Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #20 : 15 Декабрь 2005, 01:17:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неа, он добрый. Только не с той ноги встал
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #21 : 15 Декабрь 2005, 01:19:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SoulDragon, да ладно не обижайся плизз я же пошутил... а так если чесно то знания ещё никому не мешали...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #22 : 15 Декабрь 2005, 01:35:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне мешали(больше конечно процесс их получения и усвоения раздражает... :-D ), поначалу во всяком случае, черепушка жмёт :cheese: .
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #23 : 15 Декабрь 2005, 13:01:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мозг нельзя измерять процентами вообще.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #24 : 15 Декабрь 2005, 15:22:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так не сам же мозг, а коэффицент его использования, так сказать, КПД... :-)
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
SoL

« Ответ #25 : 16 Декабрь 2005, 11:29:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я придерживаюсь версии, что драконы есьм существа магические, в крайнем случае, с магией знакомые. Так что летают они при помощи левитации или еще какой чертовщины. Таки очень скучно - усякие странные антигравы (страшное слово!), драконы-дирижабли...
 Такой сюжет для хорошего романа родился, когда прочитала про драконов из других измерений... Надо бы запомнить.
Записан
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #26 : 16 Декабрь 2005, 12:03:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зачем помнить?  Они (мысли) всегда сдесь! ;-)
*сам не зная от чего радостно улыбается... "Эххх, настроеньице то отпаааад..." *
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Draken




Созерцаю.

Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #27 : 17 Декабрь 2005, 04:35:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

они ели ,едят и будут есть ,пока они есть :-D
хе-хе ,хоть и не в тему


С точки зрения банальной ерудиции если у всех народов есть схожие рисунки и легенды о летающих огнедышащих змеях ,то можно предположить что они по крайней мере были и есть до сих пор .
Записан

Можно все, главное знать меру =:}~
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #28 : 18 Декабрь 2005, 18:13:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здравствуйте, собратья перепончатокрылые!. Прошу прощения за долгое отсутствие. Однако весьма и весьма интересные личности встречаются в Гнезде. И не менее интересны их споры. Кстати, давно порывался спросить: стихи написаны Вами или взяты из каких либо книг?
       Но это так, к слову. Мне интересен ещё один аспект существования драконов в наше время. А именно то, почему они до сих пор не обнаружены? Несомненно, они обладают многими способностями. То, что они мастера маскировки - я думаю, даже не стоит обсуждать. Однако во многих источниках имеются косвенные доказательства того, что драконы обладали телепатическими способностями. То есть, они могут сделать так, что люди, глядя на них, не будут их видеть. В простонародье это называется "отвести взгляд". Но есть одно очень большое "НО" - технические средства передачи изображения, как то: видеокамеры, фотоаппараты и т.п. Известно, что камера может видеть то, что не может увидеть человек. Так после проявки фотографий обнаруживаются изображения призраков и НЛО. Опять же, примеров множество. У каждого второго человека есть какая-либо камера, в космосе летают спутники, способные "разглядеть" с орбиты Земли запись в вашем паспорте. Но ни одна из камер Земли ещё не зафиксировала ни одного Дракона. Почему?
      Буду рад лицезреть Ваши мнения и разумную (Glory3d, разумную!), подкреплённую фактами критику.
      Искренне Ваш, Змей.

P.S. Послание для SoulDragon.

Ничего не попишешь - ты простой человек,
И приходится жить по дурацким законам.
Но в объятья небес ты не взмоешь вовек,
Если в сердце своём ты не будешь Драконом.

      Это маленький экспромт в ответ на твой стих.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #29 : 18 Декабрь 2005, 21:12:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что ж, Змей, думаю может оказаться так что чешуя дракона обладает способностью, как бы, передавать то что находится за ней, что позволяет в чистом поле увидеть не дракона, о именно чистое поле... Думаю, это вполне возможно...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #30 : 18 Декабрь 2005, 22:29:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей, у меня есть только одна теория обьясняющяя почему люди знают о драконах, но не видят их - они обитают или в виде энергетических существ, или в четвёртом измерении и владеют магией...

при этом порой они контактируют с людьми, но я не знаю по какому признаку... знаю одно -такие люди сильно отличаются от других, и порой даже в обществе чувствуют себя одинокими или чужими...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #31 : 18 Декабрь 2005, 22:39:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разделяю мнение Яшрафа.
Мне кажется, они давно прошли свой круг развития и покинули физический мир. А те, кто живут здесь в личине человека, просто отставшие, которые испытывают сильную приявзанность, ностальгию к драконьему облику и восприятию. Но не могут смирится с тем что время драконов ушло, ушло... далеко вперед, и надо не тормозится, а догонять, не зацикливатся на форме дракона, а развивать свой дух, чтобы приблизится к высшим.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #32 : 19 Декабрь 2005, 05:47:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Змей"

Буду рад лицезреть Ваши мнения и разумную (Glory3d, разумную!), подкреплённую фактами критику..

Э-э... По сей многозначительной вставке можно сделать вывод, что я тут где-то продемонстрировал неразумную критику? Крайне удивительны мне как первая, так и вторая часть фразы.
Основная беда моего оппонента (строго говоря, пока всего лишь собеседника) в том, что он ожидаемое (вероятно) превращает в действительное. Это, пожалуй, стоит пояснить. Дело в том, что в мои намерения вовсе не входило устраивать дискуссию, приводить какие-то обоснованные доводы в защиту своей точки зрения, да и вообще чересчур подробно обсуждать вопрос. Особенно такой, который лично воспринимается явно под иным углом, чем у собеседника. Во всяком случае, создается такое впечатление. Просто я кратко так упомянул о некоторых аспектах, которые тут были явно неточно изложены, предлагая самостоятельно поинтересоваться данным вопросом. Ожидать от меня подробного изложения данной темы прямо тут (на страницах форума) не стоит. Во-первых, это будет разжевывание интеллектуальной пищи за потребляющего оную. Во-вторых, я привык слишком основательно подходить к таким вопросам (избыточное изучение материала, ссылки на ресурсы и литературу и т.д.), что приводит к очень большим затратам личного времени. В настоящий же момент это время очень ценно как в переносном, так и в прямом (финансовом) смысле. Попросту говоря, личные обстоятельства не позволяют мне тратить время на безвозмездные услуги. Или тут у кого-то появилось желание их (услуги) оплатить? (Красный, становлюсь похожим на тебя :D ) На сегодняшний день мой час стоит порядка 8...10 уе. Вобщем-то недорого:) Для разбираемого вопроса трех-четырех часов пока хватит ROLL

Однако коли уж я все же отвлекся, позволю себе еще одно небольшое отступление "на тему".
У Фармера в одном из романов о Мире реки (не помню на вскидку в котором именно) есть такая фраза: "... между тем любой даже самый глупый китаец совершенно точно знает, что драконы существуют"
С одной стороны эту фразу можно воспринимать как весьма утонченное издевательство. Но с другой, если учесть насколько представление о самом понятии на востоке и западе отличаются... Все уже не столь просто оказывается.
К чему это? А к тому, что начиная обсуждение таких вопросов, как возможность полета драконов, их внешнего вида и устройства, наконец, самого существования, неплохо бы для начала четко оговорить какое из понятий имеете ввиду. Достаточно вспомнить, что за время существования группы драконьих форумов выкристаллизовалось еще как минимум пара новых определений для обсуждаемого слова. Я уж не говорю о личных толкованиях, так и не озвученных до конца или не достаточно четко сформулированных.
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2005, 09:49:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глори почему-то не захотел дать краткую ретроспективу обсуждения возможности полета, поэтому я вкратце перечислю, что вспоминается навскидку.

Существует несколько причин, по которым тяжелое тело может летать в атмосфере. Не претендуя на полноту, перечислю 3 из них: а) за счет мускульной силы, б) за счет энергии восходящих потоков воздуха, и в) за счет силы Архимеда.

А.

Для объекта, летающего "как самолет", можно предложить оценки, которые следуют из физики полета. Интересно, что они вполне согласуются с наблюдаемой ситуацией. Я дам две ссылки на места, где обсуждалась именно эта модель полета: Арена: Драконы и реальность, и Ликбез по аэромеханике.
Выражая мысль очень кратко, ограничение на полет за счет мускульной силы связан с ограниченной энергоемкостью мышечной ткани.
Если будут вопросы к докладчику, то есть ко мне, :D можно задавать прямо здесь, я по возможности отвечу.

Собственно, заранее отвечая на вопрос, для чего такие сложности, скажу, что в статье требовалось предложить оценку, пусть и не 100% строгую, но такую, которая не использует информацию о реально построенных летающих железках (и их ограничениях).

Для объекта, летающего "как вертолет", подобная оцента также может быть построена, но там будут другие ограничения. Основным отличием вертолета является большая грузоподъемность при малой скорости, в противовес самолету, где подъемная сила развивается благодаря большой скорости.

Важно также понимать, что непосредственного ограничения на массу летуна не существует. (Стая птиц летает!) Существует ограничение на размер летающего существа заранее заданной формы.

Б.

Как известно, в атмосфере существуют так называемые термалы. Это восходящие потоки воздуха, которые появляются в результате прогревания земли и нижних слоев атмосферы солнечными лучами. В обычных условиях плотность и температура атмосферы убывают с высотой, причем суммарное действие этих факторов приводит к гидростатической устойчивости атмосферы. (То есть, иначе говоря, малое вертикальное перемещение порции воздуха не приводит к возникновению силы Архимеда, которая бы выталкивала эту порцию еще дальше.) Но если нижние слои нагреты достаточно сильно, то случайно поднявшийся воздух не успевает остыть и потерять плавучесть. В этом случае развивается вертикальный поток воздуха сквозь всю зону нестабильности. Соответственно, в некоторых местах поток направлен вверх, в других - вниз. Мощность и ширина потока может быть довольно большой, и зависит от разных факторов, включая неравномерность прогрева воздуха, интенсивность притока солнечной энергии, влажность, высоту зоны неустойчивости, итд. Термалы, достаточно мощные, чтобы поднять человека на крыле умеренного размера, встречаются достаточно часто.

Для полета в термале, как уже понятно, мускульная сила не требуется. Поэтому летающее существо, использующее термал, может быть более крупным, чем то, которое удерживает себя в воздухе только за счет мускульной силы. Однако, и в этом случае существуют ограничения. Дело в том, что скорость потока в термале конечна (эти данные можно почерпнуть из метеорологии или из отдельной физической оценки), и размах крыльев - тоже величина конечная. С ростом размера масса тела растет быстрее, чем площадь крыла, которой при заданной скорости потока пропорциональна подъемная сила. Это и дает возможность построить оценку размера. Существо крупнее этого размера просто не удержится в воздухе.

Сайты почитать: http://www.paraplan.ru/articles/ и http://paraglide.ru/book/

Интересно кстати сравнить описание того, что умеет и что не умеет пилот, налетавший X часов, с тем соображением, что дракон должен летать по меньшей мере по нескольку часов в день, начиная с самого рождения. :D

В.

Полет аппарата легче воздуха. Силу Архимеда люди открыли черезвычайно давно, и как только стало ясно, что воздух, как и любой другой газ имеет ненулевую плотность, естественно возникла идея об аппарате легче воздуха. Первыми людьми, осуществившими полет воздушного шара на практике, считаются братья Монгольфье. Первый задокументированный опыт датируется 5 июня 1783 года, а первый полет шара с полезной нагрузкой (известные баран, петух и утка) состоялся 19 сентября того же года.

Дальнейшее развитие воздухоплавания привело к появлению аэростатов, наполненных водородом (который не требуется нагревать, как воздух в шаре-монгольфьере), однако серия катастроф пассажирских судов с человеческими жертвами привела к тому, что аэростаты надолго уступили небо более надежным и более быстроходным аэропланам.

Какое отношение аэростаты имеют к драконам? Следует понимать, что воздушный шар - это крайне непрочная и крайне неповоротливая конструкция. Поэтому короткий ответ - никакого. :D

Этот вопрос обсуждался некоторое время назад на Арене-2. Я понимаю, что не все разделяют мою категоричность, ;) поэтому если есть желание и особенно если подтянутся старожилы, то можно дискуссию и продолжить.

Желающие могут сделать оценки, какой объем газа требуется для создания подъемной силы, в каких полостях мог бы помещаться газ, какая толщина перегородок этих полостей требуется для обеспечения прочности, итд итп.
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #34 : 19 Декабрь 2005, 12:43:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глубокоуважаемый Глори! Прошу прощения, что оторвал вас от ваших высокомудрых размышдений и глубоко сожалею о Ваших финансовых проблемах. Также благодарю за предложение самостоятельного поиска ответов, хотя оно основательно запоздало, ибо вопросы возникли именно в результате поисков. Радует, что с Ваших звёздных высот Вы рассмотрели перспективы моего роста как пока собеседника. И интересно узнать, как Вы представляете себе процесс оплаты за информацию? В Ваших словах мне послышалась доля иронии и сарказма, но я действительно готов заплатить, если информация и услуги будут стоящими.

Здравствуй Секох. Спасибо за информацию. Если дискуссия будет продолжена, то я приму в ней активное участие. Из всех тайн существования Драконов, полёт - самая загадочная. Вполне возможно, что полёт Дракона обеспечивался не одной, а сразу несколькими причинами из перечисленных тобой. Не смотря на все годы поисков, информации именно о Драконах крайне мало. Мифы и легенды - не совсем тот источник. У меня есть пара трактатов 15-16 века (точнее выписки из них), в которых осуществляется попытка с научной точки зрения описать природу полёта дракона и его огненного дыхания, но основой этой потытки являются свидетельства "очевидцев" того времени и я не уверен, что этим свидетельствам можно верить. Однако в этих свидетельствах есть одно общее звено - практически все очевидцы говорили о "внутреннем огне" или "внутреннем жаре" дракона. Поэтому я и склоняюсь к гипотезе дирижабля. Но я уверен, что только одна эта гипотеза не может полностью описать полёт. Я имел возможность принимать участие в посадке дирижабля в живую - крайне неудобноя и опасная процедура, нужна целая посадочная команда и благоприятные погодные условия. Скорее всего, как было сказано выше, полёт дракона обусловлен суммарным воздействием различных факторов.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Gluk

« Ответ #35 : 19 Декабрь 2005, 19:20:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну вот, как дети малые   .. Драконы - магические существа, обладающие способностью полета, благодаря магии, крыльям и восходящим потокам. Драконов до сих пор обнаружили по следующим причинам: 1 "отвод глаз", 2 после смерти тело практически тотчас разлагается (все еще не видимо), 3 у вас ни разу не бывало такого, что камера/фотоаппарат вдруг "заедали", глючили, снимки не сохранялись, а пленка ни с того ни с сего оказывалась засвеченной? Вот-вот  :rolleyes: , 4 драконы обладают также способностью выходить в так называемый "коридор драконов", который позволяет им быстро передвигаться. 5 возможно также и то, что они на некоторое время могут принимать человеческий облик (посредством магии такое возможно).
    Насчет мозга: 110% это врятли , а вот 30-50% вполне возможно...

вроде все...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #36 : 19 Декабрь 2005, 20:38:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>ну вот, как дети малые.............................................а вот 30-50% вполне возможно...

 3-5%. летают низехонько и падают обычно. А не обнаружили так как всех перебили лыцари, потому что драконы думали, что умеют маскироваться, но не умели.

 :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #37 : 19 Декабрь 2005, 20:43:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И все мы которые здесь, это те, которых лыцари перебили в свое время :sad:  
И которые теперь отрабатывают приемы маскировки в личине человеческой, затесавшись в колоду человеков, тссс :silent:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #38 : 20 Декабрь 2005, 00:10:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

и летаем еще ниже, а мозг используем на том же уровне  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #39 : 20 Декабрь 2005, 00:15:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А кто сказал что летаем? Ну разве что на метле, или самолете
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24