Форум Гнезда :: Мастер и Маргарита
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Фануил Тема: Мастер и Маргарита   (Прочитано 26686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #40 : 11 Январь 2006, 15:32:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил
Передачу слушала.
Я считаю, что начали сериал - очень хорошо, но потом... Короче начали за здравие, а закончили за упокой...
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2006, 11:49:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Хисант
Короче начали за здравие, а закончили за упокой...
Ну ну, я аж сплокнул    немного.
Книжка всеравно лучше
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #42 : 05 Декабрь 2006, 16:48:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Само произведение очень сильное. Я, если честно. ожидал, что на экранизации такого шедевра мировой литературы наш доблестныйкинематограф как всегда сделает так
 
и потом можно будет делать так - 
Но тут можно сказать что фильм удался... за исключением. пожалуй, Азазелло... ну да его, все-таки, снимать ненамного проще чем Бегемота. Очень... неоднозначный персонаж.
Но вот... читал я где-то что есть еще одна экранизация, советскоя, которая на полках пылиться уже больше двадцати лет... фамилию режиссера и не вспомню уже...
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
talerran

« Ответ #43 : 12 Февраль 2007, 20:35:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кот сделан безобразно,  а так... по крайней мере это похоже на книгу. Более похоже, чем всё, что снималось до сих пор
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #44 : 01 Январь 2010, 22:48:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если об образах, понравился Воланд. Больше никто не совпал, так сказать. Опять воображение выигрывает.
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #45 : 02 Февраль 2010, 19:34:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Честно сказать, не понравилось. Во первых можно было сделать полноценный фильм и не из пальца сосать на последнюю серию. Во вторых практически все герои либо не доигрывают, либо подобранны сомнительно (ну что это за Воланд?). Российская компьютерная графика- лучше бы не позорились, а сняли в хороших декорациях (раньше же умели). В общем убили книгу. Имхо.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
TheFafnirDragon






Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #46 : 09 Декабрь 2011, 04:02:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ждал фильма, но, надо сказать, без особых иллюзий. С одной стороны, подкупала реклама, что режиссером является никто иной как сам Бортко, и что он-де взялся за проект со всей свойственной ему скрупулезностью и основательностью. Но с другой стороны, учитывая современные поветрия в области российской кинематографии и изумительную сложность романа для экранизации, глупо и наивно надеяться на повторения успеха “Собачьего сердца”. Собственно, так и вышло. Фильм, на мой взгляд, достоин занять место рядом с “Бандитским Петербургом” и “Тарасом Бульбой”, а “Собачье сердце” по-прежнему остается лучшей экранизацией Булгакова и лучшей работой Бортко вообще.

Orixenus,
то, что книга номинировалась на Нобелевку, оказалось для меня новостью. Во-первых, номинируется не произведение, а автор. Во-вторых, книга была опубликована спустя много лет после смерти писателя и вплоть до 80-х гг. оставалась достаточно редкой и распространялась полуподпольно (мне друг рассказывал, как в начале 80-х к нему попала истрепанная, зачитанная копия книги, которую он должен бы осилить за ночь и вернуть на следующее утро, т.к. желающих прочесть было много) . А Нобелевку, как известно, посмертно не вручают.
Записан
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #47 : 05 Февраль 2013, 00:24:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Случайно увидел тут тему-решил отписать...Если моё ИМХО кого-то интересует...
Сам лично я смотрел этот фильм\сериал с восторгом-кино максимально приближено к сюжету книги,актёры хорошо играют да и декорации великолепны...
То что некоторые пишут что "фильм плохо снят я ожидал\ла лучшего"-так снимите свой фильм...Вам ничего не мешает...Снимите и покажите-а мы посмотрим как вам будет приятно когда в вас полетят тухлые яйца что "фильм плохо снят игра актёров-фу" ну и т.п.
А что до эффектов и прочего наполнения-так это же русский кинематограф,гордились бы что этот фильм так удачно получился...А вы сразу хаять
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #48 : 05 Февраль 2013, 00:57:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ~Drago~
То что некоторые пишут что "фильм плохо снят я ожидал\ла лучшего"-так снимите свой фильм...Вам ничего не мешает...
И правильно пишут, так как "некоторые" в полном моральном праве критиковать фильмы, которые им не нравятся. У нас не каменный век, а современное общество с разделением труда. Фильм - это продукт, а зритель в кино - потребитель. Аргумент "сними лучше" катит, только если критикует режиссёр. А иначе это из оперы: не нравятся дороги - заасфальтируй свои, и тому подобное.

P.S. Это безотносительно фильма. Мне он вполне понравился.
Добавлено спустя 20 мин.

Цитата: ~Drago~
А что до эффектов и прочего наполнения

 А это вот не так важно. Я вот не приемлю современные российские фильмы о Великой Отечественной (кроме нескольких отличных фильмов, например "В августе 44го..."). Апофеозом, конечно, стали новые "Утомлённые Солнцем". И спецэффекты научились делать не хуже западных, и на реквизит денег вбухивают будь здоров. Но не передают дух времени, который есть в мемуарах, книгах, хронике, на фотографиях. Трудно это объяснить, но тем не менее. Такое же мнение разделяют знакомые мне пожилые люди, которые помнят войну и послевоенное время. Кроме того, многие фильмы по действию похожи как две капли на сериалы про ментов и бандитов, только с нашими и фрицами, с какими-то разборками, перепалками, пустыми понтами и прочим. До хороших советских фильмов о Великой Отечественной большинству теперяшних, как до Китая пешком.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #49 : 05 Февраль 2013, 03:26:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Холодное лето 1953
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #50 : 05 Февраль 2013, 09:08:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ~Drago~
кино максимально приближено к сюжету книги

В целом - да. Но дьявол, как известно, в деталях. Например, в эпизодах с кровавой гэбней, которых у Булгакова не было.

Цитата: ~Drago~
актёры хорошо играют

... и пофиг, что, например, Лавров на роль Пилата ну совсем никак. В экранизации Ю. Кары Пилата сыграл М. Ульянов - вот это было да (в остальном фильм слабоват).

Цитата: ~Drago~
да и декорации великолепны...

... и грим. Особенно цигейковый Бегемот доставил.  ROLL

А вообще мое ИМХО - экранизировать "Мастера и Маргариту" дело изначально неблагодарное. Слишком много тонких оттенков и игры со словами и смыслами, чтобы можно было передать кинематографическими средствами без потерь.

Цитата: TheFafnirDragon
“Собачье сердце” по-прежнему остается лучшей экранизацией Булгакова и лучшей работой Бортко вообще.

Со вторым соглашусь безоговорочно. По первому - позвольте напомнить, что есть еще "Белая гвардия", снятая гениальным В. Басовым.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #51 : 05 Февраль 2013, 10:24:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собачье сердце?Я согласен фильм великолепный...Только чего-то в нёмне хватает ИМХО
Вот честно-всё отлично а нет какой-то искры...
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #52 : 05 Февраль 2013, 23:04:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Искры чего?
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #53 : 05 Февраль 2013, 23:30:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Божьей искры, разумеется!!!  ;)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #54 : 05 Февраль 2013, 23:38:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ж непонятливый!
Мне понятно, когда говорят - актёры деревянные, персонажи картонные, звук фуфло-джениус за три сотни, эффекты школьники вместо летней практики отрабатывали и тд.
На худой конец, что-то вроде бессмертного "всё не так как я представлял себе по книге!"
А всякие искры, тонкие моменты, которых нет, при оценке "великолепный фильм" - не понятны.
Записан
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #55 : 06 Февраль 2013, 14:50:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В моём понимании искры-это когда всё с чуством делается,и актёры играют так что ты веришь им!Хоть и понимаешь что кино-но веришь!
А в "Собачьем сердце" если я правильно помню местами "переиграли" так сказать...
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #56 : 06 Февраль 2013, 15:53:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ~Drago~
А в "Собачьем сердце" если я правильно помню местами "переиграли" так сказать...

Неправильно помнишь. Играли профессионально, а в этом деле высший профессионализм и есть соблюдение меры.

Цитата: ~Drago~
В моём понимании искры-это когда всё с чуством делается

Это как? Пример в студию, чтобы можно было сравнить.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #57 : 06 Февраль 2013, 15:58:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увы-примера дать не смогу (я не владею обработкой видео) да и самого материала у меня нет...
Но могу сказать точно,что в этом смысле идеально (ИМХО) подходит "Мастер и Маргарита"
А что до неправильности воспоминаний-то всё может быть...Фильм смотрел года 3-4 назад да ещё и перед сном...Мог и не осмыслить увиденное
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #58 : 06 Февраль 2013, 19:14:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ~Drago~
...Только чего-то в нёмне хватает ИМХО
В "Собачьем сердце" всё, как надо, и актёры подобраны отлично.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04