Форум Гнезда :: Творчество Orixenus - Трёхлунье
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus - Трёхлунье   (Прочитано 139200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #420 : 24 Август 2013, 04:05:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у нас суббота и мы продолжаем традицию выкладывать короткие зарисовки. На сей раз у нас странная зарисовка с участием героя, которого вы возможно даже помните

ИСПЫТАНИЕ

- Устрашить! Ха! - с такими словами Джайя подходила к трактиру.
Впрочем, что бы она ни говорила, а трактир юная колдунья выбрала такой, чтобы стоял на окраине. Колдовать-то оно, конечно, хорошо, но когда людей слишком много, магии может и не хватить.
Джайя еще раз опасливо огляделась, но людей на улице не заметила.
- Что ж, пора начинать, - сказала она и вдохнула поглубже.
А потом ударом ноги распахнула дверь.
Торговый люд на своем веку насмотрелся всякого, поэтому испугать их было не просто. Так что поначалу на гостью лишь глянули, не прерывая трапезы и разговоров. Это Джайю разозлило. Один резкий жест – и винная бочка, почивавшая в середине трактира, разлетелась на куски, залив ближайшие столы вином.
Вот тут люди уже обратили на колдунью внимание. Джайя ухмыльнулась, упиваясь возникшей в зале тишиной...
Звон посуды где-то в дальнем углу трактира заставил ее поморщиться. Джайя прищурилась, вглядываясь в лицо смельчака, не побоявшегося обедать после столь эффектного трюка с бочкой. На всякий случай она проверила его вторым зрением. Но контур человека хоть и светился, указывая на родство с магами, но был слабым. Джайя определила незнакомца как мага уровня второго-третьего, который ей, колдунье седьмого уровня, был неопасен.
- Эй, ты! - рявкнула она, делая шаг в его сторону.
Мужчина наконец поднял голову и воззрился на юную девушку в богатых одеждах, сплошь увешанную амулетами. На его взгляд, амулетов было даже слишком много, а вот девушки – маловато.
- С тобой говорит Джайя, Владычица Тьмы!
В глазах человека перед ней мелькнул интерес. Он медленно отложил тарелку и выпрямил спину.
- Что, вот прямо и Владычица?
У Джайи дернулся глаз. Она чувствовала, что ситуация становится все хуже и хуже. Когда над тобой потешаются, то перестают бояться. А Джайе очень не хотелось провалить испытание на устрашение.
- Я темная колдунья, в конце моего пути меня ждет титул Повелительницы Тьмы!
- А, вот оно как! Так ведь Повелителя Тьмы в день Ашау определяют, а он всего несколько лет назад прошел. Следующий-то еще когда будет... Через пару веков?
Люди в зале начали тихо посмеиваться. Джайя пришла в ярость.
- Ты заплатишь за свои слова! Никто не смеет шутить со мной!
Она развела ладони, между ними блеснула черная искра зарождающегося Осколка Тьмы – простого, но страшного заклинания.
И тут в дверь за спиной колдуньи кто-то постучался.
- Кто еще там явился? - взвилась Джайя.
Дверь приоткрылась, и внутрь вошел высокий беловолосый мужчина.
- Доброго дня, - вежливо сказал он.
Люди в трактире съежились и постарались стать как можно незаметнее. Хозяин заведения широко развел руки, словно предлагая гостю взять все, что тот пожелает.
Магистр Вейрен испытание на устрашение прошел не одно десятилетие назад, ему не требовались угрозы, трюки или страшные амулеты, чтобы его боялись даже те, кто видел его впервые. Боялись просто и до икоты.
- М-магистр? - заплетающимся языком спросила Джайя, косясь на своего наставника. - А вы... вы стучались?
- Да я вот взял и подумал - почему бы не постучаться? - он бегло осмотрел зал и повернулся к смельчаку, спорившему с Джайей. - Давно не виделись, Айрон.
- И я рад тебя видеть, Вейрен, - кивнул тот. - Твоя подопечная?
- Вроде того, - поморщился магистр. - Девочка еще только учится, но пока у нее не очень получается. Она тебя хоть немного напугала?
Джайя в ужасе переводила взгляд с магистра на человека, с которым тот беседовал. Очевидно, что эти двое знали друг друга, но было странным, что столь опасный маг, каким был Вейрен, мог иметь дела с каким-то слабеньким колдуном.
- Сказать по-правде, не очень, - признался Айрон. - Вот Шип испугался изрядно... Шип, да вылези ты наконец из моего ботинка!
Из-под стола выбрался мелкий зверек с ярко-рыжим мехом. Вейрен несколько мгновений изучал его.
- Я правильно понимаю, что это не триктус?
- Совершенно верно, - кивнул Айрон.
- И я совсем не хочу его трогать, да?
- Я бы на твоем месте не хотел.
Вейрен помялся немного, а потом снял с пояса мешочек и кинул на стойку трактирщику.
- За вино и причиненное беспокойство! - и уже тише добавил: - Пошли, Джайя, пока Айрон добрый.
Колдунья, едва живая от страха, последовала за наставником. Она знала, что магистры редко нарушают ход испытаний. Должна же быть причина…
Оказавшись на улице, Джайя первым делом повернулась к Вейрену с вопросом:
- Что случилось?
Магистр ответил не сразу. Он окинул свою ученицу странным взглядом, до того ей незнакомым. Было в нем что-то сочувствующее… то есть совсем не похожее на Вейрена обычного, которого она знала прежде.
- История знает имена многих великих магов, Джайя, которые пали из-за собственной неосторожности. Поэтому я стараюсь хорошенько осмотреться, прежде чем что-то делать. Например, я всегда смотрю на коновязь – а вдруг там есть полосатый аарх.
Джайя через плечо глянула на коновязь. Полосатый аарх там был.
- Не переживай, Джайя, - Вейрен положил ладонь ей на плечо, и колдунья с ужасом почувствовала, что рука наставника едва заметно дрожит. – Сегодня мы оба провалили испытание на устрашение. Да и шансов у нас не было. В таких испытаниях Айрону, Повелителю Тьмы, равных нет...

24.08.2013
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #421 : 24 Август 2013, 08:56:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
- Я правильно понимаю, что это не триктус?
- Совершенно верно, - кивнул Айрон.
- И я совсем не хочу его трогать, да?
- Я бы на твоем месте не хотел.
ROLL Обожаю такие диалоги!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #422 : 24 Август 2013, 17:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Колдунья, едва живая от страха
Что, так сразу пришла в ужас ?

  Первая и главная ошибка колдуньи - представляться Владычицей Тьмы.  Пафосно и можно нарваться.

  Смысла и целей испытания не до конца понял. Показать себя ? Для чего/кого ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #423 : 24 Август 2013, 18:17:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Что, так сразу пришла в ужас ?

Магистр Вейрен - очень опасный и страшный маг. В Гильдии его все боятся. Ученики боятся тем более. Если магистр Вейрен ведет себя тихо и вежливо, значит дела обстоят очень фигово.

Цитата: дракончик оборотень
Смысла и целей испытания не до конца понял. Показать себя ? Для чего/кого ?

Стандартный экзамен - доказать свою способность запугать людей так, чтобы они не рискнули тебе навалять. Даже могущественный маг может вляпаться в неприятности, будучи ослабленным. Поэтому хороший опытный темный маг всегда умеет нагнать жути на окружающих, чтобы не лезли. Ну, как надувающиеся жабы, например
Вейрен например одним взглядом пугает народ - все, кто с ним пересекаются, сразу понимают: этот убьет и глазом не моргнет.
Маги обычные тоже так делают часто. Маги светлые, напротив, косят под добрых и потому редко запугивают.
Слабые маги всех сортов обычно стараются, наоборот, прикинуться шлангом, и делают вид, что они обычные люди. Потому что если блеф не пройдет, то сильный маг может и отбиться или подтвердить заявленную мощь, а слабый может и не сдюжить.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #424 : 31 Август 2013, 00:30:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Традиционная субботняя зарисовка.

ТРУДНЫЙ ВЫБОР

Ночь близилась к концу. В диких лесах Западных земель затихали звуки – нечисть, предчувствуя рассвет, расползалась по укрытиям, а дневные животные и птицы еще опасались покидать свои убежища. А из тающей тьмы небес на эту суматоху взирало бесстрастное око луны Калакан.
Город еще был погружен в сон. Люди досыпали последние мгновения перед новым днем. Сторож клевал носом возле костра у въездных ворот. В таверне похрапывали уснувшие прямо за столами купцы и городские выпивохи. А в каменном доме на центральной площади ворочался во сне местный лорд: кровать была слишком мягкой для него, а отказаться было нельзя – положено лорду спать на пуховой перине.
В соседнем крыле спал гость лорда. Состояние перины его не беспокоило, равно как и вообще ее наличие как таковой. Потому что Повелитель Тьмы только что, наконец, разогнал остатки просителей из числа нечисти и сумел добраться до кровати. Рухнув в постель, не раздеваясь, он мгновенно провалился в сон.
Во всем доме недремлющим остался только Шипун. Пока Повелитель принимал своих подданных, зверек прятался в походной сумке. Теперь же он заступил на свое дежурство по охране своего хозяина. Опоздавшая на встречу с Повелителем нечисть не рисковала входить в комнату, где был живой ядошип, и у Айрона появлялся шанс хоть немного поспать.
На самом деле, Шипун и сам был не прочь вздремнуть, но он очень дорожил своим статусом стража Повелителя Тьмы. Поэтому, отчаянно зевая, он оглядывал комнату, периодически бросая взгляд на открытое окно и спустившуюся уже почти до подоконника Калакан. Но никого поблизости не ощущалось. Шипун уже начал задумываться, не проверить ли запасы провизии. Надо бы попробовать еду, а то вдруг кто-нибудь решил Айрона отравить? С этими мыслями ядошип поднялся со своего места и потрусил к краю кровати, напоследок быстро глянув в окно и отметив, что Месфи уже почти зашла…
Через пару шагов Шипун замер, моргая на все четыре глаза. Он осторожно обернулся. И действительно, вместо зеленой луны увидел белую. Ее диск, казалось, касался края окна – будто Месфи лежала на подоконнике. В поднимающемся утреннем тумане лик луны был размытым и призрачным. Ядошип плохо разбирался в небесных делах, а потому после недолгих размышлений решил, что луны вполне могли поменяться местами.
И тут луна выпустила уши и открыла глаза.
Шипун издал сдавленный хрип и рыжей молнией метнулся обратно – поближе к Повелителю Тьмы. Высунувшись из-за плеча Айрона, он воззрился на ушастую луну. Но та уже была не одна – по бокам от нее появились еще несколько многоглазых шарообразных существ. Ядошип, встречаясь с кем-либо на своем пути, обычно решал, можно ли этого кого-то съесть или укусить. В данном случае Шипун растерялся и поступил проще: упал на спину и притворился дохлым.
«Луны» тем временем нерешительно покачивались на подоконнике.
- А это точно он? – прошелестело одно шарообразное на языке Тьмы.
- Должен быть. Дети Тьмы уже вторую ночь сюда ходят, - ответило второе.
- Какой-то он… обыкновенный.
- И глаза всего два, - встряла третья «луна».
- Он же человек, у людей и должно быть по два глаза.
- Давайте у того зверя спросим.
И первая «луна» спрыгнула вниз. В полете ее тело удлинилось и выпустило изящные лапки. В два прыжка существо достигло кровати и там вновь превратилось в шар. Остальные последовали за ним.
- Эй, ты, - окликнула Шипуна одна из «лун». – Это – Повелитель Тьмы?
Ядошип, холодея, смотрел, как из шара вытягивается лапа с тонкими и острыми когтями и указывает на спящего Айрона. Ничего подобного Шипун в своей жизни не видел. Он силился запищать, но был так парализован страхом, что не смог сделать даже этого.
- И что нам теперь делать? – вздохнула «луна». – Скоро рассветет, а мы еще даже не знаем, он ли это!
Второй шар подобрался поближе к Айрону и, выпустив лапу, попытался отодвинуть ворот.
- Я слышал, что… - начал он, но тут же замер. – Смотрите!
«Луны» подались вперед. Под рубашкой Повелителя Тьмы проглядывал черный узор на плече.
- Это Владыка Тьмы! – ахнули шарообразные твари и откатились назад.
Некоторое время они молча покачивались, восторженно глядя на Повелителя. Шипун уже начал надеяться, что целью визита странных тварей было именно поглазеть на Айрона – а он таких случаев застал немало. Однако у «лун» были другие планы.
- Внемли нам, Повелитель! – зашелестела одна из тварей, протягивая вверх лапки.
Шипун едва сдержал насмешливый писк. Спящий Айрон не реагировал даже на Миллену, так что шарообразные зря пытались с ним заговорить.
Но «луны» были настойчивы. Они забрались на подушку и начали пищать там.
- Повелитель, мы пришли с важным прошением к тебе.
- Да, Повелитель, реши нашу проблему.
- Выбери одного из нас, кто объединит и возглавит наши племена.
Айрон поморщился и попытался оградиться от назойливого писка, накрыв голову подушкой. Шарообразные тут же упрыгали на край кровати и там озадаченно переглянулись.
- Наверное, он нас плохо слышит, - вздохнула одна тварь. – Люди вообще глуховаты.
- Он же Повелитель Тьмы.
- Ну, он же человек.
- Тогда надо привлечь его внимание, - подытожила третья «луна» и втянула уши.
До Шипуна смысл этого действия дошел слишком поздно.
Пронзительный свист заставил ядошипа распластаться по постели. Ему показалось, что задрожали даже стены, и он испугался, не обрушится ли на них с Айроном крыша.
Повелитель Тьмы сел в постели, зажав уши руками. Какой-то миг он ошалело смотрел перед собой, а потом со всей силы швырнул подушку в источник невыносимого шума.
Подушка улетела в окно, унося с собой одну из «лун». Остальные шары умолкли и быстро умчались следом за ней. Последняя из «лун» на мгновение замерла на подоконнике и обернулась на Повелителя Тьмы.
- Что за… - пробормотал Айрон и потер глаза. Открыв их снова, он увидел лишь пустое окно. – Приснится же…
Повелитель Тьмы отмахнулся и свернулся калачиком в постели, накрыв голову одеялом и прижав к животу маленький рыжий комочек – смертельно ядовитого Шипуна.
А за окном светлело небо, раскрашенное первыми лучами солнца. Начинали петь петухи, приветствуя новый день.
По темной еще тропе, поднимая пыль, двигалась подушка.
- Повелитель такой мудрый и добрый! Он выбрал меня! Вы видели? И даже подарил мне ложе, с которого я буду править. Видели?
- Видели, - вздыхали остальные «луны», волоча подушку со своим новым вождем.
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #425 : 31 Август 2013, 09:22:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 BRAVO! Хотелось бы еще справочку об этих тварях.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #426 : 31 Август 2013, 18:27:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Присоединяюсь. Допрашивать Шипуна неблагодарное занятие.

Цитировать
нечисть не рисковала входить в комнату, где был живой ядошип, и у Айрона появлялся шанс хоть немного поспать.
Ну и запугал их этот зверёк. Люди тоже... умирают от яда змей. Но не унывают так! Жареное мясо змеи тому подтверждение 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #427 : 01 Сентябрь 2013, 01:07:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Хотелось бы еще справочку об этих тварях.

Ох, я как-то сама про них знаю немного. Идея аморфных шарообразных существ с ушками пришла как-то сама собой и не вырисовалась в четкий план. Так что все, что я могу сказать, - это белесые твари размером с футбольный мяч, которые в состоянии покоя пребывают в "идеальной" форме шара, а при необходимости сооружают себе лапы, хвост, возможно, шипы и т.д. У них по 4 глаза (стандартный набор для нечисти), по 2 уха (довольно больших). Шар покрыт подобием "плюшевого" меха - коротким густым пухом. Славные такие плюшевые шарики. Наверняка очень опасные. Живут большими стаями в подземных норах. Вероятно питаются в основном грибами и корнями, насекомыми, т.к. разумная нечисть подземелья и подлунья о тварях знает мало (иначе бы Айрон их опознал).

Цитата: дракончик оборотень
Ну и запугал их этот зверёк. Люди тоже... умирают от яда змей. Но не унывают так! Жареное мясо змеи тому подтверждение

Люди много чего едят. Например, ядовитых лягушек и рыб другие хищники стараются не трогать. К тому же, ядошип гораздо более ядовит, чем змея, и если эльфы еще как-то могут попробовать вылечить от его яда, то большинство нечисти при укусе наверняка издохнет (если уж Цайл даже боится).
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #428 : 01 Сентябрь 2013, 12:50:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Тогда расскажи, почему четыре глаза. Или уже где-то писала об этом ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #429 : 01 Сентябрь 2013, 21:47:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Тогда расскажи, почему четыре глаза. Или уже где-то писала об этом ?

В какой-то момент Тьма и Великие, работая над адаптацией подземной нечисти к жизни на поверхности, решили, что чем возиться с разработкой универсальных глаз для зрения при солнце и в темноте Царства Тьмы, проще сделать по паре глаз для каждого типа освещения. И сделали. Некоторые поздние виды нечисти избежали четвероглазия по той причине, что их разрабатывали уже для заселения только подлунного мира (например, аркисов, призрачных волков). У таких видов подземное зрение хуже, хотя получше, чем у людей. Однако у многих видов нечисти, прошедших адаптацию на ранних экспериментальных этапах, глаз как раз по четыре. А у ищеек, над которыми сильнее всего ставили эксперименты, глаз и вовсе 10.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #430 : 01 Сентябрь 2013, 23:37:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Удобно 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #431 : 07 Сентябрь 2013, 06:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, снова суббота, и... ничего. В смысле, ничего я вам не написала Ну, чай, не первый раз, паузы тут и по паре лет бывали, все уже давно привыкли, я полагаю.
В качестве же компенсации предлагаю подробный разбор какого-либо персонажа, явления, расы, места и т.д. из Трехлунья. В прошлый раз я рассказывала про бедного неудачника Айрона, которому не посчастливилось стать Повелителем Тьмы. О ком или о чем вам хотелось бы услышать теперь? Ну, если, конечно, хотелось бы...
Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #432 : 07 Сентябрь 2013, 08:23:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотелось бы узнать, как Миллена дошла до жизни такой, что от одного ее имени нечисть становится гораздо скромнее. Опять же, зачем ей это надо - опекать обалдуя Айрона?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #433 : 08 Сентябрь 2013, 01:12:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Хотелось бы узнать, как Миллена дошла до жизни такой, что от одного ее имени нечисть становится гораздо скромнее. Опять же, зачем ей это надо - опекать обалдуя Айрона?

Ну, тут надо начать с того, что с точки зрения Миллены Айрон - не обалдуй, а ого-го, надежда всей нечисти и добрейший Повелитель Тьмы, ради которого и помереть не жаль.
Миллена к Айрону попала еще на заре его повелительской карьеры. Она тогда была подростком и по неосторожности попала в ловушку охотников (обычных, не вейсе). Будь она взрослым черным аркисом, то могла бы еще побороться, ну там морду кому разбить. А молодая серая аркисса, без доступа к полету, добыча слабая. Охотники повесили ее за крыло на дерево и размышляли, убить ее или можно продать в зверинец. В таком положении Миллену впервые и увидел Айрон, который ехал мимо и пошел на шум. При том, что Айрон по натуре не агрессивный, он все-таки берс, а берс - это меч и хорошая боевая подготовка. Айрон разозлился и устроил разгон демонстрации охотников. Когда злость немного рассеялась, Айрон обнаружил, что теперь у него имеется полудохлая аркисса, которая очень хорошо шипит и царапается. Айрон сперва объяснил ей, кто он, потом привел ее в порядок, подкормил... И через несколько месяцев попытался избавиться от севшей ему на шею уже здоровой аркиссы. Миллена уперлась всеми когтями и уходить отказалась. Ходила за Повелителем по пятам, шипела на другую нечисть, даже со скрипом выучила таблицу умножения, чем окончательно и добила Айрона. В итоге он ее взял помощницей, благо к тому времени крайны напросились строить ему замок, и нужен был кто-то, кто бы присматривал за нечистью в окрестностях.
Миллена быстро выросла и заматерела на хорошей еде. Поскольку целью своей жизни она теперь видела служение Повелителю Тьмы, то взялась за дело ретиво и чисто в традициях нечисти. Для управления нечистью нужны и кнут, и пряник. С кнутом у Айрона проблемы - он слишком доброжелательный. Миллена решила выполнять роль кнута самостоятельно, чтобы не дай Великие нечисть не решила, что Айрон безобидный и им можно пренебрегать. Так что карательные меры претворяет в жизнь Миллена. Миллена сурова. Миллена не побрезгует пригрызть отступника или натравить на него другую нечисть. Миллена - это такая правая рука Повелителя, и это очень когтистая рука.
Миллена прикрывает Повелителю и спину, и репутацию, если придется. Она, в отличие от большинства нечисти, прекрасно понимает, что он не всемогущ, не бессмертен, и еще много "не". Она его и с ложки кормила, когда бывал ранен, и выслушивала его жалобы, когда нечисть не слушалась или случались проблемы. Можно сказать, что она к Повелителю относится слегка как старшая сестра или даже тетушка, но грани не переходит - всегда и всеми способами подчеркивает перед другой нечистью, что вот она, Миллена, конечно страшная и ужасная, но Айрон выше нее и она ему служит, чего и им советует. Поэтому в глазах нечисти Айрон - этакий добрый и справедливый Повелитель Тьмы, а Миллена - воплощение кары.
Миллена всеми силами старается облегчить долю Повелителя - занимается организацией всего и вся, где нет необходимости в личном участии Айрона. Организатор она, кстати, хороший, очень умна для представителей своего вида. Иногда ее поступки удручают Айрона, но обычно она удостаивается только устного выговора, виновато опускает ушки и обещает впредь быть помягче. Этим все и ограничивается. Айрон понимает, что без Миллены он рискует не удержать в руках армию нечисти, поэтому он идет на уступки, и она, в свою очередь, старается не огорчать Айрона без серьезных на то причин.
Несмотря на свой высокий статус и приближенность к Повелителю, Миллена не ревнива и с удовольствием помогает жене Айрона и другим его помощникам, если таковые появляются. В ее понимании, чем счастливее будет Айрон, тем лучше.

А, ну и еще Миллена выполняет в замке функции кошки - сокращает популяцию триктусов, оберегая запасы еды.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #434 : 22 Декабрь 2013, 22:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс сдала журналы и теперь приходит в себя и потихоньку ваяет новые зарисовки.
А пока тексты не готовы, поделюсь прекрасным рисунком Терновник (Laterne-Magica). Мне посчастливилось попасть в раздачу аватарок от Терновник, и вот что она мне нарисовала (за что ей огромная моя благодарность!):
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #435 : 22 Декабрь 2013, 23:25:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  не "узнаю". А жаль.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #436 : 22 Декабрь 2013, 23:29:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракончик оборотень, это ж ночная ищейка. Только в роду у нее не обошлось, судя по окрасу, без скунса.  MADD
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #437 : 23 Декабрь 2013, 19:24:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Да, когда заспал, уже понял, что ищейка... но странная  :D Глаз то десять *ассоциация с автомобильными огнями*

 Честно говоря, надеюсь на рисунок Миллены
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #438 : 23 Декабрь 2013, 21:16:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Глаз то десять

Как бы у ищеек десять глаз и должно быть. Это у шииссаров шесть.

Цитата: дракончик оборотень
*ассоциация с автомобильными огнями*

У меня тоже случались ассоциации с глазами и фарами :
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,607.msg12293.html#msg12293

Цитата: дракончик оборотень
Честно говоря, надеюсь на рисунок Миллены

Миллену рисовали трижды:
1. я - этот портрет уже был выложен в этой теме ранее.
2. Драгонита - в игру по Трехлунью, можно увидеть здесь.
3. Phae - тоже в игру по Трехлунью, можно увидеть здесь.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #439 : 23 Декабрь 2013, 23:29:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Симпатичная демоница) Но как же давно рисовалось...

Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24