Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 139194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #480 : 01 Май 2014, 16:19:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Шлепнулась лбом в стол, короче) Бедные дайены)

Ась? О_о
Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #481 : 01 Май 2014, 22:38:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Ась? О_о
Та троица) А вообще - зная этих товарищей больше, чем по рассказу - реакция несколько другая, чем у незнакомых с миром.
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #482 : 01 Май 2014, 22:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
А вообще - зная этих товарищей больше, чем по рассказу - реакция несколько другая, чем у незнакомых с миром.
                     
Это ты про "лбом в стол" или реакция все-таки другая? А вот кстати интересно, как воспринимается история у читателя, который немного в курсе особенностей дайенов.
Кстати, с тех давних пор дайены обросли кучей нюансов, правил, подвидов и т.д. Что, впрочем, ничуть не приблизило написание хоть какой-то приличной истории про них
Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #483 : 03 Май 2014, 00:02:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, с одной стороны, вспоминаются классические истории про нечисть. С другой - "Кто сказал мяу" =)
То есть, я четко знаю, что ничего кроме испуга бедолаге не грозит - и в то же время пытаюсь постичь логику четвертого дайена.
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #484 : 03 Май 2014, 00:43:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
То есть, я четко знаю, что ничего кроме испуга бедолаге не грозит - и в то же время пытаюсь постичь логику четвертого дайена

Ну насчет "кроме испуга" - это в данном случае, а так вообще дайен очень опасен. Особенно высокого класса.
Что касается четвертого, то скорее всего это дайен-экзаменатор (или смотритель), который следит за тем, как новички проходят испытание. Отсюда и внедрение на территорию (особенно если у наставников прошел слух, что прошлые испытуемые перегнули палку и запугали человека до седины). Затем и облик у Трайс такой непритязательный - показать высший пилотаж новичкам, чтобы понять, что настоящий человек - далек от идеала, естественность в ущербности. А вот реакцию Ярга она вряд ли прогнозировала.
Впрочем, четвертым с тем же успехом мог оказаться и любой другой "левый" дайен, путешествующий по Цет и оказавшийся тут волей случая.
Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #485 : 04 Май 2014, 03:21:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, я именно применительно к данной ситуации и рассматривала =) Так-то да, я помню судьбу ищеек...
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #486 : 11 Август 2014, 23:46:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

По случаю моего дня рождения решила выложить свежую мелкую зарисовку, законченную вот только что.
Заголовок первый пришедший в голову, если кто предложит лучший вариант, с удовольствием им воспользуюсь и поменяю.

УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА

- Зря мы высунулись, - Харрар издал звук, который у него заменял вздох.
Его спутники нараспев просвистели согласие. Похоже, они и впрямь явились не вовремя.
Еще недавно шумная, сейчас площадь застыла в оцепенении. Люди молчали. Стражники косились друг на друга, но тоже не двигались с места.
А посреди площади, на специально сооруженном для него помосте, стоял Повелитель Тьмы Айрон и ошалело смотрел на своих подданных.
- Ну что, поздно прятаться, - Харрар вышел вперед. – Пошли уж.
Группа крайнов двинулась следом. Каждый из них самое малое на три головы возвышался над любым человеком вокруг, так что люди расступались перед нечистью – беззвучно и не пытаясь помешать.
Крайны шли медленно, понимая, что Повелитель едва ли им рад. Когда они появились на площади, их владыка как раз хотел обратиться к зрителям с какой-то речью. А крайны взяли и все испортили. Теперь, конечно, Айрону будет непросто говорить с людьми – те слишком насторожены.
Харрар досадливо скрипнул. Почему люди так пугаются при виде крайнов?
Тем временем возле помоста началось некоторое шевеление. Богато одетый человек (Харрар быстро догадался, что это местный вожак – людские вожаки любили украшать себя золотом, а уж золото крайны чуяли издалека) отдал команду, и вперед вышел худой высокий мужчина. От него веяло магией, причем сильной. Харрара это не испугало – поранить крайна с помощью магии еще надо уметь. Но он опасался, что маг неверно поймет намерения незваных гостей. Нужно показать, что они не опасны, что пришли по мирному делу.
Маг и Харрар остановились в каких-то двух шагах друг от друга. Крайн подумал немного – и решился. Он закрыл свои многочисленные глаза и обратился к памяти, вызвав образ родного дома. И когда картинка стала яркой и четкой, Харрар открыл свой разум для мага. Это было рискованно – ведь крайн становился уязвимым для магии, но ему очень хотелось показать, что все крайны ничем не отличаются от людей – так же заводят семьи, увлекаются любимым делом, дружат и верно служат своему Повелителю.
Маг не ударил в образовавшуюся в защите крайна брешь. Он пошатнулся, зрачки его расширились… И маг отошел в сторону, пропуская процессию крайнов. Харрар остался доволен – его миролюбивый образ приняли и поняли.
Вожак людей, видя, что маг не вмешивается в ход событий, отступил за спины ближайших стражников.
Харрар достиг помоста и низко поклонился Повелителю Тьмы, который все еще недоверчиво щурился, глядя на делегацию крайнов.
- Приветствую вас, Повелитель, - пророкотал Харрар.
- Кхм… - Айрон прочистил горло. – Я тебя тоже приветствую. Ваше появление… как бы сказать… весьма неожиданно. Я полагаю, у вас ко мне какое-то важное дело?
Харрару показалось, что Повелитель сделал небольшой акцент на «важном». Крайну захотелось провалиться сквозь землю от стыда, благо там, под землей, он обычно и жил. Повелитель не раз уже ругал крайнов за привычку отвлекать его из-за каких-то незначительных мелочей. И вот, кажется, они опять совершили эту же ошибку.
- П-простите, Повелитель, мы, должно быть, не вовремя. Вообще-то мы просто хотели спросить про переделку подвала в замке. Ну вы помните, вам первый вариант не понравился… Но это, наверное, подождет.
- Как это – подождет? – Айрон топнул ногой. – Это же все-таки темницы замка, дело первоочередной важности! – он повернулся к толпе у помоста. – К сожалению, я вынужден покинуть вас по срочному делу. Надеюсь, мое отсутствие на мероприятии вас не очень огорчит.
Люди косились на крайнов и невнятно отвечали, что они, дескать, ничуть не огорчены. Местный вожак отчаянно кивал и благодарил Повелителя за визит. Айрон лучезарно всем улыбался и махал рукой, покидая площадь.
Стоило процессии крайнов исчезнуть из виду, лорд города ухватил мага за плечо.
- Что случилось?
- Мне показали, что будет, если я вмешаюсь.
- И что же?
- Полчища кошмарных тварей.
Лорд сглотнул.
- Я тоже решил, что лучше их не трогать, - вздохнул маг.
Лорд бросил взор на помост и окрикнул людей, что стояли на нем:
- Разбирайте!
Остальная толпа начала расходиться с площади.

В это время Повелитель Тьмы и его свита покинули городок и двинулись к лесу. Там, в чащобе, располагался один из спрятанных крайнами ходов в подземное Царство Тьмы.
- Так что там у вас с подвалом? – напомнил Айрон.
Харрар не знал, что отвечать. Еще недавно он пребывал в полной уверенности, что он и его команда делают холодный подвал для хранения еды, а теперь вот выяснилось, что от них требовалось построить темницу.
- Вы просили сделать там холоднее… - начал издалека крайн.
- Да, я помню. Так вы убрали оттуда лавовый ручей?
- Убрали. Теперь там вода замерзает.
- Это же прекрасно!
- Для людей? – удивился Харрар, который вроде как всегда считал, что люди плохо переносят холод.
- Каких людей?
- Которые будут в темнице.
Айрон хлопнул себя по лбу.
- Ах вот оно что! Нет-нет, темницы не будет. Подвал нужен для еды.
Харрар беспомощно развел руками.
- Так зачем же вы там сказали…
- Чтобы звучало более убедительно, - пояснил Повелитель. – Не мог же я покинуть мероприятие в мою честь из-за обычного погреба.
Крайн почесал затылок.
- А зачем уходить с праздника в вашу честь?
- Ну… он скучный был.
- А-а, - кивнул Харрар понятливо. – А это их подарок, да? – он ткнул пальцем в грудь Айрона.
Повелитель опустил голову и уставился на подарок, про который, похоже, в суете забыл. Он снял подарок через голову и покрутил его в руках.
- Вроде того, - ответил Повелитель после паузы. – Хочешь – тебе отдам?
- А можно? – просиял Харрар.
- Конечно!
И Айрон вручил крайну веревочную петлю.

11.08.2014
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #487 : 12 Август 2014, 00:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тяжка жизнь Повелителя...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #488 : 12 Август 2014, 00:59:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот вешать Айрона раньше не вешали... Мда-а Х)
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #489 : 12 Август 2014, 01:06:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница, да пытались, и не раз, только за кадром оставалось. Вон в "Красном Солнце Тьмы" он тоже сидит в темнице и ждет казни. Когда у тебя должность, которую считают воплощением зла, от людей стоит ждать всего.
Записан

Внешность обманчива
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #490 : 12 Август 2014, 01:28:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чтобы Айрон и просто так дал себя повесить? Как говорил Станиславский - "Не верю!"
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #491 : 12 Август 2014, 01:43:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, я в плане самого метода казни =)
Записан

Крррр...
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #492 : 12 Август 2014, 11:42:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Чтобы Айрон и просто так дал себя повесить?
Надо думать, он собирался действовать добротой и божьим словом, а тут внезапные крайны.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #493 : 12 Август 2014, 20:29:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
- Что случилось?
- Мне показали, что будет, если я вмешаюсь.
  :D Показали дружную семью и... Ад. Под землёй, жарко и всё такое...

  Ореол Тёмного Повелителя спасён)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #494 : 13 Август 2014, 02:41:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Чтобы Айрон и просто так дал себя повесить?

У него наверняка есть план Б Вообще, это не первый раз. И не второй. И наверное Айрон уже со счета сбился, сколько раз его пытаются казнить, убить и т.д.

Цитата: Ellery
Надо думать, он собирался действовать добротой и божьим словом, а тут внезапные крайны.

Типа того
С крайнами вообще тяжело. Крайны - они ж хоть и мирно себя ведут, но нечисть очень мощная. Если бы до них дошло, что Повелителя хотят убить, испугом бы зрители точно не отделались.
Поэтому Айрон обычно не торопится объяснять своим подданным, что происходит. Нет, это не казнь, это праздник. Нет, эти люди с оружием не угрожают - они хвастаются своим оружием, красивое, правда? Нет, я не ранен, я просто выпил много. Кровь? Где? А, это я хлеб неловко резал... Да, когда режешь хлеб, можно распороть весь бок, бедро и глаз подбить - вот такой я неуклюжий.

Цитата: дракончик оборотень
Показали дружную семью и... Ад. Под землёй, жарко и всё такое...

Да там не везде и жарко-то. Возле лавовых озер - да, но есть и очень холодные места. Вообще там среда не очень дружественная к человеку.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 02:47:55 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #495 : 27 Август 2014, 05:08:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Мало кто знает, что 2014 год для цикла о Трёхлунье - особый. В этом году, а именно в конце ноября, исполнится 10 лет с момента написания первого рассказа о Трёхлунье - "Тени Тьмы". Он стал основополагающим для цикла, так как у меня наконец сформировалось представление, через чью судьбу раскрывать историю мира Цет. С тех пор цикл расширялся, обрастая новыми историям и героями. Иногда я годами не писала ничего, а бывало, что появлялось сразу несколько рассказов или зарисовок. Так или иначе, сейчас этих историй накопилось уже три десятка. И пора что-то с ними делать.

У меня возникла идея создать своего рода сборник избранных историй о Цет. Однако мне сложно понять, какие тексты стоит в него включать. Некоторые рассказы, как выяснилось, не очень понятны читателям, некоторые устарели... Над некоторыми мне еще предстоит поработать, чтобы привести их в соответствие с нынешней стилистикой. И сейчас я хотела бы выяснить у читателей цикла: какие истории из прочитанных вами вы считаете удачными, а какие - нет? Особенно - из подцикла "Повелитель Тьмы" и внесюжетных историй.

Подциклы "Дипломатия эльфов" и "Перепись нечисти" можно считать как самостоятельные, неделимые единицы - в каждом из ни истории связаны друг с другом общей идеей.

На всякий случай - все ссылки на рассказы есть тут, они разделены по подциклам для удобства ориентирования.

« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 05:41:13 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #496 : 27 Август 2014, 05:12:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если смотреть с точки зрения Айрона, то:
Из цикла о Повелителе Тень Тьмы (основополагающий, открывает сборник по любому, а уж в пределке - жду-не дождусь), Красное Солнце Тьмы, Крыло над шпилями. В меньшей степени Долгая безлунная ночь и Уважительная причина.
Из внесюжетных - Самая длинная ночь в году и Мрыся.

Записан

Крррр...
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #497 : 27 Август 2014, 12:57:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если смотреть с точки зрения Айрона, то:
Из цикла о Повелителе Тень Тьмы (основополагающий, открывает сборник по любому, а уж в пределке - жду-не дождусь), Красное Солнце Тьмы, Крыло над шпилями. В меньшей степени Долгая безлунная ночь и Уважительная причина.
Из внесюжетных - Самая длинная ночь в году и Мрыся.



У меня возникла идея создать своего рода сборник избранных историй о Цет. Однако мне сложно понять, какие тексты стоит в него включать. Некоторые рассказы, как выяснилось, не очень понятны читателям, некоторые устарели...

устарели? непонятны? произведения Достоевского, Пушкина и Дюма можно тоже назвать устаревшими  или непонятными, или всё вместе.
но что-то по этому вопросу никто не жалуется! ;)
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #498 : 27 Август 2014, 21:24:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Слурм
устарели? непонятны? произведения Достоевского, Пушкина и Дюма можно тоже назвать устаревшими  или непонятными, или всё вместе.
но что-то по этому вопросу никто не жалуется!

Те их произведения, которые мы читаем сейчас, уже доказали свое качество и языка, и стиля, и сюжета.
В моем же случае ранние тексты были написаны, когда я еще только начинала свой путь как автор, не выработала стиля, не продумала детали до конца. В результате в рассказах цикла разных периодов наблюдается разная стилистика, не совпадают названия, термины, а первые рассказы по сравнению с более поздними похожи на неумелые фанфики. Чтобы привести все тексты к общему знаменателю, нужно их вычитать и доработать.
Вот об этом и шла речь
Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #499 : 08 Сентябрь 2014, 13:21:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ухх, с удовольствием прочитала новый рассказ.  Ну все ж таки Айрон за частую предстает таким беспомощным.  Если он не хочет вредить людям, то чего ж просто не смывается/переносится в подземный мир. Зачем тянуть до петли такс сказать.

По поводу книги.  А я вот хотела бы видеть в сборнике ВСЕ, вообще все-все! (хотя,видимо это несбыточно)  А если его еще и сделать с иллюстрациями(скажем из игры) или специально нарисованными,то вообще крррасота буде.
По типу и качеству он мне представляется похожим на альманах или планируется книжечка?)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24