Форум Гнезда :: Мор. Утопия
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Dreamdiver Тема: Мор. Утопия   (Прочитано 4488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dreamdiver

« : 22 Май 2009, 22:59:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



Sup /vg/.
*усаживается в кресло*
Дааа... Как сейчас помню, значит, запустил я сие чудо и... И получаю увесистую оплеуху от дядьки Стрхворса. Пришлось ворчливого дедулю усыпить. Второй заход был более продуктивным. Заставка, предыстория, меню, вежливо приглашающее в очередную серию картонных декораций. Так я думал вначале.  Но как же я был наивен, как легко повелся на обман. Цена такой беспечности была слишком высока. Бессонные  ночи, наспех слепленные бутерброды с зазевавшимся приключенцами, литры кофе, прищепки на глазах и натянутые по самое не могу нервы. Я уже боюсь подходить к этой игре. А ведь Артемий и Клара все еще ждут, когда выслушают их.
А как выживали там вы?
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 23:06:23 от Dreamdiver » Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 23 Май 2009, 00:07:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я плохо понял  принцип игры, так-что пройти ее и получить от этого удовольствие я не смог.
Наверное мне мешает душа платформщика - все найти собрать и использовать. + меня явно раздражает необходимость постоянно загружаться при ограниченности времени и чрезвычайно длинном геймплее
Чтобы узнать все что нужно для прохождения квеста и выбрать линию поведения необходимо гораздо больше времени чем дается + некоторые вещи можно сделать только в определенное время суток,
так-что для того чтобы посмотреть "а что будет если сделать сначала так а потом так" уходит громмадное количество реального времени.
Если же проходить день за-раз, не задумываясь над тем что-было-бы-если, то в конце случается что-то непонятное, например, у тебя нехватает времени пройти через весь город и сообщить сюжетному  персонажу о своем решении, и хотя тебе уже все известно ты не можешь здать квест и даже если у тебя через каждые 5 минут сейвы нужно начанать день сначала.
Или ты уже переспрашивал сотню Npc и уже понял, кто кого убил, но не можешь сдать квест потому как ты не выбрал третью реплику у пятого упыря с краю, и хотя тебе уже все понятно и есть доказательства надо опять-же начинать заново.
Конечно, атмосфера спектакля в игре потрясная но это спектакль, в котором тебе не дали роли и сказали сам выбирай а на самом деле воют на тебя за каждую реплику вне сценария.
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 00:12:11 от Smiling Killer » Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 23 Май 2009, 10:39:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Мор. Утопии можно не только выживать, но и жить. Эта игра не из тех, что "пробежал, собрал все пряники и пошёл в другое играть". Не даром даже три части игры - за Бакалавра, Гаруспика и Самозванку - это три раза по полторы недели в аду. То же самое время, то же самое место. Мор. Утопию нельзя пройти наскоком. Если ты не успел, значит, такова твоя судьба, значит, ты увидишь что-то иное. Провал задания - не конец света, а твоя неудача, которая приведёт к совсем иным событиям. В жизни загружаться нельзя. Зачем же загружаться в Море?

Мор. Утопия - глубокая игра. Её можно и нужно проходить много раз. Каким-то необъяснимым образом она выворачивает игрока наизнанку, вытаскивает из него его глубинную сущность, открывает ему глаза на него самого в действительности, за пределами игрового мира.

Есть те, кому она не пошла сразу - их можно назвать "ещё не готовыми". И есть те, кто проживает её до конца. Всё как в жизни...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Dreamdiver

« Ответ #3 : 23 Май 2009, 11:59:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Smiling Killer
Цитировать
Если же проходить день за-раз, не задумываясь над тем что-было-бы-если, то в конце случается что-то непонятное, например, у тебя нехватает времени пройти через весь город и сообщить сюжетному  персонажу о своем решении, и хотя тебе уже все известно ты не можешь здать квест и даже если у тебя через каждые 5 минут сейвы нужно начанать день сначала
В этом весь цимес. Кагбе риалносте.
Цитировать
Конечно, атмосфера спектакля в игре потрясная но это спектакль, в котором тебе не дали роли
Спорненько. Мы - зритель и актер в одном флаконе. Можем и в зале посидеть, и на сцену выскочить.
LittleDrakon
Цитировать
В Мор. Утопии можно не только выживать, но и жить.
Теоретически можно. Бинты и жгуты этому способствуют. Но на практике... Жить тяжко, ибо достают гопники. Жить тяжко, ибо чума, страшный суд, адъ и погибель. Жить тяжко, ибо дорого (хотя дню к 6у цены становятся более вменяемыми). А еще приближенные. Т. Влад с Капеллой, Сабуров,  Каины (это вобще что-то с чем-то, натуральная семейка драконов).
Цитировать
Мор. Утопия - глубокая игра. Её можно и нужно проходить много раз.
Согласен, но с перерывами. Терять нервные клетки в таких количествах и с такой частотой крайне вредно.
З.Ы. Кстати, у ледорубов просто потрясающий сайт.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 23 Май 2009, 22:33:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dreamdiver
Теоретически можно.
Можно и практически. Это же жизнь. С каким подходом к ней подберёшься, той стороной она к тебе и повернётся. Можно уйти в степь и плясать под дождём среди твирь-травы, плясать и петь, как положено Невесте. Можно охотиться по ночам среди домов, убивая и разрывая на части бритвенников и мародёров. Можно подружиться со всеми детьми в городе и с их помощью спасти жизнь кому-нибудь близкому. Можно неотступно выполнять требования своей судьбы и заслониться от всего остального мира. Можно многое. Если выбрать.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Dreamdiver

« Ответ #5 : 24 Май 2009, 00:06:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon
Опять же, не согласен. Все можно, но, как и в жизни, здесь действует волшебное слово "надо". Надо идти к Сабурову, надо спасать Лару, надо отжать у детей вещества, потому что гуляка Петр подцепил СПИД... Эээ, песчанку. А еще вытащить из тюрьмы Тему надобно, а патрончиков нетути. Гриф обязательно заломит цену, а в карманах, поди, пусто совсем. Шастать по мусоркам времени нет. А это проклятое "надо" так и давит на тебя всем своим весом, потому что жалко Петра-раздолбая, да и Тема авось чего поведает полезного. Конечно, можно послать все "прямо и чуть-чуть направо", но скажите, какого вы тогда вообще покупали сюда билет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24