Форум Гнезда :: Промежуток, и другие свойства пространства
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Рей Фалькорр Тема: Промежуток, и другие свойства пространства   (Прочитано 24702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #20 : 20 Февраль 2009, 00:40:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нету, затем я тему и создал. Я хочу узнать про промежуток побольше, своё мнение я знаю. А вот других нет...
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #21 : 20 Февраль 2009, 01:05:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну узнать ты про него вряд-ли много сможешь, разве что теории и мнения. Это как спрашивать про гиперспейс- теорий куча, но дальше выдумки ничего пока не идет.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #22 : 20 Февраль 2009, 01:58:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Если в этой неизвестности есть вакуум, то смерть в нём почти моментальна. Достаточно вдохнут очень много воздуха... И лопнуть. Веселый Плачущий
Не надоело еще пытаться применять реальные физические законы к виртуальным вселенным?
Я так полагаю, что в промежутке нет вакуума. В некотором смысле там вообще ничего нет По разумению автора там есть: сильный (но не смертельный, как получается) холод, отсутствие воздуха (правильнее даже будет отсутствие возможности дышать), отсутствие визуальных факторов. Давления там, надо полагать нет как высокого, так и низкого - просто нет ;) поэтому от разницы оных и не лопнешь, откуда взять разность того, чего нет?

Что характерно, многие тут даже пытаясь применить эти самые физические законы, демонстрировали неглубокое знание оных. Так вакууму постоянно приписывают холод, хотя понятия температуры и вакуума несовместимы по определению. Кстати, на прямом солнечном свету в вакууме можно очень быстро и качественно поджариться :D
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 20 Февраль 2009, 07:27:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я ответил что вполне возможно, но все уперается во время на сколько человек может оставаться без дыхания.
Возможно? При отсутствии в Промежутке хоть какой-либо видимости? При отсутствии в Промежутке пространства как такового? Сомневаюсь.

Цитировать
Единственно что из этой картины выпадает коротенький рассказ "за промежутком".
Можно ссылку на рассказ, если есть? Не читал.
Добавлено спустя 3 мин.

GreyLord, ну положим, Рей сможет очень много узнать про промежуток, спросив у Энн Маккефри лично. Но сомневаюсь, что она посещает данный форум. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #24 : 20 Февраль 2009, 10:53:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Цитировать
Я ответил что вполне возможно, но все уперается во время на сколько человек может оставаться без дыхания.
Возможно? При отсутствии в Промежутке хоть какой-либо видимости? При отсутствии в Промежутке пространства как такового? Сомневаюсь.
вообще в книгах промежуток мало описывается
хотя я бы провел серию опытов:
что будет если взясь с собой свет? например фонарик (в 9 прохождении после нахождения Айваса фонарики тоже должны быть найдены)
что будет если 2 дракона возмутся за одну веревку и одвременно уйдут в промежуток?
Эти скольские вопросы и мы можем тольок придумать реакцию на эти опыты.
Возможно фонарик в промежутке не будет работать, а может свет будет, но кроме темноты вокруг всеравно ничего не увидеть?
Как правильно , знает только Энн.

Цитата: Крафт
Цитировать
Единственно что из этой картины выпадает коротенький рассказ "за промежутком".
Можно ссылку на рассказ, если есть? Не читал.
держи прямую ссылку
http://80.92.99.122/pern/fclick/fclick.php?fid=12

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 11:01:15 от Shurik » Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #25 : 20 Февраль 2009, 20:21:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы с сетью слетал. С технологиями Ногана можно разморозтьь и оживить драконов.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #26 : 20 Февраль 2009, 23:45:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда промежуток - это антиматерия. Не стыковка с фантазией.
Тогда промежуток - это сгустившийся эфир. Уже ближе.
Тогда промежуток - это ничто. Там нет ничего. (Вспомнил одну интересную шуточную теорию, как вселенная образовалась. Так вот, было одно нифига. И это нифига было такое, что если ты к нему прибавишь или отнимешь другое нифига, то у тебя так и останется нифига! И вот одно нифига столкнулось с другим нифига, породился взрыв, который являлся словом "блин" в матерной форме. Таким образом родилась информация. Информация должна на чём-то храниться, поэтому появилась Вселенная со всем веществом.  MADВещество породило новую информацию и Вселенная расширилась.  Таким образом информации становилось всё больше и больше, поэтому Вселенная всё расширялась и расширялась. И этот процесс происходит до бесконечности, и мы в нём - лишь побочный эффект!    Вот такая теория родилась в головах моих друзей, так что (С).)

Да, я не устал применять науку к фантазии. Ведь промежуток - одна из составных частей Вселенной. Ведь где-то жэ это есть! Ведь из чего-то жэ это породилось! Да и фантазия помогала науке развиваться, и этому есть бесчисленное количество доказательств.

Холода в промежутке быть не может, т. к. вещ-ва нет. Холод - это малые колебания частиц вещ-ва, а тепло - большие колебания. Температура - это вообще волна или часть волны, или побочный эффект. Нет вещ-ва - нет температуры.
Цитата: Glory3d
солнечном свету
Протубеанец что ли, или как он там пишется?
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #27 : 21 Февраль 2009, 02:49:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Протубеанец что ли, или как он там пишется? Хммм..
Вбиваем слово в яндекс и получаем
Цитировать
По исходному запросу «Протубеанец» ничего не нашлось.
Результаты поиска для «Протуберанец».
Это очень трудно сделать?
Честно говоря, вы, сударь, меня уже так утомили, что и отвечать не слишком то охота Sleep. Нахватавшись где-то чего-то, но не имея ни стройной системы знаний, ни глубоких познаний как таковых в большинстве областей (которые я могу проконтролировать, ибо не все же мне в равной степени доступно), вы тем не менее, пытаетесь быть затычкой в каждой бочке, почти всегда подавая свое мнение как истину в последней инстанции. Всем нам это временами свойственно, но незнание меры до хорошего никогда не доводило.
То есть в случае
Да, я не устал применять науку к фантазии.
постоянно вертится на языке пожелание сначала эту самую науку изучить и желательно не на уровне популярных телепередач, в которых в один день рассказывают вроде правильные вещи, а на следующий уже несут откровенный бред.

Ну а касательно протуберанца - совершенно не обязательно. Вполне достаточно будет (не на орбитах дальних планет, конечно) не озаботиться светоотражающим покрытием.
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 21 Февраль 2009, 04:14:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы вообще не брался объяснять, что такое "промежуток", поскольку изначально у него были противоречевые свойства. Но пару мыслей есть.  
1. Не существует.
Раз температура в промежутке отлична от 0К, + имеет место полное отсутствие света, значит там всё таки есть материя ввиде вещества (газа). Но откуда у этого газа взялась внутренняя энергия? Её не должно быть, иначе будет излучение, которое можно зафиксировать. Т.е. это уже не ничто, как говориться в книгах. Да и то, что этот газ будет ощутим физически ещё никто не отменял.
2. А может всё-таки сущестует.
 Ещё говорилось о том, что звуковые колебания совсем не распостраняются. Опять таки - признак вакуума. Но посколько там не вакуум - должна быть неизвестная нам т.с. "волновая" материя или поле со свойством хаотичного распостранения волн, которые бы создавали равномерное давление, аналогичное 100000Па (какое удачное совпадение). Это подобно тому как если бы нас равномерно окружал световой поток, только невероятной мощности. Получается, чтобы избежать ссожения, у волн нашего поля должна практически отсутствовать проникающая способность, ведь нам нужна большая концентрация.
 В этом поле также присутсвует возможность "генерировать" заданное 3-х мерное пространство (конкретную параллельную вселенную) путём воздействия на него электромагнитных импульсов мозга дракона с добавлением определённого уникального "кода". Этот код, выработанный у дракона от природы и позволяет ему переходить в наше поле или промежуток. Соответственно, если дракон преходит в промежуток без пункта назначения - он не может вернуться.
Пока всё.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #29 : 21 Февраль 2009, 10:32:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel, не забывай, что для построения нормальной теории нам на данный момент просто может еще не хватать знаний, мы еще очень многого не знаем, ухватили краем глаза отблеск истины в кривом зеркале и теперь пытаемся все подогнать под то, что сумели понять или думаем, что сумели. Мы даже не знаем что же по сути такое простой свет(ну теорию курпускулярно-волнового дуализма я еще помню, универ не так давно позади остался), не знаем ничего по сути о гравитации и времени, не знаем многого не то чтобы о вселенной вцелом, у нас куча загадок на нашей собственной планете. Поэтому я считаю, что впринципе вероятность существования пространства со свойствами описанного Энн Маккефри промежутка- отлична от нуля, как и вероятность чего бы то ни было вообще))
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #30 : 21 Февраль 2009, 12:45:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel, как-то очень странно рассуждаешь...
Цитата: Steel
Раз температура в промежутке отлична от 0К, + имеет место полное отсутствие света, значит там всё таки есть материя ввиде вещества (газа).
Почему отлична от 0 К? Там говорилось о сильном холоде в Промежутке.
Но это вовсе не означает, что там есть вещество. Это лишь означает, что тепло там излучается из тела, поглощаясь/рассеиваясь в пространстве Промежутка, и только.
Как из отсутствия света можно делать вывод о наличии вещества (газа)? Это равонсильно утверждению о том, что когда выключается лампочка, колба её тут же наполняется газом. ROLL
Цитата: Steel
Но посколько там не вакуум - должна быть неизвестная нам т.с. "волновая" материя или поле
Отсутствие чего-либо не доказывает наличия там чего-то другого... Это равносильно утверждению о том, что поскольку в колбе лампочки звук не распостраняется, значит она наполнена хаотическими звуками. Звук там не распостраняется потому, что ему распостраняться не в чем. ROLL


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 21 Февраль 2009, 13:22:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон Рассвета.
1. А как ты тогда создашь необходимое давление, если там нет вещества и никакого излучения (т.к. всё мол поглощается пространством)? В вакууме не выжить и одной секунды.
2. Звук в лампочке всё таки распостраняется, потому как часть воздуха там всё равно осталась. И не путай звуковую волну с материей. Это 2 разные вещи.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #32 : 21 Февраль 2009, 13:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
И не путай звуковую волну с материей
Если создать неравновесное состояние среды в некотором объеме, то благодаря упругим свойствам среды в последующие моменты времени смещения и скорости частиц в соседних областях становятся отличными от нуля: первоночальное возмущение перемещается по области, занятой средой. Процесс распространения деформации в среде называется звуковой волной, или просто звуком. Волна возникает в том случае, если именение состояния в одной точке среды приводит к изменению состояния в соседней точке. Тоесть понятие среды и звуковой волны, которая в ней распространяется неразрывно связаны, в вакууме (или при сильном разрежении среды, когда изменение ее состояния в одной точке НЕ приведут к изменению состояния в другой, из-за малой концентрации частиц)- звука не будет, даже если в нем присутствует небольшой процент частиц газа.
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 21 Февраль 2009, 14:07:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не надо мне объяснять, что такое звук. Чтобы добиться разряженности, при которой звук не будет распостраняться, нужно очень постараться. Иначе говоря технология изготовления лампочек накаливания не предусматривает такой уровень.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #34 : 21 Февраль 2009, 16:19:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Steel,
1. А при чём тут вакуум? В книге разве говорится про вакуум? Что-то не припоминаю (правда, мог и забыть - уж больно давно читал...). Это раз. Второе - полагаю, что в вакууме можно прожить несколько секунд, как минимум. Ведь вакуум - это всего лишь -1 атм (от привычного давления). Для прекращения жизнедеятельности надо, чтобы жидкости вскипели, разорвав клеточные мембраны, а это в одно мгновение не произойдёт.
2. Твою путаницу про звук уже разобрали. ;)
----------------
Полагаю, что к Промежутку вообще неприменимы известные физические законы/закономерности. Я его воспринимал, как нуль-транспортировку, телепортацию или что-то очень близкое к этому. Отсюда и все субъективные ощущения, в частности дезориентация во времени. Думаю, нахождение в Промежутке реально занимает всего несколько мгновений, хотя и воспринимается как длительное.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 21 Февраль 2009, 17:40:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажу сразу первый вариант я предложил как заведомо невозможный. И доказывающий отсутствие материи ввиде веществ.
Цитата: ДраконРассвета
1. А при чём тут вакуум? В книге разве говорится про вакуум? ...
Там говорилось про "ничто". Вакуум - это и есть отсутсвие вещества.
Поскольку живые существа могут протянуть там более минуты, то надо полагать, что давление там аналогичное атмосферному. Как будем его создавать при отсутствии вещества? Ваши предложения.
2. Повторюсь. Отсутствие распостраняемости звука является  следствием отсутствия вещественной среды в кот. он может распостраняться.
P.s.Будет возможность, через компьютер отпишусь подробнее.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #36 : 21 Февраль 2009, 19:45:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Это очень трудно сделать?
Нет высокой необходимости.
Glory3d, лучше бы критиковали мои написанные мысли, а не меня. Пользы куда больше будет. Мной был дан старт. А вот другие пусть разбираются в этих мыслях со мной или без меня. А вы что, запрещаете мне общаться??? Ха-ха! Я общаюсь, где хочу, как хочу и как знаю нужным. И со своими недостатками я разберусь без всяких. И если никто истины ещё не видно, то хоть корявая, да быть должна. И, кстати, что вам померещилось истиной, что нет, а что псевдоистиной? Мысли критиковать и разбирать надо! Ненужную мне науку изучу потом. И вообще, не пофигу ли вам, что я из себя представляю? Вас это сильно тревожит? Поздравляю, я прекрасно могу вывести из себя кого угодно из тех, кого цепляет моё существование, мои черты. Так что, волнеуйтесь, беспокойтесь о Рейхарде. И если я вам надоел, то это ваша проблема.

Вот на написанное ссылаются. Там с этой пустотой, температурой и веществом противоречия. Так что, нечего ссылаться всей верой на рассказ. И по-моему этот промежуток есть прототип пустоты, на основе которой стоит вакуумная Вселенная. И предположительно всю Вселенную пронизывает эфир. И знаем предположение, что Вселенная образовалась столкновением... Короче, я потом посмотрю, что там столкнулось. Грубо говоря, + и - что ль? А то, что столкнулось уже не пустота.
Цитата: Reihard
сгустившийся эфир
Честно говоря, я сам в этом от части сомневаюсь. Вдруг эфир - это некое подпространство (термин из "ЗВ", но смысл не тот)? Т. е. эфир - это какой-то фундамент всего пространства?                                      Не, вряд ли. Ерунда. Не стоит внимания.
Цитата: GreyLord
не знаем ничего по сути о гравитации и времени, не знаем многого не то чтобы о вселенной вцелом, у нас куча загадок на нашей собственной планете.
Да что там знания! Предствить тяжело эту абсолютную пустоту, тяжело предстявить, где Вселенная находится. Бесконечность тяжело предствить. Потому пытаютя объяснить представляемым. А это можут быть неправильным.
Ну и еврейский некдот на заметку.

Роза привела сына в зоопарк и остановилась у бассейна.
- Видишь, Изя, это кит.
- Простите, мадам, это крокодил, - поправляет её служитель.
- Нет, это кит! - упорствует Роза.
В это время животное вышло на берег.
- Ну что вы скажете? - победоносно воскликнул служитель. - Киты ведь никогда не выходят на берег.
- Чепуха! Вы же видите, что иногда выходят!
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #37 : 14 Август 2009, 10:37:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бермудский треугольник
Теперь я предлагаю обсудить это необычное и реальное необьснимое явление. Что это может быть? Есть ли на земле ещё подобные места? Большая просьба, ссылями из Википедии не сыпать, интересно обсудить этот феномен всем вместе.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #38 : 14 Август 2009, 10:58:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Бермудский треугольник

    Это безумная фантазия людей.                                            
Записан
Azuregull





Сообщений: 167


Offline Offline

« Ответ #39 : 14 Август 2009, 11:41:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А откуда дракон знает, что перенести в промежуток?
Ну что он сам туда попадает это ладно, а у этой «телепортации» есть какой либо четкий объем,
уносит ли он в промежуток воздух вокруг себя?
А если стартует с земли, срежет слой почвы что ли? Тогда он и «распополамить» кого  может случайно.
Что касательно нахождения в промежутке, то оно, вполне возможно, вообще нисколько не длится, а неприятные ощущения всадников просто побочный эффект.

А в случае с треугольником, последней популярной версией был газ поднимающийся со дна.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04