Форум Гнезда :: Мы драконы.. ваша психика здорова?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Мы драконы.. ваша психика здорова?   (Прочитано 36062 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #100 : 11 Октябрь 2010, 21:10:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, да. Многие говорят, что тяжело сходиться с людьми, но для меня это не так. Просто с иными и азеркинами, да и с фуррями легче в плане поиска общих тем. Нужно быть всесторонне развитым.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #101 : 11 Октябрь 2010, 22:44:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По мне, так лучше комфортная уединённость, чем куча всяких знакомых-приятелей, которые тебя понимают менее, чем на 5%. Эх, были у меня настоящие, изначальные друзья, которые меня более или менее понимали, но они разъехались кто куда, самый давний и близкий, как это ни парадоксально, оказался дальше всех - аж в стране непуганых суомцев. Сейчас стабильно общаюсь лишь с одним своим товарищем, но он-то как раз в моём городе застрял всёрьёз и надолго, семья, которая у него здесь появилась, держит его лучше любого якоря.
   Немного оффтопика на затронутую музыкальную тему.
Цитата: VARAN
а я отдаю предпочтение именно "тяжёлой" музыке. или старой(преимущественно гитарной) в т.ч. и кое-что из классики.
Вот, VARAN, в этом твои вкусы с моими совпадают, мне тоже нравится и симфоник-пауэр, и шедевры таких виртуозов, как Джо Сатриани, Стив Вай, Марти Фридман. А как ты относишься к progressive metal? У меня эта штука на первом месте, и все, кто в неё въезжают, и не жалуются, что, мол, это слишком сложная для восприятия музыка, сразу значительно поднимаются в моих глазах.
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #102 : 11 Октябрь 2010, 23:16:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
А как ты относишься к progressive metal?
как по мне-так вполне спокойная нормальная музыка. может просто у меня такое восприятие? к примеру всех моих родственников скрючивает уже от Кредлов (Cradle of Filth). они просто не переносят подобную музыку. а я спокойно сплю под неё
Цитата: Эртан
По мне, так лучше комфортная уединённость, чем куча всяких знакомых-приятелей, которые тебя понимают менее, чем на 5%
Истинное одиночество — это присутствие человека, который тебя не понимает.— Элберт Грин Хаббард
Записан

бастард
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #103 : 12 Октябрь 2010, 11:53:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Друзья конечно меня поддерживают и помогаю, но я просто такая не сильно доверчивая. Может, это во мне дело - может, просто боюсь доверять... Но друзья меня часто выручают в трудную минуту
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #104 : 12 Октябрь 2010, 12:41:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дейра,
друзьям не нужно бояться доверять. но лучше быть осторожнее при выборе кого назвать другом
Записан

бастард
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #105 : 12 Октябрь 2010, 12:51:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
(Cradle of Filth). они просто не переносят подобную музыку. а я спокойно сплю под неё
VARAN, респект! YES! Ну ты и суров! Ко мне этим летом пару раз между окнами ночью залетали летучие мышки, и начинали пищать почти что в ультразвуковом диапазоне. Я просыпался, и спросонья думал, что это ко мне сам Даня пожаловал, и a capella концерт устраивает.. :D Вообще, я могу заснуть только в тишине, потому как в процессе засыпания сознание квантуется, и из музыки выпадают фрагменты, для субъективного восприятия это словно ритмические сбивки, довольно необычное ощущение, и оно мешает спать. Но вот когда засну.. Тогда соседи за стенкой пусть хоть кровать свою переломят от усердия, меня уже ничем не проймёшь, хе-хе.
Цитата: VARAN
Истинное одиночество — это присутствие человека, который тебя не понимает.
Тяжко рассчитывать при этом на понимание, и не встречать его. А если на понимание и не надеешься, не в чем разочаровываться.
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #106 : 12 Октябрь 2010, 13:03:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эртан,
говорю же: возможно у меня такое восприятие звука. на высокие частоты у меня непереносимость капитальная. и заснуть под какой-либо даже небольшой шум тоже не могу. но "тяжёлая" музыка меня успокаивает и я спокойно могу под неё спать
Добавлено спустя 8 мин.

а вот сплю я чутко по большей части. разбудить можно в любое время и всегда я сразу в адеквате(ну на сколько я адекватен вообще :D)
Записан

бастард
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #107 : 12 Октябрь 2010, 13:16:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
"тяжёлая" музыка меня успокаивает
Ну так вот что может стабилизировать твою психику ;) может, и вспышки агрессии можно так гасить?
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #108 : 12 Октябрь 2010, 13:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Ну так вот что может стабилизировать твою психику Подмигивающий может, и вспышки агрессии можно так гасить?
вопрос спорный... так же она может мне и ритм задать ;)
Записан

бастард
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #109 : 12 Октябрь 2010, 13:26:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Представляю.. Агент Смит метелил Нео явно под двубочковый бласт-бит :D
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #110 : 12 Октябрь 2010, 13:30:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 ROLL жестокая картина
Записан

бастард
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #111 : 12 Октябрь 2010, 13:36:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понимаешь, у меня такая сокращённо-юмористическая версия "Матрицы" есть, там озвучка из советских мультиков и современных песен. Так вот, там финальный поединок идёт под "Resurrection" Продиджей, смотрится гораздо более свежо и задорно.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #112 : 12 Октябрь 2010, 14:45:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
друзьям не нужно бояться доверять. но лучше быть осторожнее при выборе кого назвать другом

Это да. Как говориться, доверяй, но проверяй.

Цитировать
Нужно быть всесторонне развитым.

Не у всех и не всегда это выходит
Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #113 : 12 Октябрь 2010, 16:25:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
друзьям не нужно бояться доверять
Надо-надо доверять, иначе непонятно что, а не друзья получается... Сегодня вот поняла, что всё же есть у меня прекрасные подруги  ^_^
Цитата: Эртан
может, и вспышки агрессии можно так гасить?
Иногда можно, когда меня переполняют эмоции, я стараюсь включить музыку потяжелее  ;) Конечно, кому как, но мне помогает 
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #114 : 12 Октябрь 2010, 22:14:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дейра
Иногда можно, когда меня переполняют эмоции, я стараюсь включить музыку потяжелее  Подмигивающий Конечно, кому как, но мне помогает  Строит глазки
может просто дело в том, что окружающих это раздражает? :D и именно ощущение этого и поднимает настроение)))
Записан

бастард
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #115 : 12 Октябрь 2010, 23:09:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
но "тяжёлая" музыка меня успокаивает и я спокойно могу под неё спать
Для меня это извращение. Можно быть спокойным и под жёсткий металл, но зачем? Он как раз обратное состояние вызывает. Да и в роли успокоителя он уступает лёгкой музыке.
Меня не только от рока пробирает, но и от такой музыки, как из фильма "Скала". Недавно скачал. Поразился, насколько она красивая. Я бы каждое утро под неё просыпался.
Цитата: Кэсс
Нужно быть всесторонне развитым.
Лучше быть смекалистым, весёлым и неутихающим... приколистом. Куда легче и меньше грузит окружающих. Я вон в ВУЗе вообще народ выношу. А меня всё прёт и прёт, не остановиться. Одного чела так вообще до прекращения смеха довожу. Но наступает новый день и вместе с ним на его голову обрушиватеся всё та же кара.
Мне друг посоветовал для успокоения глубоко вдохнуть и выдохнуть. Я так и сделал. За чем через минуты три последовала фраза другого чела: "Я в университете нахожусь всего пятнадцать минут, а этот меня уже убил нафиг", ибо выдохнул я так, что окружающих скрючило в припадочном удушливом хохоте. Мне-то ещё хорошо было: я сидел. А они бедняги стоя разрывались.
Цитата: Эртан
По мне, так лучше комфортная уединённость, чем куча всяких знакомых-приятелей, которые тебя понимают менее, чем на 5%.
У меня к приятелям более низкие требования: я не требую к себе понимания, я требую лишь умения веселить, веселиться и заинтересовать хорошей темой для разговора. Потребности в каком-то глубоком или там ещё каком-то таком понимании меня окружающими я не имею. Заменителем служит способность и желание окружающих наладить со мной контакт. Молчаливых истуканов не переношу. Хотя я и к ним ищу подходы, стараюсь расшатать их мыслительную костность, пусть хоть о всякой ерунде заговорит, о пустом, но не молчит.
Добавлено спустя 10 мин.

И ВООБЩЕ! Надо быть неожиданным.
Недавно такое было. Стебали меня м электропоезде друзья, называя своим сенсеем. Ну мне ж их учить надо. В голове ни единей идеи. Смотрю по сторонам, вижу рекламу ювелирную с надписью "два по цене одного". И тут от балды говорю: вот вам загадка - два по цене одного. Что интересно, сам ответа не знаю ещё. Но потом с одним другом вышел из ЭПа и осенило! Теперь я мудрее, чем был.  :D
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #116 : 12 Октябрь 2010, 23:11:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Для меня это извращение
да! я псих и извращенец! :D
выносить и смешить можно по разному. когда я кому-то начинаю выносить мозг, то в большинстве случаев окружающие валяются вокруг и ржут. но тут нужна внимательность к мелочам и выбрать нужный момент(ну и ещё куча условностей). т.е. это сложнее. но для меня этим и интереснее
Записан

бастард
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #117 : 12 Октябрь 2010, 23:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сон бывает разным.) Чутким, когда дрыхнешь в метро и при врубленных наушниках различаешь, как динамик бубнит название нужной станции. При этом из фазы глубокого сна тебя приходится вытаскивать по меньшей мере полтора часа.

Цитировать
Для меня это извращение. Можно быть спокойным и под жёсткий металл, но зачем? Он как раз обратное состояние вызывает. Да и в роли успокоителя он уступает лёгкой музыке.
Меня не только от рока пробирает, но и от такой музыки, как из фильма "Скала". Недавно скачал. Поразился, насколько она красивая. Я бы каждое утро под неё просыпался.
Скорее всего здесь речь о той ситуации, в которой существу от отчаяния выть хочется. Мне в таких случаях помогает Lacuna Coil. Замечательный вокал, спокойнее становится. Но это же не "смееерть", "крооовь", "мозгиииии" гроулом.:D

Цитировать
Лучше быть смекалистым, весёлым и неутихающим... приколистом. Куда легче и меньше грузит окружающих. Я вон в ВУЗе вообще народ выношу. А меня всё прёт и прёт, не остановиться. Одного чела так вообще до прекращения смеха довожу. Но наступает новый день и вместе с ним на его голову обрушиватеся всё та же кара.
Мне друг посоветовал для успокоения глубоко вдохнуть и выдохнуть. Я так и сделал. За чем через минуты три последовала фраза другого чела: "Я в университете нахожусь всего пятнадцать минут, а этот меня уже убил нафиг", ибо выдохнул я так, что окружающих скрючило в припадочном удушливом хохоте. Мне-то ещё хорошо было: я сидел. А они бедняги стоя разрывались.
Да, юмор это хорошо.^^ а когда юмористов больше, чем один, еще лучше. Я своего второго близнеца Уизли нашла только на третьем курсе, когда она перешла из другого института. А потом еще выяснилось, что азеркин.
До этого было плохо.
Цитировать
Молчаливых истуканов не переношу.
Порой только кажется, что молчаливые, при этом в интернете разворачиваюстя такие фееричные дискуссии, что валяешься на ламинате.)

А по поводу неожиданности... Сегодня наша староста вывихнула ногу. Вывели из шокового состояния. Доехала с ней до человека, которому нужно было срочно отвезти документы по ее работе, купили цветы профессорам и куратору, приехали обратно на факультет, подарили. Если бы не стеб над ситуацией, она вряд ли бы дошла даже до метро.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #118 : 12 Октябрь 2010, 23:35:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: VARAN
выбрать нужный момент
Ага был случай тож недавно. Два друга сели рядом в универе, один с чужим ноутбуком в пакете, отдать должен был. Самый смешливый застебал меня на парах, зараза, достал уже на лекциях под ухом жужжать. Настал перерыв, меня попросили присмотреть за ноутбуком, пока те двое шлялись где-то. Да там не только ноут, там все вещи остались. Я захотел пересесть подальше в недоступное тому смешиле место. Пропёрло меня. Оторвал кусочек газеты и написал на нём:

Привет, тебя я покидаю.
Привет, я больше не скучаю.
Свали, уйди
В пространство тёмной ночи.
Привет, терпеть тебя нет мочи.

И тут нужно переходить в другую аудиторию.  ROLL Ну и чё, я взял ноут, вещи друга с ноутом, а записку оставил на вещах смешилы. И свалил. ROLL Лишь пассивный характер другана, поручившего мне ноут, спас меня от конкретного трындеца.
Не, ты представь картину:
Друганы, значит, приходят, ничего не ведают. В аудитории сидит какой-то незнакомый народ. Подходят друганы к парте, меня за ней нет, у одного вещей нет, ноута нет, и записочка с таким издевательским приветом лежит на папочке у другого.
Привет, тебя я покидаю.
Привет, я больше не скучаю.
Свали, уйди
В пространство тёмной ночи.
Привет, терпеть тебя нет мочи.

  Не, это ваще норамльно?!
Записан
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #119 : 12 Октябрь 2010, 23:43:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Умереть-не встать Не, это ваще норамльно?!
абсолютно нормально :D
Добавлено спустя 3 мин.

а стих прикольный
Записан

бастард
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24