Форум Гнезда :: Конкурс «В жизни всегда есть место чуду. Иллюстрации»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Конкурс «В жизни всегда есть место чуду. Иллюстрации»   (Прочитано 39308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #60 : 06 Март 2006, 01:21:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

понятие абсолютной категории существовать может? =-.-=

Отметим, что вопрос лишь в критерии сравнения. Например гранатомет и муху можно сравнивать на предмет размерности, веса, способности к полету, принадлежности к живому и не живому. Даже по названиям можно. Получите просто идентичность.
Если критерий выбран таким, что он может существовать для всех сравниваемых объектов, то проблем нет. (как вариант принимать отсутствие за 0)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #61 : 06 Март 2006, 14:03:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ex tenebris

   Если обращаться собственно к вопросу, то лучшим доказательством подобной критики и мнения можно считать что? Правильно - занятые призовые места или признание, особенно автора. Собственно я принимал участие только в 2-х конкурсах. Первый был на А2.
   Вот этот: http://secoh.dyndns.org/~irbis/myart/gora.jpg или этот http://secoh.dyndns.org/~irbis/myart/drk.jpg  (не помню, если честно) занял второе место в разделе юмор. Не надо быть художником, чтобы понять что графический уровень 1 и 2 рисунков мягко говоря никакой. На конкурсе была относительная масса работ гораздо более высокого качества. Из присущей скромности скажу что лично по мне все работы имели более высокую художественную ценность. Однако, видимо в моих работах "Сон на фоне горы Фудзи" и "Драконы жадные - путешествуют почтой" была более грамотная внутренняя идея. Вознагражденная почетным 2-м местом. (Дабы не было ошибок в ваших логических построениях, даю информацию, на А2 я не являлся модератором и вряд ли являлся объектом поклонения или горячей любви).
   Второй конкурс был литературный. И занятое там место "Веб выбирает" роли в дискурсе не играет.
   Но можно вспомнить совсем недавний исторический момент. Моя критика рассказа Ярика. И таки выполненная просьба негодующих заступников - попробуй сам напиши лучше. Написал. Прочли. Признали что, да, я был прав. Что характерно и важно, признал автор.
   От Вас же уважаемый, лично я, не увидел ничего, кроме заявленного превосходства в весовой категории. Которое по итогам так и осталось заявленным. Выиграй вы конкурс, причем не прекладывая усилий, таланта, не выдумывая сюжета и композиции, я с радостью признал бы вашу правоту. А так... Увы.

   Кстати любителям 3Д. Я, например, крайне не люблю подобных изображений в большинстве своем. Даже выполненных с большим профессионализмом (т.е. ниже модели полной реалистичности а ля фильмы). Не принимает душа. Всегда отдавая предпочтения 2-2,5D работам. Это не говоря уже про сюжет и прорисовку отдельных деталей. Даже у весьма талантливых моделистов часто страдают глаза и мимика. И очарование уходит. Мало быть моделлером, надо быть еще и художником. Это кстати причина, почему во всякие киностудии бурут не чистых програмистов или моделлеров. Точно знаю не один такой. Т.ч. не думаю что у непрофессионала в 3Д большое превосходство.

PS. Кстати о психологии. Если вам кажется что вас не услышали, то может быть это просто вы не так сказали? Увы, не мной сказанная мудрость. Вы верно упомянули про недостаток информации и т.п. Но плохо продолжили. Говорящий обладает опытом и знаниями, отличными от слушающих. Посему надо помнить, что то что вам по умолчанию понятно, известно и т.д. вовсе не обязательно является таковым для остальным. И потому недосказанное будет восполненно своими знаниями и опытом. Что может привести к искажению при передачи мысли. И либо стараться делать формулировки одназначными и информационно полными, или принимать такую действительность при общении (причем отмечу обоюдную).
   Далее, вы точно упомянули "В этом смысле очень познавательно слушать мнение человека о других людях, - это позволяет понять сущность самого этого человека". Субъективности восприятий и т.п. мы пропустим, перейдем сразу к основе. Что мнение освоих высказываниях и себе так же крайне полезно. Так как дает не только знание о сущности самого этого человека, но и о своей сущности и том, как воспринимаются ваши действия и слова со стороны. Весьма полезное знание, должен отметить. Удачи.

Чуть не забыл. Из доброты душевной сообщу, что вот это "Есть в психологии такой закон. В условиях отсутствия или недостаточной полноты и достоверности информации (а так оно обычно и бывает) человек моделирует своё представление о другом человеке, о его мыслях, поведении, поступках на основе модели "Что бы я думал, как бы я сам поступил на его месте?", в соответствии с собственными представлениями, собственным образованием, культурой, мировоззрением, собственной системой ценностей, на основе собственного жизненного опыта" верно в 100% лишь для упрощенного уровня неофита от психологии. Опытный человек, не обязательно даже психолог, в условиях отсутствия, неполноты и т.д. и т.п. моделирует поведенческие реакции и недостающею информацию на основе модели "что бы думал среднестатистический человек того типа, в которую вписывается оцениваемый" в соответствии со знаниями о культуре, поведении и пр, пр, пр. моделируемого. Соответственно моделируя дикаря Тумбу Юмбу недостающую информацию я буду строить на основе знаний о его племени, дикарях вообще и т.д., а не на основе как бы я поступил на его месте. Указанный же вами закон действует или в случае когда моделирующй не имеет развитой системы анализа или когда моделируемый, по мнению моделирующего, относится к его же или близкородственному типу.

   Для вас эта лекция бесплатна. Все равно золотохранилище №2 еще не переделано под евростандарт. Да и жуткий оффтопик =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #62 : 11 Апрель 2006, 21:11:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Из правил крнкурса:
Цитировать
Автора самого иллюстрируемого произведения ждет сюрприз.

Вдруг заинтересовался - кого же иллюстривали чаще? Может, я просто проглядел, но вроде имя нигде не упоминалось...

И чисто из природного ехидства глянул в "призы" - "Веб Выбирает Вас - уточняется" :D

Наконец-то у меня поднялось настроение! :cheese:
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 12 Апрель 2006, 10:11:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-моему такого просто не случилось - чтобы какое-либо произведение иллюстрировалось чаще.
Отношение 2 картинки проив остальных по одной - не в счет. И я думаю, понятно, почему.

Ну, что касается приза. Он уточнился и отправлен Ксар. Вернее, два приза - за 2 место и ВВВ.  Правда, она не написала, получила-ли? А то адрес "до востребования" в российских условиях очень меня смущает.
А что не выложили на странице - ну, так руки не дошли, случается
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ремжифф

Автор




Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #64 : 25 Апрель 2006, 14:34:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

товарищи!книга благополучно получена,и теперь все дружно ею восхищаются!
замечательный подарок!ябы даже сказала шикарнейший!
пришло аккурат ко Дню Рождения!
Примного благодарна!Книга просто восхитительная!
Записан

С людьми лучше вообще не иметь дела...
можно подцепить от них какую-нибудь заразу...
типа человечности...
(С)Смерть
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 25 Апрель 2006, 20:59:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и славненько и, главное, заслуженно
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24