Форум Гнезда :: 4.1. Золотые артефакты манят не всех
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Niv-Mizzet Тема: 4.1. Золотые артефакты манят не всех   (Прочитано 105403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #20 : 15 Октябрь 2009, 15:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эсмели была в некотором ступоре от происходящего действа. Бегающие эльфы и воры. Какие-то драконы, да вообще откуда было им тут взяться? Множество сомнений и никакого ответа. "Да, и даг с ними, если это вор, то коим мне это боком надо?" Потом, прогнав последние мысли в голове, она поняла, что он вовсе не маньяк, а крупный рецидивист, а то, что в городе разгуливал такой непонятый человек было угрозой её спокойной жизни на краю леса. Ещё одна мысль посетила её, когда она вспомнила, что этот самый рецидивист ей руку протянул, когда свалил её. "Что ж... Хуже не будет, а он ведь меня запомнит, кто б не запомнил, когда тебя про запретным местам бьют?" - подумала Эсмели.
Надо было действовать, а бездействовать и пойти купить свечей, она не решилась. Единственное, что сейчас пришло здравого, так это то, что проблемы решать надо по мере поступления, а раз эта проблема ещё и бегала от... "Эльфийской стражи?"
- На, ну стоять!!! - выкрикнула она вслед бегущему вору. И не выпуская корзину из рук, понеслась за беглецом. Может где-то в глубине разума она и понимала, что и без неё его поймают, но натыкаться на него всю неделю, бегающего по улицам её совсем не радовало...

Сократив дистанцию, она использовала камень духа и спикировала ногами вниз на беглеца. Это было очень неправильно с её стороны вмешиваться, но видимо бывает такая логика, которую даже потом сама не можешь объяснить. Это был один из таких случаев.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 21:33:29 от Даниэль » Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #21 : 15 Октябрь 2009, 20:14:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Сэр! Сэр! - кричал парень подбегая. - Начальник стражи хочет тебя видеть, сэр Линс. - запыхавшись доложил он.
 - Не нужно называть меня "сэром", - хмыкнул бывший стражник. - я ведь больше не состою на службе.
 - Виноват, сэр. - тут же отреагировал мальчик. - Виноват. - поправил он себя.
Линс только вздохнул.
 - Можешь передать Начальнику, что я занят и не смогу его посетить.
 - Он ожидал, что ты так скажешь, - кивнул парень. - поэтому приказал сообщить, что это по поводу твоего отца.
 - Моего отца? - нахмурился Линс. - Что с ним? Где он?
 - Я не знаю, сэр Линс. - отрицательно замотал головой мальчик.
Бывший стражник замолчал.
 - Так какой будет твой ответ? - спустя некоторое время не выдержал посыльный.
 - Хорошо, я пойду с тобой.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #22 : 15 Октябрь 2009, 21:43:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Ух, ты! Какая заварушка"!
Ллиу тряхнула головой так, что едва капюшон не слетел. Скуку как рукой сняло, и дроу, решив в полную меру насладиться зрелищем мордобоя одного из человеческих отпрысков, незаметно скользнула следом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #23 : 16 Октябрь 2009, 11:22:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ким, полный сил и новых знаний, пришедших к нему из посоха, сделал вращательное движение руками и создал небольшой вихрь снесший Эсмели немного в сторону, так чтобы он упала в повозку с сеном, прижатую к стене дома. Он чувствовал необычайный прилив сил и засмеялся в ответ на слова эльфийки.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2009, 12:30:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис совсем запуталась, после того, как увидела, что она не одна кто хочет на него напасть в данный момент. Услышав смех преступника она сказала:
- Зря...
После этого эльфийка нанесла клинком удар в область предплечья, заметив метрах в пяти от себя Аро, котрая летела к ней.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #25 : 16 Октябрь 2009, 13:11:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ким легко увернулся от клинка и быстрым взмахом свободной руки закрутил сову в воздухе и отшвырнул метров на сто. Затем он повернулся к эльфийке и, собрав полностью всю силу, данную посохом вдруг понял, какую ошибку совершил. Посох не был простым хранилищем энергии и знаний - он обладал какой-то древней магией, и вся сила, якобы полученная от посоха, являлась его жизненной силой, посох высосал её и лишь малую толику отдал начинающему магу. Ким, полный магии, но лишенный жизненной энергии, повалился на мостовую и потерял сознание. Он находился между жизнью и смертью.

_________________________________________________ _______________________
На Земле такое состояние называют комой
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2009, 13:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис поняла что произошло. Она быстро схватила свой посох и прикрепила его к ремню, который держал колчан со стрелами. Надо было быстро спасать парня от его глупости. "Видимо посох высосал всю его энергию, хм, так он еще не делал раньше, но помочь ему получится" - думала девушка. После она оттащила его под кусты городского парка, не обращая внимания на то, что происходило вокруг. Стянув с себя плащ она накрыла им воришку, достала из своей сумки флягу с водой, открыв ее  произнесла древнее заклинание, способное вернуть парня к сознанию и жизни. (Этому заклинанию научила ее мать, она знала еще несколько, на разные проявления магии посоха, заклинание забирало много сил) Эльфийка дала выпить воды парню, он должен был очнуться через пятнадцать минут, после проявления магии девушка сильно ослабла и просто села рядом с ним, ожидая его пробуждения.
Аро пострадавшая от грубого действия вора, подошла медленно к хозяйке и мысленно ей сказала: "Что ты сделала? Он этого не заслужил, а ты спасла его и сама теперь находишься без сил. И, он мне кажется крыло сломал, я не могу взлететь и все жутко болит". "Аро, я тебе помогу, но позже,  садись мне на колени" - ответила Орхис сове.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 20:00:09 от Даниэль » Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #27 : 16 Октябрь 2009, 17:49:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И беглец и преследовательница сейчас выглядели несколько... Измотанными, что говорило о сильном расточительстве магических сил. Конечно, Эсмели не собиралась делиться, но всё же, живой преступник был бы полезнее. Потом сообразив, что он мог оказаться лишь жертвой обстоятельств, то решила помочь.
Выбравшись из вороха сена, она подошла к тем двоим, что её недавно не насмерть перепугали, а породили желание поймать хоть кого-то. "Прям таки хищный инстинкт", - подумалось Эсмели.
Она подошла к жертве магии и провела рукой над его грудью, вызывая свечение. В данный момент она распознавала это чёрную заразу, что лишила его сил. Увы, заразу уже забрали, а, значит, теперь надо привести парня в чувство...
Указательным пальцем она провела в паре сантиметров от его груди ещё раз, но свечение было не простым и туманным, а выглядело как самая настоящая надпись. Символ гласил: "Приди на зов".
Заклинание исцеления должно было привести в его чувство чуть более чем простой глоток воды, однако время было всегда против живых. Тогда Эсмели сказала:
- Я бы его в полежать в тенёчке оттащила, а то всё-таки тут какое никакое движение...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 22:11:52 от Даниэль » Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #28 : 16 Октябрь 2009, 22:15:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу, прислонившись спиной к стене, скрестила руки на груди и замерла, наблюдая за разворачивавшимся перед ней магическо-спасательным действом.
"Сначала прибили, теперь к жизни возвращают. Вот, бестолочи", - презрительно фыркнула полудроу, оставаясь почти незаметной на фоне серой и закопченной стены.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #29 : 18 Октябрь 2009, 10:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Идти пришлось довольно долго. Подгонял лишь прохладный ветер второго месяца осени. В погоде чувствовалось приближение зимы. Сам Линс не очень то желал встречаться с Начальником стражи, если бы только это не касалось его отца, что явно предвещало много проблем.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2009, 13:11:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Согласна с вами, - сказала Орхис, натягивая капюшон на лицо (капюшон спал, пока она гналась за беглецом), - это преступник и теперь с его нельзя упустить, а то будет очень обидно. На исцеление этого глупца ушло много энергии... Хм... Я приветствую вас, а кто вы?
Заинтересовавшись тем, кто сейчас находился перед ней девушка попыталась подняться, но тут снова упала на то место где сидела, силы еще восстановились.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #31 : 26 Октябрь 2009, 15:33:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Эсмели, просто Эсмели - сказала она и потащила "пойманного" куда-то туда куда надо, в общем она не задумывалась куда, лишь бы оказаться по дальше от оживлённой части, дабы не попасть под копыта.
Как только "Ловчая преступников" попыталась встать, при том весьма не удачно, Эсмели протянула ей руку, чтобы помочь встать. "и её тоже истощили магические манипуляции... Надо будет заварить чай..."
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2009, 17:47:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А я Орхис, спасибо. Только его не надо упустить, - сказала девушка, вставая и собираясь идти за новой знакомой.
Аро вскарабкался на плечо хозяйки и наблюдал большими глазами за действиями Эсмели, как-будто изучая ее. Он молчал.
- Куда мы направляемся? - поинтересовалась эльфийка. Птица только один раз моргнула, продолжая не сводить взгляд с девушки.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #33 : 28 Октябрь 2009, 07:05:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   На данный момент Начальник стражи находился в Замке, поэтому парень вёл Линса именно туда. Пересечь ворота было не просто. Охрана по-несколько раз обыскивала всех входящих и выходящих и это занимало не мало времени. В конце-концов, охранники потребовали сдать всё оружие и магические предметы и только после этого позволили пройти. Мальчик на побегушках сетуя на нехватку времени, объяснил бывшему стражнику, куда нужно идти, унёсся прочь.
   Теперь Линсу предстояло пройти по извивающимся коридорам Замка, чтобы попасть в кабинет Начальника. Хотя, он и нес тут вахту раньше, всех ходов  так и не узнал.

 - "...Вот мы и на месте." - остановившись возле одной из деревянных дверей, пробормотал про себя Линс и неуверенно получал в неё.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #34 : 31 Октябрь 2009, 19:49:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу отлепилась от стены и с независимым видом на расстоянии последовала за привлекшими ее внимание парнем и двумя необычными девушками.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #35 : 31 Октябрь 2009, 20:58:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- я не знаю куда девать таких - Эсмели кивнула в сторону "беглеца" - и вообще я бы тебя спросила для начала, куда его...
Эсмели была совершенно растеряна, ведь этот кто-то вроде бы даже на неё не пытался нападать а она его неплохо так огрела. Совесть колебалась пытаясь определить что хорошо, что плохо, оно ответа не находилось...
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2009, 16:45:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ой! А я не подумала, куда его можно деть. Хм... Это преступник и вор. Значит его, наверное в стражу надо, вот только в какую, но не отпускать. Я за ним следила с самых... -  Аро сжал лапу на плече от чего девушка не много поморщилась и мысленно сказал ей  "Это разговор не для улиц!".
Орхис посмотрела на парня, толкнув его ногой,  задумалась "когда же он очнется?", потом повернулась к Эсмели сказав:
- Наверно, хотя, может сначала зайдем куда-нибудь в таверну или куда тут еще можно зайти? Ему надо оклематься.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2009, 07:59:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ким пришел в чувство и хотел было вскочить на ноги и дать деру, пока не подоспела настоящая стража, но тут он услышал фразу эльфийки о таверне и не стал открывать глаза. "Не буду я пока показывать что пришел в сознание..." - и он стал вслушиваться в разговор девушек.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2009, 09:33:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Войдите. - прозвучал недовольный голос из комнаты.
   Линс потянул за ручку и дверь с трудом поддалась.
 - Ого! - воскликнул сидящий за столом человек завидев гостя. - Надо же кого принесло.
Начальник стражи поднялся и сделал несколько шагов в сторону комода на котором стоял один фужер и вскрытая бутылка вина.
 - Я знаю, что после всего, что было, тебе неприятно общение со мной. - человек взял бутылку и налил в фужер спиртное. - Поэтому перейдём сразу к делу.
 - Мой отец. - нахмурившись, произнёс Линс.
Записан
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2009, 12:30:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Лучше ко мне домой, у меня должна быть какая-нибудь трава, чтобы он бед нам не наделал - Сказал Эсмели продолжая тащить пойманного. А пойманный был явно не прост, раз за ним ганялась эльфийская стража, но это не её ума дело, главное сбагрить его побыстрее, и сходить купить свечей, а то нынче всего лишь светом печки будет довольствоваться, и это малая толика все возможны проблем.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04