Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 16 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 67826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #180 : 02 Июнь 2018, 15:41:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
была уверена, что он зеленый, а он черный оказывается.

Я как-то сама особо не задумывалась, но когда пришлось рисовать иллюстрацию на конкурс, то решила, что "по умолчанию" дракон чёрный А атк вообще это не принципиально, при желании можно будет поменять.

Цитата: Dragonitka
остальные драконы сразу определили имя художника, хотя  наш дракон его не назвал.

Наш дракон вообще не ценитель картин. В предметах коллекционирования его больше привлекают практические свойства, чем цена. Он потому и редко летал на состязания.

Цитата: дракончик оборотень
Её увидела сотня (?) драконов. Чем так знаменит художник среди крылатых ?

У Весты другое представление о том, хорошо или плохо засветиться на картине. А художник знаменит ЦЕНОЙ картин  :D Драконы знают толк в ДОРОГИХ вещах (но не все).
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #181 : 06 Июнь 2018, 19:45:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

И сюда тоже добавки по Весте.

ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО

В долину пришло лето. Дракон радовался солнцу – лежал, раскинув крылья, и грелся в его лучах. Принц Фариан тоже был счастлив, потому что, наконец, перестал мерзнуть.
Только принцесса Веста недовольно ворчала и старалась отсиживаться в тени. И дело было не только в том, что доспех – не лучшее одеяние для солнцепёка.
- Фаря, поди сюда.
Фариан огляделся и едва заметил Весту среди разросшихся кустов колючки.
- От мух прячешься?
- И от них тоже, но в основном – от солнца, - вздохнула принцесса.
- Помочь? – колдун поднял ладонь, и вокруг его пальцев стали кружиться снежинки.
- Нет, спасибо, не хватало мне только превратиться в снежную бабу.
Фариан повел бровями – так он пытался выразить возмущение оказанным недоверием.
- Да не дуйся ты, - примирительно сказала Веста и хотела что-то добавить, но замерла, в упор глядя принцу аккурат промеж бровей.
- Что такое? – испугался Фариан и скосил глаза вверх.
- А как это у тебя так получается? – принцесса подозрительно прищурилась. – Вон, все горожане уже загорели при нынешнем-то солнце, я вся красными пятнами пошла, а ты – белый, будто на улице зима.
- Ах, это… В наших краях белая кожа – знак отличия особ крови от обычного люда. По лицу сразу видно, трудишься ты на солнце среди черни или…
- Короче – это врождённое?
Фариан вздохнул.
- Нет. Специальная мазь. Защищает от солнца и отбеливает кожу.
- Поделишься? – Веста вцепилась в его воротник, и принц понял, что отказ может быть опасен для жизни.

В город Веста вошла, чувствуя себя победительницей. Солнце теперь не пугало её – оно больше не обжигало кожу, не расцвечивало её красными пятнами, не приносило боли. Принцесса гордо задрала голову и шествовала по улочкам, с превосходством поглядывая на ютящихся под навесами горожан.
Городской стражник – растрёпанный и в нечищеной одежде, не чета дворцовой страже – задумчиво брел ей навстречу. Он бы прошёл мимо, однако заметил Весту и остановился.
«Сейчас поприветствует, как протоколом положено», - подумала принцесса и улыбнулась юноше.
Тот, казалось, и впрямь что-то собирался сказать, но передумал и зашагал дальше. Даже скорости прибавил.
- Вот наглец-то, - возмутилась Веста, но настроение её было слишком хорошим, чтобы его могло испортить такое происшествие.
Принцесса заторопилась по своим делам и не заметила, как тот же стражник выскользнул из подворотни и тайком последовал за ней.

Дракон принимал солнечные ванны. В отличие от людей и прочих ползающих по земле существ, он купался в солнечных лучах прямо в небе – благо крылья позволяли.
Сделав вираж, дракон завернул к городу. Раньше он сторонился людских поселений, чтобы никого не нервировать и не напоминать о себе лишний раз. Однако теперь местные жители стали относиться к нему более доброжелательно, чем дракон и пользовался, украдкой наблюдая за их повадками с высоты.
И они в очередной раз его удивили. Дракон ожидал увидеть полусонный от жары городок, но внизу царило небывалое оживление. Люди ручейками пробегали по узким улочкам, запруживали площади. Казалось, что в этом действе принимает участие чуть ли не половина жителей. Дракон из любопытства спустился ниже и принялся кружить над городом, пытаясь понять причину беготни. Может быть, просто какой-то праздник? Но в движении толпы была какая-то закономерность…
- Облава! – догадался дракон и, вглядевшись в предполагаемое начало загадочной цепочки людей, едва не упал вниз. – Иди ж ты!
Толпа бежала за Вестой. Отсюда, с высоты, было хорошо видно, как принцесса лавирует между домами, успевая периодически швырять в преследователей попавшими под руку предметами.
Дракон выждал момент, когда Веста выскочила на окраину городка, где не было домов, спикировал и утащил принцессу в небо.
- Ты с ними заодно? – завопила Веста в отчаянии и попыталась вывернуться из захвата.
- Не дергайся! Упадешь! Что у вас там происходит?
Принцесса успокоилась и безвольно повисла в драконьих когтях.
- Сама бы хотела понять…

Дракон приземлился возле замка. Внутрь принцесса соваться без разведки не решилась – вдруг и там заговорщики.
- Надо бы допросить кого-нибудь из города, - предложила Веста. – Сможешь поймать?
Дракон закатил глаза – лететь назад в город, потом обратно, ещё и с грузом…
- Погоди убиваться, вон, кто-то едет, - принцесса шмыгнула в кусты.
По дороге двигалась телега. При виде возничего Веста облегчённо выдохнула и поднялась во весь рост.
- Эгей! Давай сюда!
Кузнец спрыгнул и поспешил на зов. Но в трёх шагах от Весты вдруг замер и стал закатывать рукава.
- Ах ты, самозванка проклятая, уже сюда добралась!
Принцесса зловеще загрохотала доспехом.
- В глаз дам! – пообещала она и погрозила кулаком.
- Ой, а по повадкам – вроде и не самозванка, - растерялся кузнец.
Дракон тоже стал с интересом рассматривать принцессу.
Веста не выдержала и вынула из ножен клинок, вгляделась в своё отражение на гладком металле.
- Фаря-а-а-а!

Принц претензии отмёл и высказал своё мнение:
- А, по-моему, без веснушек ей лучше.
- Неважно, как лучше, важно – как было, - горестно ответила принцесса.
- Ну хорошо, веснушки так веснушки, - Фариан примолк ненадолго, что-то подсчитывая в уме. – Действие мази должно закончиться недели через три…
- Что?! – Веста подскочила.
- Если применить отменяющие средства…
- Короче!
- Через неделю.
- Неделя… - принцесса побарабанила пальцами по столу. – Я не могу так долго прятаться от всех. Нужно что-то срочное.
- На срочное я гарантий не дам, - Фариан развел руками. – Но постараюсь.
Он долго шептал, плетя пальцами замысловатые узоры. Иногда меж его ладонями загорались и гасли огоньки, а под конец что-то ярко вспыхнуло – и Весту с друзьями обволокло дымом.
- Кхе! Должно помочь, - высказался принц, разгоняя едкий дым рукой.
- Надеюсь, - Веста скосила глаза к переносице, словно могла разглядеть, появились ли веснушки.
- Эффект будет не сразу, может, к вечеру.
- Значит, пойду пока прятаться, - вздохнула принцесса.

Веста чинно восседала на своем троне и гордо осматривала ряды городской стражи. Обилие синяков под глазами стражников, побитых носов и прочих следов минувшего противостояния её радовали – всё-таки ей удалось оказать нешуточное сопротивление этим молодчикам. Однако принцесса делала вид, что история появления самозванки её возмущает и беспокоит, и щедро раздавала награды за бдительность и храбрость. Награды эти, по её мнению, были заслужены честно.
Наконец, герои облавы удалились. Веста спрыгнула с трона, сладко потянулась… и положила ладонь на рукоять меча, заприметив крадущуюся фигуру.
- Ушли? – с надеждой спросил обнаруженный, и по голосу принцесса опознала в нём кузнеца.
- Ты чего прячешься? Чуть не зарубила.
- Не хочу повторить твои приключения, - кузнец вышел на освещённое место. На его загорелом лице виднелись чётко очерченные, как нарисованные, веснушки.
Веста расхохоталась.
- Ну, это не беда – пойдем к Фариану, он что-нибудь придумает.
Принц, однако, не торопился помогать.
- Я занят! – отрезал он из-за запертой двери.
- Не стесняйся, открывай! Обещаю – я не буду смеяться.
Фариан высунулся наружу. Его белое лицо было щедро усыпано веснушками. Принц оглядел кузнеца и помрачнел.
Веста потерла ладони и заулыбалась.
- Так, я отлучусь-ка ненадолго.
- Куда? Зачем? – встревожились друзья.
- Вы как хотите, а я должна успеть увидеть, как выглядят веснушки у дракона!
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #182 : 06 Июнь 2018, 22:18:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И не увидела  Либо тот стал пятнистым.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #183 : 07 Июнь 2018, 09:57:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  тоже  очень хочет видеть веснушчатого  дракона)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #184 : 07 Июнь 2018, 15:53:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
тоже  очень хочет видеть веснушчатого  дракона)

Да погодите вы, я бонусную картинку к Глашатаю уже две недели нарисовать не могу, а вы уже про веснушки %)
Так что пока всё на откуп вашей фантазии.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #185 : 08 Июнь 2018, 11:27:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
очень хочет видеть веснушчатого  дракона

Держите: рисунок

И покрашенную (кошмарную, что уж там) версию
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #186 : 21 Июнь 2018, 16:03:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Что-то за делами совсем забросила тему. Будем навёрстывать.
Опять Веста.

ОБЕД

Череда случайностей может привести к самым разным последствиям. Стражники на минуту оставили ворота без присмотра. Поварёнок поленился запереть ставни. На столе забыли запечённого поросёнка. Мелкие промахи, с кем не бывает… Обычно они ведут самое большее к появлению бродячих кошек или назойливых мух.
Муха и впрямь залетела. Села деловито на подоконник и собралась продолжить полёт дальше, вглубь кухни, как позади нависла тень.
Хлоп!
Мухе не повезло.

Заскрежетали ключи, отворяя один за другим крепкие замки, скрипнула дверь. Повар вошёл в свои владения, пребывая в прекрасном настроении. День выдался погожим, и поварята отпросились в город. Повар их, конечно, отпустил – хмуро потребовав отработку в другие дни, но в душе радуясь, что удастся хоть немного побыть одному. А на стол он и сам как-нибудь накроет. Тем более, что с появлением новой (и очень голодной) принцессы все церемонии подачи еды попросту отменили – лишь бы тарелки попадали в столовую быстро и по расписанию.
Так что повар неторопливо прикрыл дверь, потянулся к блюду для выноса поросёнка…
- Храра как там бишь её… - процедил повар, глядя на пустующий стол.
Распахнутые ставни тоже сказали о многом. Здесь явно кто-то побывал. Но кто осмелился?
В глубине кухни, за полками, что-то чавкнуло. Повар ухватил с крючка тесак побольше и бросился туда.
- Храра кусачая! – весьма кстати вспомнил он. – Только этого мне и не хвата…
А потом страшный рык и грохот поглотили его слова.

- Ну когда же уже обед? – нервничала Веста.
- Я не знаю, я же уже говорил, - отвечал принц, но уже менее спокойно, чем раньше.
Кузнец и вовсе лишь пожал плечами. Дракон, который мог терпеть голод гораздо дольше людей, от каких-либо комментариев отказался.
- Сколько можно ждать-то? – принцесса решительно поднялась и воздела вверх палец. - Надо кого-то послать и спросить у этих поварят…
- Так их сегодня нет, я видел сверху, как они в город шли, - подал голос дракон.
Веста притихла и палец опустила.
- И кто же из вас пойдёт? – поинтересовался Фариан, делая вид, что ничем не обеспокоен.
- А что это сразу – из нас? – возмутилась Веста, но тоже как-то неубедительно. – Я вообще-то принцесса!
И обе венценосные особы воззрились на кузнеца.
- А я тут в гостях, - улыбнулся он.
- Что ж вы так своего повара боитесь? – ухмыльнулся дракон, но под тяжёлым взором Весты прикусил язык.
- Может, ты и сходишь? – предложила она.
Дракон втянул голову под крыло.
- А чего это я? Я вообще могу не обедать.
- Вот мы и остались без еды, - подытожил колдун.
Ещё немного посидели молча. Первой не выдержала принцесса:
- Давайте жребий бросим. Кому короткая соломинка – тот идёт выяснять судьбу обеда.
- Жребий – хороший вариант решения споров, - кивнул дракон. – Справедливый. Пусть судьба нас рассудит.
Веста сложила четыре соломинки в кулак и протянула принцу. Фариан уверенно выбрал одну – длинную. Кузнецу и дракону тоже достались длинные. Принцесса обречённо раскрыла ладонь и уставилась на короткую соломинку.
- Мда…
- Иди-иди, - подбодрил её дракон.
Веста выпрямила спину и вышла из столовой. В конце концов, не первый жребий в её жизни – бывало, и в разведку так тянуть доводилось, и в часовые ночью на ветру. Солдатская доля – она такая.
И всё же она не торопилась встречаться с неизбежным. Шла медленно, вдумчиво осматривая каждый закуток по пути – словно затеяла проверку. Потому и запах крови учуяла заранее.
- Хм, - принцесса прокралась поближе. За дверью слышался обычный кухонный шум – позвякивание посуды, шуршание салфеток. И подозрительный запах, столь напугавший Весту, почти забивали ароматы чего-то очень вкусного.
Она посчитала до десяти и постучалась.
- П-простите, а что у нас сегодня на обед?
- Храра кусачая! – донеслось из-за двери.
Веста вжала голову в плечи и быстро-быстро ретировалась вглубь коридора.
- Я же просто спросила, зачем же так сразу ругаться-то? – бормотала она, пятясь назад.
Дверь открылась. Повар высунулся наружу с блюдом в руках и договорил:
- …фаршированная с яблоками.
Но его уже никто не услышал.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #187 : 22 Июнь 2018, 22:46:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Повар хорошо охраняет свою территорию)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #188 : 04 Июль 2018, 22:50:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

ОБЫЧАЙ

Дракон свалился с неба неожиданно – Веста едва успела закрыть глаза от взметнувшейся пыли.
- Поосторожней! – рыкнула она, но тут же вспомнила, что дракон – не её солдат, и добавила уже более миролюбиво: - То есть, рада тебя видеть.
- Ты это… тут? – еле выговорил запыхавшийся дракон.
Принцесса приподняла брови. Вопрос был, конечно, странный, но недооценивать прозорливость дракона тоже не стоило – он всё-таки был намного старше и мудрее. Поэтому Веста не стала спешить с очевидным ответом, а сперва оглядела как следует свои доспехи, обувь, руки, под конец ещё и коснулась кончика носа.
- Ты что делаешь? – удивился дракон.
- Проверяю, - со всей серьёзностью ответила принцесса.
- А, - кивнул дракон и не стал развивать эту тему. – Я что хотел спросить-то – тебя никто не пытался… ну это… украсть?
- Н-не-ет, - протянула Веста тихо-тихо. – А что?
- Фух! – выдохнул дракон. Принцессу окутало облако дыма. – Я уж было испугался, что не успел. Значит, можем подготовиться.
- Так, ты что-то недоговариваешь! – Веста отогнала дым от лица. – Что стряслось-то?
- Племянник мой прилетел.
- О! Ты не говорил, что у тебя есть…
- Да-да, история долгая, - дракон сел на задние лапы и вскинул передние в останавливающем жесте. – Потом расскажу.
- Ну так за чем дело стало? Зови его сюда, пир устроим.
- Так он и сам скоро явится, - скороговоркой ответил дракон и нервно оглянулся. На глаза ему попались часовые, которые тут же припустили в укрытие ближайшей башни.
- Тогда надо поскорее распорядиться об ужине, - Веста сделала шаг к замку, но её тут же остановил большой когтистый палец, лёгший на плечо.
- Надо поскорее тебя спрятать, - огорошил её дракон.
Принцесса пристально посмотрела на своего друга.
- Ну-ка выкладывай.
- Ладно, - сдался дракон. – В общем, племянник у меня молодой, но толковый. Учится хорошо. Даже слишком хорошо. В этом и проблема. Драконьи обычаи он знает замечательно и всячески им следует.
- Разве это плохо? Мне казалось, вы, старшие, наоборот, всегда ругаете молодёжь за непочтение к традициям.
- Ну-ну, - фыркнул дракон. – Вот, он оставил, - и протянул кусок пергамента.
Принцесса развернула его, пробежала глазами. Потом перевернула, просмотрела ещё раз.
- Это что?
- Тьфу, забыл, что ты по-нашему не разбираешь, - дракон хлопнул себя по лбу. От получившегося звука часовые, высунувшиеся было из башни, бросились обратно. – Тут написано: «Улетел за принцессой».
Веста нахмурилась.
- Он хотел со мной познакомиться?
- Можно сказать и так, - дракон выпустил ещё клуб дыма. – Но вообще он собирался тебя похитить.
- Храра кусачая! – выругалась принцесса.
- Веста, ты не бойся, мы тебя спрячем…
- Ты не понимаешь! Он же в любой момент прилетит! А у нас ничего не готово! Надо срочно всех предупредить.
- Зачем?
- Затем, что он молодой и может всё провалить. Надо ему помочь.
Дракон решил больше ничего не спрашивать.
Вскоре замок было не узнать. Все защитные сооружения со стен сняли – принцесса побоялась, что дракончика могут подбить. Солдатам велели не высовываться и за оружие не хвататься. Сама Веста с кузнецом перебрали все доспехи, чтобы найти самые лёгкие. Досталась работа и местному живописцу – ему доверили нарисовать большой указатель с надписью «Принцесса тут». Когда всё было готово, принцесса воткнула указатель в землю на площадке перед замком и стала ждать.
Время шло. Никто не прилетал. Веста начала зевать.
- Темно уже. Порядочные драконы в такое время не летают, - заметил дракон.
- Что ж, наверное, он передумал. Или перенёс на завтра, - пожала плечами Веста. – Иди домой, может, он уже тебя ждёт. Вон, захвати угощения. Приглашай завтра в гости.
- Обязательно, - кивнул дракон и поднялся в небо. Видимо, он был непорядочным.
Принцесса вытащила указатель и побрела в замок. В дверях ей пришлось посторониться, пропуская повара – он возвращался из города, куда после обеда ещё отправился за продуктами. Увидев дракона, он проворчал:
- А, опять этот… Целый день туда-сюда летает, утром был, днём вот опять…
Веста выронила указатель.
- Что? Утром прилетал?
- Ну да, я как раз ходил за травами к соусу. Смотрю – кружит над замком. Я подумал, надо будет приготовить чего, угостить, пошёл к кухне, а он глядь – и уже улетает. Забыл чего-то, наверное.
Повар пожал плечами и побрёл дальше.
Принцесса сникла. Картина прояснилась: дракон не опоздал – он просто прилетал раньше. Веста поставила указатель к стене и отправилась в свои покои.
- Ну что за невезение? – сетовала она. – С драконом разминулась. И Фариан с утра куда-то пропал… Неудачный день.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #189 : 05 Июль 2018, 01:40:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Жалко молодого... ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #190 : 05 Июль 2018, 09:30:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А  мне Фариана жалко)  мне вот интересно как его возвращать будут. И  скорее всего племяш -то ботаник у дракона(раз "слишком хорошо учится"),  хотелось бы посмотреть как он будет Фариану доказывать, что тот -"неправильная принцесса"
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #191 : 05 Июль 2018, 22:50:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Мне дракона жалко - что там Фариан наколдует со страха или  при споре с похитителем.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #192 : 06 Июль 2018, 20:07:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

У меня есть идеи истории про Фариана и молодого дракончика, но сейчас ими заниматься пока не буду.

Вроде еще не публиковала тут.

ДЕЛА КОЛДОВСКИЕ

Даже в самом благополучном городке есть места, где добропорядочному человеку лучше не появляться. Тем не менее, ведьме с трудом удалось отыскать подобное – больно неприглядной для серьезных лиходеев была столица ее родного королевства. Разве что изредка случайно заглядывал сюда какой-нибудь разбойник, сперва радовался непуганности местных жителей, но через недельку-другую сам от скуки сбегал прочь.
Ведьме хотелось, чтобы встреча прошла незаметно для обычных горожан и везде сующей нос стражи. Однако, войдя в заведение, она поняла, что немного перестаралась.
Внутри было пусто.
- Есть тут кто?
- Кого нелегкая принесла? – поругались где-то в кухне. Потом оттуда высунулся помятый немолодой мужчина. Критически осмотрел гостью. – Ты кто? Певичка или… или не певичка? – он ухмыльнулся. – Ныне-то нет никого, приходи через неделю, может с обозом кто заедет.
- Я не за тем. Я ведьма.
- А, так с этим не ко мне. Я ж уже лет двадцать как женат. Ух, ведьма-то! – он погрозил куда-то наверх.
- Я настоящая ведьма! – она припомнила привычки Фариана и грозно рыкнула: - В жабу превращу!
Приём сработал. Хозяин тут же стал вежливым.
- Ладно-ладно, садись, госпожа. Чего изволишь?
- Супа, - мрачно ответила ведьма и бросила вдогонку. – Чесночного.
Хозяин ушел, а она выбрала стол в углу потемнее. Хотя таиться тут было не от кого, разве что от пауков.
Дверь скрипнула, впуская еще одного посетителя. Ведьма вскинулась было, но, увидев высокую красивую девушку в красном платье, лишь завистливо вздохнула и уселась ждать дальше.
Хозяин вынес и поставил на стол суп. Заметив новоприбывшую, улыбнулся:
- О, еще одна. Тоже ведьма, что ли? Я и не знал, что у нас сегодня ведьмин съезд. Вы бы хоть предупредили, а то у меня с позавчерашнего съезда отравителей еще тарелки не помыты.
Девушка осмотрелась и двинулась к ведьме. Хозяин хотел что-то еще сказать, но ледяной взор гостьи охладил его желание общаться, и он убрался восвояси.
- Тут полно пустых столов, - раздраженно заметила ведьма.
- Зачем звала?
- Ты ошиблась. Я тут жду одного…
Синие глаза девушки зловеще сощурились, и ведьма обомлела.
- Фариан? Я тебя не узнала.
- Сама же просила прийти тайно, - напомнил колдун.
- Я думала, ты глаза отведешь или там морок наведёшь…
- Зачем, если можно просто волосы распустить и цвет одежды сменить? – пожал плечами принц и уселся.
- И не побоялся же в таком виде явиться в подобное место.
Фариан отмахнулся:
- Съезд наемных убийц только через две недели. Сейчас тут безопасно.
Ведьма поперхнулась и с уважением посмотрела на дверь кухни. Местечко-то оказалось не таким и унылым.
- Так все же, зачем звала и почему тайком? Пришла бы на приём, как все нормальные люди.
- Во-первых, мне по статусу не положено – как все…
- Ну влетела бы в окно, что ж я, не понял бы, что ли…
- … А во-вторых, не хватало ещё, чтобы все в городе знали о нашем разговоре. Все думают, что мы враги.
- А мы не враги? – Фариан покосился на суп.
- Мы – конкуренты, - поправила его ведьма и улыбнулась как можно непринужденнее. – Так уж вышло, что мы занимаемся одним ремеслом в одном и том же месте. Это вредит делу.
- И как ты предлагаешь решить эту проблему?
- Поделить.
- Как это? – удивился принц.
- Пусть ко мне идут за зельями, порчей и приворотами, заговорами злых духов, за всей тёмной стороной магии, а к тебе – за светлой.
- А чего это тебе – тёмная, а мне – светлая?
- Потому что ты – придворный колдун, служишь принцессе, олицетворяешь порядок. А я – ведьма, дитя лесных чащоб, я по природе свой суть зло.
- Ну раз так… - пожал плечами колдун. – Ладно, договорились.

Еда закончилась, за окном совсем стемнело, списки полномочий были дописаны. Ведьма засобиралась домой.
- Давай провожу до ворот, - вызвался Фариан.
- Да брось, я ведьма! Кто тут меня тронет?
- Завтра кстати слет разбойников, некоторые заранее уже приехали, - подал голос хозяин из кухни.
- … но раз нам все равно по пути, почему бы и нет? – мигом согласилась ведьма.
Они вышли на холодный ночной воздух. Фонари зажгли не везде, и в тусклом свете плясали чёрные тени. Шли молча, и только когда впереди показались ворота, колдун спросил:
- Ты видела когда-нибудь злых духов?
- А что? – откликнулась ведьма.
- Просто ты собираешься с ними вести дела, а это дело, говорят, непростое. Опять же, по слухам, чеснок они не любят…
- А вот это не твое дело теперь! – ведьма вспылила и быстрее зашагала вперёд, к лесу. – Чеснок не нравится, ха! Ладно бы простой люд, неграмотный, но взрослый колдун, образованный, а в духов верит!
Фариан ещё долго смотрел вслед все уменьшающемуся силуэту, едва подсвеченному луной. Фонари у ворот горели ярко, создавая вокруг колдуна несколько чётких теней.
- Ну вот она теперь отвечает за злых духов. Все вопросы к ней, - тихо произнес колдун и побрел домой. Бросил через плечо: - Не обижайте её, ладно?
Тени отделились от него и заскользили к лесу.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #193 : 06 Июль 2018, 22:52:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Трудненько ей придётся... Впрочем, Фариан добрый - выручит. Ну, коль совсем припрёт ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #194 : 17 Июль 2018, 01:42:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Продолжаем. Сегодня без дракона.

ЯРМАРКА

К этому эксперименту принц Фариан готовился долго. Инкогнито посещал разных ремесленников, прикрываясь мороком, наблюдал за жителями. Он долго не мог решиться, но сегодня день настал. Принц остановился перед зеркалом и посмотрел на результат кропотливой работы.
Свое отражение он насилу узнал. У человека по ту сторону серебряной преграды были местного фасона штаны, рубашка, короткая куртка. Никаких вышивок, ни единого украшения. Даже чёрную косу он завязал простым шнуром.
- Теперь меня никто с женщиной не спутает! – решительно заявил Фариан.

В город пришла большая ярмарка. Из окрестных сёл потянулись крестьяне – продавать и покупать свежие овощи и фрукты, мясо, птицу. Свои прилавки выставили местные ремесленники – кузнецы, гончары, ткачи, сапожники. Из-за гор приехали торговцы дорогими тканями, специями, маслом и разными безделушками. С утра на городской площади царила суматоха, кричали зазывалы, ругались спорщики, а над всей толпой витали запахи еды.
Фариан наметил себе лоток с оружием и влился в толпу гуляк.
- Бери юбку! Недорого!
Принц оторопело уставился на бойкую женщину с означенной юбкой в руках.
- Это… мне? Зачем?
- Так я смотрю, у тебя юбки-то приличной нету. Видать, у брата али отца штаны взяла, чтоб на ярмарку сходить и новую купить. Я задёшево отдам.
- Спасибо, не надо, - Фариан отшатнулся к соседнему лотку. Где и был перехвачен следующим торговцем.
- Красавица! Купи серьги!
Принц выругался про себя и быстро скользнул в другой ряд лотков. Но и здесь его ждала неудача.
- Милая, посмотри, какие шали у меня! – перед носом принца как по волшебству появилась шаль. – Тёплая, яркая, а уж как обернешься, так и не видно никому, что грудь у тебя маленькая.
От такой откровенности Фариан утратил дар речи и только и смог, что отступить в ряды иноземных купцов. Здесь, среди пёстрых палаток, он почувствовал себя как дома и немного успокоился.
- Эй! Ты такой блэдный, падхади, памагу! – окликнул его рослый чужестранец в длинном пятнистом халате.
- Кто, я? – обрадовался принц догадливости купца. Но, как оказалось, преждевременно.
- Да, ты. Падхади, я тэбэ давать такой румяна, будэшь не блэдный, будешь красывый девушка.
Фариан побелел ещё сильнее. Купец не растерялся:
- Нэ хочэшь румяна – купи новый тавар, сами каралевы покупать! Памада! Будэшь первый нэвэста тут.
Фариан коротко и эмоционально на своём языке высказал, что он думает по поводу такого предложения. Купец, заслышав родную речь, обрадовался и предложил скидку «землячке». В который уже раз принцу пришлось искать спасения в других рядах.
Где его едва не сшибли убегающие стражники.
- Ого! – удивился колдун и осторожно направился в ту сторону.
На краю ярмарочных рядов, окружённая галдящими женщинами всех возрастов и сословий, стояла лавка дриад. От соседних лотков её отделяли шагов двадцать – ближе к древесным воительницам купцы подходить отказывались. Дриады бросали на соседей враждебные взгляды, но вели себя сдержанно – их и так не на каждой ярмарке соглашались принимать.
А товары у дриад были хороши! Гребни и шпильки, бусы и браслеты, шкатулки и сундуки, в которых никогда не заводятся насекомые, веера... Всего не перечесть. Узоры инкрустаций и перламутровой мозаики захватывали дух и притягивали взоры покупателей. Вернее – покупательниц, потому как мужчин дриады не переносили и яростно отгоняли от своих товаров.
Фариан о дриадах был наслышан, так что сперва попятился назад. Но тут его посетила идея.
- Настоящий исследователь всегда готов к риску, - напомнил себе колдун и сжал кулаки. – Настоящая проверка – сейчас или никогда.
Он двинулся вперёд, пробираясь в толпе женщин к заветному первому ряду зрителей.
Дриады заметили его и застыли. Колдун под пристальными взорами их зелёных глаз стушевался и попытался шагнуть назад, под прикрытие других зевак, но те уже сомкнулись снова.
- Какие волосы! – ахнула дриада, торговавшая гребнями.
- Какие руки, - вторила ей сестрица с браслетами.
- Иди к нам, чудесная госпожа!
- Куда же ты? Постой!
Но Фариан, бормоча под нос обещания постричься, уже брёл прочь.

В своих блужданиях по ярмарке принц сбился с пути и в итоге вышел к городской стене. Вздохнул – теперь, чтобы убраться домой, придётся проходить через все ряды снова. Закралась мысль переждать здесь, в тени стены, самую суматошную часть ярмарки, а потом уже по поредевшим рядам вернуться.
- Фаря? Ты почему без украшений? Тебя что, ограбили?
Принц вздрогнул и огляделся. Неподалеку, прислонившись спиной к стене, стояла Веста. Фариан приосанился и высокомерно ответил:
- Меня утомляет шум толпы.
- А-а, понимаю, - кивнула Веста. – Меня тоже.
Они немного постояли, молча взирая на ярмарку со стороны.
- Мне дриады шпильки отказались продавать, - призналась Веста. – Прогнали, сказали, что с мужчинами не торгуют.
- А зачем тебе шпильки?
- Хотела Шайне подарить.
- Так пойдём, я куплю.
- Ты же мужчина!
- А я морок наведу, - серьёзно ответил Фариан.
- Точно! Хорошо быть колдуном! – восхитилась Веста.
И они вновь погрузились в ярмарочную суету, а вслед им неслись крики зазывал: «Храбрый воин, купи своей даме шёлковых лент для косы, покори её сердце!»
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #195 : 17 Июль 2018, 20:23:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прям вот даже интересно поглядеть на такую внешность. Мне попадались несколько раз миловидные молодые люди, но чтобы так.... Нет, такого точно никогда не встречал.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #196 : 18 Июль 2018, 18:50:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так вельком на ВК. Там Orixenus c иллюстрациями истории публикует. Не своими. правда. но одобренными. Моя. правда, оказалась не совсем совпадающая с видением автора. Но на Кошках-Дракошках можно посмотреть.
Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #197 : 18 Июль 2018, 21:00:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
- Теперь меня никто с женщиной не спутает! – решительно заявил Фариан.
Он оделся без эксперта) Поэтому провал на ярмарке.
Цитата: PaulQ
Так вельком на ВК.
Там открыт просмотр для анонимусов  ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #198 : 18 Июль 2018, 21:04:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Там открыт просмотр для анонимусов   ?

Не знаю, проверь
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #199 : 08 Сентябрь 2018, 22:28:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Решила переработать старый рассказ и капитально переписала большую его часть. Вот что получилось. Кто хочет, может сравнить с прежней версией.

ДЕВА ПУСТОЙ ЗЕМЛИ

Рыцарь явился после полудня. Отогнал собак, подошёл к крыльцу. Остановился на мгновение в сомнениях.
Молва о красоте девушки, что жила здесь, разнеслась далеко за пределы этого края. О ней пели менестрели, о ней спорили за столами трактиров. По слухам, к ней сватались и богачи, и знать, но никому она не ответила согласием.
Все знали, почему.
- Я стану её мужем! – выдохнул рыцарь и постучал.
Дверь отворилась почти сазу, и рыцарь на мгновение лишился дара речи. Никакие баллады не передавали и доли её очарования.
- Что привело вас сюда? – приветливо улыбнулась девушка, но глаза её были печальны.
- Я услышал о вашей беде и поспешил сюда, чтобы…
- Вы тоже хотите сразиться с драконом, которому я обещана? – без особой надежды в голосе спросила дева.
Рыцарь понимал её тоску – должно быть, уже десятки воинов побывали здесь и потерпели неудачу. Никто не слышал, чтобы кто-то погиб в схватке с драконом, но выжившие все как один молчали о своих поединках.
- Я справлюсь, - он расправил плечи. – До сих пор я не знал поражений ни в поединках с другими рыцарями, ни в схватках с чудовищами.
Девушка вышла на крыльцо и посмотрела вдаль, мимо покосившихся домов деревни на растущие ввысь горы.
- Я связана с драконом, - сказала она, не глядя на рыцаря. – И не могу покинуть эти места, бесплодные, обнищавшие. Здесь нет ни руды, ни урожая. Нет ничего. Тяжкая ноша быть прикованной к такой земле. Помогите мне покинуть её! – она повернулась к нему, и в глазах её стояли слёзы.

Об этих слезах вспоминал рыцарь, когда штурмовал гору. До пещеры, в которой обитал дракон, путь был неблизкий, а лошадей пришлось оставить внизу с оруженосцем. Доспехи нагрелись, жгли и тянули к земле.
- Что ж ты не мог свить гнездо пониже? – возмущался воин.
Добравшись до входа в пещеру, он лёг на камни и затаился. Пришлось ждать, пока восстановится дыхание, а тело отдохнёт – явиться перед противников на последнем издыхании не только позорно, но и опасно. На счастье рыцаря, в пещере было тихо – дракон то ли дремал, то ли отсутствовал. Воин очень надеялся на второе, потому что тогда у него появлялось преимущество – время на обследование логова чудовища и обустройства засады.
С такими мыслями рыцарь пробрался, наконец, внутрь. Пещера оказалась громадна – здесь без труда поместился бы целый замок. В другое время воин бы потратил весь день, чтобы исследовать это чудо природы и насладиться его красотой. Но вот лучи садящегося солнца вползли в пещеру, выхватывая из полумрака блестящие клыки сталактитов и сталагмитов. И вскоре свет отразился от огромной блестящей туши. Солнечные зайчики не давали толком разглядеть детали, но даже так было ясно, что исполин занимает почти половину пещеры.
Рыцарь скользнул за гряду сталагмитов и попытался унять сердцебиение. В жизни он не видывал ничего подобного. Сопоставима ли девушка, пусть и красивая, вот с этим? Ведь при таких размерах дракону даже пламя не понадобится – одним когтем прихлопнет, как муху.
На ум пришла мысль, что все прочие воины, что приходили сюда, остались в живых не благодаря чуду, а по причине трусости. Или осмотрительности.
Тогда рыцарь и решил, что лучше уж вернуться назад, а там – обойти стороной деревни, пуститься в дальние земли, и никто не узнает об этом его малодушном проступке.
Тут-то всё и началось.
- Кто ты есть? – разнёсся под сводами пещеры шипящий голос. – Что делать тут?
Обнаруженный драконом, рыцарь понял, что теперь уж выхода не осталось – нужно принять неизбежное. Он встал во весь рост.
- Я рыцарь, что пришёл сразиться с тобой!
- Ты иметь меч? – спросил дракон.
- Да! – воин обнажил оружие. Многих врагов он встретил с этим клинком, и когда солнце осветило наточенное лезвие, рыцарь почувствовал себя увереннее.
- Доспех иметь тоже?
- Да, - уже не так яростно ответил рыцарь. Что это? Чудовище тянет время? Быть может, боится?
- Щит иметь?
- Иметь… Тьфу ты! Щит со мной.
- Он быть из дерево или из железо?
Рыцарь решил, что дракон пытается заставить его отвести глаза. Какой глупый трюк! Любой воин хорошо знает своё оружие.
- Железный! – крикнул он. – И с ним я не боюсь ни меча, ни когтей звериных!
- А, это быть хорошо. Шлем тоже иметь?
- Слушай, дракон, у меня и шлем есть, и кольчуга, и копьё, и ножи, и даже топор. Ты долго ещё будешь болтать? – разозлился рыцарь.
- Как много! – восхитился дракон. – А копьё быть дерево?
- Да!
- Плохо.
Рыцаря осенило: дракон боится деревянных копий. Он убрал меч в ножны и поднял с земли брошенное в начале беседы копьё.
- Так ты быть уверенный драться? – ещё раз напомнил дракон.
«Трусит», - подумал рыцарь и усмехнулся под забралом. Он шагнул вперёд, сжимая древко копья.
- Выйди и сразись со мной, тварь!
- Ну… ты сам хотеть, - вздохнул дракон.
Пещера озарилась ярко-синим светом. Из внезапно ослабевших рук рыцаря выпало оружие, а ноги не смогли его удержать. Падая, на грани потери сознания, он успел услышать:
- Извинять. Очень быть надо.

Он очнулся у подножия гор. Живой. Но практически голый – на нём осталось только исподнее и обувь. Рядом лежали плащ и древко от копья.
- Позор какой! – в ужасе воскликнул рыцарь. – Только бы никто не узнал…
Он осёкся, вспомнив странную привычку проигравших дракону воинов молчать о своих битвах с ним.
Эхо разнесло над горами смех...

Девушка напекла пирогов. На всякий случай приготовила и на рыцаря, хотя до сих пор никто к ней на обратном пути не заходил. Впрочем, и без него найдутся желающие подъесть лишние пирожки.
За столом сидели трое мужчин.
- Ягод маловато, - откусив от пирога, заявил первый – светловолосый и молодой.
Второй, тёмно-рыжий, толкнул его локтем, но было поздно.
- Молчал бы, - оскорбилась хозяйка. – Что бы ты без меня сейчас делал тут? Представляю, как бы ты тут на моём месте ресницами хлопал и слёзы лил.
- Из тебя бы вышла великая актриса, - поспешил похвалить её второй, поправляя очки. - А пирожки очень даже хорошие, не слушай его.
- Ладно-ладно, сахара хватает, - пошёл на попятную первый. – А вот чего не хватает, так это доспехов. Хотя с последним повезло, много железа сняли. Но надо больше!
- Я делаю, что могу, - развел руками девушка и вздохнула, - девушка уселась за стол и в задумчивости стала грызть пирожок.
Третий гость, бледный и с пепельными, будто выцветшими волосами, облизал губы раздвоенным языком и подал голос:
- Не ссориться! Я есть вам сказать: ещё три доспех, и железо хватать. Я чинить наш звездолёт, и мы лететь с этот проклятый дикий планета!
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24