Форум Гнезда :: Война
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Война   (Прочитано 95214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #20 : 28 Февраль 2009, 02:20:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel,
Цитата: Chaiseel
А ты проводил точную статистику, и реально знаешь, что в мире на каждого нормального гражданина приходится ровно пятнадцать дармоедов?
Точную статистику я не проводил, зато очевидна самая прямая и односторонняя тенденция: чем больше государство из самых гуманных соображений заботится о дармоедах, тем больше этих дармоедов становится. Поэтому такими темпами в какой-то момент их обязательно станет и пятнадцать, и двадцать, и тридцать.
 Алсо, чем комфортнее жизнь дармоеда, тем дармоедом быть выгоднее. Идея искуственного равенства и тут рушится.

Цитата: Chaiseel
И я ведь уже говорил, что если один человек зарабатывает больше другого в связи с тем, что лучше что-то умеет делать - то это честное неравенство
Это оно для трудяги честное. А для быдло-люмпена "вонючие кулаки/жиды/бизнесмены продали россию и украли закрома родины". У них своя психология, палец о палец не ударят, но из зависти сожгут богатую избу, потому что считают что все должно быть поровну. Кстати, именно быдло-люмпены и были основной силой октябрьской революции.

Цитата: Chaiseel
Насчёт критериев правосудия - в глобальном плане они всегда сводятся к "честно/нечестно", а уже это ощущение император у подданых выключить никак не может, разве что промоет всем мозги и будет владеть империей программируемых роботов.
За примерами далеко ходить не надо, сталинский СССР вспомним. Никакие повстанцы физически не могли сделать ничего ощутимого. Никакое государство не могло ему противостоять. Люди побаивались лишний раз даже подумать "антисоветские мысли". Слишком дорога была расплата и велик страх. Крысы водились наверху, но и они были бессильны.
Вот пример системы идеального подавления, замкнутую в конечном итоге на одного конкретного человека. И только с его смертью система рухнула.

Чем меньше шансов на успех - тем меньше борятся. Главный принцип подавления.

Цитата: Chaiseel
Ага, а я стою у тебя за спиной, держа под прицелом автомата. =Р
Говорю ж - это всё как маятник. Сила применяется против вооружённых формирований. Если бы их не было, а было бы только желание воевать, то и ответного огня не следовало бы. А как иначе ты предлагаешь проповедовать о мире вооружённому исламисту? Разумеется, нужно сначала заставить его сложить оружие. Ну а уже потом показывать, что ты на самом деле не собираешься никого убивать.
Это и называется "демократия во все поля". )))
Заставить сложить оружие, лишить силы и способности отстаивать свои интересы (какими бы они ни были), потом провозгласить традиционное "мы пришли с миром" и выкачать всю нефть, сохраняя ангельское статус-кво доброго миротворца.


Firr`o`nox,
Специально не буду ничего заявлять о своих личных достижениях и влияниях, ибо это уже мое дело, а для общества пусть будет сюрпризом.) Но справедливости ради замечу, что в 33 году "воинственное идейное быдло" кое-чего таки добилось. :D

Цитата: Firr`o`nox
Таджики - иждивенцы? Хорошо, уберём всех таджиков из "Расеи" - ты будешь на стройке по 14 часов работать, за 100 рублей в день, и живя в бараке, рассчитанном на 10 человек, в компании ещё 40 смертоносцев?
К слову говоря по молодости я работал на стройке. И отлично представляю разницу между мной и таджиками. То, что я могу сделать за час, эти товарищи сделают за три, да еще и через одно интересное место. Плюс отток капитала в страны СНГ, плюс все их бесчисленные родственники.
Цитата: Firr`o`nox
Дауны? Всё, нет даунов - что-то в твоей жизни изменилось? Теперь тебе не надо подтирать за ними слюну, что-ли? А до этого ты прямо-таки на них ботрачил - понимаю 
Мне бы хотелось, чтобы налоги из моего кармана шли на новый авианосец, а не на содержание недолюдей, которых я считаю недостойными существования.
Цитата: Firr`o`nox
Гопники? Все гопники в тюрьме - твоя жизнь сразу же стала легче, и зарплата поднялась, и личная секретарша появилась?
Неа. Тюрьмы ведь тоже содержать надо, не забывай. Вот если б на органы... ))
Цитата: Firr`o`nox
Феминистки? Прекрасно - все бабы (простите меня, девушки, за данные строки) знают своё место, как в средневековой Европе - а лучше как на среднем востоке - ходят в парандже и пискнуть без разрешения мужа не могут? Тебе сразу полегчало, и жизнь приобрела тот колорит, которого тебе так не хватало?
Лол. Хотя насчет паранджи идея неплохая... ROLL

Цитата: Firr`o`nox
Это я всё к тому, что в реальности все эти псевдо-примеры на тебя вообще никак не влияют, но надо ведь кого-то обвинить в том, что ты по жизни ничего не добился - вот в ход и идут все "маргинальные" элементы - ведь себя не тронь - "я" это святое и непогрешимое, а во всём виноваты - гоповатые феминистки-таджики с синдромом Дауна.
Да вы, батенька, путаете причинное и следственное. Кто тут говорил о том, что мне мешают чего-то добиться? Я добиваюсь себе потихоньку, никого ни в чем при этом не обвиняя. Но вот когда мне "в нагрузку" вешают энное число иждивенцев - это уже явление нежелательное. Не потому что они мешают мне чего-то там добиться. А потому что я с ними ничем делиться не желаю.
 А на западе все в разы хуже. Сколько этих историй про людей, которых не приняли на работу вместо негра, побоявшись судебного иска за расизм? Вот там пресловутая политкорректность мешает жить уже весьма ощутимо.

Цитата: Firr`o`nox
Вот если честно - посмеши народ - на чьи труды ты опираешь свою убер-"идеологию"?
А что, своих мозгов мне уже иметь не положено, обязательно надо быть адептом какого-то аффтаритетного учения? Алсо мне в определенной степени импонируют Гитлер, Муссолини, Ницше, Веллер, Макиавелли. И даже немного Жириновский, ога. :D Мощный жупел, правда, получается? ))

Цитата: Firr`o`nox
Попсовое понимание гуманизма - это как раз-таки жалость - "Ой какой бедненький, несчастненький!".
Реальное понимание гуманизма - это взаимное сотрудничество, которое приносит наибольшую пользу всем, а не только отдельному субъекту, в ограниченный промежуток времени. Ты помогаешь, потому что понимаешь необходимость этого, а не потому что тебе кого-то жалко.
Поправка. Делать надо то, что наиболее рационально и выгодно.
Взаимное сотрудничество тоже оправдано тогда, когда оно рационально и выгодно. Точнее - взаимовыгодно. В отношении вышеописанных примеров с таджиками и даунами никакой ощутимой выгоды от сотрудничества я не вижу.


PS: Блин, а годный троллинг-то получается. Давненько не было. )
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #21 : 28 Февраль 2009, 03:54:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,

Сколько конкретно - в рублях, ты платишь за этих "дармоедов"?  ;)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Сержант Гранит

« Ответ #22 : 28 Февраль 2009, 08:41:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Сколько конкретно - в рублях, ты платишь за этих "дармоедов"?
Не в рублях.... а в тугриках! Дармоедом можно считать каждого в определённом значении. Так что не обижайте и не обижены будете. На счёт войны и прочего пишу рассказ который кажется перерастает в целый роман. Потом покажу и посмотрим схавает-ли пипл.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #23 : 28 Февраль 2009, 11:25:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец, самое интересное, что я все это уже слышал (причем в куда более продвинутой форме). Причем в советское время. Потом было много неприятностей с "компетентными органами", даже у тех, кто просто не доложил о явлении (как я, например). Но что характерно, по прошествии времени и увеличении возраста поклонников соответствующих теорий (к расстрелу за такое в 80х уже не приговаривали все-таки ;) ), идеология претерпела ряд изменений в сторону либерализации взглядов.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #24 : 28 Февраль 2009, 12:01:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox,
Цитата: Firr`o`nox
Сколько конкретно - в рублях, ты платишь за этих "дармоедов"?
А поцчему ви сп`rашиваете? А где ты научился такой понтатой стратегии - любыми способами заставить оппонента оправдываться?
Алсо, сколько бы ни платил. Хоть сто рублей, хоть три тысячи. Разница?

Glory3d,
Дык правильно, либерализация (если знать ей меру) способствует жизнеспособности любой идеологии. Тот же Гитлер, если бы не перегнул палку с обязательным уничтожением всех "расово неполноценных" и их пособников - то как встречали его с цветами на Украине, так и встречали бы до самой Москвы. (Потом, правда, опомнился, когда в СС стали уже армян набирать, да было поздно.) Та же самая градация, например, между восторженным забрасыванием Америки атомными бомбами единым залпом и аккуратным продвижением своих военных интересов на Запад, провоцируя экономические кризисы, оранжевые революции и локальные конфликты страна за страной. Лишь бы общий дискурс сохранялся, а степень радикальности следует подбирать в зависимости от ситуации.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #25 : 28 Февраль 2009, 19:27:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,

Цитировать
А где ты научился такой понтатой стратегии - любыми способами заставить оппонента оправдываться? Улыбка
Алсо, сколько бы ни платил. Хоть сто рублей, хоть три тысячи. Разница?

Значит не можешь ответить на вопрос - понятно  :D

Пойдём дальше. Пенсионеры - тоже не работают. Вот скажи ты как к пенсионерам относишься?
Ну и сразу - хотя это испортит всё удовольствие от тыкания тебя в твоё же хамно - у тебя родители есть? А бабушка с дедушкой? - Короче говоря пенсионеры в семье (или близкие к тому) - что с ними ты предлагаешь сделать - тоже за людей не считать?
Если твоих родителей - то я с радостью - ибо люди вряд ли могли воспитать такого как ты  ;)
Так что давай и их за людей не держать.
И сразу тебя - априори, тоже, потому что и тебя ждёт эта судьба пенсионная - тоже не будем держать за человека, даже за некую личность - всё равно ведь неизбежно станешь абузой общества - да и сейчас ты вряд ли полезен кому бы то ни было. Так что откажим тебе в праве высказывать своё мнение, а также принимать решение. Да и сразу расстреляем - за явной никчёмностью. 

Хорошая логика, не правда ли?  :-*
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #26 : 28 Февраль 2009, 20:23:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Chaiseel
Цитировать
ага типа ты был в Африке и видел всю ситуацию. Если бы не миссии ООН то пеницилина не было бы даже за деньги, как и работы. Разумеется, таких как ты не волнует ничья жизнь.
Учите уже историю, прежде чем заговаривать о том «как было». Пока там не было всяких добрых гуманистов, там была равновесная система. Да, они умирали от болезней, которые лечились с 1920 года легко и от ран, которые и в 1850 в Европе уже лечились. Но смерть единичного члена племени обеспечивала выживание племени в целом. И это в условиях достаточно бедной экосистемы. А дальше некто добрый дал им пенициллин. В результате если раньше негр умирал от ран, то теперь, он больной, не способный добывать пищу, оставался жить. Качественным камнем на шее у всего племени. А добывать больше пищи племя не способно. Бедная экосистема. Три-четыре тунеядца уже настолько нарушали баланс, что недоедать начинало все племя. Голодный охотник, в тех условиях - не охотник. Уменьшалось количество добычи. И все племя оказывалось на грани голодной смерти. И вот, вместо того, чтобы уйти со своей добротой, которая реально уже убивала людей - добренькие гуманисты стали давать им еду. Результат - нарушение всей культурно-общественной системы племен. Уклада, обеспечивающего выживание. И самостоятельно выживавшие превратились в пиявок на шее всего мира. А проблему детской смертности «решили». И пошел прирост населения. А еды то больше не становилось. И там где раньше умирал от раны один, после пенициллина умирало от голода 20, а после халявной еды стали умирать тысячи.
И после этого убежденные гуманисты, для которых создатели этой гуманитарной катастрофы - идеал и образец для подражания начинают упрекать меня в жестокости? Мои убеждения не привели к мучительному умиранию тысяч людей. Совсем нет. Когда на смену гуманистам в Африку пришли рационалисты и дали этим голодающим не халявную еду, а АК-47 и сказали «Заработайте себе еды» -  ситуация начала исправляться. И выправилась бы. И сотни дармоедов вместо сидения вокруг миссий ООН в ожидании подачек занялись бы орошением или удобряли бы землю с унитарной пулей калибра 7,62 в голове. И была бы еда. Достаточно для всех. И строились бы школы и больницы. Не гуманитарными миссиями ООН, а местными правительствами.  Да вот только те, кто своими действиями обрек этих людей на гибель опять подняли хай - они же друг друга убивают. ААА!»!!! Ужаос!»!!! И опять начали творить «добро». Результат? В половине африканских стран нет единого правительства, войны, бандитизм, пиратство.
А рационалисты естественно плохие и виноваты во всем. Вот только не рационалисты завозили пенициллин и тонны еды, и не рационалисты устраивали акции по сбору средств. И не рационалисты привели к гуманитарной катастрофе, а те, кто сейчас обвиняет весь мир в жестокости и нежелании помочь «бедным неграм».
Цитировать
А как иначе ты предлагаешь проповедовать о мире вооружённому исламисту? Разумеется, нужно сначала заставить его сложить оружие.
У большинства следующих исламу культ оружия - неотъемлемая часть культуры. И они скорее позволят себя убить, нежели расстанутся с оружием. Более того, вопреки массовому знанию - читай дурноламерству (которое явно светится фразами типа «вооруженный исламист» в контексте) ислам не агрессивная и не воинственная религия. А о мире не проповедуют. К нему либо принуждают силой, либо вынуждают любой альтернативой. Проповедь мира, это тот же оксюморон, что и проповедь воздуха.


TO ГлюкЪ
Оу, мадам, опять ви?
Цитировать
Scald Havoc, не путай, пожалуйста, гуманизм с глупостью.
Я и не путаю, ВЫ - путаете. Для вас гуманизм - это большое и светлое, и помогать всем, так (и только так) как вы, гуманисты, считаете нужным, не спрашивая и не думая, а нужна ли ваша помощь вообще. Вы сумасшедший пожарник, который в сорокоградусный мороз забегает с огнетушителем в дома и тушит огонь в печках. Вы строите плотины, чтобы вода полила три цветка, не думая о том, что эта же вода затопит несколько деревень. И мнение «облагодетельствуемых» для вас, гуманистов, не важно. Вам важно лишь то, что вы сделали в вашем понимании «доброе» дело. А это полнейшее неуважение к выбору и праву человека на жизнь. Это наипоганейший и наимерзейший из видов фашизма, наипоганейший потому, что все делается с позиции силы «Я могу, и я помогу, а твое мнение мне безразлично», и наимерзейший потому, что прикрывается деланием добра.
Потому, ваш «панибратский фашизм» и будет всегда мертворожденным, и потому, какое бы «доброе» дело гуманисты не сделали - следом за этим «добрым» делом будут идти боль, страдания и смерть.
Для рационалиста же, гуманизм, есть лишь часть его убеждения и сводится она к тому, что человек должен получать достаточные для жизни условия. Всего лишь. И если эти условия - глинобитная мазанка и вода из реки и человеку этого достаточно - мы согласны на то, чтобы он жил в таких условиях. Это его выбор, и кто мы такие чтобы нарушать его право на такой выбор. И ничего не дается даром - если он хочет жить в таких условиях - максимум мы скажем, где есть река, и где можно найти прутья и глину, чтобы построить мазанку. Если же он захочет, чтобы мы ему помогли - он будет должен помочь сначала нам.
Наинагляднейший пример - в свое время гуманисты построили в одной из африканских стран целый поселок на несколько тысяч жителей, со всей инфраструктурой. Малоэтажные бетонные дома, со всеми удобствами. Негры что-то не захотели там жить. Гуманисты попросили местное правительство помочь. Дали взятку. И тогда несколько племен негров местная полиция покидала в армейские грузовики и привезла в этот поселок. Через месяц там не осталось ни одного негра. Причем многие из них, возвращаясь в родные места обитания тупо умерли.
В Анголе нужны были рабочие. Рационалисты приказали местному правительству и несколько племен негров согнали под дулами автоматов в огороженный колючкой барачный поселок, где была вода и регулярный завоз еды. Через поколение это было поселение профессиональных рабочих, более того, и колючку убрали и вместо бараков нормальные дома построили.
Как бы триумф гуманизма
Цитировать
Что, помогать людям - плохо?
Не плохо. Но «помочь» - это дать то, что нужно, а не то, что ты считаешь нужным дать. Неграм в Африке не нужен был пенициллин. Им были нужны прочные древки и стальные наконечники для копий. И армейские фляги для воды. И брезентовые рюкзаки. И они бы преуспевали. Жили бы как жили, в равновесии с природой. По её и своим законам. А им вместо нужных им вещей дали пенициллин. И они умирают. И тогда, когда ты писала свой пост, кто-то из них умер, и сейчас, когда я пишу свой, кто-то из них умирает. И это уже необратимо.
Цитировать
Если бы все так думали, у тебя не было бы шансов выжить.
Ахахаха. Никто никогда так не думал. Я эволюционный хищник по Дарвину. И я преуспеваю. И пока я живу по Дарвину - я буду преуспевать. Все что мне нужно - я возьму сам. Но доступных мне ресурсов хватает на меня и мою семью. И делится тем, что я, как хищник, урвал, я не намерен.

ТО Смертоносец
Не первый. Не последний.
Но опять же - историю немного поучить не мешает. Чтобы не было разговоров про либерального Гитлера и «крыс» при Сталине. Не так всо било, совсэм не так. (С) ИВС
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #27 : 28 Февраль 2009, 20:52:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox,
До чего же мне нравится, когда разговор перетекает в схватку двух профессиональных толстых троллей.))

Цитата: Firr`o`nox
Пойдём дальше. Пенсионеры - тоже не работают.
Давно пенсионеров-то видел? Работают.

Цитата: Firr`o`nox
Ну и сразу - хотя это испортит всё удовольствие от тыкания тебя в твоё же хамно - у тебя родители есть? А бабушка с дедушкой? - Короче говоря пенсионеры в семье (или близкие к тому) - что с ними ты предлагаешь сделать - тоже за людей не считать?
Бабушка с дедушкой померли давным давно, при этом имели периодическую трудовую занятость на официальном пенсионном сроке.

 И да. Раз уж мы такие задорные, то я бы предпочел исключительно сам выбирать, кого мне в старости кормить а кого нет. А то как-то не хочется, чтобы кроме моих родителей что-нибудь досталось сумасшедшей бабке-соседке, великовозрастным даунам или родителям, воспитавшим как на грех какого-нибудь Фирронокса. ;)

Цитата: Firr`o`nox
И сразу тебя - априори, тоже, потому что и тебя ждёт эта судьба пенсионная - тоже не будем держать за человека, даже за некую личность - всё равно ведь неизбежно станешь абузой общества - да и сейчас ты вряд ли полезен кому бы то ни было. Так что откажим тебе в праве высказывать своё мнение, а также принимать решение. Да и сразу расстреляем - за явной никчёмностью.
Знаешь, если я стану немощным старичком, весь смысл существования которого сводится к доживанию своего века, кашляя да запивая валидол, то застрелюсь самостоятельно. Именно потому, что в таком состоянии не вижу рационального смысла.
А пока я физически в состоянии что-то делать, то мне плевать, нахожусь ли я на пенсионном сроке или нет.

Ps: обуза пишется через "о". Grammar-nazi типа негодует.)


Scald Havoc,
Вот так все снова и сводится к банальному "рационализм vs гуманизм". Продолжая тему получаем вечный спор о разуме и чувствах и прочую философскую дребедень. А на практике все видно сразу.

Цитата: Scald Havoc
Но опять же - историю немного поучить не мешает. Чтобы не было разговоров про либерального Гитлера и «крыс» при Сталине. Не так всо било, совсэм не так. (С) ИВС
Да ладно, Берия по-твоему был безгранично предан отцу народов? В любой правящей верхушке есть своя борьба за власть, резко обостряющаяся со смертью лидера. Но безнаказано посягнуть на Сталина в той системе было невозможно даже самой высшей элите.
 С Гитлером мути еще больше. Слишком многое было сокрыто, еще больше вброшено самой разной дезинформации. И теперь черт его знает, кому больше верить. Ревизионистам холокоста, официальным версиям или очередным резуноидам.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #28 : 28 Февраль 2009, 21:34:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тук-тук.

<psto mode="moderator">

Переходы на личности уберите как минимум в приват, пожалуйста (благо пока здесь есть не только они). Иначе познавательную дискуссию придётся свернуть.
</psto>
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #29 : 28 Февраль 2009, 21:55:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scald Havoc, Фирронокс задал хороший вопрос - считаешь ли ты, что нужно убить своего родственника, чтобы не тратить на его еду, когда он не сможет работать? Хотя можешь не отвечать. Я тоже отвечать ни на твои посты, ни на посты Смертоносца не буду, т.к. мои слова были обращены скорее к остальным пользователям, и я думаю, что они поняли мою мысль.

Тем, кто это читает, рекомендую игнорировать слова Смертносца и Scald Havoc. Они настолько отравлены идеей решения всех проблем при помощи пули в виске, что попытка понять их принципы лишь съест ваше время и нервы, не принося никаких результатов. Пускай себе думают, что хотят, к реальности это всё равно практически никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 22:00:31 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #30 : 28 Февраль 2009, 23:08:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Смертоносец
Цитировать
Вот так все снова и сводится к банальному "рационализм vs гуманизм".
А оно всегда к этому сводится. А чаще даже к банальному "фантазия vs реальность". Что предопределяет собственно спор. Скуушна...
Цитировать
Да ладно, Берия по-твоему был безгранично предан отцу народов?
Да, был. ИВС повязал всех кровью и кровью не малой. А любой человек, в котором ИВС сомневался хоть немного не дожил даже до начала войны.
Цитировать
С Гитлером мути еще больше. Слишком многое было сокрыто, еще больше вброшено самой разной дезинформации
Да нету там особой мути. Там была сработавшаяся команда, все члены которой были так же повязаны кровью после расправы над Рэмом и его группой. "Новички", типа Шелленберга, всегда "шли за ивана" и пользовались личным доверием кого-либо из "верхней" группы. Конфликты случались и там и там, но всегда срабатывала близость к АШ, и дальше ругнячего междусобойчика не заходило. Канарис - исключение, но Канарис пошел не против личностей, а против системы.
Цитировать
И теперь черт его знает, кому больше верить.
Документам. Историческим документам. Если есть определенная директива - ищи отчет о ее исполнении. Если отчета нет - значит она не была введена в действие.

Теперь собственно Chaiseel
Цитировать
Фирронокс задал хороший вопрос -
Firr'o'nox действительно задал вопрос. Не мне. Стоит кстати отметить, что транслитерация оригинального ника с точки зрения нетикета - грубость. Потому, что при транслитерации может быть искажен начальный смысл. А уж транслитерация с ошибкой - тем паче. GNA.
Что же до сути вопроса - Firr'o'nox загнал Смертоносца в грамотную ловушку. Ибо гособеспечение пожилых людей производится за счет государства и их собственных накопительных отчислений за время работы. Прочие же упомянутые категории (гопники, ультра-девушки, богема всякая) содержаться за собственный счет, не являясь дотационной частью населения. Все они являются "социальной пиявкой", паразитирующей на обществе. И в этом плане различие гопника от богемного мальчика только в том, что первый проводит незаконные действия (т.н. гоп-стоп) для получения фин.средств, а второй занимается попрошайничеством, завуалированным вымогательством и околокультурной деятельностью, осуществляя свои гешефты в рамках закона. Единственная категория, которая является в чистом виде дотационной - это умственно отсталые. Причем даже не все, а только те, что содержаться в лечебницах. И собственно некий процент от каждых тринадцати копеек из каждого заработанного рубля все мы платим за их содержание. Что на самом деле является платой за удовольствие не сталкиваться с ними, равно как и с буйными сумасшедшими и агрессивными потенциальными маньяками на улицах. Этическая сторона оправданности этих затрат - вопрос достаточно сложный. Более того, он уходит уже в категорию "где заканчивается животное homo sapiens и начинается Человек, и как отличить первое от второго". Искать же ответ на вопрос, который не нашли за несколько тысячелетий лучшие умы в данной теме где просто хороших умов не так уж и много - я не собираюсь.
Цитировать
Я тоже отвечать ни на твои посты, ни на посты Смертоносца не буду...
По совокупности действий - сударь, ваш зачетнейший слив защитан. Отвечать вам далее я тоже как бы не планирую. Ибо интеллектуальный спор на уровне киданья какашками в песочнице младшей группы детского сада - это слишком скуушнаа, а иного уровня, вы как оказалось предоставить не можете.

НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО - ВЕЛИКИЙ ФОРУМНЫЙ БОТГ Chaiseel ВАС НАКАЖЕТ. OMG! ОМИН!

Тем кто читает это рекомендую игнорировать слова Chaiseel. Он настолько отравлен "комплексом бога", безосновательной уверенностью в собственной правоте и идеей решения проблемы прихода в наш мир Страны Волшебных Эльфов только пулей в виске рационалистов, а так же неоднократно высказывался о решении различных проблем методами очень сильно расходящимися с идеологией гуманизма, так что попытка понять его принципы лишь съест ваше время и нервы, не принеся никаких результатов по причине отсутствия у него собственных принципов даже в зачаточном состоянии, как и у любого форумного бота. Пусть себе лицемерит как хочет, стыд глаз не выест.
Прочитали? Chaiseel же просил вас. Так что - вы фсе прокляты (С)Аццкое Кукло
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 23:45:34 от Scald Havoc » Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #31 : 01 Март 2009, 02:13:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И вот он - последний гвоздь.

Смертоносец,

Цитировать
Давно пенсионеров-то видел? Работают.

А ты давно в доме престарелых был? А ветеранов войны (и я не только о ветеранах ВОВ, но и более поздних, у которых инвалидность, не позволяющая работать), в последний раз когда видел?
Совсем не работают. 

Цитировать
Бабушка с дедушкой померли давным давно, при этом имели периодическую трудовую занятость на официальном пенсионном сроке.

 И да. Раз уж мы такие задорные, то я бы предпочел исключительно сам выбирать, кого мне в старости кормить а кого нет. А то как-то не хочется, чтобы кроме моих родителей что-нибудь досталось сумасшедшей бабке-соседке, великовозрастным даунам или родителям, воспитавшим как на грех какого-нибудь Фирронокса.

И... нет. Проблема в том, что право выбирать в таких вопросах ты делегировал правительству - что является неизбежным условием существования централизованного государства или страны. И изменить ты это можешь только - либо выступив против правительства и общества - путём отделения себя от страны - уйдя в отшельники например.
Более того - ни соседке, ни тем более моим родителям от тебя никогда не доставалось и не достанется ни одной копейки - ни потому что ты этого не хочешь, а потому что такого закона не издали - издадут - никуда не денешься - будешь платить - или станешь чуваком из разряда гопников - потому как преступники, они и в Африке преступники, а не соблюдение закона - преступление.

Цитировать
Знаешь, если я стану немощным старичком, весь смысл существования которого сводится к доживанию своего века, кашляя да запивая валидол, то застрелюсь самостоятельно. Именно потому, что в таком состоянии не вижу рационального смысла.

Наивная Йунность  ROLL

Цитировать
Ps: обуза пишется через "о". Grammar-nazi типа негодует.

Спасибо, о великий знаток рускава йазыка. Только за собой тоже не забывай следить.  ;)

И наконец.
Дети - куча средств уходит в течение 18 лет на воспитание одного - какое непростительное транжирство - давай и от них избавимся. И сам со стыда застрелись, что был такой пиявкой на шее родителей и государства.

Подведём итог.

От гастарбайтеров ты хочешь избавиться - но делать ту работу которую они делают, на ТЕХ ЖЕ условиях ты не согласишься - да и вряд-ли кто-то согласиться - разве что дауны, но от них ты тоже хочешь избавиться.
От пенсионеров ты тоже хочешь избавиться.
Ну и наконец, судя по всему и от детей тоже захочешь избавиться.
Замечательно - твоё общество просуществует лет эдак 40 - а потом самоликвидируется.
Я выиграл - люблю я эту игру - Цивилизация.  ROLL ROLL ROLL

Вывод - тебя либо недостаточно по жизни били и ты не понимаешь того, что тебя окружает, либо слишком сильно били по голове и ты перестал понимать что тебя окружает - так или иначе, тебе следует больше думать - и меньше говорить. Потому что за некоторые слова, которые ты уже произнёс - ну да не будем портить атмосферу на сайте.  Короче - не чихай и не болей, а то ведь придётся тебе себя убивать, за нахождение на больничном.  ;) 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Сержант Гранит

« Ответ #32 : 01 Март 2009, 03:56:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рефери в студию!!!!! У нас тут чистый нокаут :D
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #33 : 01 Март 2009, 14:22:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox,
Цитата: Firr`o`nox
А ты давно в доме престарелых был? А ветеранов войны (и я не только о ветеранах ВОВ, но и более поздних, у которых инвалидность, не позволяющая работать), в последний раз когда видел?
Совсем не работают.
И инвалиды вполне себе работают. (Либо спиваются.) Даже сообщества инвалидов существуют (вон как общество слепых, выпускающее мелкую бытовую продукцию), направленные именно на то, чтобы обеспечить их трудовой занятостью.

Цитата: Firr`o`nox
И... нет. Проблема в том, что право выбирать в таких вопросах ты делегировал правительству - что является неизбежным условием существования централизованного государства или страны.
Что самое интересное, я правительству ничего не делегировал. А уж если у государства не предусмотрено таких функций, чтобы по выбору вместо отчисления денег в пенсионный фонд кормить по обязательству именно своих иждивенцев - то значит устройство такого государства неудовлетворительное.
Цитата: Firr`o`nox
И изменить ты это можешь только - либо выступив против правительства и общества - путём отделения себя от страны - уйдя в отшельники например.
См. выше. Перспективное решение проблемы. Правда, государство его вряд ли примет, потому что половину пенсионного фонда тупо разворовывают. А с введением такой функции количество участников сей пирамиды под названием "пенсионный фонд" грозит резко сократиться.
Цитата: Firr`o`nox
Более того - ни соседке, ни тем более моим родителям от тебя никогда не доставалось и не достанется ни одной копейки - ни потому что ты этого не хочешь, а потому что такого закона не издали - издадут - никуда не денешься - будешь платить - или станешь чуваком из разряда гопников - потому как преступники, они и в Африке преступники, а не соблюдение закона - преступление.
Лол, вот когда издадут - тогда и посмотрим.
Цитата: Firr`o`nox
Наивная Йунность
Ололо. А пердеть от хронической боли, медленно разлагаясь и запивая валидол - это типа выбор зрелой мудрости? Стереотипы has you, определенно.
Алсо, самураи, взрезающие себе живот даже не от сознания своей наступившей бесполезности - от сиюминутного позора, они тоже наивные йунцы? А о таком явлении как эвтаназия ты слышал? Осторожнее надо быть с клеймлением наивностью.

Цитата: Firr`o`nox
Спасибо, о великий знаток рускава йазыка. Только за собой тоже не забывай следить.
Пруфлинки or GTFO. )

Цитата: Firr`o`nox
Дети - куча средств уходит в течение 18 лет на воспитание одного - какое непростительное транжирство - давай и от них избавимся. И сам со стыда застрелись, что был такой пиявкой на шее родителей и государства.
Дети - явление циклическое в процессе смены поколений. И заметь, воспитывают их не из пенсионного или какого-то там другого фонда. ("Материнский капитал" не в счет. Дебильнейший по сути "патч" на общественный институт материнства и детства, призванный стимулировать то что изнутри прогнило насквозь.)

Цитата: Firr`o`nox
Подведём итог.
Право, чувствую себя тру-гопником на приеме у прокурора. :D Итоги он подводит.

Цитата: Firr`o`nox
От гастарбайтеров ты хочешь избавиться - но делать ту работу которую они делают, на ТЕХ ЖЕ условиях ты не согласишься - да и вряд-ли кто-то согласиться - разве что дауны, но от них ты тоже хочешь избавиться.
См. выше. Я могу делать работу гастарбайтеров и в разы эффективнее, если имею некоторую свободу в организации труда, ибо по моему опыту на тех же стройках все организовано через одно место. Да и качество новостроек оставляет желать лучшего. Такие порядки сохраняются, потому что есть много тупой дешевой рабсилы без паспортов, и напрягаться особо не надо. И задача прорабов, если в срок не успевают, сводится к увеличению числа работников за счет снижения зарплаты и принуждению работать по 14 часов в сутки. Т.е. экстенсификация.
 Если не будет гастарбайтеров - не будет тупой дешевой рабсилы. И прорабам придется идти по пути интенсификации. Продумывать каждую мелочь рабочего процесса, повышать эффективность, а соответственно - доходность такой работы. И количество русских там неизбежно вырастет.

Цитата: Firr`o`nox
От пенсионеров ты тоже хочешь избавиться.
Не от всех. Пытаться создать мне образ эсэсовца, расстреливающего в бабьем яру всех лиц старше 65 лет - это конечно здорово, но по этому поводу см.выше.

Цитата: Firr`o`nox
Ну и наконец, судя по всему и от детей тоже захочешь избавиться.
Замечательно - твоё общество просуществует лет эдак 40 - а потом самоликвидируется.
Я выиграл - люблю я эту игру - Цивилизация.   
:D :D Правильно, ты выиграл. Правда, пока только награду имени Йозефа Геббельса.)
И да, кстати, как только человечество еще не вымерло аж удивляюсь. Жили раньше как-то без пенсионных фондов с гастарбайтерами и материнскими капиталами. Да еще и не самоликвидировались никак. Аж удивительно.)))

Цитата: Firr`o`nox
Вывод - тебя либо недостаточно по жизни били и ты не понимаешь того, что тебя окружает, либо слишком сильно били по голове и ты перестал понимать что тебя окружает - так или иначе, тебе следует больше думать - и меньше говорить. Потому что за некоторые слова, которые ты уже произнёс - ну да не будем портить атмосферу на сайте.   Короче - не чихай и не болей, а то ведь придётся тебе себя убивать, за нахождение на больничном.   
Антон Уральский, залогиньтесь, что я еще могу добавить.))
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #34 : 01 Март 2009, 16:04:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец, ты не прав, обьяснять в чем именно считаю глупо, это не обьяснишь, если собеседник сам не понимает, поэтому доказывать тоже ничего не буду, но твои идеи не новы, и к счастью не ты устанавливаешь порядки в нашем обществе. Просто прими к сведению- не логика и рационализм делают нас драконами, точнее далеко не только они.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #35 : 01 Март 2009, 16:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord,
А при чем тут драконность вообще? Или это очередная попытка приравнять драконов к "духовно чистой турбовозвышеной расе, пришедшей на землю во имя великой справедливости"?
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #36 : 01 Март 2009, 16:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
А при чем тут драконность вообще? Или это очередная попытка приравнять драконов к "духовно чистой турбовозвышеной расе, пришедшей на землю во имя великой справедливости"?
Не при чем. Просто я забываю, что здесь тоже встречаются люди)) Да нет, справедливости не существует. И воют и драконы, и убивать некоторым из них нравится. Лан, не хочу развивать эту тему, по крайней мере не сейчас, все что на данный момент я хотел сказать- я сказал.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #37 : 01 Март 2009, 19:52:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,

Ты случаем не заметил, что стал опровергать сам себя?

Цитировать
И да, кстати, как только человечество еще не вымерло аж удивляюсь. Жили раньше как-то без пенсионных фондов с гастарбайтерами и материнскими капиталами. Да еще и не самоликвидировались никак. Аж удивительно.

До этого же ты утверждал - что гастарбайтеры, пенсионеры и т.д. - являются чуть-ли ни бичом человечества и неминуемо приведут к развалу если не мира - то страны. 

Цитировать
И инвалиды вполне себе работают. (Либо спиваются.) Даже сообщества инвалидов существуют (вон как общество слепых, выпускающее мелкую бытовую продукцию), направленные именно на то, чтобы обеспечить их трудовой занятостью.

Работаю - не работают, а дотации (по крайней мере по закону) получают - твои кровные 13 копеек!

Цитировать
Что самое интересное, я правительству ничего не делегировал. А уж если у государства не предусмотрено таких функций, чтобы по выбору вместо отчисления денег в пенсионный фонд кормить по обязательству именно своих иждивенцев - то значит устройство такого государства неудовлетворительное.

Я уже об этом говорил тут :

Цитировать
2 Chaiseel,

Зачем спорить? - благо такие личности как Смертоносец никогда ни на что не влияли и не повлияют, так как кроме делать далеко идущие выводы - ничего другого не умеют. Будет полжизни поносить всяких "тунеядцев и других хиппи" за их безделье, ходить в комуфляжной одежде и устраивать споры на форумах, а вторую половину жизни, так как кроме чтения вдохновенных книг о (к примеру) расовом превосходстве ничему не учатся, будут теми же "тунеядцами", только в комуфляжке и ненавидящими их собственное правительство, за то что мол, низкую зарплату платят или пособие не дают.

Тебе даже не потребовалось проживать пол жизни – ты уже превратился в то, что я описал в приведённом абзаце.

Цитировать
См. выше. Перспективное решение проблемы. Правда, государство его вряд ли примет, потому что половину пенсионного фонда тупо разворовывают. А с введением такой функции количество участников сей пирамиды под названием "пенсионный фонд" грозит резко сократиться.

 :D Почему-то каждый из доброй половины населения России считает, что лучше Эйнштейна понимает теорию относительности, лучше правительства умеет управлять, лучше чемпионов мира - заниматься спортом и вообще "мы - самые-самые" - только почему-то постоянно в жпопе и выбираться от туда не собираются.

Цитировать
Лол, вот когда издадут - тогда и посмотрим.

Какая разниться – издадут ли когда-нибудь или нет - одна из основ твоих постулатов - а именно - что злое правительство заставляет тебя платить за других людей - уже опровергнута - причём тобой же самим. Только не плачь  :-*

Цитировать
Ололо. А пердеть от хронической боли, медленно разлагаясь и запивая валидол - это типа выбор зрелой мудрости? Стереотипы has you, определенно. Улыбка
Алсо, самураи, взрезающие себе живот даже не от сознания своей наступившей бесполезности - от сиюминутного позора, они тоже наивные йунцы? А о таком явлении как эвтаназия ты слышал? Осторожнее надо быть с клеймлением наивностью.

Чем старше становишься - тем больше начинаешь цепляться за жизнь - ты думаешь бомжи, когда ещё небыли опустившимися людьми не думали, что "мол если упаду до такого уровня - то лучше уж покончу с собой!" - думали, ещё как, но вот незадача - жить то хочется не смотри ни на что!
Но честно - если ты уже решился покончить с собой по достижению немощности - может ты сразу, а - чего время тянуть - пользы от тебя всё равно - как от козла молока.
Про самураев я знаю в разы больше тебя - и должен заметить, что те кто совершали сеппуку как правило либо не имели другого выбора - либо были идиотами-фанатиками - более того во всех более или менее здравых школах боевых искусств - в особенности в одной из самых древних из сохранившихся на данный момент - харакири было принципиально запрещено. К тому же - "институт самоубийств", а вернее некая одержимость смертью, с которой сейчас стало принято ассоциировать японских воинов, скажем так, появился только в позднейшее время. Так что да, они тоже – “наивные йунцы”

Цитировать
Дети - явление циклическое в процессе смены поколений. И заметь, воспитывают их не из пенсионного или какого-то там другого фонда. ("Материнский капитал" не в счет. Дебильнейший по сути "патч" на общественный институт материнства и детства, призванный стимулировать то что изнутри прогнило насквозь.)

Тем не менее,  сады (если не коммерческие) - бесплатные, школы - бесплатные, медицина (пусть и совковая) – бесплатная, в том числе и для взрослых. А ведь и воспитателям и учителям и врачам (а также солдатам, милиции, гос. сотрудникам и т.д.) - платят зарплату в том числе и из налогов которые платишь ты - о ужас! Ты платишь за воспитание чужих детей! - убейся об стенку от расстройства  ROLL

Цитировать
Право, чувствую себя тру-гопником на приеме у прокурора. Веселый Итоги он подводит.

А тебя что-то не устраивает? 

Цитировать
См. выше. Я могу делать работу гастарбайтеров и в разы эффективнее, если имею некоторую свободу в организации труда, ибо по моему опыту на тех же стройках все организовано через одно место. Да и качество новостроек оставляет желать лучшего. Такие порядки сохраняются, потому что есть много тупой дешевой рабсилы без паспортов, и напрягаться особо не надо. И задача прорабов, если в срок не успевают, сводится к увеличению числа работников за счет снижения зарплаты и принуждению работать по 14 часов в сутки. Т.е. экстенсификация.
 Если не будет гастарбайтеров - не будет тупой дешевой рабсилы. И прорабам придется идти по пути интенсификации. Продумывать каждую мелочь рабочего процесса, повышать эффективность, а соответственно - доходность такой работы. И количество русских там неизбежно вырастет.

А зачем кому-то тратить деньги на таких как ты, когда за те же деньги и без тех же проблем (а ты ведь начнёшь сразу жаловаться, мол это не удобно, зарплату повышай, страховку давай и т.д.) можно нанять в 10-ть раз больше гастарбайтеров - которым можно почти не платить, условий ни каких не создавать - и о чудо, они работают? Дорогая и, скажем честно, ленивая рабочая сила ни кому не нужна - ни один  прораб в здравом уме не будет так транжирить деньги - а захочет построить качественно - наймёт каких-нибудь немцев или ещё кого из-за границы. Нет, конечно, есть ответственные рабочие и среди нас - очень много честных и трудолюбивых - но если есть выбор - они (эти русские рабочие) с удовольствием пойдут на более престижную работу с более высокой зарплатой (кушать всем хочется) - а такая работа останется приезжим - это ни хорошо, ни плохо, а просто есть. Но если хочешь - иди работай на стройку - я уверен, что тебя примут, по образованию вроде подходишь  :D Да, и не забудь, на тех же условиях, что и гастарбайтеры - иначе тебя не возьмут в рабочие строители - на рядовую стройку.

P.S.

Цитировать
Пруфлинки or GTFO.

Цитировать
or GTFO
Ололо
Алсо
мацать
прогрес
упоротых

и т.д. и т.д. и т.д.
Это я к тому, что прежде чем кого-то поправлять - как я надеюсь, ты уже догадался - свой текст не забывай проверять, дорогой ты наш "апологет" народной речи.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #38 : 02 Март 2009, 19:46:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Дракон Рассвета

Цитировать
Почему сначала надо стрелять, а потом думать?

   Возможно потому, что это иногда единственный способ повысить свои шансы выжить. Потому, что это поведенческая реакция присущая ряду биологических существ от Природы. Потому, что у кого-то это доведено до безусловного рефлекса. Ответов может быть множество.

Цитировать
Почему, увидев незнакомца, он априорно считается врагом?

   Вероятно потому, что так предопределила природа. Возможно потому, что с точки зрения Природы ошибиться в эту сторону менее критично для выживания, чем в обратную.

Цитировать
Почему, наконец, человек восседает на трон, который по его же собственным словам принадлежит Богу?

   Потому, что людей много и они разные. Потому, что создал он человека по образу и подобию своему. Потому, что гордыня грех, присущий даже ангелам. Потому, что неверие или иная вера тоже не новость. Ответов много.

Цитировать
Почему так популярны книги/фильмы/игры, построенные на убийствах, войне, противостоянии, вражде, ненависти?

   Потому, что это стрессовые состояния, которые заставляют личность раскрыться в полной мере. Потому, что это действие. Потому, что в нынешних условиях это не повседневность для большой, если не бОльшей части читателей, а потому интересно. Потому, что все это поднимает множество моральных и философских вопросов и заставляет искать ответы. потому, что человеку (и не только) свойственна агрессия, она накапливается и, согласно природе, требует своего выхода. Например, в играх или хотя бы в разуме.

Цитировать
Почему "звёздные ВОЙНЫ", а не "звёздные ПУТЕШЕСТВИЯ", например?

   Потому, что есть и то и другое. Кому-то Звездные войны, а кому-то Звездный путь или Автостопом по галактике.

Цитировать
Почему в магазине игрушек всё завалено пистолетами, автоматами, танками, самолётами и авианосцами?

   Ерунда. Там все завалено плюшевыми игрушками, куклами, пазлами и лего. Более того, самолеты и авианосцы чаще всего встречаются в отделе моджелирования. И Ф-16 там соседствует с моделью Боинга, а Тирпиц с Титаником.

Цитировать
Почему в компьютере/интернете интереснее воевать, сражаться, стараться причинить максимальный ущерб, а не путешествовать, исследовать, лечить и любить?

   Потому что это вызов, это переживание, это уход от монотонной и скучной реальности. Но даже при этом в топе помимо всяких варкрафтов постоянно висять Sims (офисный планктончег играет в самих себя:)), и прочие Sim-чтонибудь. А в Еве или Вов существуют целые классы и линейки развиттия не только для медиков и прочих суппортеров (поддержка), но и для торговцев/экономистов, ученых и исследователей. каждый выбирает сам во что играть. Кто-то спускает пар в стрелялку, где нужен спинной мозг, кто-то играет в очередной Тайкун, пытаясь отстроить железнодорожную империю. Кто-то режется в Ил-2, а кто-то мирно летает в Микрософт Флайт Симулятор. Кто-то гоняет полки, а кто-то футбольные команды (и не известно кто больше эмоций при этом выплескивает. бо я видел как в стену летели мышки после "товарищеского матча" в ФИФа, когда при равном счете нападающий мазал с 2 метров:))

Цитировать
Почему возникает тема "Драконья ярость", но никому не хочется обсудить "Драконье взаимопонимание"?

   обсуждали:) но вы просто учтите возраст, психотип и прочее.

2 niv-Mizzet

Цитировать
Как можно соревноваться в любви, лечении, исследований?

Яростно и смертоносно:) Сколько трупов из-за любви? (нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете:)) Сколько войн начилось из-за территориальных споров или обнаруженных исследователями полезностей (вас тут не стояло, мы первые нашли/открыли и т.д.). С лечением тяжелее. Но сим Госпиталь был был:) Или скажем симулятор Спасателей. Как я помню один из знакомых матерился на тупых компьютерных граждан, которые сгорали и срывали ему противопожарную миссию:)
Просто каждому свое.

Цитировать
Потому что в прошлом, если верить мифам и легендам, люди как-то не шли на контакт с драконами.

   Это не так:) Даже если взять злобненькие легенды, то убиению нередко предшествовало общение. Скажем в арабских и ближневосточных мифах в целом, нередки случае когда герой пьет и гуляет с драконом, дабы потом пьяного того этого:) Или Ильюша, который Муромец, с змеем заключает договор "не летать на Русь, не творить зла. А в ответ не трону я твоих змеюшек" Про Азию, где драконы приходят послушать будд и просвящаются сутрами лотуса даже упоминать не стоит. там богато.

2 Смертоносец

Цитировать
Компромисс, полностью удовлетворяющий обе стороны - явление исключительное, возможное далеко не во всех случаях.

Компромисс - решение равным оброзом не устраивающее обе стороны (с) жаль не мое:)

Цитировать
Но после Второй Мировой войны человечество оказалось слишком морально травмировано. И махровым цветом зацвели всякие там "права человека", "политкорректности" и "общечеловеческая этика".

Махровым зацвело после Первой Мировой:) А первичные признаки были сильно раньше.

Цитировать
Война - больше чем какая-то всеобщая идея.


Гражданам не понятно, что война это одна лишь из форм конфликта. Правильнее тебюе было бы говорить про конфликт. А то они сразу про ядреные бомбы вспоминают.

Цитировать
Кстати, именно быдло-люмпены и были основной силой октябрьской революции.

не были:) разве что инструментом. И то не факт:)

Цитировать
Алсо мне в определенной степени импонируют Гитлер, Муссолини, Ницше, Веллер, Макиавелли. И даже немного Жириновский, ога.  Мощный жупел, правда, получается? ))

Веллера выкинь, бо гадость. Макиавелли в целом не плох, если не помнить историю самого гражданина:) Он в чем-то напоминает Сунь-Цзы (кто не в курсах, армии которые тогда его слушали и все такое все проиграли:) Но теоретик он был неплохой) У Жириновского надо учиться как делать деньги и одна партия - один человек. остальное оно только для этого:)
А вообще советую почитать Форда. Того самого, который автомашинки. да;) Гитлер тихо плачет в уголке (он труды Генри читал, кстати). Матерый был человечище, как и многие видные бизнесмены того времени:)

Цитировать
Жили раньше как-то без пенсионных фондов с гастарбайтерами и материнскими капиталами.

Гастарбайтеры были практически всегда:) Пенсионный фонд имел несколько иной вид. Материнский капитал переиодически как мера вводился в том ли ином виде:) История великая вещь.

2 Chaiseel

Цитировать
Как показала практика, любая империя распадается.

Совершенно верно. Как правило ослабев на конечном этапе и/или проиграв конкуренцию более агрессивной и/или сильной стороне:) При этом на пике рассвета Империя обычно агрессивна и доминантна:)

Цитировать
Фирронокс задал хороший вопрос - считаешь ли ты, что нужно убить своего родственника, чтобы не тратить на его еду, когда он не сможет работать? Хотя можешь не отвечать.

Бу:) Как банально. давление на эмоции, а главное морально-социологическую схему воспитания присущую конкретному индивидууму;) Поставь другую модель (т.е. соответствующие социальные нормы, воспитание с детсва и т.п.) и любой будет говорить что да. Не просто убить, а еще и скушать надо, бо мясо;) Ибо так правильно. Более того, еще и родственник будет согласен и даже попрекать в отходе от пути предков, коли не убил его и не скушал:)

2 Глюкъ

Цитировать
Ну не умеют люди по-другому, не умеют и не желают учиться.

   А по другому плохо выходит. Либо придется поменять мораль, социальное устройство и т.д. Скажем привнести искуственное регулирование численности и многое другое. Либо довольно жестко изменить именно психологию. очень сильно похоже на муравейник;) В т.ч. укусить свободу личности т.с. методом ее развития до неведанных широт а ля готовность к суициду. Тьфу, самопожертвованию ради выживания вида.
   С развитием технологий быть может что-то измениться (достижение перепроизводства по всем направлениям при достаточности ресурсов), но не факт, не факт.

2 Firr`o`nox

Цитировать
Хорошо, уберём всех таджиков из "Расеи" - ты будешь на стройке по 14 часов работать, за 100 рублей в день, и живя в бараке, рассчитанном на 10 человек, в компании ещё 40 смертоносцев?

    Фирр, ну тебе-то стыдно экономику не знать;) Таджиков имеенно используют именно потому, что им можно платить меньше. Сделай как в японии (иностранному работнику нельзя платить меньше, чем местному) и низкоквалифицированные таджики нафиг не нужны будут никому. будут нанимать своих. Но по 200;) А приглашать только дефицитных спецов. Но в том то и дело, что в данном случае нам нужно большое количество дешевой рабочей силы. Для конкурентносмпособности:) Как говориться, бизнесс и ничего личного. Сейчас скажем кризис и кол-во рабочей силы требуемой уменьшено. Как итог - таджики на улице и нафиг не нужны. Ни по 100, ни по 50. Простейшая экономика:) Потребности, предложение, спрос, себестоимость:)
    Кстати странно от сторонников "гуманизма" слышать о том, что человеку нормально жить в барраке на 10 человек в 50-ром и получать 100 рэ за тяжелую работу;) Или это вариант гумманизма с делением свои и чужие? Так что гумманисты первые должны бороться против таджиков;)
   Ну и добавлю такие страшные слова как демпинг. В т.ч. скажем по з/п. Т.е. когда местные рабочие попросту принуждаются или трудиться за 100 рублей или мы привезем таджиков;)

Цитировать
Всё, нет даунов - что-то в твоей жизни изменилось?

   Разумеется:) Я средства высвобожденные от социального, медицинского и иного обеспечения этих граждан могу пустить на другие цели;) Скажем вместо обеспечения жильем и медпомощью нетрудоспособного члена общества обеспечу ими трудоспособного. Или повышу для него имеющиеся условия;)
   Налоги-то платит трудоспособная часть;)

Цитировать
Все гопники в тюрьме - твоя жизнь сразу же стала легче, и зарплата поднялась

   Ну если с точки зрения бизнесса, то работа заключенных выгоднее даже работы мексов;) Можно такие масштабные проекты за копейки поднимать. А высвободившиеся средства пустить опять же на другие цели. Хотя тут встанет вопрос опять таки демпинга на рынке труда. В области низкоквалифицированной рабочей силы он будет высок. Но это решаемо тем, что не гопники должны просто занять рынок высоквалифицированного труда;)

Цитировать
Тебе сразу полегчало, и жизнь приобрела тот колорит, которого тебе так не хватало?

Если с точки зрения Человечества, то нееее. нас слишком дофига:) С точки зрения нации - да. Будет рожать детей в количестве больше 1-2. Т.е. обеспечивать наличие трудоспособного населения и общую демографическую обстановку;)

Цитировать
Реальное понимание гуманизма - это взаимное сотрудничество, которое приносит наибольшую пользу всем, а не только отдельному субъекту, в ограниченный промежуток времени.

Вот тут мы придем к самому страшному для многих модернистов-гуманистов;) превосходство ценности вида над индивидуальной личностью. Т.е. посути к тому, что было ранее. А это противоречит нынешней "цивилизации", которая в своем развитии стремиться к атомарности общества. Хотя личное имхо, что это временное состояние, характеризующее исчезновение классических групповых связей "личность-семья-род" и переход к другим группам. например, по профессиолнальной деятельности или, что более вероятно, по финансовому состоянию. Как в свое время (17-18, произошло появление "национального самосознания" с развитием коммуникаций, изменением экономической и социальной структуры общества) Морлоки, форева.

Цитировать
Сколько конкретно - в рублях, ты платишь за этих "дармоедов"?

   У нас велфер не особо развит:) А вот там гдле развит:) Смотрим Великорбританию, Францию и США. Кризис текущий он не в последнюю очередь от;)

Цитировать
Пойдём дальше. Пенсионеры - тоже не работают. Вот скажи ты как к пенсионерам относишься?

У нас терпимо:) у нас возраст средний жизни часто меньше пенсионного. А вот в Европе и местами в Азии уже бьют тревогу на демаграфических форумах;) Пока еще благодаря "новым" (это как раз понаехавшие) более менее справляются. А так медицина творит чудеса. Пенсионер живет дольше, "возраст нации" все более преклонный. А медобеспечение и прочее оплачивает все уменьшающееся трудоспособное населдение. Местами уже не тянут:) Проблемы проблемы. Похоже скоро мы увидим законы о гуманном усыплении стариков:) (сейчас пока там всякие программы с путешествиями и выездом к родственникам распространены:))

Цитировать
Короче говоря пенсионеры в семье (или близкие к тому) - что с ними ты предлагаешь сделать - тоже за людей не считать?

   Вспомнить старину. вывести в лес и.. шучу-шучу:) детей надо больше рожать. Чтобы было кому старость обеспечивать;)

Цитировать
всё равно ведь неизбежно станешь абузой общества - да и сейчас ты вряд ли полезен кому бы то ни было.

Детей рожать и накопления делать:)

Цитировать
Дети - куча средств уходит в течение 18 лет на воспитание одного - какое непростительное транжирство - давай и от них избавимся.

Не, не катит. Дети это подготовка трудоспособного члена общества;) Т.е. инвистиции.

2 Glory 3d

Цитировать
Смертоносец, самое интересное, что я все это уже слышал (причем в куда более продвинутой форме). Причем в советское время.


Тык социальное государство:) Славные были времена. Но мозги таки исправить не смогли. Плюс не хватило управленческого таланта.

2 Scald Havoc

Цитировать
Ахахаха. Никто никогда так не думал. Я эволюционный хищник по Дарвину.

Социальный дарвинизм:) ай-яй, как нехорошо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #39 : 02 Март 2009, 20:07:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,

> Яростно и смертоносно:) Сколько трупов из-за любви?

   Вот, и тут война ;) Даже за любовь палками махаются. Но я имел ввиду другое. Как можно соревноваться любовью? Один полюбил сто девушек, а другой тысячу? Получается второй победил? И как измерить любовь, т.е. какой мерой?
Вот, что подразумевал тот вопрос

> Это не так:) Даже если взять злобненькие легенды, то убиению нередко предшествовало общение.

    Общались только богатыри да герой, но в целом, народ всё равно считал дракона врагом. Жители не разрешали же приходить в их деревни и сидеть в их тавернах
   А про Азию я и не говорю, там драконы по другому воспринимаются. Просто изначально вопрос был: "почему люди против?". Против только западнее ;)

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24