Форум Гнезда :: Огонь!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Вильгельм Тема: Огонь!   (Прочитано 39852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« : 21 Февраль 2009, 12:21:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если была такая тема, то закройте эту, и дайте ссылку на уже существующую.
Очень хотелось бы узнать, как Драконы извергают огонь. Обьясните механизм.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 13:04:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще- то по наиболее на мой взгляд распространенной теории драконье дыхание- это присущая даному виду врожденная магическая способность, хотя иногда в научной фантастике встречаются различные описания специальных органов, типа производящих горючую смесь, наподобии напалма, которая воспламеняется при контакте с воздухом или бинарные жидкости, которые дракон выплевывает и они при контакте возгораются/взрываются.

ЗЫ. У меня- это как раз врожденная магическая способность.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 13:14:17 от GreyLord » Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #2 : 21 Февраль 2009, 13:05:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Чтобы понять механизм, нужно поймать дракона, да не простого, а огнедышащего. У нас есть огнедышащий дракон?
Тогда о каком механизме идёт речь? Который придуман в DND? Или где-нибудь ещё?

  Помнится, было в фильме "Драконы: Реальность или вымысел" предположение, что якобы у дракона есть поджелудочный мешок, в котором хранился газ метан. Драконы очень любили грызть окрестные скалы, которые, как оказалось, были богаты каким-то металлом. Так вот, открывая клапан этого мешка и чиркая зубами они создавали искру и поджигали газ. Получалось нечто вроде зажигалки.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 16:02:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
– Значит, всё? Приключение кончилось? – рыцарь пошевелил носком старые листья, – А ты мне так и не показал, как драконы огнём плюются…
– Думаю, что это можно исправить…
… так, об этом я как-то позабыл… хоть я и не обещал, но… почему бы и нет?... проще всего, наверное, сделать плазменный резак… как он устроен-то?... вспомним… так, два электрода, один в виде кольца… внутри кольца продувается газ… чем сильнее разряд, тем выше температура плазмы… холодная плазма – до ста тысяч кельвина, а горячая, соответственно, от ста тысяч… ну, для демонстрации, наверное, неважно, горячая или холодная… стало быть надо продуть через электрическую дугу… а можно, интересно, через неэлектрическую?... ну-ка, попробуем… так, колечко силовое… нет, лучше, наверное, трубку… тогда струя тоньше получится… так, теперь через неё только дунуть осталось… да, ещё внешний эффект… трубку эту между зубов пристроим… вот так… и… всё, вроде…
– Есть у тебя какая-нибудь железяка ненужная? – обратился я к Ратмиру.
– Железяка? – переспросил он, и вопросительно посмотрел на меня, – Железяка, говоришь?... Есть! – Ратмир полез в седельную сумку и, порывшись там, достал нож, – Вот!
– Не жалко?
– Нет, сэр Дракон, он мне разонравился давно, а выбросить как-то жалко, представляешь?
– Ну, хорошо… Теперь положи его на что-нибудь… лучше негорючее, – добавил я, увидев, как Ратмир пристраивает нож на корне дерева, – Какой-нибудь камень, что ли…
Рыцарь оглянулся вокруг и, найдя то, что требовалось, поднял камень величиной в два кулака.
– Это годится?
– Думаю, да. Положи камень, на него – нож. И отойди на всякий случай на пару шагов. Первый раз пробую, всё-таки… – посоветовал я.
Ратмир сделал, как я велел, и я направил свой, только что изготовленный инструмент на нож. Дунув сначала тихонько, а потом посильнее, я сделал разрез…
Во все стороны брызнули искры, и всё погасло. Лишь небольшой дымок курился над камнем.
– Так быстро?! – поразился Ратмир, и медленно подошёл и наклонился, разглядывая то, что у меня получилось.
Осторожно, двумя пальцами он поднял половину ножа за рукоятку, и внимательно оглядел разрез.
– Надо же! – восхищённо проговорил он, – Точно, как тот жезл, представляешь? Как будто, отполирован!... И холодный почти…
Он наклонился, чтобы взять вторую половину ножа, и воскликнул:
– Сэр Дракон! Ты же и камень тоже разрезал, представляешь?! – и он поднял две половинки камня, демонстрируя поблёскивающий разрез, – А как ты это сделал, сэр Дракон? Ты рассказать можешь? – в голосе рыцаря появились просящие нотки, – Ну, пожалуйста, сэр Дракон!...
… как ребёнок, честное слово… ну, зачем тебе, скажи на милость, плазменный резак?... тем более, мой?... никогда тебе не удастся создать такую концентрацию энергии… ладно, придётся мозги запудрить, чтобы не приставал больше…
– Ты знаешь, рыцарь, что такое энергия?
– Конечно! Это ещё в школе начальной…
– Ну, так вот… Берёшь, значит, энергию, сворачиваешь её в трубку, и продуваешь сквозь неё газ… Ну, воздух, например…
– И что? – Ратмир жадно слушал, надеясь услышать что-нибудь невероятное.
… ну, так ты это и услышал, дорогой… только это совсем не то, что ты ждал…
– И всё… – усмехнулся я.
– Что значит – всё?!
– Всё – это значит – всё. Конец сообщения. Всё рассказал, как есть…
– Как это, всё?... – не поверил он, – А как же ты эту энергию в трубку сворачиваешь? И как потом эту трубку держишь? И, вообще, какую, собственно, энергию ты имеешь в виду?...
– Да чёрт его знает, как! Захотел – она свернулась. Захотел – она держится… А энергия… я её зову просто силой…
– Ничего себе объяснение! – Ратмир не мог придти в себя от изумления, – А по-другому ты не можешь объяснить, сэр Дракон?
– Нет, Ратмир, по-другому – не могу… Уж ты прости… Если бы ты был драконом, тогда, может быть… А так, нет, не получится… Как сумел, так и объяснил…
Пять элементов. Другой мир. ©

Прошу прощения за обширную цитату, но этого в Сети нет.
Добавлено спустя 9 мин.

И ещё другой огонь вспомнил. :D
Цитировать
Настя о чём-то задумалась, а потом спросила:
– Дракош! А у тебя зубы есть?
… просто поразительно, как это у детей получается – раз! и уже совсем о другом…
– Конечно! Какой же Дракон, и без зубов?…
… так, теперь зубы показать надо… это тоже было… пониже… вот так… пусть потрогает…
– А почему они не чёрные?
… нет, дети – есть дети!… такие ассоциации выскакивают!… здесь надо прикинуться глупеньким дракончиком… тупым-тупым…– То есть, как – чёрные? Почему они должны быть чёрными?
–Но ты же – Дракон!
– Дракон. Ну и что?
– Так ведь ты огнём плюёшься! Зубы чёрными должны быть… Ведь огонь…
– А ты что, правда – огнём можешь?… – вступил Домовой, и взглянул мне в глаза.
… ну, вот, добрались и до плевков огненных… хорошо, что подготовился… это тогда на меня едва ли не самое сильное впечатление произвело…
– Могу… Вот, пожалуйста…
… как там было?… надуться… нет, сначала – огонь в глазах… искры по голове… надуться… пасть приоткрыть, чтобы казалось, что изо рта… и…
– АЙ-яй!!! – завопила Настя, охваченная пламенем, больше от восторга, чем от испуга, – Ух, тыыыыы!!! А он же не горячий совсем!! Папка! Ты же тоже горишь!! И Домовой тоже! Вот здорово!!! – возбуждённая, она забылась, и перешла на обычный человечий язык.
… да, действительно, эффектно получилось!… даже лучше, чем я ожидал… впрочем, так тогда и было… сейчас в искорки поиграют ещё немного, и…
– Красиво как! Пап!? А с тебя тоже искры спрыгивают?
– Ещё как! Насть! Ты посмотри, что с нашим Домовым-то делается!
…да, с домовым, пожалуй, эффектнее всего получилось… прямо-таки шар сверкучий с глазами… ему, помнится, это тоже понравилось… долго потом вспоминал…
Пять элементов. Всё впервые. ©
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #4 : 21 Февраль 2009, 19:50:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вспомните пьезозажигалку. Дракон подобен. :D
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 20:16:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Огнём не плююсь.. Хотя интересно, есть ли здесь ещё электрошоковые драконы? )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #6 : 22 Февраль 2009, 00:18:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Хотя интересно, есть ли здесь ещё электрошоковые драконы? )
Ты его вместо электростанции использовать собираешься?
ИМХО, если поискать, то можно и холодильного дракона найти.
Я не встречал более-менее толкового объяснения. Так что, ИМХО, выкручиваемся как всегда - магией.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Февраль 2009, 00:48:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну почему же сразу электростанция? Просто от рыцарей в металлических доспехах отлично защищает. )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Февраль 2009, 01:01:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Ну почему же сразу электростанция? Просто от рыцарей в металлических доспехах отлично защищает. )
Не согласен. Достаточно надеть что-нибудь изолирующее под доспехи (шёлк вроде изолятор) и данный способ не работает.
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Февраль 2009, 01:38:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тсс. Во-первых, все рыцари потеют в своих доспехах. Пот = электролит = поджареный до хрустящей корочки рыцарь. =Р Во-вторых, рыцарь может одеть резиновые доспехи. В которых ему будет неудобно двигаться, тем более, что он до такого не додумается, так что вариант отпадает. В третьих, электричество - вообще офигенное средство защиты не только от рыцарей, а от почти чего угодно! )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #10 : 22 Февраль 2009, 03:14:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Пот = электролит = поджареный до хрустящей корочки рыцарь. =Р
Вот так мощность... Только реализовать нельзя (если не подключать магию).
Цитата: Chaiseel
В третьих, электричество - вообще офигенное средство защиты не только от рыцарей, а от почти чего угодно! )
Впрочем, оружие дальнего боя никто не отменял (думаю, против достаточно большого дракона оружие ближнего боя бесполезно).
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 03:46:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*ворчит*
Ну, вот, щас опять от зажигалок и плевков перейдёт на "Человек vs дракон"... Эх...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Сержант Гранит

« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 09:42:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ЫыыччччЪ
Ну как сказать. Тут кажеться многое сходится  к безсмысленному и тупому противостоянию людей и драконов. Например я ценю людей, и рыцарей в том числе( кроме самых оборзевших).
Так что вернёмся к первоначальной теме разговора.
Так вот думаю для всех драконов не секрет, что спирт прекрасно горит. Так вот, моё огненное дыхание проявляет себя после n-ных доз спирта в пищеварительный тракт.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 10:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

<halfofftop>
Цитата: Chaiseel
Пот = электролит = поджареный до хрустящей корочки рыцарь.
Старая, старая телега.
Произведение: Янки из Коннектикута при дворе короля Артура
Мы поползли вперед на четвереньках. Да, это человек – рослый мужчина в доспехах, стоящий прямо и обеими руками держащийся за проволоку, – и, конечно, от него пахло горелым мясом. Бедняга, он был мертв, как дверная ручка, и так и не узнал, что его убило. Он стоял неподвижно, как статуя, и только перья на его шлеме слегка пошевеливал ночной ветерок. Мы глянули ему в лицо через отверстие в его забрале, но знакомый ли он, или незнакомый – определить не могли.]
Чуть выше можно найти описание человеколюбивой конструкции для снижения оборонного потенциала артурианской Англии:
Произведение: там же
- ...Как же ты устроил это заграждение?
– Взял двенадцать крепких проводов – голых, без изоляции, идущих от большого динамо в пещере, – динамо имеет два полюса, положительный и отрицательный...
– Правильно.
– Вывел провода из пещеры и, почти на уровне земли, соорудил изгородь вокруг плоского участка в сто ярдов в диаметре; изгородь эта состоит из двенадцати отдельных изгородей, в десяти футах одна от другой, – иначе говоря, двенадцать концентрических кругов; концы всех проводов снова сходятся в пещере.
– Правильно. Продолжай.
– Изгороди укреплены на тяжелых дубовых столбах, отстоящих один от другого всего на три фута и врытых в землю на пять футов глубины.
– Хорошо и прочно.
– Да. Провода не имеют заземления вне пещеры. Они отходят от положительного полюса динамо; с землей они соприкасаются через отрицательный полюс; провода возвращаются в пещеру, и каждый из них заземлен отдельно.
– Нет, нет, так не годится!
– Почему?
– Слишком большой расход энергии, энергия пропадает зря. Заземление для всей системы должно быть только одно – через отрицательный полюс. Концы проводов должны быть введены обратно в пещеру и укреплены по отдельности без всякого заземления. Посмотри, какая получится экономия. Кавалерия идет в атаку на наше проволочное заграждение; ты не тратишь энергии, ты не тратишь денег, потому что у тебя всего одно заземление, до тех пор, пока лошади не коснутся проволоки; но чуть они коснутся проволоки, произойдет замыкание с отрицательным полюсом через землю и лошади падут мертвыми. Энергия расходуется только в то мгновение, когда она необходима; твоя молния при тебе и готова к действию, как заряженное ружье; но она не стоит тебе ни цента, пока ее не выпустишь. Нужно только одно заземление...
– Конечно! Не знаю, как я это упустил из виду. Это не только дешевле, но и действеннее, так как, даже если провода оборвутся или запутаются, вреда не будет.
– Особенно если у нас в пещере будет автоматический выключатель испортившихся проводов...

Цитата: ДраконРассвета
Ну, вот, щас опять от зажигалок и плевков перейдёт на "Человек vs дракон"... Эх...
Это будет считаться оффтопиком. 
</halfofftop>


Теперь о сабже.

Если отбрасывать "магическое" объяснение огнедыхания, то набирается несколько наукообразных объяснений.
  • огнетворный орган в глотке
    Относительно механизма огнедышания, есть прямая связь между дыханием у драконов и струей огня. Огонь извергался из пасти НА ВЫДОХЕ. Откуда бралась горючая смесь? Логично предположить, что в глотке дракона имелись специальные "огненные железы", расположенные аналогично человеческим миндалинам. В невоспламененном состоянии огненная смесь представляла собой маслянистую жидкость, крайне едкую и взрывоопасную, особенно в присутствии кислорода (воздуха). Эту жидкость по достижении организмом состояния половой зрелости железы начинали вырабатывать. Сами железы хранили в себе некоторое количество огненной смеси. По строению они напоминали гроздь винограда, только вместо сока в "виноградинах" находилось горючее. По отводному каналу, схематически представляемому как деревянная основа виноградной грозди, осуществлялась порционная "подача" жидкости в глотку. Выходное отверстие канала снабжено плотным клапаном. На вдохе - клапан закрыт. На выдохе - открыт, и тяга исходящего потока создает эффект "всасывания" порции огненной смеси. ]
  • Химические реакции в желудке.
    Пример — драконы Перна, измельчающие челюстями "огненный камень" (содержащий фосфин), заглатывающие его, после чего в результате хим. реакций выдыхающие пламя. М.б., можно найти и более подробное описание цитатой из книги.
  • Теория о драконах, устроенных подобно зажигалке (излагаемая в фильме "Последний дракон"): резервуар + горючее + запальник.
    Произведение: Последний дракон
    Таннер говорит: чтобы произвести огонь, им нужно топливо, кислород и воспламеняющее топливо. И он понимает, что топливо он уже нашел, самое лучшее топливо, в тех пузырях, водород и метан. Оба они воспламеняются при соприкосновении с воздухом и горят. Затем он берет расщепленый камень найденый у основания коренного зуба животного для изучения на наличие платины, которая при соединении кислорода и водорода, катализирует горение.
    (link)
    Похожее объяснение из статьи С. Логинова (если воспринимать статью полностью некритично)
    Цитировать
    В нужную минуту гладкая мускулатура нефтяного резервуара выбрасывала сквозь форсунку горла воздушно-капельную смесь, огнедышащая железа срабатывала вместо запальника и змея превращалась в живой огнемёт. Струя пламени, вероятно, достигала сотни метров и эффект от неё был потрясающий.

Думаю, "естественнонаучных" вариантов можно накопать и ещё, но всё же любопытно, почему изначально водяное чудовище (от греческого морского змея до английского накера, насельца ручьёв и колодцев) приобрело столь странное свойство, как огненное дыхание?
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 12:17:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


  Помнится, было в фильме "Драконы: Реальность или вымысел" предположение, что якобы у дракона есть поджелудочный мешок, в котором хранился газ метан. Драконы очень любили грызть окрестные скалы, которые, как оказалось, были богаты каким-то металлом. Так вот, открывая клапан этого мешка и чиркая зубами они создавали искру и поджигали газ. Получалось нечто вроде зажигалки.
Не чиркали они там зубами, для возгарания водорода и мената не требуется искра. достаточно выпустиь их под давление тонкой струей и они сами загорятся при взаимодействии с кислородом воздуха
Металл который они якобы грызли платина- она имееет такое свойство, заставляющее водород быть во много крат активнее, ускорят его реакцию.
это я к тому, какие химические процессы действительно существуют.
Насчет грызьбы металлов- сомнительно- это редкий металл, он не везде есть.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #15 : 22 Февраль 2009, 16:55:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
достаточно выпустиь их под давление тонкой струей и они сами загорятся при взаимодействии с кислородом воздуха
Ошибка. Не загорятся. ВОспламенение может произойти только при контакте с открытым огнём, либо с чем-то раскалённым, либо в присутствии катализатора (той же платины, например).
В ином случае не только болота бы полыхали всё время, но и даже по берегам рек огоньки вспыхивали. Не говоря уж о помойках.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Февраль 2009, 20:02:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вы считаете что по берегам рек не вспыхивают огоньки? А что провоцирует возгорание болота? Вспомните землитрясение в Крыму- там залежи сероводорода выходя со дна моря на поверхность взрывались, извергая вверх столбы пламени. Горело море! Что дало тысячелетнее горение залежей угля в горах Туркмении?
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Февраль 2009, 22:42:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
там залежи сероводорода
Спорить больше не буду, поскольку бестолку. Тот, для кого водород и метан то же самое, что сероводород, аргументов не понимает и дискуссию вести не в состоянии.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #18 : 23 Февраль 2009, 12:20:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А это уже оскорбление. Если я химик не такой продвинутый как Вы, это не значит что я полный дурак и не могу отличить одни газы от других. Вам стоило бы просто обьяснить, что явилось причиной самовозгорания различных газов в природе и не более того.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #19 : 23 Февраль 2009, 12:39:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сержант Гранит
ЫыыччччЪ
Ну как сказать. Тут кажеться многое сходится  к безсмысленному и тупому противостоянию людей и драконов. Например я ценю людей, и рыцарей в том числе( кроме самых оборзевших).
Думаю дело в том, что реальную угрозу дракону представляют  в основном люди. И зачастую встреча с ними служит проверкой сил и способностей дракона, его жизнеспособности. Потому и соскальзываем туда.

Есть теория, согласно которой дракон плюётся огнём на подобие плюющейся кобры - через каналы в клыках. Для миниатюрного дракона - вполне ничего способность, хотя некоторые сомнения вызывает принцип действия, да и объём жидкости сильно ограничен.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29