Форум Гнезда :: Ищу книгу фентези про дракона...названия не помню...сюжет такой..
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Brakus82 Тема: Ищу книгу фентези про дракона...названия не помню...сюжет такой..   (Прочитано 6416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brakus82

« : 22 Ноябрь 2009, 02:06:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из нашего мира в другой сказочный мир попадают девушка и парень. Девушка по моему становится какой то принцессой, а парень попадает в тело дракона....т.е становится драконом. Никто не знает такое произведение??
Записан
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2009, 02:24:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Описание похоже на "Дракон и джордж" Гордона Диксона. Если там был маг Каролинус, а также драконы Горбаш (в чье тело и попал парень) и Секох (болотный дракончик, маленький, но храбрый), то это оно. У книги несколько томов продолжений.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Brakus82

« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2009, 16:09:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо большое но это не то  Там по моему автор отечественный: сюжет как у многих фэнтази...совершенно случайно парень и девушка оказываются в другом мире в других телах, может кто нибудь читал ? подскажите пожалуйста
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2009, 16:28:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Brakus82
Там по моему автор отечественный: сюжет как у многих фэнтази...совершенно случайно парень и девушка оказываются в другом мире в других телах, может кто нибудь читал ?
Это совершенно стандартный ход. По такой информации найти книгу практически невозможно. Нужны какие-то мелочи, детали, какая-то зацепка, относящаяся именно к этой книге. Хотя бы даже уточнить, отечественный автор или зарубежный (хотя это почти ничего не даст).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Brakus82

« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2009, 23:49:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извините люди.....кроме описания других подробностей нет (( Дело в том что это описание книги я увидел в стареньком журнале "Мир Книги" журнал к сожалению был утерян...да и название стёрлось из памяти...... Вот и хотел спросить у экспертов по драконам, может кто нибудь читал нечто подобное...
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2009, 00:05:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Brakus82
Извините люди.....
Аккуратнее надо с такими фразами на драконьих форумах. Некоторых это может оскорбить. Здесь не столько специалисты по драконам, сколько сами драконы. А потому - многие не специалисты.
Что до "нечто подобное" - подобного колоссальное количество, и точного ответа дать нельзя.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2009, 02:48:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да-да *кивает* Осторожнее со словами Некоторые люд... тьфу ты... Драконы болезненно реагируют на обращение к ним как к каким-то странным двуногим созданиям, по слухам (о ужас!) произошедшим от обезьяны.
Впрчем, каких-то массовых возмущений по поводу обращения "люди" именно на Гнезде не припомню. Наверное мы какой-то неправильный "драконий форум". Поэтому обращайтесь просто вежливо и соответственно ситуации и не принимайте близко к сердцу

Что касается книги, которую вы ищете - а зачем она вам, если есть множество других достойных произведений с участием драконов? Откройте хотя бы Библиотеку Гнезда, посмотрите, сколько всего есть. Выбирайте!

На крайний случай припомните хотя бы год, когда вышел тот Мир Книги. Хоть что-нибудь вспомните.
Записан

Внешность обманчива
Brakus82

« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2009, 16:55:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О Древнейшие...простите мою глупость и так сказанные неосторожно глупые слова....... Спасибо за ваши мудрые советы которые вы дали мне, и за то что обратили внимание на мою тему. Уповаю на вашу мудрость, знания и память 
Записан
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2009, 18:32:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух как Какой пренебреженческий сарказм.
Записан
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2009, 21:49:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Brakus82
Из нашего мира в другой сказочный мир попадают девушка и парень. Девушка по моему становится какой то принцессой, а парень попадает в тело дракона....т.е становится драконом. Никто не знает такое произведение??

Порылся в своих виртуальной и реальной библиотеках и ничего более похожего, чем «Дракон и Джордж» не обнаружил. Может это какой рассказик с «самиздата»?
Записан
Brakus82

« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2009, 22:36:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не сарказм а от чистого сердца с уважением......  Драконы спасибо за помощь, если что то появится пожалуйста отпишите в теме, буду очень рад любой помощи..
Записан
Drago the Fiery




Краснокрылый музыкант

Сообщений: 103


Offline Offline

« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2009, 04:56:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне показалось наоборот. Тогда беру свои слова обратно, хотя это выглядело либо как сарказм, либо как общение с драконами на уровне господ Оо
Записан
Irvald

« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 13:50:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я абсолютно не уверена, но очень уж похоже на "не время для драконов" Лукьяненко и Перумова.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2009, 14:17:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Irvald, вот что-то принцессу в "Не время для драконов" не припомню. Да и девушка не сказать чтобы из нашего мира. Но все может быть, конечно.
Просто в Мире Книги скорее всего писали аннотацию на книгу, и про этот труд Лукьяненко и Перумова едва ли сказали бы про принцессу и особенно про дракона - в аннотациях не принято совсем сильно спойлерить
Записан

Внешность обманчива
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04