Форум Гнезда :: Графоманcтво от Ellery
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Ellery Тема: Графоманcтво от Ellery   (Прочитано 38732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #60 : 03 Январь 2011, 15:49:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, Ex tenebris, спасибо.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #61 : 19 Январь 2011, 18:25:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможное

     Зеленая змея издает злобный свист, шипит и уползает. Сначала медленно, словно нехотя, переваливаясь своими толстыми боками, потом все быстрее. Мимо меня тащится ее тупая голова, неправдоподобно длинное тело, чуть вибрирующее в движении, хвост… И вот уже остается только смотреть вслед.
     Чудовищная тварь поглотила тебя, и я полна бессильного отчаяния. Ты скрылся в ее ненасытном чреве, покорный странному влечению. Что же осталось мне?
      Провожаю взглядом поезд, уносящий тебя в ночь, и начинаю считать часы до возращения.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 20 Январь 2011, 18:13:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оу, красивый образ. Я даже сразу не сообразила, что это поезд
Здорово
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #63 : 23 Январь 2011, 22:30:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошая зарисовочка, да.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #64 : 28 Январь 2011, 14:10:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот что характерно: заставили писать силой, приставив нож к горлу, отведя на это 3 часа. И на вопрос "Нафига козе баян?" не ответили!  В общем, что получилось, то получилось...

Снегурочка

     Гросс вздохнул. До двери дома оставалось около ста шагов, и делать их ему не хотелось. Абсолютно.
Снег сочно хрустел под его лапами и подмигивал, морозный воздух приятно холодил кожу. Гросс остановился, залюбовавшись на тень березы, змеившуюся по сугробу. Он всегда любил зиму – и снежки, и катание с горки, и расчищать дорожки. В детстве это была тропинка к дому деда, окаймленная запорошенными кустами. Потом была петлявшая среди валунов дорога к уединенной избушке в горах, где никто не мешал ему писать стихи. А десять лет назад появился этот дом – такой просторный и удобный, и подъезд к нему Гросс сделал под стать – прямой и широкий. Вчерашний снегопад полностью скрыл дорогу, и хозяин добрых полчаса махал своей любимой лопатой. Спину приятно потягивало, лапы хранили ощущение мягкой тяжести пушистого груза, дышалось легко. «Как здорово гулять вот так, - подумалось ему, - чисто, весело… И тихо…»
     - Гросс! Домой!
     Повелительный оклик расколол безмолвие, очарование зимнего утра исчезло. Понурившись, серебристый дракон побрел в дом.
     В прихожей на него сразу бросились две маленькие фигурки – сын и дочь. Восьмилетняя Нэта выскочила из глубины дома, пронеслась по коридору и запрыгала вокруг отца в яростно-веселом танце, помогая себе слабыми еще крыльями. Пятилетний Дар протопал вслед за сестрой, что-то бормоча.
     - Что, малыш?
     - Паап… у меня грулька рассыпается.
     - Грулька? Ну сейчас посмотрим.
     Гросс подхватил сына на руки и двинулся в комнаты, но взгляд его наткнулся на Лорану. Она стояла на пороге кухни – высокая, статная, невероятно красивая. Глаза ее недобро сузились, указующий палец казался нацеленным пистолетом.
     - Лапы все в снегу! Наследил тут! Трудно было вытереть на улице?!
     Гросс привычно съежился, дети притихли.
     - Милая…
     - Сколько раз можно повторять! Специально коврик положила снаружи! Почему ты всегда забываешь? То пыль, то грязь, то листья, а теперь мокреть развел!
     Пронзительному голосу позавидовал бы любой глашатай, а вот для дома его было слишком много.
     - Милая, я сам все вытру, - примирительно начал Гросс, но это было бесполезно.
     - Я целыми днями присесть не могу, а ты, как нарочно, создаешь еще работу!..
     Он обреченно взял швабру, убрал успевшие набежать с лап лужицы и прокрался в кабинет. Дети незаметно исчезли еще раньше.

     И ведь не всегда она была такой! Лорана. Его большая любовь, вырвавшая из горного уединения.
В первый день года к нему ввалилась компания приятелей со своими подругами, а Дингл обнимал сразу двух – хохотушку Дэрри и незнакомую драконочку с чешуей, подобной морю. Весь день Гросс не отходил от красавицы, а вечером читал ей свои стихи. Лорана смотрела без улыбки, но с интересом… Вслед за ней он спустился в город. Полгода он удивлял всех своими выходками, друзья перестали узнавать скромного, хотя и успевшего стать известным, поэта: то он среди ночи читал под ее окном сонеты, то заказывал сотню канареек и выпускал их в соседнем сквере, чтобы она просыпалась под разноголосые трели, то вывешивал на главной площади ее портрет с признанием в любви. Решающим стал праздник летнего солнцестояния, когда он выиграл поэтический турнир, объявил возлюбленную королевой и преподнес ей фантастический букет из редчайших горных цветов, собранных накануне в заветных местах. Лорана  долго серьезно смотрела на него и сказала: «Это предложение? Я согласна». Голос ее был, как всегда, твердым и звонким, а Гросс от восхищения и удивления лепетал что-то невразумительное.
     Он продал свое убежище, и они переехали в этот новый дом. Лорана обустроила его по своему вкусу – практично, удобно, модно. Хозяйкой она оказалась великолепной, дом сиял чистотой, званые обеды были безупречны. Когда на свет появилась Нэта, по настоянию жены Гросс сменил романтическую, но ненадежную долю поэта на устойчивую должность редактора, стал заметной в городе фигурой. С рождением Дара все признали его счастливейшим существом.
     Только за все годы Лорана ни разу не засмеялась, а голос ее становился все громче и все повелительнее. И стихи сочинялись все реже…

     - …и дрова заканчиваются! Ты никогда не следишь!
     - Конечно, дорогая.
     Гросс выскочил во двор и с облегчением закрыл дверь. Пока дети спят после обеда, Лорана будет сидеть с шитьем или вязанием и молчать. Он уже давно понял, что говорить им не о чем, и в эти часы занимался чем-нибудь своим.
     Дракон прошел к поленнице и залюбовался на ровные ряды березовых чурок, таких радостно-светлых, дававших чудесное пламя. Сейчас они золотились в лучах солнца, но внезапно померкли. Гросс поднял голову: в небе, словно по команде, смыкались невесть откуда взявшиеся тучи. Еще минута – и пошел снег. Необычный. Огромные хлопья кувыркались в ставшем влажным воздухе. Гросс вспомнил снежки и огромного снеговика, которого они с дедом слепили на зависть соседям. Этот снег был такой же – липкий и мягкий, и становилось его все больше.
     Лапы сами набрали полные пригоршни, скатали шарик. Дракон опустил его на снег и покатил, не забывая приминать. Вскоре толкать тяжелую глыбу стало тяжело, и Гросс начал обсыпать ее все новыми порциями, которые тут же становились частью монолита. Он вспомнил давно забытые уроки рисования и лепки и несбывшуюся мечту – сборник «Огонь зимы» с иллюстрациями автора. Лорана тогда обиделась, что вместо ее портрета все время получалась милая мордочка с широкой улыбкой и нежными глазами, так что пришлось эскизы спрятать подальше. «Смогу ли? Поймаю ли это неуловимое состояние полета души?» Гросс усмехнулся своим мыслям и продолжил придавать снегу форму.
     Метель закончилась столь же внезапно, как и началась. Розовые лучи закатного солнца осветили высокую, в натуральный рост, фигуру драконочки. Ее творец стоял рядом и шпателем аккуратно подчищал мордочку. Поскоблил щеку, пригладил нос. Отошел на несколько шагов, чтобы осмотреть получившееся. И выронил инструмент.
     Это была Она – девушка с иллюстрации, и она улыбалась ему. Гроссу показалось, что губы ее дрогнули…
     Но тут из дома выскочили дети. Малыши подбежали к Снегурочке (а как еще назвать снежную красавицу?) и остановились.
     - Пап! Это ты ее сделал? А она оживет, да?
     Гросс слушал детей и чувствовал себя их ровесником, и тут появилась Лорана.
     - Дрова я должна носить? Последнее полено осталось!
     Она подозрительно осмотрела Снегурочку и процедила:
     - Лучше бы дорожку почистил, снега по колено!

      Ночью Гросс никак не мог заснуть, ворочался и вздыхал. Наконец, устав от этого и боясь разбудить жену, он решил прогуляться. Ноги вынесли его во двор и привели к Снегурочке. В лунном свете она казалась серебристой, глаза загадочно мерцали.
     Гросс с горечью подумал, что Лорана никогда не была такой – слишком уж она любила командовать. А Снегурочку хотелось обнять и приласкать. Что он и сделал…
     - Я искал тебя всю жизнь…
     - И нашел.
     Гросс отпрянул. Серебристая драконочка улыбалась ему и протягивала лапки, хвост ее смущенно ковырял снег.
     - Ты… живая?
     - Конечно. Ты же хотел, чтобы я была, а сейчас выразил свое желание – и вот я есть.
     - Я наконец-то нашел тебя. Я… я не хочу продолжать эту скучную жизнь!
     - Я могу дать тебе другую, но сможешь ли ты оставить все, что любил здесь?
     - Конечно! – начал было он, но осекся, вспомнив мордашки детей.
     Снегурочка грустно и понимающе улыбнулась.
     - Ты не готов. Иди к ним.
     - А ты?
     - А я всегда буду рядом, ведь я – часть твоей души. И пока ты пишешь стихи и рисуешь, я есть
     - Но ты растаешь весной!
     - Зимой ты слепишь меня снова. Я не устану ждать. Иди.
     Гросс поцеловал ее и, как будто убегая от самого себя, бросился в дом. А во дворе одиноко осталась снежная драконочка с огромными глазами, полными ледяных слез.

12.01.2011.

P.S. Матерый критик поставил в упрек, что дракон здесь легко может быть заменен на человека. Да, согласна, первоначально это была именно человеческая истрия. Но в какой-то момент мне примерещился серебристый блеск чешуи...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #65 : 28 Январь 2011, 14:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поздравляю со Вторым местом!
Вполне заслуженно, вполне. :-*
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #66 : 28 Январь 2011, 20:18:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, Снегурочка получилась очень неплохо
Но мне почему-то представился несколько иной сценарий развития событий
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #67 : 29 Январь 2011, 15:26:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, у каждого свое видение. Если бы Снегурочка потребовала оставить все ради нее, она проявила бы жестокость. А любовь умеет ждать и прощать...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #68 : 29 Январь 2011, 16:00:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, но нет. Это в сказке всё просто и красиво. В этой же задачке гораздо больше персонажей, чем Снегурочка, и гораздо больше факторов, чем любовь. Потому и решение далеко не столь однозначно.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #69 : 29 Январь 2011, 17:37:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex tenebris, а у меня решения и нет - оно отложено на неопределенное время...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #70 : 22 Март 2011, 15:10:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ввязалась я в одно литературно-миниатюрное состязание, получается почти цикл с условным названием "По мотивам старых сказок".

1. О женщины!

     Звонкая капель и яркие лучи на двадцать второй день марта разбудили старую березу. Покряхтывая, она потянулась – но спешащие по своим делам люди увидели только колыхание веток на ветру и услышали только скрип. До распускания листьев было еще далеко, однако весна уже началась!
     Из дупла в стволе выглянуло маленькое крылатое существо и выпорхнуло на ветку.
     - Ну, что у нас нового? -  прохрипела береза.
     - Все то же, - эльф расположился поудобнее. – Зима была настоящая, но холодноватая.
     Дерево хмыкнуло.
     - Что, так и просидел безвылазно?
     Эльф захихикал.
     - С белкой подружился, помогал ей вспоминать, куда заначки спрятала. Ворон гонял. Синичек слушал. Снежками в прохожих кидался. В общем, не скучал.
     Береза рассеянно выслушала отчет, оглядывая улицу и реку за ней.
     - Малыш, когда я проснулась год назад, ты был не один. Красивая девушка, и ты предлагал ей руку и сердце, а она согласилась.
     Крылатый мгновенно погрустнел, но дерево продолжало своим скрипучим голосом:
     - Вы так хорошо смотрелись вместе. Как ее звали? Смешное такое имя… Вершочек?
     - Дюймовочка.
     Эльф немигающе смотрел перед собой.
     - Вы жили в моей листве и пили мой сок, пока не зацвели сережки. Такие красивые, такие счастливые… Почему вы улетели, даже не попрощавшись?
     - У нее была аллергия на твою пыльцу.
     - Эвона как… - береза удивленно покачала кроной. – И куда же вы подались? В луга? В лес?
     - Если бы. Она чихала, не переставая, и мне пришлось просить ласточку увезти ее на море.
     - Но почему вы не вернулись летом, когда городские деревья отцвели?
     - Она захотела посмотреть мир. Мы сидели на вершине Эйфелевой башни, гуляли по Карловому мосту, провели чудесную неделю в Нойшванштайне… Облетели на ласточке пол-Европы.
     Береза слушала, кивая ветками, потом застыла в задумчивости. Эльф украдкой вытер глаза.
     - Но почему ты здесь один? С ней все в порядке?
     - Конечно. В полном порядке живет с богатым жучарой где-то в Швейцарии. Я ведь бедный принц-бродяга, а она – роскошная женщина...
     - Но ведь она любила тебя!
     - Она женщина… И – мы развелись.
13.03.2011.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #71 : 22 Март 2011, 17:39:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, оригинально и, увы, злободневно.
Записан

Крррр...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #72 : 22 Март 2011, 20:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательно . Только в самом начале "только - только".
А так, да, очень злобдоневно, увы
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #73 : 23 Март 2011, 15:31:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, два только - намеренно.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #74 : 27 Март 2011, 11:15:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2. К вопросу о старости

     – Почему сливки к господскому завтраку были недостаточно жирные? А масло почему с каким-то привкусом? Смотри, вычту из твоего жалованья.
     Старшая коровница начала испуганно лепетать оправдания:
     – Господин управляющий, ей-богу, нет моей вины. У Ромашки и Розочки отняли телят, вот они и тоскуют…
     – Мадлена, ты же не первый год на службе у господина маркиза и требования знаешь. Постарайся!
     Старый управляющий величественно махнул, отпуская подчиненную. Зорким взглядом он окинул двор Заречного замка: чисто, яркое мартовское солнце отражается в свежевымытых окнах, дорожка посыпана песком и выровнена. Уже больше десяти лет он следит за порядком, и ни разу маркиз не имел повода на него пожаловаться. Особой же его гордостью были птичник и коровник, за которыми он следил со страстью истинного гурмана: нигде в округе не подавали таких крупных яиц, таких нежных цыплят, такого вкусного молока.
     Старик разомлел на ласковом солнышке, идти в замок не хотелось, и он присел на скамью, принюхиваясь к ароматам влажной земли и теплому ветру. Глаза сами закрылись…
     – Господин управляющий! – разбудил его голос слуги. – Мадам маркиза приглашает Вас обедать!
     Старик потянулся, встал, глаза его заблестели при мысли о заячьем паштете. И тут он заметил очаровательное создание – юная блондинка шла к сторожке. Хоть солидный возраст уже давал о себе знать болью в суставах, опытный ловелас не пропускал молодых красоток.
     – Мадемуазель! Я, здешний управляющий, не имею чести знать Вас.
     – Я Фелина, прибыла сегодня утром.
     – О! Тогда позвольте показать Вам поместье. Тут есть пара дивных уголков для душевной беседы.
     Девушка согласилась.
     – Господин управляющий, а как же обед? – напомнил слуга.
     – Передай их сиятельствам, что я сегодня выходной. Март все-таки!
     Старый Кот снял свои знаменитые сапоги, подошел к белой ангорской кошечке, потерся об ее пушистый бок, и оба направились к Заречной аллее – месту гуляний всех влюбленных.
     Замку маркиза Карабаса предстояла долгая бессонная ночь…

18.03.2011

3. И пусть весь мир подождет…

     В дом номер 7 по Заречной улице королевской столицы беззастенчиво постучалась весна. Хозяева проснулись от звона капели, но не торопились вставать – воскресенье же. В конце концов, им не надо лезть в гору за рудой и каменьями, а потом жариться у плавильной печи или глотать пыль над шлифовальным кругом. Именная королевская пенсия и просторный дом с милым садиком – неплохая награда за услуги. Впрочем, сидеть совсем без работы было скучно, и они открыли мастерскую чудесных игрушек.
     – Динь-дон! – внезапно сказал дверной звонок.
     Семь гномов вскочили, подбежали к двери, распахнули ее и удивленно замерли. На пороге стояла Белоснежка с трехлетним сыном и улыбалась.
     Когда прошло изумление, гномы проводили свою любимицу в гостиную, заварили чай, вытащили из кладовки лучшие пироги и варенье.
     – Я хотела попросить вас посидеть с малышом. Мне надо обновить гардероб после зимы, а с таким крохой… – Белоснежка умоляюще посмотрела на друзей.
     – Конечно! – в один голос ответили они.

     Спустя шесть часов гномы поняли две вещи: что дети – бедствие похуже дракона и что в няньки они не годятся. Малыш требовал лакомства, а когда приносили, говорил «Не хосю!», ни одна игрушка не занимала его больше пяти минут, и он все время норовил куда-то залезть и что-нибудь разбить. Отшлепать же королевского наследника никто не решился.
     Солнце заглядывало в западные окна, когда звонок снова подал голос. Хозяева опять дружно бросились к двери. Пауза была подлиннее первой…
     – Ой! Белоснежка, что с тобой? – спросил старший, забыв, как хотел высказать все, что думает о непутевых мамашах.
     – Неужели плохо? – спросила принцесса, оглядывая свое отражение в зеркале: стройная фигура обтянута кожаными брюками, узкая куртка тоже не скрывает достоинств, а ярко-рыжие кудри под кепочкой и боевой макияж завершают картину.
     – Интересно! Оригинально! Ты такая другая! – зашумели гномы.
     Белоснежка просияла.
     – Надеюсь, принцу тоже понравится. Он давно говорил, что весной женщины должны расцветать.

21.03.2011
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #75 : 27 Март 2011, 16:47:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, прекрасно! Весна она такая Только вот когда до нас то доберется >.<
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #76 : 27 Март 2011, 19:53:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оба шикарны) И оба весене-любвеобильны... Эх-х, когда же этот снег сойдет, а?
Записан

Крррр...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #77 : 28 Март 2011, 19:55:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательно!
Я бы не додумалась запихнуть Белоснежку в кожаные брюки)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #78 : 28 Март 2011, 22:17:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Старый Кот снял свои знаменитые сапоги

  как всё просто - в начале вроде бы обычная обстановка, а под конец...
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #79 : 31 Март 2011, 09:02:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

4. Неожиданный визит

     В покоях Снежной Королевы царил леденящий холод – во всех смыслах. Гладкий сверкающий лед паркета и белоснежные обои на стенах наводили уныние на любого, кто попадал в ее дворец. Когда же вошедший встречался взглядом с хозяйкой, его пробирал мороз, ибо бледно-голубые глаза властительницы севера выражали беспредельное презрение ко всему миру. После ухода Кая она окончательно разочаровалась в людях: ни благодарности, ни простого уважения – и жила уединенно.
Сейчас Снежная Королева сидела за ледяным столиком и пила из хрустальной чашки ледяной чай с лимоном и мятой. Ее безупречно прекрасное лицо, не тронутое румянцем, слегка нахмурилось, когда дверь приоткрылась и в щель протиснулся привратник – толстый мрачный снеговик в бело-голубой ливрее.
     – Что тебе?
     – Гостья.
     Королева не поверила своим ушам.
     – Гостья? Ко мне? Опять какая-нибудь нахальная девчонка?
     Снеговик съежился и виновато развел руками:
     – Леди Весна – так она назвалась.
     Получив кивок, привратник уковылял.
     Зацокали веселые каблучки, и в дверях появилась высокая золотоволосая красавица в ярко-зеленом платье и небесно-синей шляпке, украшенной полевыми цветами. В глазах ее сверкали веселые искорки, на губах порхала улыбка, а розовые щеки украшали озорные ямочки.
     – Я не звала тебя, – процедила Снежная Королева.
     – А меня и не надо звать. Я сама прихожу, когда настает пора. Да, уже время нам встретиться…
     Хозяйка зимы медленно и грозно поднялась. Свет в зале померк, словно тяжелая туча закрыла солнце.  Она величаво подошла к леди Весне.
     С минуту могучие волшебницы мерились взглядами. Тишина стала звенящей от напряжения.
     – Могла бы и предупредить, – наконец сказала хозяйка.
     – Зачем? – рассмеялась гостья. – Мне как раз нравится заставать тебя врасплох.
     Снежная Королева позвонила в колокольчик, в дверь заглянул встревоженный Снеговик.
     – Сбегай в кондитерскую на Заречной улице за пирожными, а то мне любимую сестренку и угостить нечем. Да не забудь чайник вскипятить!

25.03.2011.

5. Не будите спящую принцессу

     Колючие заросли расступились сами собой, давая ему пройти, и Принц оказался на узкой тропинке. Дорожный указатель зарос плющом, под которым обнаружилась надпись «К Принцессе – на Заречную улицу». Никто из свиты не решился следовать за Принцем.
     Тропинка привела его к мостику через речку, мутную от едва растаявшего льда, а дальше начинался сад, сто лет не видевший садовника, и в нем робко начинала зеленеть трава.
     Принц огляделся. Облупленные стены, заросшие грязью окна, рассохшаяся дверь – действительно ли в этом заброшенном месте его ждет заколдованная Принцесса? Но тут на солнце надвинулась тяжелая туча, упали первые капли, послышалось отдаленное ворчание грома, и Принц отважно открыл дверь.
     Во всех помещениях замка спали люди: на лестнице, у окон, за вышиванием или книгой. Наконец Принц вошел в золотую комнату и остановился в изумлении: на золотой кровати спала сказочной красоты принцесса. Воспылавший любовью юноша почувствовал, что это – его судьба, наклонился и прикоснулся к ароматным губам…
     Принцесса вздохнула, открыла ясные глаза и спросила:
     – Какое сегодня число?
     – 8 апреля 1719 года, – ответил Принц, несколько оторопев.
     Глаза красавицы потемнели, брови сдвинулись. Принц оглянулся и увидел дату в календаре: 25 марта 1619 года.
     – Ах так! Я тут лишних две недели жду его, а он шляется неизвестно где! Небось, застрял у какой-нибудь красотки?!
     – Я искал дорогу, любимая, – попытался оправдаться Принц.
     – Знаю я вас, мама рассказывала! Обманщик! Мог бы и поторопиться к суженой!
     С этими словами на голову Принца обрушилась подушка. Принцесса вскочила и начала швырять в него духи, пудру и помаду. В приоткрывшуюся дверь просунули головы проснувшиеся слуги и тут же в ужасе скрылись. Бедняга только уворачивался, но особо ароматный снаряд вывел его из терпения. Принц взял суженую в фирменный рыцарский захват и страстно начал ее целовать. Принцесса молотила кулачками и продолжала ругаться, потом затихла.
     Первая любовная гроза миновала.

26.03.2011.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04