Форум Гнезда :: Творчество Змф-Уд: "Твой новый мир"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: ZmfyD Тема: Творчество Змф-Уд: "Твой новый мир"   (Прочитано 6383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZmfyD

« : 05 Март 2009, 15:13:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

«Твой новый мир»

Ты мечтал родиться
Сотни лет назад,
Биться на турнирах,
В блеске черных лат…

Закат багровой краской
Твой бы красил щит,
И враги бы знали -
Ты лишен души.

Ария.


   - Привет!
   Её голос заставил меня вздрогнут и обернуться. Её не должно быть здесь! И тем более сейчас! Да и как она могла попасть сюда!?
   А за моей спинной лишь чистое поле с пожухлой травы и так до самого горизонта, над котором низко проплывали темные массы туч.
   Может мне показалось? Я успокоила себя этой мыслью и глубоко вздохнув, вставила ногу в стремя и запрыгнула в седло.
   Вороной  конь статный и крепкий, не раз бывший на поле всё же нервничал от запаха крови. Я потрепала его по шелковистой холке и пришпорила. Он взял с места галопом, но уже через минуту я притормозила его прыть, мне необходимо было подумать.
Тела тех, что остались посреди поля. Их оружие, внешность и одежда – они явно прибыли издалека и уж точно не бедны, что бы промышлять разбоем. Наемники? Вполне. Посланы убить меня? Вероятней всего. Но я не помню, что-бы в этих краях у меня были враги. Да никто и не знал, что я направляюсь сюда. Как долго они шли по моему следу?...
- Яра! – Прошептал ветер моё имя.
Я резко дернула поводья, и конь встал на дыбы, чуть не выкинув меня из седла.
И вновь пролетело и раскатилось эхом под хмурыми небесами моё имя
- Яра…
Моё имя сказанное ЕЁ голосом.
Я завертела головой ища, но откуда ЕЙ здесь быть. Пустое поле лишь где-то вдалеке тянулась полоса леса.
Не может быть, мне вновь всё это показалось?
Вдали, молча сверкнула молния и через пару мгновений прикатился гром. Конь встал на дыбы, а в укатившимся глухом эхе звучало моё имя.
И что-то изменилось в этом мире.
Резкий порыв ветра ударил мне в лицо и он говорил, ОН ГОВОРИЛ МОЁ ИМЯ.
Мир закружился и задрожал. Каждое существо, что было на этом поле, каждая травинка словно ожили и звали меня. Я заткнула уши, но их голоса проникали без препятствий.
- Ты наша. – Хором говорили голоса. – Ты нужна нам.
Я вздрогнула, потеряла равновесие и просто выпала из седла, но успела сгруппироваться и перекатившись, на четвереньках встала на траву.
Мои руки утонули в мягкой земля, я дернулась но сухие травы словно черви оплели меня не давая вырваться и каждая звала и тянулась ко мне. Я должна была испугаться, но страха не было, только удивление и обида.
- Яра… - снова прозвучал её голос откуда-то из пустоты, но уже совсем четко. Мои путы на миг ослабли и вырвавшись, я встала на ноги. Но двинуться не смогла, по колени ноги ушли в теплую землю, не желавшую меня отпускать.
Вороной конь совершенно спокойно, в несвойственной ему манере развернулся ко мне лицом, его глаза горели лиловым огнем.
- Ты сама выбрала свой путь. – меланхолично сказал он, вплотную глядя мне в глаза. – Ты наша. Ты нужна нам.
Из его пасти полезли клыки и закапала слюна, обращая прекрасного скакуна в хищного монстра.
- Мне всё равно. – Без колебаний и дрожи, равнодушно ответила я и подняв руки над головой, хлопнула в ладоши.
Чудовищный порыв ветра ударил по земле и заставил смолкнуть голоса. Вырвал с корнями траву, вывернул землю, прогнал тучи и изгнал даже свет, оставив лишь черную пустоту вокруг.
И в этой пустоте только ярко светятся лиловым глаза «коня». Сокрушительный удар не сдвинул его с места, но содрал с него шкуру и в призрачном свете было видно как кровь стекает по его плоти из которой начали лезть длинные иглы. Его оголенная голова уже полностью потеряла очертания лошади и скорее была похожа на обезьянью, а глаза стали куда крупнее и горели ярко.
- Я всё равно уйду.
Бывший конь все время столь пристально смотревший на меня поднял взор в бесконечную черную пустоту над собой.
- Я могу тебя понять. – Не опуская головы, прошипел монстр. – Могу простить и смириться. Но другие этого не сделают.
Он снова опустил взгляд светящихся глаз ко мне и лицо расплылось в жуткой улыбке.
Я отпустила щелкан в переносицу этой жуткой морды и она обиженно заурчала.
- Ты слишком сильно любишь её. – Прошипело чудовище, продолжая расти и покрываться длинными отливающими сталью иглами.
- Тебя пугает моя любовь? – Я шагнула назад, потому что запах из пасти этого чудовища стал невыносим, но его вид меня ни сколько не пугал.
Монстр тряхнул выросшей гривой и поднялся на задние лапы. Ждать больше не имело смысла.
- До встречи, еще свидимся. – Я помахала «коню» рукой.
- Нет, не увидимся. – Прошипел он в ответ. – Прощай.
Свет мира снова вспыхнул вокруг.
От горизонта, до горизонта тянулся лес скрюченных коряг, с редкими темными листьями на ветвях, а над землей низко нависало небо ядовито-фиолетового цвета с темными грязными облаками и двумя красными солнцами.

Две фигуры, монстр и девушка стояли посреди хмурого леса. Сильный ветер трепал её черные волосы и красными искрами отражалось солнце в кольцах кольчуги.
Огромное чудовище высотой в три метра, осело на задние лапы и запрокинув голову тоскливо провыло в небеса. Сорвавшись с места оно прыгнуло в право и огромными прыжками убежало прочь, ломая сухие деревья встречавшиеся на пути.
Девушку словно не волновало происходящие вокруг, не беспокоили мелкие хищные твари, вылезшие из нор под деревьями и приближавшиеся к ней. Она стояла и печально смотрела в след убегающему монстру.
- Прощай. – Прошептала она. – Прощайте.
Вспышка. Столб белого света ударил в землю. Деревья, обратившись миллиардами искр, красной сверкающей волной раскатились по окрестностям и взметнувшись в небеса потянулись к далеким солнцам, но истаяли в высоте.
Свет угас так же быстро, как и возник, оставив после себя выезженную землю и горячие угли под холодными красными светилами.

Кто я? Человек или демон?  А может я извечный наблюдатель над прогнившим миром? Кто я?! Порождение тьмы или просто безумие в голове очередного человека? Кто я?!
   К чему вопросы!? Мне плевать! И буду тем, чем хочу быть!

Я очнулся. Сон! Это был сон. Просто сон. Я просто проснулся, вернулся в этот мир. Но почему-то, я не чувствую что спал. И руки они дрожат и непроизвольно, я сжимаю и разжимаю кулаки. И я ничего не чувствую! Словно это не я, не я проснулся, лишь только смотрю его глазами.
Рывком откинув одеяло и вскочив с постели, я встал перед стенной обклеенной лишь бежевыми обоями. «Где же я?» - пронеслась мысль. «Почему, я?!» - мне так страшно умирать.
«Отпусти меня!» - мелькнула другая мысль, надо вырваться. И я с силой ударил кулаком по стене. Глухо ухнуло в ответ от кирпичей, и я вновь ударил в стену, и вот снова бью, разбивая в кровь руки. Словно я могу проломить стену, словно это может меня спасти.
Я оттолкнулся от стены и смахнул с глаз слезы, оставив на лице красные разводы и вкус крови на губах.
Один миг подобный вспышки молнии. А я почувствовал что дышу, я услышал, как бьется моё сердце, от грома его ударов заложило уши. Я ощутил холодный пол под ногами, почувствовал свежий привкус утреннего чистого воздуха влетевшего через распахнутое окно. Я почувствовал боль в руке, как течет из ран кровь. Я почувствовал этот мир и ощутил, что жив. «Всё еще жив!»
Пошатываясь и нелепо хлопая босыми ногами по полу, будто впервые учась ходить, я прошел в ванную умыться.
Зеркало безразлично к этому миру, и потому столь точно отражает его суть. Я смотрел сам на себя не в силах понять, что изменилось в моем облике. Почему память твердит это я, а чувства ужасаются. Я стоял и смотрел себе в глаза, пробиваясь сквозь барьер внутри, и этот мир становился моим. Совсем другие вопросы приходили в голову. А «сон», что видел я - исчезал, еще минута и нет возможности вспомнить, что было там. Что же случилось? Когда это случилось?
И только боль, боль внутри, где-то глубоко в душе. Сейчас она сильна, но это пройдет очень быстро, куда быстрее, чем заживают раны. Но всё же. Что со мной случилось? Почему в памяти боль?
Только через пару часов я смог привести себя в порядок и выйти на улицу. Стрелки приближались к десяти часам, и это значило, что я уже сильно опаздываю. Если бы я сейчас включил мобильник, уверен его бы разорвали телефонные звонки, но я не хотел никуда спешить. Я шел по главному проспекту своего родного города и наслаждался первыми теплыми днями весны.
Множество людей сейчас спешили по своим делам каждый из них мужчина или женщина, дети или старики - они кровь города, густым пестрым потоком они перетекают от улицы к улице, от дома к дому. Иногда обращаясь в стальной поток машин, потом назад, в живую пеструю реку.
К черту эту работу. Я развернулся на месте и пошел в противоположную сторону. Я никогда не был безответственным, но сейчас мне было наплевать на этот душный шумный офис. Сейчас мне нужно только одно, увидеть ЕЁ. Взять под руку, уговорить отложить на сегодня занятия в институте и отправиться в парк или даже за город.
От этих мыслей настроение моё поднялось, разметая все утренние тревоги. Только при взгляде на перебинтованные руки всплывал неприятный осадок.
До института, где училась ОНА было всего ничего и я не стал прыгать в автобус, предпочитая дворы и переулки.
Уже через пятнадцать минут я стоял перед массивным зданием Государственного Физико-математического Института. А толпы его студентов радостно вываливались из здания и растягиваясь перед ларьками на противоположной стороне дороги по беседкам и лавочкам в тенистой аллее. Потягивали пиво, шутили, смеялись. Я высматривал в толпе знакомые лица.
Мир дрогнул. Внезапно и как-то неуловимо, но столь ощутимо, и совершенно против всего привычного в воздух медленно поднялась дорожная пыль и опавшая листва, словно мир перевернули кверху ногами.
Горячий комок подкатил к горлу и меня вырвало. По всюду послышался крик и ругань, не одному мне вдруг стало плохо. Мир стоял, мир был целен, но я чувствовал, как его трясет и переворачивает и пыль медленно плавает в воздухе в такт этим движениям.
И столь же быстро все успокоилось. Словно наигравшись с хрустальным шаром, его поставили на место и наблюдают как оседает блестящий снег.
Странно. Эта мысль, почему она пришла мне в голову? Я размял шею и плечи словно они затекли от неудобного положения, и приступ головокружения прошел. Осталось лишь то неприятное болезненное ощущение, что мучило меня с утра.
Я снова взглянул на массивное здание Уворского Бизнес-центра. Место где работает ОНА.
А разве ОНА не… - мелькнула мысль, но её прогнал громкий сигнал дорого черного автомобиля вылетевшего из-за поворота и едва не сбившего меня.
Как я отвык от больших индустриальных городов… - подумал я, отскакивая в сторону. И снова смутная боль кольнула внутри.
Снова тряхнул головой, мне определенно надо увидеть ЕЁ. Подняться на этот проклятый тринадцатый этаж и найти ЕЁ, взглянуть в глаза, взять за руку, что бы прогнать это наваждение.
Вперед, мимо мужчин и женщин в деловых костюмах, идущих прочь, бегущих прочь на четвереньках, ползущих прочь, как змеи извиваясь телами и таща за веревочку кейсы на колесиках. Портфели и кейсы опрокидывались, спотыкаясь о камни и бордюры, и тянувшие их люди вскакивали, ставили их и снова падали на землю продолжая ползти в дорогих костюмах. Я вошел в здание и пошел к лестнице, подальше от лифта, который одного за другим поедал людей и выплевывал только отглаженную одежду. Наивные люди, они думают - он поднимет их наверх. Я усмехнулся, и зашагал по ступенькам, которые устилал мягкий красный ковер, я шел, а ступеньки завивались спиралью поднимаю меня всё выше.
На тринадцатом этаже передомной мягко разъехались в стороны стеклянные дверцы впуская в просторный светлый и пустой коридор, со невиданным множеством  дверей. Было тихо лишь, где-то чихала девушка и за стенкой трезвонил телефон. Телефон, сколько я помню, он всегда звонил – звонок за звонком, когда бы я здесь не бывал. Этот коридор, это здание оно не мыслимо без этого глухого, постоянного и безответного звона старого телефона, исходящего откуда-то далеко и в то же время совсем рядом.
Я сделал всего пару шагов, но в тот миг на меня налетела Света – молодая очаровательная секретарша, работающая в этом офисе, ЕЁ подруга. Она сжимала в руках салфетку, каштановые волосы растрепаны и изящные очки едва держатся на красном носе, а в воспаленные глаза страшно смотреть. Я подхватил её под руку, не давая упасть.
- О Сашенька… - она чихнула. – Нет, Сережа…
- Нет, я… - Но она перебила меня.
- Вспомнила, Миша!… ап-чхи.
Я покачал головой.
- Какая же я тупая, - Света обреченно опустила взгляд. – Почему я никак не могу запомнить твое имя, ведь ОНА всегда и много рассказывала о тебе.
- Да ничего, меня зовут… - секретарша снова не дала мне закончить.
- Ты наверное к НЕЙ пришел – она громка сморкнулась в уже совсем мокрую салфетку.
- Да. – Я порылся в карманах и протянул девушке чистый носовой платок. – Я очень хочу ЕЁ увидеть.
- Ты немного опоздал. - Света схватила платок, выкинув салфетку за спину, точно угодив ей в корзину для бумаг, приютившуюся в углу. – Убежала около десяти минут назад, бросив все дела и сказав, что очень надо срочно домой, а потом встретиться с тобой.
- Наверное, внизу где-то разминулись. –  Предположил я, откланялся и побежал обратно, может, успею догнать её на остановке.
- Платок я тебе потом верну ап-чхи… другой. – Окрикнула она меня. – Андрюша?
- Не нужно беспокоиться, поправляйся. - Крикнул я уже сбегая вниз по лестнице.
Выбежав на улицу, я не сразу понял, что стало с окружающим миром. Этот солнечный еще теплый, осенний день и совершенно пустые брошенные улицы, такого не могло быть.
И вновь какое-то неуловимое, но ощутимое колебание мира вокруг. Я услышал выстрелы и крики. Я метнулся к углу здания из-за которого доносился крик, выхватывая из под куртки табельное оружие.
Едва я выглянул за угол, мир снова дрогнул, но я понял почему.
Империя. Беззвучный причудливый гравипланер с имперской символикой на крыльях плыл вдоль проспекта на высоте трех-четырех метров, взлетая вверх над растяжками плакатов и проводами. А по улице шли люди.
Молча словно стадо они двигались за планером, плотно сбившись плечо к плечу. Все новые и новые люди выходили из зданий и вливались в это шествие. Как зомби, столь части показываемые во множестве фильмов ужасов.
Вспыхнула синим длинная антенна на крыше планера и мир словно перевернулся в моих глазах, и медленно встал на своё место. Адская машина - я не по слухам знаю о разработках Империей машин по контролю сознания и об их попытках применить такие машины в войне против Федерации, но так нападать на мирные города! Это через чур. Даже для Империи.
В десятке метров от меня лежал мужчина лет тридцати, обычно одетый для такой осеней погоды, одной рукой он сжимал за ствол пистолет, а под ним расплывалось темное красное пятно и стекало ручейком в канаву. Был и второй ручеек, он тянулся из-за белого Опеля припаркованного на другой стороне улицы.


Добавлено спустя 11 мин.

Не долго раздумывая, пригибаясь, я перебежал через улицу. У машины обнаружил паренька лет 16. Он валялся у колеса, прижимая рукой бок, его майка была вся в крови. Его трясло и лицо на глазах становилось все бледнее, вряд ли он протянет еще минут десять. Я присел перед ним.
- Помог-и-и-и-т-е... – Прошептал он и попытался встать, но ноги его не держали.
- Тише, тише. – Я осадил его. – Я, не доктор помочь не могу, но он уже в пути.
Я врал умирающему. И не впервой…
- Пока идет помощь. Расскажи мне, что случилось.
Снова нахлынула волна от той адской машины. Я воспринял её стойко, видимо стал привыкать, а у парнишки закатились глаза и он забился в судорогах. Но через пару секунд отпустило и его.
- Помогите – простонал он,  упав на землю и теперь не в силах даже поднять голову и повернуть её ко мне.
Ему осталось всего пара мгновений. А что могу я? Только быть с ним эти последние секунды.
- Тише. – Я нагнулся над ним и заглянул ему в глаза, голубые и уже невидящие ничего, но всё еще плачущие.
- Т-а-к-к… бо-о-ольно-о. – прохрипел он. – Очень бо-ольно-о…
- Сейчас все пройдет. – Я смотрел на свое отражение в его уже мертвых голубых глазах. Зачем? – Скоро ты будешь свободен.
- Я не… хочу… уходить… даже из этого… проклято-ого мира… не прого-оняй меня…
Он бредил.
- Не прогоняй… меня… Господь… - он потянул ко мне руку и я не вольно отпрянул, когда его взгляд на мгновение стал осознанным и затем угас навсегда.
- Я… я… Я не Господь, я не Бог… - Промямлил я. – И я не решаю судеб…
Я встал, снова накатила «волна», я чувствовал её, но словно во мне выросла скала, об которую разбивались эти адские волны. Может, потому что машина была уже далеко, а может, потому что мой разум нашел способ сопротивляться. Я не хотел гадать, в голове был сумбур, мир постоянно менялся и раскачивался то в одном, то в другом направлении. Перемешивались истории и грани, я не мог даже вспомнить название города, в котором живу. Может мир оставался таким какой есть, менялась моя память. Эта игра и нестабильность мироздания завораживала и удивляла - яркой чередой всех красок и оттенков; и пугала - расшатывая всё незыблемое, отравляла словно наркотик – желанием продлить это безумие.
Но мир стоял и я в нем, посреди омертвевшей улицы, а в воздухе пахло кровью и осенью.
Я достал из кармана простенький с виду телефон и привычно быстро набрал код, всё еще помню. Он завибрировал, едва включившись, сигнализируя о входящем вызове.
- Да. – Коротко, рявкнул я в трубку.
- О, слава тебе Боже! – Радостно взвыл голос на другом конце.
- Ты вроде атеист был?   
- Я, вообще, в свете текущих событий стану истинным католиком. – Человек на другом конце взял себя в руки. – Через минуту, что-бы ты был в бюро.
- Нет. – Отрезал я.
- Что?! Ты в курсе что Империя напала на нас?
- Да. – Только сейчас я сам начал понимать себя, видимо всё-таки сказывалось действие мозго-прочищающей машины.
- Что?! – На том конце взревели. – Ты в своем уме или Имперские машины вышибли тебе последние мозги?
- Я в порядке! А вот… - Я запнулся, историческая дилемма  долга и любви. – В начале, я должен кое-что выяснить.
- Еще раз ты в своем уме? – Голос попытался взять себя в руки.
- В здравом уме и доброй памяти… наверное. – Меня действительно терзали сомнения. – Я приду, дай мне пол часа.
- Ты точно чокнулся, когда явишься, я сам вышибу всё оставшееся серое вещество из твоего котелка.
Я не ответил  и отключил вызов, сразу же набирая другой номер, а ноги несли меня вперед.
«Абонент временно не доступен» - ответил механический автоответчик – «Оставьте своё сообщение после звукового сигнала».
- Это я. – Я замешкался и остановился у открытой и все еще работающей БМВ черного цвета. – Сейчас 10.45, через 10, максимум 15 минут, буду у тебя дома, жди меня, запрись, и не высовывайся к окнам.
Прыгнув за руль, я вжал педель газа, игнорируя жалобно-обиженный скрип, когда автомобиль боком обтерся о припаркованную рядом вишневую ладу девятку.
Дорого была почти чиста, в основном все автомобиль сбились у тротуаров, многие были перевернуты, побиты, лишь пару раз пришлось объезжать по соседним улочкам перевернувшиеся грузовики и автобусы. Всё больше было крови и мертвых и куда меньше разумных людей, но они были и с опаской перебегали улицы, все уже вооруженные, многие раненные. Периодически ощущались волны от машин Империи, и видел еще две толпы, собиравшиеся у центральной площади.
Через 11 минут я влетел во двор ЕЁ дома и бросил машину прямо перед подъездом, раскрошив клумбу у входа. Взлетел на верх по лестнице, пятый этаж, множество брошенных распахнутых дверей, открыта и дверь ЕЁ квартиры, я ввалился внутрь, выхватывая пистолет и замер на месте. Пусто. Никого нет. Лишь кипа ЕЁ одежды валяется на полу, сумочка, телефон, косметика. Распахнутый шкаф и аккуратно уложенный женский мундир офицера Империи в целлофановом пакете на диване и еще пустой пакет с вешалкой. ОФИЦЕРА ИМПЕРИИ!!!
Я не сразу понял, почему мне так, хочется приставить к виску пистолет и нажать на курок, настолько разум отказывался верить глазам. Сев на край кровати и давая рукам убедить мозг в том, что глаза не врут.
Я встал, заткнул пистолет в кобуру и поплелся в ванную, открыл воду и сунул голову под холодную струю. Не было сил верить в то, что я видел. Но это было так:
«ОНА – ОФИЦЕР ИМПЕРИИ. АГЕНТ и возможно…»
Да, какой уж там, ОНА, точно причастна к тому, что сейчас происходит.
- Но как? КАК?! – простонал я.
Я вернулся и взял в руки столь противную мне форму Империи.
Да - она настоящая, я убедился в этом снова.
Нет - мозго-промывающих машин рядом нет, я чувствовал их, но очень далеко.
Тогда… тогда это правда. Я застонал.
Вибровызов телефона заставил меня вздрогнуть. Я взглянул на экран телефона - «Номер скрыт».
- Да. – Ответил я.
Несколько секунд динамик воспроизводил треск.
- Алло?!
И по прежнему молчание в ответ. Я уже тянулся к кнопке «сброс».
- Это я. – Сказала ОНА.
В этот момент я забыл о всем, стоял судорожно стискивал пластиковый корпус телефона, от чего тот затрещал.
- Ты где?!?! – Крикнул я в телефон.
- Мгла! - Зашипела ОНА на той стороне. – Зачем так кричать? Со мной всё в порядке!
- Я догадываюсь. – Я понизил голос, стараясь взять себя в руки и не в силах решиться, спросить о той одежде, что видят мои глаза. – Где ты?!
- Не волнуйся, со мной будет все хорошо. – ОНА попробовала засмеяться, но это вышло с истеричными нотками. – Я, больше за тебя волнуюсь.
- Ха, я все-таки взрослый мужик.
- Вот поэтому я и волнуюсь. Пожалуйста, не делай глупостей. И ты где сейчас?
- Я… за городом. – Соврал. – У северного моста.
- Фух… - она облегченно выдохнула. – Я знаю, ты часто киваешь и всё равно делаешь по своему, но сейчас…
Она замолчала.
- Сейчас? – Переспросил я.
- Сейчас, ни в коем случае не приближайся к городу. Будь у моста, найди какое-нибудь здание и сиди там. Если…
Она снова умолкла.
- Если появятся имперцы ни за, что не показывайся им на глаза, и не пытайся их атаковать, а если…
- Еще одно «если»? – перебил ЕЁ я.
- Да, дослушай меня. Если тебя поймают, не пытайся бежать, есть… у меня есть кое-какие связи в имперской армии я обязательно попрошу что-бы… что бы за тобой присмотрели… так. Понял?
- Ласточка.
- Да.
- Милая.
- Да.
- Ты же знаешь меня. – Я представил, как ОНА на той стороне прижимает к уху телефон, где-нибудь в закоулке подальше от чужих глаз и ушей, вся сжалась.
- Да. – Снова повторила ОНА.
- Ты же догладываешь, чем я занимаюсь на самом деле?
- Да. – Едва не плача вновь повторила моя возлюбленная. И мне стало всё равно, почему и зачем ОНА носит имперскую форму.
- Я люблю ТЕБЯ. Я найду ТЕБЯ. – Сказал я вслух, и стал повторять про себя раз за разом как заклинание. – Я люблю ТЕБЯ. Я найду ТЕБЯ.
- И я любл… - Это были последние слова, что донеслись из телефона перед тем как он разлетелся от удара в стену.
Мне хотелось рвать и крушить.
- Я люблю ТЕБЯ. Я найду ТЕБЯ – Крикнул я, схватил стул и хотел выкинуть его в окно, но остановился, точно зная, что сейчас мне нужно совсем другое.
ОНА сказала, что-бы я не в ступал в конфликты с имперцами и держался подальше от города. Что-же она хорошо знает меня, а я хорошо знаю Империю и знаю где их искать и вначале…
Взвизгнули покрышки, когда я вжал педаль газа, машина вновь неслась по опустевшим улицам, пока мне везло и на пути не попалось не одного имперского солдата.    Присутствие машин империи ощущалось повсеместно, но я держался в дали от площадей и крупных перекрестков, куда они собирали народ.
Здание моей конторы «Экспертная оценка ценных бумаг и валютных фондов» - желтое маленькое двух этажное, снаружи облезлая штукатурка, местами зашпатлеванная цементом. Деревянные белые рамы с потрескавшейся краской. Толстые стены из красного кирпича. А так же пятьдесят метров под землю, пять этажей площадью на два квадратных километра, склады оружия и боеприпасов, узел связи, лаборатория и запасы пищи на несколько лет и кое какая техника – маленький штаб-бункер Специального Отдела Федеральной Службы Безопасности. И находилось это здание недалеко от Западной Железнодорожной станции, куда я добрался за пять минут, бросил машину в квартале от станции и бегом пересек двор и имел удачную возможность из подворотни наблюдать - как имперские силы высаживают десант.
Перед зданием уже стояло пара зеленых БМД и солдаты выбивали окна вокзала и сооружали баррикады в воздухе беззвучно парили десантные корабли. «Они ожидают сопротивления?»  Кроме солдат в ближайших кварталах, я не видел ни души, зомбирующие машины далеко, но точно уже прошлись здесь. Еще пару минут я наблюдал за передвижениями имперцев, вот появились машины радио-электронной борьбы и связи. К маленькой площади спланировал еще один десантный эктоплан и низко зависнув исторгнул из своего чрева черный как смола танк. Едва боевая машина коснулась земли, гусеницы лязгая унесли её прочь.
Необходимо было пробираться к «офису» или выйти на связь с шефом. Я скрылся за забором и нырнул в первый подъезд. Прямо предомной были распахнуты двери всех квартир на этаже, выбирай любую. Но я поднялся по лестнице выше.
Устроившись с трубкой и через жалюзи наблюдая за площадью, я набрал простенький городской номер. Ответил обычный домашний автоответчик, я набрал на клавиатуре телефона код и в этот раз мне ответил приятный голос девушки оператора. Надеюсь, имперцы еще не начали прослушивать всё телефонные линии.
- Химчистка №13. – Без всяких эмоций ответила оператор.
- Код ноль тринадцать двадцать шесть шестьдесят один от двадцати одного двадцать два.
- Соединяю. – Так же, без эмоционально отрапортовала девушка.
Трубку взяли не сразу.
- Ты подонок!!! – без предисловия взревел шеф.

В ушах играла какая-то мелодия, на языке вертелись, слова и я смутно припоминал мотив, что-то про сражения и битвы. Каждый раз - делая выстрел, каждый раз - забирая чужую жизнь в мою память возвращался маленький фрагмент из мозаики это мелодии и вот-вот я вспомню всё. Но последнее бездыханное тело упало на землю, а я еще так далек.
- Что за глупые мысли. – Я истерически хихикнул. – Видимо эти установки все таки попортили твой разум… И вот уже сам с собой начинаешь говорить.
Пробиться вперед, уничтожить врага, один против сотни тяжело вооруженных солдат и боевой техники, с одним автоматом и парой гранат. Тело словно из метала не ведает ни усталости, ни слабости. Героический сюжет для дешевого боевика, в который так легко поверить. А в реальности, я рад, что иду не один.
Еще двое «инспекторов» продвигаются с других направлений, уничтожая всё и всех. Насколько, это лучше и реальней «Трое против целой армии»?.
В условленное время мы одновременно ворвались в здание вокзала под прикрытием световых всполохов и клуб газа. И снова кровь течет в землю и эта мелодия, что всё звучит сквозь шум выстрелов.
Имперские солдаты хорошо окапались внутри, около трех десятков, но это простые солдаты, не какие-нибудь элитные части спецназа или десанта, а «зеленая» пехота. И всего пять минут и три четверти из них уже мертвы. Все происходит быстро и стремительно.
Лестничный пролет на второй этаж, мимо уха просвистела-прошипела пуля, но это ничего не значит. И падают на пол гильзы и тела еще двоих солдат, один кубарем скатывается вниз, с хрустом ломая шею, руки и глухо звенит каской об ступеньки.
Вбежав наверх, пинком ноги выбиваю дверь и влетаю в диспетчерский зал. Десяток техников и связистов не слишком умело прячутся за техникой и перевернутыми столами, и лишь у половины в руках пистолеты, а вторая половина вооружена армейскими ножами, но броситься на меня и драться готов каждый. Я же готов убивать. Я желаю убивать и слышать эту мелодию.
Но мой боевой запал останавливает холодное дуло пистолета, приставленное мне к виску. Я осторожно поворачиваю голову и вижу изящные женские пальцы, сжимающие черную сталь пистолета.
Рука которая начинает дрожать, прекрасное и столь любимое мною лицо, с холодными и жестокими глазами. ЕЙ идет эта проклятая форма.
Взрывом выбило дверь на другом конце зала, заставив всех обернуться. В наступившей тишине, миг за мигом тянется бесконечно, словно минуты обратились в часы. И неправдоподобно медленно из развороченного дверного проема в зал влетает граната. Я отбил в сторону пистолет и сбил ЕЁ с ног, закрывая своим телом от вспышки, что через секунду ослепит остальных.
Зал заполнили выстрелы и крики.
Чувства перевернулись. Страх, дикий и необузданный захлестнул меня. Страх – потерять ЕЁ, когда она рядом, когда так близко. Но стихают выстрелы, а я всё еще боюсь пошевелиться, боюсь упустить ЕЁ. Что будет дальше? Что?!
Я открыл глаза. ОНА всё еще тут. ЕЁ прекрасные глаза, мокрые от слез, смотрят на меня, грудь вздымается под черным мундиром, и растрепанные иссиня черные волосы, стелятся волнами на белом граните пола.
- Я нашел тебя. - улыбнувшись мурлыкнул ЕЙ.
Она попробовала улыбнутся мне в ответ, но в этот момент ЕЁ лицо исказил страх. Горячие, пахнущие порохом дуло автомата смотрело на НЕЁ.
- Удачно ты её прикрыл. – Бета шагнул вперед. – Однако симпатичная стерва, надеюсь, она будет и так же полезной, как красивой.
- Альфа, ты сам в порядке? – Гамма держал автомат направленным на НЕЁ, но смотрел мне в глаза. И уверен, в них он видел только ненависть и безумие. Бета поднял лежавший рядом пистолет и протянул мне руку помочь встать. Я поднялся без его помощи, вскинул автомат, и еще совсем не понимая, что я делаю, оборвал вначале жизнь Гаммы, а затем забрал жизнь Беты. Зачем же я это сделал?
Это, уже не важно. Этот мир, уже не важен.
Я помог ЕЙ встать на ноги. И еще раз восхитился, как она прекрасна. А затем что-то резко вспыхнуло в моей душе, когда я взглянул еще раз в ЕЁ огненные глаза.
ОНА возвращала на место память, расставляя события, и времена, что я прошел. Всё те миры, что сплелись в моём разуме. Всё те личины, что одевала душа. Обращая в песок стены этого мира. О как глуп и нелеп был этот мир пытавшийся скрыть от меня ЕЙ.
- Ты не боишься? – Спросил я ЕЁ.
- Нет - ОНА покачала головой и улыбнулась по настоящему чисто, моё сердце, моя душа затрепетали от счастья.
- Ты хочешь навсегда остаться со мной?
Мир вокруг дрогнул, но не смог коснуться нас.
- Да. – ОНА нежно поцеловала меня, положив руки мне на грудь, а я обнял ЕЁ. – Навсегда.
- Тогда… - Я вынырнул из сладкого омута. – …будем прорываться.
Я сделал шаг назад. Вороненый автомат прирос к моей правой руке, черный метал пополз по плечу, спине, стекая к ногам и заковывая меня в броню. ЕЁ одежда, вспыхнула миллионом ярких искр, меняя свою суть. Черная мантия с красными полосами огня теперь одевала и защищала ЕЁ. Из ножен на поясе ОНА вынула длинный изящный клинок, вспыхнувший ярким красным пламенем.
Моя броня затвердела пугающим доспехом острых хребтов и шипов, а правую рука слилась с огромным восьмиствольным пулеметом, которое обычный человек не смог бы и оторвать от земли.
Мир вновь дрогнул, разлетаясь на осколки, и ОНА прижалась к доспехам и вновь поцеловала меня, языки пламеня обжигающе хлестнули по лицу, но сам поцелуй был волшебно нежен.
 - Ведьма. – Ласково прошептал я, прежде чем моё лицо скрыло забрало.
Стены рассыпались в песок, в миллионы, открывая за собой длинный темный тоннель уходящий далеко в неведомое. Лишь ЕЁ свет рассевал тьму и показывал врагов.
Изорванные пулями тела когда-то убитых людей, поднимались и шли на нас, по пути принимая еще более безобразный лик.
Стены тоннеля обратились черной скользкой живой жижей стекающей вниз, большие комья падали на землю, обращаясь безобразными тварями с тускло светящимися глазами. Огненная очередь разорвала мертвых людей и разметала на куски десятки тварей. А огненная волна прокатилась сметая шевелящиеся остатки. Вой и стон, огонь и плоть, рев и грохот, кровь и грязь смешались в дикой мясорубке.

Тихий ветерок шелестел листвой огромного дуба, раскинувшего свои ветви посреди зеленой залитой теплым солнцем полянки, двое белых коней паслись не вдалеке.
В тени ветвей сидели две девушки. В зеленой траве рядом сверкали доспехи и кольчуга.
- Яра, а это уже давно твой мир?
- Около двух сотен лет. – Улыбнулась рыжеволосая воительница. – Если считать в общем.
- И ты столько времени металась туда сюда. – Ведьма положила голову, Яре на колени, и та стала поглаживать её черные волосы.
- Алиса, любимая моя, я не могла уйти сюда и оставить там тебя.
- Тогда почему ждала, почему не забрала меня? – Алиса взяла за руку воительницы и прижала к своей щеке.
- Я… была не готова и слишком слаба.
- Но теперь мы всегда будем вместе? – Алиса с наслаждением закрыла глаза, и зевнула. Вымотавшаяся, она уже засыпала.
- Да. – Глаза у Яры, уже тоже слипались, но она еще ждала.
Наконец сон, сморил черноволосую ведьму, а воительница аккуратно, что бы не разбудить её, повернулась к коням пасшимся рядом.
- Ей, Монстр. – Грубо окликнула Яра своего скакуна.
Он оторвался от пощипывания травы и поднял на неё взгляд светящихся фиолетовых глаз.
- Пожалуйста, - смягчившись попросила Яра, - присмотри за тем, что бы нас никто не тревожил.
Он кивнул, и свет в его глазах погас.
Как только Яра уснула, скакун вновь взглянул на неё. Свет его глаз горел ярко, и конь оскалился в острозубой хищной улыбке.
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 17:59:16 от Tamyol » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Март 2009, 16:23:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обычный вопрос: Вы показываете это для того, чтобы показать (читай - получить восхищённые "Ах! Замечательно! Круто!")?
Или для того, чтобы научиться, получив замечания и советы?

Могу начать... ;)
Цитировать
чистое поле с пожухлой травы и так до самого горизонта, над котором низко проплывали
чистое поле с пожухлой травой[и так] до самого горизонта, над которым низко проплывали
Цитировать
Вороной  конь статный и крепкий, не раз бывший на поле всё же нервничал
Статный и крепкий вороной  конь, не раз бывший на поле боя, всё же нервничал от запаха крови.
Цитировать
Я потрепала его по шелковистой холке
"Холка - горбок при переходе шеи в хребет, и пучек гривки в этом месте" [В.И.Даль]Вы когда-нибудь трогали конскую гриву? Сомневаюсь. Иначе не сказали бы о ней "шелковистая".
Цитировать
но уже через минуту я притормозила его прыть,
Слева педаль сцепления, справа педаль газа, посередине - тормоз. Левой ногой работаешь только со сцеплением... Что? Коробка-автомат? Ну, всё равно - педали тормоза и газа нажимаешь только правой ногой. Или то, или другое...
Цитировать
не бедны, что бы промышлять
не бедны, чтобы промышлять
Цитировать
Наемники? Вполне.
А может, по частям. Нет, всё-таки, целиком. Или  частями-таки?..
Цитировать
я не помню, что-бы в этих краях
я не помню, чтобы в этих краях
Цитировать
Моё имя сказанное ЕЁ голосом.
Моё имя, сказанное ЕЁ голосом.
Цитировать
Я завертела головой ища, но откуда ЕЙ здесь быть.
Я оглянулась, но вокруг по-прежнему никого живого не было.
-------
Ну, и так далее, и тому подобное...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ZmfyD

« Ответ #2 : 05 Март 2009, 17:51:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

благодарю
с грамотностью у меня проблемы

(тут вордом не поможеш) даже стыдно за поспешность
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 17:57:54 от ZmfyD » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #3 : 05 Март 2009, 20:09:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот зачем было так тужиться описывать эмоции? Это же просто черезчур. Ты просыпаешься, лупишь стену кулаками до крови, и идёшь в ванную, где стоит самое депрессивное зеркало в мире. Потом выходишь на улицу, где всё залито кровью людьми, в течении нескольких абзацев забиваешь на работу и идёшь к своей подружке в её институт. Потом БАЦ! - тебя внезапно стошнило, и она уже не в институте учится, а работает в бизнес-центре. Но когда ты туда приходишь, начинают литься реки крови, у тебя откуда ни возьмись появляется пистолет и какой-то тип умирает у тебя на руках. ))
Пиши попроще, т.к. во-первых такой напыщеный гротеск, как у тебя, вызывает лишь улыбку, а во вторых, действия в реальном мире перемешиваются с действиями в голове твоего персонажа и из этой каши трудно что-то выловить.

Да и, убери эту кошмарную арию нафиг. К произведению оно всё равно никак не относится (разве что, усиливает напыщеную гротескность, от чего становится ещё смешнее), а лишь говорит о личных предпочтениях автора. Произведение с таким вступлением невозможно воспринимать серьёзно, т.к. сразу становится заметно, что автор был под очень сильным психологическим влиянием, когда писал это.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
ZmfyD

« Ответ #4 : 05 Март 2009, 21:36:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Построении и настроение рассказа мне нравится  .
Но если признаться то основной идеи и чувств, которые стремился создать, я так и не достиг, увы  . Может потому, что сильно спешил и ужимал текст и события, удалял всё, что не имеет сильной эмоциональной составляющей(на сугубо мой взгляд).

Цитата: Chaiseel
что автор был под очень сильным психологическим влиянием, когда писал это.
Не могу на это не ответить, ибо в точку.
Но, это скорее не "под влиянием", а под психологическим давлением и постоянным стрессом.

В любом случае, потрачу еще день два на исправление многих ошибок, которые, в порыве побыстрее завершить историю  , я не заметил.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 05 Март 2009, 21:45:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ZmfyD, итого вышел небольшой драббл ориджинал
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
ZmfyD

« Ответ #6 : 08 Март 2009, 13:50:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отредактированный вариант, глобально ничего не менял, в основном работа над ошибками и глупостями.
"Твой новый мир" - "Первый рассказ"
Благодарю - за поправки, указания ошибок,  комментарии и вообще за внимание к моему рассказу  ;)
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #7 : 08 Март 2009, 14:48:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня рассказ отображается, как страница, заполненая знаками "����� �������� ���� ��������� �". 
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #8 : 08 Март 2009, 15:01:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel. ну, на самом деле там повернутые одной вершиной вниз треугольники, а не квадратики) Учи треугольный язык))
ZmfyD правда, поправь свое творчество, с кодировкой бока какие-то, или просто здесь рассказ отредактированый выложи, а оригинал пусть модеры удалят, так как ты сам сказал, что новый вариант- просто работа над ошибками.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 08 Март 2009, 23:00:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

перейдите на кириллицу виндовскую и будет вам счастье.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
ZmfyD

« Ответ #10 : 20 Февраль 2011, 02:28:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Игра теней.

Светлый правитель стоял на парапете и смотрел вниз. Прекрасный день, легкие облака плыли под утренним солнцем, а обезумевшие орды горожан штурмовали ворота дворца. Горстка преданных рыцарей и верных стражей будут сметены, скоро.
- Разочарован? – Твердый голос окликнул правителя.
- Я не понимаю. – Со вздохом, шагнул ближе к краю правитель.
- Ты не ответил на мой вопрос. – Фигура человека, окутанного тьмой, показалась за правителем.
Светлый и темный, - они были так непохожи.
Высокий и стройный правитель, его золотые кудри спадают с плеч, их так и не тронула седина. А его выточенное прекрасное лицо, старили лишь голубые, и полные добра глаза, но такие уставшие и печальные. Искры света играли в золотых узорах легких белоснежных одежд, окутавших статную фигуру.
Темный властелин был ниже его ростом, но куда шире в плечах, коротко стриженные черные волосы, морщинистое и обветренное лицо, горбатый большой нос. Его карие глаза укоризненно смотрели из под густых бровей. Он был закутан в черный плащ, под которым скрывались легкие латы, длинные костлявые пальцы правой руки он держал на коротком мече, пристегнутом к поясу,  левую руку он прятал под плащом.
- Да, я разочарован. – Ответил правитель, оборачиваясь к гостю. – Люди снова поддались твоим сладким речам. Демон!
- Благодарю. – Кивнул темный. – Такое имя мне очень льстит.
- Что будет дальше со страной? – Спросил светлый.
- Как обычно… - властелин окинул взглядом комнату и, подойдя к шикарному креслу, развернул его, расположившись лицом к правителю и перекинув ногу за ногу.– Ты тоже присаживайся. Ха, да что я говорю? Все это, пока еще твоё. Так что не стесняйся. Времени у нас еще есть, немного.
- Да? – Правитель усмехнулся и покачал головой. – Моя гордость не позволяет мне встречать свой конец сидя!
- Гордость? Сидя? – Темный вздохнул, казалось он расслабился, но рука всё еще лежала на эфесе меча. – Я всего лишь старался быть вежливым, и желал провести время за приятной беседой, но ты всё еще упираешься в свою гордость. Ладно.
Темный, махнул левой рукой и почесал нос.
- Так что ты задумал? – Светлый правитель не двигался с места, он до самого конца хотел оставаться сильным.
- Как я уже сказал, всё по обычному плану: кадровые перестановки, переименования, реформы… - левой рукой темный почесал подбородок и продолжил. – Потом налоги подниму, потом армию усилю, наверное, даже на оборот, если сейчас дворянство разогнать, денег на всё будет с запасом. Чуток репрессий, чуток гонений, слишком уж народ расслабился. Но это так, в общих чертах.
- Очередной тиран на престоле. – Светлый показал рукой с сторону города. – Это ли ты им обещал.
- Нет. – Лукаво подмигнул темный. – Я обещал им хоромы золотые, сады райские и жизнь вечную...
- Издеваешься?
- Чуток. – Лицо темного, стало неожиданно серьезным. – Я видел документы и законы, которые ты готовил к принятию. А так же те, которые отверг Совет.
- Мне не хватило совсем немного времени. – Правитель взглянул на небо, на низко плывущие белые облака, и вернул твердый взгляд на темного. – Совет рано или поздно признал бы их необходимость. И всего бы этого не было.
- Совет? Ты всё еще веришь в его разумность и честность?
- Совет – это воля народа!
- Совет – это прогнившие подлизы, лицемеры и подлецы. Они нагребли под себя слишком много, и со своих куч не слышат крики народа, что копошится внизу. А их желания и воля не совпадает с народной.
- Не может быть!
- Может. Ты слишком сильно верил этим людям и надеялся на них. Твои друзья? Ты знаешь, что на трех последних «тайных» собраниях совета уже было решено, кто займет твоё место после твоей «скоропостижной кончины».
- Большинство из них мои верные друзья, они никогда…
- Верные друзья? Как ты думаешь, кто вручил мне ключи от тайных дверей и схемы ходов?
- О них знали многие, но только у…
- Ага, только. - Властелин достал свиток из-за пазухи и кинул его правителю. – Это договор, согласно которому я передаю ему, почти в единовластное владение, часть южных земель. Совсем скромное требование, за своевременную услугу.
Правитель внимательно прочитал свиток и долго рассматривал печати и подписи.
- Наивно, правда? – Темный похлопал по рукоятки меча.
- Я не пойму тебя. – Правитель свернул свиток и протянул его тёмному, но тот и не думал вставать со стула, сидя всё так же вольготно и изображая скуку.
- Можешь выкинуть его. Его требования были не таким уж завышенными, но совершенно не приемлемыми для меня.
- Тут, стоит твоя подпись.
- И? Стоит, да. Но мне больше понравилось предложение его младшего сына, куда более разумное и обдуманное, не эгоистичное…
- Что он попросил?
- Вкратце, свободы, но не для себя. – Темный рассмеялся. – Это очень красивая история, и у меня огромные планы на этого парнишку, будь спокоен. И об остальных не волнуйся, в официальных хрониках будет указанно, что твой «верный друг», погиб от моего меча, закрывая своим телом тебя, а следом почти вся его «бравая» семья.
- Ты изверг!
- Еще раз благодарю. Кстати, говоря о семье. Мне всегда было интересно. Где же твои?
- У меня не может быть детей. – Правитель немного осунулся под нахлынувшими воспоминаниями. – После её смерти, я не смогу любить других женщин, а что уж говорить о детях.
- Так я и думал. – Темный вздохнул. – Ты бы решил кучу проблем, подобрав какого-нибудь сироту и объявив его своим тайным сыном.
- Я не могу поступить так. – Правитель снова выпрямился. – Я должен быть примером верности…
- для каждого и образцом для подражания! – перебил его темный. – Другого от тебя я не ожидал.
Тень закрыла солнце и упала на правителя, а снизу раздался восторженный рев толпы. Ворота сломлены, они прорвались во двор.
Светлый нахмурился.
- Так что еще в твоих планах?
- Ну, я сделаю всё, на что у тебя не хватило сил, а главное решительности.
- Тебя не будут любить, ты не сможешь…
- И не собираюсь. Да и пускай не любят, - пожал плечами темный. - Пускай ненавидят, пускай боятся, но они будут делать то, что нужно. Ненависть входит в мои планы.
- Народ должен любить своего правителя. Народ должен доверять своему правителю.
- Заблуждение. К примеру, тебя вот любят, тебе доверяют. Но ты даже не догадываешься, сколько людей тебя обманывают и обворовывают.
На минуту в комнате возникла тишина.
- Зачем это тебе?
- Зачем что?
- Зачем ты говоришь со мной и рассказываешь всё это? Ты спрашиваешь меня, но о моей жизни ты знаешь даже больше чем я сам. Зачем тебе это?
- Я знаю о твоей жизни, о твоих планах. Но я мало знаю о том, что тобой движет, я лишь догадываюсь о твоих мотивах. Поэтому я хочу понять, хотя бы в конце.
Темный встал и сделал шаг к правителю, всё так же держа руку на мече.
    - Что мной движет? – Светлый стоял, не шелохнувшись. – Пускай я наивен и горд. Но честь – течет в моих жилах! Долг – направляет мои мысли! Добро и сострадание – несут мои руки! И этого заслуживает каждый народ!
- Все-таки, ты такой, какой есть. – Темный сделал шаг вперед, их разделяло пять шагов.
- Тогда почему ты поднял восстание? Чего ты хочешь?
- Потому что иначе, всё закончилось куда печальнее. – Снова шаг. – А я хочу мира во всем мире.
- Ты вверг народ в хаос, тысячи сейчас гибнут там, в боях друг против друга. Что может быть хуже? Мир под пятой тирана и надзирателя?
- Тысячи гибнут для лучшего будущего у сотен тысяч людей. – Шаг. – Если это решит проблемы, то пускай будет так.
- Еще не поздно всё поменять! Сделать всё, но без этой крови.
- Возможно, но риск слишком велик, а шанс так призрачен. – Шаг. – Да и у кого хватит сил и терпения изменить всё неизбежное?
- Я могу попробовать. Я должен попробовать!
- Сможешь? – Их разделял один шаг.
Солнце снова выглянуло из-за облаков.
Темный вынул меч из ножен, тот скользнул бесшумно, обнажая темное, хищно блестящее лезвие. Властелин ловко взмахнул мечом и, перевернув, рукоятью протянул правителю.
- Возьми.
Правитель молча сжал теплую рукоять.
- У тебя есть шанс. – Улыбнулся темный, поворачиваясь спиной. – Один удар вернет тебе власть.
- Это возможно?
- Учитывая, что я дал своим людям надлежащие инструкции на этот случай. Да, у тебя есть отличный шанс удержать трон. Так что – бей!
Правитель опустил руку с мечом.
- К чему этот фарс? Ты знаешь. Ты слишком хорошо знаешь, что я не смогу… не смогу по многим причинам.
Темный обернулся и правитель протянул ему меч.
- И твои причины стоят твоей жизни?
- Зачем всё было?
- Ты действительно был великим правителем, был идеалом. – Властелин опустил левую руку на плечо правителя. – Ты был и остаешься моим героем. Наверное, даже слишком идеальным.
Шум боя и звон оружия раздавался уже за дверями.
- И этот шаг будет для тебя последним?
- Да, я не вернусь обратно, – это моя жертва ради общего будущего. – Кивнул темный.
Меч легко вошел через одежды в крепкое тело.
- Мы с тобой так похожи…
- Только в наших мечтах… но пути у нас разные.

Толпа ворвалась в покои. Темный Властелин стоял греясь в лучах, теплого солнца, спокойно вытирая с лезвия кровь о лоскут белой одежды.
- Король мертв. Король мертв… король мертв... – Зашептала толпа, передавая весть всё дальше.
- Да здравствует король! Да здравствует новый король! - Взревели люди в следующий же миг.
Темный переступил через труп, он по-прежнему держал руку на эфесе меча...

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04