Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 139457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #460 : 20 Февраль 2014, 23:01:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Хм, не запомнился этот крылатый.
Цитировать
Крутой общественный деятель внутри племени. Очень не любит огнепоклонников Х)
Сколько он будет тогда ругаться, получив послание...  O_o

Цитировать
В Врата не влезет.
Ограничения задаёт вызывающий на этапе черчения круга ?

Цитировать
А то от крайноремонта Айрон стабильно за сердце хватается.
;) да чего там хвататься ? Они стараются же вдобавок 1

Рисунков с примерами шедевровот крайнов нет ?



Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #461 : 20 Февраль 2014, 23:20:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эй, эй, а где обещанная ссылка на полный вариант? Мне малооо!

Да,я проглот Х) Орикс, ну серьезно, вот так вот хорошо выступить и так мало - кощунство!

А Айрон- оператор мобильной связи умилил :D
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #462 : 20 Февраль 2014, 23:47:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Сколько он будет тогда ругаться, получив послание...

Да не будет, наверное. Вылезет из камина, объяснит, в чем причина. В планах вообще есть идея расписать наконец кое-какую историю, в т.ч. про то, из-за чего Иксиолирион ополчился против огнепоклонников. Но пока боязно замахиваться.

Цитата: дракончик оборотень
Ограничения задаёт вызывающий на этапе черчения круга ?

Ну да. Хотя обычно круг не ограничен, но вон, оказывается, бывают же умельцы, у которых получается поставить границу.

Цитата: дракончик оборотень
Рисунков с примерами шедевровот крайнов нет ?

Нет, я не так прокачана в сюрреализме и абстракции %)

Цитата: Охотница
Эй, эй, а где обещанная ссылка на полный вариант? Мне малооо!

В стартовом посте с рассказом на прошлой странице, где вступление.

Цитата: Охотница
А Айрон- оператор мобильной связи умилил

Да такая фраза много где встречается. Собственно, она и натолкнула на мысль.
Хотя круче всего была заставка в Керхер, где звучала романтическая музычка, а потом томный женский голос говорил "Так хорошо, когда он рядом..." и поясняла, кто - "Пылесос Керхер!". Я каждый раз, когда звонила им, ржала XD
Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #463 : 21 Февраль 2014, 02:32:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
В стартовом посте с рассказом на прошлой странице, где вступление.
Я  о таком варианте только потом подумала Х)

А Айрон все же в любом своем варианте лапочка =) Кстати, такой развязки с теми двумя вечнождущими его дамами я даже и не предполагала.

PS
Не по теме - спасибо за "Девушку-гения", таки дошли руки почитать. Прелесть!
Записан

Крррр...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #464 : 21 Февраль 2014, 21:45:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Там, укрываясь цветастым одеялом Миллены, дремал Повелитель Тьмы
укрывшись  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #465 : 21 Февраль 2014, 22:20:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Нет, я не так прокачана в сюрреализме и абстракции %)
И виной тому многоглазие нечисти. Глаза разбегаются во время работы 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #466 : 24 Февраль 2014, 02:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И минутка аналитики в теме.
Господа читатели, осилившие обе версии "Долгой безлунной ночи", какая версия больше понравилась или не понравилась? И чем?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 02:18:26 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #467 : 24 Февраль 2014, 04:17:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, понравились обе.
Короткая и впрямь более... Цельная, что ли? Сюжет выглядит логичней - но! При этом создается ощущение,что Айрон все-таки преувеличивал, нудя о "такой кошмарной ночи, ай-ай". Мало народа хотело его, мало!
Во второй части это не ощущается - и впрямь, побегать ему пришлось всю ночь,  в хронометраж уложился. Но более дробно выходит из-за того, что это отчасти набор зарисовок по теме.
Записан

Крррр...
Дикий Зверь






Сообщений: 21


Offline Offline

« Ответ #468 : 25 Февраль 2014, 10:42:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Согласен, обе версии хороши. Но мне больше понравилась полная версия - она выглядит более логичной и завершённой. Из полной версии становится понятно, почему Айрон так к утру умотался, тогда как в короткой версии это как-то не очевидно. По-моему, "дробность" полной версии  как раз таки делает повествование более естественным, так как Айрона выдёргивали хаотично и он понятия не имел куда он в следующий раз попадёт.

В любом случае, хочу выразить автору благодарность за очередное качественное произведение! 
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #469 : 25 Февраль 2014, 19:42:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Полная версия и только она. Раскрывает все ночные проблемы Повелителя Тьмы - нет спасения от назойливых вызывающих... разумных)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #470 : 04 Март 2014, 00:29:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Меня много раз спрашивали, как выглядят крайны. Автор иллюстрации с крайнами для игры "Трёхлунье", Катри, любезно разрешила выложить здесь ее работу:


Вот такие вот они, неунывающие строители-энтузиасты из Царства Тьмы
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #471 : 29 Апрель 2014, 04:55:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потихоньку начинаю публиковать новую зарисовку. Идея, как у меня водится, зрела давно, уж не знаю, во что вызрела. Возможно, буду еще править текст.
Версия для скачивания и чтения вне форума

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

День выдался таким богатым на посетителей, что Ярг и не вспомнил, что за этим днем последует.
Постоялый двор, названный еще первым владельцем по-простецки «Приютом», располагался очень удачно – прямо у перекрестка двух крупных торговых путей. Даже странно было, что он пустовал, когда Ярг приехал сюда год назад. Местные жители охотно посещали «Приют», но владеть им отказывались, так что Яргу посчастливилось выкупить двор у лорда за бесценок.
Уже на рассвете в «Приют» явили три каравана дарлантских купцов, которых ночь застигла в пути. Перекусив и немного поспав (а также щедро заплатив за кров и еду), купцы вскоре покинули постоялый двор, но их сменили уже местные – селяне и ремесленники, желавшие отдохнуть от дневных трудов. В ближайших селах были и свои таверны и питейные лавки, но у Ярга и вино было лучше, и пенное слаще, а уж ракисовую тут не брезговал пить сам земский лорд – когда мимо проезжал.
Сегодня, правда, лорда в «Приюте» не было. Зато среди селян Ярг заметил троих чужаков – их выдавали не только незнакомые хозяину заведения лица, но и одежда, какую здесь никогда не носили. В двоих Ярг без труда определил наемников. Третий же оказался задачкой посложнее. Хотя бы уже тем, что это была девушка. Не то чтобы женщины не бывали на постоялых дворах, но все же обычно они путешествовали в сопровождении мужчин – мужей, отцов, братьев, сыновей, слуг. А вот сегодняшняя гостья «Приюта» была определенно одна – вошла она позже других чужаков и села отдельно. Впрочем, по виду ее можно было предположить, что сопровождающие ей и не требуются. Девушка была хоть и молода, но по-мужицки угловата, двигалась резко, говорила громко и вызывающе. Одежду чужачка носила потрепанную и как будто с мужского плеча – штаны так даже подвязывать пришлось. Обветренное лицо, столь густо усеянное веснушками, что издали казалось рябым, короткие волосы, тонкий шрам на щеке, улыбка, в которой не хватало пары зубов… Пожалуй, если бы не голос, Ярг бы мог принять эту девушку за юношу.
Поразмыслив, хозяин счел, что его гостья – ахра. До того он видал дважды этих вольных женщин, живущих отдельно от мужчин и превозносящих воинское ремесло, и выглядели они довольно похоже на сегодняшнюю посетительницу. Ну разве что посимпатичнее были…
А солнце меж тем скатывалось все ниже, окрашиваясь в алый цвет. Гости насытились и расслабились. Под пенное да вино и разговоры пошли веселее – за столами стал слышаться смех, короткие споры. Ярг в эти беседы обычно не вмешивался, предпочитая отмалчиваться. Хотя, бывало, гости сами заводили разговор с ним.
Вот и сейчас, стоило хозяину подойти к одному из столов, сидевший за ним в кругу своих учеников старик-кузнец Адрай не преминул обратиться с вопросом:
- А скажи, Ярг, чего ты все один здесь трудишься?
- Так местные в помощники не идут, - ответил тот, уже зная, что ему скажут далее.
- Тебе не помощника надо, а помощницу, - подмигнул старик.
- И то верно Адрай говорит, - закивал другой кузнец. – Жениться тебе пора.
По столовой прошла волна одобрительного гула. Ярг по обыкновению смутился и покраснел. «Приют» давал большую прибыль, так что его хозяина давно записали в завидные женихи.
- Чего ты в одиночках ходишь? – не отставал Адрай.
- Ой, дядько Адрай, не встретил я еще свой идеал, - вздохнул Ярг и постарался быстрее убраться от стола, пока пьяные кузнецы ему не сосватали кого-нибудь.
Гости, впрочем, быстро позабыли о нем, погрузившись в какие-то свои, более близкие им разговоры – о скотине, об урожае, о налогах (чтоб лорду побольше чихалось от того, что его вспоминают). Пенное шло хорошо, да и с едой нет-нет, да и попросят добавки. Ярг был очень доволен этим днем и ждал, что кто-нибудь и ночевать останется, как уже не раз бывало… Но вот солнце коснулось леса, а местные жители все как один поднялись и пошли к дверям.
Тут-то Ярг и вспомнил, что сегодня за день. А вернее – что за ночь.
- Как, снова? – ахнул он.
- Извиняй, сынок, - старик Адрай развел руками. – Ты не подумай, что я боюсь или чего…
- Да что вы, дядько, я и не думаю.
Ярг, конечно же, думал. И не только про Адрая, но и про остальных. Традицию в безлуние сидеть по домам, а не в его заведении, Ярг считал проявлением и трусости, и невежества. А всего-то и случилось, что прошлый владелец «Приюта» однажды после безлунной ночи бросил все и сбежал. Так мало ли на свете безумцев?
И ведь за год таких ночей прошло уже немало, Ярг все их встретил под крышей этого дома – но ничего, сбегать не собирался. Ничем особенным ночи эти не отличались от других, кроме невероятной скуки – пустой двор навевал на хозяина тоску.
Но местных не переубедить. Ярг уже пытался, не преуспел и потому смирился. Хотя еще оставалась надежда, что наемники и ахра останутся на постой.
Чужаки, однако, занервничали, глядя на селян. Кто-то (Ярг постарался запомнить лицо этого кого-то, чтобы потом при случае вместо хорошего пенного подлить ему чего похуже) шепотом разъяснил воинам ситуацию, и те, не думая долго, поднялись с мест.
Девушка тоже насторожилась и стала жевать быстрее. По всему было видно, что и она не задержится.
- Хоть цены в безлунные ночи сбавляй, - тихо пробормотал под нос Ярг, собирая за ушедшими плошки.
- А что, вот прямо и сбавишь? – вдруг заинтересовалась ахра, расслышав его причитания.
Ярг замер с плошкой в руках.
- Может и сбавлю… Половину скину.
Ахра почесала затылок, глянула в окно на вереницу уходящих селян, потом на Ярга.
- Годится! В селе дорого за постой берут. А тут целый двор – и все мне. Хоть раз в жизни почувствую себя княгиней!
- По такому случаю могу и княжескую комнату отпереть, - подмигнул Ярг. – Там ванна есть.
Ахра округлила глаза.
- Что, настоящая? Я думала, она в сказках только бывает. Как драконы и манцары.
- Насчет манцаров не знаю, а драконы и ванны существуют, - хозяин махнул рукой в сторону лестницы. – Могу показать.
Гостья подхватила свои вещи и быстро оказалась рядом с Яргом. На миг остановилась, опасливо шагнула в сторону.
- А приставать не будешь?
Ярг и слов-то не нашел подходящих, но, видимо, лицо его, покрывшееся пунцовыми пятнами, сказало все и без слов. Девушка расхохоталась.
- Хороший ты человек, Ярг из «Приюта». Меня кстати Трайс кличут. Ну, показывай свою сказочную ванну. Я хочу видеть это чудо.

«Чудо» было раздобыто и привезено откуда-то еще позапрошлым владельцем, но особой популярностью у постояльцев не пользовалось. Ярг, как и местное население, предпочитал баню, а летом не брезговал и речкой. Гости тоже сторонились замысловатой посудины. Поэтому хозяин убрал ванну в самую дорогую и потому обычно пустовавшую комнату – если снявших ее жильцов не испугает цена, то какая-то там ванна им тем более не страшна.
Трайс же ванну полюбила с первого взгляда. И пожелала остаться со своей новообретенной любовью наедине. Ярг не возражал, тем более что ему еще предстояла уборка в столовой.
Он поставил воду греться, а сам пока принялся выгребать из котла остатки жаркого, которым потчевал еще купцов утром. Опять Яргу подумалось, что неплохо бы завести помощника – вот хотя бы те же котлы и мыть. А то все на нем одном, так и впрямь немудрено с ума сойти.
Очень может быть, что так оно с прошлым владельцем и случилось.
Мысль эта Ярга одновременно и успокоила (она объясняла бегство прежнего хозяина без примеси всяких домыслов про темные силы), и напугала. Ему совсем не хотелось повторить судьбу своего предшественника.
В дверь постучались. Ярг, по-прежнему погруженный в мысли о помощнике, подошел к двери и потянул засов в сторону. Еще успел подумать, что гостья ему попалась прыткая – быстро освоилась с ванной, а теперь, небось, захочет чаю или горячего вина, чтобы погреться…
А потом Ярг сообразил, что гостья находится внутри дома, а не снаружи.
Дверь распахнулась. За нею стояли трое.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 19:29:26 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #472 : 29 Апрель 2014, 19:16:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как всегда, "продолжение следует" на самом интересном месте
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #473 : 29 Апрель 2014, 19:32:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и вторая часть

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА (окончание)

При виде новых гостей Ярг остолбенел. Если бы на пороге оказался зверь или хотя бы разбойник, хозяин «Приюта» еще бы попытался дверь закрыть. Но там стояли три девушки. И пока он размышлял, как себя повести, гостьи вошли внутрь.
- Ты ли будешь здесь хозяин? – спросили они чуть ли не хором.
Ярг собрался с духом и слегка поклонился:
- Приветствую вас в своем доме, светлые госпожи. Проходите к огню, согрейтесь, а я вам горячего питья принесу. Изволите ли ужинать?
Девушки прошествовали к очагу. Ярг на всякий случай затворил дверь снова, а потом запалил светильники. В зале стало светлее.
Тут-то Яргу и стало неуютно.
Девушки были красивы. Вернее сказать, прекрасны. И в то же время – разные.
Первая, что стояла к Яргу ближе всех, была малого роста, рыжая что начищенная медь, с зелеными глазами. Ее длинное бледно-зеленое платье не столько скрывало, сколько подчеркивало точеную фигурку.
Вторая девушка возвышалась над первой почти что на голову. Черные волосы ее, не убранные в прическу, струились до бедер, блестящие и прямые. Кожа красавицы была смугла, а глаза, напротив, светлы – льдисто-голубые. Соответственно росту девушка могла похвастать и пышными формами, едва прикрытыми легким одеянием южного покроя. Ярг в детстве часто слыхал от деда, что южанки порой вместо платья заворачиваются в отрез ткани, а то и в простыню, да так и ходят. Тогда ему, мальчишке, это казалось смешным. Теперь же, увидев наряд воочию, Ярг осознал, насколько изящной может быть тот самый отрез ткани, если его умело обернуть вокруг тела. Особенно если тело тоже не подвело.
Третья гостья росту была среднего, волосами – светла, глазами – черноока. Одевалась на северный манер, словно бы только что с гор спустилась – вместо платья или юбки носила она штаны и меховую куртку.
И все же, хоть девушки и выглядели по-разному, Ярг чувствовал в них некое сродство. Будто не трое их было, а нечто единое.
- Вы сестры? – брякнул он.
Девушки улыбнулись – так одновременно и так одинаково, что Ярга пробрала дрожь.
И глядя на их лица, он понял, наконец, что их объединяло.
Все три были идеальны.
У каждой девушки или женщины, виденной Яргом в жизни, бывали недостатки. У кого разрез глаз чуть кривой, у кого уши торчат, у кого волосы плохие. Родинки, прыщи, шрамы и царапины, морщинки – все это щедро украшало любую селянку. Но не этих троих, что стояли перед Яргом сейчас. Кожа каждой была ровной и однотонной, чистой. А еще лица у всех были очень правильные, да настолько, что, казалось, даже волоски в бровях лежат симметрично. Должно быть, так и полагалось выглядеть какой-нибудь княжне, да только Ярг княжон не встречал и сравнивать не мог.
Гостьи молчали и испытующе смотрели на хозяина дома, словно ждали чего-то. Или хотели.
- Ч-чего изволите? – решился он.
- Провести испытание.
- Какое? – опешил Ярг.
- Из тех, кого ты видишь, выбери лучшую, - заговорили девушки на три голоса. –  Ту, кого ты взял бы в жены.
- Что?! – хозяин отшатнулся назад, налетел на лавку и едва удержался, чтобы не упасть. – Светлые госпожи, да вы никак шутите над бедным сиротой деревенским. Куда уж мне, бедняку, да…
- Выбирай! – рявкнули девушки, синхронно делая шаг вперед.
Ярг понял, что гостьи не шутят, но еще надеялся выкрутиться. В конце концов, он хоть и застенчивый, тихий, но все же рослый и сильный. Что они, даже если и втроем, смогут с ним сделать?
- А если я откажусь?
Он не смог уловить мгновение, когда девушки пришли в движение. Не успел Ярг и моргнуть, как его окружили. Рыжеволосая гостья оказалась прямо перед ним. Ее алые губы разошлись, обнажив очень ровные и белые зубы.
- Не стоит отказываться, - вкрадчиво проговорила она.
Ярг хотел бы отвести взор от нее, но не находил в себе сил. Все же она действительно была прекрасна. Как и остальные две гостьи.
«А почему нет?», - мелькнула мысль. – «Может, мне сама судьба дала это право выбрать себе идеальную женщину, как я и мечтал».
Немного приободренный, он повернулся, чтобы рассмотреть других девушек и решить, кто нравится ему больше. Но черноволосая госпожа была выше своей рыжей спутницы, и взгляд Ярга упал сперва на ее грудь. Да там и задержался.
- Э-э… - только и вымолвил Ярг, прежде чем опомнился и прикусил язык.
Грудь прекрасной незнакомки не вздымалась.
Девушка не дышала.
Ярг зажмурился, про себя отчаянно молясь Великим, чтобы гостьи не прознали о его открытии. О женитьбе он уже и не помышлял – какая уж тут судьба, остаться бы в живых. Некстати вспомнилось, что прежний владелец двора вроде как не просто сбежал, а еще и поседеть где-то перед побегом успел. И Ярг, кажется, начинал догадываться, почему.
 - А как вас зовут? – спросил он, надеясь выгадать немного времени на размышления. Сама сцена с выбором казалась ему знакомой, будто раньше, в какой-то сказке, он уже что-то подобное слышал. Но время сказок у Ярга прошло очень давно, и сюжет он помнил плохо. Кажется, для выбирающего там все закончилось скверно.
Девушки меж тем озадачились. Они даже переглянулись, словно видели друг друга впервые.
- Айла, - неуверенно произнесла рыжая.
- Эйла, - представилась черноволосая.
- Ойла, - последней отозвалась северянка.
«Похоже, все-таки сестры», - решил Ярг. Что ему проку было от этого предположения, он и сам не знал.
- Итак, кого ты выбрал? – властным голосом спросила та, что звалась Ойлой.
Девушки встали плотнее к нему. Ярг понял, что сбежать ему попросту не дадут. Да и куда от них сбегать? Судя по тому, как молниеносно они двигались, он не то что до деревни – даже до двери добежать не успеет. Вот же проклятье свалилось на голову…
- Ой! – громкий возглас заставил вздрогнуть и Ярга, и девушек.
Хозяин двора покосился на лестницу. Там стояла Трайс, одетая только в рубашку и штаны. Волосы ее еще были влажными, падающие с них капли оставляли на рубашке мокрые пятна.
- Простите, если помешала, я просто захотела горячего выпить, а то зябко после этой… как там ее… ванны, - затараторила она. Впрочем, уходить Трайс тоже не торопилась, с интересом разглядывая невест Ярга.
Девушки, окружавшие того, молчали. Глаза их были широко раскрыты и не моргали, смотрели они только на ахру. Казалось, что про него девы совсем забыли.
«Они думали, что я тут один», - догадался Ярг. – «Хорошо это, что я не один, или плохо? А если при постороннем они не могут со мной ничего сделать? Вдруг условие такое для их магии. Или… Или они лишнего человека убьют, чтобы не мешал? Ох, а вот это скверно».
Ярг тоскливо посмотрел на Трайс. На фоне идеальных девушек она выглядела неказистой – вся в веснушках и комариных укусах, со шрамом на лице, с грубыми неухоженными руками.
«Только бы ее не тронули», - испугался Ярг. И перестал бояться за себя.
- Горячего ягодного варева, госпожа Трайс? – он спокойно двинулся к своей стойке. Девушка Эйла, которая стояла на его пути, послушно отошла, пропуская его.
Трайс улыбнулась щербатой своей улыбкой.
- А не откажусь! – она соскочила с последней ступеньки лестницы, где до того стояла, и бодро направилась к столу. Проходя мимо девушек, все еще молча замерших у очага, ахра замедлила шаг и смерила каждую взглядом с головы до ног. – Эй, хозяин, а это кто? Я их вечером еще не видела.
- Это мои гостьи, Айла, Ойла и Эйла, - Ярг разлил варево по кружкам и понес к столу.
Ахра отчего-то расхохоталась, а потом, икая от смеха, добавила:
- Ну а я тогда Эгегейла.
Теперь Яргу и самому имена девушек показались забавными. Он тоже усмехнулся. А девушки, напротив, смутились.
- И чего эти Огогойлы хотят? – не унималась ахра.
- Чтоб я на них женился.
Трайс удивленно посмотрела на девиц, потом на Ярга.
- Что, сразу на всех? Как в той легенде про князя, который завел трех жен, нарек их именами лун и сообразно с лунным календарем что-то там с ними делал?
Ярг чуть не опрокинул на себя кружку и снова густо покраснел.
Ойла открыла было рот и хотела что-то сказать, но ахра ее опередила.
- Ну ты, понятно, будешь Месфи, потому что белая. А вот кто из вас будет Калакан, а кто Раату? По-хорошему, Раату красная, и за нее быть бы рыжей, но Раату ведь символизирует Тьму, а Тьма черна… Я даже теряюсь с выбором.
Хозяин уже едва сдерживал смех. Идеальные красавицы, которые еще недавно так пугали его, сейчас казались сбитыми с толку. Они только что не дрожали, глядя на ахру.
- Н-но… испытание, - пролепетала Ойла.
- Да, испытание нельзя прервать, - поддержали ее Айла и Эйла.
Трайс отхлебнула варева и после небольшой паузы спросила:
- Что за испытание?
Ярг наморщил лоб, вспоминая.
- Я должен выбрать лучшую, на которой бы женился… - он замолк, припомнив еще одно условие.
- О, то есть все-таки не на трех сразу? – ахра еще раз припала к кружке.
- Я принял решение! – внезапно воскликнул Ярг, расправил плечи и смело взглянул на трех дев.
- И кто из нас лучшая? – те подались к нему.
 - Вот, - он указал на Трайс.
Ахра удивленно изогнула бровь и поставила кружку на стол. Она не спорила, не возражала, и Ярг был благодарен ей за это.
- Ты должен выбрать из нас троих! – яростно возразила рыжая Айла.
- Нет. Я должен был выбрать из тех, кого вижу. А вижу я четверых. И из всех, кого я вижу, я женился бы на ней.
- Но… почему? – Эйла развела руками.
- Да вы себя со стороны видели? – Ярг не выдержал – все напряжение, что скопилось в нем, прорвалось наружу. – Вы же не женщины даже! Женщины – настоящие, живые – так не выглядят. У людей есть недостатки, у вас же их нет. Вас даже комары не кусают! А если вами и они брезгуют, то чем я хуже? Я жениться хочу на хорошей женщине, но – настоящей. И мириться готов с тем, что она, может, и не идеальна, но зато она человек.
Ойла метнула злой взгляд на ахру, но промолчала.
- Никогда еще такого чудесного комплимента не слышала, - Трайс снова не удержалась от смеха. Ярг поймал себя на том, что смех ее, нарочито громкий, ему тоже нравится. – Ну что, девицы, поймали вас. Слыхали? Не люди вы, слишком идеальные для людей. А раз не люди, то и нечего вам тут быть. Пошли прочь туда, откуда пришли! Кончилось ваше испытание!
Ярг здорово испугался, что сейчас девы на ахру нападут, разозлившись на ее слова. Но те лишь печально переглянулись и покорно пошли к двери. Хозяин проследовал за ними, чтобы закрыть дверь после их ухода. И только когда троица покинула дом, а засов лег на свое место, Ярг смог наконец выдохнуть и поверить в то, что все закончилось хорошо.
Трайс времени даром не теряла и уже допивала варево из кружки Ярга.
- Интересные гости, а? – она подмигнула.
- Да уж, - Ярг подсел за стол и грустно посмотрел на свою кружку. – А ты смелая, не испугалась.
- А чего мне их бояться? Что я, дайенов не встречала, что ли.
- Кого? – у Ярга округлились глаза.
- Дайенов. Ну ты ж наверняка слыхал истории про них – живут в лесах, перекидываются в людей…
- Люди-бабочки? – припомнил хозяин.
Ахра поперхнулась.
- Ну почему сразу бабочки? Дайены крылья редко показывают – с крыльями-то сразу ясно, что не человек. А им-то лучше притвориться людьми.
- Да и без крыльев видно, что нечисть, - Ярг не выдержал и пошел за новой кружкой.
- Э, нет, - ахра поднялась и отправилась за ним следом. – Эти-то, сразу видать, неопытные были, новички. Испытание проходили, да и не прошли – даже ты их сразу раскусил. А настоящего мастера и я бы не отличила от человека, а я много чего повидала, уж поверь. И дайенов, и драконов, и эльфов. Мир большой.
- Расскажешь о своих странствиях?
- Это слишком долгий рассказ, не для одной ночи, - Трайс покачала головой. – Эх, вкусно ты ягоды варишь, да мне пора бы и спать. Хотела утром выйти, пока солнце не печет.
Ярг замер и вдруг понял, что никакие пережитые им этой ночью страхи не идут ни в какое сравнение со страхом новым – что утром Трайс уедет и больше никогда он ее не увидит.
Ахра поднялась на первую ступеньку…
- Стой! – Ярг в два мига догнал ее.
Она обернулась.
- Ну чего тебе еще?
- Слушай, я же не шутил. Правда, выходи за меня. Я знаю, конечно, что ахры замуж не выходят, но…
Трайс опешила.
- Я не ахра, Ярг. Но и ты меня послушай. Таких, как я, в жены не берут. Кому же нужна жена, которая будет странствовать, которая сготовить еду не сумеет? Которая ребенка родить не сможет даже. Нужна тебе такая жена-то, а, Ярг?
- Готовить я сам умею. Что до ребенка, то сирот пригреем – я сам из сирот. А жена мне нужна такая, чтобы с нею не страшно было встретиться с чем угодно.
- Это ты верно сказал, со мной не страшно, - она ухмыльнулась. – Даже не знаю, что с тобой делать. Я замуж-то и не собиралась, да и не принято у нас… - Трайс смолкла и некоторое время что-то обдумывала. - А с другой стороны, нравишься ты мне. Ты смелый. И ванна у тебя есть,  -  она подмигнула ему.
Ярг затаил дыхание.
- Так что ж? – прошептал он.
- А, будь что будет. Остаюсь!
В следующий миг Ярг сгреб ее в объятия. Трайс тихо ворчала что-то под нос, но больше для приличия.
- Помнишь, я говорил, что еще не встретил свой идеал? – Ярг чуть отстранился, чтобы еще раз взглянуть на ее лицо. – Так вот – я его нашел!
- А идеал не станет менее идеальным, если я поправлю себе зубы? А то совсем уж некрасиво.
- Не станет, - Ярг прижался губами к ее макушке.
Трайс, теплая и такая маленькая по сравнению с ним, ткнулась носом в его плечо и затихла.
В наступившей тишине Ярг ощутил себя наконец-то счастливым. И сейчас ему были безразличны все недостатки Трайс. Даже самый главный.
Что она не дышит.

29.04.2014

© Маргарита Третьякова (Orixenus)
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #474 : 29 Апрель 2014, 20:17:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Мда, кто на самом деле девушка не понял  Даже намёка.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #475 : 29 Апрель 2014, 20:20:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Мда, кто на самом деле девушка не понял

Ну как бы она из тех же. Опытные просто редко прокалываются.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #476 : 29 Апрель 2014, 22:59:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  надо же...
Цитировать
Я замуж-то и не собиралась, да и не принято у нас…
Интересный момент. Очень.

Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #477 : 29 Апрель 2014, 23:38:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Интересный момент. Очень.

Ну, ОНО вообще-то само по себе существо без пола, хотя может выглядеть и функционировать как что угодно. Днем ранее ОНО могло путешествовать с теми же караванщиками, например, в облике мужчины. Или выглядеть вообще вот так (это иллюстрация Катри к игре "Трёхлунье", так что можно посмотреть и оценить, насколько Яргу повезло, что к нему явились всего лишь девушки).
Поэтому у дайенов нет традиции (чтоб прям массово) вступать в брак. Но при каких-то обстоятельствах дайен может связать свою жизнь с человеком.
Хотя в рассказах дайены появляются редко, в Цет их живет довольно много. Когда-нибудь я даже напишу несколько историй, рассказывающих об этих существах подробнее
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #478 : 30 Апрель 2014, 22:16:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ОНО таки сделало выбор 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #479 : 01 Май 2014, 04:31:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*быдышь*
Шлепнулась лбом в стол, короче) Бедные дайены)
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 05:00:55 от Охотница » Записан

Крррр...
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24