Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 139414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #60 : 24 Январь 2006, 00:24:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дань, думаю здесь подойдёт так:

Помещение показалось ей на удивление прибранным для жилища мужчины. И только через несколько мгновений она поняла, почему – комната была не прибранной, а просто пустой. Не было вещей, не было и обитателя.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #61 : 24 Январь 2006, 21:54:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф, Дани - я поняла, в чем ошибка с "прибранной" комнатой, переделаю. Благодарю за внимательное отношение к тексту. Сама, просматривая уже тут, нашла несколько ошибок.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2006, 02:41:24 от Clancy » Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #62 : 25 Январь 2006, 23:39:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все. Конец. И продолжение стихотворного дебюта.

Глава 5

Приближалась ночь зимнего солнцестояния. Зима, похоже, предвиделась поздняя, и никто не мог сказать с уверенностью, будут ли к самой длинной ночи в году сугробы, как обычно, или нет.
Жизнь в селении переключилась на зимний лад, и Лейра, занятая делами, перестала ворошить свои чувства.
Племянник Рамиса, лишь только стал ходить самостоятельно, не преминул сделать ей предложение. По заведенной традиции, она отказалась, сославшись на какие-то ограничения, связанные с работой Призывающей. Теперь ей никто слова поперек вымолвить не смел. Юноша смирился с судьбой и покинул ее дом, переселившись в дом дяди. Террайн вновь получил дом в свое распоряжение.
Все вроде пошло на лад, и даже Террайн поправился окончательно. Дракон только стал жаловаться на холод, из-за чего приходил он теперь все реже и реже.
А в тот день вообще не пришел, хотя и обещал.
Лейра возвращалась обратно из леса и отчаянно куталась в шарф. С утра она повязала его так, для красоты, но когда вдруг к полудню подул ветер с севера, стало не до того. Курточка у Лейры оказалась недостаточно теплой, вот и пришлось обматываться шарфом наподобие шали. И еще надо будет Шарине спасибо сказать за подарок, без него точно околела бы.
Первый снег покрыл землю тонким белым покрывалом, сквозь которое то тут, то там пробивались сухие стрелы жестких трав, не склонившихся перед надвигающейся зимой.
Чтобы отвлечься от кусачего мороза, Лейра развлекалась тем, что играла в следопыта. то есть просто пыталась угадать, где чьи следы. А по снегу она шла первой из людей, поэтому следов ей попадалось много, и все были нечеловеческими.
Вот четырехпалый след с когтями. Нет, не нечисть - ворона. А вот странный след, догадаться о владельце которого не так просто, если не знаешь о нем заранее. А на деле-то пустяк - мышь пробежала. А по цепочке мышиных следов другая - следочки круглых лапок, с виду даже без когтей, хотя когти там есть. Это дикая кошка. Или домашняя... Лейра не настолько хорошо разбиралась в следах, чтобы делать такие различия. А вот...
Лейра застыла. Это был след, чем-то отдаленно напомнивший ей виденный только что вороний - также три пальца, только вместо четвертого сзади лишь точечная отметина - от поджатого когтя. Но главное отличие было в другом. След был огромных размером, не то что воронам - медведям не снилось.
Чуть поодаль был такой же, только уже правой лапы, и рядом же - похожие, но чуть другие следы. Четыре лапы прошли здесь. Четыре огромные когтистые лапы. И Лейра готова была поклясться, что лапы эти были чешуйчатыми, а сверху, не оставляя следов, покоились еще и кожистые крылья.
- Дракон! - позвала она. Но никто не откликнулся. Тогда Лейра бросилась бежать по следам, благо вели они по дороге.
Минут через двадцать она притомилась. Мороз уже оставил ее в покое; наоборот, хотелось снять шарф и расстегнуть куртку. Дыхание ее было быстрым и прерывистым.
- ... не так ли? - раздалось из-за поворота, отгороженного от нее высоким кустарником, засыпанным снегом.
Лейра метнулась под прикрытие кустов.
И едва она затихла, спрятавшись, как из-за кустарника выехал Рамис. Его лошадь спокойно брела по снежному насту, не обращая внимания на идущего рядом дракона.
Другого дракона.
Этот был черный, вдвое крупнее ее друга. Его голову украшали мощные рога, по виду железные, длинные и плавно изогнутые. Даже после беглого осмотра Лейра пришла в крайнее изумление. Новый дракон вообще был скроен иначе, чем ее знакомый. У черного зверя были более длинные крылья, которые ему, похоже, было не очень удобно тащить на весу. Изогнутая аркой спина делала его похожим на кошку в оборонительной стойке, да и лапы ступали с какой-то именно кошачьей грацией.
- Да, погода та еще. Ранние морозы, - кивал Рамис. Если он и был напуган встречей, то не показывал этого. Не зря он все-таки старостой был, не за глаза красивые. - Да вы не стесняйтесь, переходите сразу к делу.
- К делу... - дракон остановился. Постоял, подождал, пока староста отреагирует и натянет поводья. - Что ж-ж-ж... У вас здесь драконы не водятся?
- Да только один, то есть вы.
«Уф, Рамис его за нашего принял», - облегченно вздохнула Лейра.
- Ошибаетесь, я прибыл только сегодня.
- Постойте, а как же наш тогда? Ну, наш дракон? Которого наш Призывающий при... в смысле, зовет.
- Кто? - дракон вообще сел, показывая, что дальше брести он не намерен.
- Призывающий. У каждого дракона есть свой призывающий, который его вызывает. Ведь драконам без человека-призывающего никак нельзя.
- Да что вы? - удивился дракон. - Кто такую чушь сказал? Какие призывающие? Драконы сами по себе. Люди к нам никакого отношения не имеют. Ваш Призывающий случаем не шарлатан?
- Не знаю, - тут уж Рамис совершенно очевидно растерялся, никакое самообладание не спасло. - Вон, один знахарь сказал, что призывающие нужны, другой - что нет.
- Второй умнее, - заметил дракон.
- А потом этот второй сказал, что все-таки нужны. Я ничего не понимаю.
«И я тоже», - подумала Лейра.
- Я просто слышал, что здесь видели дракона. Одного определенного дракона. Не встречался вам? Нет? Хммм... - дракон сбил снежинки с маленького рога на кончике носа. - А ваш этот Призывающий - он какой?
- Не он - она, - поправил дракона староста. – Девушка это, знахарка наша. Лейрой звать.
- Не знаком с такой, - задумчиво вымолвил дракон. – Странно… А больше никаких Призывающих тут не было? Хотя бы одного. Скажем… немого?
Лейра похолодела, как будто лежала на снегу не пару минут, а с ночи.
- Как есть немой, - удивился Рамис. – Был. А что?
- Ну вот я тебя и нашел, Террайн, - вдруг хищно усмехнулся дракон, обращаясь уже явно не к старосте. - Плохо спрятался... А где он живет?
- Не знаю, - Рамис отвел глаза. - У нас его не очень жалуют, так что...
- Поищу, - кивнул дракон, в два прыжка достиг свободного от кустов места и там взлетел.
И пока Рамис не скрылся из вида, Лейра лежа лихорадочно соображала, кого ей предупреждать первым. Кого спасать? Куда бежать – на поляну, где бывал дракон, или в ее дом?
Кто ей дороже?!!!
Лейра поднялась на ноги, огляделась, выбирая путь. И выбрала.
- Прости… - пар белым облаком вырвался из ее уст. - Прости, но я не могу оставить его в беде... Просто… я люблю его.

Дверь скрипнула, будто ее и не смазывали.
- Террайн!
Тишина была ей ответом. Горькая тишина покинутого жилища. Раскиданные вещи, опрокинутая утварь… Он собирался спешно, беря лишь самое необходимое. Лейра сразу выхватила взглядом пустоту на полке, где лежала его походная сумка, еще кое-какие вещи исчезли. Но ничего из того, что принадлежало ей.
- Хоть бы ложку украл, - с болью в голосе посетовала она. - Так, на память обо мне.
Она прислонилась к дверному косяку. По щекам текли слезы – то ли счастья, то ли горечи. Он ушел, она его больше не увидит. Но и его никто не найдет.
Через распахнутую дверь в дом прокрался холод. Лейра усилием воли заставила себя встать и пойти в сарайчик за поленьями.
- Вам помочь? – услужливо поинтересовался чей-то голос.
Лейра от неожиданности выронила пару поленьев. Незнакомец не поленился нагнуться и поднять их. Он был невысокий и очень хрупкий на вид, бледный и с волосами цвета снега, которые контрастно лежали на укрытых черной одеждой плечах. Лишь глаза у него были цветные – ярко-зеленые. И с вертикальным зрачком.
- Вы не знаете Террайна?
Она не стала отвечать. Лгать было глупо – сейчас у нее это просто не получится, да и если этот тип умеет мысли читать… Он был невероятно похож на мага, уж она-то их много за жизнь повидала.
- Мне он очень нужен, - вежливо сказал мужчина.
- Вы – Призывающий того черного дракона? – Лейра подняла заплаканные глаза и без страха посмотрела в его глаза.
- Кто? – усмехнулся тот. - Нет никаких призывающих.
- Но Тер… - Лейра прикусила язык.
- Значит, знакомы, - заключил незнакомец. - Но здесь его нет… Можно войти?
Лейра не стала протестовать. Наоборот, чем больше она будет держать его здесь, тем больше будет времени у Террайна. Она жестом пригласила его войти.
- Травяного чаю хотите? – предложила она.
Незнакомец выхватил у нее поленья и без разговоров отправился топить печь. Но через минуту он вернулся, лицо его выражало недоумение.
- О, это ваше, должно быть, - он подошел к ней, неся в руках обожженные по краям листы бумаги. От некоторых остались только уголки. - В печи нашел. Видно, погасла, вот и не догорели.
Лейра выхватила листы. Это были рисунки, нарисованные знакомой ей уверенной рукой, только они не были карикатурными схемами, как прежде – это были хорошо проработанные рисунки, которые сделали бы честь многим художникам. И все они изображали ее. На последнем листе рисунка не было, только мелкие строчки, написанные красивым почерком, какого у нее не было и никогда не будет:

«Что делать несчастному? Что ей сказать?
Мне голос не дан, чтобы с ней говорить,
Не знал я, что снова смогу полюбить….
Немым я останусь и буду молчать,
О том, что я чувствую, вижу во сне,
О прошлом и будущем наших с тобою…
Что ж, я не скажу с бессловесной мольбою
О боли, что сердце изрезала мне.»

«Мне крылья даны, но мне вверх не взлететь,
Как будто с землей меня цепью сковали.
Я знаю источник бездонной печали -
Имеющий голос, могу я лишь петь
О чувствах, которые в сердце моем
Ты нежною дружбой своей пробудила.
Увы, об одном ты случайно забыла –
Мы – разные слишком, не быть нам вдвоем.»

«О горе мне, бедной, влюбилась в двоих,
Один – тот крылат, только нету закона,
Который позволит женой стать дракона…
Законы… И кто только выдумал их?
Второй – человек, хоть немножко чудной.
В хозяйстве мастак, да и магию знает…
Увы, он по небу совсем не летает,
Зато меня любит… Как жаль, что немой.»

«Не смог я придумать, как все объяснить.
Из лжи сам себе я ловушку построил.
Теперь я уверен – тебя недостоин
Ни тот, ни другой… Их тебе не простить.
Не знаю, смогу ли я жить без тебя.
Преступник, изгнанник – я вновь убегаю.
Но правду открыть тебе должен, я знаю…
Так слушай – и тот, и другой – это я!»

Лейра почувствовала, как ноги становятся ватными. Что-то утекало из ее души, лишая сил. Знахарка опустилась на пол, по-прежнему сжимая в руке листок.
Странник с белоснежными волосами встал над ней, в глазах его читался вопрос.
- Вот, - Лейра равнодушно протянула ему листок.
Он бережно принял клочок обгорелой бумаги, перевернул его текстом к себе, бегло прочитал… и выронил.
- Да лучше б ты меня тогда добил, Террайн!!!
Он резко развернулся и, не прощаясь, вышел наружу. Поднялся ветер. В открытую дверь хлынул пыльный вихрь, сокрывший на миг беловласого странника. Когда же ветер стих, на опустевшем, как после урагана, дворе большим черным пятном стоял настоящий дракон.
- Глядите-ка! Лейра, похоже, Призывающей стала! – испуганно крикнул кто-то из соседнего дома.
Дракон прыгнул высоко-высоко, уже в прыжке расправил крылья и в несколько взмахов был уже под облаками.
- Бесполезно, - Лейра пустым взглядом смотрела на него через разукрашенное изморозью окно. - Террайн – дракон-охотник, если он прячется – его никто не найдет. Никто и никогда…
Так повторяла она, сидя на полу и прижимая к себе обгоревшие рисунки.


- И она осталась сидеть на полу, - вздохнув, закончила повествование посланница школы магов.
Когда ее голос смолк, вокруг костра некоторое время стояла тишина, так что слышно было, как пламя с хрустом обгладывает свою деревянную добычу. Потом тишина рухнула.
- А что дальше? А куда делся второй дракон? Он нашел Террайна? Он так никогда и не вернулся?  – посыпались вопросы со всех сторон.
- Эй, ты не знаешь – он вернулся? - рассказчица устало откинулась назад, прислонившись спиной к спине сидящего рядом мужчины.
Тот же, повернувшись к слушателям лицом, стянул с себя капюшон, оглядел всех пристальным взором разноцветных глаз, стукнул пальцами по своей шее и перекрестил ладони. После чего пожал плечами и вернулся в прежнее положение.
А над горизонтом стремительно светлело небо…

13.01.2006.

(c). Orixenus
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2006, 02:44:17 от Clancy » Записан

Внешность обманчива
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #63 : 26 Январь 2006, 01:10:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:rolleyes1: Орикс, намешала... Рассказ опять потерял логику. Подробности в письме.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #64 : 26 Январь 2006, 01:26:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Рассказ опять потерял логику
Ага. Можно подумать, раньше она там была  :thinking:  
> Подробности в письме
Аналогично. Попробую отстоять. Хотя не уверена в успехе.
Записан

Внешность обманчива
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #65 : 26 Январь 2006, 18:23:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Моя первая мысль была как раз такая. Что Дракон и Террайн одно и тоже лицо. Я угадала. Но вообще - здорово! Очень, мне понравилось, вот только один момент.
Цитировать
черным пятном стоял настоящий дракон.
- Глядите-ка! Лейра, похоже, Призывающей стала! – испуганно крикнул кто-то из соседнего дома.
Дракон прыгнул высоко-высоко, уже в прыжке расправил крылья и в несколько взмахов был уже под облаками.  

Всмысле, Лейра призывающей стала, ведь в поселении было известно, что Лейра - призывающая, когда Террайн в образе Дракона вступился за неё перед людьми? Или я что-то неправильно поняла?
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #66 : 28 Январь 2006, 18:06:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто кричал "БИС"? Держите.
Ладно, теперь серьезно. Ввиду некоторых причин решено провести что-то вроде опроса.
Предлагается другой вариант 4-й и 5-й глав (объединены в одну главу). Изменений немного. О чем хочу попросить вас - выскажитесь, какой вариант (прежний или новый) вам кажется более подходящим, логичным, понятным, т.е. больше нравится (или меньше не нравится).
Конечный вариант останется, лишнее потом уберу.
> Я угадала
Хисант, молодец. Ну я этого и ожидала.
> Даниэль, предлагаешь Орикс выложить еще один такой рассказ на БИС?
Соул, обещаю - следующее произведение будет поменьше.
Ладно, поехали.

Глава 4

Дело шло к зиме. К Лейре, к ее немалому удивлению, успели дважды посвататься. Поскольку родителей ее здесь не было, решение принимала сама знахарка. Она в вежливой форме отказала обоим, сославшись на некоего суженого, с которым она вроде как была уже помолвлена. Селение, где было не так уж много людей, перетряхнуло каждый дом в поисках таинственного жениха знахарки, но так ни кого они и не нашли. Лейра на это лишь ухмылялась, хотя порой ей становилось очень грустно. С каждой встречей с ним дракон нравился ей все больше и больше, и острая мысль-предупреждение, что он – не человек, становилась все более размытой. С ним ей было легко, с ним было весело, возле него она не боялась ни зверей, ни людей. И возвращаться домой ей порой совершенно не хотелось.
Вот только беда – за дракона замуж не выйдешь.
А дракон по-прежнему доказывал, что он куда лучше обычного человека. Оказалось, что, помимо охоты, он разбирается еще в одном деле – поэзии.
- Я – дракон-менестрель, дракон-поэт. Не самый лучший, конечно, но среди драконов это вообще редкость. Не умеют драконы сочинять.
- Расскажи мне что-нибудь, - у Лейры загорелись глаза.
- Ну… - помялся дракон для приличия. - Хорошо. Итак, баллада:
Вот ночь наступила, три ярких луны
Сияют алмазом, рубином, нефритом.
Их свет беспристрастен, и….

… Когда баллада закончилась, дракон замер в ожидании ее реакции.
- Красиво, - задумчиво сказала она. - Это настоящая история?
- Не полностью, - смутился дракон. - Только первый куплет. Хотя я не уверен пока, действительно ли у тебя душа дракона, но я знаю, что в моей душе живет человек. Только человек может сочинять, но не дракон… А остальное – мечты. Я никогда не видел эльфа живьем, но говорят, что они и впрямь могут исполнять желания.
- И что бы ты попросил у эльфа? – Лейра едва дышала – теперь, когда выяснилось, что баллада посвящалась ей.
- Чтобы он сделал меня человеком, конечно. Тогда я бы мог не расставаться с тобой ни на миг. Или тебя – драконом. Мы бы летали вместе.
Лейра не знала, шутит он или нет, и потому не могла решить, весело ей или грустно.
- Слушай, а если бы у тебя было одно желание – что бы ты попросила? – с озорным блеском в глазах спросил дракон.
- Я? – Лейра прищурила один глаз. Она перебрала в уме все – от небывалой красоты до королевского титула. Но вскоре все померкло. Она сама не понимала, откуда всплыла эта мысль. – Чтобы Террайн смог говорить.
На миг ей показалось, что желание исполнилось, причем в точности по сюжету баллады. Только голос отнялся не у нее, а у дракона. Тот долго молчал, потом медленно выдохнул воздух, переводя дыхание.
- Почему это? Почему не крылья?
- А на что они мне? А так – пусть хоть кто-то будет счастлив.
- Ты считаешь, Террайну для счастья нужен голос? Только голос?
- Я не знаю. Но я бы многое отдала, чтобы помочь ему обрести счастье. У меня настоящих друзей, кроме вас, нет. Шарина не в счет.
- Не подумай плохого, но… Ты все же будь осторожней с Террайном, он не так прост, как кажется. Мы с ним оба - преступники, - предупредил дракон.
- Хватит, - Лейра подняла ладонь. – Я верю ему. Я больше в нем не ошибусь.
Н сей раз дракон молчал еще дольше…

Она сидела на крыльце. Уже было темно, на небе стали появляться первые звезды, и селение почти уснуло. Но знахарка не торопилась домой. Все в точности как в прошлый раз, только грозы не было.
И, как и тогда, дверь приоткрылась – правда, теперь тихо – Террайн смазал петли. В щель осторожно высунулась голова Призывающего. Взгляд его говорил без слов:
«Ну, что на этот раз?»
- Грустно. Видела дракона сегодня и поняла одну важную вещь.
Террайн стоял не шелохнувшись и пристально смотрел на нее. В конце концов Лейра не вытерпела и зашла все-таки в дом.
Ужин, конечно, успел остыть, и Призывающий принялся хлопотать над горшком. Печь, поскольку на улице уже стояли холода, была давно натоплена, так что на разогрев еды много времени не ушло. Но Лейре кусок в горло не лез.
- Кому-то из нас надо уехать – тебе или мне. Тебе нельзя со мной оставаться.
Террайн подозрительно на нее посмотрел и сел напротив, глядя прямо в глаза.
- Я хочу тебе кое-что рассказать. Меня это мучает давно… Твой дракон такой милый, такой веселый, мне с ним очень легко, но ему я поведать это не смогла бы. Только тебе. Ты, я знаю, поймешь мою боль.
Он убрал взгляд, чтобы ей было легче говорить, но она знала – каждое ее слово будет услышано и понято.
- Много лет назад, когда я была еще совсем девчонкой, встретились мне два мага. Два обычных мага, слабеньких и даже не пытающихся стать могущественными. Я просила их взять меня с собой, но они отказались. И знаешь, я наговорила им грубых слов, обидных, я нехорошо поступила, они не заслужили такого мнения о себе. Я думала о них плохо, даже когда они взяли меня с собой. Но они такими не были, я поняла это потом, да только слишком поздно. Когда мы попали в засаду, они не попытались уйти, прикрывая только свой отход. Они остались, вытаскивая из ловушки меня, которую могли бросить. Один из них, весельчак и неплохой бард, погиб на месте. Второго, раненого, я выходила потом, вот только после смерти друга он стал сам на себя не похож. Поэтому слова, опрометчиво брошенные им в лицо той ночью, не давали мне больше судить о людях по первому впечатлению. Я думала, я больше никогда не повторю этой ошибки. Но я сделала это – с тобой тогда. Я приношу лишь несчастья, и тебе не стоит оставаться рядом со мной. Несправедливо будет, если это ты уйдешь, поэтому я все сама сделаю. К тому же, если уйдешь ты, селение останется без дракона. Я расскажу обо всем Рамису, и тебя оставят в покое. Думаю, меня не побьют… Террайн! Ты что, уснул?
Призывающий сидел с закрытыми глазами. Услышав свое имя, он открыл их и помотал головой. Он поднялся и обошел стол, встав рядом с нею.
- Мне иногда так хочется научиться понимать тебя, слышать твои слова. Но я знаю, что ты пытаешься сказать – ты хочешь переубедить меня, уговорить оставить все, как есть.
Террайн покачал головой вновь.
- Тогда что?
Он наклонился над ней, заглянул ей в глаза, а потом подался вперед и коснулся губами ее губ.
Когда через несколько мгновений он выпрямился и посмотрел на нее, Лейра сидела застывшая, как деревянная кукла. Она испуганно смотрела снизу вверх, и только моргающие ресницы выдавали в этом лице жизнь.
Террайн улыбнулся косо и глупо, неловким движением пригладил прядку у нее на виске и, смущенный, не прощаясь развернулся и поднялся наверх.
Лейра осталась сидеть внизу.
- Я приношу несчастья, - безжизненным тоном сказа она. - И самое страшное несчастье я, похоже, подарила тебе, Террайн.

Проснувшись спозаранку, Лейра решила не будить Террайна сразу. Ей уже давно было неловко за то, что каждый завтрак, обед или ужин в этом доме готовится человеком, который вроде как числится ее пациентом. В тот день она решила нарушить традицию, для чего и поднялась с петухами – обычно знахарка спала дольше соседей-селян по причине отсутствия живности и огорода.
Завтрак получился простенький (за немалый период хозяйствования на кухне Призывающего вся утварь, заодно с приправами, сменила место жительства, и Лейра не смогла все найти), зато он был свеж и горяч. Когда до полной готовности оставалось совсем чуть-чуть, она на цыпочках поднялась на второй этаж и заглянула в комнату для больных, где и жил ее пациент.
- Террайн, пора вставать, - позвала она. – Завтрак остынет!
Комната осталась неподвижной. В мертвой тишине Лейра, преодолев смущение, зашла внутрь. Помещение показалось ей на удивление прибранным для жилища мужчины. И только через несколько мгновений она поняла, почему – комната была чистой не из-за приборки – она просто была пустой. Не было вещей, не было и обитателя.
- Террайн!!!
Кричать было бессмысленно. И так все очевидно – Призывающий ушел.
- Ну вот что за человек?! Как так можно? – в сердце знакомо закололо чувство вины.
Лейра бросилась вниз по лестнице. В самом конце она чуть было не покатилась вниз, наступив на край юбки, но удержалась. И, если раньше она бы непременно села на ступеньку и стала считать ушибы, то сейчас ей и в голову не пришло задерживаться. Нужно было срочно бежать. Ага, вот и дверь…
- Лейра! – звонкий девичий голос заставил ее вздрогнуть.
- Ш-ш… Шарина?
- Подруга, ты чего такая взволнованная?
- Шарина, ты никого тут не видела?
- Нет. А кого?
Лейра захлопнула рот. Кого… Ведь и не спросишь даже.
- Нет, это я так, привиделось…
Шарина быстро сделала жест, отгоняющий дурную магию. Лейра точно знала, что этого жеста не испугается даже кладовик, но переубеждать впечатлительную девушку не собиралась.
- Я пойду, да? – с надеждой в голосе спросила Шарина.
Лейра кивнула уже на бегу. Нужно было найти дракона, а это – полчаса ходу сквозь лес. И это если он еще придет, ведь, не пожелай того Призывающий, и не найти дракону дороги в мир людей…
… Дракон свалился на нее на первом же луге.
- Ты с ума сошел? – Лейра едва не побелела от гнева. – Ты бы еще на площади сел! Что ты тут делаешь?
- Я просто хотел тебя увидеть, вот и все…
- Террайн исчез! А этот, видите ли, на свиданья бегает. А еще друг!
- Он не убегал, - смутился дракон. – Террайн просто стесняется назад возвращаться. Он, например, велел мне передать, что он извиняется, а за что – не сказал. За что хоть?
Лейра не ответила, она лишь молча кусала губы и смотрела на дракона.
- Ну, ладно, нет так нет. Короче, он обещал что он больше так не будет и вообще станет вести себя прилежно. Мол, он что-то там не то имел в виду, и вообще не в себе был… Лейра, ну скажи, он тебя не обидел, а? А то ведь я могу его…
- Велика доблесть – дракон против покалеченного человека, - фыркнула знахарка. – Скажи ему, что если он через полчаса не вернется долечиваться, я его уже точно не прощу, - она пошла назад.
Дракон помялся немного, потом в два прыжка догнал удаляющуюся Лейру и опустил перед ее носом огромный букет. Цветы были свежими и нетронутыми морозами.
- Где ты это взял? Сейчас ведь уже не то что ничего не цветет, но и листья уж опали! – знахарка почувствовала, что ее щеки теплеют от прилившей к ним крови. – Это прекрасно, какой же ты замеча… Эй, ты Террайну передал, что ему надо домой идти?
- Да, - дракон стиснул зубы. – Вот так всегда – я стихи сочиняю, летаю незнамо куда, чтобы цветы достать – а вспоминают не меня!
- Ты – прелесть, - Лейра поднялась на цыпочки и чмокнула дракона в нос.
- Определенно, мы странная пара, - сказал дракон, пятясь, чтобы получить место для взлета. - Но я все же счастлив!
Лейру обдало волной листьев, поднявшихся в воздух от взмахов драконьих крыльев. Вытащив пару листьев из волос, она с довольной улыбкой побрела домой.
Когда селение уже было видно, как на ладони, из-за деревьев выскользнула бесшумная фигура Призывающего. Он пристроился рядом с ней, хотя смотрел вроде бы только на дорогу, будто и не замечая ее.
- Больше так не делай, - строго, с ноткой недовольства, потребовала она. – На, держи. С возвращением, - Лейра всучила ему букет, чтобы освободить руки – кутаться в шаль одной рукой было неудобно.
Террайн уставился на букет, потом на нее, а еще через миг, зажав букет зубами, стащил с себя куртку и накинул на плечи замерзшей знахарки.
- Эй, ну мы так не договаривались! Ты еще простудись, - она посопротивлялась для приличия, но не сильно. Выскочив из дома, она не особо думала о погоде. Теперь, когда все тревоги остались позади, холод напомнил о себе. – Это очень мило с твоей стороны… Стой, а как мы домой попадем? Я же в прошлый раз тебя ночью провела, а сейчас день. Все увидят.
Террайн вручил ей покусанный букет и сложил руки перед собой. Вокруг пальцев его засветилась желтая спирать, потом она поднялась выше и переплелась в знаке Ларери – «сокрытие».
- Ты и глаза отводить умеешь? – Лейра совсем повесила нос. – Я-то даже элементарной магии не знаю. А разве тут маги не запрещены?
Призывающий, разумеется, не ответил. Быстро дойдя до двери, он нырнул внутрь – греться, ведь без куртки и он не назвал бы погоду теплой.
Лейра скользнула следом. В нос ударил резкий запах. Поймав вопросительный взгляд Террайна, девушка вспомнила.
- Завтрак!
Он метнулся к печи и вытащил заслонку. Запах усилился, а когда Призывающий извлек горшок, стал и вовсе невыносимым.
- Это я тебе готовила, - с отвращением посмотрела на горелую посудину знахарка.
Террайн улыбнулся и сделал вид, что ищет ложку.
- Ты, видимо, решил никогда не выздоравливать. То чуть не простыл специально, теперь решил отравиться, - Лейра отобрала горшок и не смущаясь выкинула его в окно. – Выветрится – заберу.
Террайн потер ладоши и полез на полку.
«Вот где у него все хранится», - подметила она.
- А ты в знахарстве что-нибудь понимаешь?
Призывающий кивнул и сделал жест, который, как они условились, означал «примерно».
- Отлично. Беру тебя на работу, - поймав его обрадованный взор, она добавила. – Но не знахарем. Поваром.
Террайн не возражал.

Приближалась ночь зимнего солнцестояния. Зима, похоже, предвиделась поздняя, и никто не мог сказать с уверенностью, будут ли к самой длинной ночи в году сугробы, как обычно, или нет.
Жизнь в селении переключилась на зимний лад, и Лейра, занятая делами, перестала ворошить свои чувства. Все вроде пошло на лад, и даже Террайн поправился окончательно. Дракон только стал жаловаться на холод, из-за чего приходил он теперь реже.
А в тот день вообще не пришел, хотя и обещал.
Лейра возвращалась обратно из леса и отчаянно куталась в шарф. С утра она повязала его так, для красоты, но когда вдруг к полудню подул ветер с севера, стало не до того. Курточка у Лейры оказалась недостаточно теплой, вот и пришлось обматываться шарфом наподобие шали. И еще надо будет Шарине спасибо сказать за подарок, без него точно околела бы.
Первый снег покрыл землю тонким белым покрывалом, сквозь которое то тут, то там пробивались сухие стрелы жестких трав, не склонившихся перед надвигающейся зимой.
Чтобы отвлечься от кусачего мороза, Лейра развлекалась тем, что играла в следопыта. то есть просто пыталась угадать, где чьи следы. А по снегу она шла первой из людей, поэтому следов ей попадалось много, и все были нечеловеческими.
Вот четырехпалый след с когтями. Нет, не нечисть - ворона. А вот странный след, догадаться о владельце которого не так просто, если не знаешь о нем заранее. А на деле-то пустяк - мышь пробежала. А по цепочке мышиных следов другая - следочки круглых лапок, с виду даже без когтей, хотя когти там есть. Это дикая кошка. Или домашняя... Лейра не настолько хорошо разбиралась в следах, чтобы делать такие различия. А вот...
Лейра застыла. Это был след, чем-то отдаленно напомнивший ей виденный только что вороний - так же три пальца, только вместо четвертого сзади лишь точечная отметина - от поджатого когтя. Но главное отличие было в другом. След был огромных размером, не то что воронам - медведям не снилось.
Чуть поодаль был такой же, только уже правой лапы, и рядом же - похожие, но чуть другие следы. Четыре лапы прошли здесь. Четыре огромные когтистые лапы. И Лейра готова была поклясться, что лапы эти были чешуйчатыми, а сверху, не оставляя следов, покоились еще и кожистые крылья.
- Дракон! - позвала она. Но никто не откликнулся. Тогда Лейра бросилась бежать по следам, благо вели они по дороге.
Минут через двадцать она притомилась. Мороз уже оставил ее в покое; наоборот, хотелось снять шарф и расстегнуть куртку. Дыхание ее было быстрым и прерывистым.
- ... не так ли? - раздалось из-за поворота, отгороженного от нее высоким кустарником, засыпанным снегом.
Лейра метнулась под прикрытие кустов.
И едва она затихла, спрятавшись, как из-за кустарника выехал Рамис. Его лошадь спокойно брела по снежному насту, не обращая внимания на идущего рядом дракона.
Другого дракона.
Этот был черный, вдвое крупнее ее друга. Его голову украшали мощные рога, по виду железные, длинные и плавно изогнутые. Даже после беглого осмотра Лейра пришла в крайнее изумление. Новый дракон вообще был скроен иначе, чем ее знакомый. У черного зверя были более длинные крылья, которые ему, похоже, было не очень удобно тащить на весу. Изогнутая аркой спина делала его похожим на кошку в оборонительной стойке, да и лапы ступали с какой-то именно кошачьей грацией.
- Да, погода та еще. Ранние морозы, - кивал Рамис. Если он и был напуган встречей, то не показывал этого. Не зря он все-таки старостой был, не за глаза красивые. - Да вы не стесняйтесь, переходите сразу к делу.
- К делу... - дракон остановился. Постоял, подождал, пока староста отреагирует и натянет поводья. - Что ж-ж-ж... У вас здесь драконы не водятся?
- Да только один, то есть вы.
«Уф, Рамис его за нашего принял» - облегченно вздохнула Лейра.
- Ошибаетесь, я прибыл только сегодня.
- Постойте, а как же наш тогда? Ну, наш дракон? Которого Призывающий при... в смысле, зовет.
- Кто? - дракон вообще сел, показывая, что дальше брести он не намерен.
- Призывающий. У каждого дракона есть свой призывающий, который его вызывает. Ведь драконам без человека-призывающего никак нельзя.
- Да что вы? - удивился дракон. - Кто такую чушь сказал? Какие, к манцару, призывающие? Драконы сами по себе. Люди к нам никакого отношения не имеют. Ваш Призывающий случаем не шарлатан?
- Не знаю, - тут уж Рамис совершенно очевидно растерялся, никакое самообладание не спасло. - Вон, один знахарь сказал, что призывающие нужны, другой - что нет.
- Второй умнее, - заметил дракон.
- Я ничего не понимаю.
«И я тоже», - подумала Лейра.
- Я просто слышал, что здесь видели дракона. Одного определенного дракона. Не встречался вам? Нет? Хммм... - дракон сбил снежинки с маленького рога на кончике носа. - А ваш этот Призывающий - он не немой случайно?
Лейра похолодела, как будто лежала на снегу не пару минут, а с ночи.
- Как есть немой, - согласился Рамис. - А что?
- Ну вот я тебя и нашел, Террайн, - вдруг хищно усмехнулся дракон, обращаясь уже явно не к старосте. - Плохо спрятался... А где он живет?
- Не знаю, - Рамис отвел глаза. - У нас его не очень жалуют, так что...
- Поищу, - кивнул дракон, в два прыжка достиг свободного от кустов места и там взлетел.
И пока Рамис не скрылся из вида, Лейра лежа лихорадочно соображала, кого ей предупреждать первым. Кого спасать? Куда бежать – на поляну, где бывал дракон, или в ее дом?
Лейра поднялась на ноги, огляделась, выбирая путь. И выбрала.
- Прости… - пар белым облаком вырвался из ее уст. - Прости, но я не могу оставить его в беде... Просто… я люблю его.

Дверь скрипнула, будто ее и не смазывали.
- Террайн!
Тишина была ей ответом. Горькая тишина покинутого жилища. Раскиданные вещи, опрокинутая утварь… Он собирался спешно, беря лишь самое необходимое. Лейра сразу выхватила взглядом пустоту на полке, где стоял его походный котелок, еще кое-какие вещи исчезли. Но ничего из того, что принадлежало ей.
- Хоть бы ложку украл, - с болью в голосе посетовала она, - Так, на память обо мне.
Она прислонилась к дверному косяку. По щекам текли слезы – то ли счастья, то ли горечи. Он ушел, она его больше не увидит. Но и его никто не найдет.
Через распахнутую дверь в дом прокрался холод. Лейра усилием воли заставила себя встать и пойти в сарайчик за поленьями.
- Вам помочь? – услужливо поинтересовался чей-то голос.
Лейра от неожиданности выронила пару поленьев. Незнакомец не поленился нагнуться и поднять их. Он был невысокий и очень хрупкий на вид, бледный и с волосами цвета снега, которые контрастно лежали на укрытых черной одеждой плечах. Лишь глаза у него были цветные – ярко-зеленые. И с вертикальным зрачком.
- Вы не знаете Террайна?
Она не стала отвечать. Лгать было глупо – сейчас у нее это просто не получится, да и если этот тип умеет мысли читать… Он был очень похож на мага, уж она-то их много за жизнь повидала.
- Мне он очень нужен, - вежливо сказал мужчина.
- Вы – Призывающий того черного дракона? – Лейра подняла заплаканные глаза и без страха посмотрела в его глаза.
- Кто? – усмехнулся тот. - Нет никаких Призывающих.
- Но Тер… - Лейра прикусила язык.
- Значит, знакомы, - заключил незнакомец. - Но здесь его нет… Можно войти?
Лейра не стала протестовать. Наоборот, чем больше она будет держать его здесь, тем больше будет времени у Террайна.
- Травяного чаю хотите? – предложила она.
Незнакомец выхватил у нее поленья и без разговоров отправился топить печь.
- О, это ваше, должно быть, - он вернулся, неся в руках обожженные по краям листы бумаги. От некоторых остались только уголки. - В печи нашел. Видно, погасла, вот и не догорели.
Лейра выхватила листы. Это были рисунки, нарисованные знакомой ей уверенной рукой, только они не были карикатурными схемами, как прежде – это были хорошо проработанные рисунки, которые сделали бы честь многим художникам. И все они изображали ее. На последнем листе рисунка не было, только мелкие строчки, написанные красивым почерком, какого у нее не было и никогда не будет.
«Что делать несчастному? Что ей сказать?
Мне голос не дан, чтобы с ней говорить,
Не знал я, что снова смогу полюбить….
Немым я останусь и буду молчать,
О том, что я чувствую, вижу во сне,
О прошлом и будущем наших с тобою…
Что ж, я не скажу с бессловесной мольбою
О боли, что сердце изрезала мне.»

«Мне крылья даны, но мне вверх не взлететь,
Как будто с землей меня цепью сковали.
Я знаю источник бездонной печали -
Имеющий голос, могу я лишь петь
О чувствах, которые в сердце моем
Ты нежною дружбой своей пробудила.
Увы, об одном ты случайно забыла –
Мы – разные слишком, не быть нам вдвоем.»

«О горе мне, бедной, влюбилась в двоих,
Один – тот крылат, только нету закона,
Который позволит женой стать дракона…
Законы… И кто только выдумал их?
Второй – человек, хоть немножко чудной.
В хозяйстве мастак, да и магию знает…
Увы, он по небу совсем не летает,
Зато меня любит… Как жаль, что немой.»

«Не смог я придумать, как все объяснить.
Из лжи сам себе я ловушку построил.
Теперь я уверен – тебя недостоин
Ни тот, ни другой… Их тебе не простить.
Не знаю, смогу ли я жить без тебя.
Преступник, изгнанник – я вновь убегаю.
Но правду открыть тебе должен, я знаю…
Так слушай – и тот, и другой – это я!»

Лейра почувствовала, как ноги становятся ватными. Что-то утекало из ее души, лишая сил. Знахарка опустилась на пол, по-прежнему сжимая в руке листок.
Странник с белоснежными волосами встал над ней, в глазах его читался вопрос.
- Вот, - Лейра равнодушно протянула ему листок.
Он бережно принял клочок обгорелой бумаги, перевернул его текстом к себе, бегло прочитал… и выронил.
- Да лучше б ты меня тогда добил, Террайн!!!
Он резко развернулся и, не прощаясь, вышел наружу. Поднялся ветер. В открытую дверь хлынул пыльный вихрь, сокрывший на миг беловласого странника. Когда же ветер стих, на опустевшем, как после урагана, дворе большим черным пятном стоял настоящий дракон.
Дракон прыгнул высоко-высоко, уже в прыжке расправил крылья и в несколько взмахов был уже под облаками.
- Бесполезно, - Лейра пустым взглядом смотрела на него через разукрашенное изморозью окно. - Террайн – дракон-охотник, если он прячется – его никто не найдет. Никто и никогда…
Так повторяла она, сидя на полу и прижимая к себе обгоревшие рисунки.

- И она осталась сидеть на полу, - вздохнув, закончила повествование посланница школы магов.
Когда ее голос смолк, вокруг костра некоторое время стояла тишина, так что слышно было, как пламя с хрустом обгладывает свою деревянную добычу. Потом тишина рухнула.
- А что дальше? А куда делся второй дракон? Он нашел Террайна? Он так никогда и не вернулся?  – посыпались вопросы со всех сторон.
- Эй, ты не знаешь – он вернулся? - рассказчица устало откинулась назад, прислонившись спиной к спине сидящего рядом мужчины.
Тот же, повернувшись к слушателям лицом, стянул с себя капюшон, оглядел всех пристальным взором разноцветных глаз, стукнул пальцами по своей шее и перекрестил ладони. После чего пожал плечами и вернулся в прежнее положение.
А над горизонтом стремительно светлело небо…

13.01.2006.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #67 : 29 Январь 2006, 11:21:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаешь Орикс, я, наверное, невнимательна. Но для того, чтобы найти различия, надо было бы сличать сразу два текста. А так навскидку - незаметно. Этот вариант так же хорош, как и первый. Вот и все
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #68 : 29 Январь 2006, 14:07:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Укажи пожалуйста, в каком месте первый вариант отличается от второго? Я видела только исправления про пустую комнату. и.т.д... А так, извини, по-моему одинаково.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #69 : 29 Январь 2006, 14:44:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отличия - вырезана целиком сцена с раненым племянником Рамиса, убрана фраза, которая Хисант тогда смутила. Мелкие переделки по предложениям - это уже так, детали. Цель опроса вообще - нормально читается или нет. Если да, то оставляю второй вариант и все, рассказ готов.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #70 : 19 Июнь 2006, 00:00:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверное, все новое по Трёхлунью буду теперь выкладывать сюда.
Итак...
Попытка нарисовать карту мира Цет (Трёхлунье).
Вообще карты столь крупной местности мне рисовать ранее не доводилось, поэтому что получилось, то и получилось. Картограф из меня пока - начинающий. Но я старалась...

Записан

Внешность обманчива
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #71 : 19 Июнь 2006, 12:08:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что - то карта больно знакомая...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #72 : 19 Июнь 2006, 16:46:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отличная крата. Я сам нарисовал с десяток карт, самых разных миров... Но у меня всегда была одна махонькая проблема, которую я все никак не мог нарисовать... А ты вот похоже ее просто обошла... Где леса??? :D
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #73 : 19 Июнь 2006, 22:17:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Что - то карта больно знакомая...
Ну, тут могут быть две вещи:
1. это вышло случайно (Цет - довольно простой по устройству материк, а вообще, если честно, форма и размеры определялись размером листа А4)
2. я где-то видела похожую карту и подсознательно скопировала очертания; но это маловероятно, т.к. не мир вписывался в карту, а карта адаптировалась к описанию мира. Если у тебя есть та карта, которую тебе напоминает моя, пришли - может, и впрямь общие черты есть, тогда буду думать, что делать.
Еще есть маловероятный случай, что ты сам жил в Цет, потому тебе и знакомы его очертания, но... вряд ли.

> Но у меня всегда была одна махонькая проблема, которую я все никак не мог нарисовать...  А ты вот похоже ее просто обошла... Где леса???
Э-э-э... Ну, вообще-то леса там были, просто в процессе издевательств над картой (фильтры и  т.п.) они как-то стали незаметны. Вот те слабо затемненные области на самой карте - это и были схематичные леса. А в целом необходимости в изображении лесов и не было - практически все области Цет, кроме гор и  пустыни в центре, так или иначе связаны с лесами. Ну и местами пустоши, которые роли не играют.
Кстати, на многих картах фэнтезийных миров, которые мне попадались, эту проблему решают так - просто не делают леса, и все тут. Дешево и сердито.
Записан

Внешность обманчива
MasterS

« Ответ #74 : 22 Июнь 2006, 16:19:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus
Хотелось бы почитать о Трехлунье в полном варианте, ну или все, что есть на этот момент, если можно вышли мне е-почтой. Буду очень признателен
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #75 : 22 Июнь 2006, 23:35:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Хотелось бы почитать о Трехлунье в полном варианте, ну или все, что есть на этот момент, если можно вышли мне е-почтой.

Читать придется много. Сорри...
Ладно, делаем сначала вот что - дубляж ссылок на произведения цикла "Трёхлунье" с учетом новых произведений. Так сказать, делаем из темы командный пункт по Цет.
Произведения (в порядке, рекомендуемом для чтения):

1. Тень Тьмы

http://dragons-nest.ru/ross/contest_shadow_of_darkness.php

2. За каплю драконьей крови

3. Камешек

4. Самая длинная ночь в году -

размещены в этой теме в указанном автором порядке. Ссылки удалены за неактуальностью

Clancy


Остальное лежит в этой теме (Жертвоприношение, а также какие-то отрывки, зарисовки и т.п.)
Изображения героев Цет (фигурки) выложены тут:

http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,683.0.html

MasterS, я не знаю, что ты уже успел найти, поэтому скажи, что ты из вышеперечисленного списка не нашел, и я тебе недостающие части вышлю почтой. Остальные части цикла (в т.ч. и то, фрагменты чего выкладывались в этой теме) пока не готовы по разным причинам.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2006, 02:52:32 от Clancy » Записан

Внешность обманчива
MasterS

« Ответ #76 : 22 Июнь 2006, 23:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо большое, у тебя очень легкая рука, поэтому читать приятно. Еще раз спасибо за ссылки
Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #77 : 23 Июнь 2006, 22:27:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Еще есть маловероятный случай, что ты сам жил в Цет, потому тебе и знакомы его очертания, но... вряд ли.

Может, видел откуда-то сверху. ;) А я вспомнил, что она мне напоминает - в институте на картографии задавали творческое задание - карту Атлантиды. Я тогда почти такую же нарисовал.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #78 : 23 Июнь 2006, 22:54:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> А я вспомнил, что она мне напоминает - в институте на картографии задавали творческое задание - карту Атлантиды. Я тогда почти такую же нарисовал.

Уф, а то ты меня уж напугал... Нельзя же так, Смог.
Итак, имеем торчащий из воды посреди океана материк. Оттуда и схожесть.
А ты что, картографию учил? *потирает ручки*
Записан

Внешность обманчива
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #79 : 24 Июнь 2006, 08:32:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Уф, а то ты меня уж напугал... Нельзя же так, Смог.
Итак, имеем торчащий из воды посреди океана материк. Оттуда и схожесть.
А ты что, картографию учил? *потирает ручки*

Учил, учил... И похоже, что она мне скоро понадобится...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24