы сделать это так.

Иль пожалеть убогих и безкрылых
Чьи туши навека прикованы к земле?
Иль игнорировать их ник немилый
Ии делать вид, что нет его нигде

Им не понять той радости полёта
Что наши души ощущают тут
Им больше нравиться грызни блевота
И ненависть когда кого то жрут
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #11 : 15 Март 2006, 15:16:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что называется, в точку  
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #12 : 15 Март 2006, 15:44:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жёстко, но справедливо. Так держать!
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #13 : 15 Март 2006, 17:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я таких называю одним словом - уманы.Не могут понять нас,они,прикованые к земле...Полностью поддерживаю.
Записан

Крррр...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #14 : 15 Март 2006, 18:47:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Я таких называю одним словом - уманы

Оговорка, как говорят по фрейду. уманы:) Хорошо еще не просто - умные:)

>Я таких называю одним словом - уманы

Если там таки хуманы, то лингвист во мне смеется, глядя на слово "дракон", столь любимое.

Злобный лингвист еще забавляется выбором метафор в первоисточнике:

>Нет, не стервятники над прерией летают,
>Иль пожалеть убогих и безкрылых
>Чьи туши навека прикованы к земле?

Он же, гад, вспоминает:
"Ничего, что ты бескрылый, если ты душой крылат" (с) не помню автора.
"Некотрым крылья ужастно мешают ползать" (с) Народное
"Некотрым крылья нужны лишь для того, чтобы какать на головы других" (с) Трактат о Голубях

И, не хорошо, наверное, цитировать себя Но:

"Мое сердце кровью сочится,
Капли падают в тающий снег.
Тяжело быть душою драконом,
Если телом ты человек.

Взмахи крыльев уставших чуть видно,
Сквозь туманную муть бытия,
Иногда мне бывает обидно,
Что такая вот жизнь у меня.

Но не сдамся, не брошу, не струшу,
И пойду как всегда до конца,
Потому другим часто нужно,
Встретить в мире крылатых гонца.

Видеть танец дракона, что в небе,
Тихо тайны плетет переплет,
Видеть мужество тех, кто умеет,
Сохранить и бескрылым полет." (с)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #15 : 15 Март 2006, 19:42:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уманы - это вынесеное из общества Хищников название людей.А уж откуда это появилась - лингвистам виднее. :smile:
Записан

Крррр...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Март 2006, 22:42:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ред, если честно не понял в чём ехидство...

Цитировать
"Ничего, что ты бескрылый, если ты душой крылат"
 -  :smile: это про нас

Цитировать
"Некотрым крылья ужастно мешают ползать"
"Некотрым крылья нужны лишь для того, чтобы какать на головы других"

а это уже о тех, кого я высмеивал...

А стих великолепный. Если можно я под ним подпишусь. Он полностью соответвует моей жизненной философии и чувствам которые я испытываю.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Bloodbane

« Ответ #17 : 15 Март 2006, 22:47:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Уманы - это вынесеное из общества Хищников название людей.А уж откуда это появилась - лингвистам виднее.

Изначально это переделанное хищниками самоназвание людей - Humans. У хищей получилось Oomans, ну а потом уже когда переводили книги про хищников, так и пошло на русском - уманы ;)
Оффтопнул немного
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #18 : 15 Март 2006, 22:47:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

помню, помню:) Это такие которых Датч с афроамериканцем немного потрепали? Не удивительно, что уманы:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #19 : 15 Март 2006, 23:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ярик, пять с плюсом. Вся правда-матка, как она есть.
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #20 : 18 Май 2006, 21:01:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,лично мне очень понравилось, прямо отражаетмое мировосприятие. Честно говоря, о людях, "рожденный ползать летать не может", куда им!  ;) Приятно знать, что есть люди, способные тебя понять! Теперь ты знаешь, они есть! :D
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #21 : 23 Май 2006, 04:12:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здравствуйте Друзья! Давно ничего не писал, но вот вроде наклюнулось некое подобие философского рассуждения. Критика и оценка желательны, как и замечания – я мог упустить некоторые моменты…

Посвящаю своим друзьям и не только…

Война

«Война… война никогда не меняется…» - заставка из Фаллаут 2

Человечество помнит тысячи и тысячи войн… но какая же на самом деле являлась необходимой и переломной для жизни всего человечества?
У меня на этот счёт такое мнение – фронт этой войны невидим, участвуют же в ней миллиарды…

Душа и сознание связаны неразрывно. За Разум вёдёт свою извечную борьбу мир, заставляя его соглашаться и принимать его ценности, но вот душа порой не уступает по силе миру и тоже ведёт борьбу на равных. Вот это Война! Вот где все истинные потери и приобретения! Здесь идёт борьба лишь за один несчастный разум, но война эта жестока и беспощадна. Итогом и завершением будет только смерть. Ведь результатом этой войны является именно ваша судьба. Теперь очень интересный момент – душа не любит проигрывать… И когда она начинает терять позиции, то она… задействует режим самоликвидации чтобы итог был не столь плачевен. Вот тут я и прошу обратить внимание! Если вы хотите уйти, то это означает что вы сдались, вы ослабли и попали под влияние этого мира… Значит есть два выхода – уйти или… или вызывать подкрепления! Мой совет – это мобилизация всех внутренних резервов. Я называю это «собраться в кучку». Другой момент – а кто сказал, что вы одни такие? А? Я прошёл этот этап. Именно Гнездо показало мне – я не один, есть такие же и они точно так же ведут эту войну, и с такими же поражениями и приобретениями. Тогда я и нашёл другой способ выигрывать – нужно объединяться. То, что невозможно сделать в одиночку можно сделать вдвоем, втроём, вчетвером… И если вы ослабли – попросите поддержать вас, дать совет, помочь, показать что вы не одни и ещё не всё потеряно! Соберитесь – вы кто – игрок или фигура? Я предпочитаю быть игроком. Жизнь – это игра. Но жестокая и зачастую коварная. Лишь тот, кто научился  играть в неё, может стать гроссмейстером.

А теперь перейдём к другому моменту – если вы сдались, то это означает проигрыш. Проигрыш – это поражение, а всякое поражение – это смерть. Поэтому даже если вы проиграете, то ваша душа попробует взять реванш. Как? Очень просто! Она вернётся обратно в другом воплощении и начнёт новую войну за разум… И так до… До бесконечности? Нет! До тех пор пока она не научиться одерживать сокрушительные победы одна за другой. Жизнь - это страдание, но такова жизнь! Лишь поняв страдание, мы поймём и блаженство. Лишь от нас зависит то, выиграем ли мы или проиграем. Говорю заранее – выигрыш – это смерть после правильно прожитой жизни, где было всё – и поражения и приобретения, при чём вы сами довольны прожитой жизнью – вы сделали всё, что хотели и планировали… Думаю, многие обрадовались – мол исход войны зависит от нас самих…

Усложняем задачу Друзья! Мы обычно приходим в мир не одни – с нами приходят и родственные души, наши вторые половинки, поддержка, помощь и опора в трудных ситуациях… Это может быть партнёр, друг, любимый, брат, сёстра… – но в любом случае вы вместе! И у вас есть, что-то, что делает вас больше чем просто вместе – вы единое целое, у вас есть невидимая ниточка, связь недоступная для остальных. А теперь представьте, что часть целого умирает… каково становиться другой части? Скажу так – другая половина может не выдержать и последовать за вами… А вот теперь думайте и внимательно! Вы ответственны не только за свою душу и свой разум, а так же за душу и разум второй половинки. Согласны ли вы, проиграв и сдавшись оставить свою родственную половинку один на один с этим миром? Самим справляться? А? Думайте, я не тороплю...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 23 Май 2006, 11:53:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю как у драконов , но про нас , людей , Эру Илуватар через профессора Толкина сказал так - люди смертны потому что они странники .Их смерть просто переход в другой мир , в отличие от привязанных к Средиземью эльфов , гномов и остальных.Такая смерть является ли поражением?
Или Лукьяненковская Линия Грез - вариатор реальностей , уход через нее в свой , по-настоящему свой мир , тоже поражение?
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #23 : 23 Май 2006, 22:48:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди не переходят в другой мир... их души лишь отдают накопленный опыт жизни и опять в следующее воплощение. И так до тех пор пока этого опыта не будет достаточно чтобы душа прекратила свой цикл перевоплощений... правда если я не ошибаюсь бывают и такие кто добровольно возвращаются в этот мир чтобы стать учителями и помочь остальным. Бывают и те кто исправляет прошлые ошибки допущеные ранее в прошлых воплощениях...

А вопрос прост - зачем убегать от одной реальности в другую? Это неправильно. Это именно избежание проблем этой. Это просто напросто потеря опыта... Опыт не зарабатывается лёжа в гамаке на Гавайях...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #24 : 23 Май 2006, 23:00:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,вопрос, а если у человека изначально нет выбора, ну вот совесть ему не позволяет поступить иначе, но это неминуемо приведет к поражению или смерти (что не всегда одно и тоже), а если ты не хочешь подвергать родственные души опасности или ставить их перед не очень приятным выбором? Что же тогда делать?
И нельзя забывать, что война идет и в самом человеке! Добро не существует без зла, и наоборот. В каждом человеке идет отдельная война, которая влияет на ход войны общей!  

"Итогом и завершением будет только смерть." Нет, не только, есть вещи похуже. Ведь смерть не что иное, как начало новой жизни, череда перевоплощений бесконечно, пройдя этот мир, мы устремляемся в следующий, более лучший!  Sorry
"Вы ответственны не только за свою душу и свой разум, а так же за душу и разум второй половинки. Согласны ли вы, проиграв и сдавшись оставить свою родственную половинку один на один с этим миром? Самим справляться?" Конечно, ответсвенности в этом мире и так хватает! А тут еще и любезно добавляется кто-то еще! Приятно, нечего сказать. За помощь и поддержку тоже приходится платить! Ну вот вопрос, если это семья, то она оказывает поддержку, заботится, но а вот друг или любимый... это вопрос! Кто-то говорит, что любовь делет человека слабым! Ты об этом не задумывался... Ведь если умирает одна половинка, то вторая теряет смысл в жизни, а что если она еще не успела выполнить предназначение, достигнуть успеха, суметь воспарить над действительностью и победить в своей войне??? Sorry Это ведь нечестно, не так ли. Тогда, выходит, в своем выборе человек должен руководствоваться моральными принципами, совестью, а это, как правило, приводит к тому, что человек делает выбор, худший для себя, но лучший для других...  Может быть, это и возвышает его, но ведь если одной половинке плохо, то и другой тоже! А это порочный круг!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 24 Май 2006, 00:09:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф , у каждой религии свой взгляд на смерть , я лишь привел пример  мировоззрения в Средиземье.

"А вопрос прост - зачем убегать от одной реальности в другую?"

Ярик , ну вот представь себе колхозника , простого рабочего парня - а его ставят работать в офис .Бедняга в компах ни в зуб ногой , воет "Верните меня в деревню!" , а ему - зачем убегать с одной работы на другую?

Пойми , Яшраф , меня тянет в другие миры не потому что мне хочется "лежать в гамаке на Гавайях" , согласись в том же Морровинде большинству людей приходится работать как проклятым , я уж не говорю про вселенную киберпанка с засранной экологией , засильем киборгов и компьютеров и полным обесцениванием человеческой жизни .Но меня тянет в эти миры .Я уверен , при глобальном распределении Бог ошибся и засунул меня не туда , мой опыт не для этого мира .
Иногда мне хочется быть простым фермером где-нибудь в Пелагиаде , и засыпая под мурлыканье пушистой жены-Хаджитки изредка видеть кошмарные сны о мире где я жил .Просто чтобы помнить .

Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #26 : 24 Май 2006, 00:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK,ты во многом прав, иногда просто живешь и чувствуешь, что это не твой мир, вот и все! А поделать ничего не можешь!
Но "Сэ ла ви", как говорят французы, т.е. такова жизнь!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 24 Май 2006, 00:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"А поделать ничего не можешь!"

К счастью у нас всегда есть собственное воображение , мечты . Помогают книги , фильмы (правда в меньшей степени) и компоигры .
Лишь раздражает что во всем вышеперечисленном не обойтись без главного героя .А я не хочу геройствовать , выполнять всякие пророчества , убивать всех мечом и магией направо и налево , я вообще никого не хочу убивать .Я хочу просто жить в по-настоящему своем мире.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #28 : 24 Май 2006, 01:57:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CYBERPUNK,в том-то вся и проблема! Sorry
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #29 : 04 Июнь 2006, 23:14:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

у меня порой тоже бывают депрессии... вот порождение одной из них...

и ветер дует здесь в лицо
и я бреду во тьме наверняка
но я иду и мне уж всё равно
когда покой подарят на века

и на костёр мечты несут они
и телу поклоняются всё время
наживы ради, ради лжи!
буть проклято всё это племя!

и украшают делая всё краше
души порывы позабыв совсем
а может и не вспомнив даже
что всё в итоге превратится в тлен

а я лишь в этом мире странник
что заблудился насовсем
чью душу вызвал мой избранник
при этом оставляя без измен

и я мечусь как будто в клетке
не в силах что либо изменить
простите но при этой каре
я предпочёл бы даже и не жить

но жизнь дана не мной
не мне и забирать
когда придут за мной
тогда и умирать

а раньше и не сметь
не заслужил прощенья я
смотреть, смотреть, смотреть!!!
вот вся моя стезя...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 05 Июнь 2006, 13:18:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф , да это ж песня ! Шевчук или Пилот вполне могли бы исполнить что-то подобное.Кхм...хотя гитарй я держал только чтобы огреть ей моего настырного соседа по комнате , но мне кажется что этот стих можно положить на музыку и подобрать аакорды.Отличная работа , Ярик!
И даже не вздумай лезть в петлю , все не так уж плохо (неужели это я сказал?)
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #31 : 05 Июнь 2006, 15:09:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  *медленно сползает под стол*
 Ярик, я в восторге  :D ! Соглашусь с Панком, песенка получилось бы потрясающая  ;) !
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #32 : 05 Июнь 2006, 15:32:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну... как оказалось, иногда из депрессняка можно извлечь пользу ;)
Неплохо. Но, вот, где знаки препинания?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #33 : 05 Июнь 2006, 15:53:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитировать
где знаки препинания?
Дань, ты везде ложку дёгтя выкопаешь! :D :D :D

  спасибо всем огромное за оценку...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #34 : 05 Июнь 2006, 22:36:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,стих классный, только если относиться к жизни так, словно ты здесь проездом, то ничего хорошего добиться просто нельзя.  И с отсутствием знаков препинания и заглавных букв, увы, не поспоришь!!! :D
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
MasterS

« Ответ #35 : 06 Июнь 2006, 12:24:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опять поиск цели в жизни, когда же люди ее найдут? ))
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #36 : 06 Июнь 2006, 23:40:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

MasterS,думаю, что никогда...  такова жизнь.
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #37 : 06 Июнь 2006, 23:53:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Опять поиск цели в жизни, когда же люди ее найдут?
когда придёт время ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #38 : 06 Июнь 2006, 23:59:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

когда придёт время ;)

когда оно придет, люди канут в небытие...
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #39 : 07 Июнь 2006, 00:11:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
когда оно придет, люди канут в небытие
да нет... не обязательно... может это произойдёт и чуточку раньше :D
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #40 : 07 Июнь 2006, 00:18:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да нет... не обязательно... может это произойдёт и чуточку раньше :D
:D нет слов...
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #41 : 08 Июнь 2006, 19:47:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я нарушу это улыбчивае молчание :D тем, что тараканы все равно остануться. Они динозавров пережили, они и нас переживут.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #42 : 10 Июнь 2006, 01:16:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смог Золотой,какой оптимизм! Я прямо диву даюсь! Планета тараканов... мм... может быть, это даже лучше  (Ярик, уж извини за флуд в темке! Sorry)
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2006, 00:43:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот, тут был один разговор и у меня возник маленький эдакий экспромт-обьяснение. Думаю событие будет понятно. В общем... вот

спектакль должен быть доигран до конца
и коль смертей было так много
злодей покаран должен быть не пулей из свинца
но на глазах у сотней миллионов
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2006, 10:10:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,
Цитировать
Думаю событие будет понятно
1. Неа
2. Помоему, в этом контексте более правильно будет сказать не "сотней" а "сотен"
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2006, 10:40:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
1. Неа
 

Похоже придётся обьяснить, а то видно все своими делами заняты, новости не смотрит :D - это про приговор Саддаму Хуссейну
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2006, 10:51:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Э... да, его судьба меня волнует менее всего. Тут вокруг такие страсти крутятся, что не до бушей, ющенкофф, хусейнов и сакашвилей  ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Icelight

Автор


Demoness

Сообщений: 218


Offline Offline

« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2006, 15:07:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
спектакль должен быть доигран до конца
и коль смертей было так много
злодей покаран должен быть не пулей из свинца
но на глазах у сотней миллионов

Конечно, о знаках препинания вы ранее не слышали! И про заглавные буквы тоже...
Записан

"Каждый имеет право на счастье... И ты тоже..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #48 : 21 Август 2007, 01:03:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Совсем тема засохла. Сделаем маленькое обновление.
Сначала благодарности.
Спасибо:
DSA - за идею
Red_Dragon'y - за напоминание о таком виде творчества
Даниэль и Orixenus - за логическую шлифовку и орфографическую правку

Опять про драконов...

Существо задумчиво сидело на пеньке и мечтательно смотрело в небо. К нему сзади подошёл человек и поздоровался:
- Привет, – сказал человек.
- Привет, – ответило существо.
- А ты кто?
- Я? Я дракон! - Гордо заявило существо.
- А что это такое, дракон?
- Ну… – существо замешкалось, – Дракон? Дракон, это идеал! Это высшее существо. Непобедимое и бессмертное. Быть драконом – великая честь!
- А как узнать, кто дракон, а кто нет? – уточнил человек.
- Надо в первую очередь быть драконом и вести себя, подобающе дракону.
- Правда? А как ведут себя драконы?
- Гордо и достойно. Они мудрые и справедливые. Никогда не роняют свою честь, у них своя философия и своя магия! Никто в мире не сравнится с ними!
- Правда? Жаль, тогда, я наверное не слишком хорош, чтобы быть драконом. Но я рад, что хотя бы являюсь человеком. По-моему, это уже достижение. Ладно, скучно мне здесь, полечу-ка я дальше…
Человек расправил крылья, блеснул чешуёй на солнце, взмыл в небо, и вскоре его тень растворилась на горизонте. А Дракон остался сидеть на пеньке, упиваясь сознанием того, что он истинный дракон, и лишь изредка подозрение шевелилось в нём при мысли, что он упустил что-то очень важное…
« Последнее редактирование: 21 Август 2007, 01:07:27 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #49 : 05 Сентябрь 2007, 23:02:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, когда это я швырялся идеями, тем более такими.  :o
Может я просто толкнул тебя да и не заметил. Бывает со мной такое.  :D
Может ты не верно выразился, моя не идея а способ излагать мысли, одновременно минируя поле спора и зондируя слабости оппонента.
Теперь мое впечатление:
 - Подобные мысли не новы, хотя излагаются по разному.
 - Ты определенно неплохо обыграл ситуацию, использовав реплики для передачи психологии персов, но ты немного переборщил, чем смазал концовку.
Цитата: Яшраф
Человек расправил крылья, блеснул чешуёй на солнце
- Порадовал, не ожидал, что кто нибудь еще будет так вести свою речь.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2007, 21:24:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшка, ты - гений xD ! Последний рассказ особенно потряс воображение! Обожаю такие весьма смелые и не типичные повороты сюжетной линии.  Разумеется и сама задумка достойна уважения. Молодцом (: !
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2007, 00:54:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Откопал старый рассказ который не размещал Кажись это было тренировкой что можно выжать из молью избитого сюжета . Не то чтоб тянуло на полноценный рассказ, но надеюсь что будет весело

Ориксенус и Даниель спасибо за правку, хоть и давно это дело было ^_^

                                                                           Правописание

Ветер до предела натянул перепонки и пронзительно засвистел в ушах.  Огромный дракон заложил вираж, наслаждаясь полётом – ему было хорошо и радостно на душе. Он громко рыкнул и довольно услышал, как эхо ответило ему. Внезапно рядом с ним появился дракончик поменьше с высунутым набок языком. Он тяжело дышал.
- Хе… Хех… хе… подожди! Хе… хех… Кое… как… догнал… вот! Распишитесь в получении!
Дракон на лету схватил свиток лапой, а другой поставил подпись углём на квитанции в получении. После, на лету глянув в письмо , чуть не свалился в штопор от неожиданности. Решив все перечитать внимательно, он приземлился на землю.

Дорогой Дракан! Как уважаемому и почётному члену нашей организации драконов, поручаем вам достать голову рыцаря Ланселота, желательно в течение недели. Ибо тот оскорбил нас похваляясь на пиру тем, что легко добудет голову одного из нас. За сим, всё.
Драконы.


Внизу стояла гербовая печать драконов. Дракан дыхнул огнём в сердцах. Мало ли, что люди болтают в пьяном угаре! Он сам нередко слышал заявления и похлеще от местного крестьянского люда. Слава Верховному дракону, они его не трогали, и за это он им был премного благодарен. Среди драконов даже ходили  слухи, что он стал достопримечательностью и источником дохода местных жителей, так как многие приезжали издалека поглядеть на его виражи над  долиной.
А теперь на тебе! Дракан лёг и задумался. С одной стороны - людей он трогать не хотел, а с другой он очень сильно не хотел обижать своих. Делать нечего, он решил разобраться на месте и, взмахнув крыльями, поднялся в воздух. Вскоре он уже летел по направлению к старому замку.

Ланселот в это время отходил от злосчастной пирушки и в жутком похмелье болезненно пытался таки вспомнить, что же было, и что он такого понаобещал, что все дружно одобрили, но идти вместе с ним отказались…
- Вроде что-то касалось головы, да головы… О моя голова! Как она болит… Нет, не о моей… Подожди, о чём это я… А да! О голове. Была голова, было вино, девочки… Подожди, девочки после, сейчас нужно таки вспомнить, что же за голова то…
- Дракона… - чей то голос услужливо подсказал
- А! Ну да! Точно! Дракона… Ой, а зачем мне голова дракона?
- Я не знаю, может, удаль хотел продемонстрировать? - Опять услужливо подсказал голос.
- А! Ну да! Мне вроде что-то рассказывали, вроде об охоте… Ну да, и я… О моя голова! Дай рассол, он вон там, в углу стола, да, вот, спасибо. - Рыцарь жадно припал к кувшину и залпом выдул целый литр.
- Ну вот, теперь легче… Ой, МАМА! Я что, пообещал достать голову дракона?
- Ну да, а что в этом такого? Вроде рыцарям не привыкать за драконами то?
- Так я ни разу его не ловил! А что, если он захочет мною пообедать?
- Может - мудро согласился голос - ещё жаркое может сделать. Знаешь, какое огненное у драконов дыхание? Огого!
В тронном зале, где сидел, страдая от похмелья, рыцарь, несмотря на день было темновато. Из узких окон-бойниц на пол падали косые солнечные лучи. И рыцарь только сейчас понял, что таинственный голос звучит не у него в голове, а наяву. И принадлежит он кому-то, чей силуэт, судя по заслоненному свету, был не маленьким… Сглотнув подступивший к горлу комок, рыцарь решил всё-таки  надеяться на лучшее и не верить догадкам о таинственном госте.
- А… как быть?
- Не знаю - иронично отозвался голос - что делать собираешься?
- А что надо?
- Тебе решать.
- Я жаркоем быть не хочу.
- Я тоже голову на плечах больше люблю. - Поделился мнением голос
- А… что если я не хочу ловить дракона?
- Тогда есть отличный вариант! Обещание никогда не охотиться на драконов и подписать это и это. - перед Ланселотом легло два листка.
- Ой, а у меня правописание хромает. - Честно признался рыцарь
- Ничего, перерисуй вон ту каракулю и дело с концом.

Через час на стол заседаний драконьего совета легло два свитка. На первом было:

Я, Сыр Ланселот, прашу пращения и не жЫлаю даставать галавы дракона, за что прашу у них прАщения и Абещаю впреТь не ахотиЦА на драконов.

Второй же представлял расписку.

Я, Сыр Ланселот, свидетельствую, что данная расписка и есть моя галАва.

Оба были подписаны коротко и ясно - Сыр - У Дракана тоже хромало правописание.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 01:07:46 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2007, 11:55:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весело.
Правда, насчёт расписки - не очень как-то вразумительно...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24