Форум Гнезда :: Мы драконы.. ваша психика здорова?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Мы драконы.. ваша психика здорова?   (Прочитано 35982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #160 : 16 Октябрь 2010, 00:04:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
опять я не так выражаюсь
VARAN, если б ты был внимателен, то заметил бы с самого начала, что комментировал я фразу Кэсс, а не твою ROLL

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #161 : 16 Октябрь 2010, 00:09:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*улыбается* получается, я еще в какой-то степени оптимист.
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #162 : 16 Октябрь 2010, 00:13:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
ну так я ничего об этом и не говорю. я вообще-то обратил внимание именно на слово "вылита" ;)
думаю дальше на эту тему продолжать разговор бессмысленно. всё равно как-то не клеится...
Записан

бастард
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #163 : 03 Декабрь 2011, 01:28:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Критерии психических заболеваний весьма размыты и не определены, если почитать про них. Да и у любого можно найти признаки того или иного "заболевания", было бы желание. И критерия нормальности в психиатрии нет. Есть понятие социальной адаптации - если ты способен существовать среди людей самостоятельно - то ты не болен. Так что бессмысленно обсуждать психическое здоровье.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 01:36:56 от Зеленый Змий » Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #164 : 03 Декабрь 2011, 01:34:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С точки зрения человеческого общества у всех нас психика не здорова, и там бы это назвали раздвоением личности и назначили лечение, но  я считаю, что я нормальный, ведь понятия душа и психика разные вещи,
у человека может быть нездоровая психика, а душа вполне человеческая,  у азеркина может быть и душа дракона, но психика нормальная.
Записан
Алдуин Пендрагон




Alduin

Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #165 : 03 Декабрь 2011, 12:26:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично я прочитав произведения Анны Гуровой "Превращение" и Черный клан" почему-то подумал "черт возми! это дейтвительно имеет место быть". Всем кстати советую прочитать. Всем кто сомневается в своем психическом здоровье или просто кому интересно. ;) Привожу цитаты и судите сами.

"Драконов среди людей очень много, но все они обычно пребывают в латентном, спящем состоянии. В сущности, каждый человек способен превратиться в дракона. Начальная стадия  превращения  называется куколкой. В этой стадии еще нет перемен ни на каком уровне. Но она означает способность к  превращению  в конкретный отрезок времени. Процесс окукливания запускается сам, длится от нескольких минут до двух-трех дней, но без поддержки быстро затухает. Если упустить момент, то возможность  превращения  начинает снижаться, и  дракон  впадает в спящее состояние еще на годы, возможно и на всю оставшуюся жизнь. В состояние куколки спящий дракон может впадать несколько раз в жизни. Но у большинства благоприятное время для  превращения  приходится на раннюю молодость, около семнадцати -двадцати лет. Второй такой пиковый возраст - тридцать лет, плюс-минус. Все остальные варианты - исключения. Многие не окукливаются вообще ни разу... "

"Дракон - это совершенное сверхъестественное существо, - заговорил он торжественно. - Он объединяет в себе все лучшее от зверя, человека и духа.  Дракон  - это высшая духовная сила, воплощенная бесконечность, дух перемен и  превращений , божественная мудрость. Вот китайцы это понимают. Они даже смутно догадываются о том, что драконом может стать любой, если поставит себе такую цель. Недаром они именуют драконом мудрого и благородного человека."
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #166 : 03 Декабрь 2011, 16:07:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С точки зрения людей у нас с головой не очень впорядке, некоторые личности так и вообще приписывают драконство и все драконье сообщество к секте. Причем высказывают это открыто. Разумеется у меня и всех драконов с психикой все впорядке просто для людей очень сложно все это воспринемать должным образом.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 16:18:32 от Gladr » Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #167 : 03 Декабрь 2011, 17:37:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gladr,

 Я вот, например, никаким драконом или зверем себя не считаю, но, по-моему, уж сектой-то назвать тех, кто считает себя драконами, никак нельзя. На основании чтения этого форума лично у меня сложилось как раз обратное мнение, что здешний контингент - в основном люди интеллигентные, с независимыми суждениями, свободные от многих стереотипов.

 В современном обществе и при современном ритме жизни найти человека с полностью здоровой с медицинской точки зрения психикой - это ещё надо постараться ("Здоровых людей нет - есть недообследованные"). А если смотреть формально, то можно найти причины, чтобы причислить к "пихическим" любого увлечённого человека: рыбака, охотника, радиолюбителя и т.д.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #168 : 03 Декабрь 2011, 18:34:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gladr,
Меня жутко бесит то что люди не воспринимают очевидные вещи, к примеру образ жизни современного человека и отрицают некоторые вещи которые связаны с эзотерикой. "Чего не видим и не слышим того и не существует, а если ты что то видишь то чего другие не видят значит у тебя психические отклонения и тебя надо в дурку". 

HochSpannung,
Цитировать
А если смотреть формально, то можно найти причины, чтобы причислить к "пихическим" любого увлечённого человека: рыбака, охотника, радиолюбителя и т.д.
Вот такой диалог к примеру:
Неизвестный: У тебя наверно шарики за ролики заехали что ты любишь так серверную технику и скупаешь её тоннами.
Генерал: Это что ненормально что мне нравится вычислительная техника ?
Неизвестный: Это да, и ещё тебе наверно промыли мозги в твоей секте. Думаю тебе надо показаться психиатру.
Генерал: ....
Неизвестный: Да да  ненормально, и ещё ненормально что у тебя лежит дома 40 литров жидкого азота. Не тебе точно надо к психиатру.
Генерал: Так значит и другие люди которые любят вычислительную технику они тоже ненормальные ?
Неизвестный: Нет, Ты ненормальный тем что отличаешься от всех нас....
Я понимаю что диалог бред, но у меня было 3-4 случая когда такой диалог такого типа был.



Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #169 : 03 Декабрь 2011, 20:47:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алдуин Пендрагон
Лично я прочитав произведения Анны Гуровой "Превращение" и Черный клан" почему-то подумал "черт возми! это дейтвительно имеет место быть".
Если процитированы отрывки из этих произведений, то да, это действительно имеет место быть и встречается очень часто. Банальное драконофанство. Имеется идеальный образ (и не важно, дракон это, ангел, олигарх или богиня мудрости), и человек с тем или иным успехом идёт к нему.
Тут же, на форуме, представлено и другое явление, которое ничего общего с  драконофанством не имеет. Дракон азеркина не идеален, иногда и вовсе "неудобен" (особенно с т.з. человека), и азеркин не идёт к нему. Он уже есть. Видимо, с рождения. Некоторые, кстати, пытались от этого избавиться, получив крайне неприятный опыт, показавший, что попытки избавиться от драконности подобны попыткам отрубить себе руку.

И всё-таки, вы уж определитесь, что именно вы называете словом "дракон".

Цитата: Gladr
у меня и всех драконов с психикой все впорядке
Не надо так обобщать. Как и среди людей, среди азеркинов-драконов тоже есть те, у кого с психикой не всё в порядке. Но, что интересно, на драконность оно никак не накладывается и не от неё происходит. Насколько замечала, чаще всего в том виноваты поломки в генах.

К слову, пару лет назад я сравнивала клинические проявления шизофрении и размножения личности с проявлениями драконности. Ничего общего. Под драконностью я тут понимаю ту самую, труЪ, которой свойственны Память, Взгляд и фантомные ощущения и много всего по мелочи, ту, которая и является основным предметом моего исследования.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #170 : 03 Декабрь 2011, 22:40:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Под драконностью я тут понимаю ту самую, труЪ
Несмешная_шyтка_про_список_труёвых.txt
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #171 : 03 Декабрь 2011, 23:13:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Ну это ты просто знаком с драконами и сообществом А вот для люди не знакомые с этим, сразу начинают к нам отрицательно относьться.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #172 : 03 Декабрь 2011, 23:21:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох уж это слово "люди", немало о него копий здесь сломали. Я думаю даже не имеет особого смысла повторять про очень частую неспособность их принять что-то отличное от своего, и одновременно похожее при том.

Если уж отправляют провериться на предмет "здоровья психики", то предоставляется прекрасная возможность выговориться довольно полно)))
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #173 : 03 Декабрь 2011, 23:33:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ksantor,
Цитировать
Если уж отправляют провериться на предмет "здоровья психики", то предоставляется прекрасная возможность выговориться довольно полно)))
Ага, только потом случайно на годик второй отправят в психушку 
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #174 : 04 Декабрь 2011, 00:01:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Ага, только потом случайно на годик второй отправят в психушку
Не отправят, если только ты не согласился добровольно, не опасен для общества или твои родители - не консервативные мерзавцы, склонные к доминированию и не брезгующие грязными методами.

Лекарства и еда в дуре тоже денег стоят, вообще-то.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #175 : 04 Декабрь 2011, 00:13:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не отправят, если только ты не согласился добровольно, не опасен для общества или твои родители - не консервативные мерзавцы, склонные к доминированию и не брезгующие грязными методами.

Лекарства и еда в дуре тоже денег стоят, вообще-то.
Согласен, вряд ли отправят, но постоянные беседы с психиатром обеспечены, а он в душу тебе то залезет , наговоришься на пол жизни вперед, вряд ли такое кому-то понравится, так что лучше помолчать, спокойней жить будешь.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #176 : 04 Декабрь 2011, 00:18:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Да, без личного согласия таки не отправят   Но справка с соответствующим диагнозом "Шизоидное расстройство личности" или что-то вроде того будет. А это запрет на вождение машины, ношение огнестрельного оружие и ещё чего-то. Интересовался как-то, чем могут "помочь" различные диагнозы в ходе откоса от военкомата.
Записан
Svix






Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #177 : 04 Декабрь 2011, 00:22:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ksantor
Интересовался как-то, чем могут "помочь" различные диагнозы в ходе откоса от военкомата.
Поподробнее можно, а то мне это как раз сейчас ооочень нужно
Записан

Будь собой, остальные роли заняты. Оскар Уайльд
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #178 : 04 Декабрь 2011, 00:46:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Svix,
Вот это я попал   :D
Если говорить о психических диагнозах, которые я знаю, самый такой безобидный и наиболее массовый будет как раз Ф.60.1У то есть "шизоидное расслоение личности". Главное ограничение для армии - опасность на ношение оружия, "а вдруг в мозгах переклинит и всех перестреляет".
Я думаю, стоит рассмотреть и близкие к нему варианты, но увлекаться всё равно не стоит.. Благими намерениями да законом подлости.
Но, для получения диагноза подобного рода, нужно добиться направление на обследование в психбольнице у психолога, или же того врача, который будет тестировать призывника различными тестами на психологическое здоровье Ходят слухи, что иногда прямо спрашивают "Мы видим, что ты не особо горишь желанием не служить в армии, поэтому давай мы тебя на обследование запишем?"
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 00:59:42 от Ksantor » Записан
Svix






Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #179 : 04 Декабрь 2011, 00:59:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ksantor
обследование в психбольнице у психолога
Там наверно уже будет не психолог, а психиатр.  MADD

И в армию не хочется, и в психушку тоже. Знаю одного, откосил от армии через знакомых врачей. А в 27 лет начались проблемы. Хотели положить в дурку на пару месяцев. Еле отмазался.

Постараюсь со своей спиной больной отмазаться. Но а это будет так, запасной вариант.
Записан

Будь собой, остальные роли заняты. Оскар Уайльд
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24