Форум Гнезда :: Боевые искуcства
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Firr`o`nox Тема: Боевые искуcства   (Прочитано 14665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« : 02 Октябрь 2009, 20:24:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посетила меня идея!!))
Тема которая иногда задевается, но ещё ни разу не получала развития на этих форумах - боевые искусства.
Для разогрева толпы и развития темы задам для начала вопросы:
Господа и мадамы, кто чем занимается или хочет заняться?
Если занимаетесь - то как долго и как это повлияло на ваш жизненный путь?
Для затравки это сойдёт - а потом, думаю, разойдётся тема и будет что обсудить.

Немного о себе (дабы, как предложивший тему, я был первый).
Сейчас я занимаюсь в школе Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю - древнейшей систематизированной и сохранившейся до наших дней школой боевых искусств Японии. В 60х годах школа была признана национальным достоянием Японии. Годом же основания считается 1447 год. Основателем является Иидзаса Тёисай Иэнао, который, согласно свиткам школы, получил передачу этого учения от божества меча Фуцунуси-но Микото. Божеству же передать учения Иидзасе поручила богиня Мариситэн, известная в Индии как Маричи Дэви, а в Тибете - как Одзер Ченма. Это одна из немногих школ боевых искусств в мире, которая связана с Тантрическим Буддизмом.
Занимаюсь в ней я около 5 лет.
В программу обучения входят такие разделы как:
Кен-дзюцу (фехтование на одном мече - катана),
Бо-дзюцу (работа с шестом),
Нагината-дзюцу (работа с алебардой),
Рё-то (фехтование двумя мечами - катана и ко-дати (короткий меч)),
Ко-дати (фехтование коротким мечём),
Сюрикен-дзюцу (метание сюрикенов (в нашей школе - это четырёхгранные шипы длинной сантиметров 15 (может чуть меньше))),
Со-дзюцу (работа с копьём),
Дзю-дзюцу (борьба/рукопашный бой),
Нин-дзюцу (искусство шпионажа),
Тикудзё-дзюцу (искусство фортификации),
Гунбай-хэйхо (стратегия),
Тэммон тиригаку (астрономия и предсказания),
Онмё (философия и магические практики пришедшии из Тантрического Буддизма школы Сингон, а так же от горных отшельников/воинов - ямабуси (Сюгендо)).
Пока что я добрался только до раздела фехтования двумя мечами - Рё-то. Что интересно, так это то - что обычно технику фехтования двумя мечами приписываю легендарному Миямото Мусаси, но, как можно заметить, Мусаси жил более чем на век позже создания школы и не мог быть первопроходцем в этом деле.
Ещё один интересный момент - одним из имён основателя школы Катори является - Кога-но Ками - Божество Кога. Кога это один из двух знаменитых кланов связанных с искусством нин-дзюцу (кланы Коги и Ига), так что можно с известной толикой уверенности говорить о том, что Катори является одной из древнейших школ нин-дзюцу. Современные школы нин-дзюцу, как известно, начинают свою историю с конца 19 начала 20 века и до этого периода о них упоминаний либо нет совсем, либо они противоричивы.

Как видно - это комплексная и сложная школа - мой японский сенсей Отаке Рисукэ (нынешний технический директор школы Катори при 20-ом патриархе - наследнике линии преемственности семьи Иидзаса) ни раз писал и говорил, что для полного овладения техниками этой школы - одной жизни мало)) В контексте Буддизма это звучит особенно интересно (если вы поняли мой намёк) 

....Но это блин ещё не всё)))

Так же сейчас я приступил к изучению школы китайского ушу Дай ши Синьи цуань - Кулак Сердца и Воли семьи Дай. Это семейный стиль семьи Дай, который был открыт общественности сравнительно недавно - в 80 годах 20 века. Годом основания считается 18 век, когда Дай Лунбан объединил три школы кулака - внутренний семейный стиль семьи Дай, стиль Богомола а также Синьилюхэ цуань. С тех пор этот стиль передавался внутри семьи Дай и не выходил в общественность до недавнего времени, за редким исключением.
Вдаваться в подробности этого направления я не могу - по причине того, что только начал обучение и многого тупо не знаю, но могу отметить одну интересную особенность - работа с Дань-тянь является превалирующей в этой школе, так же как и в школе Катори. Дань-тянь - в японском варианте - Танден - это точка на 4 пальца ниже пупка, которая является центром равновесия, а также одним из энергетических центров - чакр. В принципе, в любом нормальном боевом искусстве этому месту уделяется особое внимание, но напрямую об этом не часто говорится.

Вот такой краткий (!) рассказ.))
Жду от вас таких же изливаний - ибо это интересно (я в этом уверен!) не одному мне)))

Дерзайте 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #1 : 02 Октябрь 2009, 21:08:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Общался (в смысле, около двух месяцев посещал тренировки) какого-то "сборного мастера", который преподавал "комбинацию ушу, теквандо и джиуджитсу".
Ушел оттуда нафиг (Да, Фирр, этот сборный мастер тоже показывал "бесконтактный бой").

Занимался на протяжении трех лет спортивным самбо, потом в институте перешел на вторую смену... И приходить на лекции выжатым как лимон мне не понравилось.

Хочу попробовать систему Кадочникова
Записан

Hic sunt dracones
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #2 : 02 Октябрь 2009, 21:55:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
что обычно технику фехтования двумя мечами приписываю легендарному Миямото Мусаси

какому из 7-ми вроде:) Легендарный он с очень большой вероятностью собирательный образ.

Цитата: Scratch
Хочу попробовать систему Кадочникова

есть вероятность нарваться на "мастера бесконтактного боя". Сам то дедушка вроде как от дел отошел. Все больше адепты.
Лучше уж тогда Кочергин, если что-то серьезное хочется.

По теме. Сейчас ничем не занимаюсь. Из того чем хотелось бы наверное "волновая" бросковая техника. тем более, насколько я знаю, неплохой специалист в Москве недавно появился.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #3 : 03 Октябрь 2009, 00:31:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
есть вероятность нарваться на "мастера бесконтактного боя".
Ну, именно поэтому -- только через авторизованные центры, а не по "открылась новая секция ..."
Тем более что они есть, в том числе и в Харькове.
К тому же, у Кадочникова сложно бесконтактно драться У него ж там чистая физика )
Записан

Hic sunt dracones
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #4 : 03 Октябрь 2009, 00:36:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,

К чёрту СК - ни один СКвец ничего нормального не показал ещё - а те кто показали - просто имеют определённый уровень в других единоборствах - СК это одно из основных течений бесконтакта - они только им и занимаются - очень, очень медленно)) Особенно радует ролик, где один СКвский тренер (по фамилии Лавров) показывает как отнимать нож у противника - во время демонстрации (всё происходит очень медленно) он, в одном из приёмов, шеей лезвие ножа зажимает и якобы отбирает у противника\напарника)))

А дед - да, отошёл - Ирбис правильно сказал. Может он и мог что-то - не могу судить (хотя если его лекции послушать - речи у него довольно бессвязные), но вот его адепты... Грустно конечно, но всё же его адепты полную фигню показывают в большинстве своём. Есть исключения, но как я уже говорил, они как правило в добавок к СК имеют, например, за плечами МС по самбо или что-нибудь такое)

Если самбо занимался - можешь его и продолжить (скажем боевое самбо), или на дзю-дзюцу пойти - я знаю замечательную группу школы Дайто-рю (по-моему единственное представительство в Москве) - там очень хороший сенсей, и за тренировки в месяц всего рублей 500 берёт. Ну или что по экзотичней можно, но боже тебя упаси от всяких там кадочниковцев.

Red_Dragon,

Цитировать
какому из 7-ми вроде:) Легендарный он с очень большой вероятностью собирательный образ.

Это да - особенно хорошо это показывает в своей статье А. Гарбылёв. Но как бы там ни было именно собирательному образу Мусаси и приписывается техника - нито рю (школа двух мечей).

Цитировать
Лучше уж тогда Кочергин, если что-то серьезное хочется.

По-моему это даже через-чур. Кочергин боец отличный, но склонен к какому-то садо-мазо. Я бы не пошёл - но если хочется "жесткоча" - то это именно к нему. Техника ножа у него тоже очень хорошая.

Цитировать
По теме. Сейчас ничем не занимаюсь. Из того чем хотелось бы наверное "волновая" бросковая техника. тем более, насколько я знаю, неплохой специалист в Москве недавно появился.

Главное не напорись на "вибро-бойцов", также известных как вибраторы)) из школы "Гиперборейский вибрационный бой "Топот"".


Обращение ко всем если чего ищите из боевых искусств обязательно загляните сюда - ссылка - это стена позора, на которой многие шарлатаны от БИ висят.
И вообще изучите этот сайт - Будо Форумы - потому как это хороший источник инфы по БИ, а также способ выйти на хороших и настоящих мастеров.

Нет, я рекламой не занимаюсь - просто это действительно полезный ресурс и он в тему.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #5 : 03 Октябрь 2009, 01:31:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox, я вообще в Харькове ) так что московские школы -- увы, не подходят...
Насчет самбо -- подумаю. Главное чтобы это была "неспортивная" организация, где идет ориентирование на состязания и получение всяких кубков. Не люблю я их, эти состязания, как таковые...
Записан

Hic sunt dracones
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #6 : 03 Октябрь 2009, 13:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
К чёрту СК - ни один СКвец ничего нормального не показал ещё - а те кто показали - просто имеют определённый уровень в других единоборствах

Соглашусь на 120% Даже капоэра имхо сейчас более высокий уровень. Хотя и походит разве что для общего развития.

Цитата: Firr`o`nox
ак отнимать нож у противника - во время демонстрации (всё происходит очень медленно) он, в одном из приёмов, шеей лезвие ножа зажимает и якобы отбирает у противника\напарника)))

Те кто от кадочниковцев приходят в нормальные БИ (в т.ч. спортивные) а ля карате, бокс. Очень сильно удивляются на первой же тренировке:)

Цитата: Firr`o`nox
Если самбо занимался - можешь его и продолжить (скажем боевое самбо), или на дзю-дзюцу пойти - я знаю замечательную группу школы Дайто-рю (по-моему единственное представительство в Москве) - там очень хороший сенсей, и за тренировки в месяц всего рублей 500 берёт. Ну или что по экзотичней можно, но боже тебя упаси от всяких там кадочниковцев.

Мое имхо что для начала вообще бокс, рукопашный бой, боевое самбо они наиболее хороши. Вместе с развитием "физики". Или близкое к ним муатай, кикбоксинг, карате, дзю-дзюцу. Только в серьезных организациях. лучше всего - спортивно ориентированных. Годик-два там и можно идти в принципе куда угодно. Будет поставлена база по-серьезному. Это если конечно хочется действительно что-то уметь, а не просто гимнастика.
Если гимнастика то тайдзицуани и у-шу всякие в самый раз. Без всяких боевых составляющих.

Цитата: Firr`o`nox
Но как бы там ни было именно собирательному образу Мусаси и приписывается техника - нито рю (школа двух мечей).

ну надо же кому-то приписать. особенно легендарному. К тому же, Мусаси приписывают скорее формализацию техники и перевод ее в область именно боя на мечах. насколько я помнЮ. по легенде в нито рю его подтолкнул поединок с представителем не мечевой школы, как раз использовавшего 2 оружия и ставшего на тот момент одним из сильнейших его противников. Друг наш Миямото задумался, а почему-бы и с мечами не попробовать:)

Цитата: Firr`o`nox
По-моему это даже через-чур. Кочергин боец отличный, но склонен к какому-то садо-мазо. Я бы не пошёл - но если хочется "жесткоча" - то это именно к нему. Техника ножа у него тоже очень хорошая.

Тык. Не любого еще возьмут:) а так да. Это для тех кто хочет действительно быть машиной:)

Цитата: Scratch
Насчет самбо -- подумаю. Главное чтобы это была "неспортивная" организация, где идет ориентирование на состязания и получение всяких кубков. Не люблю я их, эти состязания, как таковые...

Школа должна быть именно спортивного типа. Не в плане соревнования и кубки, а в плане подхода. Больше жесткой физики, практики и нагрузок. А потом уже про всякое бесконтактное:) годика через 3-4:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #7 : 03 Октябрь 2009, 16:49:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец должен:
- протерять автомат, гранаты, запасные магазины, штык и ножны от него, каску, разгрузку, бронежилет, ремень,
- найти ровную площадку на которой нет ни одной палки или камня
- встретить на ней еще одного такого же раздолбая"
"Если на выбор есть кулак или кирпич - бей кирпичем, кулак тебе понадобится, когда кирпич сломается"
Базовые тезисы практического рукопашного боя. (за шо купил - как мои (м)учители это называли - так и я называю)

Вот поскольку меня никогда классическим школьным единоборствам не учили (какие такие карате в нашем колхози, где и рессору от Т-40 не найти, не говоря уж про бампер от тойоты), изучал я именно этот вид рукопашного боя под бдительным воздействием старших товарищей, отбывших по нескольки лет сверхсрочной в разведроте и ДШБ - хочу спросить - как оный практический рукопашный классифицируется с т.з. боевых искусств, насколько он легитимен вообще и насколько наши отечественные экзерсисы в данном виде спорта близки к израильской "Крав Мага".

Ну и собственно какая из классических школ рукопашного боя наиболее близка к оному "практическому", потому, что решил я тут немножко восстановить подзапущенные на кабинетно-машиносидячей работе форму и навыки, для чего собственно надобно помимо спортзала (где немножко тай-бо для разминки, но без спаррингов) еще и ручками нешуточно помахать.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 16:54:05 от Scald Havoc » Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Октябрь 2009, 23:06:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Базовые тезисы практического рукопашного боя. (за шо купил - как мои (м)учители это называли - так и я называю)

Первое приписывают Маргелову вроде. При этом РБ ВДВ и прочим дают обязательно по нескольким причинам. В т.ч. по психологическим.

Цитата: Scald Havoc
хочу спросить - как оный практический рукопашный классифицируется с т.з. боевых искусств, насколько он легитимен вообще и насколько наши отечественные экзерсисы в данном виде спорта близки к израильской "Крав Мага".

Нормально классифицируется. Современный тип БИ. Синтез. Самбо боевое это тоже синтез довольно свежий. Айкидо тоже свежее совсем.
Армейский комплекс для ближнего боя.

По сравнению с израилем не в курсе. Имхо все как всегда зависит от человека. но в ежегодных соревнованиях наши были на уровне более чем.

Цитата: Scald Havoc
Ну и собственно какая из классических школ рукопашного боя наиболее близка к оному "практическому", потому, что решил я тут немножко восстановить подзапущенные на кабинетно-машиносидячей работе форму и навыки, для чего собственно надобно помимо спортзала (где немножко тай-бо для разминки, но без спаррингов) еще и ручками нешуточно помахать.

По сути дела практически любые серьезные полноконтактные. БИ на самом деле во многом похожи между собой. При всех "декларируемых" различиях. Физика то сходная. Карате весьма близко к рукопашному, самбо считай тоже, кикбоксинг практически все военные комплексы которые используют в тех или иных армиях:) Даже нормальное Айкидо оно близко:) Бо вспоминаем кем был дедушка ДО того как придумал систему:)

Далеко от этого капоэра, бокс (он очень хороший в плане физики и ударной техники, но удары ногами и т.д. там просто по правилам запрещены), астральное карате:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #9 : 05 Октябрь 2009, 13:39:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На харьковском форуме, в ветке про Айкидо (там приверженцы муай-тая говорили, что айкидо -- это такой балет, а местные айкидоки говорили что это не балет а такое БИ, в котором просто отсутствует бой как таковой) был придуман мем про МаКрате -- новейшее боевое искусство, сочетание карате и макраме. Противник буквально за полторы секунды связывается в кучу мелких узелков, после чего не может сопротивляться и нападать )
Да, обучается исключительно астральными образами на расстоянии. Говорят, истоки Макрате лежат в школе вологодских кружев -- так что искусство древнейшее!

Да, исходя из обсуждений тут и в уже упомянутой ветке -- да, склоняюсь именно к продолженю самбо.
Кстати, скажите -- спортивная ли это школа, ежели занятие продолжается 2 часа, причем тренер предупреждает -- перед тренировкой не есть, ибо завтрак на ковре никому не нужен... (и он прав -- за два часа успеваешь убегаться-убросаться так, что после тренировки двигаешься в направлении дома на автомате.. ножки ватные, ручки макаронные, в голове блаженная пустота...) Это спортивная школа? ;)
Записан

Hic sunt dracones
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #10 : 05 Октябрь 2009, 19:12:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Кстати, скажите -- спортивная ли это школа, ежели занятие продолжается 2 часа, причем тренер предупреждает -- перед тренировкой не есть, ибо завтрак на ковре никому не нужен... (и он прав -- за два часа успеваешь убегаться-убросаться так, что после тренировки двигаешься в направлении дома на автомате.. ножки ватные, ручки макаронные, в голове блаженная пустота...) Это спортивная школа?

На расстоянии судить сложно. но если физику и технику дают хорошо, то это годная школа.

Цитата: Scratch
а местные айкидоки говорили что это не балет а такое БИ, в котором просто отсутствует бой как таковой

Это странные айкидоки. Муайтаевцы боюсь про них были правы.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #11 : 05 Октябрь 2009, 19:30:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,

Главное не перегнуть палку - следить за самочувствием. Слишком интенсивные тренировки не сильно полезны для здоровья - и если чувствуешь, что на тренировке переутомляешься - лучше сделать перерыв, а не рубиться до потери сознания. Два часа для тренировки - в принципе нормально.
Помни - не все йогурты одинаково полезны) (с) Если перегнуть - можно и болячку заработать.

Ну а чтобы выяснить нормальная школа или нет - пообщайся со старшими учениками, выясни у кого тренер учился, какие регалии имеет и вообще историю этой конкретной секции - если всё норамльно и нареканий ни с какой стороны нет - иди смело и тренеруйся. Если же есть,то сам понимаешь - надо смотреть по обстоятельствам.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #12 : 05 Октябрь 2009, 21:21:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, туда куда я ходил до этого, не хочу -- хотя тренер там весьма регалистый, судья международного класса Но у нас с ним сложились не очень дружеские отношения, а в такой обстановке как-то не особо хорошо тренироваться.

Так что попробую поискать не сильно крутую секцию, но с нормальным тренером
Записан

Hic sunt dracones
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #13 : 09 Октябрь 2009, 23:45:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, а что вы думаете о Шаолиньском ушу\кунг фу, том, которое из Суншань Шаолинь?
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #14 : 10 Октябрь 2009, 02:26:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Господа, а что вы думаете о Шаолиньском ушу\кунг фу, том, которое из Суншань Шаолинь?

В первую очередь гимнастика.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #15 : 10 Октябрь 2009, 19:16:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Red_Dragon,

Цитировать
В первую очередь гимнастика.

А вот и нифига)

Суншань Шаолинь

Конечно, Шаолинь цуань - не Крав Мага, но и древние китайские монахи - не еврейские спецназовцы)

И вот думаю я, может переметнуться из рядов синьи в ряды шаолинь...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 19:22:07 от Firr`o`nox » Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #16 : 10 Октябрь 2009, 22:25:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лучьше приобрети себе ствол и разрешение на ношение..
А рукопашный бой, карате, ушу и т.д. - пусть уж просто гимнастикой остаются..
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #17 : 10 Октябрь 2009, 23:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Asstain,

Разрешение на огнестрел - хрен получишь, а газовые "пуколки" - далеко не всегда выручат. Травматики - тоже не шик.
И вообще - если говорить об огнестреле - то это либо тяжелые травмы либо смерть - ты на такое сам готов пойти?) Я имею ввиду не готовность выстрелить, а готовность потом нести ответственность.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #18 : 10 Октябрь 2009, 23:47:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

готов. и пойду. в случае угрозы для жизни.
покалечу, возможно нанесу повреждения не совместимые с жизнью. и отвечу по закону.
разница не велика нанесены увечья руками-ногами или же подручными средствами(нож, пистолет, палка) ответственность предусмотренная в законодательстве различна конечно и к травматическому оружию она более жесткая.
но имея при себе подручные средства и навыки обращения с ними шансы выжить и остаться непокалеченым увеличиваются.

Заниматься рукопашным боем не имея конечной целью уничтожение противника - заниматься гимнастикой.
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Октябрь 2009, 02:01:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как по мне то уж лучше заниматься гимнастикой, чем кого либо калечить а тем более уничтожать. Всегда есть способ отпугнуть или отогнать противника, обезвредить его. В условиях города этого более чем достаточно имхо, мы ведь не на войне.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04