Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 68220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #40 : 10 Февраль 2007, 00:13:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему упал корабль - не знаю. Честно. Может, поломка произошла, пришлось садиться, ну а там неудачная посадка и все дела...
Вообще ситуация продумана мало. Знаю только, что самый толковый в экипаже как раз тот странноговорящий. О других членах экипажа не имею ни малейшего представления (рассказ писался полчаса, за такой срок много не напридумываешь). Хотя, если поработать над этой командой, можно дальше развить во что-нибудь интересное.
Записан

Внешность обманчива
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #41 : 10 Февраль 2007, 12:47:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

забавно подобных вариаций я не встречал ^_^
p.s.
багов незамечено 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #42 : 10 Февраль 2007, 13:47:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин ну вообще))- это все организованная преступность называется) А вообще интересно. Я сразу почуял что девушка не простая и скорее всего специально заманивает рыцарей к дракону...

Вот интересно, как бы развивались события если бы один из таких вот рыцарей вместо боя предпочел бы завязать с драконом беседу... 

Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #43 : 10 Февраль 2007, 15:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

поговорили бы и:
а) рыцарь бы поставлял железо
б) очнулся внизу горы ^_^
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #44 : 22 Февраль 2007, 02:58:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Об авторе могу сказать только одно - это талант. Рассказы очень интересны и глубоки по смыслу, что говорит мне не только о большом творческом потенциале, но и о работе мысли, а после стихов, начинаешь непроизвольно читать рифмами.
Может, мои слова покажутся чересчур заумными, но они наиболее точно отображают моё мнение.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #45 : 16 Апрель 2007, 21:36:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня уже сформировался целый цикл рассказов на классическую тему "рыцарь vs дракон". Прошлой ночью появился еще один из того же цикла. Размеры рассказов с каждым разом сокращаются, может когда-нибудь до афоризмов дойду.
В общем, моя новая зарисовка. Название "рабочее", потому что приличного названия пока не придумала.

Выходи биться!

Сначала был грохот...
Дракон недовольно открыл глаза. Что это было? Камнепад?
- Драко-о-он! Выходи биться-а-а!
"Ну, начинается", - подумал дракон.
Он поднялся на ноги и... сел. Что-то было не так. Вернее, все было не так - пещера неузнаваемо изменилась.
"Что за колдовство?", - поежился дракон, с опаской обходя все более-менее выделяющиеся на общем фоне предметы.
- Драко-о-он!
- Ах, да! Войдите!
Несколько секунд снаружи молчали. Затем удивленный голос протянул:
- Ч-что?
- Я сказал, войдите.
В пещеру заглянуло странное существо - в металлической посудине на голове и с длинной железякой в руке. На другой руке болталась какая-то тарелка. Дракон обомлел.
- Ты кто?
- Рыцарь, - несколько удивленно ответило существо.
- Ты? Не смеши меня. Я рыцарей знаю, они не таки... Ой! - дракона озарило. Пещера была другая и рыцарь - тоже. - Т-тебе чего надо?
- Биться! - "неправильный" рыцарь вдруг перешел в атаку.
Дракон по привычке выставил заслон, но железка существа прошла сквозь него без проблем. Взвизгнув, дракон отпрянул. Раненое плечо заныло.
- Это что за оружие? - обиженно спросил он.
- Меч. Выкован известным мастером древности, мне перешел от отца, ему от деда, деду от...
- Ясно, хватит, - перебил его дракон. - Так нечестно драться! Для этой штуковины надо шкуру железную иметь.
- А у тебя она что, другая? - рыцарь откинул забрало и приподнял бровь.
- Энергоотражающая.
- Чего? Ах ты заклинания говорить надумал! Ну держись!
Дракон предпочел не ставить больше заслонов, а просто бежать. Ловко прыгая по потолку и стенам, он уходил от ударов меча.
- Ты... какой-то... неправильный... - тяжело дыша пожаловался рыцарь.
- Сам такой! - отозвался с потолка дракон. Он совершил прыжок на соседний сталактит... и сорвался, падая на рыцаря.
Но не упал. Его окутала мягкая пелена, голос рыцаря стал тише, потом вовсе пропал. Остался лишь отдаленый гул эха.
И дракон проснулся...
- Драко-о-он! - разнеслось под сводами пещеры. - Выходи биться!
Дракон разлепил глаза. Ничего себе сон... Он быстро оглядел пещеру - вроде своя, родная.
- Войдите, - скомандовал он.
Из-за сталактитов вышло остроухое создание в черном комбинезоне и с блестящим прибором в руке.
- Уф, - облегченно вздохнул дракон, создавая надежное силовое поле. - Приснится же - меч какой-то... Ну вот же нормальный рыцарь - как полагается, с бластером.

16.04.2007
(C) Маргарита Третьякова (Orixenus)
Записан

Внешность обманчива
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #46 : 16 Апрель 2007, 21:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, отличный рассказ. Лично меня очень порадовал.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #47 : 16 Апрель 2007, 21:44:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Супер! BRAVO! замечательный рассказ пиши ещё )
Записан

AC/DC
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #48 : 16 Апрель 2007, 21:49:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, преклоняюсь пред тобой! талант! даже нет. ТАЛАТИЩЕ!!!
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #49 : 16 Апрель 2007, 21:54:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня даже повеселело на душе, спасибо! Дракон - будущего, прикольно  =)
Записан
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 16 Апрель 2007, 21:56:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

рыцарь с бластером и в комбинезоне? о_0 это типа новая упаковка для мяса? раньше ведь всюду консервы в жб были  :D

зы приятный раказик получился, так держать
Записан

The Dark side has absorbed me...
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #51 : 23 Апрель 2007, 16:27:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

теперь просто рыцари более умные пошли. и вежливые. они не только поставляют мясо в упаковке, но и то, чем его можно зажарить! MAD

Орикс! Я долго дорывался до этого рассказа, и вот наконец свершилось! И я, как всегда впрочем, не был разочарован! Это ново. И это весело!!! ROLL
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #52 : 17 Апрель 2008, 01:15:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня в этой теме не было почти год - Трёхлунье съело все творческие силы. Да и сейчас хочу выложить рассказ не из новых. Честно говоря, ему пять лет уже. В нем есть свои плюсы и минусы, и мне очень важно послушать ваше мнение о концовке. Ну и просто о рассказе в целом и ляпах в частности, если таковые обнаружатся. Потому что я хочу все-таки дошлифовать его по возможности, но у меня уже "глаз замылился".

Теория вероятностей

- Магия… В понимании большинства это – когда старый, седобородый и невероятно мудрый старец вскидывает руки, выкрикивает страшные слова, и тут же по его приказу с неба падает молния, испепеляющая целое войско… Правильно?
Восторженные глаза будущих учеников широко раскрыты. Еще бы, ведь этот образ мага – их мечта, затем они и явились в школу магического мастерства.
- Да, да, конечно… - шепчут они.
- Как бы не так, - Антерос сдвинул брови. - Вот все вы так думаете, а ведь в жизни как раз все наоборот. Магия – это вам не универсальная вещь, она опасна, и в первую очередь для вас. Молния в двух случаях из пяти попадает в самого волшебника, но никак не в войско. Кстати, настоящей мудростью у магов считается бросить занятия волшебством вовремя, еще до того, как неправильно сработавшее заклинание прервет их полную опасностей жизнь. Всем ясно?
Подростки притихли.
- Я вам это сказал не потому, что хотел напугать, а чтобы вы изначально знали, что вас может ждать в будущем. Поэтому в нашу школу принимаются только прошедшие ритуал совершеннолетия юноши – вы уже достаточно взрослые, чтобы принять решение осмысленно. Те, кто передумал после моих слов, могут вернуться домой. Остальные… хмм… ненормальные останутся в школе и выйдут из нее магами… если доживут до экзаменов. На сегодня все. С теми, кто решил рискнуть, мы встретимся завтра.
Маг повернулся на каблуках и быстро удалился…

- М-да, - только и вымолвил Антерос, разглядывая остаток былой толпы. К соискателям звания мага более подходило данное им вчера определение «ненормальные», нежели «будущие волшебники». Примерно половина была одержимыми мечтой о могуществе – отчаянные, с горящими глазами; другая половина относилась к категории «нам некуда пойти, а значит, терять тоже нечего». Душевнобольные вперемежку с беспризорниками и бродягами – хорошенькое сочетание. - Учиться будем?
- Да, господин директор архимаг магистр Антерос лин-Ромалентар Великий и…
- Достаточно… - маг зажмурился. - Хватит просто «магистр Антерос», на худой конец «учитель». Я не монарх, я всего лишь маг. Пусть и весьма неплохой.
Он еще раз оглядел слушателей и, откинув тоскливые мысли о следующем поколении магов, начал вводную лекцию – самую главную, потому что в ней заключались основные аксиомы теории магии.
- Магия – это вмешательство в силы природы с помощью самой природы. Она есть сумма ваших знаний об окружающем мире и ваших умений им управлять. С помощью формул. Это как математика – подставь вместо переменных реальные числа, и все получится. Но есть одно маленькое отличие… Ма-аленькое, но очень важное. Математика абстрактна, есть числа, есть формулы – и все, никаких неожиданностей, все задано изначально в условии задачи. Магия непредсказуема. Но и для нее есть закон – закон вероятностей. Для каждого заклинания существует вероятность: что оно сработает правильно; что оно сработает с точностью до наоборот; что оно выдаст какой-нибудь побочный эффект, не имеющий никакого отношения к первоначальной цели заклинания. Возьмем, например, заклинание, замораживающее воду. Вероятность 79 % того, что вы получите лед. Однако есть еще вероятность в 19 %, что вода вскипит. И, наконец, существует вероятность в 2 %, что у вас выпадут волосы. Впечатляет?
Ученики притихли. Одержимые принялись скрипеть перьями, записывая ценную информацию, бродяги чесали затылки, еще раз обдумывая, а стоит ли игра свеч.
- Насовсем выпадут?
- Чего? - ошалел Антерос. - Ты… да ты… Как звать тебя, чудо любознательное?
- Лис, господин учитель.
- Так… - прошептал архимаг и поднял глаза к потолку, будто там мог прочитать, каким образом в школу попал человек с откровенно разбойничьим именем. Только романтиков с большой дороги ему и не хватало.
- Полное имя Лисиктон, сэр, но оно… дурацкое.
Начинается, подумал Антерос. Оборванный юноша с именем древних – Лисиктон с языка древних переводится как «удача». «Везунчик», стало быть. Вот уж «повезло»!
- Ну что ж, посмотрим, как твое имя скажется на твоей учебе…

Шел четвертый год обучения. За прошедшее время случалось всякое: и типичные каверзы вроде локальных пожаров и мелких наводнений, и случаи посерьезнее. Коллекция же побочных заклинаний пополнялась день ото дня. То экзаменатора неумелые студенты телепортируют на крышу самой высокой в школе башни, то вместо завтрака сотворят мелкого демона, в процессе поимки которого превратят кабинет Антероса в камеру пыток. Почти все студенты успели утратить нормальную внешность и расхаживают с разноцветными волосами, а то и вовсе без оных. У кого какая была изначально форма лица, ушей, носа, цвет глаз – понять уже невозможно. Половина не вылезает из бинтов. Сама же школа похожа на переживший длительную осаду замок, причем осаду не выдержавший и подвергшийся-таки разгрому. Ландшафт территории вокруг школы менялся так быстро, что картографы давно махнули рукой на исправления планов.
Но, несмотря на все это, Антерос нарадоваться не мог. Никто, и это было поистине чудом, не погиб и даже не пострадал совсем уж непоправимо. Все живы: и студенты, и преподаватели, и, что главное, сам Антерос. Не правда ли, счастье?
Короче, все было просто замечательно. Лишь один студент вызывал подозрение и тревогу – Лисиктон. Уж больно ему везло, словно сама Удача вела его за руку. Единственный из всей группы, кого ни разу не коснулся бинт. Чем бы ни оборачивались заклинания студентов или преподавателей, они могли затронуть кого угодно, но только не Лиса. И, что настораживало мага больше всего, ни одно заклинание Лисиктона не сработало неверно. Такого не было никогда в школе, и Антерос мог поклясться, что и за стенами ее – тоже. Так просто не бывает!!!
Впрочем, была еще одна проблема, грозившая серьезными неприятностями Лису. Но Антерос надеялся, что Удача вовремя отступится от своего детища. Иначе…

- Вот и закончились ваши тяжелые учебные будни, - Антерос изобразил на лице подобие доброжелательной улыбки, но пестреющая всеми цветами радуги толпа перед ним мрачно выглядывала из своих бинтов. Кого он хотел обмануть? Они пять лет зубрили теорию и практику магии, изучили учебный процесс до мелочей. И они знали, откуда берутся те циферки с процентами, которые они так старательно записывали и заучивали. Нет, их не проведешь – они понимают, что теперь-то как раз все и начнется.
Антерос вздохнул и довел речь до конца:
- Вы уже сдали все экзамены, но, по законам школы, для присвоения вам статуса мага необходимо соблюсти еще одну ма-аленькую формальность. Каждый из вас должен написать небольшую научную работу, своего рода исследование. Вы ведь знаете, о чем я?
Студенты стали еще мрачнее, но все согласно кивнули.
- Но я на всякий случай поясню. Работа состоит в следующем: вы берете по одному малоизученному заклинанию и несколько раз приводите его в действие… до тех пор, пока не проявятся побочные эффекты. Вот их-то вы и должны подробно описать, а также предложить свои варианты предупреждающих мер против этих эффектов. Пример: если к заклинанию, разгоняющему мух, побочным эффектом является падающий с неба кирпич, то предупреждающей мерой является защитный шлем на голову. Вопросы уточняющие есть?
Но даже полушутливый пример Антероса не смог развеселить толпу будущих дипломников. По лицам студентов было видно, что их больше интересует, что же случилось с магом, впервые наткнувшимся на падающий кирпич, когда про шлем еще никто ничего не знал. Ни один из учеников не желал себе славы жертвы во имя науки, как бы почетна она ни была.
- Нет вопросов? Ну что ж, тогда готовьтесь. Книги с подходящими заклинаниями в библиотеке имеются. Там же найдете работы прежних студентов, посмотрите, как выполнять и оформлять дипломы. На этом все. Удачи вам, дети мои.
Антерос скользнул глазами по рядам учеников и остановился на фигуре Лиса. Совершенно не тронутый отдачей от заклинаний, он выделялся из толпы, как князь среди калек. Но впервые на лице его было написано замешательство. Лишь сейчас он понял, какую штуку подстроило ему его везение. Исследовать побочные эффекты. Это просто… Но не для него.

Лисиктон готов был впасть в тоску. Ему казалось, что он родился для того, чтобы остаться студентом навечно. Все, кто был в его группе, уже получили свои дипломы магов и покинули заведение – ушли искать славы и богатства. Последние двое его однокурсников ненадолго задержались – оба находились в лекарне, куда угодили благодаря побочным действиям своих заклинаний. Один уже вовсю писал отчет, второй мог пока лишь диктовать, но получение ими дипломов было делом времени. У Лисиктона же сдвигов в написании работы не предвиделось. Бедняге даже не от чего было оттолкнуться. Ни одно из выбранных им заклинаний не дало сбоя.
Лис еще раз перелистал Книгу Редких Заклинаний и поставил на место, когда обреченный взгляд наткнулся на запыленный переплет какой-то заброшенной на антресоли книженции.  Маг-везунчик, мгновенно заинтересовавшийся находкой, даже не удосужился сам полезть за приглянувшимся предметом. Заклинание перемещения, довольно рискованное (35 % вероятности обратного действия – Лис мог сам оказаться на антресолях), и фолиант мягко приземлился на стол. Волшебник стряхнул ладонью смесь паутины и пыли, покрывавшую обложку… и увидел пылающую огнем надпись «Запретные Заклинания».
Первая реакция мага была стандартной, вбитой в голову каждого ученика с первых уроков – Лис отстранился, пытаясь встать как можно дальше от книги. Еще бы, любой в школе знал, что Запретными именуются те заклинания, у которых вероятность полезного действия ниже 50 %. Использовать такие формулы – неоправданный риск, тем более что под ударом может оказаться не только маг, но и находящиеся рядом люди. Всякий нормальный волшебник постарался бы вернуть незаметно книгу на прежнее место и тихо так удалиться. Но в голове Лисиктона мелькнула одна нехорошая мысль… Маг метнулся к книге, распахнул ее и начал быстро-быстро листать, скользя взглядом даже не по названиям заклинаний, а по правой колонке, где красным выделялись цифры побочных эффектов.
- Вот оно! Есть!!! - на лице Лиса появилась столь нелюбимая Антеросом улыбка. У сложного заклинания какой-то особенно закрученной и жестокой бури «побочный» процент был запредельным – 32 %. Такое не может не сработать.
Наконец-то Лису будет что исследовать…

Антерос устало смотрел на водоворот молний, мерцающий за окном. Зрелище было неописуемо красивым, но архимагу оно уже порядком надоело. Каждую ночь на школу налетала мощнейшая буря, однообразно поливая газоны и успешно заменяя ненадежные заклинания вентиляции. Хотя налетала она даже не совсем на школу – Антеросу хватило ума отвести угрозу. Когда в его кабинет ворвался сияющий Лисиктон и поведал о своей затее, магистр оперативно отправил ученика на полигон – этакий пустырь неподалеку от школы, многократно искромсанный неудачными заклинаниями. Лису позволили рискнуть вызвать бурю, но только там. Вся школа собралась на стенах крепости, окружающей учебное заведение, чтобы посмотреть на представление… Но их ожидания не оправдались – буря удалась.
Лис не сдался. Несмотря на то, что во время первого эксперимента он вымок до нитки, следующей ночью он повторил заклинание. Тщетно… Все побочные факторы разбивались о репутацию «везунчика».
И колесо завертелось. Из ночи в ночь волшебник мучил полигон, посыпая его молниями. Иногда Антеросу казалось, что он видит вдали освещенную вспышками фигурку Лисиктона – отчаянного мага, собравшего на себе все возможные заклинания от бурь и молний, надеясь, что хоть одно да выдаст побочный эффект. Архимаг невероятно устал от бесконечного шторма – хотя неестественная для засушливых окрестностей школы свежесть и доставляла огромное удовольствие, Антерос ужасно соскучился по звездам. А эти злосчастные 32 % и не думали проявлять себя…
Через два месяца еженощных экспериментов с природой магистр, со страшным воплем «Хочу луну и звезды!!!», запретил Лисиктону вызывать бури.

Антерос наслаждался видом из окна башни. С верхотуры можно было обозревать степные раздолья, на горизонте переходящие в леса. Сухой ветер трепал черные, как смоль, волосы архимага, развеивая все тревоги. Все, кроме одной. Вот уже несколько дней его не оставляло предчувствие надвигающейся беды. Тихо, почти незаметно коварное чувство точило безмятежность архимага.
- Господин магистр! Господин магистр!!!
Антерос обернулся, старательно скрывая раздражение. Пред его очи предстал сухонький, изрядно потрепанный юноша, судя по виду – гонец какого-нибудь местного князька.
- Чего тебе?
- Господин Великий архимаг, мастер заклинаний и… - гонец запнулся, когда черноволосый маг поднял руку, прерывая череду титулов. - У меня важнейшее известие! На земли моего господина движется огромное войско.
- Ну и…? - зевнул Антерос. Местные склоки его обычно не касались. Школа сохраняла нейтралитет, на чьей бы земле она ни стояла.
- По нашим сведениям, армия движется таким курсом, что обязательно выйдет к школе. Скорее всего, ее попытаются захватить.
- Кто? - архимаг уже не строил равнодушное спокойствие.
- Варвары! Кочевые племена.
Антерос нахмурился. Вот это-то было оч-чень плохо. Если бы войско составляли какие-нибудь местные воины, они бы под страхом смерти не сунулись к школе. А тут… С варварами труднее.
- Ступай. Передай своему господину, что я благодарю его за предупреждение и постараюсь не допустить прорыва кочевников. Но пусть все же подготовит армию… Так сказать, на случай, если орда случайно проедет мимо нас.
Гонец откланялся и покинул башню. Архимаг в отчаянии обхватил голову руками.
Что делать?!! Боевую магию в школе почти никто не знает, да и народу маловато – кучка преподавателей плюс он сам. Ученики из нового набора еще слишком неопытны. Да и никакая магия не остановит целую орду. Таких не страшат потери, они же привыкли брать количеством. У-у, дикий народ, язычники…
Стоп! Язычники?!
Антерос соскользнул с подоконника и быстро спустился по винтовой лестнице, на ходу прорабатывая зародившийся план.

- Учитель, вы уверены, что это необходимо?
- Да, Лисиктон, совершенно уверен. Пойми, они не страшатся армий, но пуще огня боятся гнева богов. А ты со своей бурей будешь один в один разгневанным богом грома. У них нервы не выдержат, и они сбегут. Ну?
Лис особо не задумывался. Маг без диплома, он стал посмешищем в школе, вызывая лишь язвительны ухмылки у учеников и преподавателей, но Антерос был тем единственным, кто совершенно искренне ему сочувствовал и даже пытался обойти упрямые законы школы и выдать-таки злокозненный документ, но консервативный Совет школы не позволил. Угодить архимагу было для Лиса сущим удовольствием. Да и план понравился.
- Я согласен, господин учитель. В кои-то веки я смогу стать божеством.

- Эй ты! - предводитель кочевников ткнул пальцем в сторону Антероса, невозмутимо стоявшего на стене школы. - Я хотеть, ты открывать ворота и отдавать нам замок. Иначе я бить всех в замок, а тебя ваабще казнить страшно! Понял?!
- О достопочтимый, несокрушимый и победоносный вождь, я бы с удовольствием выполнил твое требование, ибо я верю в твое великодушие, - у магистра внутри все переворачивалось от осознания того, что его язык вытворяет. - Однако есть нечто, что не позволяет мне этого сделать. Видишь ли, о всемогущий, сей замок принадлежит великому божеству, которое едва терпит даже наше присутствие, но я боюсь, что если внутрь войдут еще и твои воины и осквернят жилище бога, он рассвирепеет. Прости, о вождь, но бог этот столь ужасен, что страх перед ним сильнее желания угодить тебе.
- О, я знать, ты хитрый, мне говорить разведка. Ты меня обманывать, так? - лукаво прищурился вождь, но архимаг лишь пожал плечами в ответ. - Я проверить твои слова. Я желать говорить с твой божество! Эй, покажи себя, если ты есть!!!
Неприметный человек в свите архимага поднял лицо к небу. И небо ответило.
Буря начиналась величественно, превращая небо в рваное одеяло. Серые клочья танцевали вокруг светящегося изнутри эпицентра грозы. Кочевники, с ужасом смотрящие на гнев бога, упали на колени. Их вождь смиренно склонил голову, готовый отдать приказ об отступлении…
И тут буря растаяла. На безоблачном небе все так же светило солнце, словно посмеиваясь над везунчиком Лисиктоном. От прежней хмари осталась лишь блистающая синевой точка.
- Вот! Ваш бог есть слабый, он испугаться меня. Открывать ворота!!! – с вызовом прокричал вождь.
У Антероса пересохло во рту. Архимаг обреченно взглянул на прежних своих соратников и остановился на бледном как смерть Лисиктоне. Что-то с везунчиком было не так… Ученик смотрел не на кочевников. Испуганный взор был прикован к небесам.
- Не нравится мне… - начал Лис, но не успел.
Мир вокруг сошел с ума.
Точка в небе взорвалась. Солнце растворилось в черноте, покрывшей небо, а вместо него вспыхнули бриллиантами звезды. Оглушительный рев прижал людей к земле, но та отвергла детей своих. Кочевников оторвало от тверди земной и подняло в воздух, словно те были легче перышек. Антерос в агонии полета создал магическую сеть, удержавшую его подопечных в пределах школьных стен.
И тогда задрожали сами стены. Паутина трещин покрыла пропитанные защитной магией камни, но сила, вложенная в замок, еще сопротивлялась. Синяя точка, успевшая разрастись до размеров луны, вспыхнула еще ярче, словно рассерженная этим противостоянием. От нее во все стороны заскользили ультрамариновые волны, и кочевников, издали уже походивших не на войско, а на ворох сухих листьев на ветру, разметало по горизонтам. А замок, вырванный с корнем, воспарил в черные небеса, на ходу опрокидываясь.
Антерос взвыл от обжигающей боли заклинаний, но, сжав кулаки до крови на ладонях, разорвал сеть. Ученики и преподаватели посыпались вниз, но чудовищная сила вцепилась в них, зажав между небом и землей. Звезды яростно засверкали мириадами разноцветных блесток.
«Как красиво…», - успел подумать архимаг, прежде чем земля и небо окончательно смешались, а сам магистр провалился во тьму…

Антерос очнулся от того, что солнечный свет пробивался сквозь веки и резал глаза. Архимаг закрыл лицо рукой и попытался сесть. Тело отозвалось тысячами осколков боли. Но волшебник стиснул зубы и выпрямился, одновременно открыв глаза.
Было тихо. Синяя буря исчезла, оставив после себя лишь запах грозы. Все прочее вернулось на место. На девственно чистом небосводе все также приветливо сияло солнце, привычно сухой ветер колыхал степную траву… даже на том месте, где раньше стояла школа.
Антерос растерянно моргнул и завертел головой в поисках своего заведения. И почти тут же нашел, удивившись собственному спокойствию по поводу увиденного.
Замок висел в воздухе неподалеку от прежнего местоположения. Выкорчеванные корни оплетавших стены растений простирались в небесную лазурь, в то время как башни болтались вниз головой, почти задевая шпилями траву. Вся конструкция слегка покачивалась на ветру, но падать в ближайшем будущем не собиралась.
Чуть в стороне собрались потрепанные бывшие обитатели школы. А прямо под замком сидел, уткнув лицо в ладони, Лисиктон. Антерос, превозмогая боль, поднялся на ноги и направился к нему.
Лис заметил учителя, лишь когда тот положил исцарапанную ладонь ему на плечо.
- Простите меня, мастер Антерос… - едва сдерживая слезы, прошептал студент.
- Это все ничего, - ласково произнес архимаг, наклонив непривычно седую, снежно-белую голову. - Ты молодец. Все-таки справился с задачей – кочевников… ну, скажем так, прогнал.
- Учитель… Что же… что же нам теперь делать?
Магистр со странной улыбкой на губах, легкой и чем-то наивной, следил за планирующем в воздухе листом бумаги, выпорхнувшим из окна висящей над ними башни. Лист кружил и кружил, выписывая зигзаги, и в итоге приземлился точно в руки архимага.
- Ну, что делать всем остальным, я пока не решил. А вот чем заняться тебе, я знаю, - волшебник торжественно вручил бумагу Лису. - Пиши.
- Писать? - захлопал глазами ученик. - Что?
- Как что? Диктую: дипломная работа студента высшей школы магии Лисиктона на тему…

© Маргарита Третьякова (Orixenus)
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #53 : 17 Апрель 2008, 11:56:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ориксенус, это преееелесть!!!
Мя уже устало петь тебе диферамбы, но, чесслово, в очередной раз насмеялась до слез.
Ни за какие погрешности меня не зацепило.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #54 : 17 Апрель 2008, 18:40:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Говорят, что самое трудное в литературе - придумать эффектный и неизбитый финал. А здесь он просто потрясающий!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #55 : 17 Апрель 2008, 18:48:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс, памятуя о нашем разговоре, въедаюсь в рассказ. Тем более, что здесь затронуто моё  профессиональное. 

Первая часть - ну, ваще никуда... Имею в виду - в частностях, но их так много, что...
Я тебе пришлю книжку свою, она небольшая, страниц 50. Прямо в тему, что называется. Может, поможет. Мыло дай.

Вторая часть (после сообщения о кочевниках) - просто отлично! Написано отменно.
Такое впечатление, что между написанием начала и конца прошёл изрядный промежуток времени.
Ну, вот так, как-то... =)


>- Да, да, конечно… - шепчут они.

Очень уж по-книжному... Это же подростки! Ага, Угу, улюлюкание, свисты и кивки головой.... Представь реакцию того сброда, который там собрался. %10 только, наверное, скажут "Да, да, конечно"...

>и быстро удалился…

Для запугивающе-отсеивающей лекции это коротковато. Впрочем, это, разумеется определяется не столько реальным положением дел, сколько устремлениями рассказчика.

>Магия – это вам не универсальная вещь, она опасна,

Магия - вещь универсальная.  Мне трудно представть себе ситуацию, где  невозможно было бы применить магию. Слово здесь не на месте. Вернее, на этом месте должно стоять иное слово. Или, может, вовсе так: "Магия – это  универсальная вещь, но она опасна..." Хмм... Или сравнить с чем-нибудь, с лопатой какой-то...

>Примерно половина была одержимыми мечтой

Если половина, то одержима, а если одержимыми, то - половина из них были.

>Хватит просто «магистр Антерос», на худой конец «учитель».

Я бы поменял местами - исходя из "Хватит просто" и "на худой конец". То есть: Хватит просто «учитель», на худой конец «магистр Антерос».

>Магия – это вмешательство в силы природы с помощью самой природы. Она есть сумма ваших знаний

Я бы не побоялся повтора (лекция всё ж), и вместо Она написал Магия. А то первый раз прочитал - получилась природа есть сумма знаний. Пришлось вернуться, и перечитать. Это не есть хорошо. Глаз должен бежать без зацепок.

>Магия непредсказуема.

Она абсолютно предсказуема. Однако для этого надо знать абсолютно всё. Вот отсюда вылезают те самые вероятности.
То есть, уверенность исполнения заклинания полностью зависит от знаний мага. Ну, если точнее, то от полноты контакта мага с Миром, ибо много что не фиксируется сознанием.

>- Чего? - ошалел Антерос.

Не очень ясно, отчего он ошалел? Ничего криминального в вопросе не было.

>Шел четвертый год обучения/..../ Не правда ли, счастье?

Это единственный класс в Школе? Если да, то нет вопросов. Если это один из... То надо несколько пересмотреть описание именно под таким углом.

>Так просто не бывает!!!

Бывает. См. примечание чуть выше - про непредсказуемость.
Антерос должен это знать. Я б чуток акцент сместил... Что-нибудь, вроде "никогда не слышал даже", или как-то так...

>откуда берутся те циферки с процентами, которые они так старательно записывали и заучивали.

Тут тоже чуток не совсем так... Дело в том, что для каждого мага - свои циферки. То есть, ученики должны были, скорее, выяснять именно свои вероятности, чем записывать данные кем-то. Это же относится и к самому началу:"Вероятность 79 % того, что вы получите лед. Однако есть еще вероятность в 19 %, что вода вскипит. И, наконец, существует вероятность в 2 %, что у вас выпадут волосы. Впечатляет?" Я бы и здесь добавил, что для каждого - свой процент, и свои побочные эффекты. Которые, кстати, и меняться могут.
Хммм... В этом свете последующий абзац ("- Но я на всякий случай поясню. Работа состоит ...") надо вовсе как-то переделать.

>как князь среди калек.

Неудачное сравнение. Разве сам князь не может быть калекой? Габсбурги, например, с их выдающемся носом... Или, наоборот - разве калека не может выглядеть гламурненько? Я, например, калека (одноглазый), но в толпе меня фиг выделишь (по этому признаку).

>Исследовать побочные эффекты. Это просто… Но не для него.

Элементарное решение: написать дипломную работу, обобщающую выкрутасы остальных сокурсников.

>однообразно поливая газоны и успешно заменяя ненадежные заклинания вентиляции.

Разве вентиляция поливает газоны? :blink:
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #56 : 17 Апрель 2008, 21:13:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Орикс, памятуя о нашем разговоре, въедаюсь в рассказ. Тем более, что здесь затронуто моё  профессиональное.

Спасибо Удачно въелся, аж перья летят. Чую, урожай большой, то, что мне и надо.

>Вторая часть (после сообщения о кочевниках) - просто отлично! Написано отменно.
Такое впечатление, что между написанием начала и конца прошёл изрядный промежуток времени.

Написаны одновременно. Просто в начале скучная теория, а дальше действие.

>Очень уж по-книжному... Это же подростки! Ага, Угу, улюлюкание, свисты и кивки головой.... Представь реакцию того сброда, который там собрался. %10 только, наверное, скажут "Да, да, конечно"...

Подростки - какого времени? Для необразованных подростков полудикого мира маги - почти боги. И те, кто хочет стать магами, будут сидеть тише воды и ниже травы, чтобы не вызвать гнев Антероса, чтобы он не выгнал их или, что хуже, в жабу не превратил (о том, то магию Антерос использует как можно реже, они ще не знают). К тому же, отсутствие образования не говорит о том, что они идиоты и не воспитаны по канонам того времени. По серьезности и воспитанию они пожалуй получше наших современных подростков будут. И даже бродяги все же не настолько сумасшедшие, чтобы терять жизнь из-за сорвавшегося с губ слова.
Кстати, отчасти потому Антерос и удивился вопросу Лиса (см. ниже).

>Для запугивающе-отсеивающей лекции это коротковато. Впрочем, это, разумеется определяется не столько реальным положением дел, сколько устремлениями рассказчика.

Речь эльфа Ферисанта на защите его диссертации (это из Цет, извините, что переключаюсь туда) занимает страницы две, если я не путаю ничего. Относительно произведения, где эта речь описана, 2 страницы - ничто. Относительно "Теории вероятностей" 2 страницы - это много. Между краткостью и достоверностью выбор пал на краткость. Увы...

>Магия - вещь универсальная.  Мне трудно представть себе ситуацию, где  невозможно было бы применить магию. Слово здесь не на месте. Вернее, на этом месте должно стоять иное слово. Или, может, вовсе так: "Магия – это  универсальная вещь, но она опасна..." Хмм... Или сравнить с чем-нибудь, с лопатой какой-то...

Согласна

>Если половина, то одержима, а если одержимыми, то - половина из них были.

Аналогично

>Я бы поменял местами - исходя из "Хватит просто" и "на худой конец". То есть: Хватит просто «учитель», на худой конец «магистр Антерос».

Аналогично (я вообще не так фразу построю)

>Я бы не побоялся повтора (лекция всё ж), и вместо Она написал Магия. А то первый раз прочитал - получилась природа есть сумма знаний. Пришлось вернуться, и перечитать. Это не есть хорошо. Глаз должен бежать без зацепок.

Согласна

>Она абсолютно предсказуема. Однако для этого надо знать абсолютно всё. Вот отсюда вылезают те самые вероятности.
То есть, уверенность исполнения заклинания полностью зависит от знаний мага. Ну, если точнее, то от полноты контакта мага с Миром, ибо много что не фиксируется сознанием.

То, что на меня нагадит ворона, сидящая на дереве, для меня непредсказуемо. В рамках моих знаний о закономерностях данного явления Х)
Тут надо сказать о изучении магии в мире рассказа. Научного подхода там еще нет, все эти игры с процентами - это метод тыка. Никто не изучает причины, почему заклинания срабатывают неверно, для этого нет достаточных методов исследования (а на тот момент все методы - это наблюдение и статистика). Как будто человек случайно узнал, что если съесть эту травку, живот перестанет болеть, и вот уже потомки его едят это растение при болях, а что в нем сложное циклическое органическое вещество, они не знают. У них еще нет возможности выделить это вещество. Они о атомах-то еще не знают. И маги в рассказе - они умеют пользоваться, не зная природы явления. Бездумно пробуют изобретать заклинания, и смотрят что получится, подсчитывая вероятности.

>Не очень ясно, отчего он ошалел? Ничего криминального в вопросе не было.

Ему полагалось молча внимать и не задавать глупых вопросов. К тому же, без должного обращения перед просьбой и разрешения задать вопрос. Этот момент можно будет черкнуть в пояснния реакции Антероса, на самом деле.

>Это единственный класс в Школе? Если да, то нет вопросов. Если это один из... То надо несколько пересмотреть описание именно под таким углом.

Нет, у них еще есть класс-продленка, класс освобожденных от физкультуры и класс с углубленным изучением цивилизации хомяков Х)
Школа - маленькая, там даже не каждый год набирают учеников. В те времена, я думаю, образование было мало у кого, тем более магическое. Так что да, класс один.

>Бывает. См. примечание чуть выше - про непредсказуемость.
Антерос должен это знать. Я б чуток акцент сместил... Что-нибудь, вроде "никогда не слышал даже", или как-то так...

Это эмоциональное (размышления Антероса). Когда друг убийцы говорит "Он не мог! Я его знаю", он верит в это, хотя конечно каждый человек как минимум может убить (хотя необязательно делает это). Впрочем, не критично, переделаю.

>откуда берутся те циферки с процентами, которые они так старательно записывали и заучивали.

Тут тоже чуток не совсем так... Дело в том, что для каждого мага - свои циферки. То есть, ученики должны были, скорее, выяснять именно свои вероятности, чем записывать данные кем-то. Это же относится и к самому началу:"Вероятность 79 % того, что вы получите лед. Однако есть еще вероятность в 19 %, что вода вскипит. И, наконец, существует вероятность в 2 %, что у вас выпадут волосы. Впечатляет?" Я бы и здесь добавил, что для каждого - свой процент, и свои побочные эффекты. Которые, кстати, и меняться могут.
Хммм... В этом свете последующий абзац ("- Но я на всякий случай поясню. Работа состоит ...") надо вовсе как-то переделать.

Побочные эффекты бывают разные. Зависят не от мага, а скорее от неких факторов, которые магам неизвестны (см. выше про изучение магии). Маг не вкладвает в заклинание ничего "своего" - он лишь копирует давно известную формулу. От того, что 2х2 напишу я, а не ты, 4 не превратится в 5. Вот если я перепутаю формулу, ответ изменится. В случае магов последствия будут непредсказуемые. И потому есть маги-изобретатели (те, кто экспериментирует с заклинаниями, создавая новые) - их считают либо героями, либо сумасшедшими. Во избежание жертв, они в школе не обитают, поэтому о них не упомянуто (да и не надо, если честно).
Про "поясню. Работа состоит..." в чем проблема-то? О_о

>Неудачное сравнение. Разве сам князь не может быть калекой?

Принимается, переделаю.

>Элементарное решение: написать дипломную работу, обобщающую выкрутасы остальных сокурсников.

Правила консервативные. Если бы не бюрократия, разве парню ввиду особой устойчивости к побочным эффектам не дали би диплом без написания работы?
ДраконРассвета, вот подумай - если бы Лис мог такой диплом написать, был бы рассказ как таковой? Система координат (т.е. мир и "если") - она сама по себе пустое место без наполнения. Так что глупое упорство совета школы - оно сюжетообразующий фактор. Если я его уберу, рассказ исчезнет. Ну сам посуди

>Разве вентиляция поливает газоны?

Гроза дает две вещи: 1. полив; 2. движение воздушных масс (у нас не просто гроза, а буря). Школа расположена в засушливом безветренном районе, прохладного ветра там нет, приходлось рисковать и использовать магию для вентиляции. Гроза эту проблему решила.

Короче, есть что править, есть что совершенствовать. Ура! Спасибо

P.S. а концовка нормальная?
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #57 : 17 Апрель 2008, 22:49:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я же сказал уже - концовка отличная!

И, хоть я и подвыдохся на Кланси, но...

>Никто не изучает причины, почему заклинания срабатывают неверно, для этого нет достаточных методов исследования (а на тот момент все методы - это наблюдение и статистика).

Это понятно. НО. Есть ШКОЛА магии. Это означает, что прошёл гигатский отрезок времени, когда маги были одиночками и пробивались какждый сам по себе, затем в системе учитель-ученик. Отсюда со всей неизбежностью следует достаточно высокий уровень овладения пониманиманием причин и движущих сил.
Причём многое понимается на самом первом этапе овладения Искуством чисто интуитивно. Милая! Магия - это не сопромат, и почти всё делается ВНУТРИ, в душе, если угодно. Отсюда и интуитивизм.
И именно поэтому КАЖДЫЙ очень быстро понимает, что процент - только у него такой, а у соседа по парте будет совсем иной.

>Так что да, класс один.

А "Ученики и преподаватели посыпались вниз" - это как? Ведь за исключением двоих, остальные соученики Лиса разъехались...

>От того, что 2х2 напишу я, а не ты, 4 не превратится в 5.
 
Именно, что изменится! Для тебя 1+1 всегда =2. А я всегда помню, что есть совсем разные арифметики.
1 треугольник + 1 такой же дадут четырёхугольник, то есть 1. Одник кролик (самец) + 1 кролик (самка) дадут штук 5-7 кроликов после первых родов. 1 лис + 1 мышь = (обычно) 1 лис.
В сущности, без понимания этого и магией-то нельзя заниматься.
И именно поэтому КАЖДЫЙ маг - есть изобретатель заклинания. Потому что просто НЕВОЗМОЖНО повторить чьё-то чужое заклинание.
*чё-то я тут перескакиваю с мысли на мысль... Прости, устал.*

>Если я его уберу, рассказ исчезнет. Ну сам посуди

Судю. Ты права. В том, что рассказ пропадёт. Я ж то замечание сделал, когда был ещё в середине рассказа WOW


>Разве вентиляция поливает газоны?

Тут меня что-то переклинило...  Прости.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 22:59:28 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #58 : 18 Апрель 2008, 01:20:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Это понятно. НО. Есть ШКОЛА магии. Это означает, что прошёл гигатский отрезок времени, когда маги были одиночками и пробивались какждый сам по себе, затем в системе учитель-ученик. Отсюда со всей неизбежностью следует достаточно высокий уровень овладения пониманиманием причин и движущих сил.
Причём многое понимается на самом первом этапе овладения Искуством чисто интуитивно. Милая! Магия - это не сопромат, и почти всё делается ВНУТРИ, в душе, если угодно. Отсюда и интуитивизм.
И именно поэтому КАЖДЫЙ очень быстро понимает, что процент - только у него такой, а у соседа по парте будет совсем иной.

Если есть знание, надо его как-то передавать. Те же сведения о траве для желудка (опять же, без понимания, почему трава помогает) передавали от поколения поколению. Знание не обязано при этом быть глубоко изученным. Появление школ может быть обусловлено тем, что магов надо какое-то количество, а они быстро дохнут, надо восполнять. Если из 100 магов практикой успешно занимаются 5-7, то чтобы получиь 100 магов, надо обучить толпу народу.
Касательно "магии внутри"... Я не способна быстро и глубоко проработать тип магии в этом мире, но по моим ощущениям она там... странная. Это что-то абстрагированное от личности (кроме случая с Лисом, видимо), так сказать, инструмент богов, поднятый людьми и работающий непонятно как, главное, чтоб работал вообще. Почему-то именно тут, в этом мире, я не вижу единения магии с колдунами (по ощущениям). В Цет - вижу.

>А "Ученики и преподаватели посыпались вниз" - это как? Ведь за исключением двоих, остальные соученики Лиса разъехались...

Ну, тех уже выпустили, новых набрали. Там же временной разрыв, так что и те двое уже смылись. Остались новички, о которых, кстати, быо упомянуто вые:
"Что делать?!! Боевую магию в школе почти никто не знает, да и народу маловато – кучка преподавателей плюс он сам. Ученики из нового набора еще слишком неопытны."

>Именно, что изменится! Для тебя 1+1 всегда =2. А я всегда помню, что есть совсем разные арифметики.
1 треугольник + 1 такой же дадут четырёхугольник, то есть 1. Одник кролик (самец) + 1 кролик (самка) дадут штук 5-7 кроликов после первых родов. 1 лис + 1 мышь = (обычно) 1 лис.
В сущности, без понимания этого и магией-то нельзя заниматься.
И именно поэтому КАЖДЫЙ маг - есть изобретатель заклинания. Потому что просто НЕВОЗМОЖНО повторить чьё-то чужое заклинание.

Под 1+1 подразумевалась абстрактная математика. Четкая формула. Единая формула, изменение которой ведет к изменению результата в целом. Ну да манцар с ней. Тут дело именно в моем видении магии этого мира. Она там именно что чужеродная, ее только наблюдают. Изобретатели долго не живут. Маги соприкасаются с этой областью, но работают с огромным риском, потому что работают с неизвестностью.
Вообще, подумалось мне сейчас, что мир этот должно быть довольно страшен. Надо будет к нему вернуться. Позже.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #59 : 19 Апрель 2008, 13:56:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Тут дело именно в моем видении магии этого мира.
Понял. Заткнулся. =)

Цитата: Orixenus
Надо будет к нему вернуться.

Надеюсь, порадуешь

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29