Форум Гнезда :: День рождения и "молодость" у драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: HellFire Тема: День рождения и "молодость" у драконов   (Прочитано 19137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« : 05 Май 2004, 20:33:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Навеяно недавним (не моим) днём рождения и картинкой с D&D
Помоему мало информации по этому вопросу. Словно какая-то "пропасть" в данных в период от вылупления из яйца и до периода молодого дракона, у которого цвет чешуи ещё не определился и поэтому переливается всеми цветами радуги.
Обидно, но даже про жизнь рыбок или черепашек :D я знаю больше. Можно конечно применить эти догадки на драконье племя. Но хочется всё-таки узнать, может быть я что-то действительно не нашёл.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Май 2004, 20:48:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дела понимаете ли, дела. (с)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Каскад

« Ответ #2 : 05 Май 2004, 20:58:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у тебя с английским как ?
А то можешь посмотреть   http://www.draconian.com/special-life1/life.htm
Записан
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 05 Май 2004, 21:11:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Каскад"
А у тебя с английским как ?
А то можешь посмотреть   http://www.draconian.com/special-life1/life.htm
как? не знаю точно, но текст весь понял
Спасибо за ссылку.

Я правильно понял (из этого текста), что из гнезда они улетают примерно в возрасте 60 лет?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #4 : 06 Май 2004, 02:17:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Помоему мало информации по этому вопросу. Словно какая-то "пропасть" в данных в период от вылупления из яйца и до периода молодого дракона, у которого цвет чешуи ещё не определился и поэтому переливается всеми цветами радуги.

   Вопрос номер 1. Мы про драконов D&D? Вопрос номер 2. Мы про истинных драконов? Вопрос номер 3. С чего это вдруг у молодого (это возраст young? это 16-25 лет или very young? 6-15 или ты вообще путаешь со стадией птенца wyrmling 0-5 лет?) цвет чешуи не определился? Вообщем ты скажи какой период тебя интерисует.
   А так вот пока:

Новорожденный аметистовый дракончик имеет кожу цвета лаванды с маленькими чешуйками светлого, почти прозрачного цвета. С возрастом чешуя обычно темнеет. Взрослые это искрящийся лавандовый цвет.
При рождении, чешуйки черного дракона тоненькие, маленькие и глянцевые. Но когда дракон возрасты, его чешуйки становятся большими, более толстыми и тусклыми, что помогает им маскироваться в болотах и трясинах.
Размер чешуи синего дракона с возрастом мало увеличивается, хотя она становится более прочной и толстой. Чешуя меняет цвет с переливчатого голубого до глубокого индиго, сохраняя глянцевый оттенок во всех возрастных стадиях, т.к. песок пустыни полирует ее.
При рождении, чешуя латунного дракона весьма тусклая. Ее цвет латунный с пятнами коричневого. Когда дракон взрослеет, чешуя становится более латунной, пока не достигает красноватого блестящего оттенка.
При рождении, чешуя бронзового дракона желтая с оттенком зеленого, и только намеком на бронзу. Когда дракон растет, его окраска медленно меняется в сторону более насыщенного бронзового цвета, темнея с каждым годом. Края чешуек старейших бронзовых драконов приобретают сине-черный оттенок, похожий на налет, образующийся на настоящих бронзовых скульптурах или доспехах.
При рождении, чешуя золотого дракона имеет темно-желтый цвет с золотыми металлическими пятнами. Пятна становятся больше, когда дракон растет. При достижении взрослой стадии он становится полностью золотым.
Когда красные драконы появляются из яйца, их маленькие чешуйки имеют яркий алый цвет. Из-за этого, они могут быть быстро обнаружены хищниками или охотниками за шкурами драконов. Поэтому красные драконы прячутся в глубоких подземных логовищах и не рискуют выбираться наружу до окончания своей молодой стадии, когда их чешуя меняет свою окраску на более насыщенный красный цвет, а глянцевый блеск становится более тусклым. В этот момент они уже более способны заботиться о себе. Когда дракон продолжает взрослеть, чешуя становится более толстой и такой же прочной, как металл.

Ну и т.д. Это собственно еще с монстрятника 2-ки, которая с Консилом не расходится практически. В 3-ке (и 3,5) почему то убрали драгоценных, но дракономикон вводит кучу дрэгонов и дрэгон тайпов. Но и там (3 и 3,5) собственно описание не отличается, добавили в нескольких случаях интересные детали и все.

А так вот тебе возрастные категории, чтобы ты сказал, что тебя интересует.

1 Wyrmling 0-5
2 Very young 6-15
3 Young 16-25
4 Juvenile 26-50
5 Young adult 51-100
6 Adult 101-200
7 Mature adult 201-400
8 Old 401-600
9 Very old 601-800
10 Ancient 801-1000
11 Wyrm 1001-1200
12 Great wyrm 1201-->

   Собственно от 2-ной оно отлично только тем, что hatchling сменили на wyrmling (чтобы отразить происхождение), а Venerable (почтенный) сменился ancient (древний).
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 06 Май 2004, 08:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
>Помоему мало информации по этому вопросу. Словно какая-то "пропасть" в данных в период от вылупления из яйца и до периода молодого дракона, у которого цвет чешуи ещё не определился и поэтому переливается всеми цветами радуги.

   Вопрос номер 1. Мы про драконов D&D? Вопрос номер 2. Мы про истинных драконов? Вопрос номер 3. С чего это вдруг у молодого (это возраст young? это 16-25 лет или very young? 6-15 или ты вообще путаешь со стадией птенца wyrmling 0-5 лет?) цвет чешуи не определился? Вообщем ты скажи какой период тебя интерисует.
   ...
Я взял за пример книжный вариант (т.е. речь стало быть не о D&D). Мне стало интересно, какого возраста дракон, который уже может учавствовать в войне. Т.е. быть запряжён в упряжку или использован в полномасштабных боевых действиях ROLL
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Май 2004, 09:15:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В качестве шахида, я думаю, подойдёт любой возраст. Естественно, чем старше (и крупнее) дракон, тем больше ВВ он сможет на себя навесить.  ROLL
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 06 Май 2004, 10:31:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://dragons-nest.ru/dikinson/life_cycle.php - здесь есть о жизненном цикле драконов
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 06 Май 2004, 12:24:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Tannin"
http://dragons-nest.ru/dikinson/life_cycle.php - здесь есть о жизненном цикле драконов
Ссылка на иностранный ресурс + эта ссылка - это всё что я хотел узнать.

А про матчасть. Я сначала смотрел на сайте. Но даже имея этот линк, не могу найти путь в структуре сайта до этой странички. "Тыкните меня носом пожалуйста"    
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Май 2004, 19:39:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно вопрос, книжный вариант какой книги? Судя по описанию ты имеешь ввиду Крин? Если да, то он сильно на D&D завязан.
Если нет, то какую книгу.
Опять таки все зависит от нужды.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 12 Май 2004, 09:52:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "HellFire"
Цитата: "Tannin"
http://dragons-nest.ru/dikinson/life_cycle.php - здесь есть о жизненном цикле драконов
Ссылка на иностранный ресурс + эта ссылка - это всё что я хотел узнать.

А про матчасть. Я сначала смотрел на сайте. Но даже имея этот линк, не могу найти путь в структуре сайта до этой странички. "Тыкните меня носом пожалуйста"    


Главная -> Находки, исследования-> Книги - >Дикинсон «Полет драконов»
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 12 Май 2004, 11:59:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Tannin"
Цитата: "HellFire"
Цитата: "Tannin"
http://dragons-nest.ru/dikinson/life_cycle.php - здесь есть о жизненном цикле драконов
Ссылка на иностранный ресурс + эта ссылка - это всё что я хотел узнать.

А про матчасть. Я сначала смотрел на сайте. Но даже имея этот линк, не могу найти путь в структуре сайта до этой странички. "Тыкните меня носом пожалуйста"    


Главная -> Находки, исследования-> Книги - >Дикинсон «Полет драконов»
вот ведь я олух Я был там.. Оказывается внизу есть кнопочка "Оглавление"
Извините
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 14 Май 2004, 08:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
вот ведь я олух Я был там.. Оказывается внизу есть кнопочка "Оглавление"
Извините


Если ссылка так запрятана.. моя вина.  Теперь ссылка на оглавление ведет с заголовка.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Dark Ledy

« Ответ #13 : 30 Январь 2005, 09:22:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы говорите о Драконх так, как буд-то их нет.  А зря!!! Могу сказать, что видов и подвидов этих существ о-о-очень много, но все они идут от одного производителя, точного названия я незнаю, я называю его Космо. Есть мнение, что Драконы Это неотемленная часть многих вселенныхи в частности нашей. Они это то что мы завем Звездами и Планетами. Может я и сумасшедшая, но истенные люди , которые глубоко чуствуют саму природу меня поймут!
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #14 : 30 Январь 2005, 13:41:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Могу сказать, что видов и подвидов этих существ о-о-очень много, но все они идут от одного производителя, точного названия я незнаю, я называю его Космо.

Хм... плюшевые что ли? Или резиновые?:?
Цитировать

Есть мнение, что Драконы Это неотемленная часть многих вселенныхи в частности нашей.

Мнение , неподтверждённое ФАКТАМИ - есть персональный таракан в голове его высказывающего.
Цитировать

Они это то что мы завем Звездами и Планетами

Круто... реально круто... Земля - дракон. Оригинальный концепт... ТОгда булыжники - это такие драконы, тока маленькие.. много болевшие в детстве.
Цитировать

. Может я и сумасшедшая, но истенные люди , которые глубоко чуствуют саму природу меня поймут!

No comments :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 30 Январь 2005, 19:28:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитата: "Dark Lady"
...но все они идут от одного производителя
Хм... плюшевые что ли? Или резиновые?

Поддержи отечественного производителя! Не пользуйся китайско-европейской подделкой! :D  :twisted:

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Они это то что мы завем Звездами и Планетами
Круто... реально круто... Земля - дракон. Оригинальный концепт...

А что ты скажешь насчет романа Н.Елисеева Судьба драконов в послевоенной галактике? (Кроме того, что это графомания с претензией на антиутопию. ;))

Живая разумная планета, которая дает жизнь своим обитателям, и одновременно питается ими... :o
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #16 : 31 Январь 2005, 00:12:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Может я и сумасшедшая, но истенные люди , которые глубоко чуствуют саму природу меня поймут!

   истенные это ис стен? Это вероятно такая расса. Но тогда было бы правильно писать Люди.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #17 : 31 Январь 2005, 00:58:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
истенные это ис стен?:-)

М/б имелись ввиду настоящие люди? Помнится, у Пелевина был целый институт, их выпускающий. На входе всем отрезали ноги, а на выпускном экзамене они на протезах танцевали... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 31 Январь 2005, 08:17:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
все они идут от одного производителя

со словом "производитель" у меня ассоциируется только один зверь... и это явно не дракон.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #19 : 31 Январь 2005, 12:14:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

Круто... реально круто... Земля - дракон. Оригинальный концепт... ТОгда булыжники - это такие драконы, тока маленькие.. много болевшие в детстве.

Ну вот, пришел Харконнен и все опять опошлил...  А вот фик тебе!  Ты забываешь об активности Земли хотя бы  в том же самом химическом смысле. Таким образом, булыжники - это уже отмершие в результате линьки чешуйки драконьей чешуи  Можно, конечно, порассуждать по поводу принципиальной возможности  превращения БОЛЬШОЙ кучи чешуек в одного полноценного дракона. Но это уже из области рассуждений "возникают  ли мухи из дерьма" и подобных :?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24