Форум Гнезда :: Биосфера и глобальные проблемы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21]   Вниз
  Печать  
Автор: Draycon Тема: Биосфера и глобальные проблемы.   (Прочитано 112270 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #400 : 04 Май 2006, 14:32:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Dark Dragon"
Пока что я только это все начинаю постигать, а если тебе нужны формулы и прочие научные доказательства - поищи в интернете.

В сумме с остальными высказываниями так и напрашивается перефразирование: "Я еще только начинаю постигать, но то, что постиг - абсолютная истина".

Цитата: "Dark Dragon"
Каждый отдельно взятый объект обладает определенной энергией, имеет энергетическое поле. Оно не является изолированным, а входит как составная часть в общее энергетическое поле Земли, и соответственно, энергетическое поле Вселенной. Всё тесно взаимосвязано.

А никто и не спорит про энергию у каждого объекта... кинетическую у одних, потенциальную - у других :wink:  Опять же на микроуровне силы неслабые (и слабые тоже :smile: ) гуляют. Вот только взаимосвязь с макромиром пока под большим вопросом (особенно обратная). Но верить в эту взаимосвязь никто не запрещает. И даже не запрещают (в настоящее время) верить в дополнительные виды энергий (еще неизвестных), но не надо эту веру преподносить в качестве непреложной давно доказанной истины.

Вы сами пишете (в профиле), что увлекаетесь "таинственными явлениями". Мне же с ними еще и "работать" приходится. Не с самими явлениями:) Просто последние семь лет в числе выпускаимых с моей помощью изданий имеется газета, специализирующаяся в частности и на таинственном. И как ни странно, накопление фактического материала до зашкаливающих величин способствовало отнюдь не повышению доверия :?  Не скажу, что стал отрицать ВСЕ, выходящее за рамки изведанного, но вера в "зелененьких человечков" поутихла порядков на несколько. Так что совет прост: не бросайтесь из одной крайности в другую, всегда сохраняйте долю здорового скептицизма.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #401 : 14 Декабрь 2006, 12:16:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот еще одна печальная вешка: снова одним видом на планете стало меньше

В китайской реке Янцзы вымерли пресноводные дельфины
14 декабря 2006 | 10:45
Подробности
По материалам: РИА "Новости"

Ученые КНР, США, Швейцарии, Японии, Великобритании и Германии не нашли в китайской реке Янцзы ни одного пресноводного белого дельфина, сообщает агентство Синьхуа.
Экспедиция началась 16 ноября в городе Ухань (провинция Хубэй в центральном Китае), откуда 25 ученых спустились по Янцзы в поисках белых дельфинов. Тогда ученые высказывали надежду, что в живых осталось, по крайней мере, 50 дельфинов. Этого количества было бы достаточно, чтобы защитить популяцию и, при необходимых мерах, обеспечить ее выживание. Однако ни одной "русалки Янцзы", или, как еще называют этот вид дельфинов, "водяной панды", не было обнаружено.
В начале 80-х годов 20-го века популяция дельфинов насчитывала около 400 особей, спустя десять лет она сократилась до 150.
По словам ученых, причиной исчезновения белых дельфинов стал человеческий фактор, прежде всего, экологическое загрязнение, интенсивное судоходство на реке, масштабное рыболовство.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #402 : 14 Декабрь 2006, 13:43:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ничего удивительного, сколько туда химотходов сливали. Там не тока дельфины вымрут, там я удивляюсь как рыба ещё жива.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #403 : 01 Март 2007, 11:31:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dark_Dragon
Вода или H2O проблема надуманная бюрократами ООН воду можно производить искуственно.
Ага и надписи на баночках: "искуственная, химически синтезированная вода, идентичная натуральной"... ;)

Цитата: Dark_Dragon
Вам не кажется странным что опять негр стал генсеком ООН?
Нет.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #404 : 01 Март 2007, 14:18:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dark_Dragon
А чем отличается  пресная вода естественная о воды полученной путём химической реакции? То же самое H2O. Вывод ничем не отличаеется юморист вы наш.
Ну, если не хотите понимать шутки, то идите-ка вы в школу, учить состав природной воды. Или, в качестве опыта, можете попить дистилированной водички. О результатах доложите.
Если понравится (а некоторые нормально относятся к дистиляту) - попейте подольше и поготовьте на ней. Потом доложите об изменениях в здоровье.

Цитата: Dark_Dragon
Мнение каких то там зулуских микро стран вообще можно не учитывать их влияние на мировую экономику ничтожно. Оставить только развитые страны.
О, я, я! Все недоразитый народен должен знать свой местен! Совершенно недопуститейн, чтобы они присутствоть рядом с нормальный белый человекен. Они должны сидейтен в свой вонючий гетто и райдовайтс, что им позволяется жить и работайть на благо великих державен. Зиг хайль!
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #405 : 01 Март 2007, 15:22:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dark_Dragon
Опять вы всё извратили.
Как вы написали - так и прочитали... И о воде и об ООН.

Цитата: Dark_Dragon
Выбрав минеральные ресурсы в ноль они приспосабливают планету для жизни колонистов. Технология атомной дежекции позволяет выбирать всё до последнего атома нужного элемента из породы.
Хех, так вот кто планету Шелезяка сделал! :D Живым существам, практически вся таблица менделеева нужна. Хотя многие вещества - в следовых количествах, но вы-то их только что до атома выбрали! Так что колонистами у вас разве что роботы пойдут...

Цитата: Dark_Dragon
Только чистый грунт остается.
Выбрали нужный элемент до атома, а остался чистый грунт.
*записывает*
Чистый грунт - новый химический элемент. Вместе с полезными ископаемыми образует породу планет...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #406 : 01 Март 2007, 15:31:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dark_Dragon,

 ИМХО, проблема в другом!
Сегодня технически можно сделать из пустыни цветущие оазисы, восстановить Арал, уничтожить проблему голода в развивающихся странах и.т.п.т.п.т.п.
 Только вот появлению автомобилей на водороде будут на смерть сопротивляться нефтяные магнаты (еще в каком году Тесла помнится, такую весчь содеял), покуда нефть не кончится. Девственные леса будут и далее вырубаться на дрова бульдозерами, ибо это дешевле. Ядерные отходы будут копать куда попало. Свалки и впредь будут делать вдоль автострад, ибо проще ментам отвалить и не париться с транспортировкой/переработкой. И.Т.Д. И усердное лоббирование властей на бонус. И буксование в кабинетах.


 С точки зрения либеральных ценностей, это ПРАВИЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО. Ибо что приносит максимальную прибыль при минимальной запарке - то и истинно и свято. Эта философия, пардон, потрЕБЛения вбита в мозги хумансам по самое никуда. И ТАК ОНО И БУДЕТ!
 И никакое ООН, как прогнившая политическокоммерческая структура, никакие гринписы, никакие секты мегре, никакие общественные фонды и миловидные детишки на телеэкранах НИ ЧЕРТА С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЮТ!

 А что с этим всем в сегодняшнем мире может сделать?
А только одно, (сейчас скажу страшную неполлиткоректную вещь, от которой меня навечно заклеймят фашистом) - только отпетая диктатура, причем диктатура сумасшедших психов (Да-да, сегодня то, что противестественно идет наперекор "неолиберальщине, потреблению, прав человека и прочей святой шелухи - в общественном плане отдает сумасшедствием.) которая будет погонять потребляторов на целину во имя высших целей, а бюрократов побольше расстреливать. Кончится все, есс-но, ядерной шляпой от партнера-Буша.


Atrus,
Цитировать
О, я, я! Все недоразитый народен должен знать свой местен! Совершенно недопуститейн, чтобы они присутствоть рядом с нормальный белый человекен. Они должны сидейтен в свой вонючий гетто и райдовайтс, что им позволяется жить и работайть на благо великих державен. Зиг хайль!
Это, знаете, вопрос сугубо философский. Кого там и чье мнение учитывать, а чье не учитывать.
 Можно конечно еще так жить:
"Ну хотят Китайцы сибири - ну дайте им бедным, все-таки народу у них много, а мы территорией жлобимся, не по-людски, вор сегодня квартиру мою обчистил, ну ладно, ему ведь тоже детей своих кормить надо, таракан по моей ноге ползет, пусть ползет, я уважаю его интересы, вон комарик кусил, ну чего я его буду давить -пущай пососет, много не высосет, а вот тетка претендует на мою квартиру в неследство, а я еще в ней живу - надо бы умереть, чтоб никому не мешать..."
 Гитлер Гитлером, но все-таки приортет чужих интересов - вещь противоестественная.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #407 : 01 Март 2007, 15:59:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Сегодня технически можно сделать из пустыни цветущие оазисы, восстановить Арал, уничтожить проблему голода в развивающихся странах и.т.п.т.п.т.п.
Что значит можно? Арал уже восстанавливают.

Цитата: Смертоносец
Только вот появлению автомобилей на водороде будут на смерть сопротивляться нефтяные магнаты
Читайте уже тред ДО высказываний. А то я пойду к Хранителем за правом ставить плюсы за бояны.

Цитата: Смертоносец
вбита в мозги хумансам по самое никуда
По грани 4.1, 4.7. Пока устное замечание. Потом будет полновесный +.

Цитата: Смертоносец
А только одно, <...> - только отпетая диктатура, причем диктатура сумасшедших психов <...> которая будет погонять потребляторов на целину во имя высших целей, а бюрократов побольше расстреливать.
Если у вас нервный срыв, рекомендуется пить валерьянку. А заодно купить учебник логики, "асилить" и внимательно подумать о "сумашедших психах", действующих "во имя высших целей". Ибо оксюморон.

Цитата: Смертоносец
Это, знаете, вопрос сугубо философский.
Сугубо практический.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
добрый дракон

« Ответ #408 : 10 Апрель 2007, 22:23:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема в архиве, но я напишу  =)
общество потребления плохо не по сути, но из-зи недоразвитости сознания у большинства представителей человеческой цивилизации
максимизация потребления не должна приводить к смерти экосистему, если такая максимизация предусматривается надолго - а чем дольше, тем максимальней

и никакие технологии не спасут, если люди не будут осознавать свою личную ответственность за экологию, а они не будут её осознавать, если в этом нет необходимости - "проживем лет 70, а что после нас - все равно"
развивать такую ответственность может общество путем расширения кругозора людей, но это непросто
вот если людей было бы раз в 10 меньше и жили бы в 10 раз дольше...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04