Форум Гнезда :: О троллях
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Дарг Тема: О троллях   (Прочитано 8083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« : 16 Июль 2009, 16:47:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уважаемая администрация и модерация. Уважаемые пользователи.
Не знаю, поднимался ли тут этот вопрос. Если и поднимался то безрезультатно, потому я и пишу.
Я создал эту тему по вопросам троллинга http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling. До вчерашнего дня я и сам не подозревал о такой гадости, хотя сам неоднократно с этим сталкивался, и как это не прискорбно на этом форуме.
Кратко о троллинге: Троллинг производится пользователями, с целью создания конфликтных ситуаций, ненужных споров, флэйма(форумных войн), развалу группы, изгнанию или оскорблению существ, внедрению хаоса и мн другого. Таких пользователей называют троллями. И они, злобные бяки, получают от этого удовольствие.
Последствия троллинга: флуд, флэйм, ощущение дискомфорта участниками форума, обвинение и уход новичков, распад коллектива и как следствие – гибель форума. А кто захочет общаться там, где постоянный флэйм? Где в теме о Фуррях идёт жаркий спор (!)«а реальность ли Драконы»(Такое было в Гнезде.). Где пытаются задушить чьё-то мнение, не пытаясь понять. Где ведут бессмысленные дискуссии. А администрация и модерация «мать их за ногу» совершенно ничего не предпринимают по возвращению обсуждения в нормальное русло. (тут мне должны выдать предупреждение за нарушение какого-то пункта в правилах об обсуждениях действий модераторов))). Ну и нахрен баньте меня. Я итак тут нечастый гость. Я даже плакать не буду)) Было б за что! Ну ладно вернёмся к нашим «баранам».
Предлагаю:
1. Добавить в правила пункт, запрещающий заниматься Троллингом.(Если участник будет заниматься этим – попросить его прекратить флейм, там, ненужные дебаты, провокации и пр. Существа думаю умные – понятно где простой добрый спор и флуд, а где флэйм и провокации.)
Администрации и модерации:
2. Предупреждать новичков, и вводить их в курс дела.
Всем:
3. Игнорировать сообщения несущие провокационный, оскорбительный и иной отрицательный характер.
4. Прекращать спор в теме, когда почувтвуют дискомфорт.
5. Пытаться вернуть тему в то состояние, в котором форумчане не будут чувствовать дискомфорта.
6. (!) НЕЛЬЗЯ НИКОГО НИ В ЧЁМ ОБВИНЯТЬ!!! Будь то троллинг, труёвость и пр.
7. Не начинать и не поддерживать флэйм.
8. ВСЕМ: следить за порядком на форуме, при обнаружении троллинга  –  не поддерживать его. Если каждый не будет поддерживать троллинг  –  троллинг прекратится рано или поздно сам. Возможно, что тролль будет спорить сам с собой используя два профиля. Но спорить самому с собой ему не доставит удовольствия и он заглохнет. Если он не сможет тролльть на форуме  –  рано или поздно он покинет форум.
9. Администрации и модерации: следить за порядком на форуме и при обнаружении троллинга, флэйма, или иного негативного отклонения  –  предупреждать участников дискуссии об опасном направлении, с просьбой прекратить участие в бессмысленном споре, не поддаваться на провокации. Напомнить о троллинге, и его последствиях. И о том, что следить за порядком должен каждый. Типа сообщения:
«Народ! Что мы делаем? О чём спорим? Этот спор ни к чему не приведёт, давайте остановимся и постараемся понять мнение друг друга. Разумные существа ведь.»
10. Каждый должен пытаться понять мнение другого.
Ну и сами покумекайте над решением этой проблемы)

Некоторые пункты я повторил два раза. Не ругайтесь. Повторенье  –  мать ученья!

Не кормите троллей!! И предупреждайте других.
Без комментариев.
Я кончил.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 18:21:00 от Rivelt » Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 16 Июль 2009, 16:57:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

А давайте тогда сразу гнездо закроем, ибо тот кто выскажет своё мнение уже будет троллем для другого)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #2 : 16 Июль 2009, 18:20:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мойте руки перед едой.
Не давайте детям дихлофос.
Пить спиртное — вредно.
Мясо рыбы фугу ядовито.
Турки живут в Турции.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 19:59:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох, не собирался я сюда заходить, но уже второй раз за день получаю ссылку на это сообщение так что пожалуй отвечу.

1. Все предложенные тобой пункты утопичны. Просто потому что каждый хочет высказать исключительно свое-архиважное-мнение, и, по возможности, поспорить с кем-то, чтобы это мнение доказать. На мнение остальных всем плевать. Ты сам подтвердил эту точку зрения.
2. Троллинг - давно известное явление. Ты Америку не открыл. Тема поднималась и не раз, правда в основном в ключе "злобные нехорошие админы не дают нам троллить и засирать форум". Но это уже другой вопрос.
3. Как думаешь во что превратится форум если вдруг по каким-то неведомым причинам народ согласится соблюдать тобою предложенные правила. Это будет эдакий рафинированный островок спокойствия, где все со всеми согласны и никто ни с кем не спорит. Гарантирую, через неделю тебя самого от подобного "общения" затошнит. А через месяц на форуме не останется активных пользователей. В общем, последствие - все та же гибель форума. Знаешь почему? Потому что форум - это суть общение. Общения быть не может если все со всеми согласны, никто ни с кем не спорит и все друг друга любят.
4. Я не совсем понимаю... впрочем, не буду лицемерить - отлично понимаю, зачем ты создал данную тему, если ты тут, по твоим же словам, "нечастый гость". Вот. Отлично понимаю, но мне было бы очень интересно услышать твою точку зрения.

В общем-то, я отлично понимаю данное устремление - сделать из форума райский уголок, где все друг друга любят и понимают. Сам когда-то пытался добиться того же. Не получилось. А сейчас я понимаю, что смысла в этом нет. Смысла нету без споров, без обид, без троллинга. Иначе о чем и как общаться на форуме? Просто не нужно впадать в крайности. Если запретить любые споры в принципе, форум заглохнет. С другой стороны, превращать форум в арену баталий тоже не имеет смысла, ибо тоже быстро надоест и всё заглохнет. Единственный шанс заставлять форум нормально функционировать - идти по этой грани между двумя крайностями. Пока что у Гнезда это неплохо получается.

А что насчет маленьких дракончиков, которым негде поплакаться в жилетку на то, что их никто не понимает, и которых очень больно и обидно пинают на форумах... для них есть одно правило, циничное но верное: не выворачивай душу на форумах, в открытых дневниках, блогах - везде, куда есть публичный доступ; не выворачивай душу перед незнакомыми и малознакомыми людьми/не-людьми; а коли вывернул, будь готов, что по душе хорошенько потопчутся, потом в нее наплюют, а напоследок скажут, что сам виноват.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 11:23:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Пробегал тут недавно маленький троллик и ведь что, задавили его коллективно
Записан
Nэйт ДрэгоN

« Ответ #5 : 16 Июль 2010, 14:16:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Троллинг  ? Не ожидала на вашем форуме увидеть этой темы. Троллинг - это не ново, нормальные новички об этом знают. Тролли есть практически везде, а с конфликтов они получают лулзы - веселье то есть. И лучший способ избавиться от троллей - не кормить их. Я тоже иногда троллем прикидываюсь по отношению к фанаткам винкс и ранеток, если они не совсем адекватны х) троллить и правда весело...но не на этом же форуме. 
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #6 : 16 Июль 2010, 14:54:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не подскажете, какой нынче год? Оо
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #7 : 17 Июль 2010, 13:23:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SnowDragon, ты еще других тем не видел. Я тут было заметил темку, выкопанную с 2004 года.
Записан

Hic sunt dracones
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #8 : 17 Июль 2010, 15:16:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это особая, драконья некромантия
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #9 : 17 Июль 2010, 15:23:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Среди троллей встречаются особо ценные экземпляры, которых жалко не кормить 
Поэтому один тролль допустим.
А вот когда их целый табун ходит по форуму... тут надо с ними бороться 
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 15:39:22 от дракончик оборотень » Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 11 Август 2013, 10:07:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 popcorn о, как раз вспомнилось найденное где-то в тырнете на тему троллинга

"Троллинг и т.д.

Ударим эльфингом по троллингу!
По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг. Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он...
Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: "Сегодня жестоко запинал младенца, бугага." К нему тут же приходит эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать младенцев! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Младенцы такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать младенца и вывесить фотографии нам на радость!!!" Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья.
Ужасная сила, эти ваши эльфы.(с) Клятый Вомпэр

Тут предлагают эльфингом по троллингу. Но надо исправлять несправедливость по отношению к прочим основным фентезийным народам.

Гноминг (дварфинг, dwarfing) - Упрямо насаждается своя точка зрения. Согласен с ней автор или не согласен - плевать. Гном приходит в комментарии, вешает простыню на тему (или около темы, или ,,почти рядом" с темой) и начинает отстаивать её положения. Упрямо. До последней строчки. В крайнем случае - небольшие поблажки друзьям и союзникам. В ответ на взаимность. Гном упрям. Обвинения в флуде или офф-топе не воспринимает. Если шёл разговор о красных крокодилах, а гнома припёрло высказаться о зелёных драконах - он выскажется о зелёных драконах. Возможно, отведя 1 абзац красным крокодилам. Для приличия. Если гном напал на интересную тему, он будет её развивать. До полного исчерпания или до ухода в такие глубины, где даже балроги не водятся.
Одиночный гном при недостаточном интеллекте рискует скорым баном. При достаточном - нескорым, но тоже баном. Неодиночный гном страшен. Два-три гнома, работающие командой и гнущие одну и ту же тему - кошмар для любого хозяина ресурса. Если он не в ладах с ТТХ и FAQ - они непобедимы в принципе, останется разве что снести запись. А потом весь дневник, т.к. гномы с удовольствием продолжат развитие своей же темы в соседних записях.

Хоббитинг (полулингинг, халфлингинг, halflinging) - Хоббит - типичный Дюма по ТИМу. Приходит в комментарии и начинает мирить публику. Он вообще-то робкий. До поры до времени. Если на него найдёт - сознательно сунется в жесточайший холивар и будет всех мирить. Его мнение о себе лично настолько мало, что попытки совместно ,,поколотить" миротворца обречены на провал. Он заранее согласен на самоотпинывание во имя всеобщего замирения. Разбирается ли он в теме - хоббита не интересует. Каким бы спецом/профаном он не был, займёт позицию ,,я, конечно, не особо понимаю/не очень разбираюсь, но...". При всём том, хоббитом может оказаться ас тематики, на которого нашла скромность. Большая. Сильно нашла. Компания хоббитов - ещё более страшная сила, чем компания гномов. Ибо любой, забанивший их, обречён на славу пожирателя младенцев. Да и у кого рука поднимется? Хоббиты в количестве обладают способностью заражать окружающих своим благодушием. Даже в теме про русско-бжезинское противостояние разговор свернёт на компанейские посиделки за чаем, развиртуализацию и прочие культурные мероприятия. Единственный способ для админа уничтожить хоббита - выявить его на ранней стадии, придраться к чему-нибудь (по статье офф-топа он на ранних стадиях уязвим, на поздних офф-топ становится топом, в офф-топ превращается обсуждение заявленной в заголовке тематики) и наложить суровое наказание. В противном случае, админ тоже рискует быть приглашённым на чай часиков в пять. Непременно, с кексами.(с) Освит"
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 11 Август 2013, 16:56:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У кого-то бомбанул пукан и появилась эта тема ROLL ROLL
ЗЫ: вот более информативная статья http://lurkmore.to/Троллинг
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #12 : 11 Август 2013, 19:15:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[глушит реактор]
не, луркоё...филы всё испортят.
Записан
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #13 : 11 Август 2013, 23:51:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обычно, с провокаторами (тролями), придерживаюсь вот такой позиции.

Цитировать
Чтоб анонимно надругаться-
Ума не надобно большого.
Легко камнями слов кидаться,
Когда от взгляда скрыт чужого.
Коль ты,укрывшись кое-как
Между печатными строками,
Войны желаешь между нами-
То ты-иль трус или дурак,
А раз дурак-то мне не враг-
Я не воюю с дураками.
(C) GK
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 12 Август 2013, 12:51:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обычно, с провокаторами (тролями), придерживаюсь вот такой позиции.
Оскорбления - не троллинг.
Записан
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2013, 21:29:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, я вот не тролль, но вполне в моём стиле: сболтнуть/спросить что-то околопровокационное, могущее вызвать споры и бурные обсуждения, и... больше никогда не заглядывать в тот топик. Из-за этого на некоторых форумах считаюсь оным. А на самом деле - я либо утрачиваю интерес, либо банально забываю о том, где и что я писала.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #16 : 23 Январь 2014, 08:44:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Без тролей скучно и нудно, если они не испортят тебе настроение, кто же то сделает если не они, тролли рулез.
Вообще зебра так и получилась или я что-то напутал?
Добавлено спустя 15 дн.

Тролли бывают разные: черные, белые, красные, но всем одинаково хочется - с чего-нить там за морочиться. (с) слова песни безбожно переврал, да и кто на это обратит внимание, кроме авторов этой самой песни.
Записан
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #17 : 31 Январь 2014, 19:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Тролли?
Вот тема... Удивлю вот йуное поколение... Все ветераны Гнезда, а равно и созидатели - тролли еще те... А равно и забредающие порой ветераны других ресурсов.
Троллинг - это интеллектуальная игра. Одна из самых интеллектуальных. А если у вас от тролля идет прожиг пусковой... Значит вы проиграли в этой игре.
И да, у приличных драконов ходить с куском скорлупы на голове не принято...
* схаркнул, поправил дубину на плече, ушел под мост *
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #18 : 01 Февраль 2014, 15:16:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тролли - жалкие создания... Эм.. я не о существах троллях.
Жалкие и несчастные. Но никто не виноват в этом, кроме них самих. Вообще, в каждом иногда проявляется ранее скрытый тролль - стоит просто перестать себя контроллировать и пошло-поехало...
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 01 Февраль 2014, 16:23:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Такое впечатление, что сейчас любое мало-мальски провокационное (или просто не совпадающее с точкой зрения "жертвы") заявление называют троллингом, а любую мало-мальски оживлённую дискуссию - флеймом.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 16:38:55 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #20 : 01 Февраль 2014, 22:41:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Хоч... Ты походу дядько старый.. И "шоумастгооны" которые устраивали в инторнетах тольстые и глюпые живтоне помнить должен. Супротив оных были введены на большинстве ресурсов правила. Типа "Троллинг=бан".
Мера правильная, поскольку остановить некоторых существ можно было только банхаммером в лоб  с размаху...
А поскольку за это бан - многие слабые мозгом выработали защитный рефлекс... Кричать про троллинг модерам и администраторам... Ибо "Троллинг=бан".

И что обидно - это работает. По тому самому механизму, который ты описал

Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #21 : 02 Февраль 2014, 00:13:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Троллинг - это интеллектуальная игра. Одна из самых интеллектуальных.
А чтобы напомнить, насколько интересной бывает эта игра, ты решил провести серию мастер-классов?  ;) 
[усаживается поудобнее, придвигает печеньки]
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #22 : 02 Февраль 2014, 12:13:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
А поскольку за это бан - многие слабые мозгом выработали защитный рефлекс... Кричать про троллинг модерам и администраторам... Ибо "Троллинг=бан".
Не только, иногда особо рьяные особы лично лезли на амбразуры грудью вперёд ловя всё возможные заряды плюсомёта за день-два 

А так, то ли мы выросли, то ли тролли измельчали. Раньше как-то умели так зацепить, что и бомбануть могло, а сейчас уже не то совсем, берёшь поп корн и нямкаешь в теме отмахиваясь мухобойкой.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 02 Февраль 2014, 13:18:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Напомню, что на этом форуме есть раздел "Хвостомерка" где троллям зелёный свет даден. Вот и пусть они играют там в свои, т.н. "интеллектуальные игры". Или в обычных разделах адреналина больше?
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24