Форум Гнезда :: Поиск имени
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор: Dreamdiver Тема: Поиск имени   (Прочитано 34175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ozerov




Выкручусь

Сообщений: 24


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 20 Октябрь 2018, 10:35:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вспомнил свое реальное имя. Ну, или придумал. Eeio. Народность - Онея. Название вида звучит как "Юна" на моем языке.
Записан

Оставьте здесь подпись.
zloradovich






Сообщений: 180


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 21 Октябрь 2018, 17:50:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ozerov,
    Вы решили последовать по пути Толкиена и придумать собственный фентезийный язык?
Записан
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #82 : 07 Декабрь 2020, 14:38:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для регистрации на сайте нужно было придумать ник. Я мельком увидела антистатик "Лира" и понеслось, я стала Лиарой, причем имя прочно прицепилось, что до сих пор не могу от него избавиться хдд Даже тут немного грустно получилось, что я уже не тот дракон, каким была, нося это имя. Она милая, дурашливая, смешливая, мечтающая помогать и иметь много друзей.
А потом случился перелом. И странным образом имя стало трансформироваться. Аарифал, теперь Арифаэль, а теперь и вовсе Диззари. Странные вещи творятся.
Собственно, не знаю, зачем я пишу эти откровения. Чтобы кто-то услышал? "Она" рвется из глубин? Или просто скучно
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Tenebrae




Азеркин

Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #83 : 07 Декабрь 2020, 22:08:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Со временем я привыкла, что всё время меняю ники, да и окружающие тоже. Увы, своё родное я так и не вспомнила, так что пользуюсь сразу несколькими - в зависимости от настроения, времени суток и положения звёзд на небосводе.
Записан

Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #84 : 08 Декабрь 2020, 21:35:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Когда-то долго пытался вспомнить или найти "своё" имя, одно время вроде даже нашёл, но потом оказалось, что это просто почти повтор имени одного из пользователей зарубежного драконьего форума, на который я в то время иногда заглядывал. Долгое время назывался вариациями на тему характерных черт облика (бронзовый дракон, сумеречнокрылый), потом для одной игры спонтанно придумался ник Твайрикс - от английского твайлайт - сумерки + rix как одно из окончаний драконьих имён. Поскольку он был уникальным и нигде не попадался в поисковиках и при регистрациях, я так и стал им пользоваться, и со временем он стал восприниматься как имя. Почему бы и нет? Достаточно уникальное и соответствует характеру. Впоследствии придумалось ещё одно имя, но оно как-то не воспринималось "своим" и потому не прижилось.

Цитата: Аарифал
Странные вещи творятся.
Если относиться к имени не как в некоторых фэнтези, где есть Одно Единственное Истинное Имя, знание которого даёт власть над носителем, а просто как к набору звуков, который сигналит о том, что к тебе обращаются, то ничего страшного в изменении или количестве нет. Вон, в одном из ролевых сеттингов считается, что чем дракон старше, тем больше у него имён/прозвищ (правда, большая часть дополнительных имён в том сеттинге отражает какие-то черты или поступки: Рассказчик, Поедатель Городов, Защитник Корня и т. п.).
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #85 : 11 Декабрь 2020, 06:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Один дракон би лайк:
Цитата: Ёжик-пыжик
то ничего страшного в изменении или количестве нет
Другие: нафига так много, как обращаться?

Ахаха, это просто забавно на самом деле) Вроде, кому какая разница, сколько имен, если они резонируют (+ сообщению выше, "свое" имя), может это лорд англицкий хд
Как в мультике про слоненка: "Я вырос и выросло мое имя")))
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #86 : 15 Декабрь 2020, 14:00:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

нафига так много, как обращаться?
Тут можно поступить просто и при общении через какой-то ресурс или мессенджер пользоваться тем именем, которое в нём стоит.) У меня так в чате этого форума и прежнем драконоканале ИРЦа одно имя, в Дискорде другое (при этом оба основных), в нескольких мморпг-шках ещё пара других ников, которые не просто набор букв, а имеют какое-то личное значение. И в каждом месте называют не только как написано, но и часто сокращают. Главное не мешать всё это в кучу и не менять имена/юзернеймы часто, чтобы не сбивать народ с толку. Самое главное имя вообще может быть для личного пользования, необязательно использовать его везде и со всеми.

Цитировать
Вроде, кому какая разница, сколько имен, если они резонируют (+ сообщению выше, "свое" имя), может это лорд англицкий хд
Как в мультике про слоненка: "Я вырос и выросло мое имя")))
Вообще каждое имя может отражать какой-то аспект личности или применяться для определённых условий. Сложность тут в том, что древних драконов или лордов в окрестностях обычно достаточно мало, чтобы им можно было отвести несколько ячеек памяти под имена. А примерно равных по статусу обычно +/- много (спокойно может быть пара десятков и даже больше), и при сетевом общении, где перед глазами только список, уже сложно держать в голове, что вот эта строчка из списка не только А, но ещё и Б, В и Г.  Для малочисленных давних близких ещё может сработать. Для приятельского уровня - уже вряд ли.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Тарос






Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #87 : 28 Июль 2021, 10:00:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот совершенно недавно откопал рассказ Тимковой (автор "Повести о Каменном Хлебе" про ролевиков) про поиск имени.

О своём не могу сказать ничего, кроме того, что оно выбиралось тщательно, но не чрезмерно. а потом часть имени просто стало ходить в народе, в общем то это имя и формируя.
Записан

Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04