Форум Гнезда :: Дрокон-спасатель!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Герцог Тема: Дрокон-спасатель!   (Прочитано 36902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« : 13 Январь 2006, 20:34:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И так, новый художественный эпос, "Дрокон-спасатель!" Хотел назвать, "Роковые йайца", но из-за уваженния к Булгакову не рискнул. )
Введение:
И так великий Дрокон-Создатель создал Великие Йайца, от пошёл род первых Дроконов. Как он их создал история умалчивает. И так Дроконы развивались и постепенно захватывали всё новые области.
Люди создали машину времени и из будущего в прошлое, переместились на этой машине. Увидев обозримую ими картину, они поняли, что тут можно поставить великий ЭКСПЕРИМЕНТ! И создали они в своих лаборотториях Кинг-конгов и закинули они их в прошлое. И начали наблюдать, за ходом эксперимента.
И так столкнулись Дроконы с Кинг-Конгами и начали Кинг-Конги мочить Дроконов. Захватывать територии и прочие. Ничего не помогало Дроконом, даже великий отвар из Грибов, предуманый ими. Но нашолся среди них один, отважный и храбрый Йуный-Дрокон(позже Дроконо - Спасатель) и было ему виденние про Великие Йайца Истенных Дроконов. И понял он, вот он ключ к победе и процветанию и отправился он на поиск Великих Йаиц Истенных Дроконов
И так вперёд! Дело за вами, пишите похожденние нашего героя за Великими Йайцами Истеных Дроконов:)
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 13 Январь 2006, 20:50:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну что я могу сказать, желчь просто хлещет. Однако, банально, пошло и не смешно. В общем, как сейчас модно говорить: "баян". Могли бы и что-нибудь пооригинальнее придумать, да. =) Али чувство юмора вас покинуло? =)
Впрочем, конечно, чтобы разозлить драконов и порадовать прочих сойдет, да.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 13 Январь 2006, 20:52:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Причудливые тени плясали на стенах пещеры...
- Испей этого отвару из Грибов, Коие дают нам Силу, - рычала Оррэйра, Беседующая С Истеными.
 Йуный Дрокон Дро-Йук прикоснулся к сосуду с ценным напитком своей пастью, отпивая из него, чтобы ощутить вкус напитка.
- Ты - Последний из Рода Первого Дрокона, - напевно рычала старая волшебница, посыпая Йуного Дрокона какими-то листочками со сладковатым запахом.
- Ыыыы... - Дро-Йук провалился в сон, сам того не заметив.
***
Сон встретил Йуного Дрокона звездной дорогой и огромным боком огромного Дрокона, идущего  по ней рядом с ним.
- Здравствуй, славный мой потомок, - громыхнул откуда-то сверху бас Первого Из Истеных. - Нелегко приходится вам, и силы ваши почти разбиты....
- Злые Конги одолевают нас, о Великий, - почтительно сообщил Дро-Йук. - Я с радостью отдал бы свою никчемную жизнь, только бы оградить Дроконов от этой страшной напасти! Молю, спаси своих потомков!
Звездная дорога под ними выгнулась в Звездный Горный Пик.
- Много лет назад, так давно, что и сам не упомню, я создал Йайтса...
Дро-Йук потупился и слегка порозовел ушами.
- Оставим вопрос о том, как я сделал это, - ушел от скользкой темы Древний Дрокон. - Но знай, в Йайтсах Истеных Дроконов таится Сила и Мощь! Найди их - и ты сможешь победить своих врагов. Видишь этот горный пик? Там я и спрятал их в Давние Времена!
Йуный Дрокон попытался зафиксировать в памяти рисунок из звезд, но какая-то сила уже тащила его из объятий сна в суровую реальность.
- Помни! Только Йайтса Истеных Дроконов даруют вам победу! - донесся до него совет Первого Из Истеных.
***

Сфокусировав глаза, он обнаружил перед собой улыбающуюся Оррэйру.
- Ты беседовал с ним, - гордо сказала она. - Теперь исполни предначертанное! Все Дроконы верят в тебя.
Она надела ему на шею ожерелье и произнесла торжественно:
- Теперь ты - Дрокон-Спасатель!
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #3 : 13 Январь 2006, 20:56:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Крафт"
Ну что я могу сказать, желчь просто хлещет. Однако, банально, пошло и не смешно. В общем, как сейчас модно говорить: "баян". Могли бы и что-нибудь пооригинальнее придумать, да. =) Али чувство юмора вас покинуло? =)
Впрочем, конечно, чтобы разозлить драконов и порадовать прочих сойдет, да.


Герцог, а зАчем такая пародия на другую тему: "Дракон - Создатель! (подключайтесь)"? Неужели Крафт прав?
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #4 : 13 Январь 2006, 20:59:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, я хоть раз влезал в вашу тему? а? Не разу. Ну так извольте.
2Крафт
Каждый развлекается как можит, я напрмер мог бы сказать что твои стихи боян. Но я не помню, чтоб я влезал в твою тему с такими лозунгами.
***
Истеный Дрокон Дро-Йук бросил последний взгляд на свою Гнездо. В скупая дроконья слеза скатилась по щеке и дракон печально шмугнул носом. Что-бы не расплакаться он
полез в под сумку и достал оттуда, грЫбочек. Тщательно прожевав его он почуствовал прилив бодрости и отправился в полёт.
***
Ыыыыыы....ыыы! ыыыыыыы! Ыыыыыыы! -. напевал Дро-Йук древнию дроконью боевую песнь. И сердце сжималось от радости, и взгляд его становился острее, и крылья расправлялись и становились грознее.
А в лесу над котором, пролетал наш йуный герой, тоже текла жизнь, наш герой углядел суслика, который всматривался в светлое будущее по средством мухомором, бобров отдыхающих у реки, пересекающий лес, и потягивающих косячок. Сердца нашего героя сжалось в очередной раз от умиленния.
***
 На ноглег наш герой расположился всё в том же лесу, на полянке, среди мухоморов. Мимо бегали лисичку, под землёй прополз крот, зайцы проскакали мимо. Наш герой в очередной раз осознал важность мисии,  ведь без Дроконов это великолепии загнётся, а как же иначе? Со мрачной- решимостью он уснул.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 13 Январь 2006, 21:26:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди наблюдали за битвами Конгов и Дроконов, злорадно потирая руки. Как раз сейчас в очередном сражении победили Конги.
- Какой-то объект какого-то размера вылетел из Дроконьего Гнезда! - неожиданно отрапортовал офицер. - К сожалению, наши радары его потеряли, комьпьютер почему-то не может его видеть!
- Как? - поразилась прекрасная блондинка, руководитель экспедиции людей.
Далеко в Гнезде улыбалась старая Оррэйра, зная, что волшебное ожерелье Первого Из Истеных таит в себе еще множество полезных для его хозяина сюрпризов.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #6 : 13 Январь 2006, 23:12:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


По неподтверждённым данным расшифровка печати такова:

intelligence: none, tactfulness: even less / Alliance Must Die
 :rolleyes:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 14 Январь 2006, 02:45:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Господа, я хоть раз влезал в вашу тему? а? Не разу. Ну так извольте.

Ну, не все же такие чуткие и воспитанные как ты.  :D
К тому же, если мне лично запрещено высказывать свое мнение в этой теме, пусть мне об этом сообщат администраторы. =)

Цитировать
Каждый развлекается как можит, я напрмер мог бы сказать что твои стихи боян.

Но каждому развлечению свое место и время. Сдается мне, что место вы выбрали неудачное. =)
Мало того, что в этой теме очень скоро появится толпа ругающихся драконов, так потом еще и админы могут не оценить юмора. =)
Хотя, конечно, если вашим развлечением не является наблюдение за ругающимися драконами и получение пинков от администрации. ;)

Цитировать
Но я не помню, чтоб я влезал в твою тему с такими лозунгами.

Влазь, пожалуйста! Мне не жалко. Можешь даже лично мне написать, что мои стихи - боян. =) Как я люблю говорить: не нравится - не читаем. =)
Предупреждая дальнейшие высказывания вашу тему, вернее, кхм, "ролевую", я не читаю, я только отвечаю на твои слова, обращенные ко мне.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #8 : 14 Январь 2006, 03:56:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну, не все же такие чуткие и воспитанные как ты. Laughing
К тому же, если мне лично запрещено высказывать свое мнение в этой теме, пусть мне об этом сообщат администраторы. =)

Зобавно, но у тебя есть подпись:
Не нравится - не читаем.
Прочитали - не жалуемся.(с)
Это называется двойные стандарты.
Цитировать
Но каждому развлечению свое место и время. Сдается мне, что место вы выбрали неудачное. =)
Мало того, что в этой теме очень скоро появится толпа ругающихся драконов, так потом еще и админы могут не оценить юмора. =)
Хотя, конечно, если вашим развлечением не является наблюдение за ругающимися драконами и получение пинков от администрации.

Админы я думаю смогут сказать за себя.
Наше развлеченние не является пинание кого-либо, но если кто-то становится сам в позу, то почему нет? От нас не убудет.:gigi:
 
Цитировать
Влазь, пожалуйста! Мне не жалко. Можешь даже лично мне написать, что мои стихи - боян. =) Как я люблю говорить: не нравится - не читаем. =)
Предупреждая дальнейшие высказывания вашу тему, вернее, кхм, "ролевую", я не читаю, я только отвечаю на твои слова, обращенные ко мне.

Именно! Не нравится, не читай! Надеюсь намёк поймёшь.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 14 Январь 2006, 11:26:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Великий и Ужасный Огого, непререкаемый лидер армии Конгов, восседал на холмике, подперев задницей утес, и, потирая потные руки, наблюдал, как его доблестные бойцы с эффективностью комбайна выкорчевывают рощицу у подожия горы. Среди трудящихся прохаживался, потрясая дубинкой, гений тактики и стратегии ротный командир Эгегей, периодически отдавая бойцам ободряющие пинки. Эгегей славился среди командиров своим недюжиным интеллектом и даже мог произнести это слово по слогам, ни разу не ошибившись. Впрочем, его ум рядом не стоял с необъятным умищем полевого изобретателя Нифигасе, с начала вторжения корпевшего над мегаизобретением, раз и навсегда обещавшим покончить с дроконами. Сейчас великий изобретатель на четвереньках скакал к утесу с докладом.
- О, Великий! Нет бога, кроме эволюции! - вскинул он правую переднюю лапу в приветственном жесте, едва не угодив Огого по носу.
- И Дарвин - пророк её, - ухмыляясь, ответил лидер. - Ну, типа, как оно... со-о-ру-же-ни-е, прог-ре-сси-ру-ет? Чиста строится по этому, ытыть... трафику?
- Графику, Вашество! По моим подсчетам добытой на данном участве древесины хватит, чтобы довести стадию готовности нашей Мега-Дубинки до 88-ми процентов. Еще один-два таких лесных массива - и древесины будет достатосно. Правда есть один нюанс...
- Э-э-э... типа чо? - Огого выразительно почесал затылок. Это нехитрое движение здорово стимулировало его мозговую активность.
- Дело в том, о вели...
-Типа чо такое "нюханс"?
- Ах, это... Применительно к данному случаю это "проблема".
- У-у, блин... - нахмурился Огого. Слово "проблема" он выучил прекрасно и знал, что оно не предвещает ничего хорошего. - Хм. Ну, дуй до горы.
- Так вот, Вашество. У нас осталось не так уж много запасов волшебного клея для постройки нашей Мега-Дубинки. Ведь в последней победе мы захватили не так много дроконьих грибофф, а ведь именно их отвар придаёт конструкции необходимую стойкость! И их нехватка может привести к срыву графика. Мне неудобно сообщать вам это, но....
- Ыээээррррахгвпсчххх!!! - воскликнул Огого, что выражало высокую степень раздраженности. Нифигасе, вовремя отскочив, отдал честь и скачками устремился вниз по холму.
- Эгегей, твою-то так! Быра сюда!!! - проревел Огого.
- Звал, Вашшство? - буркнул командир, явившись пред очи повелителя.
- Давай труби сбор. Мы идем за грибами, - сказал Огого и недобро ухмыльнулся.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 14 Январь 2006, 22:06:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даздраперму Владиленовну ибн Зефирр с самого детства готовили к Великой Миссии в группе под кодом "ВМ".  Сути Миссии никто не знал, но под рукой требовался человек, который сможет в случае чего возглавить Что-Нибудь Очень Важное.
Поэтому Дэзи - так звали её друзья - с детства росла, осознавая свое Предназначение. Сверстники её все время дразнили, потому что она отличалась ото всех - ибо была блондинкой не только внешне, но и внутренне. Преподаватели обижались на её непонятливость, постоянно вздыхая: "Ты же должна будешь совершить Важное, как ты не понимаешь?!". И только старый гуру Мбанасмехаради, обучавший её Пустоте Сознания, ласково сказал после экзамена: "Цветок лотоса не расцветет в бескрайней тундре, но зато там растут ягель и морошка".
Она объехала весь мир, изучила все виды макияжа, примерила все платья из коллекции "Версаче" и могла безошибочно отличить истерику ложную от истерики настоящей.
Потому-то и не было ничего удивительного, что она отправилась в качестве начальника экспедиции в далекие Тибетские горы, где испытывали Машину Времени и требовался жесткий контроль. Тибет был выбран не случайно, ибо древность гор играла на руку испытателям. Начальника тоже выбрали не без умысла - можно ли обижаться на блондинку? Вручив пакет с особым заданием, её моментально переправили из Парижа на базу в Гималаях.
- Ах, Дэзи, Дэзи, - задумчиво говорил ей в дороге куратор от Комитета Всеобщей Безопасности полковник фон Альпеншток, перебирая белые кудри своей подопечной. - Помяните моё слово, вы сыграете важнейшую роль в развитии нашей цивилизации.
Она не догадывалась, что эта роль станет трагической...
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #11 : 14 Январь 2006, 22:12:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что есть грибы? Грибы один из стратегически важный ресурсов, который был открыт Дроконами. Они используют его в виде  наркотического вещества, удеситеряющег их силы. Выдают в основном перед боевыми вылетами и военными операциями. Но у грибо есть побочный эфект в виде...растройства желудка. Хотя в битве это несомненно только в плюс, психологический эфект от точных попаданий страшный! Особенно известны герое сумевшие нага...попасть в одного из главных вождей Кинг-Конгов. Правда Кинг-конги сумели так его поймать и предать жестоккой казни именуемой Мумб-Юмба!(+18)
Ну так вот, кто же трудится на плантациях? На плантациях трудятся женщины и дети, ибо только они освобожденны от боевых вылетов!  Поэтому дети Дроконов с раних пор приученык грибам, ну и в плане удобрений попроще :D
И так, представте идиалистическую картину. Поле засеяное грибами, на котором трудится, вышеописаные Дроконы. ничего не предвещает трагедии. Маленькие Дроконы копашаться в де...удобрении! Ихние Матери занимаются грибами. Вобщем все при деле.
Вдруг, естественно откуда не возьмись,  на холме начинаются появлятся  Кин-Конги и зверск и скаля морды, спускаться с крейсерской скоростью вниз.
Ну естественно, первым спасают детей, женщины вступают в неравную схватку. Много Кинг-Конгов находит смерть в дерьме! Некоторые там отлёжииваются. Амбре сответствующий. И вот тут, когда Кинг-Конги начинают понимать, что что-то начинает идти не по плану. А Дроконы обретают увереность и веру в своё дело...
Великий и Ужасный Огого,  поднял лапу вверх и резко опустил на божку кому-то из особо ретивых бойцов. Но это было не главное, главное было что это увидели! И трубач протрубил в рог и спустя пару минут из-за горизонта начали появлятся грифоны...
Краткий экскурс, грифоны были одними из тех кто приняли Дроконов как зло неизбежное зло. Они сразу поняли что к сожаленнию в воздыхе с ними тягаться можно только 1 к 10, а поскольку численость грифонов и Дроконов была примерно равной, шансов как вы понимаете у них  не было. Но с появленнием Кинг-Конгов и "эволюции". Грифонам объяснили, что поскольку Конги на их жилища не претендуют,  и даже могут отдать територии принадлезащие Дроконам. То их правитель, Лысый Череп заключил тайный союз. И вот сегодня тайный союз перестал быть тайным. Тучи над Дроконами продолжали сгущаться.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 14 Январь 2006, 22:36:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- В атаку! - зарычал могучий Ударр, вождь дроконов, указывая на приближающуюся из-за горизонта грифонью стаю. - Предатели поплатятся за своё подлое предательство!
- Дааа! - взвыли остальные дроконы. Но мудрая Оррэйра мягко взяла вождя за шкирку и чуть нагнула, дабы он увидел под тучей грифонов отряд Кинг-Конгов во главе с самим вождем Огого. Где-то позади маячили военачальники Эгегей и Бугага, на счету которых была уже не одна разграбленная плантация грибов.
Вождь призадумался, но только на секунду.
- Мы сможем одолевать противника и в воздухе, и на земле одновременно! - гордо воскликнул он. - Грибами - заряя... ЖАЙСЬ!
Могучая дроконья армия взмыла в воздух. Битва длилась недолго - грифоны не могли противостоять дроконам, и не скрывали, что их маневр был лишь отвлекающим. Землю же, по которой бежала вторая часть армии врагов, покрыл широкий слой бомбардирующего вещества... Но - о ужас! - добрая половина Кинг-Конгов все же прорвалась к плантациям и теперь по широкой дуге уходила в леса, волоча за собой (по собственному желанию) тюки с грибами и еще (по сложившейся необходимости) нескольких  вцепившихся им в разные части тела Йуных Дрокончиков. Дрокончиков по мере продвижения, впрочем, стряхивали.
- О горе, горе нам! - взмолился Ударр. - Как же мы победим?! Кто спасет нас?!
- Слава Йайтсам, - тихо ответила старая Оррэйра. - Дро-Йук не зря отправился  Поиск. Он найдет спасение для дроконов!
Все благоговейно замолчали. Лишь булькал в большом колдовском котле грибной отвар.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 14 Январь 2006, 23:45:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Великий и ужасный Огого восседал посреди поляны, наморщив лоб и мучительно почесывая затылок. Вождь пытался привести число потерь личного состава и общую массу захваченных трофеев к общему знаменателю. Мозги надсадно скрипели ржавыми шестеренками.
- Нифигасе!!! Быра сюда!
- О, вели... - начал было выскочивший словно из-под земли изобретатель.
- Проехали, - прервал вождь. - Буду краток: как оно?
- Экхм... Хорошая новость: последний рейд позволил значительно пополнить запасы грибофф, и как раз сейчас наши передовые кашевары специального назначения заняты приготовлением волшебного клея, так что в самое ближайшее время работы по сборке Мега-Дубинки возобновятся! Еще одна вылазка - и мы будем обеспечены материалом вплоть до успешного завершения проекта.
- Гхм. А, типа, и плохая есть?
- Увы, великий. Несмотря на строжайший запрет, несколько бойцов из роты Эгегея... употребили грибы вовнутрь. Да. И, надо сказать, эффект оказался удручающим. Вам лучше не смотреть!
- Значит, надо глянуть, - подытожил Огого и, опираясь на табельную дубину из ствола двухсотлетнего баобаба, поковылял к реке.
Как подобает настоящему отцу-командиру, Эгегей находился подле пострадавших бедолаг, проводя разъяснительную работу в предельно нецензурных выражениях. Те, впрочем, оставались глухи к словоизлияниям начальника - согнувшись у кромки воды, их, словно разведчика на Родину, неудержимо рвало на серебристую водную гладь.
- Ух ты, йолкин дрын, - почесал затылок Огого, обозревая конечный продукт попытки переработки стратегического сырья желудками его недалеких гвардейцев. Густая буро-зеленая масса, горделиво покачиваясь на волнах, спускалась вниз по течению, оставляя за собой след из всплывших вверх животами речных обитателей.
- Я ж им, уродам, толковал, нехрен жрать чего не говорят! - сокрушался Эгегей, скорбно взирая на внутренние мучения своих подопечных.
- Ничо, прочистятся, наука будет. Этот, как, блин, его... икс-пи-ри-енс, во! - вождь ободряюще хлопнул военачальника по плечу, едва не свалив в реку. Интеллектуал Нифигасе стоял чуть поодаль, изучающе глядя на смертоносное пятно, сносимое течением аккурат к поселению дроконов. И нехорошо ухмылялся.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #14 : 15 Январь 2006, 00:09:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кто все-таки победит то?  Дроконы или Кин-Конги с Грифонами? Мне интересно, блин, до ужоса :shock: !
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 15 Январь 2006, 00:21:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Вашество, взяли языка! - Бугага молодецки отдал честь, завидев приближение вождя. - Изволите, типа, смотреть?
- Отож, - одобрительно кивнул Огого. Несколько Кинг-Конгов расступились, пропуская лидера к толстому дереву. К стволу на высоте трех метров от земли была привязана Йуная Дроконочка зеленого цвета, с ненавистью взиравшая на пленителей.
 - Тащилась за нами аж до самого кемпинга, - с готовностью пояснил Бугага, страдальчески потирая рукой правую ягодицу с четко отпечатавшимся следом от зубов.
Огого насупился, напуская на себя Жутко Страшный Облик.
- Именем эволюции быра выдавай все свои военные секреты, на!!! - великий вождь был большим специалистом в области наводящих вопросов. Однако ни мускул не дрогнул на лице пленницы, лишь лишь правый глаз неестественно задергался.
- Есть у нас Великая Тайна. А больше я тебе, проклятому, ничего не скажу! - процедила сквозь зубы дроконочка запинающимся голосом. Огого нахмурился еще сильнее и сделал страшные глаза, сведя их к переносице.
- Пытка лимонами! - проревел он. - Выполнять пять минут!
Пара дюжих Кинг-Конгов с рвением принялась набивать рот несчастной цитрусовыми, следя за тем, чтобы каждый фрукт был ею тщательно разжеван. Лицо ее сделалось невыносимо кислым.
- Стой, ать-два! - остановил процесс, Огого, когда ему показалось, что пять минут прошло. Дроконочка всё еще пыталась смотреть на врагов с презрением, что в сочетании с перекошеным оскоминой лицом смотрелось еще выразительнее.
- Чисто колись давай! - прорычал Огого, грозно вращая глазами в разные стороны.
- Вы можете пытать и издеваться надо мной, но я ни за что не расскажу, что наш герой Дро-Йук отправился на Поиск Великих Йаитс!
- Ах так?! - рассвирепел вождь. - Пытать ее лимонами до тех пор, пока она не расскажет, что их герой Дро-Йук отправился на Поиск Великих Йаитс!
Жестокая пытка возобновилась. На шестом килограмме лимонов несчастная дроконочка не выдержала.
- ... Наш герой Дро-Йук отправился на Поиск Великих Йаитс... - выдохнула она вместе с лимонным запахом.
- Агааа!!! - торжествующе прорычал Огого. - Теперь мы знаем, что их герой Дро-Йук отправился на Поиск Великих Йаитс!
- Йес! - радостно воскликнул Бугага и тут же почесал в затылке. - А что это значит, вождь?
- Давай зови сюда Лысого Черепа, он тутошный, он, типа, в местной истории этот... ко-пен-га-ген. Бум военный Совет держать!
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Январь 2006, 02:01:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лысый Череп на Совет прилетел не один, рядом с ним был Кривой Клюф, сын Лысого Черепа и будущий правитель Грифонов. Заечм он был взят? Что-бы привыкал вершить великие дела, с младых лет. Лысый Череп очень много времени отдавал воспитанию наследника, ибо видел в нём будущее Грифоней расы. Будущее Грифоней расы отличалось субтильным телосложеннием, даже для грифона, надо ли сказать что по сравнению с Кинг-Конгами он вобще не котировался.
И так на Совете кроме Бугаги, Огого, и  а, чертившего на картах какие - то стрелочки,  прилетевших Грифонов был ещё один Кинг-Конг.  Восседла он на троне и имя ему было....Первонах. Великий Кинг-Конг вождь Кинг-Конгоф Первонах лениво рыгал в ожидании когда Интелектуал Нифигасеевич закончит, даже он уважал Интелектуал Нифигасеевича,  и ценил его.
- Ну это? .- задал риторический вопрос Бугаго в нетерпении.
- Того .- интелектуально заметил Огого
- Ну  Лысый Череп, ты знаешь зачем мы вызвали тебя? .- спросил для проформы  Интеллектуал Нифигасеевич продолжая что-то чертить.
- Даааа. - протянул Лысый Череп
Настпила зловещая тишина, только слышно было как Кривой Клюф шмыгает носом.
- Откуда?! .- оторвавшись от карт взволновано промычал Интеллектуал Нифигасеевич
- Специально созданый отряд аналитиков  проанализировал все варианты с точки зренния банальной эрудици, наклона оси Луны и урожая грибов в этом году и пришол к такому результату: Вы нас вызвали по поводу Великих Йаиц Истеных Дроконов.
ихо стала в Совете, Бугаго и Огого рефлекторно выдвинули челюсти и приготовились мачить Грифоноф, те же приготовились быстро текать, если что, Интеллектуал Нифигасеевич заслонил собой карты: Рукописи не горят! Вертелось у него в мозгу.
-Ф дисятке.- глубокомысленно изрёк Первонах и посмотрел на Бугаго и Огого зловещи спросил - Ви антисемиты?
- Э....- сдавленно изрёк Огого
- Ы...-печально сказал Бугаго
- Тотож. - и переведя свой взгляд на Грифонов изрёк.- Поведайте нам о Пернатые,  о Великих Йайцах Истеных Дроконов.
Кривой Клюф гнусаво забормотал:
- Есть у Дроконов Великое поверие, что были созданы Великие Йайца Истеных Дроконов, в которох Мощь и Сила.- и тихо добавил.- Найти их должен Великий Герой...
- Хм..значит Дро-Йук Великий Герой, и если он доберётся до яиц, то ситуация можит измениться непредсказуемо.... а можит и не изменитцо, а Интеллектуал Нифигасеевич?
Интеллектуал Нифигасеевич поправил очки, кашлянул и начал монотоную речь:
- Я бы делал упор на текущею апстановку! Войска утомлены и им нужна передышка, поэтому если мы возьмём пару отрядов и и бросим их на перерез Дро-Йуку, то ничего фатального не случится.
- А мы обеспечим разведку прикрытие с воздуха! .- вставая крикнул Лысый Череп
Первонах улыбнулся:
- Ну чтож...Бугаго, я паручаю тебе взять два отряда разведчиков и любой ценой догнать и уничтожить Дро-Йука.
- Нет бога, кроме эволюции! - воскликнул Бугаго воздев правую руку вверх и чуть не убил  этим движеннием  зазевавшегося Огого,  еслиб не его реакция.
- И Дарвин пророк её...- промурлыкал Первонах, радостно скаля зубы.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 15 Январь 2006, 19:44:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Управделами начальника экспедиции герр Цугундер задумчиво смотрел на панорамный экран. Экран демонстрировал ситуацию полного одолевания Кинг-Конгами и Грифонами слабосильного племени Дроконов. Но мысль о странном объекте какой-то формы не давала ему покоя. Из дроконьего гнезда мало что вылетало.
Впрочем, сменившаяся на экране картинка тут же заставила его найти новые тайны в загадочном происшествии.
- Дэзи, вы видели это? - воскликнул он, тыкая пальцем в экран. - Смотрите, смотрите! Они, кажется, отправили за этим объектом целый отряд!
Даздраперма взмахнула белыми локонами и сморщила носик, не отрывая взгляда от собственных пальцев:
- Цуги, сколько раз тебе говорить - не отвлекай меня, когда я делаю маникюр.
- Но Дэзи...
- Потом!
Штурмбанфюрер Цугундер молча вышел и передал адьютантам несколько указаний относительно защиты зоны риска в гималайской гряде - Причинном Месте.
О Причинном Месте экспедиция знала немного. Важным было лишь одно - никто не должен был проникать туда. Как проинструктировал его генерал Салаго, именно там располагался элемент управления всей местной кунсткамерой. Сейчас люди были недосягаемы для любых окружающих существ. Но о Причинном Месте такого было нельзя сказать. И если с Кинг-Конгами и Грифонами ситуация решалась довольно просто. Конги просто не умели летать и достаточно было соорудить высокий завал из камней. Грифоны же никак не могли пробиться через "стеклянный потолок" - термин был придуман одним из грифоньих просветителей эпохи лысобритогрифонизма и означал мировой заговор дроконов против грифонов, заключавшийся в невозможности грифонов летать выше определенной высоты (хотя дроконы это могли).
Нужно ли говорить, что первым делом по прибытии в прошлое экспедиция соорудила вокруг Зоны Риска непроходимый Барьер, учитывающий возможности Кинг-Конгов и Грифонов. Однако насчет Дроконов пока еще не было никаких инструкций - и теперь герр Цугундер вынужден был поступать по ситуации.
Распорядившись насчет кольца зениток и строгой охраны всего Причинного Места.
Вернувшись в свой рабочий кабинет он обнаружил Дэзи, повизгивающую от восторга. Она рассматривала на плазменном экране могучего вождя Огого, размахивающего дубиной сделанной из баобаба.
- Цуги, я непременно должна увидеть его поближе! - завопила блондинка, широко распахнув глаза.
- Но... - попытался подобрать аргументы адьютант.
- Никаких но! Они помогают нам бороться с дроконами? Я хочу лично проверить их боеготовность! Заводи мой везделет!.. Ах, как он крут! Ты только посмотри, как он вертит этой дубиной!..

Предусмотрительный Цугундер давно приспособил на везделет начальницы бронированный корпус, поэтому джунгли, в сторону которых она направилась, представляли из себя неровную просеку из сломанных деревьев. Внизу суетились ремонтники, с помощью нанороботов и крепких матов восстанавливающие систему защиты. К сожалению, радар ближнего действия тоже оказался придавлен стволом эвкалипта, а потому Йуный Герой Дро-Йук беспрепятственно пролетел мимо базы и направился туда, куда его тянуло волшебное ожерелье и его собственное горячее сердце - к Причинному Месту за Йайтсами Первого Истенного Дрокона. Ему осталось всего две-три тысячи километров....
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 16 Январь 2006, 22:18:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За очередным, сорок пятым по счету, холмом наконец показались родные плантации. Йуная Ой-Вэй совершила невообразимый побег, приложив безмерные силы. Мучительно болели челюсти, которым пришлось не только жевать невыносимо кислые лимоны, но и перегрызать удерживавшие ее путы. Саднило ниже хвоста, ведь именно это место первым встретилось с землей, когда дроконочка, перекусив последнюю веревку, сверзилась с трехметровой высоты. Отзывалась болью правая нога, которой она нанесла СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар по достоинству приставленного к ней охранника - и йуной Ой-Вэй показалось в тот миг, что его закаленное в боях достоинство значительно крепче её хрупкой изящной ножки. Охранник остался подле дерева, схватившись за поруганное достоинство, а самоотверженная дроконочка поковыляла к родной деревне. Полдня занял нелегкий путь, истощивший ее силы. Не в ее власти было взлететь, ибо крылья были связаны вместе за спиной, а на столь большой угол голова йуной Ой-Вэй никак не поворачивалась, и зубки, конечно, не доставали. Но ничто не могло сломить ее дух - в полупустой головке лишь вертелась цель предупредить мудрую Оррэйру и остальных родных-дроконов о готовящейся Великой Измене.
...Мудрая Оррэйра собирала остатки грибов для угощения на поминки несчастной храброй Ой-Вэй, пропавшей во время безжалостного набега Конгов, когда с соседнего холма что-то кувыркнулось, съехало со склона, бороздя носом пушистую травку, и со слабым стоном, не сбрасывая скорости, затормозило в крайнюю кучу удобрений. Каково же было удивление старой дроконы, когда она поняла, что йуная и вполне живая Ой-Вэй успела-таки к собственным поминкам.
- Ии-и-и-из-зме-е-е-на-а-а-а-а..... - простонала Ой-Вэй, пока старая Оррэйра, держа её за ноги, отряхивала с йуного дроконьего тела излишки удобрений...
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 19 Январь 2006, 14:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда...

продолждая продолжать...
злые песни сочинять...
тренчать, бренчать...
и х...ю собирать... :thinking:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

0_0
« Ответ #20 : 19 Январь 2006, 20:58:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:ashamed:
Злобная ГМ наступает?..
проглядев тему по диагонали, молча нажимает на красный крестик в углу экрана
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 27 Январь 2006, 14:33:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какая измена, милое дитя? - ласково спросила Оррэйра, ставя йуную дроконочку на ноги. - Кто и кого предал, поделись со мною своей печалью?
- Йаааа, - шмыгая носо, протянула дроконочка, утирая  крупные слезы, пахнущие лимоном, с прекрасных раскосых глаз. - Я рассказала, что Дро-Йук отправился за Великими Йаай-тса-мииии...
Ой-Вэй не выдержала и разрыдалась. Мудрая Оррэйра ласково похлопала её по голове.
- Не плачь, славная дочь племени дроконов. Мы пошлем Дро-Йуку помощь. Ведь ты же знаешь, что племя Истеных Дроконов не бросает в беде своих братьев!
- А сестёёёр? - заинтересовалась плачущая дроконочка.
- Ну и их тоже, - согласилась Оррэйра. - Но я вижу, что ты горишь желанием искупить свою вину?
Йуная Дроконочка шмыгнула еще раз:
- Дааа, но каак?
Старая Оррэйра кивнула ей.
- Ну что же, сейчас мы отпразднуем твое счастливое возвращение, раз уж поминки не удались, а после я отправлю тебя в сон нашего Героя, чтобы ты могла предупредить его!
Они подхватили котел с Грибами и отправились на Слет, где потихоньку собирались любители этой утонченной пищи.

***

- Вот скажи мне, Эдди, в чем сила? - вопросил охранник своего собрата по оружию, затягиваясь косяком.
Они сидели возле периметра человеческой базы, наблюдая, как восстанавливают порушенные глайдером начальницы антенны, и вели глубокомысленные беседы.
- А сила брат, - второй охранник принял косяковую эстафету. - Она завсегда в зарядных устройствах. Сам посуди - бластер должен быть заряжен, энергоброня должна быть заряжена, полетный контур должен был заряжен, радиопередатчик - страшно сказать! - тоже должен быть заряжен. Я уж не говорю про синтезаторы пищи.
- Как ты мудер! - восхитился его собеседник, сворачивая еще одну полоску бумаги и украдкой оглядываясь по сторонам, прежде чем засыпать туда толченые листья. - Я бы сказал, что ты познал абсолютную истену!
- О тож! - серьезно сказал рассудительный стражник. - Вот, возьми, например, истеных дроконов. Как думаешь, откуда в них сила? Ведь наверняка, наверняка и у них есть свои батарейки...
- Отряд два, подьем! - гаркнул начальник охраны, вырастая за их спинами и отбирая скрученный косяк. - Первая пятерка отрядов - общий сбор! Герр Цугундер посылает вас всех в Причинное Место. Извольте выполнять! Вылет через пять минут, разгильдяи!
Вылет состоялся только через сорок пять минут, к тому же задание куда-то потеряли и пришлось выспрашивать его по рации.

***

Могучий боевой вождь Огого задумчиво посмотрел на блондинку, жонглирующую кокосовыми орехами. В его крупном, но слабом мозгу, проносились вялые мысли.
"Кто это?" - думал он, глядя на Дэзи. "А не слопать ли мне кокос" - думал он, глядя на кокосы. "Кажется, дождь собирается..." - глядел он на небо. "А чего она здесь делает?" - снова переводил он взгляд на блондинку.
Дэзи закончила жонглировать кокосами и перешла к акробатическим номерам. Огого из вежливости лениво похлопал ладонью по баобабу и уставился на небо - он стоял на посту, оберегая лагерь от налета Дроконов, и потому не мог тратить время на дрессированных обезьян...
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 02 Февраль 2006, 22:56:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, в связи с общей сменой направленности форума на песенно-стихотворную,

неизбежно происходят изменения и в этой теме ;) Ну и, также, с целью оживления темы



Итак, специальные песни для музыкальной постановки (в мультфильме, мюзикле или на

утреннике в детском саду) :cool:

"Ноты в нашем сборнике поместить невозможно. Я узнавал" (С)

Полетная песня Дро-Йука.
В формате "Дорожной песни" на фоне сменяющихся планов живой природы

Я йуный дрокончик, я послан спасти свое племя
Я не забываю, я помню об этом все время -
Не будут Кинг-Конги над нами теперь потешаться -
Найду я для племени эти волшебные Йайтса

Припев:
Истеного Дрокона Йайтса,
Закаленные в древних боях -
Их Кинг-Конги испугаются,
и не смогут преодолеть страх.

Победу дроконам несу, в этом точно уверен -
Надежность известна, судьба решена, путь проверен.
Прорвусь через воду, огонь и другие преграды -
И йайтса найду и возьму, потому что так надо!

Дроконы Кинг-Конгов сумеют побить, это точно,
Мы дружно вобьем уважение в них очень прочно!
Вперед же, скорее, пусь йайтса даруют победу -
Нас не победить этому голливудскому бреду!

Партия Оррэйры.
Песня в атмосфере кухни, с котлом и дрокончиками-поварятами на подпевке и

подтанцовке


Наше племя дроконов сильнее других,
Я храню нашу память веками -
И спасаю дрокончиков милых моих
Только лишь колдовскими грибами.

Припев:
Кто еще не пил отвара из грибов?
Ну-ка подходите поскорей к котлу -
Он уже готов, причем давно готов,
Я прошу к столу, всех прошу к столу!

Не сломить многочисленым нашим врагам
Пыл всех тех, кто грибов отведал.
Но, Дро-Йук, возвращайся скорее к нам,
Приноси нам в Йайтсах победу!

Песенка Ой-Вэй.
Детская песенка, в фоне преобладают игрушки, лучше всего - муляжи фруктов и

грибов


Я с детства не люблю и не хочу бананы,
Они такие желтые и гадкие -
И только эти злые, злые обезьяны
Едят их так, как будто они сладкие.

Дроконам не дано лимоны поедать -
Они такие кислые и жуткие,
Кинг-Конги это знают и ими нас пытать
Безжалостно готовы прямо сутками.

А мне милей всего родной грибной отвар -
Он вкусен и мне дарит силу дикую...
Ах если бы Кинг-Конг попался под удар
Мне опосля котла с грибной наливкою!

Ария Огого.
Исполняется с врезками кадров, демонстрирующих могучие драки, в которых Огого

побеждает и его самого с дубиной из баобаба


- "Огого!" - я зарычу, и с неба птицы упадут!
- "Огого!" - я закричу, и всем дрокончикам капут!
Пусть не так уж я умен, зато громко я кричу,
И к тому же так силен, что любого замочу!

Припев:
Огого! Огого! Огого!
Огого! Огого! Огого!

Дайте, дайте мне дубину - я пойду врагов крушить,
Дайте мне побольше пива - я смогу пожар тушить,
Чтобы путь мне преградить - нет таких могучих,
Я любых дрокончиков по-любому круче!

Соната Дэзи.
Слезная соната, исполняется на скале, на фоне заката, с кружевным платочком в

руках


Да, я блондинка - ну и что с того?
Я волосы покрашу и забуду.
Но не покрасить сердца моего
И мозга - в жизни нету места чуду.

Ах, мой Кинг-Конг, ты сказочно красив
Своей такою первобытной силой -
Как жаль, что ты при этом молчалив -
Меня не назовешь своею милой.

Кто скажет мне, зачем, зачем я здесь?
Мне говорят про йайтса и дроконов -
Но мне ведь непонятна эта весть,
Ей не пробить незнания заслонов.

Я быть хочу Кинг-Конгу отдана
И стану навсегда ему верна!

Песня Лысого Черепа.
Эстрадная песня в формате "выступление плохих героев". На подтанцовке - плохие

герои в кожанках с заклепками\лохмотьях


Мой лысый череп блистает при свете луны -
Я помню все свои страшные вещие сны,
Я знаю точно - Кинг-Конги дроконов должны
Уничтожить бесстрастно.

Иначе ждет впереди только холод и мгла,
И лишь объедки с дроконов грибного стола -
Судьба грифонов еще никогда не была
Так страшна и ужасна.

Я отберу десять-двадцать грифонов подряд,
И их отправлю с Кинг-Конгами в этот отряд,
Чтобы вернуть непременно Дро-Йука назад
Без Йаитс и надежды.

Ах, если б были Кинг-Конги немного умней,
И не орудовали только силой своей -
Мы бы дроконов могли замочить побыстрей
И жить как прежде.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #23 : 02 Февраль 2006, 23:06:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:shock:
Э-э-э...
Короче досвидания.
Записан

Крррр...
Гвард

« Ответ #24 : 04 Февраль 2006, 03:49:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*читает самый первый пост с расказом* Мда.... я кое-где и кое от кого это слышал уже... прям таки чувство дежа-вю возникает.... хех.... *со смехом* предать анафеме! ;-)
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

up
« Ответ #25 : 18 Февраль 2006, 17:36:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://gazeta-dvoe.com/Img_n/d/Egg01.jpg - А вот и первая илюстрация к эпопеи!
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #26 : 18 Февраль 2006, 22:36:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

зАч0т :cheese: !
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 26 Февраль 2006, 11:40:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Находятся по ссылке:
http://mikle33.narod.ru/texts/drokon_alientrain.htm
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Tagheirm

« Ответ #28 : 20 Март 2006, 13:42:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И да придет час, и явится нам Небесное Воинство и низвергнет в ад еретиков и грешников, и будут они гореть в геене огненной ныне и во веки веков! И укажет посланник Его взглядом светлым на тех, кому суждено войти в царство Небесное, и мечом огненным карающим на тех, кто не был верен, и тех, кто не творил дел во славу Его! (из апокрифов)

Пожалуй, каждый развлекаецца как может... вот и я тоже...  :twisted:
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #29 : 20 Март 2006, 14:08:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Краткий вариант явно теряет в зрелищности. Из-за таких анонсов зрители и не приходят.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #30 : 20 Март 2006, 16:47:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Tagheirm"
И да придет час, и явится нам Небесное Воинство и низвергнет в ад еретиков и грешников, и будут они гореть в геене огненной ныне и во веки веков! И укажет посланник Его взглядом светлым на тех, кому суждено войти в царство Небесное, и мечом огненным карающим на тех, кто не был верен, и тех, кто не творил дел во славу Его! (из апокрифов)

Пожалуй, каждый развлекаецца как может... вот и я тоже...  :twisted:

Более понятное описание:
Самый-самый-самый-самый-самый крутой поведёт самых-самых-самых-самых-самых крутых,  на  лузеров. Поставит на колени, облобзает щёки и отрубит голову. Некоторых посадят на дыбы или на костёр. За всем этим будет мило наблюдать кавайное создание со светлыми глазами. Добро победит зло!(с)
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #31 : 20 Март 2006, 17:28:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
 Добро победит зло!(с)

Герцог, поверь, Красного тебе не победить! :smile:

прошу прощения за этот маленкий флуд.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Tagheirm

« Ответ #32 : 20 Март 2006, 18:42:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

это правда из апокрифов  :cheese:
какая-то-там-очередная-ересь-имевшая-место-быть пересказ не дословный, но к оригиналу весьма близок  :-)
А по поводу светлого взгляда  :rolleyes1:  - это там точно было!
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #33 : 21 Март 2006, 12:40:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Занялись бы хоть чем полезным что ли. :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Такуми

« Ответ #34 : 24 Март 2006, 17:36:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что за пошлатина?! Нани? Начал читать, думал интересно будет, а когда до Кинг Конгов дошел... Плохо. За такое богохульство надо по чешуе на хвасте хлястиком.
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 25 Март 2006, 01:47:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неплохо бы объяснить что конкретно Вам не нравится .Потому что ведь есть и такие кому нравится .И которые могут даже объяснить почему .И тогда Ваша критика станет выглядеть глупо .А мне кажется что Вам этого не нужно .
"За такое богохульство надо по чешуе на хвасте хлястиком. "
Богохульствовать .Хулить Бога .Где в "Чужих поездах" этим занимаются ?
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Такуми

« Ответ #36 : 25 Март 2006, 08:41:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я просто высказал свок мнение. не люблю издевательств над Драконами. Лучше бы в нормальном стиле нормальную истоию написали бы. А могло бы получиться...
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 30 Июль 2006, 17:10:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В продолжение тематики - новый отличный креатив про путешествия йуного дрокона-спасателя:
http://mikle33.narod.ru/texts/drokon_aliengeo.rar

Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 12 Август 2006, 02:46:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Герцог на высоте! О боги, я сейчас расплачусь... Милый-милый, нежный и пушистый герцожоночек продолжает свои игры...  Ндааа...
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #39 : 16 Август 2006, 16:48:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здраствуй моя Шиза,
Здраствуй, дорогая
Здраствуй моя Шиза и welcome
Ты меня накрыла
Творчеством прибила
И мой мозг тут пляшет кувырком...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 21 Август 2006, 04:11:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Allan Shade,
CYBERPUNK,
Герцог,

хоррроши, злобные!

С интересом жду продолжения. Рекомендации - политики, политики побольше! И крррасивого блеска когтей великомогучих Дроконов!
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 21 Август 2006, 12:23:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кинеретта:

Хмм ...а причем тут я ?
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2006, 10:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сознание к Дро-Йуку как всегда возвращалось медленно.
*Как долго*
Он вспомнил пронесшиеся сквозь его сознание удивительные сны о других мирах и...
*Что происходит*
На горизонте вздымались вековечные горы, окружающие Причинное Место.
*Ответ*
- Я должен найти йайтса!!!
Дро-Йук сам не заметил, как выкрикнул это.
- Боюсь, один ты не справишься.
Йуный дрокончег обернулся и отпрянул - позади него стоял человек в черном плаще и вглядывался вдаль своими вставными глазами. В одной руке он держал воздушный шарик, в другой - пятиметровую катану, которая волочилась за ним по земле.
- Я помогу тебе, славный воин - произнес человек. - Один ты не пройдешь в Причинное Место, потому что Великие Йайтса Первого из Истеных охраняют четыре сверхбогини, десять супербогинь и одна сегамегабогиня. Кстати, как тебя зовут?
- А разве не видно? Дро-йук.
Человек посмотрел на Дро-Йука и кивнул:
- Да, я мог был догадаться сам.
- А почему ты помогаешь мне, - с подозрением спросил Йуный герой.
- Я тебе кое-что покажу - сказал человек. Он закатал рукав куртки, левую штанину, задрал майку на животе и снял правый ботинок. На открывшихся местах его тела была татуировка - йуный дрокончег, поедающий варево из грибов, и надпись "Не забуду Первого из Истеных!".
Пронзительный выматывающий душу ужасающий непрекращающийся надрывный безжалостный металлический вой приближался с запада. Из-за холма вынырнула авиетка, покувыркалась в воздухе и врезалась в ближайший холм, вспыхнув огненным грибом. На обгорелом остове проглядывала темная надпись "ФаккедВольф".
- Это невидимый убийца, - сообщил черный человек йуному дрокону, осмотрев обломки. - Его можно спрятать где угодно, даже в ангаре для самолетов. Нам повезло, что он не упал нам на голову - иначе нас уже бы не было в живых...
...Когда Дро-Йук и черный человек добрались до Причинного Места - было уже темно. Перед узким входом в пещеру стояла массивная фигура охранника.
- Ты должен прочесть Заклинание Полного Умопомрачения Через Уши! - заявил охранник. Ошеломленный Дро-Йук открыл было пасть, но человек в черном толкнул его рукояткой своей пятиметровой катаны под ребра.
- Разве ты не видишь, что это Великий Герой, Сын мудрейшей из мудрейших Оррэйры-Прародительницы, той, которая Беседует С Истеными!
- Разве? - удивился Дро-Йук, но получил новый тычок под ребра.
- Приказ Великой Властительницы не обсуждается! - продолжал разглагольствовать спутник Йуного героя.
Ответ охранника громовым ревом огласил окрестности.
Огромная изумрудная драконесса спланировала на полянку и оглядела присутствующих. Дро-Йук хрустнул шеей, пытаясь выпрямиться. Драонесса слегка прикусила за шею охранника, давая ему понять, что он наказан, и пропустила героя и его спутника внутрь Причинного Места.
- А вот и сверхбогини с супербогинями! - понял Дро-Йук за секунду то того, как ему что-то ударило по затылку и он потерял сознание...
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #43 : 28 Декабрь 2006, 23:54:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   А в тоже самое время, на другой стороне мира, где люди ходят вниз головой, как известно. Один из Архимагов обучал своего нового ученика:
   - Запомни, о Самый Сильный из Будующих Магов (1), Магия Земли это дар жизни! Вон позвачера Некромант Умеретьневстать (почетное древнеэльфийское имя у Темных Эльфов) закопал двоих в Землю, так сегодня ну прямо как живые.
   - Это понятно, о Учитель - ответствовал Самый Сильный из Будующих Магов - мне неясно другое, почему Магия Воздуха столь влияет на разум?
   - У тебя в голове что? - тонко намекнул ему Мудрейший из Архимагов Мира.
   - Ааааа - многозначительно выразил свое согласие Талантливейший из Учеников, поковырявшись в ухе девяностокилограмовым мечом - а почему Вода это эмоции, жизнь или смерть?
   - Какой-же ты любознательный - поощрительно сказал Сильномогучий Архимаг - Если бросить человека в Воду, то он или утонит или поплывет. Потому жизнь и смерть. Ну а тот кто скажет, что тонущие не эмоциональны, пусть первый кинет в меня камень.
   - Но Учитель, Вы же говорили, что жизнь это Земля, а теперь говорите, что Вода - талантливо удивился Самый Сильный из Будующих Магов.
   - А это и есть непознаваемая строна Магии - ответствовал Учитель, довольный прозорливостью своего Ученика.
   - О как! - Ритуальной Магической Фразой согласился сами вы поняли кто, благовейно добавив - так вот она какая, СИСТЕМА!

------
(1) Его полное имя, включая множество прозвищ, титулов и званий гораздо длинее приведенного, потому мы решили использовать сокращение.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2007, 13:43:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Стоять! - рявкнул Голос.
Дро-Йук присел и огляделся. Темные пещеры Причинного Места действовали ему на нервы, он не видел никого и ничего за переплетениями сталактитов и сталагмитов.
- Че оглядываешься? - продолжил Голос. - Это Первые Врата Причинного Места. Ты же идёшь к Йайтсам?
- Точно! - воскликнул Йуный Герой. - Как мне добыть их?
- О, это очень просто! - воодушевленно откликнулся голос. - Видишь дырку в стене?
В стене пещеры рядом с Дро-Йуком действительно располагалось небольшое отверстие.
- Вот просовывай туда голову и ори во всю глотку название того, чего ты не любишь.
Йуный Герой впал в ступор.
- Чево?
- Ну чево-чево... Рассказывай, чего ты не любишь, а Древняя Магия Первого из Истеных определит, можно ли назвать тебя Истеным дроконом.
Дро-Йук засунул голову в дырку. Внутри оказалась небольшая пещера, на стене которой светящимися буквами было написано "ХУМАНСЫ".
- ГРИБНАЯ ПОХЛЁБКА! - заорал Дро-Йук.
Наступило недолгое молчание.
- Мдааа, - разочарованно произнёс голос. - Не угадал. Попробуй ещё раз.
Дро-Йук посмотрел на надпись "ХУМАНСЫ", набрал воздуху и рявкнул
- КИНГ-КОНГИ!!!
Голос чем-то поперхнулся.
- Попробуй ещё разок? - неуверенно сказал он.
Йуный Герой поскрипел мозгами, вспоминая что он ещё не любит.
- ГРИФОНЫ!!! - радостно возопил он.
Наступила недолгая тишина. Йуный Герой ждал, разглядывая слово "ХУМАНСЫ" на стенке.
- Опять не угадал, - наконец сказал голос. - Удивительно... Но ты не огорчайся, число попыток у тебя бесконечно.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #45 : 26 Декабрь 2007, 16:57:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин, и как это я раньше темы этой не видел? Сначала хотел настрочить гневную тираду, но, ознакамливаясь с сабжем, через пять минут чтения уже небыло сил сдерживать улыбку. Замечательное средство от депры
Пешыте исчо!!! )
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 17:02:40 от мудрый Дракон » Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 17 Апрель 2008, 13:13:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Низкий каменный коридор окончился внезапно - полукруглой пещерой, озарённой неверным светом факелов. Вдоль стен сидели разноцветные дрокончики - красные, синие, зеленые... Каждый держал в руках блокнотик своего цвета. Дрокончики сидели молча и напряженно о чем-то размышляли.
- Собратья! - радостно закричал Дро-йук, вступая в круг факельного света.
- Собратья! Собратья! - эхом откликнулись дрокончики и немедля загалдели наперебой:
- Не было!
- Не было же!
- Точно, не было!
- Наконец-то нашли!
- Да, да, точно, собратья! Ура, ура!
Дро-йука ухватили за крыло, посадили на свободное место и сунули в лапы блокнотик цвета его чешуи.
- Итак, тема нашего очередного конкурса - "Собратья", - объявил красный дрокончик. - Работаем.
Дро-Йук непонимающе огляделся. Все дрокончики делали совершенно разные вещи. Один достал засаленную книжку и переписывал что-то из неё, другой водил ручкой по бумаге с закрытыми глазами, третий тупо смотрел в чистый лист блокнота.
- Что делать-то? - робко подал голос Йуный Герой.
- Пиши про собратьев, - посоветовал ему красный дрокончик и снова уткнулся в свой блокнот.
- Мне вообще-то некогда писать, - смущенно отозвался Дро-Йук. - Я должен найти Йайтса Первого из Истеных, чтобы спасти свою деревню...
Ответом ему было молчание. Поняв, что до окончания конкурса задавать вопросы бесполезно, Дро-Йук открыл блокнот и принялся писать.
"Миня завут Дро-Йук", - увлечённо строчил он, прикусив от усердия кончик языка. - "Я исчу йайтса Перваго из Истеных, а пра сабратьев ничиво ни знаю..."
Через несколько минут конкурс закончился. Дрокончики принялись меняться блокнотами и читать написанное другими. Дро-Йук почти ничего прочесть не успел - едва лишь он начинал разбирать чудовищный почерк дрокончиков, как блокнот вырывали у него из лап и меняли на другой. Закончилось всё тем, что у Дро-Йука опять оказался его собственный блокнот - почему-то пожеванный и с откусанным уголком.
- Голосуем, - сказал красный дрокончик и пустил по кругу лист для голосования. - Помните, что голосование анонимно!
На листе для анонимного голосования обнаружились портреты и имена всех дрокончиков, в самом низу оказалось довольно точное изображение самого Дро-Йука. Дро-Йук с чистой совестью поставил себе высший балл и передал лист дальше. Следующий дрокончик оказался сообразительнее - он поставил себе высшие баллы правой лапой, левой лапой, потом каждой из задних лап, потом хвостом, потом держа ручку в зубах, и собирался было поставить ещё одну отметку, но листок у него отобрали.
В другой половине пещеры зашумели - там конкурсанты столпились вокруг дрокончика, списывавшего с засаленной книги.
- Что значит списывал?! - возмущенно кричал обвиняемый, потрясая инкунабулой. - Мало ли что открывал её! Я эту книгу уже десять лет с собой ношу, много раз с нею под смертью ходил! Я с ней сроднился так, что не замечаю, когда открываю, а когда закрываю!
- Так ты же должен из головы текст писать, дурья твоя голова! - каламбурил второй дрокончик.
- Ну ясно дело! - снисходительно отвечал первый. - Из головы и пишу! Я ведь эту книгу наизусть знаю, даже задом наперёд могу прочесть! Ценок! Овилтсачс и оглод ино илиж...
- Тьфу! - плюнул огнём второй. - Понаплодились, понимаешь, постмодернисты проклятые...
Дро-Йук подёргал за крыло красного дрокончика, который изучал листок для анонимного голосования.
- Вы случайно не знаете, как мне найти Йайтса Первого из Истеных?
Красный дрокончик поднял на йуного героя задумчивый взгляд и изрёк:
- Только тому будет открыт путь к Йайтсам Первого из Истеных, кто победит в Конкурсе!
- А многие побеждали? - поинтересовался йуный герой. Взгляд красного дрокончика затуманился воспоминаниями.
- Побеждает лишь тот, за кого проголосуют единогласно, - всхлипнул он. - Некоторые проводят тут всю жизнь в тщетной попытке завоевать главный приз.
Дро-Йук тяжело и глубоко вздохнул. Колдовское ожерелье Оррэйры на его шее еле слышно звякнуло, в гранях камней отразился свет факелов...
- А казалось бы, проходи мимо нас и выходи в другую дверь, - доверительно шепнул вдруг красный дрокончик. - Но как это было бы просто! Нет, нет, живущий в нашем сердце Творческий Дрокон не простил бы нам подобного предательства! Итак, друзья! Итоги конкурса "Собратья".
Йуный герой отступил в тень и осторожно покрался к другому выходу. За его спиной разгоралась драка.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 12 Июль 2008, 17:49:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дро-Йук миновал деревню зомби ещё до восхода солнца. К счастью, зомби ни на что не обращали внимания, не заметили они и Йуного Героя, прошедшего по центральной улице. Прямо из деревни в лес вела ровная утоптанная тропинка, вдоль которой росли крупные, красивые грибы, напомнившие Дро-Йуку его родную пещеру, мудрую Оррэйру и прекрасную Ой-Вэй. На опушке леса дрокон решил остановиться и передохнуть. Он уселся прямо в центр вычерченной на земле пентаграммы, повертел в лапах валявшиеся тут же транспортиры и циркули, и принялся поедать собранные грибы, сопровождая их ностальгическими всхлипываниями.
Когда был съеден пятнадцатый по счету гриб - героя охватило какое-то странное чувство, чуждое ему прежде. Ему стало не по себе, всё вокруг наполнила напряжённость и....
- ААААААААААА!!!! - заорал дрокон, пытаясь закрыть глаза одновременно крыльями и лапами. - ААААААААААААА!!!!! НЕЕЕТ! ОНИ УЖЕ ЗДЕЕЕЕСЬ!!! НЕТНЕТНЕТНЕЕЕТ!!!!
Вдруг сзади хрустнула ветка. Дро-Йук сделал пять оборотов по семьдесят два градуса и обнаружил, что на каждой из вершин пентаграммы стоит по одному персонажу в уса-мими.
- Ня, - поздоровался один из них. - Это ещё кто такой?
- Дро-Йук, - представился Дро-Йук. - А вы кто такие?
- Меня зовут Я, - сообщил собеседник. - Это - Вы, Ты, Ремарка и Стремглав. А вместе мы - боевое подразделение "Зайцы". Мы тут охотимся на дрокона.
Йуный Герой ощутил холодок в груди.
- Не знаю такого, - сказал он.
Ремарка подняла табличку "В голосе истерические нотки" и погрозила ей дрокону.
- Знаю, но не видел! - спешно поправился Дро-Йук, благодаря Великие Йайтса за то, что не смотрелся с утра в зеркало.
Ты хотела что-то сказать, но промолчала.
- Отправляйся на поляну у озера и не путайся у нас под ногами, - велел Я и увел свою команду в лес. Почему-то при взгляде на него, Дро-Йуку хотелось назвать его "Герр Цугундер", но он решительно не помнил, почему.
Добравшись до озера и близлежащей поляны, Дро-Йук увидел перед собой дрокона. Дрокон был размером с приличный холм, брезентовая чешуя цвета изумруда сияла в отблесках луны. Он смотрел на Дро-Йука огромным, пронизывающим, горящим голубым глазом прожектора. С морды стекала эмульсионная краска, запах которой проникал в мысли Йуного Героя и пытался что-то внушить.
- Не бойся меня, ядруг, - произнёс голос в голове отважного героя.
- Не Ядруг, а Дро-Йук, - поправил Йуный Герой.
- У меня к тебе небольшое дело, - согласился дрокон. - Я хранитель Истеных Йаитс. Возможно ты не догадываешься, но их нельзя увидеть в реальности. Ты наверняка не думаешь, что ты свихнулся. Но это так. Это сон, а я - плод твоего воображения. Иначе к Истенным Йайтсам и не подобраться.
- Ннуу... - Удивился Дро-Йук. - Я догадывался, что мой путь тяжел, но как же мне увидеть Истеные Йайтса?
- Тебе просто надо выпить зелье, - подмигнул дрокон и достал хорошо известный Дро-Йуку флакон Волшебного Клея.
Йуный Герой неуверенно взял его и выпил.
Очнулся он от того, что луч солнца ударил ему в лицо - наконец-то настало утро. Потом луч нанёс второй удар по почкам и контрольный в живот. Герой с воплем вскочил и обнаружил, что его чешуя приобрела светло-голубой оттенок. Брезентовый надувной дрокон с прожектором на лбу по-прежнему висел над поляной, только краска на его морде уже высохла.
- Видишь Йайтса? - раздался в мозгу его голос.
- Нет, - честно признался Дро-Йук.
- А они - есть! - довольно сообщил Хранитель. - И теперь ты увидишь их сразу, как встретишь. Есть ещё вопросы?
- Да, - признался герой. - Во-первых, где же мне искать Йайтса, а во-вторых, почему именно голубой цвет?
- Насчет второго... - дрокон замялся. - Ну, в общем-то, я надеюсь, что это у тебя просто юношеские проблемы, найдешь хорошую девушку и всё пройдет... А насчет первого - отвяжи от дерева вон тот трос и я провожу тебя.

В рассветных лучах над лесом взлетели два дрокона - цвета сапфира и изумруда. Правда один из них больше напоминал большой воздушный шар, не шевелил крыльями и летел почему-то кверху лапами. Когда они пролетали над деревней зомби - никто не обратил на них внимания.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 20 Октябрь 2008, 14:06:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пещера. Старая добрая Пещера Дроконов. Густые испарения грибного отвара наполняют её тайнами и загадками. Одна из которых началась в живописном месте - комнате йуной Ой-Вэй.
Ой-Вэй была йуной, 18-летней дроконочкой, ярко-зелёного цвета, а ещё у неё были 2 крыла, 4 лапы, 1 хвост и всё прочее, что присуще каждой йуной дроконочке, следовательно, совершенно не нуждается в столь подробном художественном описании, да ещё и с применением цифр в тексте. Ну разве что для увеличения объема произведения.
Каждое утро она поднимала тяжелые гардины, тренируя мышцы плечевого пояса и крыльев.
- Иии рраз! Иии два! Иии рраз! Иии два! - разносился по Пещере её задорный голосок. Йуная дроконочка была очень довольна собой, она чувствовала себя вполне самостоятельным дроконом, а не маленькой девочкой.
Потом она завернулась в эти самые гардины и спустилась к завтраку.
На нижних уровнях пещеры её уже ждали мудрая Оррэйра, Беседующая с Истеными, и могучий Ударр, вождь Дроконов. Их описания мы пропустим, потому что для нас объём текста совершенно неважен. Кроме них вокруг котла с грибным отваром собралось несколько других желающих именно сегодня пройти великое испытание под названием Мытарство.
- Не забудьте, что Мытарство завещано нам Первым из Истеных! - строго сказал Ударр.
- Уверена, они это прекрасно знают, - прервала его мудрая Оррэйра. - Верно, Ой-Вэй?
- Да, - йуная дроконочка понурила взгляд и кивнула своей головой, подтверждая сказанное...
"Великий Дрокон, Первый из Истеных, услышь. Помоги мне пройти Мытарство" - после ритуального глотка грибного отвара думала Ой-Вэй, пока чёрная мгла не окутала её сознание.


- Может стоит попробовать?
- Даже не знаю. Хотя, исходя из того, что мы потеряли Цугундера...
- Вот, именно об этом я и говорю! Сейчас никто не стоит у нас на пути!
- Истинные Йайтса сами выбирают себе хозяина.
- Хозяина - но не Хранителя!
- Хранитель тоже без дела не сидит.  Сегодня его настигли люди Фтанга Ктулховича.
- Тем более мы ничего не можем сделать. Сегодня истекает Срок и Истенные Йайтса должны быть переданы Новому Хранителю.
– Будем надеяться
– Да, надеяться и ждать...

Стряхнуть с себя дурман грибного отвара дроконочку заставил странный звук - у кого-то от голода урчало в животе. Ой-Вэй открыла глаза и увидела, как в её сторону шатающейся походкой движется дрокон, вожделенно глядя на котёл с грибным отваром.
- Я сейчас помогу... - вскочила она, но опрокинула варево прямо на гостя.
- Теперь я умру, - прохрипел дрокон. - Такое количество грибного отвара это слишком даже для меня...
- От котла грибов дроконы не умирают!
- Здесь, в стране снов, любая мелочь бьёт на поражение, - закатил глаза дрокон. - Но молю тебя, когда я умру - возьми на хранение йайтса! Храни их как подобает и передай достойнейшему!

Проснувшись, Ой-Вэй некоторое время молча смотрела на Оррэйру, невозмутимо размешивающую грибной отвар. Но мудрейшая молчала, и йуная дроконочка не выдержала первой.
- Я прошла Мытарство? - наконец спросила она, разрываясь от предыдущей выдержки.
- На твой Путь легла Тень Истенных Йаитс, - произнесла Оррэйра. - Ваши судьбы теперь связаны, и я не удивлюсь, если твоё Мытарство будет завершено лишь после того, как Дро-Йук найдёт их. Не печалься, ибо я помогу тебе, не радуйся, ибо твоя судьба теперь не принадлежит тебе. А ведь это ещё только первая глава, представляешь?
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04